18 лет треша и угара

Надеюсь, что получится восстановиться. Хотя вряд ли до конца. Как говорил мне врач, мы работаем не над полным избавлением от атак и фобий, победой будет, если эти состояния будут накрывать раз в 1-2 месяца и проходит быстрее , чем обычно.
Полностью всё пройдёт, останется лёгкий дискомфорт, возможно. Но накрывать перестанет. У меня осталась метеозависимость. Дождь чувствую за 5-6 часов.
 
Надеюсь, что получится восстановиться. Хотя вряд ли до конца. Как говорил мне врач, мы работаем не над полным избавлением от атак и фобий, победой будет, если эти состояния будут накрывать раз в 1-2 месяца и проходит быстрее , чем обычно.
Смени врача. Чушь говорит, избавление от ПА это довольно просто, так сказать первая помощь. А вот только потом начинается работа.
 
Я тоже попал сюда после того как разобрался что со мной происходит. Откуда эта паника. Это алкоголь, это он меняет наше сознание и все процессы в организме , просто встраиваясь в цепи обмена веществ. Исключаешь его - получаешь ПА , ВСД. На всё проходит, главное не пить.
Тут не известно, что первое курица или яйцо. У многих изначально тревожность повышена из-за этого к алкоголю быстро приобщаются, сами того не понимая. На первых этапах помогает, а потом начинается жопа. Одно усугубляет другое! Но в любом случае с алкоголем однозначно нужно расставаться раз и навсегда, если хочется комфортно пожить!
 
Как скучно я живу, но совет есть такой все свои внутренние переживания по поводу окружающего дели если не на 100, то на 10. Большинство слабо волнует что происходит за пределами их небольшого социума. Так что и тебе переживать смысла нет.

Ну если хочешь подпитывать себя острыми ощущениями, то нужно пить дальше.
 
И как всегда в такие моменты вспоминаешь о Боге, когда пила, не вспоминала. Стыдно. Опять эти клятвы, если не сойду с ума, то больше ни капли не выпью. Но как мне вывести это состояние сейчас ? Помогите , у кого такой опыт был? Была бы в СПб помчалась бы в ПНД ..тут некуда. Пц как страшно, оказаться одной без таблеток , врачей и с сумасшествие в голове. И такие состояния не заглушаются алкоголем. .уже пробовала. Поэтому про пить вообще забыла. Не знаю что делать. До города не доберусь в таком состоянии ..капздец..
Не боись, с ума не сойдёшь, как бы не казалось☝️ Банальное тревожное расстройство плюс 5 дней только без алкоголя!!! - вообще не о чем, это ещё продукты распада дают такую симптоматику. Я до месяца так дурковал.
Пей больше воды, почаще в баню с веничком раз в деревне, легкие аптечные успокоительные, травки и.т.п
Смотри видео, читай - отвлекает, можно скоротать время. Мне Красиков хорошо заходил. Можно Федоренко, Курпатова.
Вообщем все нормально будет, Главное не пей, со временем будет в разы лучше!
У меня все тоже самое было👌
 
Ну и пиши ещё, о себе, о состоянии, в следствии чего, с чем ты это связываешь, что ты хочешь, как думаешь к этому придти, прям тут можешь!
Это тоже хорошо помогает и кашу в голове убирает!
 
Значит у вас по-другому. Я вот опасаюсь того, что я и без алкоголя буду такой же неудовлетворенной.
Привет. Если ни чего не будешь делать, кроме как не пить, то конечно будешь неудовлетворенной, тут надо полностью переосмыслить ценности, а точнее от них отказаться и выстроить новую систему ценностей, настоящую а не навязанную жизнью, и это можно сделать только методом проб и ошибок, меня часто цепляли вещи о которых я считал что они мне абсолютно не интересны.
Я думаю это даже не алкоголикам нужно временами делать, так как мы сильно подвержены стереотипному мышлению, исходя из опыта и чужого мнения.)
 
Тут не известно, что первое курица или яйцо. У многих изначально тревожность повышена из-за этого к алкоголю быстро приобщаются, сами того не понимая. На первых этапах помогает, а потом начинается жопа. Одно усугубляет другое! Но в любом случае с алкоголем однозначно нужно расставаться раз и навсегда, если хочется комфортно пожить!
У меня первое было яйцо. Я точно знаю что к моим ПА привел алкоголь в огромных количествах каждый день. Возможно, это моё мнение, что заметными проявления стали с повреждением печени. Там же понятно не сразу бах и цироз. У меня дошло до гепатоза 2 степени. Потом конечно всё пришло в норму, после того как перестал пить и стал активно гонять себя, сжигая отраву из жировых отложений. Но вот легче мне стало физически после того как трансминазы пришли в норму. Я тогда разгрузил печень , поддержал Ливолином. Ну и так более менее через 1,5 года я мог сказать, что я уже почти не шизик. А врачи) Я не знаю но думаю что они бы сделали только хуже, своими антидепами.
 
Исключаешь его - получаешь ПА , ВСД.
Пишут, что это несуществующие диагнозы, как "простудифилис" или "хронический неопохмелит", устаревшие, обывательские термины.
Так называемая "паническая атака" - это чувство тревоги. Так называемая "вегетососудистая дистония" - это жалобы общего характера на плохое самочувствие.
И эти тревога, тремор, повышенное сердцебиение, бессонница и т.д., вполне укладываются в симптомы абстинентного алкогольного синдрома, "отходняка".
Можно ведь бросить пить, но все равно остаться неудовлетворенным жизнью.
Рекомендую:
Можно бросить пить, уехать в Гималаи, стать Президентом Земного шара - и все равно останешься неудовлетворенным жизнью. По-другому просто не получится, так как это природное качество человека. В этой жизни может быть только преходящее чувство радости, а счастья не может быть.
 
Пишут, что это несуществующие диагнозы.
У вас были проявления этих несуществующих диагнозов? Можете описать? Я могу и все у кого они были в моём описании узнают себя. А если это у всех так сходно , возможно это диагноз и он существует? Хм.. кстати ПА проявляется и у абсолютно не пьющих людей.
 
Пишут, что это несуществующие диагнозы, как "простудифилис" или "хронический неопохмелит", устаревшие, обывательские термины.
Так называемая "паническая атака" - это чувство тревоги. Так называемая "вегетососудистая дистония" - это жалобы общего характера на плохое самочувствие.
И эти тревога, тремор, повышенное сердцебиение, бессонница и т.д., вполне укладываются в симптомы абстинентного алкогольного синдрома, "отходняка".

Рекомендую:
Можно бросить пить, уехать в Гималаи, стать Президентом Земного шара - и все равно останешься неудовлетворенным жизнью. По-другому просто не получится, так как это природное качество человека. В этой жизни может быть только преходящее чувство радости, а счастья не может быть.
У вас были проявления этих несуществующих диагнозов? Можете описать? Я могу и все у кого они были в моём описании узнают себя. А если это у всех так сходно , возможно это диагноз и он существует? Хм.. кстати ПА проявляется и у абсолютно не пьющих людей.
МКБ-10 открываем, и смотрим, там с F40 по F45 конкретные диагнозы. Все это можно назвать «Неврозы», причины могут быть разные, в том числе и злоупотребление ПАВ.
 
МКБ-10 открываем, и смотрим, там с F40 по F45 конкретные диагнозы. Все это можно назвать «Неврозы», причины могут быть разные, в том числе и злоупотребление ПАВ.
Вопросов нет. Но там например нет такого. Воздух становится вязким, как будто влажность повышается до 150%, прямо ощущение что при вдохе воздух булькает в твоих лёгких. Или такое. Свет становится ослепительным как будто включили прожектора и всё становится таким заострённо чётким. Или вот. Кажется что твой пот как кисель, он липкий, он цепляется за волоски твоего тела. любое реальное воспринимается как нереальное. В общем жесть.
 
МКБ-10 открываем, и смотрим,
И не находим "панической атаки", "вегетососудистой дистонии" и "хронического неопохмелита".
Но там например нет такого. Воздух становится вязким, как будто влажность повышается до 150%, прямо ощущение что при вдохе воздух булькает в твоих лёгких. Или такое. Свет становится ослепительным как будто включили прожектора и всё становится таким заострённо чётким. Или вот. Кажется что твой пот как кисель, он липкий, он цепляется за волоски твоего тела. любое реальное воспринимается как нереальное. В общем жесть.
Ну как нет. Это галлюцинации, симптом той или иной болезни. А медицинское заключение о том, что это за болезнь называется диагнозом.
 
Могут быть проявления болезней. Слово "диагноз" имеет другой смысл.

И не находим "панической атаки", "вегетососудистой дистонии" и "хронического неопохмелита".
Вегетососудистая дистония как диагноза нет - это правда)))) это от врачей старой школы осталось!
А вот «Паническое расстройство» есть)
Да не суть все это по большому счету... как бы не называлось.
Лечение то одно, все равно)) и бухать низя:-[
 
Вопросов нет. Но там например нет такого. Воздух становится вязким, как будто влажность повышается до 150%, прямо ощущение что при вдохе воздух булькает в твоих лёгких. Или такое. Свет становится ослепительным как будто включили прожектора и всё становится таким заострённо чётким. Или вот. Кажется что твой пот как кисель, он липкий, он цепляется за волоски твоего тела. любое реальное воспринимается как нереальное. В общем жесть.
Классическая тревожная симптоматика одним словом. А вот от чего, похмелье, ещё какая-то интоксикация, внутренние конфликты, и.т.п И тоже по большому счёту без разницы как это называется.
От бухла где тонко там и рвётся. У кого печень раньше крякнет, у кого поджелудочная, а у кого как у нас ЦНС.
А про реально/нереально - называется дереализация. Есть ещё деперсонализация - это когда я не я, руки или ноги как будто не мои и.т.п
Короче тоже одного поля ягоды :sarcastic:
 
Полный отказ от ПАВ (коим и алкашка является), ЗОЖ, физ активность, витамины, решение своих внутренних конфликтов (не та работа, не те отношения, и.т.п), по необходимости работа с психотерапевтом/неврологом или тот же АА, АН - тоже хорошая терапия!
Вот и весь рецепт. Если конечно к врачу обращаться, то только к очень грамотному с хорошей рекомендацией. Их надо признать мало!
 
И не находим "панической атаки", "вегетососудистой дистонии" и "хронического неопохмелита".

Ну как нет. Это галлюцинации, симптом той или иной болезни. А медицинское заключение о том, что это за болезнь называется диагнозом.
А, вы не из наших. Ну тогда понятно. Завидую. Вам повезло. С вами сложно это обсуждать, вы полностью правы.
 
Да не суть все это по большому счету... как бы не называлось.
Да я чего все цепляюсь-то к этим "поническим :bud: атакам": если человек изъясняется этими устаревшими литературными штампами, то не понятно, что с ним на самом деле происходит. И другим, и ему самому. А если не понятно, то и не известно, что с этим делать.
Из самых добрых побуждений то есть, только как-то неуклюже выразился. :-[
 
Да я чего все цепляюсь-то к этим "поническим :bud: атакам": если человек изъясняется этими устаревшими литературными штампами, то не понятно, что с ним на самом деле происходит. И другим, и ему самому. А если не понятно, то и не известно, что с этим делать.
Из самых добрых побуждений то есть, только как-то неуклюже выразился. :-[
У тебя просто не было, по этому сложно понять.
Ну смотри - резкое чувство страха, как укол адреналина сделали, кажется вот вот задохнёшься или остановиться сердце или с ума сойдёшь или сознание потеряешь, мысли летят, пот ручьём, трясёт, время замедляется, как другое измерение попадаешь, животный страх разрывает. Либо звонишь в скорую, либо другу, мужу/жене , маме и.т.п
А по обследованием везде здоров🤷🏻‍♂️ Врачи ничего не находят. Вот об этом мы и говорим.
 
У тебя просто не было, по этому сложно понять.
Ну смотри - резкое чувство страха, как укол адреналина сделали, кажется вот вот задохнёшься или остановиться сердце или с ума сойдёшь или сознание потеряешь, мысли летят, пот ручьём, трясёт, время замедляется, как другое измерение попадаешь, животный страх разрывает. Либо звонишь в скорую, либо другу, мужу/жене , маме и.т.п
А по обследованием везде здоров🤷🏻‍♂️ Врачи ничего не находят. Вот об этом мы и говорим.
Очень сухо))) Прям как не родной.
 
Назад
Сверху Снизу