#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
9-е задание.
Хмм... Если бы у меня не было кроме алкашки других вещей которые меня делают живым - так бы и дальше бухал.
Музыка. Она была всегда со мной... Всегда. Особенно когда употреблял, только бухал и в одиночестве слушал и слушал свои любимые композиции.
Уже не бухаю, а всё же любовь к музыке никуда не пропадает, слишком тащусь от этого. Того зла, драйва и других мощных эмоций синька и наркота мне не даст как музыка, особенно тяжёлая))
Сначала я себя заставлял учиться играть на инструментах, думал что не долго я протяну, но потом как понеслось... Правда, я очень люблю заниматься этим, не надоедает, даже когда в убитом состоянии.
Это увлечение останется со мной до конца жизни. Это не пройдёт, не забудется, это - одна из главных моих доминант, которая меня делает счастливым)
Есть ещё немало увлечений, но музыка - на первом месте, только на первом.
@Pems @Juls_s
 
9-е задание.
Хмм... Если бы у меня не было кроме алкашки других вещей которые меня делают живым - так бы и дальше бухал.
Музыка. Она была всегда со мной... Всегда. Особенно когда употреблял, только бухал и в одиночестве слушал и слушал свои любимые композиции.
Уже не бухаю, а всё же любовь к музыке никуда не пропадает, слишком тащусь от этого. Того зла, драйва и других мощных эмоций синька и наркота мне не даст как музыка, особенно тяжёлая))
Сначала я себя заставлял учиться играть на инструментах, думал что не долго я протяну, но потом как понеслось... Правда, я очень люблю заниматься этим, не надоедает, даже когда в убитом состоянии.
Это увлечение останется со мной до конца жизни. Это не пройдёт, не забудется, это - одна из главных моих доминант, которая меня делает счастливым)
Есть ещё немало увлечений, но музыка - на первом месте, только на первом.
@Pems @Juls_s
это хорошо, что помогает.)
 
Всем здравия!!

Профильное задание

Во времена моей семейной жизни моя разгульная жизнь не была для меня проблемой. Мешало некоторое чувство вины перед супругом. Но тогда я не была еще настолько осознанна, чтобы понимать, что если человек принимает меня такой, какая я есть, то не нужно самой на пустом месте придумывать проблему. Делать то, чего хочется, а реакция и чувства человека это уже его зона ответственности. Поскольку я старалась жить как все в семейной жизни, то алкоголь, скорее, помогал мне делать не то, чего на самом деле хочется. Быть собой я не была тогда готова. Но и жить трезво свою жизнь не могла. Это события 9 летней давности. Никакой проблемы в употребе я не видела тогда. Все было в кайф и в строчку. Начала задумываться, не спиваюсь ли я лишь 3 года назад. Уже не будучи в семейной жизни, и даже не в отношениях.
Мои последующие отношения алкоголь не укреплял конечно. По пьяни я могла наговорить кучу отвратительных вещей. Если супруга своего я никогда особенно не любила и за эти вещи мне не было стыдно, то в последующие свои отношения я вступала исключительно по любви, и уже боялась потерять человека.
Итог - синька зло! Всем трезвости и любви!! :IN LOVE::IN LOVE:

@Леонелла @Dr. Feelgood
 
Всем Доброго уютного выходного утра)). И Ёжику:IN LOVE:))).
 
Последнее редактирование:

❗❗❗ 12-е задание ❗❗❗

Сегодня мы поговорим о любви и чувствах. А в общем, об эмоциональном напряжении, вызываемом этими состояниями.


Выпивая, мы бросались в пучину страстей. Трезвея, искали в этом какую-то опору.
Прочитайте текст (тут ссылка на 24-ю главу https://notdrink.ru/threads/ugolok-aa-shnika-v-trezveem-vmeste.47076/post-15766121 ) и расскажите как было у вас.
Профильное № 12
@TaHjuXa @Эльвира85
Без обратной связи
Странное профильное для меня. Не понимаю, что и как тут писать. Сделаю, что смогу.
"Выпивая, мы бросались в пучину страстей" Мне непонятно, кто все эти люди, которые бросались? :-D Я, выпивая, песни пела в караоке по молодости или сериал смотрела дома, это уже после 40.
В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
Мне больше 50 лет. Не пью 2 года. Конечно же за 48 лет жизни у меня и новые знакомства возникали, и в старых возникали сложности. Это жизнь, со всем своим разнообразием.
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

Отразите изменения ретроспективно.
Я думаю, что алкоголь сам по себе не может разрушать или помогать в отношениях. Всё зависит только от человека. Добрый, хороший, работящий - и будет хорошо всё в отношениях. Злой и агрессивный - плохо будет в отношениях.
Алкоголизм может усугубить. Но плохие отношения могут быть и просто потому, что люди друг другу не подходят.

Я давно в разводе, отразить ретроспективу отношений в браке не смогу уже.
 
В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?

На знакомства алкоголь не влиял,если отвечать строго на поставленный вопрос)) Сложности стали возникать в нынешних отношениях,два года назад. Муж практически не пьет,и не поддерживал моего желания иногда употребить спиртное(у него отец был алкоголиком)



Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
На семейную жизнь не оказывало никакого влияния,то,что я считаю должным делать,я делаю и делала.
До нынешнего мужа,я состояла в отношениях с алкоголиком. Он работал посменно,3\3,и все свободное от работы время пребывал в коматозе,с самого утра(( То есть,по сути,человека я не видела. Либо на работе,либо пьяное тело. Причем пил втихую,прятал везде бутылки.Смотришь-чел.вроде не пьет,а пьяный.У меня с этим поиском запрятанного бухла чуть не паранойя началась=-O Тогда я и нашла этот сайт,почитала,поняла,что бороться бесполезно(хотя,человек-то был хороший),он сам себя алкоголиком не признавал-пришлось расстаться.

Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?
Укреплению конкретно моих отношений алкоголь последнее время точно не способствовал. Да и вообще,как он может укреплять брак???


@Ляля Шумян @Бренда
 
В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

Поскольку я давно и безнадёжно замужем, новых любовных знакомств у меня не было. Зато я очень комфортно употребляла внутри семьи - и как это не дико звучит, но алкоголь укреплял наш брак. 23 года и по настоящее время - это все таки срок, попробуй отсиди...! И мы вместе пили, это было наше общее хобби. Вы же понимаете, как важно, когда у мужа и жены общие интересы, да? :sarcastic:
Поэтому глобальных проблем алкоголь в отношения не приносил, однозначно. Конечно, были ссоры пьяные, но с утра оба делали вид, что все ровно. Алкоголь настолько коварно расположился среди нас и с нами, что мы считали его своим другом. Звучит ужасно, конечно. А вот большие проблемы начались, когда я перестала употреблять - ломался весь уклад, все сценарии. Мы как партнёры перестали быть "мы", и оказывается, у каждого из нас есть "я". Я- не употребляю, у меня свой путь, мне иногда кажется, что я учусь ходить заново. Он - пьёт, но гораздо меньше, видимо, без собутыльника не очень заходит. Мы - сейчас учимся жить заново вместе, пытаясь увязать новые правила со старой жизнью.
Ну, вроде пока удаётся.
@LightStar @Ёлька
 
Профильное &12.
@Dr. Feelgood
@Леонелла

В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
Конечно были новые знакомства, особенно когда я была не браке, а потом на следующий день думала, блин как я вообще могла с этим человеком познакомится🤦🏼‍♀️ ну совсем не нравился, ни внешне, ни внутренне…….
Со старыми знакомыми проблем никогда не возникало, потому что все употребляющие алкоголь.

Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
С первым супругом скорее помогало, потому что он был алк, а я соза, выпивать стала намного позже после него, зато становилось легче.
Со вторым супругом алкоголь мешает мне, так как он не пьет, может выпить но не часто, наверное в этих отношениях было все наоборот🤦🏼‍♀️ я алк, а он соза…..
До сих пор не понимаю как он меня терпел в таком состоянии, а сейчас терпит в состоянии нервяка и каких-то надуманных проблем. Всегда почему-то с понимаем ко мне относится, чему я очень благодарна!!!

Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?
В первом браке наверное не укреплял, а дал еще какое-то время продержаться вместе, пока я не закончила с этим.
Во втором браке пока таких явных разрушений не последовало, но как я писала выше, не понимаю как муж меня терпел, думаю каждому терпению когда-то всё таки приходит конец.
Отозвалось. Тоже всегда думала, уже в трезвости, как муж меня терпел? Не вдаваясь в подробности, было всякое с моей стороны, очень нелицеприятные вещи. Но ты права, всему есть предел и мы разошлись. Правда через пять лет попробовали снова жить вместе и вот так и живем, многое переосмыслили.

Береги семью, мужа, тем более понимающего и терпеливого. Доброй трезвости.))

@TaHjuXa

@Эльвира85
 
Профильное 12
@LightStar @Ёлька

Новых знакомств у меня особо не было, пила либо со старыми друзьями, а чаще всего вообще одна дома , вот одной было мне лучше всего, потому что пьянки с друзьями вечно заканчивались каким- то трешаком, естественно в моем исполнении😭

однозначно алкоголь разрушал мою семейную жизнь….самое интересное , что у меня абсолютно не пьющий муж, мы были на грани развода в последнее время ! Думаю если бы я вовремя не начала трезветь развода бы не избежали.
Но самое страшное то, что на меня смотрели мои дети, уже взрослые дети… которые все понимали и несомненно страдали от этого…..
Да, очень похоже со мной, после того, как поняла, что во хмелю дюже буйная и необузданная тоже стала пить дома. И муж у меня тоже непьющий. Как уже написала, до развода у нас дошло, к сожалению.

Про детей… да, это самое страшное, но поверь, поправимое и это. Травма у них остаётся, но они очень радовались моей трезвости, хотя на тот момент тоже были взрослыми уже. На мой первый год радость в их глазах была неподдельная.

Береги свою трезвость и близких.))

@TaHjuXa @Эльвира85
 
Всегда приятно читать, когда у кого-то из наших супруг не пьёт. Такая хорошая поддержка...
Спасибо за профильное, принято ❤️
Не всегда поддержка я бы сказала.(( Я лично чувствовала только молчаливое презрение и всё. И трезветь начала после развода.((
 
Профильное 12

В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?

Да, однозначно, были новые знакомства, флирт. Казалось, что в состоянии опьянения я такая звезда, женщина вамп, секси леди:an: Я могла флиртовать с женатыми мужчинами, напрочь стёрты были границы морали и дозволенности.

Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.

Первый брак распался по иной причине, в нём была рождена дочь, тогда я ещё только вставала на путь частого употребления. Муж при том был непьющим совсем, никогда ни глотка ничего и не курил. Не кодированный, не больной, просто непьющий совсем и некурящий спортсмен.

Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

Второй брак подарил ещё одну дочь и редко пьющего мужа, в этот брак я пришла алком, муж стал соз. Думаю, что если бы я не спохватилась вовремя, не одумалась, то муж бы ушёл от меня.
Алкоголь портит все сферы жизни, все взаимоотношения, стирает границы человеческого в человеке. Поэтому необходимо полностью исключить его из жизни, пока не поздно.
@Бренда @Ляля Шумян
Йолки, все мы звёзды под алкоголем.(( Я довольно зажатой и стеснительной была, а как выпью….держите меня семеро и мое либидо держите. Я училась на заочном, вернее доучивалась из-за детей. Как оторвалась на защите, просто трэш…Стыдно вспоминать, и это профильное непростое. Но видимо и это нужно, напомнить себе, как напрочь лишаешься разума и, как ты правильно написала, стираются границы морали и человеческого.
Желаю тебе трезвости и жизни, за которую больше не будет больно и стыдно.))

@TaHjuXa @Эльвира85
 
Профильное задание 12
@Эльвира85 @TaHjuXa

В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?

В период употребления было много новых знакомств потому что я становилась очень общительной. На трезвую голову с большинством новых знакомых я бы и не стала общаться.

Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.

Первое время совместное употребление иногда по выходным не сказать что помогало, но и не мешало. Это были вечера проведённые вместе, выпивали немного для настроения, смотрели фильмы, разговаривали, гуляли. Но тогда это действительно было немного алкоголя.

Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

Алкоголь разрушил брак полностью. Сложно сказать что началось раньше алкоголь или проблемы в семье. Они шли параллельно. Поссорились надо выпить, выпили надо поссориться. Началось с совместного употребления каждый день. Сейчас восстанавливаем брак по кусочкам. Муж теперь полностью поддерживает мой отказ от алкоголя. Если бы он пил дома, то неизвестно смогла бы я устоять или нет
 
Профильное № 12

Сегодня мы поговорим о любви и чувствах.

С каждым разом профильные для меня становятся все сложнее. В этот раз увидев тему, сначала даже решила вообще не писать, но т.к. за всю историю марафонов не пропускала профильные ни разу, решила эту традицию не нарушать. Но в отличие от предыдущих это будет более кратким!

Тема любви и чувств для меня очень глубоко и сугубо личная, поэтому оставлю это себе! Ведь личное на то личным и называется!

По теме скажу лишь, что, оглядываясь назад я осознала - все отношения в моей жизни вне зависимости от их развития начинались одинаково – с секса по пьяни! Тогда как реальное удовольствие я получаю от этого процесса только будучи трезвой!
Что касается семейной жизни – алкоголь не оказывал на нее существенного влияния, потому как мой б.муж - человек по нашим алкашным меркам человек непьющий и я будучи замужем была вполне себе КУ!
По поводу пучины страстей? Бросалась ли выпивая? – о ДА, я и трезвая то зажигалка, но это не имеет отношения к любви и чувствам, это проявлялось как безбашенность в поведении, поиск приключений на свою Ж и т.д.

@Ёлька @LightStar
Вот поддержу тебя. Тоже не хотела участвовать и писать отзывы. Слишком личное и даже интимное это всё, я бы сказала.

И да, ты права, все эти связи и отношения под градусом не имеют ничего общего с любовью. Какие-то нечистые они и мне вспоминать не хочется, а уж тем более делиться. У меня и в трезвости этих страстей и «отношений» после развода просто уйма была. И про них тоже вспоминать не хочется, так что зависит от темперамента и человека. У меня умопомрачения и без алкоголя были, до любви там, как до Китая пешком.((

Но мы же будем теперь хорошими девочками?O:-):-D

@TaHjuXa @Эльвира85
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу