#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
На этот раз я зарубила себе на носу, что над трезвостью действительно нужно работать. Стала замечать, что я чувствую и почему, как это может отразиться на моих отношениях (точнее с их отсутствием) с алкоголем.

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
Очень полезными для меня оказались профильные про контроль и гнев. Понимая, что именно эти эмоции могут спровоцировать срыв, стала уделять им больше внимания. Также благодаря этим профильным изучила пособие АА "Жить трезвыми", стараюсь данные рекомендации применять при необходимости.

-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов
Лично для меня были бы очень полезными темы проработки обиды и чувства вины.
Спасибо за марафон, буду еще участвовать
!
@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Профильное 14
Какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
Изменения произошли существенные, я первый раз за многие годы не пью 3 месяца подряд. Первый месяц был самый сложный, как только появлялась тяга я ела и читала форум.:PARDON:
-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
Самое полезное профильное задание для меня о мифах. Они частично развеились. Интересное профильное было про литературу и фильмы. Подчеркнула для себя тоже информацию. :mysterious:
-а какие профильные вы хотели бы проработать?
Как я вижу свое трезвоебудущее? , побольше оптимистических моментов:JOKINGLY:
Напишите свои предложения для следующих марафонов.
Как переключать себя 1 месяц, как вводить полезные привычки, как искать хобби и т.д. В общем планы на 1 месяц трезвой жизни:malevolent:
@Павлуша , @kenst
Спасибо, милая! :obnim1: А то я уж отчаялась...
Думаю, планы нужны не только на первый месяц, но и на всю жизнь, чтобы не вернуться назад, не свалиться в ту гадкую яму, из которой трудно вылезать.
 
Профиль 14.
В течение марафона во мне особенно ничего не изменилось, так же трезва.
Но... Раньше я всегда думала, выдержу ли я потерю близкого человека, справлюсь ли с горем без водки?
Да, я справилась. Я потеряла 28.01 своего любимого папочку. Но не запила. И даже не захотела, не понюхала, хотя куча возможностей была... Нет, я пережила все на трезвую. И рада была, что в марафоне.
Спасибо организаторам, ведущим, капитанам и менторам, и моим элементикам, что были здесь.
Пошла я в марафон, если честно, вначале только ради профильных . Я хотела их писать, чтобы упорядочить всё в голове. И это получилось. Очень полезны профили про дно, про мифы, про срывы близких, про ресурсы.
Ещё раз спасибо всем!
@Ляля Шумян , @Бренда.
 
Профильное 14
Элита : @kenst , @Павлуша

Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
Я стал меньше «трястись» и переживать о том, что бы не пить. Раньше я был как параноик, и очень много и часто думал о том, что пить нельзя, алкоголь яд, не пей, не пей, не пей!!! Хотя мне и не хотелось) И мой наставник посоветовал мне немного расслабить булки 😄 И получать удовольствие от трезвости 🧘‍♂️

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
Много профильных мне зашли. Была своего рода еженедельная терапия. Больше всего понравилось про отношения, принятие, обиды.

-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.
Ничего на ум не приходит 🤷‍♂️
Спасибо за профильное! :THUMBS UP:
АА - самое подходящее место для таких, как мы. Верным путем идёте, товарищ!
Да, запреты обычно имеют обратный эффект. Я не пью не потому, что нельзя, а потому что мне это не надо.
 
@Эльвира85 @TaHjuXa
Профильное задание № 14
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
В моём сознании за это время произошла очень важная вещь: я совершенно перестала чувствовать себя зависимой от алкоголя.Не знаю ,как точно объяснить,но то,что алкоголь не вызывает во мне абсолютно никакого к нему отношения- это яркий показатель ,что меня с ним больше ничего не связывает.Вот такой прогресс совпал с этим марафоном,чему я безмерно рада.
-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
Не могу выделить "самое"- это у меня абсолютно во всём: в музыке,еде , книгах.Во всём есть свой кайф и очарование,ну ,почти во всём :-D
-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.
Для меня в марафонах абсолютно всё достаточно: и развлечений ,и профильных ,и общения.Чтобы всё охватить нужно просто меньше работать:mysterious:
 
Профильное N 14
@Dr. Feelgood @Леонелла

-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
Правильно говорят: знания - сила! Как мне кажется, я разобрала себя в своей проблеме, и помогла мне в этом информация, которую я нахожу здесь. Я читаю, слушаю, смотрю всё подряд, что нахожу на этом форуме: истории людей, профильную литературу, научные работы, видео, аудио, просто живые диалоги. Мой путь к трезвости идёт через обесценивание: "алкоголь - это яд, брось каку! :bee:"
-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
Все задания были полезны. У меня не было подобного опыта работы над собой. Я вообще не представляла, с какой стороны подойти к этой проблеме! Поэтому все профильные мне в плюс:THUMBS UP:)).
-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.
Я впервые так серьёзно подошла к своему трезвлению. Надо сказать, что это непросто. Все говорят, что сложнее всего в начале пути. Я бы проработала своё состояние в этом моменте и почитала бы, как это происходило или происходит у других:girl_in_dreams:.

P.S. Я не собиралась ни в чём участвовать, я вообще не понимала: "что это? как это? да и зачем?" Хочу сказать огромное СПАСИБО всем ребятам, которые были на встрече в ноябре - именно с их лёгкой руки я тоже стала участником этого марафона:ax::ax::ax:))).
 
Профильное 14
@kenst @Павлуша

Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
Не могу сказать, что узнала новое, ибо ничего нового ещё не придумали😅
Но было полезно почитать и поразмышлять.


-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
Все полезные. Меня от профиля за время нахождения на сайте уже подташнивает, но парочку всё же написала.)

-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих
Не знаю, особо элитным про эгоцентризм :-D
 
Спасибо за профильное! Желаю, конечно, доброй трезвости.:kiss2:
Надеюсь, в следующем марафоне с наставниками тебе повезет.
Где-то же есть эти удивительные люди?
Вообще не поняла комментария) Зачем было так комментировать?🤣 Лучше б как и раньше ничего не говорила, дорогая моя💋
 
Профильное
В период марафона особых изменений в сознании не произошло. Задача была не узнать что-то новое, а, так скажем, закрепить позиции. С этой задачей, с помощью марафона, считаю я справилась.
Больше всего помогали работать в укреплении трезвости профильные, в которых надо было вспоминать что-то стыдное и неприятное из алкогольной жизни. Делать это было тяжело, но очень полезно.
Полезно бы было проработать темы взаимодействия с пьющим (а это большинство) окружением. Как преподносить свой трезвый образ жизни-как вынужденную необходимость или как свободу, как реагировать на постоянные вопросы-'ну а чо, немного то почему не выпить?' Чтобы эти ситуации не раскачивали и не сеяли зерно сомнения в принятом решении.
@Леонелла @Dr. Feelgood
Принято!😍😍😍
 
1. За время марафона никаких изменений не произошло, да и нового ничего не узнала в принципе. Все стабильно, я трезва, это наверное главное.
2. Все профильные считаю полезными, хоть и бубню иногда на них)) я человек обязательный, поэтому пишу их все и это дает мне возможность не забывать почему я на этом форуме, не забывать полезную информацию. А то мало ли в голову придет, что я и вовсе не алкоголик, ни к чему это)
3.Наверное интересен вопрос, как реагировать на людей, которые пытаются задеть темой алкоголя. Не то что провоцируют, а достают либо вопросами, почему не пьешь, либо всякими издевками о подшитости. Этакие липучки.
@Dr. Feelgood @Леонелла

Узнала, что можно жить и вполне себе радостно жить без алкоголя. Наверное самыми полезными были одни из первых профильных заданий о дне и признании себя алкоголиком. Хочу научиться обесценивать алкоголь, потому что все равно крамольные мыслишки посещают, вот не знаю как даже сформулировать это профильное.
@Леонелла @Dr. Feelgood

@Dr. Feelgood @Леонелла

Полезно было повторить когда-то изученное, переслушать Стеца, пересмотреть запавшие видео и спикерские. Узнала ли я что-то новое, затрудняюсь ответить. Скорее, всего лишь укрепилась в своей трезвости, не забыла, что я алкоголик, и что надо быть внимательнее к себе.

Было полезное профильное про дно, читала других и вспоминала своё. Очень тронуло. Спасибо всем за честность.

Предложений нет, все здорово, профильные хорошие. Единственное, было странным профильное про знакомства во время употребления, лично мне был не понятен вопрос для проработки.

Всем трезвости!

Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
Нового… начала писать Шичко.
По изменениям, тяжко 6 месяцев было переступать, не без поддержки на форуме всё таки в голове что-то успокоилось, что-то стало понятнее, вектор дальнейших действий сместился, чувствую себя увереннее.

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.
Все профильные полезные, на мой взгляд. Хоть я и редко из размещаю, но всегда задумываюсь над их темой, часто они просто остаются в заметках или на бумаге (для себя), иногда обсуждаю с участниками, мнение или взгляд которых мне интересен.
Что-то новое придумать сложно, больше чем за год я их довольно много видела и они в любом случае будут повторяться.

@Леонелла @Dr. Feelgood

-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

Клëвые изменения. Заканчиваю марафо с сильно меньшим счëтчиком, чем начинала)
Все стадии до принятия по поводу этого пройдены) Выводы сделаны, опыт получен, повторение оного не представляю.
Перестала воспринимать аа как игру, вернулась и пошла по шагам серьëзно.
Стала честнее и 🤏 более открытой)

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?

Трудно вспомнить, чудо что я их в принципе начала писать) Думаю все полезны, заставляют вспоминать и анализировать. Даже если в самом тексте это не отображается.
Также полезно бывает почитать чужой опыт.

Напишите свои предложения для следующих марафонов.

Обязательно напишу в отзыве о марафоне 😍

@Dr. Feelgood @Леонелла

Профильное 14
@Dr. Feelgood @Леонелла


Изменения, которые во мне произошли, я ими восхищаюсь. Изменилось качество моей жизни. Изменилось мироощущение. Изменилось всё. И я благодарна.

Сложным профильным для меня был про отношение с близкими. Это моя боль. И я не знаю, что с этим делать.... Я понимаю, что мне мешает, но не могу изменить, потому что это будет эгоистично в отношении детей.

Спасибо за марафон. Он даёт мне ответственность перед собой и моей командой. :obnim2:

-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
На этот раз я зарубила себе на носу, что над трезвостью действительно нужно работать. Стала замечать, что я чувствую и почему, как это может отразиться на моих отношениях (точнее с их отсутствием) с алкоголем.

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
Очень полезными для меня оказались профильные про контроль и гнев. Понимая, что именно эти эмоции могут спровоцировать срыв, стала уделять им больше внимания. Также благодаря этим профильным изучила пособие АА "Жить трезвыми", стараюсь данные рекомендации применять при необходимости.

-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов
Лично для меня были бы очень полезными темы проработки обиды и чувства вины.
Спасибо за марафон, буду еще участвовать
!
@Dr. Feelgood @Леонелла

Профильное N 14
@Dr. Feelgood @Леонелла

-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
Правильно говорят: знания - сила! Как мне кажется, я разобрала себя в своей проблеме, и помогла мне в этом информация, которую я нахожу здесь. Я читаю, слушаю, смотрю всё подряд, что нахожу на этом форуме: истории людей, профильную литературу, научные работы, видео, аудио, просто живые диалоги. Мой путь к трезвости идёт через обесценивание: "алкоголь - это яд, брось каку! :bee:"
-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
Все задания были полезны. У меня не было подобного опыта работы над собой. Я вообще не представляла, с какой стороны подойти к этой проблеме! Поэтому все профильные мне в плюс:THUMBS UP:)).
-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.
Я впервые так серьёзно подошла к своему трезвлению. Надо сказать, что это непросто. Все говорят, что сложнее всего в начале пути. Я бы проработала своё состояние в этом моменте и почитала бы, как это происходило или происходит у других:girl_in_dreams:.

P.S. Я не собиралась ни в чём участвовать, я вообще не понимала: "что это? как это? да и зачем?" Хочу сказать огромное СПАСИБО всем ребятам, которые были на встрече в ноябре - именно с их лёгкой руки я тоже стала участником этого марафона:ax::ax::ax:))).
У всех приняла, спасибо! Молодцы 😊
 
Профильное 14.



Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.



В этот Марафон пришел почти в самом конце, поэтому сложно дать полную и объективную оценку. Необычный, длинный марафон. Много труда вложили организаторы, спасибо им за это.

  • Пришел с Трезвостью, без торгов, которые были ранее, до последнего срыва. Изменения в сознании произошли до участия в Марафоне, пошел, чтобы быть в Команде, вместе веселее.
  • Профильные, думаю, полезные все, заставляют о много задуматься.
  • Сложно сказать. Читаешь задание профильное – часто даже ранее обо многом и не задумывался.


@Ляля Шумян @Бренда
Спасибо, принято! :obnim1:
 
Профильное №4
@Ляля Шумян ,@Бренда .
Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

Новое не узнала. Увидела,как люди,вроде настроенные на трезвость серьезно-через какое-то время срывались. То есть нужно всегда быть к себе внимательным,отслеживать свое состояние. К сожалению,применять ничего пока не начала,хотя,интересен метод Шичко. На этот период времени совпало так,что я очень сильно увеличила количество тренировок,просто физически не хватает сейчас времени,даже просто почитать форум,те же профильные от других участников для меня очень полезны.Потому что это реальные мысли и истории реальных людей без прикрас.
-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
Сложно вспомнить не полезные . Развернуться лицом к проблеме -это очень важно. Профильные помогают покопаться в себе и вспомнить то,что хочется забыть(а нельзя)
Спасибо! :obnim1: Тренировки это хорошо, но, пожалуйста, не забывай, что трезвость - главное.
 
❗❗❗ 14-е задание ❗❗❗
@kenst @Павлуша

Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

У меня не получается соблюдать режим дня, но обратила внимание, что есть моменты, которые стоит дисциплинировать, над ними и работаю.

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
Хорошее задание о бессилии. Переломный момент в выздоровлении наступает при принятии данного факта.

-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.
Вопрос об обесценивании алкоголя. Я вчера гуглила о самом приёме психики обесценивать и поняла, что сам по себе этот приём не такой уж простой и может быть вредным. А вообще наткнулась на вопрос как именно нужно обесценивать алкоголь, а у меня есть мнение, что заострять свое внимание на этом не нужно.​
 
#14. @kenst @Павлуша

Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

Я по-прежнему использую методику Ирокеза, являюсь приверженкой Стеца (настольная книга «Как не пить?» + раздел «Вопросы специалисту-наркологу») и, конечно же, форум. Нельзя забывать, что я алкоголик ни при каких обстоятельствах.

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
Ваше дно. Мне очень тяжело психологически далось это задание, но с удовольствием почитала истории других. Полезно вспомнить, из какой ямы вылез, чтобы однажды не поддаться иллюзиям и не нырнуть обратно.

-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.
Задания на тему ЧСВ, ТДО и в таком духе. Мы алкаши знатные эгоцентристы, и анализ своего мировоззрения очень помогает в определенных ситуациях, и в вопросах выздоровления.

Спасибо за профильные всем организаторам и участникам!❤️
Вдогонку
Сообщение в теме '#12_3 Элита'
https://notdrink.ru/threads/12_3-ehlita.49601/post-17349846
 
Профильное 14

@Pems @Juls_s

-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

Вообще, находясь на форуме и в марафоне, я получила четкое понятие, насколько я и алкосознание разные сущности. Море информации о том, почему я стала нервной, плохо спала, считала все вокруг несправедливым к себе, осознала, что инфантильна и эгоистична, а виной этому не только характер, но и алкоголь. Т.е. я увидела для себя лазейку - откажусь от алко - решу кучу проблем своих. И я зацепилась за эту мысль, она придаёт мне силы.

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?

Профильное про новый год - первый раз я прописала, что я буду делать, чтобы не выпить в ооочень тригерной ситуации.

Профильное про контроль - задумалась и осознала, как нелепо контролировать всё и всех, надо и не надо.

-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.

Наверное, как и многие, мне будут полезны профильные о предотвращении срывов, о том, как не расслабляться перед алкоголем , помнить, как с ним плохо.
 
Профильное 14

@Pems @Juls_s

-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

Вообще, находясь на форуме и в марафоне, я получила четкое понятие, насколько я и алкосознание разные сущности. Море информации о том, почему я стала нервной, плохо спала, считала все вокруг несправедливым к себе, осознала, что инфантильна и эгоистична, а виной этому не только характер, но и алкоголь. Т.е. я увидела для себя лазейку - откажусь от алко - решу кучу проблем своих. И я зацепилась за эту мысль, она придаёт мне силы.

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?

Профильное про новый год - первый раз я прописала, что я буду делать, чтобы не выпить в ооочень тригерной ситуации.

Профильное про контроль - задумалась и осознала, как нелепо контролировать всё и всех, надо и не надо.

-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.

Наверное, как и многие, мне будут полезны профильные о предотвращении срывов, о том, как не расслабляться перед алкоголем , помнить, как с ним плохо.
Спасибо, что поделилась своими мыслями! :kiss2: Профильное принято!❤
 
#Профильное 14

Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью
-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему
-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.

Это был мой первый 100 дневный марафон , и мне он очень понравился.
С марафоном и поддержкой команды трезветь легче, интереснее.
Есть повод каждый день заходить на форум. А это помогает оставаться трезвой )
Во время марафона я научилась видеть алкомифы, которых у меня на самом деле было много.
Я думаю, что все профильные были полезны.
Про дно в употреблении очень запомнилось, про алкомифы, также был интересен опыт других, какие ресурсы помогают им оставаться трезвыми.

Хотелось бы видеть позитивное профильное , где каждый бы написал о плюсах в трезвости, как изменилась жизнь после регистрации на нот Дринк, как изменился человек с трезвостью и его жизнь. Было бы приятно и интересно прочитать это от людей особенно с большим сроком трезвости.
Я думаю это мотивирует )
Хотелось бы чтобы длинных марафонов было больше. За это время команда очень успевает сдружиться, заходишь к нам в "Крабы под шубой" и чувствуешь тепло )

@LightStar @Ёлька
 
Пятый элемент: @Ляля Шумян @Бренда
Профильное задание 14
В моём сознание особых изменений не произошло во время марафона , так как я приняла участие в марафоне с твёрдым убеждением , что пить алкоголь не хочу.
Но учавствовать в марафоне мне понравилось, много читала комментарии, наверное моя позиция оставаться трезвой ещё больше укрепилась :)))
Понравилось профильное задание про мифы об алкоголе . Столько разных точек зрения , интересно было читать и самой задуматься об этом !
Задание о контроле меня тоже заинтересовало … и опять-таки все настолько разные , было полезно подумать об этом.
Какие профильные хотела бы проработать?
Проблема Срыва меня очень интересует. До конца не изучена , как так получается, что человек вдруг срывается, даже после долгого срока трезвости ? Ведь не всегда есть предпосылки для срыва , бывает и на «пустом месте» .
Всем прекрасной и трезвой жизни ! 🍀🧡💙💛
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу