18 лет треша и угара

Что конкретно нужно делать в ходе этой "работы"?
Учиться различать,где реальность,а где фантазии. Например,всем известный симптом удушья,при ПА реально кажется,что горло сдавило и ты сейчас задохнёшься. Чем больше мы акцентируем на этом внимание,тем сильнее выраженным становится этот симптом. Но,на самом деле нету никакого спазма,т.е. физически всё в норме. Вот когда во время так называемого удушья переключить внимание на реал,то,оказывается,что воздух всё также поступает в лёгкие,ты не валяешься в конвульсиях на полу и паника отпускает,симптом исчезает. Никакого волшебства,просто работа со своей психикой. Да,получится не с первого раза,но потренировавшись можно научиться купировать любой симптом ПА.
 
. Но теперь боюсь сойти с ума
У тебя классическое проявление панических аттак))) Ничего нового,у всех так же,плюс-минус,но симптоматика схожа. Тревожное расстройство тут у половины форума. А вот снимать приступы алкоголем и вообще пить нам нельзя,даже если бы мы не были алкоголиками. Алкоголь усиливает и учащает приступы ПА.
 
страх сойти с ума
Когда начинает накрывать подобное чуство,самое главное-вернуться в реал,хорошо помагает упражнение "якорь",в качестве якорек используем любые предметы,просто дотрагиваешься рукой до предмета и проговариваешь вслух. Например:вот мой носок,он белый и чистый(грязный и пахнущий :sarcastic: ),вот моя книга,она называется так-то и так-то… Как правило отпускает очень быстро,психика заякорилась на реальных вещах,а не на фантазиях. Это же упражнение помагает при ощущении дереализации при ПА.
 
Проголосовала "за". Всё-таки алкоголики себе прицепом и напивают кучу психических траблов,либо у некоторых они были изначально и алкоголь был выбран лекарством,что привело к алкоголизму( и такое часто бывает,особенно у людей с ПА)
 
Мне поставили диагноз "тревожно-фобическое расстройство
Пройдет...я хотела сама. А тут уже испугалась и за таблетками полезла
Коллеги мы с тобой:-D тоже тревожно-фобическое ставили)))
И тоже раньше страх смерти, потом сойти с ума! Вообщем все как у тебя и ещё куча всего)
Ничего страшного с тобой не случиться😉
Главное не пей))) Невротики живут кстати долго! Не всегда счастливо, но если приложат усилия то и такое возможно:YES:
 
Последнее редактирование:
Ну понятно что это будет продолжаться пока ты пьешь. Да и в трезвости не за пару дней проходит. У меня вот недели за три прошло. После отказа они продолжаются какое-то время, может даже немного другие форм принимают. Мозг бунтует, давай бухать!
Есть вообще метод лечения - их специально провоцировать, как только начинаются. Но что-то судя по твоим постам, этот метод ты пробовать не будешь ) Ты пойми, это хоть так и выглядит, но не является таковым.
Меня месяцев 8-9 ещё ломало с небольшими просветами, депрессия была жуткая как завязал. Нужно перетерпеть, потом подумал что поправился и забухал опять, было пару срывов! Сейчас вот опять норм, но уже не забухаю:old:
 
Это всё АД. Ты подсела на них. Я так же на транквелизаторы подсел в своё время. Выходил очень долго, в конце таблетку на 0,25 гр делил на 4 части, потому что не выходило в метро проехать если четвертушку не скушать. Тебе нужно постепенно слазить с АД.
Не сочиняй пожалуйста, на АД не подсесть. На Транки да, можно! Пусть все это с лечащим врачем обсуждает, и про алкоголь обязательно рассказать правду!
 
И будет котовасия! Невротикам нужно эго своё учиться развивать и проявлять, а алкоголикам противопоказанно:old: это то из-за чего постоянно спорю тут🤷🏻‍♂️
 
Не сочиняй пожалуйста, на АД не подсесть. На Транки да, можно! Пусть все это с лечащим врачем обсуждает, и про алкоголь обязательно рассказать правду!
Монро раскажешь. Хьюстон и Ориордан тоже раскажи. Не подсесть))) Ладно, тебе виднее, вобще спорить не охота. Не подсесть так не подсесть.
 
Монро раскажешь. Хьюстон и Ориордан тоже раскажи. Не подсесть))) Ладно, тебе виднее, вобще спорить не охота. Не подсесть так не подсесть.
Да не будем, бесполезно. И ты примеры полинаркоманов привёл, умерших от передоза наркоты в перемешку с транками.
 
всё всё нет проблем, поли так поли.
Да блин дружище не пойми не правильно, я реально спорить и умничать не хочу. Пишу потому как некоторым возможно полезно будет и возможно поможет инфа. Спецом и видео прикрепил.
Я сам не за фарму, и обходился без неё! Но бывают случаи когда по другому никак, вниз только если с 16 этажа или петля 😬
Понятно есть индивиды, которые приходят к врачу, начинают скулить как им хренова, не говоря не про алкоголь, не про наркоту. Им выписывают препараты, а они блин все это в кучу хреначат с синькой и наркотой, без присмотра врача и не по рецепту, а так как им кажется хорошо, тут уж увы - естественный отбор, по другому не назовёшь :sarcastic:
 
Да блин дружище не пойми не правильно, я реально спорить и умничать не хочу. Пишу потому как некоторым возможно полезно будет и возможно поможет инфа. Спецом и видео прикрепил.
да не вопрос. ты только тон для этого правильный выбирай. ато мне например на твой "примите мой совет", хочется ответить "и вы уж тогда примите моё пох...й"
 
Как же можно пить при таких последствиях - па, да все такое.
Я от простого бодуна пить бросила, а тут жесть просто. :facepalm:
Тс, бросайте прям бегом и не вздумайте назад.
 
Назад
Сверху Снизу