Марафон трезвости #17_1 Огни Олимпа

@Taiska мудрейшая наша,какая дата сильная,четыре года трезвости,спасибо тебе,что направляешь нас и помогаешь найти истину,мое восхищение тебе😘
Screenshot_20240509_133803_Browser.jpg
"Смотри - это наша любимая лодка… Конечно, я знаю, что этого — мало.
Но, даже и это — для нас, как находка. Надеюсь, достаточно — для переправы.
Спасёт ли нас лодка? Подал бы кто знаки… Хотя, как и прежде, всё так же я верю:
С тобою — по суше ли, в лодке ли, вплавь ли… но, мы доберёмся… Нас ждёт новый берег."
 
профильное сделала.
Огни Олимпа
Наставник/Учитель: @шаромыжница
Помощники наставника: @Andromeda @kenst

Привет всем!
1. Как изменилась ваша социальная жизнь после отказа от алкоголя, стала ли она более насыщенная или сошла на нет? Даже не знаю что сказать, вопрос что такое социальная жизнь.... Встречи с друзьями? Сошли на нет. Друзей так что бы собраться и поседеть, тоже нет. Когда то собирались пьянки гулянки, дни рождения, ходили в гости, "культурно отдыхали" потом было неловко.
А так маленькая деревня, есть 3 наливайки... клуб. И вся социальная жизнь.


2. Если в силу тех или иных причин она отсутствует, переживаете ли вы об этом? Считаете ли вы что лишились чего-то важного в вашей жизни?
Все познается в сравнении. Все. Когда то я очень переживала что нет друзей, в живую, что я в изоляции, что не летают единороги, и окружение не такое как мне хотелось. Нашла утешение в книгах.
И в этих реалиях которых я нахожусь, моя социальная жизнь меньше всего меня интересует. Честно.

3. Как вы думаете, сможете ли вы в будущем налаживать социальные контакты, не употребляя для этого алкоголь? Какие психологические техники , навыки вы знаете, пробовали или собираетесь пробовать в вашем трезвом будущем?

Зависит от ситуации. Какие контакты? С кем? С Друзьями? С начальником? С соседями? Кому какое дело? Пью я или не пью? Есть одно большое заблуждение что кто то может про меня думать больше чем я.... сама про себя. Если кто то хочет выпить и я отказываюсь, то мне больше останется, самый честный ответ. С соседями, иди в лес самый частый совет.

На днях, нашла записи как я жила в 40 лет. Так я была очень удивлена, насколько беззаботна была моя жизнь, и сколько мук приносило что а что они про меня думают, а почему она сказала так, а не по другому. Насколько мало было в моей жизни интернета,

Вывод. Мы не ценим обычно то что имеем. Мы постоянно за чем то гонимся, и не отдаем себе отчета, а нужно ли оно вообще.
 
Привет☀ 🌝, олимпийцы!
Я трезвая сегодня 09.05.2024
@Абрикоса @Совуня @Mamsja @НЭталиЯ
всем привет и с днем победы!! :obnim2:

Трезва, 9.5.2024, @Абрикоса @Совуня @Mamsja @НЭталиЯ
Добрый день) Поздравляю всех с праздником Великой Победы!
Трезва 09.05.2024
@Абрикоса @Совуня @Mamsja @НЭталиЯ
Посмотреть вложение 1469156
Pinterest.jpeg
Рисуйте свою жизнь трезвой
zhivopis.gif

Отметила❤️
 
9 мая ❤️
Первый праздник в моей трезвости!
🌸 Сказать что я кайфую не чего не сказать)))
Стояли на балконе с мужем, он пил пиво,, сраная отрава,,!) 😂
Прилетели воспоминание, прошлое 9мая... Мы пили коньяк... Как всегда стол накрыт... 3 секунды длилось это воспоминания...
Сразу защитала в качелю, это воспоминания ...
Я же не дура, понимаю от куда ноги растут...
Вот тварина какая, пролезть хочет...
Вроде всё понятно...
А нет...


2 дня болею 🤒 поняла что похудела 💃😁😷не ела) ладно пойдёт) темпер не сбиваю прокачиваю имунитет)

Начала чувствовать перегар...
Фуу какой он ванючий...

С праздником Вас, товарищи алкоголики ☺️
Всем хорошего настроения 😘
 
@Tuloviri как за себя переживаю:facepalm:Я не знаю,что там может дать даже этот несчастный бокал,ничего хорошего.Так горька зависимость и горько смотреть,как слетают счетчики и происходит откат.
Команда,собираемся,праздники отличная возможность провести трезво,ясно дни,верю в вас:obnim2:
Спасибо за поддержку, сегодня трезва. А где взять шаблон анализа срыва?
 
Спасибо за поддержку, сегодня трезва. А где взять шаблон анализа срыва?

1. Описание срыва
2. В чем ошибся (лась) , какие правила по работе с трезвостью нарушил(а)
3. Как буду действовать в похожих ситуациях в последующем (конкретно и с пояснением почему)
4 Какой урок извлек(ла) для себя из этого срыва?
5 Просьба включить в шанс
 
Сейчас была в теме у Алексея, и правда плывет он куда то на вражеском алкогольном корабле..
 
Сейчас была в теме у Алексея, и правда плывет он куда то на вражеском алкогольном корабле..
Поэтому и возвращаться опасно,затягивает и с каждым разом сложнее в трезвость выбираться,на себе протестила увы🙄
 
1. Описание срыва
2. В чем ошибся (лась) , какие правила по работе с трезвостью нарушил(а)
3. Как буду действовать в похожих ситуациях в последующем (конкретно и с пояснением почему)
4 Какой урок извлек(ла) для себя из этого срыва?
5 Просьба включить в шанс
Че-то много слетело ( я не ожидала если честно...
Столько раз на одни и те-же грабли наступают алкаши... Мы что бессмертные?) 😂
 
@Хватит уже, зависимость такая коварная,иной раз такой саморазвод накрывает,особенно на тему,что смогу же культурно,только практика возвращающихся срывников говорит об обратном!
 
1. Описание срыва
2. В чем ошибся (лась) , какие правила по работе с трезвостью нарушил(а)
3. Как буду действовать в похожих ситуациях в последующем (конкретно и с пояснением почему)
4 Какой урок извлек(ла) для себя из этого срыва?
5 Просьба включить в шанс

  1. Описание срыва
Устала, было грустно - заехали в магазин и просто купили бехеровку.
Ни о чем не думала.

2. В чем ошибся (лась) , какие правила по работе с трезвостью нарушил(а)
Сейчас много всего навалилось, переезд и как следствие стресс, грустно переезжать. Перестала что-то делать для трезвости.

3. Как буду действовать в похожих ситуациях в последующем (конкретно и с пояснением почему)
Зайти и прочитать ради чего я хочу быть трезвой.
Каждый день что-то изучать из профильного. Видео, книги, аудиокниги, аа послушать, задание и собер. Ввести это в привычку, как зубы чистить. Я понимаю, что обманываю себя когда говорю, что нет времени посмотреть или послушать по теме. Принять, что нельзя халатно относиться к своей болезни.

4 Какой урок извлек(ла) для себя из этого срыва?
Мне нужно работать над обесцениванием алкоголя. По настоящему понять, что алкоголь не помогает.

5 Просьба включить в шанс
Прошу включить в шанс
 
@Хватит уже, зависимость такая коварная,иной раз такой саморазвод накрывает,особенно на тему,что смогу же культурно,только практика возвращающихся срывников говорит об обратном!
Да я сто раз думала что я умею по маленьку) 😂 нет нет нет 👎 я вообще ни как не умею) умею только в Хлам....
 

Похожие темы

Ответы
38K
Просмотры
741K
Ответы
13K
Просмотры
332K
Назад
Сверху Снизу