Марафон трезвости #17_5 Blissтящие

Важная информация
При любой тяге и при малейшем триггере - сразу пишем сюда в команду!

Форма ежедневного отчёта: Трезв(а), дата, @Bliss, @Полиандр, @Большеникогда
Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
Говорит, я вижу студентов-первокурсников, такие мотивированные дети. И в хоре девочки. САМИ учатся, никто не пихает.

Говорит, в детстве ей никто не пихал, не тянул, не давал. А тут столько возможностей к ногам и ничего не надо.
Комплекс с детства, наверное. Мне это не очень понятно, ибо я сам из мажоров.
Вот, может, в этом дело, что их никто не пихает и не тянет-они хотят САМИ.
Спросите у девочки, что она сама хочет, вы ж ее с детства загрузили разносторонним "развитием", вздохнуть некогда. Только и остаётся, что отбиваться от родителей, а то начнёшь справляться, так ещё навесят что- нибудь.((
Подруга моя одноклассница: школа-репетиторы- музыкалка- спорт- коса до середины икр ( обрезать запрещалось)-муз. Училище. Погулять некогда.
Выросла:музыкалка- в топку, косу отрезала до короткого каре, сразу же. Пошла работать в отдел кадров. Зачем ребенка мучали, спрашивается?
Много таких примеров, к сожалению.
А счастья нет...
Откуда алкоголики берутся....
 
Ну теперь мне грустно. Тоже стараюсь по возможностям, но к идеалу ещё не пришла все же. Сказать, что вот прям только радость и более ничего не могу. В основном тихая радость с периодическими провалами по эмоциям, особенно при нервных встрясках
Я уже знакома с твоей ситуацией.. У тебя маленький ребёнок, хочется отдохнуть от всего, но это сложно устроить.. Ты пишешь, что тебя не отпускает мысль: Выпить и расслабиться.. Это привычка.. Другого способа ты пока не нашла.. А мне нечего тебе предложить.. Я не первый раз в марафоне и наблюдала такое желание ни у одного человека. Некоторые всё же срывались и практически все писали, что не почувствовали облегчения.. только разочарование и досаду, что дали слабину.. Начинали сначала.. Тут девочки тебе расскажут, какие у них были эмоции.. И что они сейчас думают.. @Аля33 и @Мягкое облачко.. Если захотят поделиться своим опытом..
 
Ладно друзья! Пошёл заниматься делами, уезжаю на 12 дней в Ингушетию, Чечню, без связи буду дней 7-8 , так что без отчётов будет. Ну и сорваться там без вариантов, т. к этого зла там вовсе нет. Всем удачи, мы победим!
@Bliss
 
Закидайте меня тухлыми яйцами :-D Лучше иметь возможность и знания для поступления, даже если потом захочешь пилить ногти. А если не захочешь? Вот она сейчас хочет только в телефоне сидеть, вкусняшки есть и спать. Значит нужно позволить ей так жить?
Так она устала просто, видимо, перегруз. Отдохнуть хочется и выспаться, снизить нагрузку нужно немного.
 
Она отдельная личность и другой человек, может она вообще не захочет поступать и получать Вышку, будет пилить ногти и получать кайф от этого?
Да, но... в подростковом возрасте они ещё не знают, чего толком хотят. Я всё же за то, что учиться в школе по максимуму своих (именно своих) возможностей-это обязанность. Я не требую от дочки пятёрок по математике, потому как она просто не приспособлена к ней. Но запускать математику я не позволю. И если я знаю, что по русскому она легко может учиться на пятёрки, то тройки не приму, буду ворчать. А выучится в школе-пусть хоть ногти пилит, хоть в мгимо поступает, это уже будет её осознанный выбор. Моя задача-дать старт.
 
Я уже знакома с твоей ситуацией.. У тебя маленький ребёнок, хочется отдохнуть от всего, но это сложно устроить.. Ты пишешь, что тебя не отпускает мысль: Выпить и расслабиться.. Это привычка.. Другого способа ты пока не нашла.. А мне нечего тебе предложить.. Я не первый раз в марафоне и наблюдала такое желание ни у одного человека. Некоторые всё же срывались и практически все писали, что не почувствовали облегчения.. только разочарование и досаду, что дали слабину.. Начинали сначала.. Тут девочки тебе расскажут, какие у них были эмоции.. И что они сейчас думают.. @Аля33 и @Мягкое облачко.. Если захотят поделиться своим опытом..
Больше всего хочу, чтоб меня оставила эта навязчивая мысль. Когда ее нет, легче. Она уйдет, придет, уйдет-придет.
Когда присоединяется хмурая погода или проблема какая усиливается. Но я каждый раз ищу "что мне сделать прямо сейчас, чтобы поступить иначе и прожить это трезво".
Опыт других конечно очень ценен, особенно когда сам путь, а не только результат. Но и не каждый хочет вспоминать тот путь..
 
Привет! Должен быть, конечно личный гаджет у барышни 14 лет) Покупай, но заранее определите без ругани, сколько времени вы разрешаете в него залипать. Ну и поглядывайте, что она там делает вообще, чем интересуется. Возраст такой сложный у неё сейчас, глаз да глаз нужен. Я может и не права, личные границы и всё такое, но я проверяю телефон у 12 летнего сына без его ведома. Мало ли что.
Обязательно проверять! Сейчас очень опасны все эти соц сети и прочее!
 
А меня пихали тянули куда не хочу, мои желания не учитывались. Потому что так маме надо было, только то что она сама хотела и ей не давали видимо. Все мои интересы и увлечения были всегда фигнёй
А я спорт люблю, только мне сказали, что на Физ.воспитание только тупые поступают. Я ж отличница, мать вашу.((
На фитнес хожу, завидую тренерам.
А как на работу в офис идти- на горло себе наступаю каждое утро (экономическое образование). Все думаю, куда ж оттуда слинять то теперь, т.к. сидеть долго больше не могу-артроз. Фсе, приплыли, занавес.
 
Но май-это реально треш, тоже не знаю, как его пережить, уже сейчас потряхивать начинает. У нас у всех ДР в мае, завтра у дочки в апреле у первой, а дальше пошли один за другим до конца мая (хорошо хоть не каждый день).
У меня апрель такой. Три дня рождения, 4, 10 и 12, теща, дочь и мама
 
Больше всего хочу, чтоб меня оставила эта навязчивая мысль. Когда ее нет, легче. Она уйдет, придет, уйдет-придет.
Когда присоединяется хмурая погода или проблема какая усиливается. Но я каждый раз ищу "что мне сделать прямо сейчас, чтобы поступить иначе и прожить это трезво".
Опыт других конечно очень ценен, особенно когда сам путь, а не только результат. Но и не каждый хочет вспоминать тот путь..
Я могу ещё раз рассказать свою историю, но тебе мой опыт вряд ли пригодится.. Ситуация у меня была хуже.. Схожесть только в том, что меня тоже преследовали такие мысли, Выпить или не Выпить.. Это было 1,5 года назад, чуть больше. Я не могла себе доверять, эти качели меня выматывали.. И т.к. я человек решительный, в один прекрасный момент я стукнула кулаком по столу и сказала самой же себе: Не хочешь по хорошему, будет треш! Нашла нужную сумму и поехала в другой город к надёжному наркологу. Подшила Эспераль за 5 минут и забыла об этой мыслительной жвачке! Все мысли отпали.. Я стала спокойно жить и дышать.. Но не всем подходят радикальные меры. Мне подошли!
 
Я могу ещё раз рассказать свою историю, но тебе мой опыт вряд ли пригодится.. Ситуация у меня была хуже.. Схожесть только в том, что меня тоже преследовали такие мысли, Выпить или не Выпить.. Это было 1,5 года назад, чуть больше. Я не могла себе доверять, эти качели меня выматывали.. И т.к. я человек решительный, в один прекрасный момент я стукнула кулаком по столу и сказала самой же себе: Не хочешь по хорошему, будет треш! Нашла нужную сумму и поехала в другой город к надёжному наркологу. Подшила Эспераль за 5 минут и забыла об этой мыслительной жвачке! Все мысли отпали.. Я стала спокойно жить и дышать.. Но не всем подходят радикальные меры. Мне подошли!
Меня вот так выручил Тетурам🤩🤩🤩🤩
 
Народ, всем пламенный привет! :BYE:
Наконец-то закончилась шестидневная рабочая неделя и впереди четыре выходных! :biggrin:
И ещё хочу сообщить, что не пью и не манит сегодня, 27 апреля.
@Bliss @Большеникогда @Полиандр
 
Моя поддержка!
Сколько людей, столько и мнений. Я с одной стороны и с тобой согласна, но с другой… Все эти истории, когда детей склоняли к суициду например. Границы границами, но он ещё ребёнок, его безопасность это моя ответственность. Я повторю, что все подряд переписки я не читаю, за матершину или какие-то шалости, о которых узнаю из телефона я его не ругаю. Я просто контролирую, чтобы не было переписок с непонятными людьми или посещения плохих сайтов.
именно! Проверять мутные переписки! Слишком много печальных историй именно про соц сети. Конечно дневник - нет. Соц сети - хотя бы отлавливать сомнительных собеседников или группы.
 
А я уже в перерыве вздремнула на кушетке 😁и опять одна не пришла, дальше лягу до следующей😁
 
Я могу ещё раз рассказать свою историю, но тебе мой опыт вряд ли пригодится.. Ситуация у меня была хуже.. Схожесть только в том, что меня тоже преследовали такие мысли, Выпить или не Выпить.. Это было 1,5 года назад, чуть больше. Я не могла себе доверять, эти качели меня выматывали.. И т.к. я человек решительный, в один прекрасный момент я стукнула кулаком по столу и сказала самой же себе: Не хочешь по хорошему, будет треш! Нашла нужную сумму и поехала в другой город к надёжному наркологу. Подшила Эспераль за 5 минут и забыла об этой мыслительной жвачке! Все мысли отпали.. Я стала спокойно жить и дышать.. Но не всем подходят радикальные меры. Мне подошли!
Я так не смогу наверное. Хотя ты меня заставила задуматься..есть куча людей, кому хуже в чем-то, чем мне. Просто я живу свою жизнь, а своя рубашка ближе к телу. Но само знание того, в каких условиях люди бросают пить помогает мне сейчас не жалеть себя.
А когда убиваешь жалость, обиды и прочую шелуху, вдруг обнаруживает, что пьешь ты потому, что алкоголик и нет никаких других причин.
Вот примерно этот факт сейчас "держу" перед собой и совершенно не понимаю, что дальше.
Спасибо!
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу