#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Pems @Juls_s

ПЗ № 12

В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

Знакомства были, конечно. Не связанные с алкоголем, да и в процессе употребления тоже случались. Сложности, конечно, случались, выбор здесь всегда очевиден: когда убеждён, жалея себя и всегда оправдывая желание, в необходимости выпить, это становится прерогативой, остальное всё просто отметается за ненадобностью. Не могу сказать, потому как не был в отношением с человеком, у которого были проблемы с алкоголем. Касаемо меня, естественно, алкоголь создавал проблемы, как последствие - стыд, самокопание и все сопутствующие последствия.
 
Профильное #12
Конечно в пьяном бреду завязывалось очень много знакомств
Вообще меня по-синеве прет на общение. Активно перло где-то лет до 40-42, когда я начала осознавать, что молодость неумолимо отдаляется и я уже теперь не веселая девушка, а какая-то бухая тетя… подростки вообще теряли дар речи, когда я пыталась с ними познакомится…так ужасно, видимо, я выглядела…теперь я замкнулась и вообще ничего не хочу

Всех своих « мужей» я находила в барах и клубах… алкоголь и наркотики распкрепощали, но они же становились нашими постоянными спутниками… ни о какой семье не было и мыслей…

С мужем познакомилась на работе, в трезвом состоянии… и Он не любитель выпивки… поэтому, мое пьянство все портит… но я балансирую между депрессией и алкоголизмом…веселой жизнеутверждающей трезвости не получается
Ну что это я🙄🙄

@LightStar @Ёлька
 
@Pems @Juls_s

ПЗ № 12

В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

Знакомства были, конечно. Не связанные с алкоголем, да и в процессе употребления тоже случались. Сложности, конечно, случались, выбор здесь всегда очевиден: когда убеждён, жалея себя и всегда оправдывая желание, в необходимости выпить, это становится прерогативой, остальное всё просто отметается за ненадобностью. Не могу сказать, потому как не был в отношением с человеком, у которого были проблемы с алкоголем. Касаемо меня, естественно, алкоголь создавал проблемы, как последствие - стыд, самокопание и все сопутствующие последствия.
Все профильные - про себя любимого, конечно сложно сказать, за другого человека, да и не надо. А проанализировать свои чувства и мысли - можно, только там сложно это делать. Но со временем станет легче. Профильное принято! ❤
 
В период употребления были ли у вас новые знакомства?
Были. Дичь полная. Подобное притягивает подобное. Сейчас иногда перебираю в голове - это я не знаю даже как назвать. Просто сумасшествие. Хотя, возможно, было одним из толчков прекратить.

Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

Семейная жизнь была вымученой. Мы сильно поспешили. Сложно так долго жить с человеком, которого не любишь ради ребенка. Может поэтому и пил, а может и не поэтому. Не знаю, не могу сказать. Поддержки не было, когда она мне нужна была как воздух. В плане прекратить бухать в том числе, это как раз стало толчком разойтись. Сейчас учусь любить, учусь чувствовать. Всем счастья!
@kenst @Павлуша
 
В период употребления были ли у вас новые знакомства?
Были. Дичь полная. Подобное притягивает подобное. Сейчас иногда перебираю в голове - это я не знаю даже как назвать. Просто сумасшествие. Хотя, возможно, было одним из толчков прекратить.

Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

Семейная жизнь была вымученой. Мы сильно поспешили. Сложно так долго жить с человеком, которого не любишь ради ребенка. Может поэтому и пил, а может и не поэтому. Не знаю, не могу сказать. Поддержки не было, когда она мне нужна была как воздух. В плане прекратить бухать в том числе, это как раз стало толчком разойтись. Сейчас учусь любить, учусь чувствовать. Всем счастья!
@kenst @Павлуша
Читаю и вспоминаю. Вот вроде и как соз вторая половинка не айс была бы. Но и мне хотелось понимания, хотя бы попытки понимания, и поддержки, а не молчаливой неприязни и даже ненависти.

Ты же знаешь, как я тепло к тебе отношусь. Будь счастлив, птиц!🤗
 
12 профильное задание.

Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?
Хорошая тема профильного, мне как раз некому было выговориться из окружающих.
С середины весны, я начала употреблять очень сильно, часто. Дурацкие поводы по типу: «бедная я несчастная одинокая женщина» или «какая же я сильная, все тяну сама и ипотеку, и кредиты и работу» - только ещё больше добавляли мне желания выпить. А что? Я вон какая сильная, могу себе позволить! Дура, ужас… ну не об этом. В один день, со своими друзьями-собутыльниками я пошла в местную забегаловку «повеселиться и потанцевать». И во всем этом мракобесии я вдруг замечаю одного чудного молчаливого юношу. При этом знала я его уже два года. Юноша замечает меня и «искра, буря, безумие и стаканы». Так начались мои отношения. Он моложе меня. Первый раз пришёл в гости с цветами, для меня это было прям неописуемой радостью - вдруг мне, и цветы! Мне никто их не дарил уже 8 лет. Я естественно взяла вина (благородная какая, хотя пиво пила да и водкой не брезговала). Второй раз он тоже пришёл с цветами, а я с пивом. Вот так как-то он начал оставаться ночевать. Я хочу сказать, что он столько, сколько я не пил. И меру свою знал. А я стала уверенно пить ещё больше, зная, что из гостей меня пьяную буквально принесут домой. И самое главное, он меня никогда не ругал! Мне было так стыдно по утрам, что я ничего не помню, я бесконечно извинялась, что я так напилась, а он говорил: ничего страшного, ну подумаешь, напилась. И я была ему бесконечно благодарна за то что он меня «понимает». А потом я начала обращать внимание на некоторые моменты. Он мог что-то сказать такое, как будто я уже должна была это знать. Я спрашивала: что? О чем ты? А он: аааа, ты не помнишь, ты же пьяненькая была. И мне так мерзко становилось, и стыдно и я снова извинялась. По доброте душевной он мог принести мне вечером пиво, типа «чтобы не болела». А сам мог не пить, потому что «ну мне же завтра на работу». А когда я не пила и говорила: я не могу больше пить, я часто очень это делаю, - то тогда он себе брал и нормально так перед работой пил полтора пива. И при этом он говорил: вот видишь, можно же пить нормально, не напиваясь. С каждым днём я понимала, что это не мой человек. Вот не мой и всё. Он хороший, добрый, бесхитростный, но не мой. А силы духа не хватало с ним расстаться. Меня начали бесить его приходы, начало вообще бесить его прибывание рядом со мной. Я начала пить до того, как ему придти. Мне казалось (подчеркиваю казалось) что так мне его присутствие даётся легче. Все это длилось почти четыре месяца. И в одно прекрасное (на самом деле прекрасное, и почему оно у меня не случилось раньше) утро, я решила что больше мое пьянство продолжаться не может, я ненавижу себя пьяную, ненавижу жизнь, которая вокруг меня сложилась, ненавижу, что я такая бесхарактерная тряпка и я решила закодироваться. И через пять дней после принятия решения я это сделала. Ему рассказала об этом (зачем-то), он сказал, что я молодец, что решилась на такой шаг, что он не ожидал и полностью меня поддерживает. Даже рассказал пару историй о своих закодированных родственниках. С моей кодировки прошла неделя, моя жизнь перестала быть в ритме «прости меня пожалуйста, за то что я вчера ничего не помню». Он стал ненавязчиво напоминать мне о случаях, как я напивалась до этого, рассказывать «типа смешные истории» про меня. Но тогда я уже была на форуме и начала читать Стеценко, начала немного разбираться в созовисимости, и отвечала: ну и что? Всё что я делала по пьяни, это не я делала. А он: ды да, я вот решил поэтому тебе рассказать, потому что время много прошло и тебе уже не стыдно (время прошло дней 15). Потом у него случилось радостное событие и он решил это отметить у меня дома. Ну сидел и пил, я что-то радостно ему рассказывала о своих новых взглядах на алкоголь, видео показывать, а он начал меня высмеивать и говорить, что тем, кто пить умеет, бросать не нужно. Я злилась очень сильно на всё это и сказала: что никогда в жизни ты в моем доме больше пить не будешь. Утром он ушёл на работу. Ещё раз хорошенько всё обдумав, я без зазрения совести позвонила и сказала, что нам лучше расстаться. Всё. После моего последнего употребления меня хватило на две недели (из них неделю мы не виделись). Никаких переживаний или душевных терзаний у меня не было. Мы часто видимся по работе, всё нормально, не замирает сердце, вообще нет никаких эмоций к нему. Я до сих пор не говорю про него, что он плохой или приследовал какую-то свою цель, нет, он хороший, он просто не мой человек. Я даже испытываю к нему благодарность, если бы его «не случилось» в моей жизни, я бы может бы и до сих пор пила. Но я точно знаю, что если бы я не пила, то и его бы «не случилось».

Хочу добавить, что в момент употребления многие люди «держат» рядом с собой не нужных лишних людей ( и я имею ввиду сейчас не только противоположный пол). Ух, написала.

РС: многое поняла, только сейчас, когда изливала свои мысли. Спасибо за задание!
РС 2: он не пьёт сейчас вообще и «топит» за трезвый образ жизни. Как будто для меня это делает. Хотя, может и сам так захотел. Уже не важно. @Juls_s @Pems
Как хорошо, что ты вовремя все поняла. Я даже не про алкоголь ( это вообще замечательно) , а про человека рядом, явного соза, который исподтишка манипулировал на твоём чувстве вины и том, что не помнишь. Делая тебе больно при этом своими напоминаниями. Бог знает, какие при этом преследовались цели и сознательно или бессознательно. Уже не важно .

Важно, что ты сумела осознать и принять проблему и нашла силы выйти из ненужных отношений.)))
 
Как хорошо, что ты вовремя все поняла. Я даже не про алкоголь ( это вообще замечательно) , а про человека рядом, явного соза, который исподтишка манипулировал на твоём чувстве вины и том, что не помнишь. Делая тебе больно при этом своими напоминаниями. Бог знает, какие при этом преследовались цели и сознательно или бессознательно. Уже не важно .

Важно, что ты сумела осознать и принять проблему и нашла силы выйти из ненужных отношений.)))
Большое спасибо за обратную связь! Да, сейчас уже не важно. Но тогда было очень неприятно и правильно ты говоришь «больно». А ещё больно было, когда осознала, что он специально это делает, когда трезвой напоминает о бывших «выходках». Состояние было на тот момент уязвимым, но я смогла собраться и не показать вид, что меня это задевает. Ещё раз спасибо!
 
Профильное №12
@kenst @Павлуша

В обратной связи не нуждаюсь.

Сегодня мы поговорим о любви и чувствах. А в общем, об эмоциональном напряжении, вызываемом этими состояниями.


Семья у меня образовалась молодая по возрасту. С бывшей принцессой встречались около 3х лет, других отношений не было, затем беременность и решили пожениться. Семья росла, казалось бы, дружная и крепкая, я не был бабником и всё было просто отлично. Тогда алкоголем еще не злоупотреблял, а просто "по-праздникам" и то, если дома. Проблемы начались после 5 лет брака, когда я просто утонул в работе Центроспаса из-за отсутствия квалифицированных кадров, да и вообще, личного состава. Приходилось работать по 3 смены подряд, с выездом в командировку по области на недели. Принцесса медленно превращалась в обычную змею, а я черствел на работе, при этом всё сильнее выгорая и всё больше и больше забухивая. Для неё казалось, что я шатаюсь по бабам, я каждый раз пытался донести до неё обратное. Так стал заливаться уже по полной и до запоев. Порой, возвращаясь со смены, уже не хотелось приходить домой и ругаться, а брёл с утра в кабак. Затем она завела себе любовника и на этом расстались.
И вот тут-то началось..... Раз уж меня всегда упрекали в хождении по женщинам, то я посчитал, что пора бы и воплотить это в реальность, но при этом, я больше не хотел любить. По жизни, в отношении женщин, я человек был скромный, робкий, нерешительный. Но выпивая алкоголя - тут просыпался капитан Америка и Лермонтов в одном лице, и начинал охоту на женщин в очередном клубе или вечеринке. Так и покатилось. Алкоголь, вечеринка, алкоголь, новая незнакомка, а запретный плод сладок и хотелось большего и большего. Даже, по-случаю повышения, переехав в другой регион и чужой город, где казалось бы я никого не знаю и тяжело будет настроить с кем-то контакт, оказалось, что мои похождения раньше были просто детской шалостью и этот круг алкогольных утренников продолжился с удвоенной силой.
А вот если встречал, очередную, ту самую, ну которая точно навсегда, то это я уже влюблялся "по уши", вот прям взахлеб, по-настоящему: чтобы пить водку с другом до утра и рассказывать КАКАЯ ОНА ПРЕКРАСНАЯ или смазывая капот её машины куском арбуза, выложить из лепестков роз сердечко или кататься по зимней Набережной в карете с шампанским и кричать, как я её люблю, а затем так же, бухая ночами, сочинять стихи о моих чувствах и бесконечной её красоте. Но больше 2х месяцев это никогда не длилось. Или она разочаровывалась во мне из-за моего алкоголя, либо мне уже хотелось следующую.
Иногда делался 2х недельный перерыв на "отдых от женщин", которые к тому моменту, уже казались одинаковыми и ни чем уже не привлекающими. Но, очередная порция алкоголя и вот уже на берегу реки, под мигалки машины и приятную музыку, спасаю, на заднем сидении кабины, очередную жертву моих обещаний жениться. Потом, от скуки уже, в ход пошли и реализации различных сексуальных фантазий, BDSM, но потом приходит только разочарование от того, что это всё происходило в алкогольном опьянении...
Со временем я оперился, раскрепостился и мне уже не надо было "хряпнуть для храбрости", чтобы женщина, которую я захотел, приготовила мне на следующее утро завтрак. Мне стало легко и непринужденно овладеть её сердцем или, как минимум, быть у неё в голове. Но это привело лишь к тому, что пришло одно разочарование в женщинах, в их однообразном мышлении, с набором одинаковых предрассудков и моделями поведений, стали какие-то скучные, бестолковые, что-то вечно корчащие из себя как переигрывающие актрисы. Нет, конечно, настоящих женщин ещё много, но они, в основном, тоже алкоголики...
Так что, алкоголь в романтических отношениях, был сильным стимулятором для меня, он заставлял прочувствовать всю яркость эмоций, всю палитру красок чувств, которые были настоящими, а не поддельными или купленными за деньги. Я не жалею, что упустил много прекрасных женщин, меня ждёт ещё одна, ну та, которая навсегда.
Романтик🤗пусть ты её найдёшь, настоящую, и самую твою.

Многое отозвалось, но не хочу писать, это моё очень нечистое отозвалось , а мне хотелось написать тебе только хорошее.)))
 
Профильное #12 @Павлуша @kenst
Сегодня мы поговорим о любви и чувствах. Об эмоциональном напряжении, вызываемом этими состояниями.
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало?
То что я пил жене не нравилось.
Может быть не оказывало никакого влияния?
Моё нахождение в запоях, тот кошмарный вид какой у меня был, не способствовал хорошим отношениям.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?
Нет. Отношения держались с трудом.
В период употребления были ли у вас новые знакомства?
Нет. Мне был никто не нужен. С 18 лет знаком с женой.
Знакомства ради знакомства были не нужны.
Возможно возникали сложности в старых?
Сложности только в пьяном виде, отходняках.
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало?
Алкоголь не помошник.
Может быть не оказывало никакого влияния?
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

Разрушал.

Без обратной связи.
А просто обнять можно? Лёшик🤗
 
…теперь я замкнулась и вообще ничего не хочу
мое пьянство все портит… но я балансирую между депрессией и алкоголизмом…веселой жизнеутверждающей трезвости не получается
Ну что это я🙄🙄
Может прошло еще мало времени? Трезвость, как правило, сама по себе не приносит веселья и счастья. Необходима дальнейшая работа над собой, возможно, чтобы избегать в дальнейшем своих мыслей/поступков, которые раньше приводили к употреблению. Практически заново начинать учиться жить и строить отношения в трезвости. Без этого получить стабильный результат в трезвости очень непросто, кмк.
Профильное #12 Конечно в пьяном бреду завязывалось очень много знакомств
Вообще меня по-синеве прет на общение. Активно перло где-то лет до 40-42, когда я начала осознавать, что молодость неумолимо отдаляется и я уже теперь не веселая девушка, а какая-то бухая тетя… подростки вообще теряли дар речи, когда я пыталась с ними познакомится…так ужасно, видимо, я выглядела…теперь я замкнулась и вообще ничего не хочу

Всех своих « мужей» я находила в барах и клубах… алкоголь и наркотики распкрепощали, но они же становились нашими постоянными спутниками… ни о какой семье не было и мыслей…

С мужем познакомилась на работе, в трезвом состоянии… и Он не любитель выпивки… поэтому, мое пьянство все портит… но я балансирую между депрессией и алкоголизмом…веселой жизнеутверждающей трезвости не получается
Ну что это я🙄🙄

@LightStar @Ёлька
Спасибо, что поделилась, профильное принято :IN LOVE:
 
@Ляля Шумян @Бренда
Профильное задание 12
В период употребления алкоголя у меня были, конечно, новые знакомства, особенно во время отпуска .
Это было дружеское общение или просто посидели за бокалом вина))
Моей семейной жизни алкоголь не мешал,
так как я пила ежедневно, но никогда не напивалась …нравилось состояние лёгкой эйфории.
Поэтому вела себя прилично, память не теряла и в разные истории не попадала.
Моему браку ничего не угрожало )))
Но вот вред моему здоровью алкоголь принёс (((( и немалый !
А ещё до сих пор говорят и пишут, что качественный алкоголь в небольших дозах полезен !! Ну как так ??
Всем трезвой и здоровой жизни! 🧡
 
Профильное #12
Конечно в пьяном бреду завязывалось очень много знакомств
Вообще меня по-синеве прет на общение. Активно перло где-то лет до 40-42, когда я начала осознавать, что молодость неумолимо отдаляется и я уже теперь не веселая девушка, а какая-то бухая тетя… подростки вообще теряли дар речи, когда я пыталась с ними познакомится…так ужасно, видимо, я выглядела…теперь я замкнулась и вообще ничего не хочу

Всех своих « мужей» я находила в барах и клубах… алкоголь и наркотики распкрепощали, но они же становились нашими постоянными спутниками… ни о какой семье не было и мыслей…

С мужем познакомилась на работе, в трезвом состоянии… и Он не любитель выпивки… поэтому, мое пьянство все портит… но я балансирую между депрессией и алкоголизмом…веселой жизнеутверждающей трезвости не получается
Ну что это я🙄🙄

@LightStar @Ёлька
@kenst @Павлуша
Привет. Я вот так же в бреду к людям приставала. Стыдоба, как сейчас помню :Иду с праздника новогоднего, в руках куча подарочных наборов сладких мне кто то всучил... темно, руки заняты, чуть не валюсь. Смотрю детишки идут, чумазые , веселые. И я догнала их, , что говорила не помню, ушли довольные. Вот тянет по пьяни к подросткам, жуть просто. Такая я чудная тетя :-D
Сама я по пьяни не знакомилась не с кем, просто начудить что нибудь могла. Лезла мир спасать и радовать людейO:-), так что потом из дома было стыдно выходить:cry2:
Как хорошо что это все закончилось, а то такой позор:nah_disagree:
 
@Ляля Шумян @Бренда
Профильное задание 12
В период употребления алкоголя у меня были, конечно, новые знакомства, особенно во время отпуска .
Это было дружеское общение или просто посидели за бокалом вина))
Моей семейной жизни алкоголь не мешал,
так как я пила ежедневно, но никогда не напивалась …нравилось состояние лёгкой эйфории.
Поэтому вела себя прилично, память не теряла и в разные истории не попадала.
Моему браку ничего не угрожало )))
Но вот вред моему здоровью алкоголь принёс (((( и немалый !
А ещё до сих пор говорят и пишут, что качественный алкоголь в небольших дозах полезен !! Ну как так ??
Всем трезвой и здоровой жизни! 🧡
Спасибо за профильное! :obnim1:
 
  • ..
Реакции: Emy
12 профильное...

Про любовь:IN LOVE:
Оооо
Аааа

За нашей семейной лесной 🍆 жизнью многие, может и не хотЯ, но следят.
Вообще м то с ней и семейным многолетним, давно уже не лайтовый, а набирающим обороты, страшным алкоголизмом я сюда пришла.

Пишу как пишется...
Немного прошлого, как же всё начиналось...

По несусветной, волшебной, правильной, красивой любви. Жутко взаимной и крышесночной. В военном гарнизоне.

Как же лесник ухаживал, годами... Ох)
Сразу же сказал будем жениться, мне было 19 ему 21.
Свадьба у нас была прекрасная, юная, но через жопу, его родители не пришли, не смогли договориться с моей мамой....

С ней сложно в принципе по жизни разговаривать.

По профилю, пока жили в гарнизоне, ходили по выходным на дискотеку местную, все с коктельчиками, и всякой ядовитой дрянью. Это была норма. Алко уже потихоньку проникал в нашу жизнь.

Вообще лесник женился на мне и в придачу на моей маме:scare3::fainting::fainting::fainting:

Долгие годы мы скитались без своего жилья по разным пристанищам, везде моя мама была всем недовольна, вела себя порой невменяемо, не давала нам жизни, а мы тихонько вечерами пили исключительно вдвоём.
Пили всё что пилось, но не совсем уж г.... Хотя это всё г....

При этом отлично учились, работали, до поры до времени.

Меня несло в синюю яму гораздо быстрее и сильнее. Мама меня доставала, а я стала пить уже и в течении дня.

Ругались мы с мужем исключительно из за родителей. И пьяные. Но поорали и проехали, хрен знает из за чего.. ...

Короче, разгребали бесконечно проблемы моей мамы, исключительно из за её отвратительного характера: суда, драки, скандалы, судимость... Она вообще не пьёт.

Это я всё супер кратко к тому, что только благодаря тому, что мы безумно друг друга любили, мы со всеми этими не своими проблемами справлялись.

Но при этом пили ЕУ... (

И в один прекрасный момент все взорвалось. Разводиться, разъезжвться , не жить дома, все это было. Тогда я пришла сюда.

И стало понятно если АЛКО не убрать из нашей семьи, то все, конец.
Чтобы не случилось, не пить!

Мы с мужем разные алкаши, он раз и не пьёт, за тот год наверно три четыре раза немного. Я настоящий, мощный. Эмоц всплеск и понесло. И ушла в ЕУ. Долгая очень это всё история, сложно описать.

Сначала мы вообще перестали пить вместе, вообще.

Но пили, раздельно.

Постепенно, разговаривая на эту тему, я много рассказывала с форума, доходило долго, постепенно. Но результат на лицо.

Пусть такой, но хоть до всех дошло, что это болезнь, что это яд, что это разрушает семьи и убивает. Что это всё видит и понимает ребёнок. Что столько в жизни интересного и прекрасного.

Что мы спустя почти 20 лет вместе любим друг друга. Очень. Я безумно скучаю из за этой лесной работы. Меня штырит и пупырит такая сейчас жизнь, но алко нахрен нам больше не надо.

Всё очень не просто, но должно быть обязательно прекрасно, главное мне! не пить.
@Dr. Feelgood @Леонелла
Спасибо за профильное 😍
Такие вы красивые ❤❤❤
 
5_Пятый элемент: @Ляля Шумян @Бренда

Профильное_12

Из-за специфики работы нередко приходилось «сдавать» объекты с алкоголем. Завязывалось много новых знакомств. По пьянке большинство много чего обещает, а на утро все забывается, как правило. Поэтому, на таких застольях я слушал, но понимал, что большинство слов – пустая пьяная болтовня, и особо н заморачивался на то, что обещают.

Бывало, что и сам обещал что-то, выполнял всегда, но частенько, не всегда в срок, обещанный мной.

Семейной жизни не помогало, только мешало. Семья у меня непьющая. Смотрю на себя сам, в прошлом, за многие моменты сам бы себя сейчас выпорол

Укреплению брака алкоголь явно не способствует, только разрушает
Принято! :obnim1:
 
Профильное 12
5 лет назад я призналась себе в том, что я алкоголик. Несмотря на то, что употребление продолжалось, я в промежутках трезвости, очень много копалась в себе и анализировала свою жизнь и поступки. Моим отношениям с мужем 19 лет. Из них 12 лет мы в браке и 1.5 года живём отдельно. До того момента , когда я стала уходить в запои, а муж подсел на героин, я искренне верила , что наши отношения идеальны- муж носил меня на руках и делал для меня все. Он всегда был рядом - никаких друзей,женщин. Мы даже работали вместе. Очень много времени я потратила на сожаления о том, что зависимости разрушили нашу семейную жизнь, пока наконец не осознала, что сошлась я с ним "с бокалом в руках". Алкоголь дурманил голову и создавал иллюзию семейной идилии. Я думаю, я никогда его и не любила. Просто нам было комфортно вместе . Мы могли быть собой. Очень много всего мы творили под действием "химии". Она раскрепощает. Такое никому и не расскажешь. Однозначно, не укрепил алкоголь наши отношения.
Сегодня я одна и мне комфортно. С моим либидо все отлично и конечно, хочется физической близости, но рядом нет никого, с кем бы я была готова вступить в отношения. Иногда думаю, что у меня завышены требования. Но скорее всего, я просто потеряла себя. Я разучилась любить себя, желать, уважать и не могу испытывать эти чувства к другим людям. Я как будто умерла внутри. И к сожалению, я не знаю, как вступать в отношения на трезвую голову. Пьяная умею- да. Но потом умираю от чувства мерзости и грязи, а трезвая не могу. Вот такой парадокс. Но думаю, это к лучшему сейчас. Для меня состояние эйфории и счастья , ещё более разрушительнее, нежели тоска. Не вывожу я это состояние. Хочется догнаться (понятно как). Хочется ,чтобы стало ещё лучше. Сейчас главное для меня - трезвость. Мужчины даже не на втором плане. Они где то в конце очереди.
@LightStar @Ёлька
История и грустная, и даже страшная. Но я так рада, что ты понимаешь, что главное. И трезвость, и возвращение любви и уважения к себе. И правильно, мужчины сейчас в конце очереди, потому что это и рекомендации есть, до года никаких отношений. Потому что они всегда вызывают довольно бурные эмоции, а человек ещё не окреп, ещё не разобрался в себе, ещё кажется, что действительно «умерли» все чувства. Они, конечно, не умерли, забылись настоящие. Но они появятся, вспомнятся и ещё заиграют красками.

Танюша правильно написала, всему своё время. Когда-то меня раздражала фраза «твоё от тебя не уйдёт, а не твоё и не нужно», думала «Ага, хорошо вам говорить, когда у вас всё уже хорошо» :-D Не понимала ни того, что у всех свои погремушки, а, главное, что надо принимать и радоваться тому, что есть потому что в данный момент это уже хорошо. Просто каждому моменту жизни своё.

А ты, похоже, уже поняла это. И всё придёт, и оживёшь, и будет всё, что нужно.🤗
 
Последнее редактирование:
@Ляля Шумян @Бренда
Профильное задание 12
В период употребления алкоголя у меня были, конечно, новые знакомства, особенно во время отпуска .
Это было дружеское общение или просто посидели за бокалом вина))
Моей семейной жизни алкоголь не мешал,
так как я пила ежедневно, но никогда не напивалась …нравилось состояние лёгкой эйфории.
Поэтому вела себя прилично, память не теряла и в разные истории не попадала.
Моему браку ничего не угрожало )))
Но вот вред моему здоровью алкоголь принёс (((( и немалый !
А ещё до сих пор говорят и пишут, что качественный алкоголь в небольших дозах полезен !! Ну как так ??
Всем трезвой и здоровой жизни! 🧡
@kenst @Павлуша
Ты большая молодец что остановилась во время, это не просто совсем.
Нас окружает столько пропаганды алкоголя,что многие даже разваливаясь на ходу, полностью бросать пить не хотят. Придумывают отговорки, причины, а потом начинают утверждать что и жизнь их не так важна , без них всем будет лучше. И это все просто что бы защититься от правды. У мамы моей диабет, нужно диету соблюдать и что, сладкое не ест, но каждые праздники с бутылкой и что ей не рассказывай, в ответ " яйца курицу не учат". И все подруги у нее такие - у каждой своя болячка, все лечатся, и все соблюдают, кроме запретов на алкоголь. Вот на столько сильно у людей мозги промыты(
Желаю тебе прекрасной , трезвой , здоровой жизни!
 
@kenst @Павлуша
Ты большая молодец что остановилась во время, это не просто совсем.
Нас окружает столько пропаганды алкоголя,что многие даже разваливаясь на ходу, полностью бросать пить не хотят. Придумывают отговорки, причины, а потом начинают утверждать что и жизнь их не так важна , без них всем будет лучше. И это все просто что бы защититься от правды. У мамы моей диабет, нужно диету соблюдать и что, сладкое не ест, но каждые праздники с бутылкой и что ей не рассказывай, в ответ " яйца курицу не учат". И все подруги у нее такие - у каждой своя болячка, все лечатся, и все соблюдают, кроме запретов на алкоголь. Вот на столько сильно у людей мозги промыты(
Желаю тебе прекрасной , трезвой , здоровой жизни!
Спасибо большое 🧡
Это , к сожалению так и есть !
Пропаганда везде и традиции , что без алкоголя … и праздник 🥳 не праздник!
И люди , которым категорически нельзя алкоголь, как мне …не хотят это принять !
И тебе тоже желаю здоровья, счастья и Трезвости !
 
Леночка привет, я имела в виду поддержка когда трезвеешь) Большинству сложновато сохранять трезвость, особенно в начале пути, когда рядом с тобой постоянно пьют, провоцируют)
И непьющий супруг-очень хорошая поддержка)

Когда сам(а) пьёшь, то трезвый супруг конечно смущает, как будто возвышается над тобой.
Мы с моими всегда вместе пили, но были периоды, когда завязывали я или он.
И вот когда я пила а он нет, было конечно очень дискомфортно.
Понятно))). Мой ушёл к тому времени.)))
 
@Pems @Juls_s

ПЗ № 12

В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

Знакомства были, конечно. Не связанные с алкоголем, да и в процессе употребления тоже случались. Сложности, конечно, случались, выбор здесь всегда очевиден: когда убеждён, жалея себя и всегда оправдывая желание, в необходимости выпить, это становится прерогативой, остальное всё просто отметается за ненадобностью. Не могу сказать, потому как не был в отношением с человеком, у которого были проблемы с алкоголем. Касаемо меня, естественно, алкоголь создавал проблемы, как последствие - стыд, самокопание и все сопутствующие последствия.
@kenst @Павлуша
Привет. У меня алкоголь тоже слабо со знакомствами связан. Если и знакомилась трезвой, по интересам, адекватно.
В процессе употребления знакомилась с этими же людьми заново , а там как повезет, проблемы в мою жизнь приходили от этих людей в основном. К примеру девочка цветочек, может резко превратиться в шальную императрицу и угнать машину бывшего, а я как группа поддержки вместе с ней во всю эту муть с головой.
Так что я бы сказала что мою жизнь серьезно портили не знакомства с новыми людьми, а просто пьянки со старыми друзьями:DRINK:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу