18 лет треша и угара

А насчёт работы.
Работа - не смысл жизни, на работе, по крайней мере, на моей не могут убить, покрыть матом или унизить морально. Особенно после моей жалобы )) То есть работа - это работа, это не жизнь. Увольнение - не смертельно. Это лишь мое отношение к этой ситуации. Да, неприятно. Но , если бы я научилась высказывать свое мнение , говорить нет, а в некоторых ситуациях просто забивать болт на все эти сплетни. Именно внутри забивать , не показывать мнимое спокойствие, негодуя внутри, а именно внутри быть спокойным. Если бы я все это могла, то мне было бы пофиг , и я бы шла туда
Ведь, по сути, на любой работе будут ситуации дискомфорта..редко или почаще. И что теперь, увольняться
..
Так ты попробуй побывать больше 3х месяцев трезвой, и ты узнаешь себя с другой стороны.
 
Смотри работу, тем более если ты умная, то найдешь себе работу, специалисты хорошего уровня, везде востребованы ✌
Я уборщицу смотрю ))) хочу физический труд, чтоб выгнать дурь из головы )) ты не акцинтируй так, что я умная , мы же тут все с мозгом. Это лишь мое субъективное мнение ))
 
Я уборщицу смотрю ))) хочу физический труд, чтоб выгнать дурь из головы )) ты не акцинтируй так, что я умная , мы же тут все с мозгом. Это лишь мое субъективное мнение ))
Любой труд облагораживает человека, а физический - вдвойне
 
Последнее редактирование:
Привет ) только проснулась, пока не поняла ) как ты?
Только тоже прочитал, что ты вчера писала... как все знакомо:facepalm:
По себе знаю что на все требуется время. А главное по мимо всего и пожалуй основное это изменения в жизни - разрешения всех психотравмирующих ситуаций. А это порой не просто и надо поработать. Тут как фитнесе, результат только после длительных и правильных действий. Но все будет хорошо :YES:
А самое интересное и страшного ничего не случиться))) невротики живут долго, но не всегда счастливо:sarcastic: - для этого придётся усилия приложить))))
 
Только тоже прочитал, что ты вчера писала... как все знакомо:facepalm:
По себе знаю что на все требуется время. А главное по мимо всего и пожалуй основное это изменения в жизни - разрешения всех психотравмирующих ситуаций. А это порой не просто и надо поработать. Тут как фитнесе, результат только после длительных и правильных действий. Но все будет хорошо :YES:
А самое интересное и страшного ничего не случиться))) невротики живут долго, но не всегда счастливо:sarcastic: - для этого придётся усилия приложить))))
Расскажи пожалуйста про свой опыт, касаемо этой ситуации.. Какие были ситуации, и как ты разрешил их. Какие состояния были ?
 
Расскажи пожалуйста про свой опыт, касаемо этой ситуации.. Какие были ситуации, и как ты разрешил их. Какие состояния были ?
Да писал вроде уже. Началось с переходного возраста, а может и с детства. Я поздний ребёнок и гиперконтроль был постоянный, родители тоталитарные. Много комплексов. Вообщем много всего. Страхи разные были, в детстве больше всего смерти родителей боялся, из виду их страшно потерять было, ну или если где-то задерживались сразу паника была. Темноты боялся, один быть боялся и.т.п
Лет в 16-17 скачки давления, мурашки в глазах, головокружения. Потом и первые ПА. Дереализация, страх смерти навязчивый, потом проходило, и вообще годами все хорошо было. Алкоголь кстати помогал раньше даже. Лет в 25 с сильного похмелья опять с ВСД началось (думал сознание потеряю, умру) потом все остальное удушье, ком в горле, мошки в глазах, опять головокружения. Потом вот этот самый страх сойти с ума появился. Долго с ним разбирался. Ну и сопутствующее плохой сон, сонные параличи, депресняк и.т.п Тут наоборот понял что алкоголь сразу снимает симптомы, потом с похмелья вообще ужас! Пару раз так прихватывало что казалось все сознаете рушится, не знаю куда себя деть, страх, ужас... в голове каша, мысли летят короче хана. Уезжал под капельницу сразу. Но это с сильных перепоев)
А так да, там тоже были именно как состояния такие, которые могли весь день или наоборот вечер крыть. Страшно в магазин зайти, сойду с ума, страшно далеко на машине ехать, тоже с ума сойду. Ну и.т.п и мысли навязчивые постоянно вдруг у меня шиза, вдруг биполярка и прочие ужасные диагнозы. Естественно ещё читал все по психиатрии. Сразу себя накрутишь, потом вроде поймёшь что все нормально у тебя ну там истории невротиков почитаешь или видео посмотришь и отпускает. И так по кругу было. Тоже ходил и к психологам и психотерапевтам. Кто тревожно-фобическое ставил, кто тревожно-депрессивное.
Кстати фарму никогда не принимал, так легкие успокоительные! И сейчас бывает ещё. Сильно легче стало когда купил свою квартиру и стал жить один. Когда по работе стал полностью независим. Спорт хорошо помогает. Ну и главное не пить, совсем! Нам это категорически нельзя!!! Сразу цнс расшатывает и как депрессант мощный воздействует с похмелья.
Выход это постоянная работа над собой - улучшение и развитие! Во всех направлениях. Только тут не надо себя сравнивать не с кем, главное становиться лучше чем ты был вчера. как ты это видишь . Ну это вкратце!
 
И так по кругу было. Тоже ходил и к психологам и психотерапевтам
И как с врачами, помогли хоть в чем-то?
У меня корневая причина похожа на твою - я осталась ребенком и не позврослела в свои 31. Своими состояниями я вызываю к себе внимание, особенно мамы, которая все мое детство проработала, а, начиная со школьных лет стала принимать решения да меня - в какую школу идти, в класс с каким уклоном идти, на какой факультет лучше поступить и тп. То есть, если у тебя был тотальный контроль, то у меня, напротив, его не было ( за исключением определения в учебные заведения против моего желания )). Отец ушел, мама была вынуждена сутками работать, меня отправляли к бабушке. И так, я в одно время как бы потеряла обоих родителей. Для меня это была именно потеря. А сейчас, когда родился сын, я в таком состоянии детства вообще была в шоке, как у ребенка (меня) мог родиться свой ребенок, это противоречило всем законам природы. И вот тогда начались обострённые состояния, уже не просто с похмелья, а пожизненно так сказать .
И вот, когда я приехала с СПб , встречала мама моя сына моего и меня. Выходим ч поезда и она первым делом бежит у нему (она сейчас пытается дать ему любовь, которую не делала мне и сама об этом мне говорила ), а я стою типа не при делах. И ловлю себя на мысли, что вот, начинается паника , что сейчас упаду - то есть я пытаюсь привлечь ее внимание, как делает ребенок капризами и болезнью. Но я отстегнула этот момент в тот раз. Просто сказала себе - это мой сын, и я рада, что его люблю не только я, но и моя мама. Я заглянула внутрь себя представила , что внутри меня я маленькая 7 лет, погладила и успокоила , сказала, что я уже взрослая и способна позаботиться и о ней, девочке, и о сыне , и о себе. И это прошло. Понадобилось минут 5 постоять. И самый прикол, что когда я ехала в поезде, одна с сыном, у меня даже намека на панику не было.
 
И сколько раз было такое, когда с мужем не лады, надо было работать над отношениями и бросать пить. А у меня было так - муж ушел в загул, я ушла в запой, муж вернулся и я вместо того, чтобы выяснить все, лежу с паникой и говорю - не не не, не сейчас. Я болею, не говори мне ничего, давай потом, когда станет лучше. И все..разговора не было, все так и продолжалось. Это страх перед решением проблемы. Ведь я понимала, что браку конец, но было страшно остаться разведенной, с сыном одной. И было проще в панике пожить, изображая подобие семьи
 
И как с врачами, помогли хоть в чем-то?
У меня корневая причина похожа на твою - я осталась ребенком и не позврослела в свои 31. Своими состояниями я вызываю к себе внимание, особенно мамы, которая все мое детство проработала, а, начиная со школьных лет стала принимать решения да меня - в какую школу идти, в класс с каким уклоном идти, на какой факультет лучше поступить и тп. То есть, если у тебя был тотальный контроль, то у меня, напротив, его не было ( за исключением определения в учебные заведения против моего желания )). Отец ушел, мама была вынуждена сутками работать, меня отправляли к бабушке. И так, я в одно время как бы потеряла обоих родителей. Для меня это была именно потеря. А сейчас, когда родился сын, я в таком состоянии детства вообще была в шоке, как у ребенка (меня) мог родиться свой ребенок, это противоречило всем законам природы. И вот тогда начались обострённые состояния, уже не просто с похмелья, а пожизненно так сказать .
И вот, когда я приехала с СПб , встречала мама моя сына моего и меня. Выходим ч поезда и она первым делом бежит у нему (она сейчас пытается дать ему любовь, которую не делала мне и сама об этом мне говорила ), а я стою типа не при делах. И ловлю себя на мысли, что вот, начинается паника , что сейчас упаду - то есть я пытаюсь привлечь ее внимание, как делает ребенок капризами и болезнью. Но я отстегнула этот момент в тот раз. Просто сказала себе - это мой сын, и я рада, что его люблю не только я, но и моя мама. Я заглянула внутрь себя представила , что внутри меня я маленькая 7 лет, погладила и успокоила , сказала, что я уже взрослая и способна позаботиться и о ней, девочке, и о сыне , и о себе. И это прошло. Понадобилось минут 5 постоять. И самый прикол, что когда я ехала в поезде, одна с сыном, у меня даже намека на панику не было.
Врачи особо нет, нету у нас толковых. Или на фарму или поговорить но как-то поверхностно. Да и я бухал тогда. Хотя по мне не заметно особо было. Днём всегда огурцом, а вечером в хлам. Да и мне хватало когда просто говорили мол это просто банальный махровый невроз! - а не шиза.
Больше сам разбирался! Инфы сейчас много. - но это тоже и хорошо с одной стороны, с другой плохо. В целом как от алкоголя отказался стало намного лучше. (Но и тут не так просто) - первый год депрессуха сильно крыла, так называемый ПАС. Потом сорвался. А в этот раз все проще намного!
 
Сейчас у меня дикое желание пойти и написать заявление на увольнение, я читаю беседы ВКонтакте по работе и становится тошно.
 
Врачи особо нет, нету у нас толковых. Или на фарму или поговорить но как-то поверхностно. Да и я бухал тогда. Хотя по мне не заметно особо было. Днём всегда огурцом, а вечером в хлам. Да и мне хватало когда просто говорили мол это просто банальный махровый невроз! - а не шиза.
Больше сам разбирался! Инфы сейчас много. - но это тоже и хорошо с одной стороны, с другой плохо. В целом как от алкоголя отказался стало намного лучше. (Но и тут не так просто) - первый год депрессуха сильно крыла, так называемый ПАС. Потом сорвался. А в этот раз все проще намного!
Как ты справлялся с острыми состояниями , пиковыми, когда кажется ,что мир летит к черту и в голове каша
 
Позвонила в суд, сказали, что открыт прием документов на развод по почте. Сделаю это. На работу надо сейчас ехать и забрать справку, и думаю, сразу написать заявление. Не будет там лучше . Меня не восстановят в моей должности, а сплетни не прекратятся, в бабском коллективе это нереально прекратить
 
Как ты справлялся с острыми состояниями , пиковыми, когда кажется ,что мир летит к черту и в голове каша
Не сопротивляться им помогает. Не пытаться понять что да почему и чего делать. А просто лечь спокойно и принять то что есть, ну да свистит фляга, ну кажется вот вот и совсем улетит. Ну и пусть летит. Помогает! Ну или пытался отвлечься, в соц.сети зайти, позвонить кому нибудь.
 
Не сопротивляться им помогает. Не пытаться понять что да почему и чего делать. А просто лечь спокойно и принять то что есть, ну да свистит фляга, ну кажется вот вот и совсем улетит. Ну и пусть летит. Помогает! Ну или пытался отвлечься, в соц.сети зайти, позвонить кому нибудь.
Спасибо, я продолжаю идти по намеченному пути. Сейчас две проблемы - работа и развод.
 
Позвонила в суд, сказали, что открыт прием документов на развод по почте. Сделаю это. На работу надо сейчас ехать и забрать справку, и думаю, сразу написать заявление. Не будет там лучше . Меня не восстановят в моей должности, а сплетни не прекратятся, в бабском коллективе это нереально прекратить
Лиза, привет! Как с меня списано) Скажи, пожалуйста, насколько твоя работа решает твои материальные проблемы? Она даёт тебе возможность полностью обеспечивать себя и сына? Что именно тебя там держит? Соц пакет, белая офигенная зарплата? У тебя кредиты, ипотека?
Может реально клинингом заняться? Платят хорошо, чаи пить с курицами, обсуждая каждый чих коллег не надо. Отработал, умаялся, и без ног спать увалился )
О, эти офисно — кухонные разговоры! Стадо куриц, ничего не читающих, не смотрящих, зато подслушивающих каждое слово и обсасывающих каждый шаг коллег. Бррр...
 
Спасибо, я продолжаю идти по намеченному пути. Сейчас две проблемы - работа и развод.
И ещё, мне кажется, что ты повзрослеешь, когда самостоятельно, без оглядки на советы, примешь своё собственное решение. Не факт, что оно будет оптимальным. Но ты сама его примешь , возьмёшь на себя ответственность. И сама потом будешь разруливать.
 
Назад
Сверху Снизу