#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное 14

1. какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

В моем сознании произошло много изменений с момента когда я пришла на марафон, и начала изучать информацию про мою коварную болезнь. Помогает также обратная связь, в одном из комментов меня назвали Алкашем с большой буквы, я знала, что я зависима, но когда вот так вот без прикрас, это отрезвляет, и ты ясно понимаешь, что я действительно алкаш с большой буквы и точка, других вариантов нет. Еще начала читать профильную литературу.

2. какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?

Мне понравилось профильное, где нужно было описать свое дно. Я и раньше об этом думала, но тут нужно было его описать письменно, что означает продумать и сформулировать в предложения. Писав это профильное, как и другие многое проанализировала из своей жизни, и некоторые ситуации увидела с другой стороны, честно посмотрев на многие вещи в моей жизни.

3. а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.

Так как я сорвалась недавно, то хочется в новый марафон по предотвращению срыва например. Хочу сказать спасибо всем наставникам, капитанам, и вообще всем, кто отдает свое время и энергию, чтобы помочь таким Алкашам как мне.

@Juls_s @Pems
 
Профильное №14
6_Крабы под шубой: @LightStar @Ёлька
Какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

Прям что то нового я не узнал, но мне очень понравилось читать профильные других участников, особенно про срывы, как они начинаются, как их предотвращать. Для меня очень полезно было перенять опыт других участников.
Какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
Мне кажется, что все полезные, потому что каждое профильное это как кирпичик в фундамент трезвости.
А какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов?
Честно сказать, затрудняюсь ответить. Может быть про профилактику срывов побольше профильных.
Здорово, что мы можем извлечь пользу из опыта других форумчан, увидеть как не допустить ошибки, утвердится в правильности своей цели!
Мне кажется, что все полезные, потому что каждое профильное это как кирпичик в фундамент трезвости.
Классно сказал :THUMBS UP:
Успешной тебе трезвости! Спасибо, профильное принято :IN LOVE:
 
Профильное 14

1. какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

В моем сознании произошло много изменений с момента когда я пришла на марафон, и начала изучать информацию про мою коварную болезнь. Помогает также обратная связь, в одном из комментов меня назвали Алкашем с большой буквы, я знала, что я зависима, но когда вот так вот без прикрас, это отрезвляет, и ты ясно понимаешь, что я действительно алкаш с большой буквы и точка, других вариантов нет. Еще начала читать профильную литературу.

2. какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?

Мне понравилось профильное, где нужно было описать свое дно. Я и раньше об этом думала, но тут нужно было его описать письменно, что означает продумать и сформулировать в предложения. Писав это профильное, как и другие многое проанализировала из своей жизни, и некоторые ситуации увидела с другой стороны, честно посмотрев на многие вещи в моей жизни.

3. а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.

Так как я сорвалась недавно, то хочется в новый марафон по предотвращению срыва например. Хочу сказать спасибо всем наставникам, капитанам, и вообще всем, кто отдает свое время и энергию, чтобы помочь таким Алкашам как мне.

@Juls_s @Pems
Спасибо за Профильное:kiss2:Принято! ❤, я тоже Алкаш с большой буквы) будем дружить!:obnim1:Поддержка тебе!🤗
 
Профильное номер 14
@LightStar @Ёлька
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.

Я сделала правильный, но пока только первый шаг в трезвенническую жизнь. Теперь главное для меня не останавливаться на полпути. О будущем следует думать уже сейчас. Нельзя допустить возврата к прошлому. Нужно сделать трезвость необратимой.
Я ещё раз убедилась,что
начать употребление это очень просто, гораздо сложнее прекратить употребление. Я поняла,что пить бросить можно,надо лишь перестать врать себе, вытащить себя из придуманного, иллюзорного мира, сказать себе нет и перестать быть управляемым своей зависимостью. Понять, принять себя и жить чистой, честным перед собой и другими жизнью. Той жизнью, для которой мы рождены, о которой возможно когда-то мечтали. Надо просто этого очень сильно захотеть.
Я очень рада, что мне посчастливилось познакомится с хорошими и добрыми людьми.Я узнала к чему может привести наша зависимость, если ничего не делать. Я очень рада, что учавствовала в этом марафоне и я многое что для себя поняла. Теперь я знаю что жизнь без употребления – это счастье!!!Большая благодарность всем создателям марафонов!!!
Больше всего в мою память врезалось профильное про «ДНО» У каждого оно своё.Прочитав все профильные очень многое мне пришлось переосмыслить и сделать выводы.
Для следущего марафона хотелось бы чтоб были профильные от опытных старичков на тему как сохранить трезвость на всю оставшуюся жизнь!!!
Очень важные и правильные выводы, Маша, очень приятно читать твою работу! Откликнулось все, что ты написала. Спасибо за подробный ответ! Желаю тебе успехов и радости на трезвом пути! Профильное принято :IN LOVE:
 
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

Клëвые изменения. Заканчиваю марафо с сильно меньшим счëтчиком, чем начинала)
Все стадии до принятия по поводу этого пройдены) Выводы сделаны, опыт получен, повторение оного не представляю.
Перестала воспринимать аа как игру, вернулась и пошла по шагам серьëзно.
Стала честнее и 🤏 более открытой)

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?

Трудно вспомнить, чудо что я их в принципе начала писать) Думаю все полезны, заставляют вспоминать и анализировать. Даже если в самом тексте это не отображается.
Также полезно бывает почитать чужой опыт.

Напишите свои предложения для следующих марафонов.

Обязательно напишу в отзыве о марафоне 😍

@Dr. Feelgood @Леонелла
 
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

Клëвые изменения. Заканчиваю марафо с сильно меньшим счëтчиком, чем начинала)
Все стадии до принятия по поводу этого пройдены) Выводы сделаны, опыт получен, повторение оного не представляю.
Перестала воспринимать аа как игру, вернулась и пошла по шагам серьëзно.
Стала честнее и 🤏 более открытой)

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?

Трудно вспомнить, чудо что я их в принципе начала писать) Думаю все полезны, заставляют вспоминать и анализировать. Даже если в самом тексте это не отображается.
Также полезно бывает почитать чужой опыт.

Напишите свои предложения для следующих марафонов.

Обязательно напишу в отзыве о марафоне 😍

@Dr. Feelgood @Леонелла
Аллилуйя
 
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

Клëвые изменения. Заканчиваю марафо с сильно меньшим счëтчиком, чем начинала)
Все стадии до принятия по поводу этого пройдены) Выводы сделаны, опыт получен, повторение оного не представляю.
Перестала воспринимать аа как игру, вернулась и пошла по шагам серьëзно.
Стала честнее и 🤏 более открытой)

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?

Трудно вспомнить, чудо что я их в принципе начала писать) Думаю все полезны, заставляют вспоминать и анализировать. Даже если в самом тексте это не отображается.
Также полезно бывает почитать чужой опыт.

Напишите свои предложения для следующих марафонов.

Обязательно напишу в отзыве о марафоне 😍

@Dr. Feelgood @Леонелла
Знаешь, Юль, пообщавшись с тобой после того срыва, и узнав тебя немного получше, я думаю что тебе надо было бухнуть, окунуться посильнее в это дело, и начать что то делать. И, наверное, даже хорошо что так получилось. У меня уже в трезвости подобное бывало.
 
Ну что ,написать -мелькали иногда мудрые мысли и учеников и у менторов)чего то даже вроде отложилось в голове.некоторые вопросы более прояснились.радикальных изменений не произошло- путь трезвости он такой-иногда ,надо просто кропотливо собирать свои мысли в кучку :CRAZY:

- все профильные по своему полезны.
насчёт тем профильных ---ощущения,интересы,у алкаша с длительной ремиссией-пить не хочется, а чего хочется?
@Ляля Шумян @Бренда
 
Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
Особо заметных изменений в сознании за время марафона у меня не произошло, поскольку уже проходил эту дорогу 4 года назад, и теперь надо было вспомнить всё то, что подзабыл (оттого и срыв случился).

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
Больше всего мне понравились (и, надеюсь, были самыми полезными) задания 2-й недели - о том, что для меня дно и как от него отталкиваться, 3-й - о методах и стратегии трезвления... Неожиданная, а оттого и не проработанная ранее тема - о срывах друзей и других пользователей. Интересно было разобрать многочисленные мифы об алкоголе. А также вспомнить профильные книги, которые помогли мне на пути к трезвости.

-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.
Честно говоря, не получается ответить на этот вопрос. Вроде бы и много полезных тем, которые не успели затронуть в этом марафоне... Но мысли мельтешат, не могу собраться... Может быть, позже напишу, если получится сформулировать...
 
Профильное 14.
Немного грустно, ибо по первому пункту - упс. Опять откатилась назад. но имею сказать. Например, я, будто просветлела. Мне было весело, спокойно.За три месяца я многое успела.
Вторая часть.
Я совершенно не помню, какие были профильные все. Правда)) Но они мне нравились, ибо писала сразу и с удовольствием)
Часть третья.
Вообще люблю профильные. Знаю, многим не по душе будет, но мне нравятся профильные с "мозгоклюйством"... Например, было про эгоцентризм, ох как все вcколыхнулись)
@Клэрисса @У Ангары @Andrei_57@Ляля Шумян @Бренда
 
Профильное задание 14
@Эльвира85 @TaHjuXa

-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

Измений очень много. Ко многим вещам начала относиться спокойнее. Изменились привычки. Стала чаще думать, а потом делать (раньше было наоборот). Например, недавно разозлилась на домашних. Раньше я бы психанула и пошла в магазин и т.д. Но я собралась, вышла на улицу, погуляла и вернулась домой по дороге купила вкусняшек. А самое главное, что в мыслях даже не было пойти за алкоголем.
На марафоне всегда узнаю что-то новое.

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.

Все профильные полезные. В разных моментах трезвости разное отношение к проблеме. Для себя поняла одно. Если неприятно отвечать, значит задели за больное и именно в этом направлении надо работать.
 
Ну что ,написать -мелькали иногда мудрые мысли и учеников и у менторов)чего то даже вроде отложилось в голове.некоторые вопросы более прояснились.радикальных изменений не произошло- путь трезвости он такой-иногда ,надо просто кропотливо собирать свои мысли в кучку :CRAZY:

- все профильные по своему полезны.
насчёт тем профильных ---ощущения,интересы,у алкаша с длительной ремиссией-пить не хочется, а чего хочется?
@Ляля Шумян @Бренда
Спасибо! :obnim1:
И одельное спасибо тебе за то, что усердно менторил в этом марафоне.:kiss2:

ЗЫ. Пить не хочется, а счастливо жить хочется))
 
Профильное 14.
Немного грустно, ибо по первому пункту - упс. Опять откатилась назад. но имею сказать. Например, я, будто просветлела. Мне было весело, спокойно.За три месяца я многое успела.
Вторая часть.
Я совершенно не помню, какие были профильные все. Правда)) Но они мне нравились, ибо писала сразу и с удовольствием)
Часть третья.
Вообще люблю профильные. Знаю, многим не по душе будет, но мне нравятся профильные с "мозгоклюйством"... Например, было про эгоцентризм, ох как все вcколыхнулись)
@Клэрисса @У Ангары @Andrei_57@Ляля Шумян @Бренда
Спасибо!:obnim1:
У тебя есть все возможности прекратить свои "упсы". Счетчики мы ставим для себя, а делать вид, что все хорошо и ты зашла просто потусить - это путь в никуда.
Ругать ведь никто не будет, но ты тратишь драгоценное время своей жизни, бегая по кругу. Желаю тебе сделать окончательный выбор (правильный).:IN LOVE:
 
Профильное 14😁

-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
В моём сознании произошли такие изменения, что раньше у меня не было времени из-за выпивона, а теперь просто нет времени!🤣 Но не пугайтесь, я все успеваю) За 10 месяцев - сделала большой шаг к будущей проф.карьере, сейчас учусь он-Лайн и все время держу руку на пульсе, где и что просходит) Однако и на рабочем месте не стою на месте - перевелась в другой отдел от токсичной начальницы и кайфую) И вообще, все под контролем, как я люблю) Пытаюсь работать над собой, быть терпимее, добрее, но это ещё в разработке🤣 В целом вернулось состояние ОМ - счастья и покоя)

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?

Мне вспоминается про гнев и про стыд за свои деяния, это показывает как нарушается эмоциональная сфера. Вообще все полезны, чтобы не забывать, зачем мы здесь. Оттого и писать не хочется, чтобы не вспоминать и не думать о прошлых подвигах. А забывать нельзя.

-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.

Приходят в голову ужастики - кто из родни умер, погиб от употреба в той или иной мере. Ещё тема больная, родители. Кто из них оказал большее влияние на последующее употребление спиртного. Это важно, чтобы из глубин детства достать тот момент, когда мы решили «прибухнуть» по взрослому. Какие комплексы и личные травмы были задействованы.
Всем хорошего настроения желаю, безупречной трезвости и конечно, любви!
:IN LOVE: @Бренда @Ляля Шумян @У Ангары @Intruder202 :IN LOVE:
Спасибо за профильное! Желаю, конечно, доброй трезвости.:kiss2:
Надеюсь, в следующем марафоне с наставниками тебе повезет.
Где-то же есть эти удивительные люди?
 
Профильное 14.



Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.



В этот Марафон пришел почти в самом конце, поэтому сложно дать полную и объективную оценку. Необычный, длинный марафон. Много труда вложили организаторы, спасибо им за это.

  • Пришел с Трезвостью, без торгов, которые были ранее, до последнего срыва. Изменения в сознании произошли до участия в Марафоне, пошел, чтобы быть в Команде, вместе веселее.
  • Профильные, думаю, полезные все, заставляют о много задуматься.
  • Сложно сказать. Читаешь задание профильное – часто даже ранее обо многом и не задумывался.


@Ляля Шумян @Бренда
 
Профильное 14
@Dr. Feelgood @Леонелла


Изменения, которые во мне произошли, я ими восхищаюсь. Изменилось качество моей жизни. Изменилось мироощущение. Изменилось всё. И я благодарна.

Сложным профильным для меня был про отношение с близкими. Это моя боль. И я не знаю, что с этим делать.... Я понимаю, что мне мешает, но не могу изменить, потому что это будет эгоистично в отношении детей.

Спасибо за марафон. Он даёт мне ответственность перед собой и моей командой. :obnim2:
 
Профильное №4
@Ляля Шумян ,@Бренда .
Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?

Новое не узнала. Увидела,как люди,вроде настроенные на трезвость серьезно-через какое-то время срывались. То есть нужно всегда быть к себе внимательным,отслеживать свое состояние. К сожалению,применять ничего пока не начала,хотя,интересен метод Шичко. На этот период времени совпало так,что я очень сильно увеличила количество тренировок,просто физически не хватает сейчас времени,даже просто почитать форум,те же профильные от других участников для меня очень полезны.Потому что это реальные мысли и истории реальных людей без прикрас.
-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
Сложно вспомнить не полезные . Развернуться лицом к проблеме -это очень важно. Профильные помогают покопаться в себе и вспомнить то,что хочется забыть(а нельзя)
 
Профильное 14
Какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
Изменения произошли существенные, я первый раз за многие годы не пью 3 месяца подряд. Первый месяц был самый сложный, как только появлялась тяга я ела и читала форум.:PARDON:
-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
Самое полезное профильное задание для меня о мифах. Они частично развеились. Интересное профильное было про литературу и фильмы. Подчеркнула для себя тоже информацию. :mysterious:
-а какие профильные вы хотели бы проработать?
Как я вижу свое трезвоебудущее? , побольше оптимистических моментов:JOKINGLY:
Напишите свои предложения для следующих марафонов.
Как переключать себя 1 месяц, как вводить полезные привычки, как искать хобби и т.д. В общем планы на 1 месяц трезвой жизни:malevolent:
@Павлуша , @kenst
 
Профильное 14
Элита : @kenst , @Павлуша

Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
Я стал меньше «трястись» и переживать о том, что бы не пить. Раньше я был как параноик, и очень много и часто думал о том, что пить нельзя, алкоголь яд, не пей, не пей, не пей!!! Хотя мне и не хотелось) И мой наставник посоветовал мне немного расслабить булки 😄 И получать удовольствие от трезвости 🧘‍♂️

-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
Много профильных мне зашли. Была своего рода еженедельная терапия. Больше всего понравилось про отношения, принятие, обиды.

-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.
Ничего на ум не приходит 🤷‍♂️
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу