18 лет треша и угара

Я так понимаю на форуме этом ты уже тусила и читала многое?
А про алкоголизм , невроз, атаки и тп я много читала и продолжаю читать. Ходила в СПб на встречи АА, точнее на встречи анонимных наркоманов. Потому что в группе АА нарвалась на неадекват.
 
А про алкоголизм , невроз, атаки и тп я много читала и продолжаю читать. Ходила в СПб на встречи АА, точнее на встречи анонимных наркоманов. Потому что в группе АА нарвалась на неадекват.
Групп много же, стоит по разным походить, пока комфортную свою найдешь. Там как и везде люди, а не возвышенные сектанты) с АН все таки есть разница, как я слышала.
 
А про алкоголизм , невроз, атаки и тп я много читала и продолжаю читать. Ходила в СПб на встречи АА, точнее на встречи анонимных наркоманов. Потому что в группе АА нарвалась на неадекват.
А что за неадекват? Алкаши как алкаши, наркоманы тоже те еще химиодистрессоманы )
 
А что за неадекват? Алкаши как алкаши, наркоманы тоже те еще химиодистрессоманы )
Там в самой программе я так поняла разница немного есть. Не зря же есть разделение. Ну и алкашу важно слышать истории как у него, лучше отзывается, чем о другом кайфе, даже те же трригеры разные. Понятно что схема работы зависимости над человеком одинакова.
Но зато АН говорят моложе и прикольнее :-D
Многие в АН алкашей не любят, говорят быдлячий кайф)
 
Но зато АН говорят моложе и прикольнее :-D
Да, продвинутые ))) к алкашам - легкое пренебрежение, быдлячий кайф )
А программа 12 шагов - она универсальная - обжоры, шопоголики, курильщики, любая зависимость. И скорее, как духовная практика.
Все равно, основа основ - личное выстраданное желание не пить.
 
Да, продвинутые ))) к алкашам - легкое пренебрежение, быдлячий кайф )
А программа 12 шагов - она универсальная - обжоры, шопоголики, курильщики, любая зависимость. И скорее, как духовная практика.
Все равно, основа основ - личное выстраданное желание не пить.
Согласна, но вот если духовно не модифицироваться, то алкоголь может изменить твое желание не пить, хоть и выстраданное на прямо противоположное в раз( изменение мышления-его конек, к сожалению.
 
Без цели, удивилась. Просто знаю, что на антидепы пить нельзя.
Пить алко и таблы не собираюсь, если ты об этом.
Кукушка съедет - как у меня, тоже пил алко на антидепы, слава Богу не долго - почувствовал ахтунг
 
А что за неадекват? Алкаши как алкаши, наркоманы тоже те еще химиодистрессоманы )
Я попала в группу 50+, это уже изначально было неинтересно. Посередине встречи пришел подпитый мужичок лет 60-ти, стал матом крыть , это, как оказалось тоже член сообщества )) К наркоманам ходила, там действительно возраст уже моложе, гораздо комфортнее себя чувствуешь, не знаю , любят они там алкашей или нет, но мне никто ничего не сказал и косо не посмотрел. В Группу АН меня как раз и привела алкоголичка моего возраста.
 
Я читала про эту программу 12 шагов, но так и не начала по ней работать. Ходила в группу несколько раз, просто выговориться и послушать других. Понять, что ты не один. А дальше, работа, времени нет и куча причин..и потом снова выпьешь и вроде как и стрёмно идти )
 
Я считаю, что есть люди полноценные ..даже не так, полные внутри, целостные. А есть люди расколотые, как я, например, которым всегда чего-то не хватает. Это все зачастую идёт из детства, от травм, которых мы даже можем не помнить..но они отложились в подсознании.
 
Да, вы правы, все антидепры исключают алкоголь, это и в инструкции написано, и врач говорит перед началом приема. Но в моем случае, я не говорила врачу про алкоголь, что у меня проблема с ним, и врач даже подумать не мог , что я бухаю. Дозировка у меня была минимальная, таблетки одни из самых слабых. Три месяца я пить боялась, начиталась аннотации и форумов. Один раз сорвалась , напилась в зюзю и утром ничего себе так состояние, жить можно, даже паники нет. И это развязало руки. Последствия у меня начались месяцев через 5-6 , и эта история закончилась *опой)) разводом, расходом, дракой, разбитой техникой и тп.
 
Потому что сочетание несочетаемого приводит к полному развалу нейромедиаторной системы. Сбить тонкие настройки легко, а вот восстанавить потом - не факт, что получится. В любом случае, будет "больно" и дискомфортно, адище.
 
Я считаю, что есть люди полноценные ..даже не так, полные внутри, целостные. А есть люди расколотые, как я, например, которым всегда чего-то не хватает. Это все зачастую идёт из детства, от травм, которых мы даже можем не помнить..но они отложились в подсознании.
Это просто оправдание своим пьянкам. Нет никаких мифических "целостных" людей, у всех полно тараканов.
 
Это просто оправдание своим пьянкам. Нет никаких мифических "целостных" людей, у всех полно тараканов.
Может и оправдание. Я основываю свои мысли на том, что ещё до алкоголя , в начальной школе я уже была мрачным человеком, которого все не устраивало и хотелось чего-то не пойми чего )) это все раскопки с психотерапевтом и длительные размышления.
 
Я считаю, что есть люди полноценные ..даже не так, полные внутри, целостные. А есть люди расколотые, как я, например, которым всегда чего-то не хватает. Это все зачастую идёт из детства, от травм, которых мы даже можем не помнить..но они отложились в подсознании.
В любом человеке заложен огромный ресурс, и в любом есть "стержень". Можно всю жизнь жалеть себя, метаться и страдать, вечный непонятый подросток, а можно по-другому. Но надо очень сильно захотеть стать другим, и повзрослеть.
 
Назад
Сверху Снизу