#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ПЗ 12.
В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?
Были да, любили меня пьяного. Ничего серьёзного и долгосрочного. Звонок потом, а я не помню ничего :blink:. Ужос.
Естественно в старых проблемы... Кому нужно синее вонючее чмо?
Семейную жизнь алкоголь если не угробил, то где-то около этого.
Естественно разрушал, какое там создание?
А вообще от чувств одна ипохондрия :sarcastic:
@Эльвира85, @TaHjuXa
Спасибо за профильное ❤️
 
Профильное задание #12.
В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

В период употребления было немеренное количество новых знакомств. Особенно в молодости. Клубы, алкоголь, веселье, танцы, случайные знакомства - какие-то с продолжением, какие-то без. Думаю, это имело место быть у многих девушек. Немало в то время поступков совершено, глупых, некрасивых, безобразных, о которых сейчас жалею.
С мужем выпивали с регулярной периодичностью. Алкоголь как будто бы сближал, делал счастливее. Думаю, если бы в то время была абсолютно трезвой, никогда не вышла бы за него замуж. Совместное употребление делает людей  дураками родными душами. Трезвея, они не верят своему "счастью". Оказалось, что общего почти нет. Всё сложно. Как-то так ,кратенько, подробностей писать не хочется.
@Эльвира85
@TaHjuXa


Спасибо за профильное ❤️
 
Ооо, дааа! Алкоголь очень способствовал новым знакомствам. Практически каждый раз, как я выпивала (каждые выхи) я просыпалась с новой " любовью"))) В старых отношениях проблем не возникало, потому что, как таковых прям серъезных отношений не было. Мы с мужем и познакомились на синей волне. Если бы не алкашка и ряд других обстоятельств, то я бы точно не обратила на него внимания. А так любоффф. Алкашка точно не способствует укреплению семьи(если только ку по праздникам, но это точно не наша история). Слава богу пока алкоголь не разрушил наши отношения. Но надо быть на чеку☝️
@Леонелла @Dr. Feelgood
 
Ооо, дааа! Алкоголь очень способствовал новым знакомствам. Практически каждый раз, как я выпивала (каждые выхи) я просыпалась с новой " любовью"))) В старых отношениях проблем не возникало, потому что, как таковых прям серъезных отношений не было. Мы с мужем и познакомились на синей волне. Если бы не алкашка и ряд других обстоятельств, то я бы точно не обратила на него внимания. А так любоффф. Алкашка точно не способствует укреплению семьи(если только ку по праздникам, но это точно не наша история). Слава богу пока алкоголь не разрушил наши отношения. Но надо быть на чеку☝️
@Леонелла @Dr. Feelgood
Спасибо за опыт! Принято 🤩
 
❗❗❗ 12-е задание ❗❗❗
@kenst @Павлуша
Сегодня мы поговорим о любви и чувствах. А в общем, об эмоциональном напряжении, вызываемом этими состояниями.


В период употребления были ли у вас новые знакомства?
Да, с мужем познакомилась в компании где выпивали.
Возможно возникали сложности в старых?
Нет.
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

Алкоголь не способствовал семейной жизни. Просто был её частью, пили вместе с мужем, но мой алкоголизм на порядок обгонял проблемы с алкоголем у мужа. Остановились вместе.
 
Профильное 12

В период употребления ооооооочень много всего было интересного, что никому и не расскажешь😁 На самом деле, алкоголь, гаденыш, выполняет таки роль сводника Купидона, а точнее люди превращаются в суккубов и инкубов) Вот я сейчас подумала, что этимология слова «с@ка» как раз может происходить от слова суккуб. И эту пьяную расхлябанность люди принимают за раскрепощение души и тела) При этом я не сторонница моральных устоев, домостроя и прочих вещей, ограничивающих свободу. Хорошо, когда чувства настоящие, то и никакой алкоголь их не поколеблет. У меня лично, либидо не зависит от алкоголя, но в пьяном угаре возникали, конечно запретные мысли и желания) Ведь это уход от действительности в какой-то другой мир, где все легко и просто, а это не правда!😍

@Бренда @Ляля Шумян @У Ангары @Intruder202
 
Профильное 12

В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?

О, даа! Не часто, но случались и новые знакомства и, из-за этого, возникали сложности в старых))
Но вспоминать те знакомства на утро, как правило, было стыдновато.

Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

Мешало. Вернее, мешало адекватно оценить происходящее в этой "семейной" жизни, принять правильное решение и закончить еë. Конечно многое вертелось вокруг бутылки, всë было страшно запущенно и анестезии требовалось всë больше, из-за этого всë становилось ещë хуже и возник адский замкнутый круг.
Но Бог дал мне возможность вырваться из него 🙏🏻
Правда, пришлось (и приходится) в трезвости всему учиться заново, начиная со свиданий, но это уже совсем другая история 😁

@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Профильное 12
Всегда считал что с алкоголем легче знакомиться. И ведь реально так и есть, алкогольное раскрепощение выручает. Особенно застенчивых от рождения. Другое дело что приводит это и к случайным связям и к венерологу...
Насчет семейных возлияний вообще кошмар. Это однозначно треш, особенно когда дети свидетели этого. Ну и само собой крепче семья не становится от алкоголя, крепчает только маразм извините. Рушится все как карточный домик. И семья и жизнь. Все из вышенаписаного личный опыт @Ляля Шумян @Бренда
 
Профильное 12

В период употребления были ли у вас новые знакомства?

В период употребления как раз таки и появлялись новые знакомства. Алкоголь сближал, раскрепощал людей (ну так казалось). У меня появилось много знакомых тогда, девушек и молодых людей разных возрастов. Мы знакомились целыми компаниями и все были интересными и разносторонними людьми. У всех были увлечения, работы, у некоторых уже семьи... На алкогольной волне мы встречались в барах, отмечали праздники, ездили отдыхать. В одной из таких компаний я впервые влюбилась. Оба выпивали, но не так много, как все... Я была еще довольно скромна и не распущена, а он самый красивый парень, танцующий фристайл... девки меня тогда все ненавидели...никто не понимал, что он нашел во мне...пью не много и не до отключки, не развратничаю, одеваюсь не шибко секси-шмекси..в общем, по их меркам серая мышь...Не срослось тогда, мальчуган возомнил себя звездой и ушел в бухашку...а мне это всё было неинтересно. В другой компании позже появились новые отношения, в которых алкоголь присутствовал частенько и не мало... Паренька лихо заносило на поворотах на фоне пьяной эйфории...проехали. Ну а потом на корпоративе я встретила бывшего мужа. И понеслись песни и пляски длинной в 15 лет... Семейная жизнь как будто отрубила меня от мира.. новые знакомства уже были только в рамках работы, ну и с теми друзьями мужа, с которыми он считал, что можно меня познакомить...ревность душила всё на своём пути....
Ну а разведясь, и находясь на форуме больше года, я нахожу новых людей уже в трезвости и это круто!)

Возможно возникали сложности в старых?

Сложности возникали в отношениях с родителями. Я стремилась познать мир, они хотели держать меня вечно на контроле..порой меня это выводило слегка из себя и о! Чудо-чудное, приходящее домой навеселе, могло отчебучить что-нибудь энтакое...

Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

Если взять мою бывшую семейную жизнь, то алкоголь превращал ее постепенно в адовый ад. Он ничего не решал, не помогал, не укреплял.... мы пытались что-то строить, а алкашка разбирала по щелчку пальца построенное. И если первые 7 лет алкоголь нас как-будто подбадривал слегка, то последние 8, а там как раз выпало и рождение ребенка, бессонные ночи, работа и проч., забирал сполна. Мы переставали с каждым годом друг друга понимать, слышать, принимать. И если я пыталась еще как-то вытянуть это всё за уши на берег, то патнер забил большой и толстый...в другой реальности ему было веселее и спокойнее..
Доходило до оскорблений, поднятых мужских рук на жену, превращения человека в животного, готового унизить и оскорбить своего близкого.
В общем, из пучины этой тащила себя за волосы...было больно, обидно, противно...но опыт капец какой получен...в итоге развод и отпечаток алкашки в памяти, который хрен сотрешь.
Алкоголь и семья, да еще и дети-понятия несовместимые. Не хочу больше его присутствия в личной жизни.
Это страшно действительно...

@Pems @Juls_s
 
Последнее редактирование:
Профильное 12

В период употребления были ли у вас новые знакомства?

В период употребления как раз таки и появлялись новые знакомства. Алкоголь сближал, раскрепощал людей (ну так казалось). У меня появилось много знакомых тогда, девушек и молодых людей разных возрастов. Мы знакомились целыми компаниями и все были интересными и разносторонними людьми. У всех были увлечения, работы, у некоторых уже семьи... На алкогольной волне мы встречались в барах, отмечали праздники, ездили отдыхать. В одной из таких компаний я впервые влюбилась. Оба выпивали, но не так много, как все... Я была еще довольно скромна и не распущена, а он самый красивый парень, танцующий фристайл... девки меня тогда все ненавидели...никто не понимал, что он нашел во мне...пью не много и не до отключки, не развратничаю, одеваюсь не шибко секси-шмекси..в общем, по их меркам серая мышь...Не срослось тогда, мальчуган возомнил себя звездой и ушел в бухашку...а мне это всё было неинтересно. В другой компании позже появились новые отношения, в которых алкоголь присутствовал частенько и не мало... Паренька лихо заносило на поворотах на фоне пьяной эйфории...проехали. Ну а потом на корпоративе я встретила бывшего мужа. И понеслись песни и пляски длинной в 15 лет... Семейная жизнь как будто отрубила меня от мира.. новые знакомства уже были только в рамках работы, ну и с теми друзьями мужа, с которыми он считал, что можно меня познакомить...ревность душила всё на своём пути....
Ну а разведясь, и находясь на форуме больше года, я нахожу новых людей уже в трезвости и это круто!)

Возможно возникали сложности в старых?

Сложности возникали в отношениях с родителями. Я стремилась познать мир, они хотели держать меня вечно на контроле..порой меня это выводило слегка из себя и о! Чудо-чудное, приходящее домой навеселе, могло отчебучить что-нибудь энтакое...

Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

Если взять мою бывшую семейную жизнь, то алкоголь превращал ее постепенно в адовый ад. Он ничего не решал, не помогал, не укреплял.... мы пытались что-то строить, а алкашка разбирала по щелчку пальца построенное. И если первые 7 лет алкоголь нас как-будто подбадривал слегка, то последние 8, а там как раз выпало и рождение ребенка, бессонные ночи, работа и проч., забирал сполна. Мы переставали с каждым годом друг друга понимать, слышать, принимать. И если я пыталась еще как-то вытянуть это всё за уши на берег, то патнер забил большой и толстый...в другой реальности ему было веселее и спокойнее..
Доходило до оскорблений, поднятых мужских рук на жену, превращения человека в животного, готового унизить и оскорбить свонго близкого.
В общем, из пучины этой тащила себя за волосы...было больно, обидно, противно...но опыт капец какой получен...в итоге развод и отпечаток алкашки в памяти, который хрен сотрешь.
Алкоголь и семья, да еще и дети-понятия несовместимые. Не хочу больше его присутствия в личной жизни.
Это страшно действительно...

@Pems @Juls_s
Спасибо, Ленчик!
Замечательное профильное.
Даже взрустнулось и вспомнилось кое что из своей жизни..
Принято! :KISSING: :IN LOVE::ax:
 
❗❗❗ 12-е задание ❗❗❗
@kenst @Павлуша
Сегодня мы поговорим о любви и чувствах. А в общем, об эмоциональном напряжении, вызываемом этими состояниями.

В период употребления были ли у вас новые знакомства?
Да, с мужем познакомилась в компании где выпивали.
Возможно возникали сложности в старых?
Нет.
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

Алкоголь не способствовал семейной жизни. Просто был её частью, пили вместе с мужем, но мой алкоголизм на порядок обгонял проблемы с алкоголем у мужа. Остановились вместе.
Не принято
 
Профильное 12.

Для меня это сложное профильное. Не могу вот так откровенно написать про свои "подвиги" под алкоголем. Скажу одно он стирал границы приличия. Но было это по-молодости и скорее тут ещё был эффект "играй гормон". Молодо, весело, беззаботно, да ещё и алкоголь раскрепощал.
Семью разрушил не алкоголь, а нежелание слышать друг друга, говорить, договариваться . Проще было залить все что происходило алкоголем и уйти в мир иллюзий.
Сейчас отношения и вообще семейная жизнь более ровная , без американских горок, но я почему-то думаю это не из-за отсутствия алко . Скорее гормоны устаканились, а может на убыль пошли.
Вот как-то так.


@Эльвира85 @TaHjuXa
 
❗❗❗ 12-е задание ❗❗❗
@kenst @Павлуша
Сегодня мы поговорим о любви и чувствах. А в общем, об эмоциональном напряжении, вызываемом этими состояниями.

В период употребления были ли у вас новые знакомства?
Да, с мужем познакомилась в компании где выпивали.
Возможно возникали сложности в старых?
Нет.
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

Алкоголь не способствовал семейной жизни. Просто был её частью, пили вместе с мужем, но мой алкоголизм на порядок обгонял проблемы с алкоголем у мужа. Остановились вместе.
Почему не принято.

Выполнение профильного задания - это не заполнение анкетки, да нет да, не привлекался.
Есть, если позволишь, творческий компонент, он отсутствует, поэтому принять в таком виде профиль не могу
 
Профильное 12
@Pems @Juls_s
Ну что сказать... В период употребления было очень много знакомств.
Начнем с 2016 года. (Раньше не хочу, долго) .Я тогда не пил, торпеда стояла. Познакомился со своей второй женой на сайте знакомств. Стали вместе жить, она практически каждый вечер употребляла, но немножко.Алкоголиком естественно она себя не считала. Постоянно уговаривала меня, мотивируя тем, что чуть-чуть не страшно. Мои объяснения,что я запойный её не волновали. Со временем стала обижаться и даже мини скандалы закатывать, что ей скучно одной пить, а выпить надо. В итоге я дурака один раз согласился...и... После недельного запоя она сказала мне, что я противен. Ну а дальше пошло-поехало. Развелись. После развода еще год жили вместе, но раздельно))) у меня тогда было много девушек. Естественно тех, которые тоже пьют. Секс был без любви, только для удовлетворения потребностей. Как бросил окончательно(очень надеюсь), так фсë, секса нет) Более не знаю что рассказать. А! Еще скажу. По трезвому не охота размениваться только на животный инстинкт, хочется родную, любимую душу найти.
Всем добра
Принято!❤ Спасибо, что поделился!
 
Профильное 12
@Dr. Feelgood @Леонелла


В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?

Т.к. начало употребления пришлось на время брака, то могу сейчас, оглядываясь, сказать, что если бы не алкоголь, то отношения были бы здоровее, хотя там и без алкоголя хватало. Возможно, протянули бы чуть дольше, но под алкоголем произошло несколько ситуаций, которые стали триггером к разводу. Развелись мы бы и без употребления, но алко добавил красок.

После развода было и употребление и знакомства. Знакомства чаще всего заканчивались тем, что я «исчезала», т.к. заинтересованности в отношениях не было. Ну это все было давно. А из последних отношений - алкоголь явно сыграл свою коварную роль, и если бы не он, если бы не изоляция и уже та стадия, когда ничего не нужно, то кто знает, была бы сейчас счастлива в браке) Жалею ли я? Наверное нет, но неприятный осадок остался, т.к. этот мужчина хорошо относился ко мне, а я своим алкомозгом все испортила. Селяви, как говорится, из песни слов не выкинешь.

Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало.

Как это может помогать? Однозначно, нет.

Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

Ответ выше. Разрушал, причём разрушение шло с моей стороны. Мне повезло в каком-то смысле, алкашом во всех отношениях была я, опыта, когда алкоголик-партнёр у меня нет. Так что и ответственность за то, как все сложилось, также на мне.

Всем трезвости, и счастья в личной жизни 🤗
 
Последнее редактирование:
В период употребления были ли у вас новые знакомства?
О да, были. Но это было в молодости. Я-человек довольно замкнутый, а алкоголь делал меня очень общительной. Поэтому я могла знакомиться с новыми людьми, говорить о своих симпатия.
Возможно возникали сложности в старых?
Да, возникали. Если говорить об отношениях, то моим мужчинам на тот момент, моя общительность не нравилась совсем.
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало.
Моей семейной жизни это не помогало, конечно, но тут был ещё такой момент, что я не сильно дорожила той семейной жизнью. Вот сейчас, когда рядом человек, которого я никак не хочу потерять, я и выпивая веду себя по другому.
Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?
Разрушал. Было много всего, что я бы не почувствовала будучи трезвой. И я сделала многое, чтобы разрушить отношения.
Отразите изменения ретроспективно.
Не уверена, что правильно понимаю задание. В первом браке алкоголиком был мой муж, и он сделал нашу совместную жизнь невыносимой. Но я тогда тоже выпивала довольно часто и своими загулами давала ему повод для ревности. Сейчас я дорожу отношениями и даже выпивка тут не перевешивала никогда.
 
В период употребления были ли у вас новые знакомства?
О да, были. Но это было в молодости. Я-человек довольно замкнутый, а алкоголь делал меня очень общительной. Поэтому я могла знакомиться с новыми людьми, говорить о своих симпатия.
Возможно возникали сложности в старых?
Да, возникали. Если говорить об отношениях, то моим мужчинам на тот момент, моя общительность не нравилась совсем.
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало.
Моей семейной жизни это не помогало, конечно, но тут был ещё такой момент, что я не сильно дорожила той семейной жизнью. Вот сейчас, когда рядом человек, которого я никак не хочу потерять, я и выпивая веду себя по другому.
Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?
Разрушал. Было много всего, что я бы не почувствовала будучи трезвой. И я сделала многое, чтобы разрушить отношения.
Отразите изменения ретроспективно.
Не уверена, что правильно понимаю задание. В первом браке алкоголиком был мой муж, и он сделал нашу совместную жизнь невыносимой. Но я тогда тоже выпивала довольно часто и своими загулами давала ему повод для ревности. Сейчас я дорожу отношениями и даже выпивка тут не перевешивала никогда.
 
В период употребления были ли у вас новые знакомства?
О да, были. Но это было в молодости. Я-человек довольно замкнутый, а алкоголь делал меня очень общительной. Поэтому я могла знакомиться с новыми людьми, говорить о своих симпатия.
Возможно возникали сложности в старых?
Да, возникали. Если говорить об отношениях, то моим мужчинам на тот момент, моя общительность не нравилась совсем.
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало.
Моей семейной жизни это не помогало, конечно, но тут был ещё такой момент, что я не сильно дорожила той семейной жизнью. Вот сейчас, когда рядом человек, которого я никак не хочу потерять, я и выпивая веду себя по другому.
Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?
Разрушал. Было много всего, что я бы не почувствовала будучи трезвой. И я сделала многое, чтобы разрушить отношения.
Отразите изменения ретроспективно.
Не уверена, что правильно понимаю задание. В первом браке алкоголиком был мой муж, и он сделал нашу совместную жизнь невыносимой. Но я тогда тоже выпивала довольно часто и своими загулами давала ему повод для ревности. Сейчас я дорожу отношениями и даже выпивка тут не перевешивала никогда.
Даже, если тебе кажется, что, выпивая, ты ведешь себя по другому - ты всё равно ведешь себя не как трезвый человек🤗 Желаю тебе всех благ и укрепления в трезвости. Профильное принято! ❤
 
7-е задание

-Как вы выходите из конфликтов?

Как получиться, стараюсь по спокойнее. Теперь вообще без конфликтов живу, и без них проблем не мало. Очень важно для меня теперь работать над конфликтоустойчивостью
, очень важно.

- Что предпринимаете в случае появления гнева/ярости?

Не спешить и дышать носиком. Такие состояние теперь тоже не очень хорошие. Стараюсь держать своё настроения в "норме".

- Разрешаете ли себе так называемый «праведный гнев»?
Бывает.

- Были ли у Вас конфликтные ситуации в марафоне или на форуме? Как их решали?

Это смешно. Я сюда пришёл получать только полезное для себя, а не "конфликтовать" по переписке. Тупая и неинтересная трата времени. Вообще бесполезное занятие, я знаю почему.

- Есть ли опасность вернуться в употребление в результате проявления гнева?

Вот теперь с этим понемногу работаю. Отслеживаю эмоции, реакции, ловлю себя за руку если из-за эмоций тянет бухнуть. Всё решается)

- Как дела с обидами?

Да насрать что было раньше... Я из-за каких-то инфантильных эмоций не буду снова бухать и убивать себя. Не обижаюсь...

@Pems @Juls_s
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу