Марафон трезвости #17_1 Огни Олимпа

Да я сто раз думала что я умею по маленьку) 😂 нет нет нет 👎 я вообще ни как не умею) умею только в Хлам....
Ситуация Леши показательна и пить умеренно не умею,но и жить трезво,воспринимать действительность такой какая она есть не умею.Больших усилий стоит себя перепрошить,сойти со старых рельс и научиться проживать пусть даже горькие жизненные моменты трезво.И тут работа каждодневная над собой,отслеживание своих мыслей,реакций.Ага чувствую понесло не туда,пойду что-то посмотрю,почитаю по профилю,поделюсь с понимающими и если придется,то каждый день,пока в голову не будет вбито,что путь только трезвый.
 
@Taiska мудрейшая наша,какая дата сильная,четыре года трезвости,спасибо тебе,что направляешь нас и помогаешь найти истину,мое восхищение тебе😘
Посмотреть вложение 1469122
"Смотри - это наша любимая лодка… Конечно, я знаю, что этого — мало.
Но, даже и это — для нас, как находка. Надеюсь, достаточно — для переправы.
Спасёт ли нас лодка? Подал бы кто знаки… Хотя, как и прежде, всё так же я верю:
С тобою — по суше ли, в лодке ли, вплавь ли… но, мы доберёмся… Нас ждёт новый берег."
Как приятно ☺️ спасибо большое 💗😘и какие хорошие слова... наша лодка😍
А насчёт помощи, так вот она обоюдная у нас здесь :obnim2:
 
@Алексей Берг сейчас занимается саможалостью. Как же трудно жена/муж пьет. Бозе, бозе. Надо пожалеть. Ему труднее всего. Мне иногда хочется просто матом послать. Это все себя обелить. Спрятать, украсить свое неверие в себя, в отрицание, в неприятие себя, как алкоголика. Тряпки. Жен/мужей можно поменять.
А пьют родные дети. Это как? Это можно пережить? И только принимаешь свое бессилие перед алкоголизмом родных детей.
Даже и писать ничего больше не буду.

А я гуляю в городе. Трезва. Вокруг трезвые одухотворённые люди. На всех лежит печать Победы. С шарами, с национальными флагами, с виньетками яблоневого цветка (это наш символ памяти), с георгиевскими лентами.
Возложение в 18.00. Приедет правительство и прочие представители служб. Люди уже собираются. С цветами.
Может и дождусь. Но не очень люблю быть в толпе.
Покажу вам кусочек Минска. И Палац Рэспублiкi, и нулевой километр города, и наш цирк. И главное наша площадь Победы. На зданиях на площади навечно надпись - Подвиг народа бессмертен. И сегодня на транспорте, в магазинах надписи, фото о Победе.
Сегодня и прочитала, что Беларусь освобождалась целых шесть месяцев с декабря 1943 года по июнь 1944 года. Такая маленькая страна освобождалась целых полгода. И в этом году будет большой праздник - 80 лет освобождения Беларуси. 3 июля
Как я же я люблю свой город и свою страну.
 

Вложения

  • IMG_20240509_165519.jpg
    IMG_20240509_165519.jpg
    101.4 KB · Просмотры: 11
  • IMG_20240509_162900.jpg
    IMG_20240509_162900.jpg
    73.7 KB · Просмотры: 11
  • IMG_20240509_153605.jpg
    IMG_20240509_153605.jpg
    225.6 KB · Просмотры: 11
  • IMG_20240509_162826.jpg
    IMG_20240509_162826.jpg
    126.3 KB · Просмотры: 10
  • IMG_20240509_162733.jpg
    IMG_20240509_162733.jpg
    87.9 KB · Просмотры: 10
  • IMG_20240509_161751.jpg
    IMG_20240509_161751.jpg
    123.8 KB · Просмотры: 11
@Taiska , Ташенька, поздравляю с такой крутой датой!!! Я тебя получается 3 года знаю с лишним. Я первый раз твой счётчик увидела и написала, что такой же хочу . У тебя кажется 11 месяцев было. Ты сказала : держись нас и все получится. С тех пор я все время здесь с вами!!! Спасибо тебе за марафоны, за внимание, за терпение и заботу!!!
1000026162.jpg
 
@Алексей Берг сейчас занимается саможалостью. Как же трудно жена/муж пьет. Бозе, бозе. Надо пожалеть. Ему труднее всего. Мне иногда хочется просто матом послать. Это все себя обелить. Спрятать, украсить свое неверие в себя, в отрицание, в неприятие себя, как алкоголика. Тряпки. Жен/мужей можно поменять.
А пьют родные дети. Это как? Это можно пережить? И только принимаешь свое бессилие перед алкоголизмом родных детей.
Даже и писать ничего больше не буду.

А я гуляю в городе. Трезва. Вокруг трезвые одухотворённые люди. На всех лежит печать Победы. С шарами, с национальными флагами, с виньетками яблоневого цветка (это наш символ памяти), с георгиевскими лентами.
Возложение в 18.00. Приедет правительство и прочие представители служб. Люди уже собираются. С цветами.
Может и дождусь. Но не очень люблю быть в толпе.
Покажу вам кусочек Минска. И Палац Рэспублiкi, и нулевой километр города, и наш цирк. И главное наша площадь Победы. На зданиях на площади навечно надпись - Подвиг народа бессмертен. И сегодня на транспорте, в магазинах надписи, фото о Победе.
Сегодня и прочитала, что Беларусь освобождалась целых шесть месяцев с декабря 1943 года по июнь 1944 года. Такая маленькая страна освобождалась целых полгода. И в этом году будет большой праздник - 80 лет освобождения Беларуси. 3 июля
Как я же я люблю свой город и свою страну.
Здорово!!! С праздником!❤️❤️❤️
 
Мы вернулись с праздника. Старший сын участвовал в шествии Бессмертного полка, а мы с младшим стояли в живом коридоре, очень торжественно, трогательно, нет слов. Очень радует, что каждый год организация на хорошем уровне, хоть и город небольшой: концерты, тематические зоны, игры для детей и взрослых, партизанский лагерь в лесной зоне с костром, кашей, госпиталем, техника, очень много людей, светлых, радостных лиц!
 

Вложения

  • IMG_20240509_105016.jpg
    IMG_20240509_105016.jpg
    158.8 KB · Просмотры: 9
  • IMG_20240509_102957.jpg
    IMG_20240509_102957.jpg
    192.3 KB · Просмотры: 9
В апреле мы ездили к Мемориалу деревушки Лидице, она находится в 15 км от Праги. 10 июня 1942 года нацисты, в отместку за казнь нацистского чиновника, убили все мужское население деревни, женщин и детей отправили в концлагерь, где они погибли, а деревня была стерта с лица земли. Сейчас Лидице отстроена заново, рядом. А на месте прежней деревни памятники и мемориалы, где обозначен каждый дом.
Памятник 82 погибшим детям деревни Лидице. Вечная память всем жертвам фашизма. С Днём Победы!
IMG-20240508-WA0003.jpg
 
Как приятно ☺️ спасибо большое 💗😘и какие хорошие слова... наша лодка😍
А насчёт помощи, так вот она обоюдная у нас здесь :obnim2:
4 года - это впечатляет!!! 🌹🌹🌹
А можно попросить дать краткий обзор на эту дату? Или ссылку, если это уже сделано?
Спасибо заранее!!!
 
Поэтому и возвращаться опасно,затягивает и с каждым разом сложнее в трезвость выбираться,на себе протестила увы🙄
Согласна,меня вчера и сегодня так тянуло(
Такое внутри ощущение ,как будто скачет мячик,влево -вправо,влево-вправо..
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Ответы
38K
Просмотры
740K
Ответы
22K
Просмотры
412K
Ответы
13K
Просмотры
332K
Назад
Сверху Снизу