18 лет треша и угара

Был у меня период , ещё до брака и рождения сына
Я год только жила в СПб. Жила одна, был мч, уже 5 лет были вместе. Но постоянно расходились . Иногда на 2-3 месяца. И я так была зависима от него психологически , что во время разрывов не могла жить полноценной жизнью. У меня была только одна мысль - как вернуть его, с кем он сейчас и тп. И вот в какой-то момент я поняла, что ещё чуть чуть и крышка слетит от этих мыслей и внутреннего напряга. Друзей рядом не было, мамы тоже. И я просто стала каждое воскресенье ходить на службу в церковь, утром вставала шла пешком по часу и стояла там по полтора часа. Я не понимала , слов молитв..не знала правил. Я просто стояла и наслаждалась этим пением, мне становилось спокойно. И каждый день я медитировала , визуализировала свои желания. Я ни с кем не общалась, не считая коллег на работе..общение только по работе. Так я прожила 2 месяца, не пропустив ни одной службы . И я могу сказать, что моя жизнь пошла в гору. А через полтора года мое желание , которое я визуализировала исполнилось - брак и рождение сына. Пусть все пошло не так гладко. Но у меня есть сын, которого я люблю. А муж..ну был и хорошо.
А..и естественно за эти два месяца мой мч волшебным образом вернулся ..и переехал из Карелии ко мне в СПб. Хотя не мог этого сделать долгое время. У нас были отношения на расстоянии.
 
И ещё на перекус и во время голода рекомендую протеиновые коктейли пить. Белок даёт насыщение, да и объём 0.3-.0.5 жидкости неплохо голод придавливает)
Ну и они вкусные есть 😊 только на воде или пахте пей))) - за место перекуса какой нибудь гадостью)))
А зачем мне белок, если я спортом не занимаюсь ? Не будет его переизбытка ? И где их взять эти коктейли?
 
А зачем мне белок, если я спортом не занимаюсь ? Не будет его переизбытка ? И где их взять эти коктейли?
Хе хе))) спорт тут не причём. Ты его и так ешь))) вся еда делиться на белки/жиры/углеводы. Можешь через интернет заказать, можешь в магазине спорт.питания купить, да и в любом большом супермаркете есть!
 
Приятных снов )
Теперь перед сном благодарю высшие силы за все хорошее, что было в этот день ) фишка в том, что когда перечисляешь все хорошее, понимаешь, что плохого либо не было, либо было настолько мало, что не стоит даже и внимания обращать
 
Доброе утро!!!! Слава богу, что тебе лучше, делай то, от чего тебе хорошо!!!! Очень рада за тебя! :obnim2:
 
Привет, ребята. Я вернулась в СПб сегодня. Выехала 6.30 утра, встала соответственно ещё раньше. А для меня это очень тяжело. В итоге, когда вышла вечером на улицу, то снова началось шатание , ощущение того, что я не я, и весь мир сейчас рухнет. Обошлась без фена. Но неприятно. Я как обычно ожидала, что психолог поможет прям сразу, за 3 приема. Но так не бывает. Она дала мне приемы, объяснила прямо в лоб неприятные вещи отчего берутся эти состояния конкретно у меня ..но неприятно это мне, потому что тяжело воспринимаю критику. И естественно, она сказала, что впереди долгая работа. И что как минимум неделю я должна побыть наедине с полученными знаниями, осознать и принять информацию. А тут бац..меня накрыло. И такое трагическое ощущение внутри, что все..я не излечима. Но нет..это не так. Надо идти наперекор страху, мозг уже привык бояться в определенных ситуациях, надо его дрессировать и доказывать, что бояться нечего. Это обычное, казалось бы дело. Но когда меня накрывает вот этот приступ..я бы даже не сказала, что приступ, потому что у приступа есть начало и конец. А тут состояние это может длится день с пиками и спадами. Вот в момент острого состояния, пика, я сегодня не смогла использовать приемы, это тряска, страх сумасшествия ..и тут тебе надо ещё адекватно подумать рассудить , осознать. А я блин не смогла. И когда тебя трясет просто идти на зелёный свет через дорогу, вопреки убеждению, что если ты ступишь на проезжую часть, то сойдешь с ума. Это реальная работа. И я понимаю, что не один врач, не будет со мной постоянно ходить, делать вместе мои дела и быть моим спутником..и не один друг, подруга, мама и тп. Никто не сможет быть со мной круглые сутки, да и это было бы ненормально. Наступает момент, когда я просто обязана собрать себя в кулак и идти через дорогу наперекор страху, решать проблемы наперекор страху
И мне капец как страшно.этот страх страх
.
Не справлюсь..сойду с ума, умру..
 
Привет, ребята. Я вернулась в СПб сегодня. Выехала 6.30 утра, встала соответственно ещё раньше. А для меня это очень тяжело. В итоге, когда вышла вечером на улицу, то снова началось шатание , ощущение того, что я не я, и весь мир сейчас рухнет. Обошлась без фена. Но неприятно. Я как обычно ожидала, что психолог поможет прям сразу, за 3 приема. Но так не бывает. Она дала мне приемы, объяснила прямо в лоб неприятные вещи отчего берутся эти состояния конкретно у меня ..но неприятно это мне, потому что тяжело воспринимаю критику. И естественно, она сказала, что впереди долгая работа. И что как минимум неделю я должна побыть наедине с полученными знаниями, осознать и принять информацию. А тут бац..меня накрыло. И такое трагическое ощущение внутри, что все..я не излечима. Но нет..это не так. Надо идти наперекор страху, мозг уже привык бояться в определенных ситуациях, надо его дрессировать и доказывать, что бояться нечего. Это обычное, казалось бы дело. Но когда меня накрывает вот этот приступ..я бы даже не сказала, что приступ, потому что у приступа есть начало и конец. А тут состояние это может длится день с пиками и спадами. Вот в момент острого состояния, пика, я сегодня не смогла использовать приемы, это тряска, страх сумасшествия ..и тут тебе надо ещё адекватно подумать рассудить , осознать. А я блин не смогла. И когда тебя трясет просто идти на зелёный свет через дорогу, вопреки убеждению, что если ты ступишь на проезжую часть, то сойдешь с ума. Это реальная работа. И я понимаю, что не один врач, не будет со мной постоянно ходить, делать вместе мои дела и быть моим спутником..и не один друг, подруга, мама и тп. Никто не сможет быть со мной круглые сутки, да и это было бы ненормально. Наступает момент, когда я просто обязана собрать себя в кулак и идти через дорогу наперекор страху, решать проблемы наперекор страху
И мне капец как страшно.этот страх страх
.
Не справлюсь..сойду с ума, умру..
Справишься. Дорогу назад ты уже изучила в доль и поперек, а вот дорогу вперёд - осилит только идущий :THUMBS UP:
Просто запомни: Сегодня не пью
 
Моя тема это больше о неврозе и панике ))
Про алкоголь конечно скажу пару слов, я не хочу пить. Когда ехала к психологу мысли были регулярно, не навязчивые , но были. Я привыкла , что когда еду в Карелию именно к этой подруге, у которой остановилась, то всегда пью. Так было класса с 8...постоянное бухло , компании, сборы у нее дома. И естественно эта привычка отозвалась и сейчас. Я приехала с мыслями бухнуть, после первого сеанса с психологом хотела бухнуть, даже на самом сеансе я хотела бухнуть . Сдержалась, дала же себе слово как минимум не мешать таблетки с алко. Я уже не говорю про не пить постоянно. В тот момент меня сдержало то, что я дала себе слово не пить только на время приема таблеток, ну и все. Я успокоилась. Это же не навсегда..расслабься, Лиза. Прошло желание. После второго сеанса, я вроде уже писала об этом тут, я смочила губы пивом и почувствовала омерзительный вкус спиртяги, даже не водки ..чуть не блеванула. После этого ни одной мысли о том, что надо пойти купить себе пивка не было. С этим все проще на данный момент. Не хочу пить, запах перегара или пойла вызывает рвотный рефлекс.
Беспокоит только психическое состояние.
Таблетки пью - 1/2 паксила, 1 таблетка гиандаксина. феназепам за последнюю неделю выпила 1 раз. Будучи в Карелии.
 
Самый прикол , что я не тупая и никогда такой не была. Я перечитала кучу книг. Я неоднократно работала с психотеоапевтами . Я знаю причины , сейчас в жестокой форме психолог озвучила мне то, что уже формировалось у меня в голове долгое время, но то, что я не хотела признавать. Знаю я это все. Но, зная причины, я не могу с ними справится. Банальный пример - скоро мне на работу. Ситуация там плохая, после жалобы главе района меня там мягко сказать, не любят. Сплетни, шушуканья, да и вообще , я работаю не по своей должности. Если коротко - я не хочу идти на эту работу. И заставляла себя туда ходить начиная с прошлого лета. Так и год прошел в постоянном напряга. И тут бац, отдых закончился. И начинается тревога, состояния эти шаткости , падучести тп. Когда прошлым летом я шла на работу, то мне становилось плохо в аккурат перед дорогой, перейдя которую я попадала на маршрутку. До этого все было норм. И я понимала - что это мое внутреннее я не хочет туда идти. Это защитный механизм. Я понимала, что со мной ничего не случится. Что я не умру, не сойду с ума и тп. Я знала, что как бы плохо не относились ко мне на работе - это не смертельно. Но осознание этих вещей не отталкивало приступы. Это горе от ума, когда ты все понимаешь, все раскопал продумал прожевал
Но сделать ничего не смог. Получается, что мне не хватает решимости предпринять действия , которые помогут мне уйти от этих состояний. Я теоретик некий в этой ситуации.
Это мои рассмышления..много пишу, как разговор самой с собой
 
Да я вообще не представляю как пойду на эту работу ! Уже сейчас в голове эта дорога до маршрутки. Когда ты не жив не мертв трясешься и всем видом вызываешь жалость. Да почему блин мой мозг рисует эту картину , мысли же материализуются. Это тупо привычка..месяц за месяцем выработалась привычка. Я даже не знаю..уже мысль пройти до работы и обратно одной несколько раз, пока не настал день икс, в который надо будет идти туда работать
 
Самый прикол , что я не тупая и никогда такой не была. Я перечитала кучу книг. Я неоднократно работала с психотеоапевтами . Я знаю причины , сейчас в жестокой форме психолог озвучила мне то, что уже формировалось у меня в голове долгое время, но то, что я не хотела признавать. Знаю я это все. Но, зная причины, я не могу с ними справится. Банальный пример - скоро мне на работу. Ситуация там плохая, после жалобы главе района меня там мягко сказать, не любят. Сплетни, шушуканья, да и вообще , я работаю не по своей должности. Если коротко - я не хочу идти на эту работу. И заставляла себя туда ходить начиная с прошлого лета. Так и год прошел в постоянном напряга. И тут бац, отдых закончился. И начинается тревога, состояния эти шаткости , падучести тп. Когда прошлым летом я шла на работу, то мне становилось плохо в аккурат перед дорогой, перейдя которую я попадала на маршрутку. До этого все было норм. И я понимала - что это мое внутреннее я не хочет туда идти. Это защитный механизм. Я понимала, что со мной ничего не случится. Что я не умру, не сойду с ума и тп. Я знала, что как бы плохо не относились ко мне на работе - это не смертельно. Но осознание этих вещей не отталкивало приступы. Это горе от ума, когда ты все понимаешь, все раскопал продумал прожевал
Но сделать ничего не смог. Получается, что мне не хватает решимости предпринять действия , которые помогут мне уйти от этих состояний. Я теоретик некий в этой ситуации.
Это мои рассмышления..много пишу, как разговор самой с собой
Самый прикол, что я тупой, и прочитал за всю жизнь 3 книги 🤷🏻‍♂️
И что мне теперь, повеситься?🤔🤣
 
Есть вариант устроиться на новую работу?🤔
Вот я просматриваю ночами вакансии )
Самый прикол, что я тупой, и прочитал за всю жизнь 3 книги 🤷🏻‍♂️
И что мне теперь, повеситься?🤔🤣
Да, слушай, лучше я бы и не читала всего этого )) я уже размышляла над этим вопросом. Я так полагаю, что панические состояния в той или иной степени, есть у каждого второго жителя крупного города. Просто одного накроет , он переживет 5 минут сердцебиения , не поймет что это было и пойдет дальше, забыв. А другой начнет, копать и копать , тем самым углубляться в эту тему. Чем занимаюсь и я.
И ,кстати, по опыту, многие мои знакомые пьющие, с похмелья испытывают состояния похожие на мое,но они не знают , что это. Просто перепил, и если страх накрыл, то надо похмелиться
Вот и все. И никакой литераты , врачей и тп ))
 
А насчёт работы.
Работа - не смысл жизни, на работе, по крайней мере, на моей не могут убить, покрыть матом или унизить морально. Особенно после моей жалобы )) То есть работа - это работа, это не жизнь. Увольнение - не смертельно. Это лишь мое отношение к этой ситуации. Да, неприятно. Но , если бы я научилась высказывать свое мнение , говорить нет, а в некоторых ситуациях просто забивать болт на все эти сплетни. Именно внутри забивать , не показывать мнимое спокойствие, негодуя внутри, а именно внутри быть спокойным. Если бы я все это могла, то мне было бы пофиг , и я бы шла туда
Ведь, по сути, на любой работе будут ситуации дискомфорта..редко или почаще. И что теперь, увольняться
..
 
Вот я просматриваю ночами вакансии )

Да, слушай, лучше я бы и не читала всего этого )) я уже размышляла над этим вопросом. Я так полагаю, что панические состояния в той или иной степени, есть у каждого второго жителя крупного города. Просто одного накроет , он переживет 5 минут сердцебиения , не поймет что это было и пойдет дальше, забыв. А другой начнет, копать и копать , тем самым углубляться в эту тему. Чем занимаюсь и я.
И ,кстати, по опыту, многие мои знакомые пьющие, с похмелья испытывают состояния похожие на мое,но они не знают , что это. Просто перепил, и если страх накрыл, то надо похмелиться
Вот и все. И никакой литераты , врачей и тп ))
Смотри работу, тем более если ты умная, то найдешь себе работу, специалисты хорошего уровня, везде востребованы ✌️
 
Назад
Сверху Снизу