#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я много всего прочитала, и не всегда помню, откуда я взяла конкретную информацию.
Привет, лично мне помогли 3 книжки "Как не пить" Стеценко, "Мой алкоголизм" Мельникова" и "Профилактика срыва" Горски. Потом, уже на нескольких месяцах трезвости я долго читал и дочитал книжку "Возвращение Кая" какой-то авторши, не помню какой, но она директор ребцентра или типа того, тему знает, книжка хорошая, много картинок, научных объяснений не в тягость ну и обычного легко воспринимаемого текста.
к вечной трезвости
Звучит торжественно и немного печально... 🤭
веду дневники Шичко каждый вечер
Ты герой, я даже не пытался, знаю, что перед сном дневник, это не моё 😂
Желаю тебе удачной трезвости🤗!

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное 13 ( ну, что? 13 - оно и есть 13)))
@LightStar @Ёлька

Ресурсы, приведшие к трезвости.

Когда я бросила пить в первый раз - всерьез, на 3 года, я понимала уже, что жизнь моя катится в пропасть.

Главным "ресурсом" послужили справка с лаборатории ПНД ( о нахождении в "токсическом" почему-то опьянении... этанола ( после запоя и опохмела поутру) в моей крови эксперты не нашли :D )
Шо мы пьем?!!!
Вторая бумага - вынужденное заявление об увольнении по собственному, с уговором закодироваться и со справкой вернуться на дежурство через 3 недели.

И тут встал вопрос. Как жить? Окружение было сплошь алкогольным. И образ жизни, и работа, все было пропитано.
И тут приехал цирк. Братья Запашные со своими тиграми. И я увидела двух здоровенных парней ( 2006 г), абсолютно непьющих, принципиально трезвых - при этом живущих такой активной и интересной жизнью, что все мои алкогольные приключения просто рядом не лежали. Квадроциклы, аэродинамическая труба, прыжки на резинке с моста, рок-бар "Подвал" с Кипеловым - на абсолютно трезвую голову!

Я подумала - вот оно! Они могут. Ну, ладно, они никогда не пили. А я алкашка. Но попробовать-то я могу?
И три года пролетели на коньках, роликах, на Волге, в походах и пробегах совсем незаметно. Сорвалась по невежеству, с одного приема 100 гр водки на ДР друга.
Никаких ресурсов не читала. ( думаю, медицинскую литературу, освоенную в медколледже, можно не считать, она прошла мимо)

Второй заход уже на НД. В марафон. Мне по прежнему не хватало трезвого общества, и я нашла его в первом марафоне. Понимание, что буду жить трезво требовало ответа - с кем? И единственный ресурс, который я прочла - и мне этого абсолютно достаточно - книга Стеца "Как не пить", причем уже на сроке трезвости больше года. Я прочла, полностью согласилась, порадовалась, что мои выводы подтвердил публичный и уважаемый человек, врач- нарколог ... И - все.

Дальше я просто продолжала видеть подтверждения верности выбранного трезвого пути в различных "развлекательных" книгах и фильмах, никакой "специально-наркологической" литературы и никаких "видосов".

Вот разве что еще фильм "Друг" стоит особняком. Смотрела я его давно, потряс он меня еще в первый трезвый период, именно пониманием, как легко потерять эту с трудом обретенную трезвость, если просто "терпеть на зубах", если бутылка все еще твой лучший друг и самая заветная мечта...

Да еще пара жутковатых роликов под песни Игоря Растеряева, пронзивших мне сердце до настоящей стенокардии, от боли по бессмысленно и нелепо ушедшим друзьям...
"Ромашки", "Ходики" - они вообще о таких, как мой любимый муж... потому очень страшно было их услышать. Но это закрепило мою уверенность в том, что я никогда, ни при каких обстоятельствах не выпью спиртного по собственной воле, разве что из шланга насильно зальют.
 
@Juls_s @Pems
Профильное 13.
Я много всего прочитала, и не всегда помню, откуда я взяла конкретную информацию. Поэтому назову 2 источника, которые точно помню.
1. Понять и наконец окончательно осознать почему алкоголику нельзя пить никогда и ни при каких обстоятельствах мне помогла эта статья
Просто и доступно о том, почему человек пьёт даже когда кайфа уже не получает и почему алкоголизм неизлечим. Но при этом теперь понятно, что если не пить ни капли, то есть все шансы прожить счастливую, полноценную жизнь.
2. А когда пришло осознание, пришло и время выбирать как именно идти по пути к вечной трезвости. Я веду дневники Шичко каждый вечер. Это помогает анализировать, помнить, ради чего мне нужна трезвость и не забывать, что станет выпей я хоть глоток этанола.
Спасибо, что поделилась статьёй и своим опытом! :obnim1: Профильное принято! ❤
 
Профильное задание номер 13

Когда в прошлые разы я воздерживалась на сроки до полутора лет, мне очень помогли видео Жданова. И сейчас я могу включить любую лекцию с любого места. Можно как угодно относиться и к нему самому, и к тому, что он говорит, но лично для меня - работает.

Очень понравилось видео Сергея Горбачева на Гармония тв.

Очень зашло видео Базилио Фрешлайф про алкоголизм. Вообще люблю трезвых мужчин, победивших зависимость. O:-) Человек моего возраста, начинал алкопуть в девяностые, когда пили ну буквально все и всякую дрянь типа спирта Рояль. Как выжили вообще... И когда Петрякову задали вопрос:" Было ли сложно бросить пить?" Он ответил:" Да. Это, наверное, было самое сложное, что пришлось преодолеть в жизни." А сейчас красавчик. Успешный и фитне- тренер, и блогер. Он смог, и я смогу.

Но самым впечатляющим до слез для меня является видео " Смертельный выбор". Это, я считаю, обязательно к просмотру всем здесь присутствующим. Как работает программа и как нас туда вовлекают.

@TaHjuXa @Эльвира85
Спасибо за профильное ❤️
Если ты считаешь, что это алкозапрограмированность, то может, следует подключить дневники Шичко? Ты не пила полтора года благодаря видео, чем сейчас отличается твоя трезвость от тех полутора лет?
 
Профильное N13
Ютуб канал FreshLife28 вместо тысячи ресурсов для меня. Базилио (автор канала) просто объясняет сложные вещи, иногда матом, по этому и доходит. Канал не только о том, как бросить пить, а, вообще, про жизнь.
Я не могу сказать, что мне больше помогло или показалось более важным - там всё важно, всё в комплексе, всё взаимосвязано. Нужно просто смотреть и включать мозги.
Рекомендую данный ресурс всем.
Так же есть 3 книги. Автор Антон Петряков.

@LightStar @Ёлька
 
Вот еще не могу ни вспомнить, ни забыть, ни найти, то ли в ресурсах, то ли где-то в теме, видео от @Admin (вроде бы)
о захоронениях оставшихся неизвестными, где лежат тысячи и сотни тысяч безвестных жертв алкоголизма, безымянные колышки. Если кто-то видел и помнит где - ссыльните мне? Я давно его ищу, но безрезультатно, наверное никудышный из меня поискатель.
 
Профильное #13
Не много мной прочитано литературы. Даже из того, что рекомендуют на форуме, к сожалению. Оправдывать себя не буду, но надеюсь, что когда нибудь все таки успею наверстать упущенное.
Самой важной информацией, с которой я начала ( пусть не единожды) и которую до сих пор считаю уникальной и помогающей ( перечитываю по нескольку раз) могу назвать "методику Ирокеза", на который натолкнулась сразу же, впервые придя на этот форум. Именно в этой методике,тщательно подобранной, грамотно структурированной, я нашла помощь для себя. В ней и способы борьбы с депрессией, тягой и способы не сорваться и много другое очень полезное и необходимое для новичка. Да и не только для новичка.
Это не просто информация к прочтению, это самая настоящая пошаговая инструкция к применению, в которую нужно вникнуть, принять, полностью довериться, поработать и адаптировать под себя.
Листок, с выписанными пунктами и основными тезисами, а также минусами употребления, дважды уже переписанный, прочитывается мной постоянно, и в тяжелые минуты и для профилактики. Что я сейчас нахожусь на таком сроке трезвости, впервые лет за 15, заслуга только этой методики и ее автора.
Также читаю художественную литературу по теме, много интересного черпаю для себя. Из последнего "Трезвый Дневник", Сара Хепола
@kenst @Павлуша
 
Профильное №13
@Ляля Шумян @Бренда

Очень много читала. Очень. То же, что и все. Квартира завалена распечатками книг (люблю бумажные носители), электронная книга тоже заполнена профильной литературой. Стеценко, Горски, Мельников, Шичко и проч.
Желтая книга АА понравилась, «Его зовут Борис». Смотрела много видео научно-популярных. Антона Петрякова много смотрела, читала его книги.
Ничего особо выделить не могу, вся эта масса знаний в совокупности дала ответы на вопросы "почему" и "что делать" и оказала на меня влияние.
 
Профильное #13
Не много мной прочитано литературы. Даже из того, что рекомендуют на форуме, к сожалению. Оправдывать себя не буду, но надеюсь, что когда нибудь все таки успею наверстать упущенное.
Самой важной информацией, с которой я начала ( пусть не единожды) и которую до сих пор считаю уникальной и помогающей ( перечитываю по нескольку раз) могу назвать "методику Ирокеза", на который натолкнулась сразу же, впервые придя на этот форум. Именно в этой методике,тщательно подобранной, грамотно структурированной, я нашла помощь для себя. В ней и способы борьбы с депрессией, тягой и способы не сорваться и много другое очень полезное и необходимое для новичка. Да и не только для новичка.
Это не просто информация к прочтению, это самая настоящая пошаговая инструкция к применению, в которую нужно вникнуть, принять, полностью довериться, поработать и адаптировать под себя.
Листок, с выписанными пунктами и основными тезисами, а также минусами употребления, дважды уже переписанный, прочитывается мной постоянно, и в тяжелые минуты и для профилактики. Что я сейчас нахожусь на таком сроке трезвости, впервые лет за 15, заслуга только этой методики и ее автора.
Также читаю художественную литературу по теме, много интересного черпаю для себя. Из последнего "Трезвый Дневник", Сара Хепола
@kenst @Павлуша
Принято, можешь гуру @Irokez поблагодарить лично 🧘‍♂️
 
Профильное №13
@Ляля Шумян @Бренда

Прочла Стеценко.
Периодически попадались фильмы на ютуб про алкоголь и алкоголиков,сейчас изредка смотрю Кайсарова на ютубе.
В целом,пока уделяю этому крайне мало времени. :mellow:
Поэтому,даже написать нечего в этом задании.
 
Профильное 13
@Ляля Шумян ,@Бренда
Читала только Стеценко.
А так, темы форума, в основном те, где объясняется , что происходит с медицинской точки зрения. Практические темы ,даже коряво написаные, лучше голой теории.
Когда то читала А. Кара, начало книги,что то отложилось. Но хватило ненадолго.
Пока это все, что я могу сказать по данной теме.
 
Профильное 13.
Я люблю читать ответы на вопросы Стеца. Столько вопросов у меня было и почти на все я находила ответы. Естественно и книга его мне очень помогает.
Но самую основную помощь в трезвости я получаю в марафонах. Я не могу в реальной жизни говорить про свою проблему , а значит открыться и быть до конца откровенной невозможно. А это очень сложно, сложно держать в себе. Здесь я открытая на 100 процентов и это покруче бесед с психологом, а я общаюсь с психологом почти 2 года и абсолютно точно уверена, что здесь я получаю больше и поддержки , и информации , и даже пенделя могут дать :CRAZY:.
ещё раньше слушала на ютубе разные лекции , выступления по поводу зависимости, но все как-то не цепляло, а вот здесь в марафонах я просто "застряла" и мне это очень помогает оставаться трезвой.

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное задание 13.
@Dr. Feelgood ,@Леонелла .
Мне все больше и больше не нравилась моя пьющая жизнь...Я стала противна сама себе..И мне встретился НД.Я медик и очень хорошо знаю и по опыту тоже о алкоголизме и со стороны лечения,и со стороны употребления.
У меня ещё маленький срок трезвости,что либо посоветовать мне особо нечего.Я стараюсь писать дневники Шичко(мне эта прописка помогает).Слушаю его видео уроки.Читаю все что рекомендуют к профильным.Учавствую в марафонах(этот уже третий) и мне комфортно и интересно.
Каких либо видео особо не смотрю,ну если попадаются только.
Планирую продолжать находиться на форуме.
 
Я люблю читать ответы на вопросы Стеца
👍👍👍👍
Тоже обожаю это дело. Во первых люди о чём только его не спрашивают, всегда в жизни может пригодиться, ну и Стец конечно всегда отвечает по сути, типа как живое продолжение его книжки. Его книжки мне в целом на всё хватило, так как бросил я "методом дна" 😁.
Но самую основную помощь в трезвости я получаю в марафонах. Я не могу в реальной жизни говорить про свою проблему , а значит открыться и быть до конца откровенной невозможно.
НД и марафоны это вещь😍. Не скажу, что каждый день, но наверно почти каждый или несколько раз в неделю я радуюсь тому что однажды смог бросить пить, без пафоса и бурных эмоций, но это чувство радости есть.
Ну и высказаться об этом на НД и в марафоне проще всего - в реальной жизни или не поймут, или вообще лучше не говорить об этом🤭.
Так что ходи в марафоны и будь трезвой🤗

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
👍👍👍👍
Тоже обожаю это дело. Во первых люди о чём только его не спрашивают, всегда в жизни может пригодиться, ну и Стец конечно всегда отвечает по сути, типа как живое продолжение его книжки. Его книжки мне в целом на всё хватило, так как бросил я "методом дна" 😁.

НД и марафоны это вещь😍. Не скажу, что каждый день, но наверно почти каждый или несколько раз в неделю я радуюсь тому что однажды смог бросить пить, без пафоса и бурных эмоций, но это чувство радости есть.
Ну и высказаться об этом на НД и в марафоне проще всего - в реальной жизни или не поймут, или вообще лучше не говорить об этом🤭.
Так что ходи в марафоны и будь трезвой🤗

@Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо 👍
 
Профильное 13.
Всё просто. Я пишу всё в тетрадях. От Шичко я давно отошла.Хотя,было дело, даже своё лицо фоткала раз в десять дней.Чтоб смотреть, как меняюсь.
По-прежнему,пишу.Но,теперь это похоже на дневник алкоголика.
Стеца слушала два раза.
Читала " Лёгкий способ бросить пить", считаю недейственным.
Появлялась в АА( онлайн), сильно застеснялась,ушла. Тем более, никто не ваыявил желания стать спонсором..
Всё в тетради до сих пор.
Думаю,не сжечь ли их..
@Бренда , золотая Брэндочка!Всегда отзываешься!
Рыпка, Флэш - ты мощь,философ рыпный)))
Так, парень наш Боже, не могу на рашин первести, но помню в конце 202 - спасибо, друг!Писала бы с телнфона, сердец бы тебе накидала))
@Бренда @Ляля Шумян
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу