#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное 8
Как такового плана у меня не было. Я встречала НГ в узком кругу семьи:сын и мама. Мама пила шампанское, но меня это не цепляло и не было желания налить себе бокал. Мы ходили гулять, играли, болтали и не так поздно легли спать.
Это был не первый трезвый НГ,поэтому я понимала как себя вести и каких правил придерживаться)
@Pems @Juls_s
 
Профильное задание 14
running.gif

:mauridia:

14-я неделя: 06.02-11.02

Дежурная волшебница: @Z Irina

Сроки приема работ: до 17.00 11 февраля
❗❗❗ 14-е задание ❗❗❗


Финальное профильное задание пишут все - и менторы, и ученики. Менторам не нужно давать обратную связь по отчетам учеников, достаточно выполнить задание!

Подводим итоги 100-дневного обучения в нашей школе трезвомудрости.

Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.

Важно! Это не отзыв на марафон в целом! Пожалуйста сосредоточьтесь на анализе именно результатов работы по профильным заданиям:WRITE:
Профильное 14 @kenst @Павлуша
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
У меня произошли кардинальные изменения, именно благодаря отзывам на профильные других людей, я прочитала множество информации и можно сказать изменила свою жизнь. Мне как оказывается для комфортной трезвости не хватало именно примеров других людей, их опыта. Сейчас я ежедневно пишу дневники перед сном( и по Шичко, и просто так), и сразу стало легче жить, раз в день смотрю какую нибудь полезную информацию(на любую тему, не только по проблеме). Эти 3 месяца оказались очень плодотворными.
-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
Мне больше всего запомнилось профильное о конфликтах и о том как и кто их разрешает, я получила ту информацию до которой сама бы не дошла.
-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.
У меня никаких своих идей, может быть что нибудь про проясненность сознания, кто из нас осознанно бросил пить, а кто играется просто.
Спасибо всем, марафон был великолепный!!!
 
Профильное 14. @Эльвира85 @TaHjuXa
Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.


Самое главное изменение в моем сознании - я пошла в АА. Благодаря марафону. И профильным тоже. Марафон очень длинный, поэтому сложно вспомнить, что именно стало толчком к действиям..
Конечно же, мой периодически алкодемон восставал против работы над профильными. Потом я поняла - почему. Потому что многие профильные были основаны на программе АА. А это очень болезненно.
Поэтому, я бы всё же в общем марафоне оставила бы общие вопросы алкоголизма. Не все доросли до АА, и не все готовы работать над своими изъянами.
Но сама идея внедрения мне очень понравилась. Может разделить на две части профильные. Первый вопрос как бы общий, а второй по АА. И по выбору делать один из них или оба.
 
Профильное 8
Как такового плана у меня не было. Я встречала НГ в узком кругу семьи:сын и мама. Мама пила шампанское, но меня это не цепляло и не было желания налить себе бокал. Мы ходили гулять, играли, болтали и не так поздно легли спать.
Это был не первый трезвый НГ,поэтому я понимала как себя вести и каких правил придерживаться)
@Pems @Juls_s
Спасибо, за профильное, Ленчик! ::-:
Принято!:ax:
 
Профильное задание 7

- Как вы выходите из конфликтов?
Учитывая то, что я человек по жизни вообще неконфликтный, то стараюсь до них и не доводить. Сама никогда их не инициирую. А если вдруг попадаю в конфликтную ситуацию, то стараюсь максимально корректно объясниться с собеседником, чтобы выйти из этой ситуции комфортно для себя и для второй стороны. Конечно, встречаются люди, которые не могут вовремя остановиться и начинают раздувать ситуацию во все стороны...тогда я прошу либо успокоиться и вернуться к этому разговору позже, если нет, то предпочитаю выйти вовсе из ситуации. Да, она остается на какое-то время неразрешенной, то мои нервы мне дороже, чем бессмысленная перепалка на эмоциях.

- Что предпринимаете в случае появления гнева/ярости?
Я в своё время взрастила в себе доброго мудрого взрослого, который в случае закипания, нажимает кнопочку "выкл" и напоминает, что нужно на время выйти из себя, подышать максимально глубоко, проветриться и заново зайти. Очень помогает вовремя тормознуть и не войти в конфликт с окружающими.

- Разрешаете ли себе так называемый «праведный гнев»?
Праведный гнев...что это? Когда человек считает себя правым по отношению к другому-неправому, и позволяет себе в отношении его возмущение. Разрешаю ли я его себе? Наверно, эмоции и чувства не всегда подконтрольны нам. Но гнев это саморазрушение, что убивает во мне человечность. Поэтому ловлю момент его возникновения и стараюсь не подавлять его, а перенаправлять в то, что будет во благо.

- Были ли у Вас конфликтные ситуации в марафоне или на форуме? Как их решали?
Не припомню конфликтных ситуаций. Если мне что-то не нравится, то я предпочту не ввязываться.

- Есть ли опасность вернуться в употребление в результате проявления гнева?
Нет. Таких ситуаций не может быть.

- Как дела с обидами?
Я не обижаюсь, я расстраиваюсь. Смысла в обиде не вижу, это лишние эмоции в моей жизни. Толку от них никакого. Я всегда открыто скажу собеседнику/партнеру о том, что мне не нравится. Никогда не буду таить обиду, тем самым убивая нормальное адекватное общение с ним.

@Pems @Juls_s
Хорошее профильное!
Принято!::-::ax:
 
12 профильное. @Эльвира85 @TaHjuXa

Выпивая, мы бросались в пучину страстей. Трезвея, искали в этом какую-то опору.
Прочитайте текст (тут ссылка на 24-ю главу https://notdrink.ru/threads/ugolok-aa-shnika-v-trezveem-vmeste.47076/post-15766121 ) и расскажите как было у вас.

В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?


В употреблении я поддерживала токсичные отношения. Мне же необходимо было страдать, жить спокойно я не хотела. Мучила и себя и других.
И как же стало легко потом. Когда избавилась от этих отношений.
Алкоголь и семейная жизнь... Поначалу было весело - друзья, клубы, вечеринки. Дальше - употреб дома в вдвоём для расслабления и романтической обстановки. А потом... вроде для того же самого, но вместо романтики начались взаимные упрёки и претензии, ссоры по пьяной лавочке. Всё это при детях((.
А дальше я начала пить одна и скрытно. Скандалы от мужа, который находил пустые бутылки и банки. Близился развод, по моей инициативе, т.к. муж мешал мне бухать.
Но ВС дали мне НД :IN LOVE:
 
Конечно у нас тепло, мы же под шубой :sarcastic: Надеюсь Юлечка @Юльсен создаст новую тему, где можно будет продолжать общение:obnim2:


Спасибо за развёрнутый ответ, ты умничка, писала профильные не для галочки, ты понимаешь что это действительно нам нужно, что каждая профильное - работа над собой.
Спасибо за профильное, принято ❤️
:kiss2: :obnim1:
 
Подводим итоги 100-дневного обучения в нашей школе трезвомудрости.

Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

Мне понравилось писать профильные, по идее я пришла, как ментор, но так получилось, что пошла в ученики. Ещё раз убедилась, что со временем взгляды на какие-то вещи меняетюся.

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?

Мне понравилось профильное про смирение, вообще эта тема для меня очень актуальна. Мне всегда было сложно смирять своего внутреннего бойца, надо было вечно воевать, вечно находиться в гуще событий, а потом изолироваться от всех наедине с алкоголем. Сейчас трезвость мне в кайф, но иногда внутренний боец начинает вылезать из меня, главное себя на этом вовремя поймать. В идеале находиться в гормонами со своими чувствами, но к сожалению это в идеале.

-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.

В следующий марафон я не пойду. Но мне очень нравится та линия профильных, которая был на этом, это был мой четвёртый марафон и разница ощутима.

Спасибо большое всем организаторам марафона!:kiss2:

@Ляля Шумян @Бренда наставники спасибо! :IN LOVE:
 
Подводим итоги 100-дневного обучения в нашей школе трезвомудрости.

Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

Мне понравилось писать профильные, по идее я пришла, как ментор, но так получилось, что пошла в ученики. Ещё раз убедилась, что со временем взгляд на какие-то вещи меняетюся.

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?

Мне понравилось профильное про смирение, вообще эта тема для меня очень актуальна. Мне всегда было сложно смирять своего внутреннего бойца, надо было вечно воевать, вечно находиться в гуще событий, а потом изолироваться от всех на едине с алкоголем. Сейчас трезвость мне в кайф, но иногда внутренний боец начинает вылезать из меня, главное себя на этом вовремя поймать. В идеале находиться в гормонами со своими чувствами, но к сожалению это в идеале.

-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.

В следующий марафон я не пойду. Но мне очень нравится та линия профильных, которая был на этом, это был мой четвёртый марафон и разница ощутима.

Спасибо большое всем организаторам марафона!:kiss2:

@Ляля Шумян @Бренда наставники спасибо! :IN LOVE:
И тебе, спасибо, дорогая! :obnim1:
Про смирение тоже очень люблю порассуждать.
 
Подводим итоги 100-дневного обучения в нашей школе трезвомудрости.

Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

Мне понравилось писать профильные, по идее я пришла, как ментор, но так получилось, что пошла в ученики. Ещё раз убедилась, что со временем взгляды на какие-то вещи меняетюся.

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?

Мне понравилось профильное про смирение, вообще эта тема для меня очень актуальна. Мне всегда было сложно смирять своего внутреннего бойца, надо было вечно воевать, вечно находиться в гуще событий, а потом изолироваться от всех наедине с алкоголем. Сейчас трезвость мне в кайф, но иногда внутренний боец начинает вылезать из меня, главное себя на этом вовремя поймать. В идеале находиться в гормонами со своими чувствами, но к сожалению это в идеале.

-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.

В следующий марафон я не пойду. Но мне очень нравится та линия профильных, которая был на этом, это был мой четвёртый марафон и разница ощутима.

Спасибо большое всем организаторам марафона!:kiss2:

@Ляля Шумян @Бренда наставники спасибо! :IN LOVE:
И тебе спасибо, Женя! Следующий марафон планируется в конце марта, может и надумаешь ещё. Но как бы там ни было, удачи и всех благ трезвой жизни!❤️
 
Я честно не знаю что написать, только поняла что меня начинает качать на положительные эмоции, буду 🤔 думать, всем спасибо за марафон . @Juls_s @Pems
 
Я честно не знаю что написать, только поняла что меня начинает качать на положительные эмоции, буду 🤔 думать, всем спасибо за марафон . @Juls_s @Pems
Почитай эту темку https://notdrink.ru/threads/ugolok-aa-shnika-v-trezveem-vmeste.47076/post-15674351, может что интересное найдешь.
 
  • .
Реакции: Pems
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу