#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо за профильное ❤️
Если ты считаешь, что это алкозапрограмированность, то может, следует подключить дневники Шичко? Ты не пила полтора года благодаря видео, чем сейчас отличается твоя трезвость от тех полутора лет?
Про дневники, кстати, искала сегодня информацию на нашем форуме.
Отличный вопрос. Тогда мне было тридцать плюс лет,а сейчас без четырех пятьдесят. И я не хочу ещё тянуть время и ждать, когда вдруг употреблять расхочется само по себе. Нет. Моя трезвость сегодня отличается от той бОльшей осознанностью и бОльшим желанием прожить вторую половину жизни без алкоголя. Это потрясающее приключение...
 
@Бренда , золотая Брэндочка!Всегда отзываешься!
Рыпка, Флэш - ты мощь,философ рыпный)))
Так, парень наш Боже, не могу на рашин первести, но помню в конце 202 - спасибо, друг!Писала бы с телнфона, сердец бы тебе накидала))
@Бренда @Ляля Шумян
Ну, ты наше творческое чудо) :-D
Ты имела в виду @File_o_Fish и Андрея @Intruder202 ??? Давай помогу сердец накидать) :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
Это похоже на: "А теперь я хочу передать приветы...":-D:-D:-D
 
Профильное №13
@Ляля Шумян @Бренда

Очень много читала. Очень. То же, что и все. Квартира завалена распечатками книг (люблю бумажные носители), электронная книга тоже заполнена профильной литературой. Стеценко, Горски, Мельников, Шичко и проч.
Желтая книга АА понравилась, «Его зовут Борис». Смотрела много видео научно-популярных. Антона Петрякова много смотрела, читала его книги.
Ничего особо выделить не могу, вся эта масса знаний в совокупности дала ответы на вопросы "почему" и "что делать" и оказала на меня влияние.
Принято, зачёт✋
 
Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?
Когда в моей голове стало появляться мысль, что все, пришла пора что то менять в своих отношениях с алкоголем, что уже всё очень критично, жизнь свела меня с одной собеседницей, с которой я поделилась своей проблемой. Внимательно выслушав меня тогда, ещё 2 года назад, она посоветовала мне обратиться к творчеству Михаила Булгакова. В чьих произведениях прослеживается также проблема "винопития". Это его рассказы и роман "Мастер и Маргарита". В этот момент своей жизни я читала роман "Мастер и Маргарита" в третий раз, но впервые рассматривала его именно в ракурсе проблемы алкоголизма в обществе и какое влияние он оказывает на людей. Роман тогда открылся для меня с новой стороны. Возможно, когда прочту его ещё раз, непременно найду что-то новое для себя. А также могу назвать рассказы Чехова, стихи и поэмы Есенина. Все мы, так или иначе, знаем проблемы авторов и сложные отношения с алкоголем и имевшиеся у них зависимости, которые не могли не найти отражение в их творчестве.
Также прочитала книгу "История одного обмана. Миф, который навязали России". Эта книга посвящена проблеме употребления алкоголя в российском обществе. Как происходит алкоголизация населения России, влияние спиртного на здоровье человека и его судьбу.
Безусловно, стоит изучить лекции профессора Жданова, посвящённые теме алкоголизма, достаточно познавательно.
Также, вне конкуренции, в вопросах, посвящённых теме алкоголизма, книга Олега Стеценко "Как не пить".
В общем доступе на канале YouTube смотрела истории, интервью, как простых людей, так и знаменитостей, которые без стеснения делятся своими историями по признанию и преодолению своего алкоголизма.
Также слушала лекции священников, батюшек, которые рассуждают о проблеме алкоголизма с точки зрения религии, яркие примеры из библейских историй. Тоже достаточно познавательно и информативно.
Из художественных фильмов очень запомнился фильм "Дни вина и роз", освещающий проблему именно женского алкоголизма.
Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их?
Порекомендовать могла бы искать в сети, в общем доступе все те книги и ресурсы, которые я описала в пункте профильного задания выше. Их вполне не сложно найти через запрос.
Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости.
Хотелось бы отметить, что изучая, как художественную литературу, так и научно-популярную, а также просматривая видео ресурсы, фильмы, затрагивающие тему алкоголизма, я осознала и поняла, что не одинока в своей проблеме. Проблема действительно носит глобальный, масштабный характер и несёт разрушение, как отдельно взятый личности, так и общества в целом. Одна только статистика дорожно-транспортных происшествий, преступлений, которые в большинстве своём совершаются людьми в состоянии алкогольного опьянения, приводит в ужас, и заставляет задуматься о многом. Как работает механизм воздействия алкоголя на организм человека и как трансформируется его личность. Очень вдохновляют истории людей, которые смогли победить свою алкогольную зависимость. Они с радостью делятся своим опытом с остальными, для кого это актуально. Убеждая нас, что алкоголь - это очень сильный и коварный враг. Если ты чувствуешь, что этот враг воздействует на тебя и ты не в силах ему противостоять в одиночку, то совсем не стыдно попросить помощи. @Ляля Шумян @Бренда
 
Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?
Когда в моей голове стало появляться мысль, что все, пришла пора что то менять в своих отношениях с алкоголем, что уже всё очень критично, жизнь свела меня с одной собеседницей, с которой я поделилась своей проблемой. Внимательно выслушав меня тогда, ещё 2 года назад, она посоветовала мне обратиться к творчеству Михаила Булгакова. В чьих произведениях прослеживается также проблема "винопития". Это его рассказы и роман "Мастер и Маргарита". В этот момент своей жизни я читала роман "Мастер и Маргарита" в третий раз, но впервые рассматривала его именно в ракурсе проблемы алкоголизма в обществе и какое влияние он оказывает на людей. Роман тогда открылся для меня с новой стороны. Возможно, когда прочту его ещё раз, непременно найду что-то новое для себя. А также могу назвать рассказы Чехова, стихи и поэмы Есенина. Все мы, так или иначе, знаем проблемы авторов и сложные отношения с алкоголем и имевшиеся у них зависимости, которые не могли не найти отражение в их творчестве.
Также прочитала книгу "История одного обмана. Миф, который навязали России". Эта книга посвящена проблеме употребления алкоголя в российском обществе. Как происходит алкоголизация населения России, влияние спиртного на здоровье человека и его судьбу.
Безусловно, стоит изучить лекции профессора Жданова, посвящённые теме алкоголизма, достаточно познавательно.
Также, вне конкуренции, в вопросах, посвящённых теме алкоголизма, книга Олега Стеценко "Как не пить".
В общем доступе на канале YouTube смотрела истории, интервью, как простых людей, так и знаменитостей, которые без стеснения делятся своими историями по признанию и преодолению своего алкоголизма.
Также слушала лекции священников, батюшек, которые рассуждают о проблеме алкоголизма с точки зрения религии, яркие примеры из библейских историй. Тоже достаточно познавательно и информативно.
Из художественных фильмов очень запомнился фильм "Дни вина и роз", освещающий проблему именно женского алкоголизма.
Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их?
Порекомендовать могла бы искать в сети, в общем доступе все те книги и ресурсы, которые я описала в пункте профильного задания выше. Их вполне не сложно найти через запрос.
Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости.
Хотелось бы отметить, что изучая, как художественную литературу, так и научно-популярную, а также просматривая видео ресурсы, фильмы, затрагивающие тему алкоголизма, я осознала и поняла, что не одинока в своей проблеме. Проблема действительно носит глобальный, масштабный характер и несёт разрушение, как отдельно взятый личности, так и общества в целом. Одна только статистика дорожно-транспортных происшествий, преступлений, которые в большинстве своём совершаются людьми в состоянии алкогольного опьянения, приводит в ужас, и заставляет задуматься о многом. Как работает механизм воздействия алкоголя на организм человека и как трансформируется его личность. Очень вдохновляют истории людей, которые смогли победить свою алкогольную зависимость. Они с радостью делятся своим опытом с остальными, для кого это актуально. Убеждая нас, что алкоголь - это очень сильный и коварный враг. Если ты чувствуешь, что этот враг воздействует на тебя и ты не в силах ему противостоять в одиночку, то совсем не стыдно попросить помощи. @Ляля Шумян @Бренда
Очень хорошо!👍👏Зачёт
 
Люди с НД, в частности с марафонов помогли больше всего. Книг прочитано достаточно, но признаюсь честно, не очень то я сейчас помню содержание.
Общение с трезвыми людьми очень помогает оставаться трезвой. Здесь и поддержат,и поругают, и советы дадут. Уходят страхи этой странной на первых парах трезвости. В общем для меня было основой общение с такими, как я. И здесь на НД я его нашла.
А трезветь я начала потому что решила, что теперь хочу жить по другому, без алкогольного тумана.
@Леонелла @Dr. Feelgood
 
Спасибо! Радуюсь, как студент, сдавший зачёт в период сессии):bounce:
Открою тебе небольшой секрет- ты так серьёзно подошла к проблеме и подключила всевозможные нужные ресурсы- это выше всяких похвал. Но- не забывай, пожалуйста, что на такой волне ты теперь и будешь жить, если хочешь оставаться трезвой. Слаб человек, и искушений будет очень много, так что надеяться только на свою силу воли - это не наш случай, особенно в начале пути. Какой бы срок трезвости не был, от алкоголика в употреблении нас отделяет лишь одна рюмка. Удачи тебе и прекрасного настроения ✊❤️
 
Профильное 13.
@Dr. Feelgood @Леонелла

Анонимные алкоголики очень помогли мне на первых порах. Главная помощь, как я считаю , психологическая. Ты меняешься внутренне, освобождаешься от страхов и обид , учишься быть трезвой только сегодня и давать такое обещание каждый день. Также очень помогает осознание того что ты не одна , слушая истории других людей и понимая с какого дна они вылезли и с какими сроками трезвости они живут сейчас , появляется вера в себя и надежда на трезвое будущее. В этом также помогает и форум- смотришь на свой счетчик и счетчики других форумчан и душа радуется. Завтра полгода моей трезвости. Бесконечно благодарна АА и форуму ❤️
 
Я люблю читать ответы на вопросы Стеца. Столько вопросов у меня было и почти на все я находила ответы.
Я тоже люблю ответы читать. И старые перечитывать. Перечитывать - потому что моё восприятие меняется.
Если честно, поначалу я вообще не понимала, что он людям отвечает. Книга ещё более-менее прочиталась, а ответы вообще не зашли. А сейчас читаю - и думаю, ну чего непонятного, вон же всё по полочкам разложено ;))

@kenst @Павлуша
 
Рыпка, Флэш - ты мощь,философ рыпный))

Ну, ты наше творческое чудо) :-D
Ты имела в виду @File_o_Fish и Андрея @Intruder202 ??? Давай помогу сердец накидать) :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
Это похоже на: "А теперь я хочу передать приветы...":-D:-D:-D
Спасибо, так приятно :-[:obnim2:
 
Я тоже люблю ответы читать. И старые перечитывать. Перечитывать - потому что моё восприятие меняется.
Если честно, поначалу я вообще не понимала, что он людям отвечает. Книга ещё более-менее прочиталась, а ответы вообще не зашли. А сейчас читаю - и думаю, ну чего непонятного, вон же всё по полочкам разложено ;))

@kenst @Павлуша
Мне хочется прочитать глазами, ибо по некоторым причинам, пришлось слушать аудио книгу.
 
Профильное задание &13.

1. Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?
Когда я столкнулась с проблемой зависимости, а точнее осознала что я реально зависима от этой вечерней бутылки, а еще когда начала испытывать все утренние прелести от вечерних возлияний, вот тогда и начала задумываться и конечно же искать ресурс в интернете, он и вывел меня на ND)
На сайте создала тему и понеслось🥹
Конечно могу сказать точно, что самую первую помощь и информацию оказали здесь, очень благодарна что много людей с хорошими счетчиками откликнулись и накидали ссылок и всяких примеров действий, что и как нужно делать.
Первая книга которую прочитала это была: Стеценко «Как не пить», информация ценная, легко усваиваться, все ясно и понятно! Далее общение на сайте с такими же зависимыми, как и я) Хорошо поддерживает! Далее литература по профилю, ссылки скину ниже.
Посещала канал ФрешЛайн28 так же по совету пользователей сайта, онлайн собрания АА, слушала лекции Жданова, слушала спикерские, особенно нравятся как спикерит Яна Троянова, часто слушаю ее истории.
Помогают очень темы долготрезвых, очень понравилась тема Эрокеза, все разложено по полочкам!
Хожу в марафоны и прорабатываю профильные задания, так как нравится еще раз проработать у себя в голове все темы касаемо профиля! Ребята в команде дают очень дельные советы, кричала несколько раз «Хелп» и реально очень быстро помогали и приводили в чувства!!!! Но опять же если ты сам этого хочешь!
Считаю, что конкретно что-то одно одно не дает такого эффекта как то, что ты берёшь понемногу из разного материала именно для себя и своей трезвости! Могу сказать однозначно, что работать нужно с головой и своим мышлением, просто просушится какое-то время или закидываться лекарствами не поможет, в первую очередь нужно обесценить алкоголь и тогда точно получается не думать о нем! Он живет отдельно, ты отдельно, считаю что не стоит вступать с ним в какие-либо отношения! Оно того не стоит!
Вообщем для себя сделала такой вывод: чем больше ты получаешь информации из источников, тем больше эта информация откладывается где-то на подкорке и не дает тебе выпить!!! Я несколько раз пробовала выпить, но в итоге я делала пару глотков и в голове как будто заводились шестеренки и начиналась информационная атака, я просто не могла дальше выпивать, вот так. Может это у меня только так работает, но главное что работает!!!

2. Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их? Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости.
Про ресурсы написала выше, не думаю что нужно перечислять еще раз.
Про книги оставлю ссылочки ниже, то что можно скачать и послушать:
1. Т. Горски "Путь выздоровления" Трезвый дом (избранное) ☀️

2. Т. Горски "Остаться трезвым" Трезвый дом (избранное) ☀️

3. Олег Стеценко "Как не пить" Трезвый дом (избранное) ☀️

4. Чак Ч. "Новые очки" Трезвый дом (избранное) ☀️

5. Энни Греймс" В ясном уме" Трезвый дом (избранное) ☀️

6. Большая книга АА, она же синяя Трезвый дом (избранное) ☀️

7.Руслан Исаев "Лечение алкоголизма. Руководство к трезвости" Трезвый дом (избранное) ☀️

8.А. В. Мельников "Алкоголизм" Трезвый дом (избранное) ☀️

9. Углов "В плену иллюзий" Eugene in Трезвый дом ☀️

Многие есть у нас в библиотеке!!! Но ссылки на многих в библиотеке не работают!!!

@Dr. Feelgood
@Леонелла
 
Последнее редактирование:
@Эльвира85 @TaHjuXa
Профильное задание № 13
Я бросила ЕУ в далеком 2009 только благодаря НД. Поэтому из ресурсов - это однозначно НД. Поддержка форумчан, масса полезной информации, просто невероятный ресурс. А сейчас еще и марафоны появились - очень хорошая идея! Колоссальная поддержка новичку и возможность познакомиться с новыми людьми, обрести друзей, получить совет из опыта, поддержку, отвлечься от алкомыслей, почувствовать себя не одиноким. Поэтому, после срыва, я снова здесь. И я больше, чем уверена, что, если бы я не ушла с форума тогда, то счетчик трезвости был бы уже 13 с лишним лет. Но, прошлого я изменить не могу. Зато могу сделать иначе в настоящем.
Из книг мне тогда зашла книга - Ален Кар Легкий способ бросить пить - позитивно, тепло, приятно, успокаивающе. Чтобы бросить пить - очень хорошо, но для удержания трезвости недостаточно, нужно что-то еще, чтобы продолжать работать над своим личностным, духовным ростом. Очень помог в свое время Трансерфинг реальности Вадима Зеланда. Кое-что поменялось в голове.
Сейчас вот БК АА штудирую)
 
@LightStar @Ёлька
Профильное задание номер 13.
Когда я уже окончательно
зашла в тупик и начала искать выход из него,то первое что я сделала написала в гугл фразу:"Как бросить пить?"И первое что я открыла была книга Алексея Добролюбова "Как бросить пить и полюбить трезвость".Вот именно с неё и началась моя трезвая жизнь.Хорошая книга с реальными жизненными позициями человека,который знает о проблеме изнутри,на своей же практике.Мне она запомнилась потому что сам автор описывает свой собственный опыт избавления от алкоголизма и описывает как можно развернуть свою жизнь на 180 градусов.Автор описал как он все эти ужасы алкогольной зависимости он испытал на собственной шкуре и побывал на дне,но тем не менее выжил и в корне изменил свою жизнь.
Прочитав эту книгу я уже на 100 процентов была уверена,что мне надо бросать пить,алкоголь мне мешает нормально жить.Спиртное больше мне не приносит радости,не помогает закрыться от проблем.Еще я запомнила цитату которая придала мне сил бороться с алко:"Исцеление- стремительный процесс,когда человек к нему внутренне готов.Если зерна упали на блогодатную почву,то они быстро прорастут."Ещё ее рекомендовали для алкоголиков выходного дня,как раз для меня!!!Эта книга поменяла моё подсознание и мировоззрение.Написана кратко и очень доходчиво. Ещё прочитала А.Карра,более растянуто,но тоже мне понравилось.Ну и конечно позже,придя на НД
прочитала Стаценко.Тоже всем советую.Из фильмов запомнился"Волчок","Джулия" и "Дни вина и роз".Мрачный фильм о молодой семье, постепенно скатывающейся в пропасть благодаря увлечению спиртным.
 
Профильное задание #13
Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?
Мне помог спецкурс по избавлению от зависимостей по методу Г. А. Шичко, мне зашли видео уроки как от Фахреева Владимира, так и от Лотенкова Кирилла излагают об одном но по разному.
Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их? Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости.
Все ресурсы по этой теме можно найти на сайте Лечение наркомании и алкоголизма, также можно найти информацию на YouTube: "Трезвое поколение Урала". Самое важное значение для меня тогда возымело изучение новой, трезвой информации, написание дневников перед сном, повторение написанного на следующий день, и хотя я написал не все(порядка 10, всего 40 вроде бы, кстати на сайте все дневники есть в электронном варианте) это очень сильно повлияло на мои убеждения, в какой то момент я будто прозрел, как-будто меня отключили от матрицы, нужно непременно запланировать и прописать все дневники.
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Обожаю читать профильные других людей. Сразу многое и проясняется, и вспоминается и переосмысливается. Вот сейчас читала и вспомнила про "Дни вина и роз". Меня потряс конец. Когда эта набитая дура жена ответила на предложение мужа пойти в аа и жить, наконец, нормальной семьёй, что она не хочет жить в сером и бесцветном мире. Это она про трезвость так. Прям прибить захотелось, чесслово...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу