#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?
@Dr. Feelgood @Леонелла
Конечно все мои новые знакомства были в период употребления, сейчас я мало куда хожу, со старыми приятелями почти не общаюсь, потому что всегда вместе бухали.
С первым мужем употребление нас разделяло. Я тогда еще мало пила, ребенок маленький, а он загуливал с пт по вс. Пришлось в итоге расстаться. С последним бывшим мужем алкоголь нас объединял, именно он приучил меня сначала каждый вечер пить пиво после работы, а в выходные нажираться в какашку, а потом еще и опохмеляться. Я вообще рядом с ним не смогла бы завязать, ему надо было все делать вместе, прям представляю, как он бы мне сказал - или ты со мной пьешь, или найду себе другую жену. Но он в прошлом, слава Богу)
Сейчас готова влюбиться, пора :girls2:
:obnim1: :IN LOVE:
 
  • ..
Реакции: Asti
Профильное 12
@Ляля Шумян @Бренда

Когда бухал новых знакомств обычно завязывались мало, но именно в почти невменяемом состоянии познакомился со второй женой. Когда жил с первой женой алкоголь действительно мешал нормальному общению, но развелись не из-за этого. Когда жил со второй женой из-за моего алкоголя ссоры были очень редкими, она сама уже давно не употребляет, или раз-два в год бокал вина или шампанского, она меня не пила за это, но именно живя с ней мне захотелось изменить себя, похудеть, завязать, двигаться вверх по карьере. По итогу тоже развелись, но совсем по другим причинам... Налево меня в бухом виде не тянуло, всегда после вечерних посиделок с друзьями ехал домой. Так чтобы куда то пойти одному выпивать, а там закорешиться - такого не было. А так - личная жизнь это очень обширная тема и точно не для обсуждения на форуме
 
Профильное задание 12

@Эльвира85 @TaHjuXa


В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?

Если знакомства где-то на гулянках в компаниях, то зачастую потом даже не вспоминала, как звать. И если приходилось дальше общаться, то знакомились заново, так сказать, обычно это забытие было обоюдно, потому как гулянки были очень весёлыми :-D И если дальше воспоминаний о вечеринке ничего общего, то и продолжения знакомства не следовало.

Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
С мужем познакомилась сразу после школы, мы одногодки, собственно в основном все пьянки-гулянки были совместными с общими друзьями. Это было нормально. Просто когда я поняла, что меня триггерит на агрессию в процессе пьянки, то заранее с ним договаривалась, чтобы он что-то такое сказал мне, или чего-то не делал, чтобы меня не понесло и потом не было мучительно стыдно за поведение. А когда спустя годы я пришла к ЕУ, в домашней обстановке, то видимо всё таки частично его устраивало. Хоть иногда и закатывал скандалы.

Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?
Вряд ли алкоголь укрепляет отношения. Много чего произошло и по вине алкахи. И даже в душе ни о чем не сожалею. Как говорится, есть что вспомнить, только совсем нечего рассказать :facepalm::PARDON:Пока что муж и сам, видимо, пытается адаптироваться к моей трезвости. Хотя мы ни разу об этом не разговаривали. Сам он пьёт редко. Вот месяц его не было. думала приедет, сразу пива притащит, а он только спустя 3 недели бутылку пива ночью после работы выпил. Ощущение, что может с кем-то всё таки разговаривал и ему пояснили, что не нужно провоцировать трезвеющего алкоголика ) В отношениях сейчас тяжело, много всего в кучу навалилось. Смирилась, принимаю всё как есть, а там как-нибудь разрулится.
 
12 профильное...

Про любовь:IN LOVE:
Оооо
Аааа

За нашей семейной лесной 🍆 жизнью многие, может и не хотЯ, но следят.
Вообще м то с ней и семейным многолетним, давно уже не лайтовый, а набирающим обороты, страшным алкоголизмом я сюда пришла.

Пишу как пишется...
Немного прошлого, как же всё начиналось...

По несусветной, волшебной, правильной, красивой любви. Жутко взаимной и крышесночной. В военном гарнизоне.

Как же лесник ухаживал, годами... Ох)
Сразу же сказал будем жениться, мне было 19 ему 21.
Свадьба у нас была прекрасная, юная, но через жопу, его родители не пришли, не смогли договориться с моей мамой....

С ней сложно в принципе по жизни разговаривать.

По профилю, пока жили в гарнизоне, ходили по выходным на дискотеку местную, все с коктельчиками, и всякой ядовитой дрянью. Это была норма. Алко уже потихоньку проникал в нашу жизнь.

Вообще лесник женился на мне и в придачу на моей маме:scare3::fainting::fainting::fainting:

Долгие годы мы скитались без своего жилья по разным пристанищам, везде моя мама была всем недовольна, вела себя порой невменяемо, не давала нам жизни, а мы тихонько вечерами пили исключительно вдвоём.
Пили всё что пилось, но не совсем уж г.... Хотя это всё г....

При этом отлично учились, работали, до поры до времени.

Меня несло в синюю яму гораздо быстрее и сильнее. Мама меня доставала, а я стала пить уже и в течении дня.

Ругались мы с мужем исключительно из за родителей. И пьяные. Но поорали и проехали, хрен знает из за чего.. ...

Короче, разгребали бесконечно проблемы моей мамы, исключительно из за её отвратительного характера: суда, драки, скандалы, судимость... Она вообще не пьёт.

Это я всё супер кратко к тому, что только благодаря тому, что мы безумно друг друга любили, мы со всеми этими не своими проблемами справлялись.

Но при этом пили ЕУ... (

И в один прекрасный момент все взорвалось. Разводиться, разъезжвться , не жить дома, все это было. Тогда я пришла сюда.

И стало понятно если АЛКО не убрать из нашей семьи, то все, конец.
Чтобы не случилось, не пить!

Мы с мужем разные алкаши, он раз и не пьёт, за тот год наверно три четыре раза немного. Я настоящий, мощный. Эмоц всплеск и понесло. И ушла в ЕУ. Долгая очень это всё история, сложно описать.

Сначала мы вообще перестали пить вместе, вообще.

Но пили, раздельно.

Постепенно, разговаривая на эту тему, я много рассказывала с форума, доходило долго, постепенно. Но результат на лицо.

Пусть такой, но хоть до всех дошло, что это болезнь, что это яд, что это разрушает семьи и убивает. Что это всё видит и понимает ребёнок. Что столько в жизни интересного и прекрасного.

Что мы спустя почти 20 лет вместе любим друг друга. Очень. Я безумно скучаю из за этой лесной работы. Меня штырит и пупырит такая сейчас жизнь, но алко нахрен нам больше не надо.

Всё очень не просто, но должно быть обязательно прекрасно, главное мне! не пить.
@Dr. Feelgood @Леонелла
 

Вложения

  • IMG_20230128_112954.jpg
    IMG_20230128_112954.jpg
    72.7 KB · Просмотры: 31
Многое поддерживаю... Я скажем так был более замкнутый и стеснительный юноша в молодости) и вливание в какие то незнакомые компании обычно происходило в вливанием привнесеного алко..а компании были в основном-богемные :CRAZY: от художников и актеров до блэк металлистов))ну и в основном соответсвенно всё тусы с алко и др....ипрактически все знакомства соответвенно в этой атмосфере...вот так жизнь и протекала... потом созрел до создания семьи( несколько неудачных попыток) потом вроде нашлась, та которая, вроде и прожили вместе 14 лет вот уже, но в какой то момент трещинка появилась и разрослась.... и тушил пожар души алкоголем...очень действенно---результат я думаю нет необходимости излагать... сейчас вот в трезвости ищу душевный путь дальше/// @Ляля Шумян @Бренда
Я тоже больше не хочу заливать и решать проблемы, усталость и эмоции с помощью алкоголя.
 
@Ёлька @LightStar
Профильное 12

Я не знаю, как подступиться к этому заданию, что тут можно рассказать...

В период употребления были ли у вас новые знакомства?
Разумеется.
Возможно возникали сложности в старых? Было и такое. Из за алкоголя вряд-ли, может алкоголь где то был катализатором, не помню уже, замужем давно.
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало.
Не знаю, что тут написать.
С мужем мы познакомились, когда нам было по 25 лет. Весь период ухаживаний ,встреч, алкоголь всегда присутствовал. Кафе, шашлыки, клубы, друзья, днюхи. Каждый день круговерть. Секс всегда после бутылки шампанского, вина , коньяка. Свечи, закуска, бокалы ...
Вместе 25 лет.
За 25 лет бывал секс и по трезвому)) но чаще на отходняках.
Сейчас секса нет ( у меня во всяком случае :-D ) ровно столько, сколько дней на счётчике. Мне не хочется, тестостерон на нуле наверно, может возраст, а может организм на трезвость так реагирует - полным отсутствием либидо. В книжках пишут, что это норма. х.з., не страдаю))
Муж еу, бросать не будет. Это его дело. Расходиться из за этого не буду)
Помогал алкоголь мне в браке или мешал. Ну не знаю. Он просто был. Толку представлять, как могло бы быть, если бы, да кабы. Сейчас его нет, и я хочу остаток жизни быть трезвой. Как это будет? Вот посмотрю. Чудес не жду.
 
5_Пятый элемент: @Ляля Шумян @Бренда

Профильное_12

Из-за специфики работы нередко приходилось «сдавать» объекты с алкоголем. Завязывалось много новых знакомств. По пьянке большинство много чего обещает, а на утро все забывается, как правило. Поэтому, на таких застольях я слушал, но понимал, что большинство слов – пустая пьяная болтовня, и особо н заморачивался на то, что обещают.

Бывало, что и сам обещал что-то, выполнял всегда, но частенько, не всегда в срок, обещанный мной.

Семейной жизни не помогало, только мешало. Семья у меня непьющая. Смотрю на себя сам, в прошлом, за многие моменты сам бы себя сейчас выпорол

Укреплению брака алкоголь явно не способствует, только разрушает
 
вместе с тобой употребляет и поддерживает тебя ,то кажется это один единственный человек на свете который не против тебя,и желает тебе добра,а все кто рядом тебя не понимают .С мужиками,всё то же самое,только без влечения. 😆 ,пустые разговоры,которые кажутся гениальными и человек кажется роднее всех,а в тот момент страдает семья,близкие,но ты этого не понимаешь,считаешь себя во всем правым
Прямо очень все это знакомо, к счастью это в прошлом!
Вот как то так,извините за столь сумбурный очерк -сочинение,словарный запас ещё полностью не восстановился,если возникнут вопросы, милости просим,задавайте !🤣
По-моему все замечательно получилось:THUMBS UP:, тема раскрыта подробно, дополнительных вопросов нет :OK:
Спасибо, что поделился, принято :IN LOVE:
 
Прямо очень все это знакомо, к счастью это в прошлом!

По-моему все замечательно получилось:THUMBS UP:, тема раскрыта подробно, дополнительных вопросов нет :OK:
Спасибо, что поделился, принято :IN LOVE:
Спасибо,рад стараться. 😄
 
Сейчас у меня ровные, здоровые, уютные отношения🤗
Просто замечательно, что тебе удалось построить такие здоровые отношения! :THUMBS UP: Пучины страстей часто действуют разрушительно, а нам показаны только ровные положительные эмоции :-D
Профильное 12
Выпивая, мы бросались в пучину страстей.
Когда я осознала и признала, что я алкоголик никакие пучины и страсти мне были не нужны. 🤪
С бутылочкой тихо перед телевизором вот моя пучина была :-D
Конечно, были и знакомства и встречи и накал страстей, но это было давно. И, да, много было испорчено алко, жалею ли я ? На данный момент нет.
Сейчас у меня ровные, здоровые, уютные отношения🤗❤️
6_Крабы под шубой: @LightStar @Ёлька
Спасибо за ответ, принято :IN LOVE:
 
Профильное № 12
@TaHjuXa @Эльвира85
Без обратной связи
Странное профильное для меня. Не понимаю, что и как тут писать. Сделаю, что смогу.
"Выпивая, мы бросались в пучину страстей" Мне непонятно, кто все эти люди, которые бросались? :-D Я, выпивая, песни пела в караоке по молодости или сериал смотрела дома, это уже после 40.

Мне больше 50 лет. Не пью 2 года. Конечно же за 48 лет жизни у меня и новые знакомства возникали, и в старых возникали сложности. Это жизнь, со всем своим разнообразием.

Я думаю, что алкоголь сам по себе не может разрушать или помогать в отношениях. Всё зависит только от человека. Добрый, хороший, работящий - и будет хорошо всё в отношениях. Злой и агрессивный - плохо будет в отношениях.
Алкоголизм может усугубить. Но плохие отношения могут быть и просто потому, что люди друг другу не подходят.

Я давно в разводе, отразить ретроспективу отношений в браке не смогу уже.
Спасибо за профильное ❤️
 
Профильное задание 12

@Эльвира85 @TaHjuXa


В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
Если знакомства где-то на гулянках в компаниях, то зачастую потом даже не вспоминала, как звать. И если приходилось дальше общаться, то знакомились заново, так сказать, обычно это забытие было обоюдно, потому как гулянки были очень весёлыми :-D И если дальше воспоминаний о вечеринке ничего общего, то и продолжения знакомства не следовало.

Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
С мужем познакомилась сразу после школы, мы одногодки, собственно в основном все пьянки-гулянки были совместными с общими друзьями. Это было нормально. Просто когда я поняла, что меня триггерит на агрессию в процессе пьянки, то заранее с ним договаривалась, чтобы он что-то такое сказал мне, или чего-то не делал, чтобы меня не понесло и потом не было мучительно стыдно за поведение. А когда спустя годы я пришла к ЕУ, в домашней обстановке, то видимо всё таки частично его устраивало. Хоть иногда и закатывал скандалы.

Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?
Вряд ли алкоголь укрепляет отношения. Много чего произошло и по вине алкахи. И даже в душе ни о чем не сожалею. Как говорится, есть что вспомнить, только совсем нечего рассказать :facepalm::PARDON:Пока что муж и сам, видимо, пытается адаптироваться к моей трезвости. Хотя мы ни разу об этом не разговаривали. Сам он пьёт редко. Вот месяц его не было. думала приедет, сразу пива притащит, а он только спустя 3 недели бутылку пива ночью после работы выпил. Ощущение, что может с кем-то всё таки разговаривал и ему пояснили, что не нужно провоцировать трезвеющего алкоголика ) В отношениях сейчас тяжело, много всего в кучу навалилось. Смирилась, принимаю всё как есть, а там как-нибудь разрулится.
Спасибо за профильное ❤️
 
я хочу остаток жизни быть трезвой. Как это будет? Вот посмотрю. Чудес не жду.
Кмк, такой подход без ожидания чудес и приносит хорошие стабильные результаты в трезвости. Главное идти вперед к своей цели.
@Ёлька @LightStar
Профильное 12
Я не знаю, как подступиться к этому заданию, что тут можно рассказать...
В период употребления были ли у вас новые знакомства?
Разумеется.
Возможно возникали сложности в старых? Было и такое. Из за алкоголя вряд-ли, может алкоголь где то был катализатором, не помню уже, замужем давно.
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало.
Не знаю, что тут написать.
С мужем мы познакомились, когда нам было по 25 лет. Весь период ухаживаний ,встреч, алкоголь всегда присутствовал. Кафе, шашлыки, клубы, друзья, днюхи. Каждый день круговерть. Секс всегда после бутылки шампанского, вина , коньяка. Свечи, закуска, бокалы ...
Вместе 25 лет.
За 25 лет бывал секс и по трезвому)) но чаще на отходняках.
Сейчас секса нет ( у меня во всяком случае :-D ) ровно столько, сколько дней на счётчике. Мне не хочется, тестостерон на нуле наверно, может возраст, а может организм на трезвость так реагирует - полным отсутствием либидо. В книжках пишут, что это норма. х.з., не страдаю))
Муж еу, бросать не будет. Это его дело. Расходиться из за этого не буду)
Помогал алкоголь мне в браке или мешал. Ну не знаю. Он просто был. Толку представлять, как могло бы быть, если бы, да кабы. Сейчас его нет, и я хочу остаток жизни быть трезвой. Как это будет? Вот посмотрю. Чудес не жду.
Спасибо, что поделилась, профильное принято :IN LOVE:
 
Бывает же такое сходство.)) Может у меня было и немного знакомств и отношений до замужества, но хватало. И расставания , и бурные эмоции, и в новые отношения, типа «клин клином»…И туберкулёз тоже имел место быть.)) И именно в той больничке я впервые напилась до потери памяти, и именно там умудрилась забеременеть, а потом были вынужденные искусственные роды и строгий контроль родителей…

С мужем только иначе, он не пил. Нечем конечно оправдать мой алкоголизм, и именно он был основной причиной развала семьи. Но, знаешь, иногда я думаю, что без этого ужасного по сути периода моей жизни, не было бы нынешней меня. И, возможно, я так бы и не повзрослела, не научилась брать на себя ответственность за свою жизнь, не уехала бы в Москву и не достигла бы здесь высокого профессионализма. Может так и жила бы с большими амбициями, но вселенской ленью и инфантилизмом и обидой на весь мир. Как знать.

Так что будем жить))) и постараемся счастливо.

@TaHjuXa @Эльвира85
:obnim1:
 
Я- не употребляю, у меня свой путь, мне иногда кажется, что я учусь ходить заново. Он - пьёт, но гораздо меньше, видимо, без собутыльника не очень заходит. Мы - сейчас учимся жить заново вместе, пытаясь увязать новые правила со старой жизнью.
Ну, вроде пока удаётся.
@LightStar @Ёлька
Процесс это не быстрый, в трезвости многое приходится переосмысливать, в т.ч. искать новые точки соприкосновения в отношениях. Конечно, есть большой соблазн "обратить в свою веру" вторую половину, чтобы и в трезвости тоже вместе, но не всем и не всегда это удается. Мы прежде всего трезвеем для себя. И работы над собой предстоит много, но это стоит того!

Спасибо, профильное принято :IN LOVE:
 
Профильное 12 @kenst @Павлуша

В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
А зачем мне было искать новых знакомых? У меня и старых собутыльников было полно :CRAZY: А если с кем-то и знакомилась, то как-то и не обращала на это внимания, так как под конец употребления мне уже все было неинтересно, внутри был вакуум из пустоты. Меня и близкие-то особо не волновали, не говоря уже о чужих людях. А в отношениях с мужем был такой коллапс из-за употребления, что просто пряталась от всего за стеклом бутылки или рюмки. Ну и закусывала все это дело обидами, жалостью к себе и злобой на всех.
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Синька помогает укреплять не семейные отношения, а собутыльничество. Ведь по сути это два чела, у которых мозг постоянно в измененном состоянии. Забери у многих совместно - употребляющих супругов алкоголь, и окажется, что их мало что объединяет.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

В самом начале он нас в какой-то степени и свел (бред сивой кобылы, но это так). Просто встретились два алкоголика, которые нашли друг в друге удобного собутыльника. Покупки, путешествия, пятничные вечера, походы в гости - везде алкоголь был нашим верным спутником. Но со временем понеслось одно место по кочкам. Дозы стали расти и выходить за грани разумного. Начались скандалы и потасовки. Пить стали раздельно, так как и друг другу мы стали уже не нужны.
Уверенна, что и развелись бы в конце концов, но я стопанула, а муж нырнул в трезвость вместе со мной. Сейчас, так сказать, начинаем знакомиться друг с другом))) Иногда смотрю на него и думаю - вай вай! Как я могла выйти за него замуж? А потом пригляжусь - да нет же! Нормальный вроде мужичок-то:sarcastic: В общем, спустя 6 лет брака и рождение ребенка мы наконец-то начинаем выстраивать семейные отношения))
 
Профильное 12 @Juls_s @Pems

В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?

Все знакомства с девушками, с которыми потом гуляли держась за ручку происходили в период употребления. Выпивали для храбрости, чтоб подойти познакомиться. С женой своей бывшей (прожили 14 лет, больше года не живем) познакомились на свадьбе у друзей, выпивший был. За период совместной жизни - знакомств с целью отношений не проводил, не изменял ни разу. Были случаи внезапно вспыхнувшей пьяной любви на корпоративе или другом каком мероприятии, где ее не было, доходило до флирта, поцелуев))), за что конечно, с утра было неимоверно стыдно. Летом после одного пьяного мероприятия, одна зацепилась, поехали ко мне. А вообще наверно не слишком уж я любвеобилен)

Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.

Судя по той информации, что здесь подчерпнул, алкоголь как минимум усиливает все наши плохие качества - обиды, гнев, контроль, значит мешало нормально жить.

Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

Претензий по поводу потреблений в принципе не слышал, больше сам как писал в других профильных понимал, что зависим и страдал от этого(хотя вижу что многие не парятся при большем потреблении), пить мне не запрещали. Как и тоже до этого писал, пробовал бросать сам, не получалось, за что может и терял уважение, хотя ХЗ. Опять же как писал, маешься с жуткого похмелья одних блогеров смотришь несколько дней - как не пить хорошо, забылось - начинал других смотреть дегустаторов, подчерпывая информацию о вкусных напитках), вот тут не нравилось, говорила типа Заколебал уже постоянно своих алкашей смотреть. Как тоже уже где-то писал несколько лет вычеркивать начал в календаре дни употребления, в совместной жизни их было 120-130 раз ну тут и отпуск и праздники, так 1-2 раза в неделю, может это просто пьянство бытовое, типа как "все", в одиночестве до ноября этого года 172. А еще бывало наобещаешь что нить на субботу к примеру - какое мероприятие, трезвым даже может, а потом в пятницу напьешься и субботу лежишь болеешь и такая гнетущая атмосфера, сам себя корю, мне претензий не высказывают, но начинается аномальная гиперактивность, пылесосит, мытье полов, поход в магазин, готовка, а ты такой лежишь страдаешь))). Не знаю была ли она созом?
Расставались, ни слова про алкоголь. Мне сказали - ты меня разлюбил давно и я тебя разлюбила, нам надо расстаться. тип того в одном предложении.
 
Даже выбор сделанный в употреблении, в момент употребления это неудачный выбор...
Я считаю что зависимый человек не может находиться в здоровых отношениях в принципе.
Сейчас у меня период одиночества. Но я считаю это личной свободой. Я изучаю себя настоящую. И не хочу повторять прежних ошибок)
Разобраться в себе, понять чего хочешь в жизни, в т.ч. от партнера - это верный подход для построения в будущем здоровых отношений. Негативный опыт прежних ошибок тоже поможет в этом, спасибо ему, но повторения нам не надо!:nah_disagree:

Спасибо, что поделилась, принято :IN LOVE:
 
Профильное 12 @Juls_s @Pems

В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?

Все знакомства с девушками, с которыми потом гуляли держась за ручку происходили в период употребления. Выпивали для храбрости, чтоб подойти познакомиться. С женой своей бывшей (прожили 14 лет, больше года не живем) познакомились на свадьбе у друзей, выпивший был. За период совместной жизни - знакомств с целью отношений не проводил, не изменял ни разу. Были случаи внезапно вспыхнувшей пьяной любви на корпоративе или другом каком мероприятии, где ее не было, доходило до флирта, поцелуев))), за что конечно, с утра было неимоверно стыдно. Летом после одного пьяного мероприятия, одна зацепилась, поехали ко мне. А вообще наверно не слишком уж я любвеобилен)

Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.

Судя по той информации, что здесь подчерпнул, алкоголь как минимум усиливает все наши плохие качества - обиды, гнев, контроль, значит мешало нормально жить.

Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

Претензий по поводу потреблений в принципе не слышал, больше сам как писал в других профильных понимал, что зависим и страдал от этого(хотя вижу что многие не парятся при большем потреблении), пить мне не запрещали. Как и тоже до этого писал, пробовал бросать сам, не получалось, за что может и терял уважение, хотя ХЗ. Опять же как писал, маешься с жуткого похмелья одних блогеров смотришь несколько дней - как не пить хорошо, забылось - начинал других смотреть дегустаторов, подчерпывая информацию о вкусных напитках), вот тут не нравилось, говорила типа Заколебал уже постоянно своих алкашей смотреть. Как тоже уже где-то писал несколько лет вычеркивать начал в календаре дни употребления, в совместной жизни их было 120-130 раз ну тут и отпуск и праздники, так 1-2 раза в неделю, может это просто пьянство бытовое, типа как "все", в одиночестве до ноября этого года 172. А еще бывало наобещаешь что нить на субботу к примеру - какое мероприятие, трезвым даже может, а потом в пятницу напьешься и субботу лежишь болеешь и такая гнетущая атмосфера, сам себя корю, мне претензий не высказывают, но начинается аномальная гиперактивность, пылесосит, мытье полов, поход в магазин, готовка, а ты такой лежишь страдаешь))). Не знаю была ли она созом?
Расставались, ни слова про алкоголь. Мне сказали - ты меня разлюбил давно и я тебя разлюбила, нам надо расстаться. тип того в одном предложении.
Профильное принято! ❤ Скажу только, пробуй по другому - жить трезво. А всё остальное, что должно, обязательно наладится:YES:
 
Принято, Сабина! Спасибо за профильное :OK:
муж нырнул в трезвость вместе со мной. Сейчас, так сказать, начинаем знакомиться друг с другом
Вот это настоящие супруги: всё вместе. Дай бог вам взаимопонимания и гармонии в отношениях :obnim1:

Мой муж тоже почти не пьёт, но он и не был алкоголиком, как я понимаю, хотя и мог много выпить, в своё время.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу