#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное 13 ( ну, что? 13 - оно и есть 13)))
@LightStar @Ёлька

Ресурсы, приведшие к трезвости.

Когда я бросила пить в первый раз - всерьез, на 3 года, я понимала уже, что жизнь моя катится в пропасть.

Главным "ресурсом" послужили справка с лаборатории ПНД ( о нахождении в "токсическом" почему-то опьянении... этанола ( после запоя и опохмела поутру) в моей крови эксперты не нашли :D )
Шо мы пьем?!!!
Вторая бумага - вынужденное заявление об увольнении по собственному, с уговором закодироваться и со справкой вернуться на дежурство через 3 недели.

И тут встал вопрос. Как жить? Окружение было сплошь алкогольным. И образ жизни, и работа, все было пропитано.
И тут приехал цирк. Братья Запашные со своими тиграми. И я увидела двух здоровенных парней ( 2006 г), абсолютно непьющих, принципиально трезвых - при этом живущих такой активной и интересной жизнью, что все мои алкогольные приключения просто рядом не лежали. Квадроциклы, аэродинамическая труба, прыжки на резинке с моста, рок-бар "Подвал" с Кипеловым - на абсолютно трезвую голову!

Я подумала - вот оно! Они могут. Ну, ладно, они никогда не пили. А я алкашка. Но попробовать-то я могу?
И три года пролетели на коньках, роликах, на Волге, в походах и пробегах совсем незаметно. Сорвалась по невежеству, с одного приема 100 гр водки на ДР друга.
Никаких ресурсов не читала. ( думаю, медицинскую литературу, освоенную в медколледже, можно не считать, она прошла мимо)

Второй заход уже на НД. В марафон. Мне по прежнему не хватало трезвого общества, и я нашла его в первом марафоне. Понимание, что буду жить трезво требовало ответа - с кем? И единственный ресурс, который я прочла - и мне этого абсолютно достаточно - книга Стеца "Как не пить", причем уже на сроке трезвости больше года. Я прочла, полностью согласилась, порадовалась, что мои выводы подтвердил публичный и уважаемый человек, врач- нарколог ... И - все.

Дальше я просто продолжала видеть подтверждения верности выбранного трезвого пути в различных "развлекательных" книгах и фильмах, никакой "специально-наркологической" литературы и никаких "видосов".

Вот разве что еще фильм "Друг" стоит особняком. Смотрела я его давно, потряс он меня еще в первый трезвый период, именно пониманием, как легко потерять эту с трудом обретенную трезвость, если просто "терпеть на зубах", если бутылка все еще твой лучший друг и самая заветная мечта...

Да еще пара жутковатых роликов под песни Игоря Растеряева, пронзивших мне сердце до настоящей стенокардии, от боли по бессмысленно и нелепо ушедшим друзьям...
"Ромашки", "Ходики" - они вообще о таких, как мой любимый муж... потому очень страшно было их услышать. Но это закрепило мою уверенность в том, что я никогда, ни при каких обстоятельствах не выпью спиртного по собственной воле, разве что из шланга насильно зальют.
Ходики послушаю, Растеряева люблю, а эту песню не помню... Ромашки до слёз...
Спасибо за профильное, принято❤️
 
Профильное N13
Ютуб канал FreshLife28 вместо тысячи ресурсов для меня. Базилио (автор канала) просто объясняет сложные вещи, иногда матом, по этому и доходит. Канал не только о том, как бросить пить, а, вообще, про жизнь.
Я не могу сказать, что мне больше помогло или показалось более важным - там всё важно, всё в комплексе, всё взаимосвязано. Нужно просто смотреть и включать мозги.
Рекомендую данный ресурс всем.
Так же есть 3 книги. Автор Антон Петряков.

@LightStar @Ёлька
Мой старший сын тоже Базилио смотрит...
Спасибо за профильное, принято ❤️
 
@LightStar @Ёлька
Профильное задание номер 13.
Когда я уже окончательно
зашла в тупик и начала искать выход из него,то первое что я сделала написала в гугл фразу:"Как бросить пить?"И первое что я открыла была книга Алексея Добролюбова "Как бросить пить и полюбить трезвость".Вот именно с неё и началась моя трезвая жизнь.Хорошая книга с реальными жизненными позициями человека,который знает о проблеме изнутри,на своей же практике.Мне она запомнилась потому что сам автор описывает свой собственный опыт избавления от алкоголизма и описывает как можно развернуть свою жизнь на 180 градусов.Автор описал как он все эти ужасы алкогольной зависимости он испытал на собственной шкуре и побывал на дне,но тем не менее выжил и в корне изменил свою жизнь.
Прочитав эту книгу я уже на 100 процентов была уверена,что мне надо бросать пить,алкоголь мне мешает нормально жить.Спиртное больше мне не приносит радости,не помогает закрыться от проблем.Еще я запомнила цитату которая придала мне сил бороться с алко:"Исцеление- стремительный процесс,когда человек к нему внутренне готов.Если зерна упали на блогодатную почву,то они быстро прорастут."Ещё ее рекомендовали для алкоголиков выходного дня,как раз для меня!!!Эта книга поменяла моё подсознание и мировоззрение.Написана кратко и очень доходчиво. Ещё прочитала А.Карра,более растянуто,но тоже мне понравилось.Ну и конечно позже,придя на НД
прочитала Стаценко.Тоже всем советую.Из фильмов запомнился"Волчок","Джулия" и "Дни вина и роз".Мрачный фильм о молодой семье, постепенно скатывающейся в пропасть благодаря увлечению спиртным.
Джулию посмотрю, Дни вина и роз и Волчок смотрела, тяжёлые, но пересматривала оба...
Спасибо за профильное, принято❤️

P.s. Джулия какой именно фильм? Про подруг детства или Повара?
 
Последнее редактирование:
@Эльвира85 @TaHjuXa
Профильное задание № 13
Я бросила ЕУ в далеком 2009 только благодаря НД. Поэтому из ресурсов - это однозначно НД. Поддержка форумчан, масса полезной информации, просто невероятный ресурс. А сейчас еще и марафоны появились - очень хорошая идея! Колоссальная поддержка новичку и возможность познакомиться с новыми людьми, обрести друзей, получить совет из опыта, поддержку, отвлечься от алкомыслей, почувствовать себя не одиноким. Поэтому, после срыва, я снова здесь. И я больше, чем уверена, что, если бы я не ушла с форума тогда, то счетчик трезвости был бы уже 13 с лишним лет. Но, прошлого я изменить не могу. Зато могу сделать иначе в настоящем.
Из книг мне тогда зашла книга - Ален Кар Легкий способ бросить пить - позитивно, тепло, приятно, успокаивающе. Чтобы бросить пить - очень хорошо, но для удержания трезвости недостаточно, нужно что-то еще, чтобы продолжать работать над своим личностным, духовным ростом. Очень помог в свое время Трансерфинг реальности Вадима Зеланда. Кое-что поменялось в голове.
Сейчас вот БК АА штудирую)
Захочешь обсудить БК, заходи в Уголок ААшника.
 
Профильное 13
@Pems @Juls_s
У меня с книгами не сложилось, вернее я смогла прослушать в аудио формате Стеца и Большую книгу АА. На этом мои аудио книги закончились. Но я много слушала спикерских аа, и просто набирала на ютьюбе - алкоголь и его вред. И смотрела все подряд… также читаю форум, особенно Ужасы похмелья.
У меня было много попыток бросить пить, и каждый раз я начинала читать форум, искать литературу, и чем больше это делала, тем быстрее приходил срыв… мне оказывается нельзя вовремя трезвления разговаривать про алкоголь, пусть это даже будет полезная и профильная литература. Мне наоборот сильнее хочется от неё выпить… ну вот как-то так она на меня действует. Поэтому в этот раз я ничего не читала, чтобы как можно меньше думать про алкоголь… и спустя пару недель, я уже все меньше и меньше про него вспоминала… сейчас тоже редко… но все же мысли есть иногда, как привычка.
Наверное то, что меня привело в чувства, и что послужило толчком бросить в это раз пить, - это то что муж вызвал мне полицию(( меня это привело в сознание, первые 3 недели были самые сложные. А потом резко отпустило, и тяга и желание выпить прошло 🤷‍♀️
 
13-е задание
Много уже информации начитался. С 16 лет интересовался как работает зависимость.
Хорошо помог мне Базилио (freshlife28), мировой человек. Много полезной информации узнал, много перечислять. Но всё я продолжал бухать, хоть знал что и как.
Могу ещё посоветовать Никиту Артамошкина.
После его лекций уже потихоньку мог соображать.
Отлично рассказал как работать с зависимостью, убеждениями и мышлением. Умница.
Так бы продолжал бухать, если бы не задумался о жизни, да и сам чувствовал, что сильно устал от этого образа жизни.
Я устал, но останавливаться не намерен.

Stay positive.
@Pems @Juls_s
 
  • Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?
  • Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их? Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости.
Книга Стеценко открыла глаза конечно. Появляется понимание "как это работает". А Метода Ирокеза помогла разобраться в себе, очень отозвалось. "Зашло", как говорится. Якоря на первых порах очень хорошо купировали тягу. Иногда перечитываю освежить в памяти и рекомендую другим, может кому-то тоже будет полезным. Со мной точно работает. Что-то из "большой книги" брал, что-то просто из опыта таких же страдальцев. Когда есть понимание и можно разложить по полочкам - любое чтиво будет полезно.
@kenst @Павлуша
 
Профильное 13
@Pems @Juls_s
У меня с книгами не сложилось, вернее я смогла прослушать в аудио формате Стеца и Большую книгу АА. На этом мои аудио книги закончились. Но я много слушала спикерских аа, и просто набирала на ютьюбе - алкоголь и его вред. И смотрела все подряд… также читаю форум, особенно Ужасы похмелья.
У меня было много попыток бросить пить, и каждый раз я начинала читать форум, искать литературу, и чем больше это делала, тем быстрее приходил срыв… мне оказывается нельзя вовремя трезвления разговаривать про алкоголь, пусть это даже будет полезная и профильная литература. Мне наоборот сильнее хочется от неё выпить… ну вот как-то так она на меня действует. Поэтому в этот раз я ничего не читала, чтобы как можно меньше думать про алкоголь… и спустя пару недель, я уже все меньше и меньше про него вспоминала… сейчас тоже редко… но все же мысли есть иногда, как привычка.
Наверное то, что меня привело в чувства, и что послужило толчком бросить в это раз пить, - это то что муж вызвал мне полицию(( меня это привело в сознание, первые 3 недели были самые сложные. А потом резко отпустило, и тяга и желание выпить прошло 🤷‍♀️
Спасибо за профильное!
Принято! ::-: :ax:
 
13-е задание
Много уже информации начитался. С 16 лет интересовался как работает зависимость.
Хорошо помог мне Базилио (freshlife28), мировой человек. Много полезной информации узнал, много перечислять. Но всё я продолжал бухать, хоть знал что и как.
Могу ещё посоветовать Никиту Артамошкина.
После его лекций уже потихоньку мог соображать.
Отлично рассказал как работать с зависимостью, убеждениями и мышлением. Умница.
Так бы продолжал бухать, если бы не задумался о жизни, да и сам чувствовал, что сильно устал от этого образа жизни.
Я устал, но останавливаться не намерен.

Stay positive.
@Pems @Juls_s
Спасибо за профильное!
Принято! :DRINK::PREVED:
 
Профильное #13
Книга которая пробрала меня до мурашек и осознание что я алкоголик-Алкоголизм- автор Мельников. Когда я её читала, было ощущение что я разговариваю с человеком. Так она была написана. Перед ней читала Кара- лёгкий способ бросить пить-. Тоже очень легко читалась, я осознавала конечно что там присутствует самогипноз, но это было не навязчиво и плюс то, что у меня было желание отказаться от этанола, заставляло меня вчитываться и проговаривать некоторые места, обесценивание алкоголя в жизни. Конечно книга Стеценко- как не пить-, она тоже пошла на ура. Мой мозг требовал больше информации и понимания о своей болезни и в этой книги всё объяснялось доступным языком. Эти книги помогли мне в Осознание своей болезни, принятия и понимание своего бессилия перед алкоголем. И тут пошла следующая глава моего выздоровления. Это группа АА и книги уже по этому профилю. Книгу анонимных алкоголиков я пыталась читать сама, но когда читала с наставником, это конечно не сравнить. Далее книга Чака - новые очки- очень меня она мотивировала и просто понравилась. Спикерских много слушала по АА, по шагам .Спикер Григорий очень нравится. Матершинник конечно жуткий, но очень всё доступно.

4_Четвертое королевство: @Dr. Feelgood @Леонелла
 
Отмечу тоже парочку вариантов.
Ютюб - записи нарколога, там плейлист записей, более 600 5-10 минутных разборов разных ситуаций. Психотерапия, можно просто включать и слушать.

Книга - Теренс Горски руководство по профилактике срыва. Это на самом деле руководство, предпосылки срыва все разобраны, как справляться. Для начала очень достойная книга, особенно кому Зайцев-Мельников кажутся несколько наивными, они тоже прочтены, но не совсем моë.
 
Профильное #13
Книга которая пробрала меня до мурашек и осознание что я алкоголик-Алкоголизм- автор Мельников. Когда я её читала, было ощущение что я разговариваю с человеком. Так она была написана. Перед ней читала Кара- лёгкий способ бросить пить-. Тоже очень легко читалась, я осознавала конечно что там присутствует самогипноз, но это было не навязчиво и плюс то, что у меня было желание отказаться от этанола, заставляло меня вчитываться и проговаривать некоторые места, обесценивание алкоголя в жизни. Конечно книга Стеценко- как не пить-, она тоже пошла на ура. Мой мозг требовал больше информации и понимания о своей болезни и в этой книги всё объяснялось доступным языком. Эти книги помогли мне в Осознание своей болезни, принятия и понимание своего бессилия перед алкоголем. И тут пошла следующая глава моего выздоровления. Это группа АА и книги уже по этому профилю. Книгу анонимных алкоголиков я пыталась читать сама, но когда читала с наставником, это конечно не сравнить. Далее книга Чака - новые очки- очень меня она мотивировала и просто понравилась. Спикерских много слушала по АА, по шагам .Спикер Григорий очень нравится. Матершинник конечно жуткий, но очень всё доступно.

4_Четвертое королевство: @Dr. Feelgood @Леонелла
Дополню: книгу АА читать и идти по шагам я так же пыталась здесь на ND, но у меня не получилось. Я запуталась на 3 шаге и мне посоветовали идти по АА с наставником. За что я очень благодарна.Так что здесь тоже есть возможность читать и обсуждать книгу и шаги. Всем удачи🤗
 
Джулию посмотрю, Дни вина и роз и Волчок смотрела, тяжёлые, но пересматривала оба...
Спасибо за профильное, принято❤️

P.s. Джулия какой именно фильм? Про подруг детства или Повара
Джулию посмотрю, Дни вина и роз и Волчок смотрела, тяжёлые, но пересматривала оба...
Спасибо за профильное, принято❤️

P.s. Джулия какой именно фильм? Про подруг детства или Повара?
Джулия 2008 года
 
@kenst @Павлуша
  • Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?
Не могу выделить что-то одно. Из разных ресурсов (представленных методов) выбирала подходящие для себя советы.
И я ещё не так много информационного материала прочитала/прослушала/просмотрела из того, который ещё хочу просмотреть.
  • Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их? Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости.
Для меня это совокупность ресурсов.
Смотрю по настроению. Иногда спокойней послушать просто разъясняющую литературу, иногда авторов, которые на личном примере излагают собственную методику.
Порекомендовать что-то, что конкретно меня прям зацепило не могу. Может пока не могу.
 
@Эльвира85 @TaHjuXa
Профильное задание № 13
Я бросила ЕУ в далеком 2009 только благодаря НД. Поэтому из ресурсов - это однозначно НД. Поддержка форумчан, масса полезной информации, просто невероятный ресурс. А сейчас еще и марафоны появились - очень хорошая идея! Колоссальная поддержка новичку и возможность познакомиться с новыми людьми, обрести друзей, получить совет из опыта, поддержку, отвлечься от алкомыслей, почувствовать себя не одиноким. Поэтому, после срыва, я снова здесь. И я больше, чем уверена, что, если бы я не ушла с форума тогда, то счетчик трезвости был бы уже 13 с лишним лет. Но, прошлого я изменить не могу. Зато могу сделать иначе в настоящем.
Из книг мне тогда зашла книга - Ален Кар Легкий способ бросить пить - позитивно, тепло, приятно, успокаивающе. Чтобы бросить пить - очень хорошо, но для удержания трезвости недостаточно, нужно что-то еще, чтобы продолжать работать над своим личностным, духовным ростом. Очень помог в свое время Трансерфинг реальности Вадима Зеланда. Кое-что поменялось в голове.
Сейчас вот БК АА штудирую)
Спасибо за профильное ❤️
 
Профильное задание #13
Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?
Мне помог спецкурс по избавлению от зависимостей по методу Г. А. Шичко, мне зашли видео уроки как от Фахреева Владимира, так и от Лотенкова Кирилла излагают об одном но по разному.
Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их? Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости.
Все ресурсы по этой теме можно найти на сайте Лечение наркомании и алкоголизма, также можно найти информацию на YouTube: "Трезвое поколение Урала". Самое важное значение для меня тогда возымело изучение новой, трезвой информации, написание дневников перед сном, повторение написанного на следующий день, и хотя я написал не все(порядка 10, всего 40 вроде бы, кстати на сайте все дневники есть в электронном варианте) это очень сильно повлияло на мои убеждения, в какой то момент я будто прозрел, как-будто меня отключили от матрицы, нужно непременно запланировать и прописать все дневники.
@Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо за профильное ❤️
Если ты близко знаком с Шичко, то можно глянуть фильмы на ютуб "Смертельный выбор".
 
@Ляля Шумян @Бренда

Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?
Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их? Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости.
В основном вся информация из интернета.
На Ютуб это freshlife28, Петр Лупенко, метод Шичко.
Нотдринк даёт много информации,надо только прочитать.
А так все ,что пишут и показывают о вреде алкоголя мне интересно)
 
То есть всë что ты читала весьма поверхностная проходная литература и статьи?
Я так не считаю. Просто есть вещи с которыми я согласна, а есть то с чем я не согласна. Или может ещё не поняла.
Сомнения в каких-либо вещах.

Было такое, что не понимала вообще смысла и считала какой-то нудятиной (особенно в начале трезвления).
Больше времени проходит и воспринимать начинаю по-другому. Вникая с смысл и чтоб ничего не упустить.
Часто переслушиваю и перечитываю фрагментами.
 
Я так не считаю. Просто есть вещи с которыми я согласна, а есть то с чем я не согласна. Или может ещё не поняла.
Сомнения в каких-либо вещах.

Было такое, что не понимала вообще смысла и считала какой-то нудятиной (особенно в начале трезвления).
Больше времени проходит и воспринимать начинаю по-другому. Вникая с смысл и чтоб ничего не упустить.
Часто переслушиваю и перечитываю фрагментами.
Задание
  • Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?
  • Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их? Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости.

Если считаешь оно выполнено, ок, не я сегодня дежурный, может @Павлуша примет🤷‍♂️
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу