#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всегда считал что с алкоголем легче знакомиться. И ведь реально так и есть, алкогольное раскрепощение выручает. Особенно застенчивых от рождения.
Сголашусь. Вообще странным показался этот вопрос. Если употребление сопровождало меня всю сознательную жизнь, значит так или иначе влияло и на знакомства, и на завязывание отношений, и на их завершение тоже 😂
Насчет семейных возлияний вообще кошмар. Это однозначно треш, особенно когда дети свидетели этого. Ну и само собой крепче семья не становится от алкоголя, крепчает только маразм извините. Рушится все как карточный домик. И семья и жизнь. Все из вышенаписаного личный опыт
И такой опыт был. Всякий. Печально это всë.

@Бренда , @Ляля Шумян
 
Такссс…ну долго я запрягали, попробую :-D

В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

Знакомства были, как хорошие, так и плохие, разные.
Сейчас у меня нет отношений, моим предыдущим алкоголь не мешал, периодически помогал на вечерок «стереть обиды» и «временно наладить коммуникацию», просто залиться алкоголем, чтоб обезболило, такое часто бывало, да.
Но в целом Але ничего не укреплял и ничего не разрушал🤷‍♀️
Больше даже не знаю что сказать по этому поводу…

@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Профильное №12

В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

Ну учитывая что я стала употреблять алкоголь в 16 лет, то все мои знакомства до 30 лет были так или иначе в период употребления. Два брака неудачных за плечами, каждый по 5 лет в среднем...
Я считаю, что это мешало. Не только семейной жизни, но и видеть чистым сознанием человека рядом, правильно вообще воспринимать то, что происходит. Даже выбор сделанный в употреблении, в момент употребления это неудачный выбор... Алкоголик - человек вечно чувствующий себя виноватым, а потому терпила , который любыми путями готов загладить свою вину...
О укреплении отношений вообще говорить не приходится. Иногда конечно алкоголь способствовал перемирию , но все это ни разу здоровым не было.
Я считаю что зависимый человек не может находиться в здоровых отношениях в принципе.
Сейчас у меня период одиночества. Но я считаю это личной свободой. Я изучаю себя настоящую. И не хочу повторять прежних ошибок)

@Ёлька @LightStar
 
1. Да, знакомилась, в компании то пить веселее, особенно на первых парах запоя, потом уже никто не нужен, кроме любимой бутылки.
2. Мне ничего не мешало в семье, пила же я, меня ничего не смущало, разве не так ощущает себя алкоголик. Его ничего не интересует, кроме своего алкоголического мирка.
Вопрос, насколько алкоголь повлиял на семью надо задавать второй половинке.
А вообще в семьях, в которых есть употреб так или иначе есть проблемы. У кого-то маленькие, у кого-то большие.
Дальше рассуждать на эту тему считаю не уместным, довольно личная тема кмк.
@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Не всегда поддержка я бы сказала.(( Я лично чувствовала только молчаливое презрение и всё. И трезветь начала после развода.((
Леночка привет, я имела в виду поддержка когда трезвеешь) Большинству сложновато сохранять трезвость, особенно в начале пути, когда рядом с тобой постоянно пьют, провоцируют)
И непьющий супруг-очень хорошая поддержка)

Когда сам(а) пьёшь, то трезвый супруг конечно смущает, как будто возвышается над тобой.
Мы с моими всегда вместе пили, но были периоды, когда завязывали я или он.
И вот когда я пила а он нет, было конечно очень дискомфортно.
 
Алкоголь оказал абсолютно деструктивное влияние на семейные отношения.
Аналогично, бро... Не является он скрепляющим элементом. конечно, если оба в угаре-может и связывать, но дойдёт до момента когда передерутся... Иди по дороге трезвости дальше, она не всегда проста и не всегда ты будешь видеть вокруг приятные картины, которые были затуманены алко. Но это будешь ты в большей степени реальный , чем в алкосне. И любовь, если она была настоящей -возродится,если была -удобной, скорее всего исчезнет. А там уже всё в твоих руках.. :THUMBS UP: @Ляля Шумян @Бренда
 
В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
- Не поняла вопроса, конечно были, люди не выбирают время когда прийти в мою жизнь.

Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

- Фундаментом для построения моей семейной жизни было большое светлое чувство и взаимное уважение. Употребляли вместе. Много разного было, много приятных воспоминаний (аж триггернуло от профильного :sarcastic:), но этот период закончился и мы перешли в тупой бытовой алкоголизм, который стал нас разлагать как социальных личностей.
Не могу сказать, что алкоголь укреплял или разрушал нашу связь, я любила мужа до зависимости, любила во время и люблю сейчас. :IN LOVE: Да, наши взгляды на «досуг» теперь разные, периодически раздражают тусовки, запах перегара и болезный вид после возлияний, но это никак не влияет на наши основные точки соприкосновения.
 
В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
- Не поняла вопроса, конечно были, люди не выбирают время когда прийти в мою жизнь.

Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

- Фундаментом для построения моей семейной жизни было большое светлое чувство и взаимное уважение. Употребляли вместе. Много разного было, много приятных воспоминаний (аж триггернуло от профильного :sarcastic:), но этот период закончился и мы перешли в тупой бытовой алкоголизм, который стал нас разлагать как социальных личностей.
Не могу сказать, что алкоголь укреплял или разрушал нашу связь, я любила мужа до зависимости, любила во время и люблю сейчас. :IN LOVE: Да, наши взгляды на «досуг» теперь разные, периодически раздражают тусовки, запах перегара и болезный вид после возлияний, но это никак не влияет на наши основные точки соприкосновения.
@Леонелла @Dr. Feelgood
 
Профильное 12

В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?

О, даа! Не часто, но случались и новые знакомства и, из-за этого, возникали сложности в старых))
Но вспоминать те знакомства на утро, как правило, было стыдновато.

Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

Мешало. Вернее, мешало адекватно оценить происходящее в этой "семейной" жизни, принять правильное решение и закончить еë. Конечно многое вертелось вокруг бутылки, всë было страшно запущенно и анестезии требовалось всë больше, из-за этого всë становилось ещë хуже и возник адский замкнутый круг.
Но Бог дал мне возможность вырваться из него 🙏🏻
Правда, пришлось (и приходится) в трезвости всему учиться заново, начиная со свиданий, но это уже совсем другая история 😁

@Dr. Feelgood @Леонелла

Профильное 12
@Dr. Feelgood @Леонелла


В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?

Т.к. начало употребления пришлось на время брака, то могу сейчас, оглядываясь, сказать, что если бы не алкоголь, то отношения были бы здоровее, хотя там и без алкоголя хватало. Возможно, протянули бы чуть дольше, но под алкоголем произошло несколько ситуаций, которые стали триггером к разводу. Развелись мы бы и без употребления, но алко добавил красок.

После развода было и употребление и знакомства. Знакомства чаще всего заканчивались тем, что я «исчезала», т.к. заинтересованности в отношениях не было. Ну это все было давно. А из последних отношений - алкоголь явно сыграл свою коварную роль, и если бы не он, если бы не изоляция и уже та стадия, когда ничего не нужно, то кто знает, была бы сейчас счастлива в браке) Жалею ли я? Наверное нет, но неприятный осадок остался, т.к. этот мужчина хорошо относился ко мне, а я своим алкомозгом все испортила. Селяви, как говорится, из песни слов не выкинешь.

Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало.

Как это может помогать? Однозначно, нет.

Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

Ответ выше. Разрушал, причём разрушение шло с моей стороны. Мне повезло в каком-то смысле, алкашом во всех отношениях была я, опыта, когда алкоголик-партнёр у меня нет. Так что и ответственность за то, как все сложилось, также на мне.

Всем трезвости, и счастья в личной жизни 🤗

Всем здравия!!

Профильное задание

Во времена моей семейной жизни моя разгульная жизнь не была для меня проблемой. Мешало некоторое чувство вины перед супругом. Но тогда я не была еще настолько осознанна, чтобы понимать, что если человек принимает меня такой, какая я есть, то не нужно самой на пустом месте придумывать проблему. Делать то, чего хочется, а реакция и чувства человека это уже его зона ответственности. Поскольку я старалась жить как все в семейной жизни, то алкоголь, скорее, помогал мне делать не то, чего на самом деле хочется. Быть собой я не была тогда готова. Но и жить трезво свою жизнь не могла. Это события 9 летней давности. Никакой проблемы в употребе я не видела тогда. Все было в кайф и в строчку. Начала задумываться, не спиваюсь ли я лишь 3 года назад. Уже не будучи в семейной жизни, и даже не в отношениях.
Мои последующие отношения алкоголь не укреплял конечно. По пьяни я могла наговорить кучу отвратительных вещей. Если супруга своего я никогда особенно не любила и за эти вещи мне не было стыдно, то в последующие свои отношения я вступала исключительно по любви, и уже боялась потерять человека.
Итог - синька зло! Всем трезвости и любви!! :IN LOVE::IN LOVE:

@Леонелла @Dr. Feelgood

Такссс…ну долго я запрягали, попробую :-D

В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

Знакомства были, как хорошие, так и плохие, разные.
Сейчас у меня нет отношений, моим предыдущим алкоголь не мешал, периодически помогал на вечерок «стереть обиды» и «временно наладить коммуникацию», просто залиться алкоголем, чтоб обезболило, такое часто бывало, да.
Но в целом Але ничего не укреплял и ничего не разрушал🤷‍♀️
Больше даже не знаю что сказать по этому поводу…

@Dr. Feelgood @Леонелла

1. Да, знакомилась, в компании то пить веселее, особенно на первых парах запоя, потом уже никто не нужен, кроме любимой бутылки.
2. Мне ничего не мешало в семье, пила же я, меня ничего не смущало, разве не так ощущает себя алкоголик. Его ничего не интересует, кроме своего алкоголического мирка.
Вопрос, насколько алкоголь повлиял на семью надо задавать второй половинке.
А вообще в семьях, в которых есть употреб так или иначе есть проблемы. У кого-то маленькие, у кого-то большие.
Дальше рассуждать на эту тему считаю не уместным, довольно личная тема кмк.
@Dr. Feelgood @Леонелла

В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
- Не поняла вопроса, конечно были, люди не выбирают время когда прийти в мою жизнь.

Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

- Фундаментом для построения моей семейной жизни было большое светлое чувство и взаимное уважение. Употребляли вместе. Много разного было, много приятных воспоминаний (аж триггернуло от профильного :sarcastic:), но этот период закончился и мы перешли в тупой бытовой алкоголизм, который стал нас разлагать как социальных личностей.
Не могу сказать, что алкоголь укреплял или разрушал нашу связь, я любила мужа до зависимости, любила во время и люблю сейчас. :IN LOVE: Да, наши взгляды на «досуг» теперь разные, периодически раздражают тусовки, запах перегара и болезный вид после возлияний, но это никак не влияет на наши основные точки соприкосновения.
Отлично, молодцы! Принято у всех! 😍
 
Профильное 12
@Pems @Juls_s
В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
конечно были знакомства, до брака это было нормально с кем-то познакомиться. А вот в последние годы я замужем, и мои выходы в свет привлекали мужиков, что создавало проблемы в семье… Ревность, в первую очередь…
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

я не пила в замужестве, и начала пить только лет 5 назад, сначала мы оба могли отметить выходные. Но я всегда была из серии, что мне одной бутылки мало. Муж не понимал, что у меня есть проблема с алкоголем. Потом я скатилась в еу, когда бутылку и не надо ни с кем делить. В последние 2 года после того как выпивала, мы начинали ругаться с мужем. Тогда он и понял, что что-то не то… только пьяная я могла высказать все что меня не устраивает в семье, алкоголь придавал мне смелости… частота моих пьяная выходок стала напрягать… я стала ходить в клубы, опять же появились новые знакомые, с которыми проскальзывал флирт, и они потом мне писали или звонили. Муж стал устраивать тоже мне разборки из-за этого… я бы сказала сейчас, что алкоголь разрушает отношения!! Особенно, когда второй партнёр не пьющий, и для которого 1 бокал вина это уже придел…
 
@Эльвира85 @TaHjuXa
Профильное № 12

В младые годы алкоголь действительно использовался для новых знакомств и романтических отношений.
Это сейчас молодёжь в массе своей знакомятся в интернет пространстве,а когда-то площадкой для этого служили дискотеки.Ну,и какой же дискач без допинга? Не весело же!
Выйдя замуж,я твердо решила бороться с возлияниями.Мне это удавалось довольно легко,а вот муж категорически не хотел завязывать с горячительными.
Постепенно алкоголь всё больше внедрялся в семейную жизнь.Стыдно признаться,но даже когда муж завязал,я ещё продолжала поддавать в одиночку .Но не скажу ,что это как то вдохновляло на любовные утехи,скорее наоборот,засыпала раньше ,чем нужно :-D
Уверена,что продолжи я свою алкокарьеру,муж меня бы бросил рано или поздно.Мерзопакостнее пьяной женщины - нет картины,теперь я это очень хорошо себе представляю.
И я не считаю ,что бросить ради семьи- это неправильно,просто это не достаточная,но вполне достойная причина.
 
В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?

На знакомства алкоголь не влиял,если отвечать строго на поставленный вопрос)) Сложности стали возникать в нынешних отношениях,два года назад. Муж практически не пьет,и не поддерживал моего желания иногда употребить спиртное(у него отец был алкоголиком)



Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
На семейную жизнь не оказывало никакого влияния,то,что я считаю должным делать,я делаю и делала.
До нынешнего мужа,я состояла в отношениях с алкоголиком. Он работал посменно,3\3,и все свободное от работы время пребывал в коматозе,с самого утра(( То есть,по сути,человека я не видела. Либо на работе,либо пьяное тело. Причем пил втихую,прятал везде бутылки.Смотришь-чел.вроде не пьет,а пьяный.У меня с этим поиском запрятанного бухла чуть не паранойя началась=-O Тогда я и нашла этот сайт,почитала,поняла,что бороться бесполезно(хотя,человек-то был хороший),он сам себя алкоголиком не признавал-пришлось расстаться.

Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?
Укреплению конкретно моих отношений алкоголь последнее время точно не способствовал. Да и вообще,как он может укреплять брак???


@Ляля Шумян @Бренда
Спасибо! :kiss2:
 
Профильное 12
Выпивая, мы бросались в пучину страстей.
Когда я осознала и признала, что я алкоголик никакие пучины и страсти мне были не нужны. 🤪
С бутылочкой тихо перед телевизором вот моя пучина была :-D
Конечно, были и знакомства и встречи и накал страстей, но это было давно. И, да, много было испорчено алко, жалею ли я ? На данный момент нет.
Сейчас у меня ровные, здоровые, уютные отношения🤗❤️
6_Крабы под шубой: @LightStar @Ёлька
 
В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
Поскольку у меня всегда с коммуникативными навыками было все норм, мое состояние не играло роли в вопросе заведения знакомств, общения с людьми на учебе, работе, а быту.
В уже имеющихся налаженных связях безусловно сложности возникали. Не все понимали ( и не обязаны были) понимать человека, который часто "под мухой"

Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
На первоначальном этапе вовлечения в зависимость скорее помогало, было весело, сидя у себя дома разговаривать вместе, решать вопросы с пивком и рыбкой. А потом.... потом становится все не так безоблачно. Несовпадение мнений, выяснение отношений, недовольство излишним возлиянием и т п

Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?
Сейчас я уже с точной уверенностью могу сказать, оглядываясь назад, что скорее разрушал. Ведь алкоголь коварен, он даёт подменную реальность, раздражение и даже агрессию. Семья без алкоголя более стабильна и правдива.
@Ляля Шумян @Бренда
Многое поддерживаю... Я скажем так был более замкнутый и стеснительный юноша в молодости) и вливание в какие то незнакомые компании обычно происходило в вливанием привнесеного алко..а компании были в основном-богемные :CRAZY: от художников и актеров до блэк металлистов))ну и в основном соответсвенно всё тусы с алко и др....ипрактически все знакомства соответвенно в этой атмосфере...вот так жизнь и протекала... потом созрел до создания семьи( несколько неудачных попыток) потом вроде нашлась, та которая, вроде и прожили вместе 14 лет вот уже, но в какой то момент трещинка появилась и разрослась.... и тушил пожар души алкоголем...очень действенно---результат я думаю нет необходимости излагать... сейчас вот в трезвости ищу душевный путь дальше/// @Ляля Шумян @Бренда
 
Профильное № 12
"Подумать о любви, чувствах и семье - и роли в них алкоголя"
@LightStar @Ёлька

В моей жизни алкоголь появился довольно рано, лет в 15-16, потому о любви без алкоголя я не помню.
Впрочем, нет. Я любила бабушку и деда, и маленького брата. Родители в моей любви не нуждались, потому она угасла без особенного большого сопротивления довольно давно.

А вот влюбленность - это да, это было, и многократно. С алкоголем и без него. Предпочитала я влюбляться в "недосягаемых". Лет в 7 втрескалась по уши в актера ТЮЗа, точнее, в его персонаж, и так оно и шло годами и десятилетиями. Герои книг и фильмов, "Ален Делон не пьет одеколон". В реале влюбиться не представлялось возможности, мужчины, окружавшие меня с детства, подобных чувств не вызывали. Работа, пьянство, драки и ругань, в будни от усталости, в выхи от пьяной расслабухи, в кого тут влюбляться? Пацаны подражали отцам.
Учителей мужеского пола были два старика, алкоголика.

Замуж впервые вышла за актера же, дружили с драмкружка, оба жили в ролях и ролевках. Я начала пить и променяла все на алкоголь, его удержала страсть к сцене, он практически не пьет и по сей день. Расстались друзьями, ничего интересного.
А вот любовь...
Ее-то и не было. Только игра, игра и еще раз игра, причем без обмана, каждый знал, "во что мы сегодня играем". Было нескучно.

Второй брак случился неожиданно. Я не собиралась больше замуж, и мужчин там, куда переехала, спасаясь от алко-окружения, вообще не замечала. Не мой тип внешности. Понимала, что спиваюсь, качусь в бездну, и конец недалек, и напоследок хотела оставшееся время потратить, как всегда, на помощь тем, кому хуже. Пошла работать в больницу, не ту, в которую часто приходят навещать и приносят передачки, а в ту, из которой не всегда можно выйти. Ну, мой стиль лайф. В тюрьму просто побоялась, не знаю специфики работы.

И вот там встретила мужа... тогда еще не знала, что муж, но сразу поняла, что мой. Буквально с первого взгляда. Он вызвался помочь мне с работой. Он всем помогал. И я его увидела... Какой он, там, за внешней картинкой, не слишком презентабельной... Какая там внутри родная и хорошая душа. С тех пор мы вместе.

Познакомились мы почти трезвыми, оба алкоголики, оба были в завязке... И это чуть не разрушило все.
не прошло и полгода, как мы уже пили вместе, и нисходящая спираль стала раскручиваться с такой скоростью, что стала видна бездна там, внизу.... Стало ясно, что мы любим друг друга реально "до гроба" и гроб тот недалеко.

Выбирались из этой ловушки тоже вместе. Вместе решили, у меня получилось лучше, со второй или третьей попытки, у мужа чуть попозже, у него тут кругом щелкали капканы триггеров, у меня - нет.
Но в конце концов я наткнулась на этот форум и поставила счетчик, зашла в первый, самый первый марафон, он присоединился ко мне на полпути, заинтересовавшись, что это я там делаю в компе - а комп у нас один...
Во второй марафон мы зашли уже вместе, и с тех пор здесь, трезвые, любим друг друга по-прежнему, и даже, кажется, еще больше. Хотя куда уж больше :-D
:IN LOVE::girl_in_dreams::obnim1:
 
Да, с годами, по мере прогрессирования болезни, я под воздействием алкоголя становилась агрессивной и злой, это отражалось на семье, и с друзьями могли быть ссоры.

Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.

Однозначно мешало, муж почти непьющий, а я ЕУ и всегда я то обижалась на него, то предъявляла что-то. Каждое утро опухшая, с перегаром, без сил. Вообще не понимаю, как он это терпел.
Я тоже под алкоголем становилась агрессивной и обидчивой. Из серии, сама себе в пьяной голове что то придумала и предъявляла претензии.
А при похмелье вообще общаться не хотелось не с кем .
@Эльвира85
 
С алкоголем знакомиться было проще. С некоторыми людьми я общаюсь уже много лет после знакомства. Я всегда была
Я соглашусь . Все же люди при употреблении например, в компании более расслаблены и готовы к общению. Или же можно знакомство продолжить или укрепить при помощи пару бокалов . Потом что это просто . Все согласны , практически, выпить .
Я с этим сталкиваюсь даже по работе.
Многие хотят со мной почему то продолжить общение и приглашают выпить .

Я сейчас практикую приглашать или идти на кофе .

@TaHjuXa @Эльвира85
 
Профильное #12

>В период употребления были ли у вас новые знакомства?

В период употребления обычно оказывается, что в мире много добрых и верных людей. Что столько людей вокруг и все они такие хорошие. Вот только вот только потом, когда начинаешь завязывать с алкоголем, вдруг выясняется что все эти посиделки и разговоры на кухнях и все "дружеские" переживания были скреплены алкоголем. Ты не пьешь или пьешь меньше и вот, посиделки откладываются и постепенно сходят на нет. Вдруг кроме вопроса: го, выпьем или лучше: го, "посидим" не возникает больше сообщений ни в вацап, ни слов по телефону. А потом вместе с этим пропадают такие "друзья" и стало как будто их и не было.


>Возможно возникали сложности в старых?

Когда люди знакомятся трезвыми, обычно их что-то объединяет или они настолько разные, что им прикольно от их разности и уже это является объединительным фактором. Трезвые знакомства отличаются крепостью. И, обычно, люди, которые так знакомятся либо не пьют, либо очень в меру, не мешая алкоголем фундаменту. И старые знакомые, естественно, начинают отмечать, что ты пьешь. Ну один раз заметили, второй, третий. Уже некий маркер. Хотя большинство, если не видят с похмелдоса, скажут: да Боже, ну выпил, да и выпил. Но ежели ж ты уже пьешь с новыми знакомыми, раз, два, три и видят отравленных и переклинивших людей, уже четкий маркер - кажется ето алкоши... И это - да, мешает. То - то алкогольные знакомые, а это - то хорошие. И это несовместимые знакомые.


Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

Оказывал адское разрушающее действие. Странно было бы, если бы хоть кому то алкоголь помог. Вот хоть в чем то бы, даже если семью не брать. Прекрасная техническая и медицинская жидкость, растворитель, при приёме внутрь не теряет свойств растворять. Растворится и здоровье, и личная жизнь и семья и работа и деньги, всё растворится, всё

@Эльвира85 @TaHjuXa
:obnim1: :IN LOVE: :THUMBS UP:
 
Профильное #12

1.В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?

Я бхала или в общих компаниях с мужем или с девченками или просто с мужем. Приходили и новые люди в нашу компанию, но костяк оставался практически прежним. По пьяне в компаниях ругались редко. Сложности возникали когда пили со старшей сестрой и её мужем. Периодически перемыкало и вылазили какие-то старые обиды.

2.Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.

В начале брака алкоголь присутствовал когда мы собирались с друзьями, или в ресторан, он не был главный. Алкоголь был сопровождающим. Но и тогда не редко были ситуации когда перепивала , было плохо. Как говориться- редко но метко. Но муж пил много, я это связывала с его работой, поэтому не доставала его. Все же пьют!!! Я была занята, домом, работой, дочерью. Алкоголь не был чем то главным в моей жизни. Но чтобы муж был дома чаще, предлагала его друзей по работе приглашать к нам в дом. Накрывала столы. Так же могла с ними посидеть если муж просил. Но в основном, накрывала, ужинала и уходила в комнату.

3.Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

Дело в том, что уже будучи здесь на сайте и прочитав литературу, я поняла, что с алкоголем были проблемы всегда. Но даже если были какие-то случае загона когда перепил, то это воспринималось нормально.типо- но с кем не бывает. Редко пьешь вот башню и снесло, или намешал и т. Д. Но Алкоголь начал разрушать конкретно нашу жизнь, когда уехала наша дочь. Он стал неотъемлемой, частью нашей жизни. Сперва к пятнице незаметно добавилась среда, а потом как на поезде с горы без тормозов. Когда напивались всегда ругались, какая то дичь была. Я сейчас с ужасом об этом вспоминаю. Всё настолько в памяти свежо. Как такое могло произойти? Но мы как будто потеряли связку с друг другом с уездом дочери и смогли общаться только с алкоголем.

4.Отразите изменения ретроспективно.

Я Слава Богу не пью, но муж выпивает, уходит в запои на 2-3 дня. Больше- когда уезжает куда нибудь. После первого года моей трезвости, я хотела развестись, пошла в АА, пока не развелась. Но точек соприкосновения у нас всё меньше и меньше. Налево сходить периодически есть желание, но я в программе, поэтому меня быстро отпускает. Понимаю если бы я не была в АА, мы бы уже разошлись, но наверное очень плохо. Сейчас в будущее не заглядываю.


4_Четвертое королевство: @Dr. Feelgood @
Я прочитала, и подумала , как же быстро пролетают года, а потом мы оглядываемся и думаем а как же так произошло ? Очень часто пьют в семье двое , и у меня так было.
Пусть будущее улыбнётся!
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Поначалу алкоголь, конечно, сближал, приятно было скоротать вечер под вино и разговоры. Со временем алкоголя становилось все больше, разговоров все меньше. То есть общение под бокальчик заменилось на 'каждый бухает сам по себе', но
Да, поначалу все так хорошо начиналось. Вкусняшки, пиво, разговор. У меня потом заканчивалось отключкой.
Когда я бросила , я боялась что без алкоголя мне будет не о чем разговаривать с мужем. Первое время и правда я его избегала, но со временем все выравнивалось.

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу