#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
12-е задание. @Леонелла @Dr. Feelgood

В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

В период употребления я очень замыкалась в себе. Знакомства были конечно, так как были попытки как то устраивать жизнь после развода. Каждая встреча конечно же с бокалом шампанского. А потом я сбегала, скучно мне становилось.
Семья распалась в т. ч. и по причине влияние алкоголя, но тогда ещё не моего употребления.
Подробности писать не буду, это очень личное и вспоминать нет желания.
 
Профильное 12
5 лет назад я призналась себе в том, что я алкоголик. Несмотря на то, что употребление продолжалось, я в промежутках трезвости, очень много копалась в себе и анализировала свою жизнь и поступки. Моим отношениям с мужем 19 лет. Из них 12 лет мы в браке и 1.5 года живём отдельно. До того момента , когда я стала уходить в запои, а муж подсел на героин, я искренне верила , что наши отношения идеальны- муж носил меня на руках и делал для меня все. Он всегда был рядом - никаких друзей,женщин. Мы даже работали вместе. Очень много времени я потратила на сожаления о том, что зависимости разрушили нашу семейную жизнь, пока наконец не осознала, что сошлась я с ним "с бокалом в руках". Алкоголь дурманил голову и создавал иллюзию семейной идилии. Я думаю, я никогда его и не любила. Просто нам было комфортно вместе . Мы могли быть собой. Очень много всего мы творили под действием "химии". Она раскрепощает. Такое никому и не расскажешь. Однозначно, не укрепил алкоголь наши отношения.
Сегодня я одна и мне комфортно. С моим либидо все отлично и конечно, хочется физической близости, но рядом нет никого, с кем бы я была готова вступить в отношения. Иногда думаю, что у меня завышены требования. Но скорее всего, я просто потеряла себя. Я разучилась любить себя, желать, уважать и не могу испытывать эти чувства к другим людям. Я как будто умерла внутри. И к сожалению, я не знаю, как вступать в отношения на трезвую голову. Пьяная умею- да. Но потом умираю от чувства мерзости и грязи, а трезвая не могу. Вот такой парадокс. Но думаю, это к лучшему сейчас. Для меня состояние эйфории и счастья , ещё более разрушительнее, нежели тоска. Не вывожу я это состояние. Хочется догнаться (понятно как). Хочется ,чтобы стало ещё лучше. Сейчас главное для меня - трезвость. Мужчины даже не на втором плане. Они где то в конце очереди.
@LightStar @Ёлька
 
12-е задание. Элита: @kenst @Павлуша

В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
Были новые знакомства. Со своей бывшей девушкой я познакомился после 0.5 крепкого и полтора литра пива, а совсем забыл, я ещё в перерыве знакомства отлучался поблевать в туалет, а потом мы продолжали наше знакомство ❤️🤦‍♂️. Сложности в старых никогда не возникали. Зачастую все шло по принципу «Водка - коннектинг пипл».

Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Скорее помогало. Если рассматривать семью как родственников, то в общении с ними помогало. Тяжело с ними общаться без синьки)…. К слову сейчас, практически не с кем из них не общаюсь. Крайне редко. Может когда нибудь, что-то изменится.

Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?
Это такой странный момент. Речь пойдет о последних отношениях, начало которых я описал в первом вопросе. И укреплял и разрушал. Поначалу, казалось, что алкоголь в отношения вносил прекрасные эмоции, ужин под бутылку вина, либо посмотреть кино в обнимку пожирая холестерин, запивая пивом. Но в итоге, оглядываясь назад. Алкоголь в конце концов разрушил их. Он их начал, он их и закончил. Если бы не он, мы бы и не познакомились. Если бы не он, мы бы не продолжили встречаться, потому что я понимал, что это не мой человек, но этанол всё сглаживал. Если бы не он, они не затянулись бы на 3 года… Действительно парадокс)) Так и было, он их и сохранял и разрушал одновременно.
Принято, парадоксы в жизни случаются
 
Профильное 12
5 лет назад я призналась себе в том, что я алкоголик. Несмотря на то, что употребление продолжалось, я в промежутках трезвости, очень много копалась в себе и анализировала свою жизнь и поступки. Моим отношениям с мужем 19 лет. Из них 12 лет мы в браке и 1.5 года живём отдельно. До того момента , когда я стала уходить в запои, а муж подсел на героин, я искренне верила , что наши отношения идеальны- муж носил меня на руках и делал для меня все. Он всегда был рядом - никаких друзей,женщин. Мы даже работали вместе. Очень много времени я потратила на сожаления о том, что зависимости разрушили нашу семейную жизнь, пока наконец не осознала, что сошлась я с ним "с бокалом в руках". Алкоголь дурманил голову и создавал иллюзию семейной идилии. Я думаю, я никогда его и не любила. Просто нам было комфортно вместе . Мы могли быть собой. Очень много всего мы творили под действием "химии". Она раскрепощает. Такое никому и не расскажешь. Однозначно, не укрепил алкоголь наши отношения.
Сегодня я одна и мне комфортно. С моим либидо все отлично и конечно, хочется физической близости, но рядом нет никого, с кем бы я была готова вступить в отношения. Иногда думаю, что у меня завышены требования. Но скорее всего, я просто потеряла себя. Я разучилась любить себя, желать, уважать и не могу испытывать эти чувства к другим людям. Я как будто умерла внутри. И к сожалению, я не знаю, как вступать в отношения на трезвую голову. Пьяная умею- да. Но потом умираю от чувства мерзости и грязи, а трезвая не могу. Вот такой парадокс. Но думаю, это к лучшему сейчас. Для меня состояние эйфории и счастья , ещё более разрушительнее, нежели тоска. Не вывожу я это состояние. Хочется догнаться (понятно как). Хочется ,чтобы стало ещё лучше. Сейчас главное для меня - трезвость. Мужчины даже не на втором плане. Они где то в конце очереди.
@LightStar @Ёлька
Что бы вступить в отношения надо конечно же время . И не просто время а трезвое, спокойное и осознанное.
Все приходит в самое время. А побыть в одиночестве тоже очень полезно, я так считаю . Особенно зная твою историю . Наташа , сил тебе, мудрости, душевного спокойствия.

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Что бы вступить в отношения надо конечно же время . И не просто время а трезвое, спокойное и осознанное.
Все приходит в самое время. А побыть в одиночестве тоже очень полезно, я так считаю . Особенно зная твою историю . Наташа , сил тебе, мудрости, душевного спокойствия.

@Эльвира85 @TaHjuXa
Танюша, спасибо большое! Ты, как всегда, права! Я даю себе это время. Никуда не спешу и никого не ищу. Вначале - главное! :obnim1:
 
И к сожалению, я не знаю, как вступать в отношения на трезвую голову. Пьяная умею- да.
Приходится многое учиться делать на трезвую. Я когда бросила пить, поняла, что никогда у меня в жизни не было первого поцелуя с новым парнем на трезвую, и первого секса на трезвую, всегда был какой-то бокал для раскрепощения.
На трезвую это все очень по-другому ощущается... Не могу сказать, что лучше, все таки стеснение, все дела... дольше раскачиваешься, но в итоге нету стыда за прошедший вечер, контролируешь себя на 100% и ни о чем не жалеешь. Хотя здесь рекомендуют в первый год трезвления вообще не заводить новых отношений.
 
Я когда бросила пить, поняла, что никогда у меня в жизни не было первого поцелуя с новым парнем на трезвую, и первого секса на трезвую, всегда был какой-то бокал для раскрепощения.
Аналогично. И у меня. Это даже страшно. Возможно, это комплексы и алкоголь помогал раскрепоститься. Но это все не по настоящему было. Я только сейчас это понимаю.
 
Аналогично. И у меня. Это даже страшно. Возможно, это комплексы и алкоголь помогал раскрепоститься. Но это все не по настоящему было. Я только сейчас это понимаю.
Кидаю тебе урывок из А.Карра " Легкий способ" , не знаю читала ты или нет.
Мне оч понравилась его глава про комплексы.

Миф "14. Алкоголь снимает комплексы и запреты"

".... застенчивость и комплексы – это совершенно нормально, они являются важной частью защиты. Вы не завоюете доверие дикого животного, пока не убедите его, что не причините ему физического вреда. Точно так же абсолютно естественно для детей бояться незнакомых людей, пока они не убедятся, что те не причинят им вреда, физического или психологического."

Короче смысл в том, что это нормально - стесняться нового мужчину )) И не нужно пить АЛК чтобы раскрепоститься.
Всему свое время.
 
Профильное №12
Крабы под шубой: @LightStar @Ёлька
В период употребления были ли у вас новые знакомства?
Ну конечно, мимолетные знакомства, 90% на одну ночь без дальнейшего общения.
Возможно возникали сложности в старых?
Да, и очень много. Практически все ссоры в отношениях усугублялось после выпивки, тянуло на выяснить отношения, поговорить, в итоге болтала ерунду, алкоголь делал меня агрессивной, доходило до драк. Ужасное поведение, могла уйти ночью из дома, могла вызывать у мужа ревность, флиртуя при нем с кем-то, вела себя безобразно. Именно в отношениях. С друзьями по пьянке как-то не ссорились, а наоборот все было окей.
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Это я описала выше. Изначально проблемы в семье начинались , конечно же, не из-за алкоголя. Алкоголь вызывал наружу те эмоции, которые в трезвом виде прятались и подавлялись. И происходили скандалы, бурные ссоры. На следующее утро чувство вины. Ужас, как вспомню, так вздрогну.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?
Алкоголь разрушал брак 100%. Все самые счастливые моменты в браке (да и в целом в жизни) были на трезвую голову.
Точно, я тоже как вспомню так вздрогну 🤦
Спасибо за профильное, принято ❤️
 
Профильное 12
5 лет назад я призналась себе в том, что я алкоголик. Несмотря на то, что употребление продолжалось, я в промежутках трезвости, очень много копалась в себе и анализировала свою жизнь и поступки. Моим отношениям с мужем 19 лет. Из них 12 лет мы в браке и 1.5 года живём отдельно. До того момента , когда я стала уходить в запои, а муж подсел на героин, я искренне верила , что наши отношения идеальны- муж носил меня на руках и делал для меня все. Он всегда был рядом - никаких друзей,женщин. Мы даже работали вместе. Очень много времени я потратила на сожаления о том, что зависимости разрушили нашу семейную жизнь, пока наконец не осознала, что сошлась я с ним "с бокалом в руках". Алкоголь дурманил голову и создавал иллюзию семейной идилии. Я думаю, я никогда его и не любила. Просто нам было комфортно вместе . Мы могли быть собой. Очень много всего мы творили под действием "химии". Она раскрепощает. Такое никому и не расскажешь. Однозначно, не укрепил алкоголь наши отношения.
Сегодня я одна и мне комфортно. С моим либидо все отлично и конечно, хочется физической близости, но рядом нет никого, с кем бы я была готова вступить в отношения. Иногда думаю, что у меня завышены требования. Но скорее всего, я просто потеряла себя. Я разучилась любить себя, желать, уважать и не могу испытывать эти чувства к другим людям. Я как будто умерла внутри. И к сожалению, я не знаю, как вступать в отношения на трезвую голову. Пьяная умею- да. Но потом умираю от чувства мерзости и грязи, а трезвая не могу. Вот такой парадокс. Но думаю, это к лучшему сейчас. Для меня состояние эйфории и счастья , ещё более разрушительнее, нежели тоска. Не вывожу я это состояние. Хочется догнаться (понятно как). Хочется ,чтобы стало ещё лучше. Сейчас главное для меня - трезвость. Мужчины даже не на втором плане. Они где то в конце очереди.
@LightStar @Ёлька
Конечно же ты научишься строить отношения по трезвому, нужно немножко подождать. У меня вот только спустя год начало всё по-другому в голове перестраиваться и переворачиваться, до этого просто год жила и радовалась трезвости, теперь столько мыслей в голове...
Спасибо за профильное, принято ❤️
 
Под градусом я очень не адекватная. Меня тянет на всякие дискотеки и мужиков. Не знаю почему так( Всегда казалось, что всё у меня плохо, есть кто-то лучше, ну или просто к
И я такая же, неадекватная.
Муж спать а мне же надо еще догоняться. По молодости тоже тянуло на гульки)
Хорошо что ты раньше поняла всю эту проблему.
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Конечно же ты научишься строить отношения по трезвому, нужно немножко подождать. У меня вот только спустя год начало всё по-другому в голове перестраиваться и переворачиваться, до этого просто год жила и радовалась трезвости, теперь столько мыслей в голове...
Спасибо за профильное, принято ❤️
Спасибо!
 
Профильное №12.
@Dr. Feelgood @Леонелла

В период употребления были ли у вас новые знакомства?
Большей частью все мои случайные знакомства были именно "под мухой"))). С некоторыми дружу и общаюсь уже на протяжении многих лет. Причём, алкоголь в этих отношениях отсутствует - очень много другого нашлось, что нас объединило.

Возможно возникали сложности в старых?
Алкоголь мог становиться спусковым крючком для того, чтобы люди, которые для меня переставали быть дорогими и близкими, уходили. Причины в перемене отношения, конечно, имеют другую природу.

Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

В нашей семье алкоголь абсолютно никак не влиял на наши отношения - не разрушал и не укреплял. Он просто был.
 
Последнее редактирование:
Профильное 12.
Так как употребляли мы вдвоем с мужем, то особых любовных страстей и не было. Укреплению нашего брака пивные посиделки казалось что вроде как даже способствовали. Мы обсуждали все бытовые и семейные вопросы, само собой считали себя не алкашами и в меру успешными людьми. Это стал своего рода "семейный ритуал". Когда я приняла решение Не пить было тревожно что исчезнет эта "связующая нас нить". Но пока все Хорошо, первое время он поддерживал меня (пил пиво один раз в неделю), обсуждали все вечерами за чаем. Сейчас тоже пьет гораздо меньше, я могу взять себе квас или безалкогольного. 16 лет назад так и было. Вроде как вернулись к истокам нашего брака:JOKINGLY:
@Павлуша , @kenst
 
Профильное 12

@Dr. Feelgood @Леонелла
@Pupsiк ❤️

Знакомств было много ), причем интересные люди, как правило… но так как я была упоротая всегда по самое не хочу, то ничем и не заканчивалось… обмен телефонами и тишина, бо мне стыдно на следующий день, а им видимо не очень то и хотелось с проблемной связываться... Видно ж сразу, у кого перебор, причём неслучайный…
Немного жаль…
В семейной жизни алко был жирным таким минусом… )) начинала часто разборки со всем семейством… Или пофиг все и всё, главное догнаться ((
Очень сильно страдали нервы и настроение.
Сейчас спокойно в этом плане. Сын уже давно не принюхивается ❤️, а первые полгода нюхал и радовался, я видела… 🙏
На сегодняшний день дома привыкли все к трезвой и адекватной маме!! Нервная система стабилизируется день ото дня! Настроение так уже не скачет.

Сейчас наблюдаю, как переодически страдает выпивающий муж… но это его история, все инструменты он знает, решение за ним… жду )

Самое мудрое и грамотное решение моей жизни - трезвость!
Всем добра и терпения ❤️

Профильное задание номер 12
В период употребления были ли у вас новые знакомства?
Как говорит известная поговорка -Алкоголь разрушил много семей, но и много создал.
В молодости любая вечеринка с алкоголем-это конечно яркие впечатления, новые девушки, всё ярко, комплексов никаких, до сих пор вспоминаю некоторые особо яркие моменты :-D
В период плотного употреба новых знакомств не было- был погружен в алкоголизм полностью :-D

Возможно возникали сложности в старых?
Конечно возникали сложности в семье, какой жене понравится пьяное ворчащее тело
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Конечно мешало, отсюда и осознание того что надо завязывать
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?
Алкоголь только разрушает брак, особенно когда себя не контролируешь и пьешь беспробудно
@Dr. Feelgood @Леонелла

12-е задание. @Леонелла @Dr. Feelgood

В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

В период употребления я очень замыкалась в себе. Знакомства были конечно, так как были попытки как то устраивать жизнь после развода. Каждая встреча конечно же с бокалом шампанского. А потом я сбегала, скучно мне становилось.
Семья распалась в т. ч. и по причине влияние алкоголя, но тогда ещё не моего употребления.
Подробности писать не буду, это очень личное и вспоминать нет желания.

Профильное №12.
@Dr. Feelgood @Леонелла

В период употребления были ли у вас новые знакомства?
Большей частью все мои случайные знакомства были именно "под мухой"))). С некоторыми дружу и общаюсь уже на протяжении многих лет. Причём, алкоголь в этих отношениях отсутствует - очень много другого нашлось, что нас объединило.

Возможно возникали сложности в старых?
Алкоголь мог становиться спусковым крючком для того, чтобы люди, которые для меня переставали быть дорогими и близкими, уходили. Причины в перемене отношения, конечно, имеют другую природу.

Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

В нашей семье алкоголь абсолютно никак не влиял на наши отношения - не разрушал и не укреплял. Он просто был.
У всех приняла! Спасибо, ребята!😍😍😍
 
Профильное 12
@Pems @Juls_s
Ну что сказать... В период употребления было очень много знакомств.
Начнем с 2016 года. (Раньше не хочу, долго) .Я тогда не пил, торпеда стояла. Познакомился со своей второй женой на сайте знакомств. Стали вместе жить, она практически каждый вечер употребляла, но немножко.Алкоголиком естественно она себя не считала. Постоянно уговаривала меня, мотивируя тем, что чуть-чуть не страшно. Мои объяснения,что я запойный её не волновали. Со временем стала обижаться и даже мини скандалы закатывать, что ей скучно одной пить, а выпить надо. В итоге я дурака один раз согласился...и... После недельного запоя она сказала мне, что я противен. Ну а дальше пошло-поехало. Развелись. После развода еще год жили вместе, но раздельно))) у меня тогда было много девушек. Естественно тех, которые тоже пьют. Секс был без любви, только для удовлетворения потребностей. Как бросил окончательно(очень надеюсь), так фсë, секса нет) Более не знаю что рассказать. А! Еще скажу. По трезвому не охота размениваться только на животный инстинкт, хочется родную, любимую душу найти.
Всем добра
 
Последнее редактирование:
ПЗ 12.
В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?
Были да, любили меня пьяного. Ничего серьёзного и долгосрочного. Звонок потом, а я не помню ничего :blink:. Ужос.
Естественно в старых проблемы... Кому нужно синее вонючее чмо?
Семейную жизнь алкоголь если не угробил, то где-то около этого.
Естественно разрушал, какое там создание?
А вообще от чувств одна ипохондрия :sarcastic:
@Эльвира85, @TaHjuXa
 
Профильное 12.
Так как употребляли мы вдвоем с мужем, то особых любовных страстей и не было. Укреплению нашего брака пивные посиделки казалось что вроде как даже способствовали. Мы обсуждали все бытовые и семейные вопросы, само собой считали себя не алкашами и в меру успешными людьми. Это стал своего рода "семейный ритуал". Когда я приняла решение Не пить было тревожно что исчезнет эта "связующая нас нить". Но пока все Хорошо, первое время он поддерживал меня (пил пиво один раз в неделю), обсуждали все вечерами за чаем. Сейчас тоже пьет гораздо меньше, я могу взять себе квас или безалкогольного. 16 лет назад так и было. Вроде как вернулись к истокам нашего брака:JOKINGLY:
@Павлуша , @kenst
Принято, главное на 2й круг не пойти
 
Профильное задание #12.
В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

В период употребления было немеренное количество новых знакомств. Особенно в молодости. Клубы, алкоголь, веселье, танцы, случайные знакомства - какие-то с продолжением, какие-то без. Думаю, это имело место быть у многих девушек. Немало в то время поступков совершено, глупых, некрасивых, безобразных, о которых сейчас жалею.
С мужем выпивали с регулярной периодичностью. Алкоголь как будто бы сближал, делал счастливее. Думаю, если бы в то время была абсолютно трезвой, никогда не вышла бы за него замуж. Совместное употребление делает людей  дураками родными душами. Трезвея, они не верят своему "счастью". Оказалось, что общего почти нет. Всё сложно. Как-то так ,кратенько, подробностей писать не хочется.
@Эльвира85
@TaHjuXa


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу