#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Эльвира85 @TaHjuXa
❗❗❗ 12-е задание ❗❗❗

Сегодня мы поговорим о любви и чувствах. А в общем, об эмоциональном напряжении, вызываемом этими состояниями.


В период употребления были ли у вас новые знакомства?
До замужества, да. Была масса знакомств, романов, флиртов, расставаний, все сопровождалось бурными эмоциями, чтобы забыть старое, бросалась в новое и т.д. Вспоминать неприятно, обидно, больно, стыдно. Затем была болезнь туберкулезом, после болезни жизнь под строгим родительским контролем, соответственно период был трезвый, за исключением некоторых единичных эпизодов.
После замужества постепенно алкоголь снова вернулся в мою жизнь. Пили вдвоем или с компанией. В тот период новых отношений не было. Хотя, в пьяных фантазиях бывало всякое)))

Возможно возникали сложности в старых?
Да, часто расставания происходили из-за моего легкомысленного поведения в пьяном виде.

Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния. Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?
Это не помогало. Но, в принципе, и не мешало, мы все свободное время проводили с мужем вместе: пили, любили, играли в компьютерные игры. Но, с годами как-то все стало меняться. Мы начали смотреть разные фильмы, играть в разные игры, пить в разных комнатах, у каждого появился свой отдельный компьютер. А когда я бросила пить, мы совсем отдалились. Хотя, он поддерживает мое желание быть трезвой. А вот сам, наоборот, хочет продолжать пить. Правда, последнее время пить стал реже.
Анализируя, как все начиналось, с позиции сегодняшней меня, конечно, могу сказать, что если бы мы не начинали пить, было бы всё гораздо лучше. Я не знаю, были бы мы вместе или нет, но все равно трезвыми было бы лучше. Столько лет потеряно...
Но главное, что этот процесс деградации остановлен. Я не пью, а значит, лучшее еще впереди!
Бывает же такое сходство.)) Может у меня было и немного знакомств и отношений до замужества, но хватало. И расставания , и бурные эмоции, и в новые отношения, типа «клин клином»…И туберкулёз тоже имел место быть.)) И именно в той больничке я впервые напилась до потери памяти, и именно там умудрилась забеременеть, а потом были вынужденные искусственные роды и строгий контроль родителей…

С мужем только иначе, он не пил. Нечем конечно оправдать мой алкоголизм, и именно он был основной причиной развала семьи. Но, знаешь, иногда я думаю, что без этого ужасного по сути периода моей жизни, не было бы нынешней меня. И, возможно, я так бы и не повзрослела, не научилась брать на себя ответственность за свою жизнь, не уехала бы в Москву и не достигла бы здесь высокого профессионализма. Может так и жила бы с большими амбициями, но вселенской ленью и инфантилизмом и обидой на весь мир. Как знать.

Так что будем жить))) и постараемся счастливо.

@TaHjuXa @Эльвира85
 
Отозвалось. Тоже всегда думала, уже в трезвости, как муж меня терпел? Не вдаваясь в подробности, было всякое с моей стороны, очень нелицеприятные вещи. Но ты права, всему есть предел и мы разошлись. Правда через пять лет попробовали снова жить вместе и вот так и живем, многое переосмыслили.

Береги семью, мужа, тем более понимающего и терпеливого. Доброй трезвости.))

@TaHjuXa

@Эльвира85[/USER
[/QUOTE]
Отозвалось. Тоже всегда думала, уже в трезвости, как муж меня терпел? Не вдаваясь в подробности, было всякое с моей стороны, очень нелицеприятные вещи. Но ты права, всему есть предел и мы разошлись. Правда через пять лет попробовали снова жить вместе и вот так и живем, многое переосмыслили.

Береги семью, мужа, тем более понимающего и терпеливого. Доброй трезвости.))

@TaHjuXa

@Эльвира85
Бывает так, что сначала нужно разойтись чтобы понять ошибки и начать что- то менять, мы были ооочень близки к разводу , даже можно сказать что просто жили в одном доме, не общались уже 😢! как хорошо что Вы сошлись, пусть у Вас все будет хорошо!!!🙏🏻
Спасибо большое! 🌺
 
❗❗❗ 12-е задание ❗❗❗
В период употребления,конечно же были знакомства как с женским,так и мужским полом.С женским, в момент зависимости, обостряется сексуальное влечение или наоборот притупляется здравый смысл,а если ещё девушка вместе с тобой употребляет и поддерживает тебя ,то кажется это один единственный человек на свете который не против тебя,и желает тебе добра,а все кто рядом тебя не понимают .С мужиками,всё то же самое,только без влечения. 😆 ,пустые разговоры,которые кажутся гениальными и человек кажется роднее всех,а в тот момент страдает семья,близкие,но ты этого не понимаешь,считаешь себя во всем правым, в тот же самый момент,старые друзья пытаются тебе помочь,но у тебя возникает чувство,что это лишнее и тебя не понимают,болезни никакой нет и ты можешь в любой момент завязать,а нет,всё больше затягивает ,и наступает момент,когда родные люди устают бороться за тебя,видя что тебе это не надо,а старые друзья начинают отворачиваться,так как ты становишься ненадежным,и тут,если ещё осталась капля здравого смысла ,начинаешь выкарабкиваться,хотя знаю случае,где пары пьют вместе и им хорошо,но если до одного из пары доходит понимания,что это пропасть,а до второго нет,то развод . другой вариант,один из семейной ячейки борется за другого и не помогает,наступает момент,когда руки опускаются, и тогда тоже развод,.У меня до развода не дошло,но всё было на грани,и я тогда решил,что сперва войду в нормальное состояние,заглажу все косяки,а потом разведемся,но не тут то было,оказывается,когда ты трезвый сразу всем нужен на расхват,и это тоже напрягало на первых порах трезвления ,но как выяснилось позже,меня просто хотели занять и отвлечь от мыслей об алкоголе.Не малую роль в уходе от алкоголя играет Вера! Вот как то так,извините за столь сумбурный очерк -сочинение,словарный запас ещё полностью не восстановился,если возникнут вопросы, милости просим,задавайте !🤣
@LightStar @Ёлька
 
Последнее редактирование:
Профильное 12
1. Моё употребление, как я считаю, привело к разводу. Гулянки, пьянки, кафе, клубы без мужа со всеми вытекающими...Скандалы, претензии, которые при отказе от алкоголя можно было бы решить и во многие ситуации можно было не попасть (это спустя 9 лет я это осознаю, а до этого во всём был виноват БМ).
2. За 9 лет после, отношений серьёзных так и не получилось, но не особенно то и хотелось/старалось. Мне было по этой линии интересно одно - бухнуть и с@кс. Зачастую просто одноразовый и досвидос, рядом видеть никого не хотелось. Но где-то в глубине души хотелось привязанности, заботы...но..Один момент думаю запомнится надолго, понравился человек, показалось серьёзный, достойный. Несколько встреч, во время которых он не пил, а мне обязательно коньячок. И как-то по синей грусти в переписке повела себя ну ооочень неадекватно и общение прекратилось. Мне было жаль, попыталась пару раз наладить, но видимо не судьба (он так и сказал). Вот так алкоголь, я уверена, вполне возможно моей судьбе помешал.
3. А теперь пока ничего не хочется и не надо от слова совсем. Перезагрузка и основная цель - трезвость. Надеюсь со временем что-то во мне там и проснётся, хотя пока мне кажется этот алкоголь и весь этот беспредел с этим связанный морально все чувства и желания во мне убил
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное задание №12
В период употребления были ли у вас новые знакомства?
Были, много, беспорядочных. У меня всегда в опьянении срывало крышу на новые знакомства, от некоторых "новых знакомст" до сих пор передёргивает.
Возможно возникали сложности в старых?
Ну как сложности, старые знакомства просто разрушались, из-за чего? Конечно же из-за меня и алкоголя, столько сказано и сделано противных, подлых вещей, что вспоминать об этом противно.
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Мешало, к моему счастью, мне попадались малопьющие девушки с которыми у меня были серьезные отношения, в какой-то момент мне становилось скучно рядом с ними и я своим пьяным поведением просто способствовал тому, чтобы мы расстались.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?
Разрушал, алко мне способствовал только в том, чтобы сделать первый шаг к знакомству, а через несколько месяцев -лет сплошная разруха.

@Juls_s @Pems
 
Почему не принято.

Выполнение профильного задания - это не заполнение анкетки, да нет да, не привлекался.
Есть, если позволишь, творческий компонент, он отсутствует, поэтому принять в таком виде профиль не могу
Ещё до того, как я стала употреблять алкоголь, у меня была первая любовь. Деструктивная. В тех отношениях я стремилась быть спасателем. Вовремя его посадили, я сначала хотела ждать, но потом уговорами, объяснениями близких подруг я спрятала те чувства, отказалась от них.
Вообще я инстинктивно хотела семью и детей, а баштаном нет, даже приняла решение, что семью создавать не хочу.
С мужем познакомилась по пьяной лавочке. Я бы трезвая себя проконтролировала и не поддалась бы чувствам, а так, была не была.
Нервов мужу потрепала, т.к. уже в браке, первая любовь вышла из мест не столь отдалённых, а я металась и не знала что есть настоящие чувства и могу ли я вообще искренне кого-то любить. Мужу не изменяла физически, но в мыслях допускала, меня периодами крыло, что живу не свою жизнь.
Напивалась и разводилась с мужем, трезвела и продолжали жить дальше. Чувства к мужу ощущала только когда подкатывал кабздец, что могу его потерять. Вместе плохо и врозь не могу. Я не уверена, что этому виной алкоголь, первоначально было моё эго, алкоголь был симптомом.
В одном доме с моей мамой жила моя семья и брат с женой. Это были годы психиатрии. Треугольник Карпмана во всей красе. Пристрастилась пить ежедневно с женой брата, считала её своей сестрой, работали долгие годы вместе. Когда они разводились, с судом и ушатом грязи в мой адрес, посчитала это предательством с её стороны.
Веру в людей помог сохранить муж. Но алкоголизм я уже напила. Были пререкания кто по чьей вине пьёт. Всякое было. Лет с 35-ти гормоны стали утихать, ЕУ стало образом жизни, ужин с алкоголем, детей уложили и допить, чтоб крепче спать.
Когда пришло осознание, что ЕУ превратилось в многолетний запой, решили остановиться. Решение совместное.
Я не знаю как писать влиял ли на отношения алкоголь. Он был частью жизни, формировал мою личность, поступки, а не только чувства.
 
Я вот ещё что думаю. Если бы сложились первые отношения, я бы скорее всего была в них созом. А в отношениях с нынешним мужем, он меня созил. В деструктивных отношениях само вещество, изменяющее сознание, вторично, первичны сценарии поведения, которые диктует эго.
 
Профильное задание №12
В период употребления были ли у вас новые знакомства?
Были, много, беспорядочных. У меня всегда в опьянении срывало крышу на новые знакомства, от некоторых "новых знакомст" до сих пор передёргивает.
Возможно возникали сложности в старых?
Ну как сложности, старые знакомства просто разрушались, из-за чего? Конечно же из-за меня и алкоголя, столько сказано и сделано противных, подлых вещей, что вспоминать об этом противно.
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Мешало, к моему счастью, мне попадались малопьющие девушки с которыми у меня были серьезные отношения, в какой-то момент мне становилось скучно рядом с ними и я своим пьяным поведением просто способствовал тому, чтобы мы расстались.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?
Разрушал, алко мне способствовал только в том, чтобы сделать первый шаг к знакомству, а через несколько месяцев -лет сплошная разруха.

@Juls_s @Pems
Профильное принято! ❤ Будь трезвым и у тебя всё наладиться🙏
 
7-е задание

-Как вы выходите из конфликтов?

Как получиться, стараюсь по спокойнее. Теперь вообще без конфликтов живу, и без них проблем не мало. Очень важно для меня теперь работать над конфликтоустойчивостью
, очень важно.

- Что предпринимаете в случае появления гнева/ярости?

Не спешить и дышать носиком. Такие состояние теперь тоже не очень хорошие. Стараюсь держать своё настроения в "норме".

- Разрешаете ли себе так называемый «праведный гнев»?
Бывает.

- Были ли у Вас конфликтные ситуации в марафоне или на форуме? Как их решали?

Это смешно. Я сюда пришёл получать только полезное для себя, а не "конфликтовать" по переписке. Тупая и неинтересная трата времени. Вообще бесполезное занятие, я знаю почему.

- Есть ли опасность вернуться в употребление в результате проявления гнева?

Вот теперь с этим понемногу работаю. Отслеживаю эмоции, реакции, ловлю себя за руку если из-за эмоций тянет бухнуть. Всё решается)

- Как дела с обидами?

Да насрать что было раньше... Я из-за каких-то инфантильных эмоций не буду снова бухать и убивать себя. Не обижаюсь...

@Pems @Juls_s
Не знаю по какой системе ты работаешь с конфликтоустойчивостью... мне очень сложно было в этом на первых парах трезвления. Но я получила тогда дельный совет: Бери паузу: выйди из комнаты, посчитай до 10 и т. д. Мы алкоголики считаем, что между ситуацией и нашей реакцией должно пройти меньше 0,01 секунды... но этот не так. Стараюсь придерживался. Удачи! Профильное поинято! ❤
 
Профильное 12.
Так как употребляли мы вдвоем с мужем, то особых любовных страстей и не было. Укреплению нашего брака пивные посиделки казалось что вроде как даже способствовали. Мы обсуждали все бытовые и семейные вопросы, само собой считали себя не алкашами и в меру успешными людьми. Это стал своего рода "семейный ритуал". Когда я приняла решение Не пить было тревожно что исчезнет эта "связующая нас нить". Но пока все Хорошо, первое время он поддерживал меня (пил пиво один раз в неделю), обсуждали все вечерами за чаем. Сейчас тоже пьет гораздо меньше, я могу взять себе квас или безалкогольного. 16 лет назад так и было. Вроде как вернулись к истокам нашего брака:JOKINGLY:
@Павлуша , @kenst
Значит, алкоголик в вашей семье только ты, это хорошо, так гораздо легче трезветь 🙂
 
Профильное номер 12

В процессе употребления у меня были новые знакомые ,и вы знаете это ужас я знаю, что по трезвому я бы в жизни не стала бы общаться с этими людьми ,не со всеми конечно ,но есть такие .....Ни чего хорошего пьяные знакомства не приносят ,исключение есть конечно ,но в основном это ужас 😱, это лично к меня стыдно мне даже рассказывать, ох стыдно .Конечно возникали проблемы в старых отношениях ,кому понравится нажратая как свинья девушка, которую ещё тащить домой надо .☺

Моей семейной жизни ,это очень мешало ,мне ещё пол года назад казалось, что совсем и не мешало ,а сейчас я чётко понимаю ,что мешало,очень мешало !Когда дома ждёт ТРЕЗВАЯ ,любящая жена ,и дома порядок, и когда праздники жена трезвая, все за всеми проследит ,все счастливы.Ну а если нажраться ,и сидеть, как клуша, ну конечно когда мы пьём нам кажется мы такие лёгкие весёлые, а вот и нет !До определённого момента ,а потом хлоп ,утро тошнота 😵 Всем пьющие мешают ,и себе ,и окружающим .
Конечно разрушал, однозначно разрушал.Ни чего хорошего в семье пьющий дать не может ,только отрицательный пример. 😉
Я считаю мы все ,кто сознательно отказались от этого яда ,только выиграли!❤
@Ляля Шумян @Бренда 🥰
Есть такое ,что некоторым людям алко даёт легкость и непринужденость в общении, убирает стеснении и неуверность. Так и что, потом -всю жизнь общаться только под допингом.Однозначно тупиковый путь) В семейной жизни тоже как то не способствует укреплению брака ,согласен, валяющееся с похмелья тело абсолютно не способствует укреплению светлого чувства :-D @Ляля Шумян @Бренда
 
суккубов и инкубов
Окейгугль 😂
И эту пьяную расхлябанность люди принимают за раскрепощение души и тела)
Фубля
Ведь это уход от действительности в какой-то другой мир, где все легко и просто, а это не правда!
Как неправда и тогда, когда всë сложно! 😂 Сколько страстей и пьяных разборок бывает! То легко всë, то ужас-ужас. И всë это не реальное положение вещей, мрак в обчем :-D

@Бренда, @Ляля Шумян
 
Профильное задание 12
@Dr. Feelgood , @Леонелла .
Самое короткое профильное.
Отношений у меня нет,от слова совсем.Два года назад окончательно рассталась с 2 м. мужем.И более желания этих страстей не имею.У меня стабильный эмоциональный фон(в отношении любовей,прямо все очень ровно).Я учусь любить себя ,любимую.Все,мне ничто и никто не мешает.🤗🤗🤗🤗
Самая короткая обратная связь. Тоже желания страстей не имею, эмоциональный фон стабилен, мне никто и ничто не мешает. :obnim1:
@Бренда , @Ляля Шумян
 
Профильное N12

В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?


Конечно были,если я постоянно был под шафе,по другому и не знакомился.но они продолжались недолго,девушки четыре я изза синьки потерял,красивых,молодых,но не растраивался.просто дальше бухал.
Сложности в старых-такого не помню.а так друзья умирали,кто от пьянки,кто от наркоты.
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.

У меня нет ни жены,ни детей.иногда я даже рад что дети такого не увидят,как я исполнял.влияние оказывает колоссальное на детское восприятие,по себе знаю,родители любили выпить были.работали,спору нет,но в итоге печально все закончилось.пытался их остановить,но там точка невозврата была пройдена.и сам на те же грабли наступил,никогда не думал что такая серъезная проблема для меня будет.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношениий) или разрушал?

Алкоголь-он разрушает.меньше радости,меньше общения.с одной мы вместо теплых и дружеских отношений перешли на тупо совместную пьянку,собутыльники стали.разрушает эт все
@Ляля Шумян,@Бренда
Согласен, не способствует укреплению семейных отношений. Сам вырос в итоге в неполной семье, и имея этот пример перед глазами конечно всё решил проверить на собственной шкуре, мы же не такие, у нас всё будет по другому, типичная самоуверенность алкаша.) так что не ходи на эти грабли,по крайней мере старайся @Ляля Шумян @Бренда
 
Ну не может нравится трезвому человеку (с зависимостью или без) употреб близкого человека. Кому может нравится подпутливающий, воняющий перегаром человек?
Я могу точно сказать что трезвый и пьющий идут разными дорогами, даже не потому что на это всё неприятно смотреть, просто уже разные взгляды на жизнь, разные цели.
Лично мне и добавить нечего. Всë так.
Не представляю трезвение в компании употребляющего партнëра от слова совсем.
Ну и если ретроспективно, ни одним из отношений бухашка не помогала. Повстречаться-сойтись, возможно. В совместной жизни алкоголь враг, безо всяких но. Это имхо

@Бренда , @Ляля Шумян
 
Теперь совершенно отношения не интересуют, самому хорошо. Время покажет что будет. Только я, только трезвость - это для меня сейчас важно.
Абсолютно согласна. И время действительно покажет. Тоже так решила. Поддержка, всë получится.

@Бренда , @Ляля Шумян
 
Профильное 12

В период употребления были ли у вас новые знакомства?

Очень многие знакомства произошли в период употребления, так как употребляю я с подросткового возраста. В начале алкоголь очень способствовал общению, мне было проще общаться с людьми, я как натягивала маску того человека, которым я хотела быть: умной, смелой общительной, уверенной в себе. Но внутри всё оставалось таким, каким оно было на самом деле, внутри я была: неуверенной, грустной, закрытой, завистливой, раздражённой, не умеющей говорить "нет", одинокой и злобной на мир, который приносил мне, как мне казалось, очень много незаслуженной боли.
Но в процессе употребления, особенно перед моим последним осознанным решением прекратить я закрылась, закрылась дома, мне было лень встречаться с оставшимися друзьями, ходить куда-то после работы с коллегами, куда-то ездить с мужем, единственное, чего я хотела это быть наедине с бутылкой, а потом и это стало невыносимо.


Возможно возникали сложности в старых?

Да, не смотря на то, что мне казалось, что никто, кроме мужа не замечает моё употребление, состояние подавленности все видели. У меня недавно был разговор с мамой, она сейчас в курсе того, что я алкоголик и выздоравливаю. Она сказала, что чувствовала, что со мной что-то не то, но думала, что это из-за усталости на работе, потом из-за смерти отца. Муж тоже хоть и не всегда был в курсе, но понимал, что человек не может быть в такой постоянной усталости, мы общались, как соседи. А от друзей я дистанцировалась максимально, чудо, что они у меня вообще остались.


Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния. Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

Повлияло, сейчас спустя время я вижу, что я могла разрушить свой брак. Он висел на волоске, в какой-то момент муж точно не выдержал эту гору вранья. Я врала ему, врала себе, практически похоронив себя за этими завалами. Я в ужасе вздрагивала, когда он звал меня. Просыпалась в панике, так как боялась, что не достаточно скрыла улики своего употребления и он что-то нашел, что я сейчас увижу записку (он мне их иногда оставлял, видимо на открытый разговор он был не готов), а там будет написано, что он всё знает, больше так не може и уходит. Когда уровень моей тревожности достиг максимума, я уже просто ненавидела себя.
Уже в трезвости, разница в нашем общении, времени, которое мы проводим вместе, взаимопонимании, очевидна. Сейчас мы ближе, чем были когда-либо, такой любви пожалуй никогда не было за все 16 лет, что мы вместе.



@Ляля Шумян @Бренда
Да, этот снежный ком вранья, который вызывает употреб и завалил мою семейную жизнь. Сейчас всё погребено и заморожено.. Стою с лопатой . трезвый на этом сугробе в непростых размышлениях а стоит ли этот сугроб раскапывать, может это так и должно было случиться и рядом не тот человек, который готов к жизни с завязавшим алкашом.Трезвость не даёт решения всех проблем, но даёт шанс на реальное восприятие мира и место в нём, котрое ты заслуживаешь :CRAZY: Рад , что у вас получилось достичь трезвого взаимопонимания и любви:THUMBS UP: @Ляля Шумян @Бренда
 
9-е задание.
Хмм... Если бы у меня не было кроме алкашки других вещей которые меня делают живым - так бы и дальше бухал.
Музыка. Она была всегда со мной... Всегда. Особенно когда употреблял, только бухал и в одиночестве слушал и слушал свои любимые композиции.
Уже не бухаю, а всё же любовь к музыке никуда не пропадает, слишком тащусь от этого. Того зла, драйва и других мощных эмоций синька и наркота мне не даст как музыка, особенно тяжёлая))
Сначала я себя заставлял учиться играть на инструментах, думал что не долго я протяну, но потом как понеслось... Правда, я очень люблю заниматься этим, не надоедает, даже когда в убитом состоянии.
Это увлечение останется со мной до конца жизни. Это не пройдёт, не забудется, это - одна из главных моих доминант, которая меня делает счастливым)
Есть ещё немало увлечений, но музыка - на первом месте, только на первом.
@Pems @Juls_s
Задай себе вопрос, что может ещё сделать меня счастливым? ... и послушай ответ... он может придти и не сразу. Трезвость дарит крутые инсайды и занятия, о которых не мог даже подумать в употреблении:YES: но это чуть позже. Сейчас главное - трезветь. Профильное принято! Умничка! ❤
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу