#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
заходишь к нам в "Крабы под шубой" и чувствуешь тепло
Конечно у нас тепло, мы же под шубой :sarcastic: Надеюсь Юлечка @Юльсен создаст новую тему, где можно будет продолжать общение:obnim2:

#Профильное 14

Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью
-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему
-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.

Это был мой первый 100 дневный марафон , и мне он очень понравился.
С марафоном и поддержкой команды трезветь легче, интереснее.
Есть повод каждый день заходить на форум. А это помогает оставаться трезвой )
Во время марафона я научилась видеть алкомифы, которых у меня на самом деле было много.
Я думаю, что все профильные были полезны.
Про дно в употреблении очень запомнилось, про алкомифы, также был интересен опыт других, какие ресурсы помогают им оставаться трезвыми.

Хотелось бы видеть позитивное профильное , где каждый бы написал о плюсах в трезвости, как изменилась жизнь после регистрации на нот Дринк, как изменился человек с трезвостью и его жизнь. Было бы приятно и интересно прочитать это от людей особенно с большим сроком трезвости.
Я думаю это мотивирует )
Хотелось бы чтобы длинных марафонов было больше. За это время команда очень успевает сдружиться, заходишь к нам в "Крабы под шубой" и чувствуешь тепло )

@LightStar @Ёлька
Спасибо за развёрнутый ответ, ты умничка, писала профильные не для галочки, ты понимаешь что это действительно нам нужно, что каждая профильное - работа над собой.
Спасибо за профильное, принято ❤️
 
Всем здравия! ✊🏽✊🏽

Профильное задание.

-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

Самое основное изменение, которое произошло, это то, что я поняла, что я не алкоголик, в том смысле, что я не больна. И что алкоголизм это не болезнь. Считать алкоголизм болезнью это проще, чем признаться себе в причинах, почему я пью? Я болен, мне нельзя, поэтому я не пью, иначе пестец. Я не пью не потому, что мне нельзя никогда вообще. Мне можно. Но я не хочу. Мне это стало не нужно. Потому что я хочу быть, а не казаться. Хочу ЖИТЬ свою жизнь, а не бегать от нее. Смотреть в лицо всем страхам. Преодолевать их. Побеждать. Быть капитаном своего корабля.

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?

Кажется, это было самое первое профильное, о рассуждениях, болезнь ли алкоголизм или что-то другое. Именно после него произошло это осознание. Вскоре я перестала активно следить за течением марафона, выполнять задания. Поэтому не могу комментировать последующие события.

-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.

Предложения по последующим марафонам. В моем понимании все просто - пойми причину, почему ты пьешь, измени вводные данные, потребность пить пропадет. Если каким-то макаром марафоны смогут помогать людям признаваться себе, а главное, отрывать зад, брать на себя ответственность что-то поменять, то эти мероприятия несомненно стоит включить в марафоны. Что именно за мероприятия - а хз. Каждый сам хозяин своей судьбы и сам отвечает за все то гавно, что творится в его жизни.

@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Фух,чуть не опоздала...
Профильное 14

Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?


За эти 100 дней я ещё более укрепилась в трезвости,для меня теперь даже и не стоит вопрос,оставаться ли трезвой.Конечно,да.В любой ситуации,в любых событиях,при любом раскладе только трезвая.И это я считаю своим чудом,подарком Программы 12 шагов,она это обещает и для меня это сбылось- пол-ное отсутствие тяги

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?

Каждое задание было мне интересным,я исследовала свои изменения,я осознавала ,какие произошли трансформации и почему.Это все в целом -полезная работа,которая ещё раз подтвердила,что я на верном пути

-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов

Даже и не знаю,наверное ,в следующий раз можно пробовать себя в качестве ментора

@Эльвира85 @TaHjuXa

И спасибо огромное за все :за профильные,за марафон,за поддержку и внимание😊🌹
 
Профильное №14
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.

За уже почти пол года трезвости я понял, что трезвый образ жизни стократно лучше нетрезвого образа жизни.
В жизни начались кардинальные изменения. Вернулась энергия и уверенность в себе.

Как по мне каждое профильное задание по своему полезно и сложно выделить какое-то одно.
Задания помогают проанализировать комплексно нашу общую проблему, без всего этого мы бы блуждали в неведении, как слепые котята.

Для следующих марафоном можно бы было проработать дела трезвости, кто как и какие дела применяет.
Показательный пример как правило заразителен!

@LightStar @Ёлька
 
Профильное 14.
@Juls_s @Pems

Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

Главное ,что пришло осознание проблемы,что оказывается эта проблема просто не решается ,что есть симптомы отвыкания,и есть механизмы срыва.Я четко вижу эту проблему,и стараюсь её решить.Поняла ,что работать над трезвостью нужно ежедневно.Нельзя в один день просто перестать пить и как будто ничего и не было...Поэтому подпитываю себя знаниями о вреде алкоголя, пользе здорового образа жизни, пониманием что такое алкоголизм, и как другим людям удалось его победить. Вдохновляю себя, мотивирую и подталкиваю к цели — каждый день..

Не смешно,но кушать стала много)))


-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?

Для меня пока актуально профильные о срывах...почему? ,как?,зачем.?..это всё происходит..

- какие профильные вы хотели бы проработать?
Пить бросить легко... трудно не начать снова...это и сидит в голове...
 
Профильное 14
@LightStar @Ёлька
Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

Жизнь без алкоголя - возможна!
Это осознала и это очень радует.

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?

Все.
Над некоторыми было трудно размышлять, прям с трудом мысли шевелились.
Иногда неприятно было.
Ну, а что делать.
Это всё на пользу.

-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов

Можно повторить задания. Повторение - мать учения.
Могут появиться какие-то новые мысли, или закрепятся старые.
 
Пятый элемент: @Ляля Шумян @Бренда
Профильное задание 14
В моём сознание особых изменений не произошло во время марафона , так как я приняла участие в марафоне с твёрдым убеждением , что пить алкоголь не хочу.
Но учавствовать в марафоне мне понравилось, много читала комментарии, наверное моя позиция оставаться трезвой ещё больше укрепилась :)))
Понравилось профильное задание про мифы об алкоголе . Столько разных точек зрения , интересно было читать и самой задуматься об этом !
Задание о контроле меня тоже заинтересовало … и опять-таки все настолько разные , было полезно подумать об этом.
Какие профильные хотела бы проработать?
Проблема Срыва меня очень интересует. До конца не изучена , как так получается, что человек вдруг срывается, даже после долгого срока трезвости ? Ведь не всегда есть предпосылки для срыва , бывает и на «пустом месте» .
Всем прекрасной и трезвой жизни ! 🍀🧡💙💛
И тебе трезвой жизни, спасибо! :obnim1:
 
  • ..
Реакции: Emy
это и сидит в голове...
Трезвление это не про "знать как".
Трезвление это про "действовать, зная как".
Не в плане куда то бежать, что то тащить, подпрыгивать или наклоняться.
Это работать со своими тараканами.
Гнать из мыслей негативное, оставляя лишь хорошее, и в случае возникновения мыслей о бухле стараться моментально переключаться на что то другое. Причём даже неважно на что именно. Лишь бы не о том, что хоть как то, пусть даже косвенно, связано с алкоголем.
Поначалу это кажется нереальным.
Но это только так кажется.
Основная задача - обесценить бухло.
Поверить в то, что и без него можно жить вполне себе комфортно в психологическом плане.
Если по настоящему поверишь, то начать снова даже в голову не придёт.
В этом не будет смысла. Как намазывать на зефирку мёд.
Нафига, если она и без мёда сладкая.

Спасибо за пофильное! ::-:
Принято!:ax:
 
Трезвление это не про "знать как".
Трезвление это про "действовать, зная как".
Не в плане куда то бежать, что то тащить, подпрыгивать или наклоняться.
Это работать со своими тараканами.
Гнать из мыслей негативное, оставляя лишь хорошее, и в случае возникновения мыслей о бухле стараться моментально переключаться на что то другое. Причём даже неважно на что именно. Лишь бы не о том, что хоть как то, пусть даже косвенно, связано с алкоголем.
Поначалу это кажется нереальным.
Но это только так кажется.
Основная задача - обесценить бухло.
Поверить в то, что и без него можно жить вполне себе комфортно в психологическом плане.
Если по настоящему поверишь, то начать снова даже в голову не придёт.
В этом не будет смысла. Как намазывать на зефирку мёд.
Нафига, если она и без мёда сладкая.

Спасибо за пофильное! ::-:
Принято!:ax:
Спасибо Паша...хочу и буду работать с тараканами своими...спасибо что вы есть...кто поддержит, если что..
.Сейчас увлеклась темами, связанными с энергией женщины...ничего не будет работать,если женщина пьёт....
 
Профильное задание 14

-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
Трезвость - это важно для меня! И никому по сути больше нет дела до неё. Поэтому героиню делать из себя не нужно, а также попрекать кого-то или заниматься нравоучениями - сами разберутся, если им это нужно будет. Попросят совета - помогу, чем смогу в этом вопросе.

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
Стрессовые ситуации, конфликты - прям должно быть в голове как памятка "Действия при ЧС". Не раскачивать себя, не углубляться, не зарываться, не доводить до депрессии.

-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.
Профилактика срывов - это должно быть всегда, в каждом марафоне. Каждый раз поднимая тему, копаясь в себе, находишь новые причины возможных срывов и действия по предотвращению.

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное задание №14

-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
В этом марафоне изменений у себя в сознании почти никаких не заметил, разве что за эти три месяца еще немножко укрепилась моя трезвость. Ну и осознание еще больше того, что срыв может быть на любом сроке и надо быть всегда начеку.
-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
Профильные почти все понравились, особенно хочу выделить тему своего "дна" в пьянстве, которая освежила в памяти эти ужасные дни.
-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.
Хотелось бы больше поразмышлять про срыв, причины, следствия и т.д. Что ждет впереди если сорваться и начать снова пить? Можно представить и описать самые ужасные события и последствия, какие ждут впереди, если поддаться снова алкоголю.

@Juls_s @Pems
 
Профильное №14
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.

За уже почти пол года трезвости я понял, что трезвый образ жизни стократно лучше нетрезвого образа жизни.
В жизни начались кардинальные изменения. Вернулась энергия и уверенность в себе.

Как по мне каждое профильное задание по своему полезно и сложно выделить какое-то одно.
Задания помогают проанализировать комплексно нашу общую проблему, без всего этого мы бы блуждали в неведении, как слепые котята.

Для следующих марафоном можно бы было проработать дела трезвости, кто как и какие дела применяет.
Показательный пример как правило заразителен!

@LightStar @Ёлька
Всё правильно, каждое профильное было полезным, просто это не всегда на поверхности, иногда кажется ерунда какая-то, зачем это писать...
Но на самом деле это всё работа над собой, и помогает сохранять нашу трезвость.
Спасибо за профильное, принято ❤️
 
Профильное 14
@LightStar @Ёлька
Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

Жизнь без алкоголя - возможна!
Это осознала и это очень радует.

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?

Все.
Над некоторыми было трудно размышлять, прям с трудом мысли шевелились.
Иногда неприятно было.
Ну, а что делать.
Это всё на пользу.

-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов

Можно повторить задания. Повторение - мать учения.
Могут появиться какие-то новые мысли, или закрепятся старые.
На самом деле частенько задания Профильных повторяются в нескольких марафонах, разве что с небольшими поправками.
Ты права, мы меняемся и мировоззрение меняется, поэтому я тоже считаю, такое повторение важно и нужно!
Спасибо за профильное, принято ❤️
 
Всем здравия! ✊🏽✊🏽

Профильное задание.

-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

Самое основное изменение, которое произошло, это то, что я поняла, что я не алкоголик, в том смысле, что я не больна. И что алкоголизм это не болезнь. Считать алкоголизм болезнью это проще, чем признаться себе в причинах, почему я пью? Я болен, мне нельзя, поэтому я не пью, иначе пестец. Я не пью не потому, что мне нельзя никогда вообще. Мне можно. Но я не хочу. Мне это стало не нужно. Потому что я хочу быть, а не казаться. Хочу ЖИТЬ свою жизнь, а не бегать от нее. Смотреть в лицо всем страхам. Преодолевать их. Побеждать. Быть капитаном своего корабля.

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?

Кажется, это было самое первое профильное, о рассуждениях, болезнь ли алкоголизм или что-то другое. Именно после него произошло это осознание. Вскоре я перестала активно следить за течением марафона, выполнять задания. Поэтому не могу комментировать последующие события.

-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.

Предложения по последующим марафонам. В моем понимании все просто - пойми причину, почему ты пьешь, измени вводные данные, потребность пить пропадет. Если каким-то макаром марафоны смогут помогать людям признаваться себе, а главное, отрывать зад, брать на себя ответственность что-то поменять, то эти мероприятия несомненно стоит включить в марафоны. Что именно за мероприятия - а хз. Каждый сам хозяин своей судьбы и сам отвечает за все то гавно, что творится в его жизни.

@Dr. Feelgood @Леонелла
Принято! Спасибо за профильное 😍
 
Профильное 14.
На данный момент я выполняю профильные, чтобы лишний раз сравнить алкогольное прошлое и трезвое настоящее. Прошлое всегда проигрывает и я очень этому рада.
Задания очень классно составлены, спасибо вам большое. :IN LOVE:
@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Профильное 14.
На данный момент я выполняю профильные, чтобы лишний раз сравнить алкогольное прошлое и трезвое настоящее. Прошлое всегда проигрывает и я очень этому рада.
Задания очень классно составлены, спасибо вам большое. :IN LOVE:
@Dr. Feelgood @Леонелла
Кратко, конечно, но приму😀
 
Профильное задание №14

-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
В этом марафоне изменений у себя в сознании почти никаких не заметил, разве что за эти три месяца еще немножко укрепилась моя трезвость. Ну и осознание еще больше того, что срыв может быть на любом сроке и надо быть всегда начеку.
-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
Профильные почти все понравились, особенно хочу выделить тему своего "дна" в пьянстве, которая освежила в памяти эти ужасные дни.
-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.
Хотелось бы больше поразмышлять про срыв, причины, следствия и т.д. Что ждет впереди если сорваться и начать снова пить? Можно представить и описать самые ужасные события и последствия, какие ждут впереди, если поддаться снова алкоголю.

@Juls_s @Pems
Спасибо за профильное! :DRINK:
Принято! :PREVED:
 
Профильное задание 7

- Как вы выходите из конфликтов?
Учитывая то, что я человек по жизни вообще неконфликтный, то стараюсь до них и не доводить. Сама никогда их не инициирую. А если вдруг попадаю в конфликтную ситуацию, то стараюсь максимально корректно объясниться с собеседником, чтобы выйти из этой ситуции комфортно для себя и для второй стороны. Конечно, встречаются люди, которые не могут вовремя остановиться и начинают раздувать ситуацию во все стороны...тогда я прошу либо успокоиться и вернуться к этому разговору позже, если нет, то предпочитаю выйти вовсе из ситуации. Да, она остается на какое-то время неразрешенной, то мои нервы мне дороже, чем бессмысленная перепалка на эмоциях.

- Что предпринимаете в случае появления гнева/ярости?
Я в своё время взрастила в себе доброго мудрого взрослого, который в случае закипания, нажимает кнопочку "выкл" и напоминает, что нужно на время выйти из себя, подышать максимально глубоко, проветриться и заново зайти. Очень помогает вовремя тормознуть и не войти в конфликт с окружающими.

- Разрешаете ли себе так называемый «праведный гнев»?
Праведный гнев...что это? Когда человек считает себя правым по отношению к другому-неправому, и позволяет себе в отношении его возмущение. Разрешаю ли я его себе? Наверно, эмоции и чувства не всегда подконтрольны нам. Но гнев это саморазрушение, что убивает во мне человечность. Поэтому ловлю момент его возникновения и стараюсь не подавлять его, а перенаправлять в то, что будет во благо.

- Были ли у Вас конфликтные ситуации в марафоне или на форуме? Как их решали?
Не припомню конфликтных ситуаций. Если мне что-то не нравится, то я предпочту не ввязываться.

- Есть ли опасность вернуться в употребление в результате проявления гнева?
Нет. Таких ситуаций не может быть.

- Как дела с обидами?
Я не обижаюсь, я расстраиваюсь. Смысла в обиде не вижу, это лишние эмоции в моей жизни. Толку от них никакого. Я всегда открыто скажу собеседнику/партнеру о том, что мне не нравится. Никогда не буду таить обиду, тем самым убивая нормальное адекватное общение с ним.

@Pems @Juls_s
 
Последнее редактирование:
Профильное 10.
@Juls_s @Pems

Задание осталось в "долгах", потому что я правда не знаю что подумать, когда другие срываются. Писать "Ой-ой-ой как жаль", это было бы не правда - люди мне не знакомы, причины разные, а "мне пофиг" - тоже не правда, т.к. срыв может фатально изменить жизнь, скорей всего, в худшую сторону.
Вообщем, скорей всего правдой будет такой вариант, я наблюдаю со стороны и пытаюсь принять, как опыт. Любопытны и причины, чтобы знать, какие грабли обходить за версту.
 
Профильное 10.
@Juls_s @Pems

Задание осталось в "долгах", потому что я правда не знаю что подумать, когда другие срываются. Писать "Ой-ой-ой как жаль", это было бы не правда - люди мне не знакомы, причины разные, а "мне пофиг" - тоже не правда, т.к. срыв может фатально изменить жизнь, скорей всего, в худшую сторону.
Вообщем, скорей всего правдой будет такой вариант, я наблюдаю со стороны и пытаюсь принять, как опыт. Любопытны и причины, чтобы знать, какие грабли обходить за версту.
Спаибо!
Принято! :ax:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу