Марафон трезвости #17_4 Весна на скейте

Важная информация

При любых торгах или тяге - сначала напишите в команду, а потом примите решение!

Форма ежедневного отчёта:
Трезв(а), дата, @Membar @Trinitaria @Леонелла

Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @File_o_Fish @Polka Dot



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
А мне сон снился, как я какашки из ямы у дома почему то насосом к соседу на участок откачиваю. Жуть ваще, очень неаппетитно. 😯
Моя бабушка говорила, что какашки снятся к деньгам. А тут еще насосом...:lol:
 
Встречайте профильные наших мужчин, порадовали :IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
Проф 6

1. Как изменилась ваша социальная жизнь после отказа от алкоголя, стала ли она более насыщенная или сошла на нет?

Начну с того, что вся моя социальная жизнь годами вертелась вокруг употреба. То есть основной темой веселых и даже гипервеселых компаний выступало употребление алкояда.
Уже в самом начале употреба в возрасте 16-18 лет я замечал, что если есть деньги на алкашку наша компания бодра весела и коротает время за распитиями и более менее адекватными сопутствующими развлечениями. Если денег нет то все унылы.
При этом все беседы все действия под алкоголем не имеют никакого отношения к реальности. Все это искуственно созданное вранье. Утром ты просыпаешься жизнь возвращается на круги своя. Ты горестно анализируешь весь бред вчерашнего. В лучшем случае просто ничего не случилось.
Поэтому теперь когда я не пью алкоголь моя если ее можно так назвать социальная жизнь сошла на нет. И добавлю, что ее как таковой и небыло. Я отказываюсь признавать социальной жизнью употребление наркоты и последующие движения в состоянии измененного сознания. Это не нормально. Другой вопрос, что в моей среде все так делают повально. И не употребляя сам, смотреть на все это душно и в минус, про получение удовольствия в компаниях с основной темой употреба промолчу.

2. Если в силу тех или иных причин она отсутствует, переживаете ли вы об этом? Считаете ли вы что лишились чего-то важного в вашей жизни?

Социальная жизнь ограничивается общением с коллегой на тему футбола. общением в танках и общением здесь на форуме. В принципе это не так уж и мало. Но мне не хватает. Хотелось бы большего.
Ничего важного я не лишился. напротив я считаю себя вышедшим из матрицы и у меня по крайней мере есть хотя бы шанс на реальную социальную жизнь. А не на сказочный пистежь под названием "ура мы собрались вместе чтобы упороться"

3. Как вы думаете, сможете ли вы в будущем налаживать социальные контакты, не употребляя для этого алкоголь? Какие психологические техники , навыки вы знаете, пробовали или собираетесь пробовать в вашем трезвом будущем?

Я достаточно общительный человек и полагаю, что все получится. Люди в реальной жизни общаются вокруг интересов. У меня они есть. Это например музыка. И по выходу в ремиссию я планирую расширять круг своих друзей в этом направлении в том числе. Например планирую поездки на семинары мастер классы по вокалу где будет собираться соответствующее целевое комьюнити.


Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Polka Dot

Профильное 6

1. Как изменилась ваша социальная жизнь после отказа от алкоголя, стала ли она более насыщенная или сошла на нет?
Никак. Я социализирован и всегда таким был. Сейчас работа идет в основном удаленно и общение либо через телефон, либо мессенджер, потому что клиенты и партнеры по всей стране. Какие-то вылазки у нас всегда семейные и сейчас так и осталось.


2. Если в силу тех или иных причин она отсутствует, переживаете ли вы об этом? Считаете ли вы что лишились чего-то важного в вашей жизни?
Так как ничего не случилось не переживаю. Но есть планы снова выбираться в свет где-то тусоваться по рабочим вопросам, но это впереди, пока спокойно (чаще не спокойно) работаю

3. Как вы думаете, сможете ли вы в будущем налаживать социальные контакты, не употребляя для этого алкоголь? Какие психологические техники , навыки вы знаете, пробовали или собираетесь пробовать в вашем трезвом будущем?

- Как с Вами связаться?
- Со мной вообще лучше не связываться! (С)

Все смогу. Всегда был социально активным, люблю сцену и вообще с этим проблем нет. Ни одного приема не знаю. Я такой с рождения.

Вот и еще одно профильное родилось для вас котятки

- Ты и романс? Странно!
- Да. Видишь до чего докатился? До чего дошел! (С)


Весна на скейте
Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Polka Dot

Профильное задание №6
Наставник/Учитель: @File_o_Fish
Помощник наставника: @Polka Dot

1. Как изменилась ваша социальная жизнь после отказа от алкоголя, стала ли она более насыщенная или сошла на нет?
В этот эпизод трезвости она стала расширяться. в первую очередь, в среде АА. Больше стал уделять внимание личным контактам с братьями и сестрами в АА, звонками и личным общением. Также, кнасколько возможно в моих обстоятельствах и с учетом моего выздоровления, с людьми вне АА (приятели, близкие люди итд). Все еще остается открытым вопрос адаптации к новой стране и общения с другими эмигрантами, тут пока все в зачаточном состоянии ))

2. Если в силу тех или иных причин она отсутствует, переживаете ли вы об этом? Считаете ли вы что лишились чего-то важного в вашей жизни?
Не могу сказать, что совсем безразличен. Хотелось бы немного больше общения со старыми приятелями и вохзможно, новый круг. Также ххотелось бы личных отношений и секса больше )))

3. Как вы думаете, сможете ли вы в будущем налаживать социальные контакты, не употребляя для этого алкоголь? Какие психологические техники , навыки вы знаете, пробовали или собираетесь пробовать в вашем трезвом будущем?

Это не так просто, даже в употреблении эти навыки не всегда выстреливали и приводили к нужным результатам. В трезвости задачка намного сложнее. Точнее, я так привык считать. Оказалось, это слегка предубежденный взгляд. Так как сталл практикровать новый социальный опыт, начиная с АА, и оказалось, все намного проще в жизни, чем я себя накручиваю и представляю.

Использую по возможности ресурс АА и начинаю практиковать духовные принципы, самоанализ, осознанность, наблюдение за собой, за чувствами, мыслями, действиями, выбор новой реакции, взгляда ну людей.

Обращаюсь за опытом к наставнику, другим братьям и сестрам, впереди и рядом идущим )) Пробую применять и вырабатывать свой опыт. Здесь все еще в начале пути, хотя определенные знания начали формироваться.
 
Всем приветы! Ну что сказать волна интузиазма не иссякла)) информацией конечно нагрузили, но и сказали что везде и во всем могу рассчитывать на помощь и поддержку. Ещё и на бывшего бывшей работе подработать успела)
 
А мне сон снился, как я какашки из ямы у дома почему то насосом к соседу на участок откачиваю. Жуть ваще, очень неаппетитно. 😯
Я б одним соседям накачала :-D :-D:-D
 
Людиииии привет :PREVED: :PREVED: :PREVED:
я почти одичала в деревне за 5 дней :CRAZY:
Интернет на форум не пускал, но я была трезва :YES: @Membar @Trinitaria @Леонелла
с 04.05 по 07.05
Спасибо Наташе большое за весточки
👇🤗😘🤗😘
@Membar @Леонелла @Trinitaria
@Юльсен в деревне без связи, но прислала мне почтового голубя с весточкой, что 04.05.24 она трезва 🕊

Новая весточка от безинтернетной @Юльсен.
05.05.24 она трезва как стёклышко :dance:
@Membar @Леонелла @Trinitaria

Всей команде привет от @Юльсен и её отчет:
06.05.24 она совершенно трезвая.
@Membar @Леонелла @Trinitaria

Наша безинтернетная @Юльсен по-прежнему трезва 07.05.24
@Membar @Леонелла @Trinitaria
Завтра уже должна появиться собственнолично:bounce:
:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
 
Людиииии привет :PREVED: :PREVED: :PREVED:
я почти одичала в деревне за 5 дней :CRAZY:
Интернет на форум не пускал, но я была трезва :YES: @Membar @Trinitaria @Леонелла
с 04.05 по 07.05
Спасибо Наташе большое за весточки
👇🤗😘🤗😘







:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
Вот же везёт! Хочу в деревню без инета и с баней по "чёрному"! Волки были? Мы так в Новгородской области как-то жили, они из леса своими глазами на нас смотрели 👀 в темноте.....
 
Вот же везёт! Хочу в деревню без инета и с баней по "чёрному"! Волки были? Мы так в Новгородской области как-то жили, они из леса своими глазами на нас смотрели 👀 в темноте.....
В баню ходила :YES: но у меня по белому
Волков не было :DONT_KNOW:
мыши ток :CRAZY:
У меня - Псковская обл.
 

Похожие темы

Ответы
22K
Просмотры
410K
Ответы
13K
Просмотры
332K
Назад
Сверху Снизу