Марафон трезвости #17_5 Blissтящие

Важная информация
При любой тяге и при малейшем триггере - сразу пишем сюда в команду!

Форма ежедневного отчёта: Трезв(а), дата, @Bliss, @Полиандр, @Большеникогда
Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 6
В профильных зовём наставника и помощников @Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro



Тайная Оракула
Тайная конкурса "Метаморфозы"
Конкурс "Метаморфозы"
Нет.. это не так.. Ты здесь, признаёшь, что зависима.. Просто пока, это дело времени.. У меня крутится мысль, но я боюсь прослыть провокатором.. Только приведу опять же свой пример. Под хим.защитой я не пробыла положенного года.. Через половину срока меня стало одолевать и преследовать желание Попробовать, снова.. Какое-то время я сопротивлялась, но, всё же, сделала.. Пила неделю.. Мне было очень паршиво и физически и в душЕ, я столько всего передумала, я вспоминала эти трезвые полгода, оказывается, как же было хорошо в трезвости.. Я почувствовала себя безнадёжной и пропащей.. Депрессия накрыла.. Так плохо морально мне давно не было.. Когда смогла остановиться, у меня сформировалось стойкое желание Не пить, своими силами, без всяких костылей.. Мне нужно было пройти через этот срыв, чтобы укрепиться в своём решении..
Спасибо, что поделилась. Я второй раз бросаю, и похоже, не многое поняла за полтора года между. Возможно мне тоже надо было неделю подряд пить, чтоб дошло уже, а не подтравливать себя по выходным😬
 
Ну вот про косу это точно не правда!
Они правда с мамой периодически спорят, что надеть.
Но так я вообще в шоке (не говорю и не комментирую никогда!), как она ходит. Черные футболки и толстовки оверсайз, юбки мини, джинсы, макияж, стрелки чернющие. Тут ее не ограничивают.
Хотя мама иногда пытается навязывать свой вкус и вполне справедливо, ибо она реально в этом понимает и очень круто выглядит Уменя вообще самая красивая жена в мире и это все признают!:-D:-D:-D:-D

Мы с дочкой тоже передиодически ходим по магазинам ип окупаем с ней одежду. Я никогда не препятствую и н критикую ее выбор. Ну могу посоветовать, если надо. Никогда не ограничиваю. Она, кстати, дениги считать умеет, и часто говорит: "Папа я не хочу слишком много денег тратить".
Не очень поняла, что неправда про косу...
Одежда вообще не повод для споров, хорошо, что имеет свободу выбора и что вы её даёте.
Умничка, что деньги умеет считать.
 
Спасибо, что поделилась. Я второй раз бросаю, и похоже, не многое поняла за полтора года между. Возможно мне тоже надо было неделю подряд пить, чтоб дошло уже, а не подтравливать себя по выходным😬
У каждого свой путь. Свои ошибки, грабли, шишки, "университеты".. Все, кто здесь находятся, развиваются, привыкают, учатся, ошибаются и по новой.. Но вектор правильный.. Дело времени..
 
Спасибо всем за советы и очень важные и нужные мнения и советы. Пусть и очень жесткие.
Реально помогло.
К мозгоправу не пойдем! Схожу лучше в церковь к батюшке и обсужу ситуацию. Жена и дочь уже щебечут и смеются. Помирились!
За телефоном не пойду!
Договорились, что мой старый самсунг z3 fold отдадим.
Мир, вроде, восстановлен, но выводы делать однозначно надо и менять в консерватории тоже!!!!
Вы правы ( и Кубинец тоже!) абсолютно!
 
Нужна помощь, сестра ногтем поцарапала глаз, белок, всю ночь не спала, тек, каждые 20 минут открывала что бы стекла жидкость. Взяла такую мазь, как думаете достаточно? Или к врачу? Глаз опух.
Или к врачу. В любой глазной клинике кабинет неотложной помощи принимает круглосуточно без записи, но паспорт-полис лучше взять, хотя и так возили, с улицы.
 

Вложения

  • IMG20240427102336.jpg
    IMG20240427102336.jpg
    128.7 KB · Просмотры: 8
Выношу на суд общественности.
Про вчерашний некрасивый скандал, который жена и дочь устроили.
У нас есть проблемка, дочь любит зависать в разных видосах в компе, ноуте, планшете, смартфоне и тп. Порой весьма кошмарных (впрочем я туда не лезу, жена говорит!) Барышне 14 лет. Вполне взрослая девица уже. Но в головеееее!!!!!

Года два- три назад жена отобрала (растоптала!) у нее телефон. Все гаджеты личные под запретом. Выдает наши на время. Ну и соответственно со стороны дочери всяческие злоупотребления.
Вчера изъяли вечером мой планшет. Началась истерика натуральная с обеих сторон. В итоге дочь от жены схлопотала по фэйсу и еще ей сказала, что "лучше бы тебя не было в нашей жизни"!

Дочь порывалась сбежать из дому. Рыдала у меня. Говорила, что не хочет тут оставаться, ей все противно и так далее.
Еле успокоил.
Сам отпаивался корвалолом и спазмалгоном.

Вроде, помирились уже.

Проблема еще в том, что реально у дочери нагрузка большая: спец школа, музыкалка, куча репетиторов. Но сама она учиться не желает. Если жена не проконтролирует, она домашку делать не будет делать вообще и будет зависать в компе. Ответственности ноль.

При этом учиться неплохо, врубается быстро, с языками очень хорошо (это - наследственное!:-D)

Я решил сегодня купить ей личный телефон, несмотря ни на что! (при этом у нас дома тьма разных моих старых (относительно, типа Самсунг С22) смарфонов женой где-то спрятаны и даже с симкартой дочери, ибо я каждый год обновляю!)
Жена сказала, что она самоустраняется и посмотрит, что будет.
Вот не знаю, покупать или нет. Вроде, не за что!
Ваше мнение?
Кошмарите девчонку?
А сбежит реально из дому, что будете делать?
Телефон для них сейчас первый друг, в нем все и вся!
Попробовал бы кто у меня комп отобрать :biggrin:
 
Кошмарите девчонку?
А сбежит реально из дому, что будете делать?
Телефон для них сейчас первый друг, в нем все и вся!
Попробовал бы кто у меня комп отобрать :biggrin:
Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома,
Вряд ли поймет того, кто учился в спецшколе.
Тот, у кого есть хороший жизненный план,
Вряд ли будет думать о чем-то другом.
:-D :-D :-D :-D
 

Похожие темы

Ответы
21K
Просмотры
481K
Ответы
18K
Просмотры
317K
Ответы
13K
Просмотры
330K
Назад
Сверху Снизу