Марафон трезвости #17_5 Blissтящие

Важная информация
При любой тяге и при малейшем триггере - сразу пишем сюда в команду!

Форма ежедневного отчёта: Трезв(а), дата, @Bliss, @Полиандр, @Большеникогда
Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 6
В профильных зовём наставника и помощников @Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro



Тайная Оракула
Тайная конкурса "Метаморфозы"
Конкурс "Метаморфозы"
Но при этом триггеры же есть? Просто не поддаешься им, зная, что на кону или нет?
Триггеры всегда есть и будут.. Но внутри поднимается такая муть.. и на физическом уровне становится плохо от воспоминаний.. Так сильно впечатался негатив от последствий, депрессии, безнадёги и беспомощности!
 
Блин, а как так?! Почему нс тебе сюрпризы в виде всяких негативных состояний тогда не подкидывала? Если каждый день пить лет пять, нс капец же и восстановление год-полтора. Как так получилось у тебя на лайте?
Ну я в таком режиме не пять лет жила, так бухать я начала, наверное, последний год перед трезвостью, до этого меньше в себя вливала, по выхам отрывалась, на неделе могла не пить или пить, но немного.. каждодневный залив около года примерно составил..
 
По мне, так ситуация весьма плохая. И дело не в том что она смотрит. Насилие, нет личных границ, уважения к уже взрослому человеку, и самое главное нет доверия у неё к вам. Если хоть чуть она тебе доверяет, то выстраивай новые отношения с ней. Жену надо остановить просто. Ваша дочь скоро будет писать сюда в ВДА жуткую историю. Доверие, уважение, понимание и любовь- вот что ей нужно, а не хамский контроль, унижение и насилие. Её очень жаль.
💔
 
Ну я в таком режиме не пять лет жила, так бухать я начала, наверное, последний год перед трезвостью, до этого меньше в себя вливала, по выхам отрывалась, на неделе могла не пить или пить, но немного.. каждодневный залив около года примерно составил..
Ну вот я по выходным заливалась и тем не менее букет неприятных чувств посещает регулярно, надоело уже, но ничего не поделаешь
 
Ну такое себе. Доверие нужно такое, чтобы не лазить в чужие дневники. Моя жена как-то тоже подсматривала переписки дочери. Как-то для меня это стало мерзко и я сказал, что если не будет уважения к дочери, то мы разойдёмся. Это было при дочери, теперь у нас всех самые лучшие отношения на земле.
Какой ты мудрый :obnim1:
 
Сколько людей, столько и мнений. Я с одной стороны и с тобой согласна, но с другой… Все эти истории, когда детей склоняли к суициду например. Границы границами, но он ещё ребёнок, его безопасность это моя ответственность. Я повторю, что все подряд переписки я не читаю, за матершину или какие-то шалости, о которых узнаю из телефона я его не ругаю. Я просто контролирую, чтобы не было переписок с непонятными людьми или посещения плохих сайтов.
С подростком необходимо разговаривать, но не как нравоучения, а легко о сложном. Чтобы она от тебя знала, как вести себя со взрослыми мужчинами, опасными сайтами, наркотой, ну и так далее. Контроль убивает доверие, но она его всё равно найдёт, но уже, видимо, не в семье.
 
Ну такое себе. Доверие нужно такое, чтобы не лазить в чужие дневники. Моя жена как-то тоже подсматривала переписки дочери. Как-то для меня это стало мерзко и я сказал, что если не будет уважения к дочери, то мы разойдёмся. Это было при дочери, теперь у нас всех самые лучшие отношения на земле.
Согласна полностью, если нет личного доверия, то это пропасть!
Ее можно убрать, построить хотя бы мостик, сначала шаткий, но каждый день укреплять, со временем и пропасть можно «засыпать»любовью, вниманием, заботой!
Недоверие, негатив, требование, да любая агрессия только породит агрессию!
Потом начнутся уходы из дома, не дай Бог наркотики, которые сейчас на каждом шагу, плохие компании, алкоголь и сломанная жизнь!
Если люди сами не справляются, есть психологи! Но эта работа каждой стороны!
Просто отправить ребёнка к психологу, не сработает(
 
Блин, а как так?! Почему нс тебе сюрпризы в виде всяких негативных состояний тогда не подкидывала? Если каждый день пить лет пять, нс капец же и восстановление год-полтора. Как так получилось у тебя на лайте?
Я пила нон-стопом 20 лет.. Сначала КУ, ЕУ, потом приехали к запоям.. Нервная система восстановилась месяца за 2.. Но я себя не перегружала работой, старалась высыпаться, берегла себя.. Помогала во всём.. Всё восстанавливается!
 
С подростком необходимо разговаривать, но не как нравоучения, а легко о сложном. Чтобы она от тебя знала, как вести себя со взрослыми мужчинами, опасными сайтами, наркотой, ну и так далее. Контроль убивает доверие, но она его всё равно найдёт, но уже, видимо, не в семье.
Доверяй, но проверяй. Не зря говорят
 
Да, я сказал жене уже.
Причем, она в жизни очень выдержанный и спокойный человек. Мы с ней практически никогда не ругаемся. Ну пару раз в год, может быть.
А дочь ее доводит регулярно.
Причем меня она никогда не созила и не пилила.
Говорила, Барбичек, дорогой, ты можешь пить, сколько хочешь, только, чтобы я этого не видела и что бы здоровье не страдало.
А дочь пидит и созит по-полной.
Очень жесткий контроль.
А как иначе? Ту иначе сносит с катушек. У нас был эксцесс полтора года назад.
А потом все успокоилось. И вот снова.
Я надеюсь, что в следующем году не будет музыкалки и стане полегче.
Запутался я, короче, совсем.
Может вам всем к психологу пойти или жене для начала?
 
Да, я сказал жене уже.
Причем, она в жизни очень выдержанный и спокойный человек. Мы с ней практически никогда не ругаемся. Ну пару раз в год, может быть.
А дочь ее доводит регулярно.
Причем меня она никогда не созила и не пилила.
Говорила, Барбичек, дорогой, ты можешь пить, сколько хочешь, только, чтобы я этого не видела и что бы здоровье не страдало.
А дочь пидит и созит по-полной.
Очень жесткий контроль.
А как иначе? Ту иначе сносит с катушек. У нас был эксцесс полтора года назад.
А потом все успокоилось. И вот снова.
Я надеюсь, что в следующем году не будет музыкалки и стане полегче.
Запутался я, короче, совсем.
Её и сносит с катушек из-за контроля, когда он ослабевает. Чтобы вам насолить. У вас не поддержка друг друга, а конфликт кто кого. Заново строить всё надо, потом эту модель поведения она понесёт и во взрослую жизнь, а там её лупить будет не мама, а хрен с бугра какой нибудь, дважды сидевший.( не дай Бог).
 
С подростком необходимо разговаривать, но не как нравоучения, а легко о сложном. Чтобы она от тебя знала, как вести себя со взрослыми мужчинами, опасными сайтами, наркотой, ну и так далее. Контроль убивает доверие, но она его всё равно найдёт, но уже, видимо, не в семье.
Каждое твоё слово близко! Очень!
 
По мне, так ситуация весьма плохая. И дело не в том что она смотрит. Насилие, нет личных границ, уважения к уже взрослому человеку, и самое главное нет доверия у неё к вам. Если хоть чуть она тебе доверяет, то выстраивай новые отношения с ней. Жену надо остановить просто. Ваша дочь скоро будет писать сюда в ВДА жуткую историю. Доверие, уважение, понимание и любовь- вот что ей нужно, а не хамский контроль, унижение и насилие. Её очень жаль.
Я не буду ее останавливать. Родители должны быть едины. Но вообще говорю, конечно,
Жена обещает, что будет держать себя в руках, но не выходит.

У нас поздний ребенок. Мы ее вообще очень баловали и балуем.
Ну вот бывают эксцессы.

У нас, в общем, достаточно доверительный отношения.
Хотя вчера дочь рыдала, говорила, что мать ее обесценивает, не интересуется, только учеба, нотации.

Дочь вообще очень продвинутый в психологии и правах ребенка пассажир. Откуда это все берет?
Бешено отстаивает свои границы и личное пространство. Кремень.
Куда делся тот милый, послушный и ангельский ребенок, коим она была лет до 11? Как "месюки" пошили и НАЧАЛОСЬ!

Хорошо еще в 14 это все, а не в 16-17.
Я стараюсь демпфировать, как могу. Но умом понимаю, что жена тоже права со своей стороны. Если бы она не требовала и воспитывала, то не было бы результата. А он нужен. Конкурентная среда. Будет поступать в МГИМО или Вышку, тут работать надо. А чадо не хочет. Как жена говорит, написал в дневнике, что хочет есть вкусняшки и сидеть в компе и спать до 12.

Я со своей стороны занимаюсь с дочкой историей, географией, языками. Но все и-под палки. Типа, "я с тобой историей позанимаюсь 30 минут, а ты мне дашь на час планшет"! При этом читает много и феноменально быстро. Книжку интересную за день. Память очень хорошая. Мои книжки при этом не сильно любит. Ну вот "Одиссею капитана Блада" прочла с удовольствием и перечитывает по многу раз . "Всадник без головы" Майн Рида прочитала.
Дж. Лондона подсунул, не пошло. "Айвенго" тоже. Разные у нас интересы. А жаль!
 
Да, я сказал жене уже.
Причем, она в жизни очень выдержанный и спокойный человек. Мы с ней практически никогда не ругаемся. Ну пару раз в год, может быть.
А дочь ее доводит регулярно.
Причем меня она никогда не созила и не пилила.
Говорила, Барбичек, дорогой, ты можешь пить, сколько хочешь, только, чтобы я этого не видела и что бы здоровье не страдало.
А дочь пидит и созит по-полной.
Очень жесткий контроль.
А как иначе? Ту иначе сносит с катушек. У нас был эксцесс полтора года назад.
А потом все успокоилось. И вот снова.
Я надеюсь, что в следующем году не будет музыкалки и стане полегче.
Запутался я, короче, совсем.
Любить, любить и ещё раз любить. Допустить до себя мысль, что ребёнку можно и нужно доверять и она оправдает ваше доверие. Дать личное пространство. Может где-то вожжи приспустить, дать полениться. Жену старайся осаживать все таки. Бери по возможности бразды воспитания на себя). У меня муж, все время на сына наезжает в плане учёбы и телефона. Сейчас достигнута договорённость, и муж сам об этом сказал, что если он перегибает палку, то сын ему говорит. Пока у нас мир и спокойствие. Чего и вам желаю
 
Ох, советовать что-то в воспитании детей, особенно подростков - очень сложно!
Жену понять можно, тк воспитывать детей ох и не легкое дело и часто, мы все, срываемся! Особенно в период пубертата! Видимо супругу твоя, просто уже эмоционально сильно выгорела в борьбе! И тут как бы обе уперлись и друг друга не слышат! Здесь можно попробовать договориться по средствам третьего лица - тебя! Да, идея с телефоном мне нравится, но при условии, что она (дочка) выполняет в свою очередь требования к ней! Тогда вы даете ей время на интернет.
Бороться с интернетом - бессмысленно! Я своему даю просто время и когда пересиживает - а это всегда, дергаю и ругаюсь! Ребенку, даже и тем более, в 14 лет, сложно, да и об ответственности говорить сильно рано! Примите факт, что она ребенок, в очень сложный для себя в первую очередь, период! Хотя знаю, говорить то легко, а на деле!
Терпения и мудрости вам! Они нам - родителям, очень нужны!
Согласен!
 

Похожие темы

Ответы
21K
Просмотры
484K
Ответы
13K
Просмотры
330K
Назад
Сверху Снизу