18 лет треша и угара

Потому что сочетание несочетаемого приводит к полному развалу нейромедиаторной системы. Сбить тонкие настройки легко, а вот восстанавить потом - не факт, что получится. В любом случае, будет "больно" и дискомфортно, адище.
Надеюсь, что получится восстановиться. Хотя вряд ли до конца. Как говорил мне врач, мы работаем не над полным избавлением от атак и фобий, победой будет, если эти состояния будут накрывать раз в 1-2 месяца и проходит быстрее , чем обычно.
 
В любом человеке заложен огромный ресурс, и в любом есть "стержень". Можно всю жизнь жалеть себя, метаться и страдать, вечный непонятый подросток, а можно по-другому. Но надо очень сильно захотеть стать другим, и повзрослеть.
Соглашусь. Я и застряла на уровне подростка, даже, став матерью. В корне тут страх ответственности, неуверенность в себе.
 
Соглашусь. Я и застряла на уровне подростка, даже, став матерью. В корне тут страх ответственности, неуверенность в себе.
Мне никто не мог помочь, потому что я сама себе была самым злым и беспощадным врагом. Звучит патетично, но так оно и было. Ни один враг не сделал мне столько *овна, как я сама себе. Это уму непостижимо.
 
Мне никто не мог помочь, потому что я сама себе была самым злым и беспощадным врагом. Звучит патетично, но так оно и было. Ни один враг не сделал мне столько *овна, как я сама себе. Это уму непостижимо.
И как вы выбрались из этого болота ?
 
Я это понимаю , а параллельная работа ? Можно ведь бросить пить, но все равно остаться неудовлетворенным жизнью.
Полностью стала удовлетворенной, когда бросила. ))
Я и в аа срывалась, и кодировку сорвала, и дневники писала и пр.
Все проще. Не надо пить первую рюмку, и бросишь.
Не, ну хочешь, работай над собой. В любом случае, хуже не будет )
 
Полностью стала удовлетворенной, когда бросила. ))
Я и в аа срывалась, и кодировку сорвала, и дневники писала и пр.
Все проще. Не надо пить первую рюмку, и бросишь.
Не, ну хочешь, работай над собой. В любом случае, хуже не будет )
Через сколько примерно времени после отказа от алко изменился образ мыслей ?
 
Через сколько примерно времени после отказа от алко изменился образ мыслей ?
В каком смысле "изменился образ мыслей"?
До того, как я начала спиваться, я была нормальным человеком. Начала пить - пошла стремительная деградация, дичь и треш.
Бросила, вернулась к себе самой.
 
В каком смысле "изменился образ мыслей"?
До того, как я начала спиваться, я была нормальным человеком. Начала пить - пошла стремительная деградация, дичь и треш.
Бросила, вернулась к себе самой.
Значит у вас по-другому. Я вот опасаюсь того, что я и без алкоголя буду такой же неудовлетворенной.
 
Значит у вас по-другому. Я вот опасаюсь того, что я и без алкоголя буду такой же неудовлетворенной.
Может быть. Я пить начала после 30 лет. Жила с пьющим человеком, 9 лет смотрела на все это со стороны, потом с ним начала, образ жизни позволял. Ну и спилась. И бросила.
 
Я вот опасаюсь того, что я и без алкоголя буду такой же неудовлетворенной.
Будешь, если не начнёшь работу над собой. Если бы у тебя была проблема с алкоголем, то достаточно было бы просто не пить.
А если, не употребляя алкоголь и свои антидепрессанты, ты становишься злой, раздражённой, и весь белый свет не мил, то проблема как раз в тебе. И эти проблемы - внутренние и внешние ты и пытаешься загасить таблетками и вином. Вот поэтому ты и начала пить снова, даже когда отражение в зеркале сказало тебе "Да!". Неудовлетворенность от трезвой жизни внутри себя, несмотря на какие-то внешние перемены (фигура/работа/личная жизнь - не важно что).
И ты на правильном пути - раз сказала про "образ мыслей". Все ответы действительно в тебе. И переосмысление себя, внутренняя работа - даёт внешние результаты. Не возможно начать жить по-новому, не поняв - а что же мешает мне жить трезво, радостно и спокойно внутри.
Мне помогает выздоравливать сообщество АА, от которого я отмахивалась красными трусами и кричала, что никогда и низачто.
Подумай об этом! Ну и привет и поддержка тебе! Молодец, что пришла :PREVED:
 
Без цели, удивилась. Просто знаю, что на антидепы пить нельзя.
Пить алко и таблы не собираюсь, если ты об этом.
Сага, какая ты наивная ))) Алкаш на то и алкаш, что он не побоится пить на АД.))) У меня был подобный опыт, когда от булимии и депрессии прописали флуоксетин. Ну что, держалась я пару недель, а потом алкоголем все заливала. Ужасная безответственность, только сейчас понимаю... На психике такие эксперименты, безусловно, отражаются.
 
Лиза, привет! Тема твоя близка мне. Я тоже зависимый человек во многом - в отношениях, в еде, в сексе, в алкоголе. Пару лет назад только осознала это... Многие причины - в детстве и в особенностях психики, я так думаю. Никогда не поздно узнать себя настоящую, измениться, стать лучше, принять себя, простить и наконец-то полюбить. Как видишь, я тоже на этом тернистом пути - к трезвости и обретению себя.
Все получится, только сильно пожелай этого и начни действовать - просто жить без допинга!
Лови мою поддержку! Ты молодец, что теперь здесь ;)
п.с. любимому Питеру привет! :)
 
Спасибо вам за поддержку. Сейчас пошел третий месяц после отказа от антидепров. Последний месяц я нещадно пила. И вот второй день чувсствую, что меня снова накрывает паника, страх сойти с ума, сжимается голова, трясет. Нет, это не отходняк. Я знаю это состояние. . Когда просто кажется, что все .ты умрёшь. И как мне быть теперь ее знаю. Я в деревне далеко от врачей , ПНД, без таблеток. Справлюсь . Вывезу. Или уеду в дурку.
 
И как всегда в такие моменты вспоминаешь о Боге, когда пила, не вспоминала. Стыдно. Опять эти клятвы, если не сойду с ума, то больше ни капли не выпью. Но как мне вывести это состояние сейчас ? Помогите , у кого такой опыт был? Была бы в СПб помчалась бы в ПНД ..тут некуда. Пц как страшно, оказаться одной без таблеток , врачей и с сумасшествие в голове. И такие состояния не заглушаются алкоголем. .уже пробовала. Поэтому про пить вообще забыла. Не знаю что делать. До города не доберусь в таком состоянии ..капздец..
 
Да и родня не поймет, все деревенские люди понятия не имеют про невроз..перед ними стыдно тоже. Сейчас просто бегала полчаса. Стала уборку делать. Села на диван и опять началось..это что блин каждую секунду что-то делать ? Поток мыслей опять летит..концентрации внимания ноль. Книгу читать уже не могу.
 
Да и родня не поймет, все деревенские люди понятия не имеют про невроз..перед ними стыдно тоже. Сейчас просто бегала полчаса. Стала уборку делать. Села на диван и опять началось..это что блин каждую секунду что-то делать ? Поток мыслей опять летит..концентрации внимания ноль. Книгу читать уже не могу.
 
-Продолжение следует-
Я тоже попал сюда после того как разобрался что со мной происходит. Откуда эта паника. Это алкоголь, это он меняет наше сознание и все процессы в организме , просто встраиваясь в цепи обмена веществ. Исключаешь его - получаешь ПА , ВСД. На всё проходит, главное не пить.
 
Назад
Сверху Снизу