#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание номер 14

-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
Сказать по правде коренных изменений в голове не произошло, но марафон помог стать мне на это количество дней трезвее, потому что были мысли не участвовать в марафонах больше или даже уйти с форума, но в итоге я пока здесь

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
-а какие профильные вы хотели бы проработать?
Мне понравилось профильное задание где я анализировал свою реакцию на критику и мнение посторонних мне людей и свой источник раздражения
Ну а в целом всем трезвости и добра
@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Профильное задание номер 14

-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
Сказать по правде коренных изменений в голове не произошло, но марафон помог стать мне на это количество дней трезвее, потому что были мысли не участвовать в марафонах больше или даже уйти с форума, но в итоге я пока здесь

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
-а какие профильные вы хотели бы проработать?
Мне понравилось профильное задание где я анализировал свою реакцию на критику и мнение посторонних мне людей и свой источник раздражения
Ну а в целом всем трезвости и добра
@Dr. Feelgood @Леонелла
Принято! Спасибо 😍 Говоря про свой опыт, скажу, что как только у меня появляются мысли уйти с форума, это звоночек и предпосылка срыва, это я уже точно знаю, поэтому ни с форума, ни с марафонов я ни ногой😊
 
Профильное
В период марафона особых изменений в сознании не произошло. Задача была не узнать что-то новое, а, так скажем, закрепить позиции. С этой задачей, с помощью марафона, считаю я справилась.
Больше всего помогали работать в укреплении трезвости профильные, в которых надо было вспоминать что-то стыдное и неприятное из алкогольной жизни. Делать это было тяжело, но очень полезно.
Полезно бы было проработать темы взаимодействия с пьющим (а это большинство) окружением. Как преподносить свой трезвый образ жизни-как вынужденную необходимость или как свободу, как реагировать на постоянные вопросы-'ну а чо, немного то почему не выпить?' Чтобы эти ситуации не раскачивали и не сеяли зерно сомнения в принятом решении.
@Леонелла @Dr. Feelgood
 
Как преподносить свой трезвый образ жизни-как вынужденную необходимость или как свободу, как реагировать на постоянные вопросы-'ну а чо, немного то почему не выпить?
Как отказ по соображениям здоровья и сознательного выбора трезвости.
Бухтения и обид алкогольного окружения не избежать, ведь многие из них понимают что к чему, но прячут это понимание от себя.
Если большинство пьёт, это его личное дело.
 
Профильное 14
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
Узнала много новых литературных источников по профилю. Прочитала пока только Стеца. Но и других почитаю. Это в планах. Изменение в сознании - не знаю, изменение ли это, но я стала хорошо отслеживать, как чуть не срываюсь. Происходит все внезапно, я буквально ловлю себя на лету к магазину или к полке с алкоголем. И вот когда я себя ловлю, то мне приходится решать, как дальше действовать. Иногда трудно, иногда очень легко.

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
Да вроде все задания были полезными. Запомнилось больше всего первое задание. О хобби, о том, чем заняться. Причем осознавание пришло потом, когда я его уже выполнила. Наверное, подсознательно продолжала о нем думать. И поняла вот что, когда я пила, я делала намного больше, чем теперь. Мне все время нужны были оправдания, что вот я сделала, я молодец, могу теперь расслабиться и наградить себя. Теперь ленюсь, не хочу ничего делать, кроме того, что хочу ))) Я думаю, постепенно приду в норму, возьмусь за дела, но уже без алкоголя.

-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.
Возможно, подумать о том, оказывала ли влияние семья на пристрастие к алкоголю.

@Juls_s @Pems
Спасибо за Профильное!:kiss2: Принято! ❤
 
Профильное №14
6_Крабы под шубой: @LightStar @Ёлька
Какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

Прям что то нового я не узнал, но мне очень понравилось читать профильные других участников, особенно про срывы, как они начинаются, как их предотвращать. Для меня очень полезно было перенять опыт других участников.
Какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
Мне кажется, что все полезные, потому что каждое профильное это как кирпичик в фундамент трезвости.
А какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов?
Честно сказать, затрудняюсь ответить. Может быть про профилактику срывов побольше профильных.
 
Профильное
В период марафона особых изменений в сознании не произошло. Задача была не узнать что-то новое, а, так скажем, закрепить позиции. С этой задачей, с помощью марафона, считаю я справилась.
Больше всего помогали работать в укреплении трезвости профильные, в которых надо было вспоминать что-то стыдное и неприятное из алкогольной жизни. Делать это было тяжело, но очень полезно.
Полезно бы было проработать темы взаимодействия с пьющим (а это большинство) окружением. Как преподносить свой трезвый образ жизни-как вынужденную необходимость или как свободу, как реагировать на постоянные вопросы-'ну а чо, немного то почему не выпить?' Чтобы эти ситуации не раскачивали и не сеяли зерно сомнения в принятом решении.
@Леонелла @Dr. Feelgood
Принято!😍😍😍
 
Профильное ✓14 @Эльвира85 @TaHjuXa

Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

Изменения произошли. В лучшую или худшую сторону, время покажет. Сейчас пробую теорию Ален Карра.

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?

Все полезны в той или иной степени, но сама писать не люблю, т.к в некоторых затрагивается личная жизнь и не всегда хочется открываться на всю страну. Очень люблю читать чужие профильные, больше в голове откладывается, чем, когда сама пишу.

а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.

Мне бы хотелось не вопросы, а например выкладывается какое-то видео, отрывок из книги, статья и т.д. Я должна это просмотреть, прочитать и написать, что я из этого поняла и почерпнула и т.д. Примерно, как работа с наставниками в АА, сначала читается отрывок из книги, а потом обсуждается, более понятным языком. Ведь можно прочитать одно и то же, а понять абсолютно по разному. Полезно будет читать людей с разными сроками, их видение.
 
#14. @kenst @Павлуша

Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

Я по-прежнему использую методику Ирокеза, являюсь приверженкой Стеца (настольная книга «Как не пить?» + раздел «Вопросы специалисту-наркологу») и, конечно же, форум. Нельзя забывать, что я алкоголик ни при каких обстоятельствах.

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?

Ваше дно. Мне очень тяжело психологически далось это задание, но с удовольствием почитала истории других. Полезно вспомнить, из какой ямы вылез, чтобы однажды не поддаться иллюзиям и не нырнуть обратно.

-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.
Задания на тему ЧСВ, ТДО и в таком духе. Мы алкаши знатные эгоцентристы, и анализ своего мировоззрения очень помогает в определенных ситуациях, и в вопросах выздоровления.

Спасибо за профильные всем организаторам и участникам!❤️
 
Профильное номер 14
@LightStar @Ёлька
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.

Я сделала правильный, но пока только первый шаг в трезвенническую жизнь. Теперь главное для меня не останавливаться на полпути. О будущем следует думать уже сейчас. Нельзя допустить возврата к прошлому. Нужно сделать трезвость необратимой.
Я ещё раз убедилась,что
начать употребление это очень просто, гораздо сложнее прекратить употребление. Я поняла,что пить бросить можно,надо лишь перестать врать себе, вытащить себя из придуманного, иллюзорного мира, сказать себе нет и перестать быть управляемым своей зависимостью. Понять, принять себя и жить чистой, честным перед собой и другими жизнью. Той жизнью, для которой мы рождены, о которой возможно когда-то мечтали. Надо просто этого очень сильно захотеть.
Я очень рада, что мне посчастливилось познакомится с хорошими и добрыми людьми.Я узнала к чему может привести наша зависимость, если ничего не делать. Я очень рада, что учавствовала в этом марафоне и я многое что для себя поняла. Теперь я знаю что жизнь без употребления – это счастье!!!Большая благодарность всем создателям марафонов!!!
Больше всего в мою память врезалось профильное про «ДНО» У каждого оно своё.Прочитав все профильные очень многое мне пришлось переосмыслить и сделать выводы.
Для следущего марафона хотелось бы чтоб были профильные от опытных старичков на тему как сохранить трезвость на всю оставшуюся жизнь!!!
 
1. За время марафона никаких изменений не произошло, да и нового ничего не узнала в принципе. Все стабильно, я трезва, это наверное главное.
2. Все профильные считаю полезными, хоть и бубню иногда на них)) я человек обязательный, поэтому пишу их все и это дает мне возможность не забывать почему я на этом форуме, не забывать полезную информацию. А то мало ли в голову придет, что я и вовсе не алкоголик, ни к чему это)
3.Наверное интересен вопрос, как реагировать на людей, которые пытаются задеть темой алкоголя. Не то что провоцируют, а достают либо вопросами, почему не пьешь, либо всякими издевками о подшитости. Этакие липучки.
@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Узнала, что можно жить и вполне себе радостно жить без алкоголя. Наверное самыми полезными были одни из первых профильных заданий о дне и признании себя алкоголиком. Хочу научиться обесценивать алкоголь, потому что все равно крамольные мыслишки посещают, вот не знаю как даже сформулировать это профильное.
@Леонелла @Dr. Feelgood
 
#14. @kenst @Павлуша

Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

Я по-прежнему использую методику Ирокеза, являюсь приверженкой Стеца (настольная книга «Как не пить?» + раздел «Вопросы специалисту-наркологу») и, конечно же, форум. Нельзя забывать, что я алкоголик ни при каких обстоятельствах.

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
Ваше дно. Мне очень тяжело психологически далось это задание, но с удовольствием почитала истории других. Полезно вспомнить, из какой ямы вылез, чтобы однажды не поддаться иллюзиям и не нырнуть обратно.

-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.
Задания на тему ЧСВ, ТДО и в таком духе. Мы алкаши знатные эгоцентристы, и анализ своего мировоззрения очень помогает в определенных ситуациях, и в вопросах выздоровления.

Спасибо за профильные всем организаторам и участникам!❤️
Пожалуйста дорогая принято
 
@Ляля Шумян @Бренда проф№14
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
с алкоголем веду неравный бой давно с попеременным успехом. Сам марафон был своего рода новинкой позволившей отвлечься. Нового или чего-то сакраментального, высшего тут вряд-ли есть)
-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
задания интересные, затрагивают личное, ну так и должно быть.
Если расцениваешь это как разговор с самим собой, как и должно быть, то всё нормально. А если пытаешься выеживаться то и все наперекосяк.
-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.
всё прорабатывается в мозгу. Что-то предлагать не вижу смысла, должна присутствовать нотка неожиданности.
 
@Dr. Feelgood @Леонелла

Полезно было повторить когда-то изученное, переслушать Стеца, пересмотреть запавшие видео и спикерские. Узнала ли я что-то новое, затрудняюсь ответить. Скорее, всего лишь укрепилась в своей трезвости, не забыла, что я алкоголик, и что надо быть внимательнее к себе.

Было полезное профильное про дно, читала других и вспоминала своё. Очень тронуло. Спасибо всем за честность.

Предложений нет, все здорово, профильные хорошие. Единственное, было странным профильное про знакомства во время употребления, лично мне был не понятен вопрос для проработки.

Всем трезвости!
 
@Ляля Шумян @Бренда проф№14
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
с алкоголем веду неравный бой давно с попеременным успехом. Сам марафон был своего рода новинкой позволившей отвлечься. Нового или чего-то сакраментального, высшего тут вряд-ли есть)
-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
задания интересные, затрагивают личное, ну так и должно быть.
Если расцениваешь это как разговор с самим собой, как и должно быть, то всё нормально. А если пытаешься выеживаться то и все наперекосяк.
-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.
всё прорабатывается в мозгу. Что-то предлагать не вижу смысла, должна присутствовать нотка неожиданности.
Спасибо, Андрей! :obnim1: Хорошо ты написал про разговор с самим собой.:THUMBS UP:
Но, когда читаю про бой, меня всегда коробит, потому что воевать с ним бессмысленно. Желаю тебе устойчивой трезвости, пусть все получится!:IN LOVE:
 
Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
Нового… начала писать Шичко.
По изменениям, тяжко 6 месяцев было переступать, не без поддержки на форуме всё таки в голове что-то успокоилось, что-то стало понятнее, вектор дальнейших действий сместился, чувствую себя увереннее.

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.
Все профильные полезные, на мой взгляд. Хоть я и редко из размещаю, но всегда задумываюсь над их темой, часто они просто остаются в заметках или на бумаге (для себя), иногда обсуждаю с участниками, мнение или взгляд которых мне интересен.
Что-то новое придумать сложно, больше чем за год я их довольно много видела и они в любом случае будут повторяться.

@Леонелла @Dr. Feelgood
 
Профильное 14
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

Не могу сказать , что я узнала что-то новое, но в этом марафоне я остро почувствовала, что я сейчас , так же как и год, полтора назад все также алкоголичка. Тяга бывает и на сроке больше года и полутора лет и стоит оступиться, можно опять оказаться на дне. Поэтому я стараюсь прорабатывать свои проблемы , в том числе и тягу, а не запускать их, т.к. вижу как можно легко оступиться. В этом мне помогает общение здесь, профильные, работа с наркологом. Вообще важно не оставаться на едине с проблемами, с любыми проблемами. Надо учиться говорить, выговариваться, просить помощи. Почему-то на форуме, в марафонах у меня это получается. В реальной жизни с этим проблематично.


-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?

Мне понравилось профильное про ресурсы, информацию. Несколько ссылок скопировала , потом слушала, читала. Ещё понравилось профильное про отношения "под алко".


-а какие профильные вы хотели бы проработать?

Вот тут затрудняюсь ответить. Может послушать кто чем занят и как себя отвлекает от дурных мыслей об алко. Нам же приходится искать замену алко , особенно на первых порах. Я вот спортом и вечерними прогулками себя развлекаю. Сериалы заранее качаю, чтобы всегда что-то было под рукой, когда становится грустно и т.д . Интересно послушать что делают другие.
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное 14😁

-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
В моём сознании произошли такие изменения, что раньше у меня не было времени из-за выпивона, а теперь просто нет времени!🤣 Но не пугайтесь, я все успеваю) За 10 месяцев - сделала большой шаг к будущей проф.карьере, сейчас учусь он-Лайн и все время держу руку на пульсе, где и что просходит) Однако и на рабочем месте не стою на месте - перевелась в другой отдел от токсичной начальницы и кайфую) И вообще, все под контролем, как я люблю) Пытаюсь работать над собой, быть терпимее, добрее, но это ещё в разработке🤣 В целом вернулось состояние ОМ - счастья и покоя)

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?

Мне вспоминается про гнев и про стыд за свои деяния, это показывает как нарушается эмоциональная сфера. Вообще все полезны, чтобы не забывать, зачем мы здесь. Оттого и писать не хочется, чтобы не вспоминать и не думать о прошлых подвигах. А забывать нельзя.

-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.

Приходят в голову ужастики - кто из родни умер, погиб от употреба в той или иной мере. Ещё тема больная, родители. Кто из них оказал большее влияние на последующее употребление спиртного. Это важно, чтобы из глубин детства достать тот момент, когда мы решили «прибухнуть» по взрослому. Какие комплексы и личные травмы были задействованы.
Всем хорошего настроения желаю, безупречной трезвости и конечно, любви!
:IN LOVE: @Бренда @Ляля Шумян @У Ангары @Intruder202 :IN LOVE:
 
Профильное задание #14.
Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.
Изменений за этот 100-дневный марафон никаких не случилось. В очередной раз убедилась, что алкоголизм не дремлет, даже если ты трезвый. Это навсегда. Нужно всё время быть наготове, чтобы не попасться в расставленные им ловушки.
Самые полезные профильные задания те, которые чисто напрямую про алкоголь, употребление, срывы, их причины. Потому что разбирая их, мы по полочкам всё раскладываем проблему, проводим анализ, делаем выводы.
Считаю, что все профильные по своему полезны.
@Эльвира85
@TaHjuXa
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу