#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное 12 @Juls_s @Pems

В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?

Все знакомства с девушками, с которыми потом гуляли держась за ручку происходили в период употребления. Выпивали для храбрости, чтоб подойти познакомиться. С женой своей бывшей (прожили 14 лет, больше года не живем) познакомились на свадьбе у друзей, выпивший был. За период совместной жизни - знакомств с целью отношений не проводил, не изменял ни разу. Были случаи внезапно вспыхнувшей пьяной любви на корпоративе или другом каком мероприятии, где ее не было, доходило до флирта, поцелуев))), за что конечно, с утра было неимоверно стыдно. Летом после одного пьяного мероприятия, одна зацепилась, поехали ко мне. А вообще наверно не слишком уж я любвеобилен)

Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.

Судя по той информации, что здесь подчерпнул, алкоголь как минимум усиливает все наши плохие качества - обиды, гнев, контроль, значит мешало нормально жить.

Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

Претензий по поводу потреблений в принципе не слышал, больше сам как писал в других профильных понимал, что зависим и страдал от этого(хотя вижу что многие не парятся при большем потреблении), пить мне не запрещали. Как и тоже до этого писал, пробовал бросать сам, не получалось, за что может и терял уважение, хотя ХЗ. Опять же как писал, маешься с жуткого похмелья одних блогеров смотришь несколько дней - как не пить хорошо, забылось - начинал других смотреть дегустаторов, подчерпывая информацию о вкусных напитках), вот тут не нравилось, говорила типа Заколебал уже постоянно своих алкашей смотреть. Как тоже уже где-то писал несколько лет вычеркивать начал в календаре дни употребления, в совместной жизни их было 120-130 раз ну тут и отпуск и праздники, так 1-2 раза в неделю, может это просто пьянство бытовое, типа как "все", в одиночестве до ноября этого года 172. А еще бывало наобещаешь что нить на субботу к примеру - какое мероприятие, трезвым даже может, а потом в пятницу напьешься и субботу лежишь болеешь и такая гнетущая атмосфера, сам себя корю, мне претензий не высказывают, но начинается аномальная гиперактивность, пылесосит, мытье полов, поход в магазин, готовка, а ты такой лежишь страдаешь))). Не знаю была ли она созом?
Расставались, ни слова про алкоголь. Мне сказали - ты меня разлюбил давно и я тебя разлюбила, нам надо расстаться. тип того в одном предложении.
@kenst @Павлуша
Привет. Я думаю что отношения разрушают обманы, вот так выпьешь, начудишь что то на стороне, даже не серьезное если, лучше же промолчать, зачем скандал. И так все копится, как ком и рассказывать второй половинке по итогу ничего нельзя. Двойная жизнь получается, в одной делаешь что хочешь, а в другой умничкой на диване лежишь, только и сказать ничего нельзя, совесть же мучает. Так на чувстве вины долго не протянешь.
Правда муж пить мне запрещал,следить за мной начал, прям шпион, скандал за скандалом, в итоге не расстались. Мелкое вранье, все прощено и что...ему надоело следить, мне врать. Какой то период пила где хотела, как хотела , с кем хотела , сколько хотела. А потом мне пить стало неинтересно и вот я на ND
Алкоголь вредит всему в жизни, все делает хуже и отвратней и абсолютно ничему не помогает, ни от чего не спасает.
 
Профильное 12.
В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений)

Так как я употребляю с самой ранней юности, знакомства или начинались с синьки или ею продолжались.
В семейной жизни выпивка помогала решать конфликты, которые и возникали или во время выпивки или когда приходило время решать последствия пьянки( обычно моей) муж составлял мне компанию, чтобы я не искала другую, да допилась уже до этого...
Сейчас живется, конечно, менее ярко, но и конфликтов возникает меньше и они не связаны с алкоголем.
@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Такссс…ну долго я запрягали, попробую :-D

В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?

Знакомства были, как хорошие, так и плохие, разные.
Сейчас у меня нет отношений, моим предыдущим алкоголь не мешал, периодически помогал на вечерок «стереть обиды» и «временно наладить коммуникацию», просто залиться алкоголем, чтоб обезболило, такое часто бывало, да.
Но в целом Але ничего не укреплял и ничего не разрушал🤷‍♀️
Больше даже не знаю что сказать по этому поводу…

@Dr. Feelgood @Леонелла
@kenst @Павлуша
Привет . Вот читаю тебя и вспоминаю, эти пьяные откровенные разговоры, реально помогали понять друг друга понять, как то на одну волну сесть, перемирие заключить. Правда действительно ненадолго, иногда просто пока не протрезвеешь :-D
У меня бывает- пьяная душу выворачиваешь, что то доказываешь, все кивают понимающе, а утром осознаешь что за чушь порола:appl::isterika: лучше б не помнила. Я даже только из за этого уже больше к выпивке не притронусь, чтобы никогда такое не повторить:facepalm:
 
но я балансирую между депрессией и алкоголизмом…веселой жизнеутверждающей трезвости не получается
Ну что это я🙄🙄
Трезвость сама по себе веселья не даёт. Но она даёт возможность привести свою жизнь в порядок, восстановить нервную систему и самой отвечать за своё настроение. Но ты только в начале пути, не паникуй и не накручивай себя из-за того, что тебе сейчас невесело. Всё ещё будет, а можно и к специалисту обратиться будет, всё поправимо, главное - оставаться трезвой, это основа.
 
История и грустная, и даже страшная. Но я так рада, что ты понимаешь, что главное. И трезвость, и возвращение любви и уважения к себе. И правильно, мужчины сейчас в конце очереди, потому что это и рекомендации есть, до года никаких отношений. Потому что они всегда вызывают довольно бурные эмоции, а человек ещё не окреп, ещё не разобрался в себе, ещё кажется, что действительно «умерли» все чувства. Они, конечно, не умерли, забылись настоящие. Но они появятся, вспомнятся и ещё заиграют красками.

Танюша правильно написала, всему своё время. Когда-то меня раздражала фраза «твоё от тебя не уйдёт, а не твоё и не нужно», думала «Ага, хорошо вам говорить, когда у вас всё уже хорошо» :-D Не понимала ни того, что у всех свои погремушки, а, главное, что надо принимать и радоваться тому, что есть потому что в данный момент это уже хорошо. Просто каждому моменту жизни своё.

А ты, похоже, уже поняла это. И всё придёт, и оживёшь, и будет всё, что нужно.🤗
Спасибо большое за поддержку :obnim1:
 
12-е профильное задание
@Эльвира85 @TaHjuXa

Для меня эта тема тяжёлая, но всё же попробую что-то написать, чтобы не подводить команду...
Текст я прочитал, в целом согласен, что в первые год-два выздоровления меняется и отношение к жизни, и отношения с окружающими. А бывают и просто эмоциональные качели, когда это отношение меняется несколько раз за короткое время. Это мне знакомо, но, правда, не в плане любовных или семейных отношений. Не знаю, с чем это связано, но способность строить близкие отношения у меня напрочь отсутствует. Жены у меня нет и никогда не было, влюблялся последний раз в старших классах школы. Очень надеялся, что, бросив пить, смогу хотя бы попытаться устроить свою личную жизнь. Это был один из главных мотивов - я понимал, что если продолжу пить, у меня вообще не будет никаких шансов, никаких перспектив... Но этого не случилось, не возникло даже никакого желания... Стало ясно, что не алкоголь источник проблемы. Может быть, потому и случился недавний срыв...
 
12 профильное...

Про любовь:IN LOVE:
Оооо
Аааа

За нашей семейной лесной 🍆 жизнью многие, может и не хотЯ, но следят.
Вообще м то с ней и семейным многолетним, давно уже не лайтовый, а набирающим обороты, страшным алкоголизмом я сюда пришла.

Пишу как пишется...
Немного прошлого, как же всё начиналось...

По несусветной, волшебной, правильной, красивой любви. Жутко взаимной и крышесночной. В военном гарнизоне.

Как же лесник ухаживал, годами... Ох)
Сразу же сказал будем жениться, мне было 19 ему 21.
Свадьба у нас была прекрасная, юная, но через жопу, его родители не пришли, не смогли договориться с моей мамой....

С ней сложно в принципе по жизни разговаривать.

По профилю, пока жили в гарнизоне, ходили по выходным на дискотеку местную, все с коктельчиками, и всякой ядовитой дрянью. Это была норма. Алко уже потихоньку проникал в нашу жизнь.

Вообще лесник женился на мне и в придачу на моей маме:scare3::fainting::fainting::fainting:

Долгие годы мы скитались без своего жилья по разным пристанищам, везде моя мама была всем недовольна, вела себя порой невменяемо, не давала нам жизни, а мы тихонько вечерами пили исключительно вдвоём.
Пили всё что пилось, но не совсем уж г.... Хотя это всё г....

При этом отлично учились, работали, до поры до времени.

Меня несло в синюю яму гораздо быстрее и сильнее. Мама меня доставала, а я стала пить уже и в течении дня.

Ругались мы с мужем исключительно из за родителей. И пьяные. Но поорали и проехали, хрен знает из за чего.. ...

Короче, разгребали бесконечно проблемы моей мамы, исключительно из за её отвратительного характера: суда, драки, скандалы, судимость... Она вообще не пьёт.

Это я всё супер кратко к тому, что только благодаря тому, что мы безумно друг друга любили, мы со всеми этими не своими проблемами справлялись.

Но при этом пили ЕУ... (

И в один прекрасный момент все взорвалось. Разводиться, разъезжвться , не жить дома, все это было. Тогда я пришла сюда.

И стало понятно если АЛКО не убрать из нашей семьи, то все, конец.
Чтобы не случилось, не пить!

Мы с мужем разные алкаши, он раз и не пьёт, за тот год наверно три четыре раза немного. Я настоящий, мощный. Эмоц всплеск и понесло. И ушла в ЕУ. Долгая очень это всё история, сложно описать.

Сначала мы вообще перестали пить вместе, вообще.

Но пили, раздельно.

Постепенно, разговаривая на эту тему, я много рассказывала с форума, доходило долго, постепенно. Но результат на лицо.

Пусть такой, но хоть до всех дошло, что это болезнь, что это яд, что это разрушает семьи и убивает. Что это всё видит и понимает ребёнок. Что столько в жизни интересного и прекрасного.

Что мы спустя почти 20 лет вместе любим друг друга. Очень. Я безумно скучаю из за этой лесной работы. Меня штырит и пупырит такая сейчас жизнь, но алко нахрен нам больше не надо.

Всё очень не просто, но должно быть обязательно прекрасно, главное мне! не пить.
@Dr. Feelgood @Леонелла
Дарьянка,ты прелесть,взбалмошная,косноязычная,но прелесть ..Как эмоционально живо у тебя все описано🤩🤩🤩Огонь.Красотулька ты наша,😘😘😘Другой тебя и не представляю.Все у тебя будет Хорошо🥰🥰🥰🥰
 
Профильное 12.
В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?
Как вы считаете, вашей семейной жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.
Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений)

Так как я употребляю с самой ранней юности, знакомства или начинались с синьки или ею продолжались.
В семейной жизни выпивка помогала решать конфликты, которые и возникали или во время выпивки или когда приходило время решать последствия пьянки( обычно моей) муж составлял мне компанию, чтобы я не искала другую, да допилась уже до этого...
Сейчас живется, конечно, менее ярко, но и конфликтов возникает меньше и они не связаны с алкоголем.
@Dr. Feelgood @Леонелла
Принято, спасибо 😍
 
@kenst @Павлуша
Привет . Вот читаю тебя и вспоминаю, эти пьяные откровенные разговоры, реально помогали понять друг друга понять, как то на одну волну сесть, перемирие заключить. Правда действительно ненадолго, иногда просто пока не протрезвеешь :-D
У меня бывает- пьяная душу выворачиваешь, что то доказываешь, все кивают понимающе, а утром осознаешь что за чушь порола:appl::isterika: лучше б не помнила. Я даже только из за этого уже больше к выпивке не притронусь, чтобы никогда такое не повторить:facepalm:
Вот спасибо тебе за то, что не в последний момент! ::-: Ты молодец, девочка! :kiss2:
 
Принято, Сабина! Спасибо за профильное :OK:

Вот это настоящие супруги: всё вместе. Дай бог вам взаимопонимания и гармонии в отношениях :obnim1:

Мой муж тоже почти не пьёт, но он и не был алкоголиком, как я понимаю, хотя и мог много выпить, в своё время.
Спасибо!
Когда оба на одной волне, то это хорошо. Потому как ну не верю я, что если один пьёт (не чуть-чуть, а нормально так), то в любом случае со временем взгляды разойдутся на жизнь.
 
Профильное задание №12. @Dr. Feelgood @Леонелла
Сразу прошу прощения, что заполняю профильное с опозданием. Болею, только смогла добраться до компа.
Всю мою жизнь отношения были связаны с алкоголем. Так мне легче было знакомиться и общаться. Когда-то я не предавала этому значения и только сейчас понимаю, что алкоголь занимал там ведущую роль. Мужчин и отношений было много, легко начинала, легко заканчивала, редко была одна. Но последние 3 года одна...
Последние отношения были этим летом, я тогда как раз выпивала. Большую часть времени мы, конечно, встречались на трезвую, но я была тогда серьезной. Алкоголь давал возможность раскрепощаться. Отношения были не серьезными, не было в них искренности, чувств.
Сейчас отношений нет. И я пока не хочу. Не готова. Знаю, что новые отношения грозят эмоциональными всплесками, а мне и без этого последних событий хватает на несколько лет вперед. Да и самооценка на уровне минус 10.
 
8-е задание.
Год назад, когда я употреблял всякую дрянь и убивал себя, у меня появилась мечта. Она тогда была для меня нереальной, думал, что никогда так не будет. Всегда когда я был под кайфом, думал о ней...
Мечта - быть счастливым без никаких веществ, быть трезвенником.
Время шло, я так же гнил, эта мечта оставалась в фантазиях, но всё же я очень задумался, подумал ,что может получится её осуществить. Надо пробовать.
Мой основной план на этот год - начать путь трезвенника, и быть счастливым без никаких допингов.
Всё отдам, чтобы её осуществить..
@Pems @Juls_s
 
8-е задание.
Год назад, когда я употреблял всякую дрянь и убивал себя, у меня появилась мечта. Она тогда была для меня нереальной, думал, что никогда так не будет. Всегда когда я был под кайфом, думал о ней...
Мечта - быть счастливым без никаких веществ, быть трезвенником.
Время шло, я так же гнил, эта мечта оставалась в фантазиях, но всё же я очень задумался, подумал ,что может получится её осуществить. Надо пробовать.
Мой основной план на этот год - начать путь трезвенника, и быть счастливым без никаких допингов.
Всё отдам, чтобы её осуществить..
@Pems @Juls_s
Поддерживаю тебя в твоей мечте и теперь уже - действиях! :obnim1:Профильное принято! :IN LOVE:
 
Профильное №12
Извиняюсь за опоздание))
@Ляля Шумян @Бренда
Без обратной связи

В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?


В период употребления у меня, конечно же, были знакомства, дружеские, но как-то Бог миловал и мне попадались хорошие люди, с кем-то дружу и поныне, если и были случайные, скажем так малоприятные знакомства(не дружеские) никаких отношений не поддерживаю, естественно.
В старых в период пития сложности возникали, да из-за моего алкоголизма.

Как вы считаете, вашей семейной
жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.


Скорее мешало, хотя поначалу алкоголь делал выходные и праздники радужнее, но это пока не дошло до скандалов и психов с моей стороны

Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?
Такой же ответ, как и на предыдущий вопрос.
 
Профильное №12
Извиняюсь за опоздание))
@Ляля Шумян @Бренда
Без обратной связи

В период употребления были ли у вас новые знакомства? Возможно возникали сложности в старых?


В период употребления у меня, конечно же, были знакомства, дружеские, но как-то Бог миловал и мне попадались хорошие люди, с кем-то дружу и поныне, если и были случайные, скажем так малоприятные знакомства(не дружеские) никаких отношений не поддерживаю, естественно.
В старых в период пития сложности возникали, да из-за моего алкоголизма.

Как вы считаете, вашей семейной
жизни это скорее помогало или мешало. Может быть не оказывало никакого влияния.

Скорее мешало, хотя поначалу алкоголь делал выходные и праздники радужнее, но это пока не дошло до скандалов и психов с моей стороны

Способствовал ли алкоголь укреплению вашего брака (отношений) или разрушал?
Такой же ответ, как и на предыдущий вопрос.
Спасибо) Эх, жаль, что после 17.
 
13-1-png.1031261

13-я неделя: 30.01-04.02

Дежурная волшебница: @LenkaPenka

Сроки приема работ: до 17.00 04 февраля

На этой неделе будем учитывать личный зачёт участников и командный.

❗❗❗ 13-е задание ❗❗❗
У каждого своя стратегия трезвления, в которой используются различные источники информации – книги, видео, аудио, другие материалы и ресурсы.
Возможно, какая-то информация помогла вам больше всего, заставила по-другому взглянуть на проблему, определила дальнейшие шаги в трезвости.
  • Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?
  • Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их? Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости.

Выясните, есть ли ресурс, который вы описали, в разделе форума и оставьте свой отзыв на него. Если такого ресурса нет – его можно добавить.

Укажите в профильном задании ссылку на свой отзыв.

(Выполнение дополнительного задания не обязательно, но очень желательно.
Так вы поделитесь своим опытом с форумчанами и проведете дополнительную работу над своей трезвостью)
 
Хранители:
@lucid dreamer
@Z Irina
@Helen_Elen
@Rai
@ален-ка
@Юннат
@Pupsiк
@LenkaPenka
@Mik
@Taiska
@Джаз

Первое царство
Царь: @Любушка
Магистры: @Эльвира85 @TaHjuXa
Народ:
  1. @-Nika-
  2. @Анна_78
  3. @Антоша
  4. @Волгуша
  5. @Гера Греческая
  6. @Екатерина76
  7. @Захария
  8. @Камелита
  9. @Катяя
  10. @леший76
  11. @Любушка
  12. @Малышка Мю
  13. @Мордашка
  14. @мурзяк
  15. @Натамаг
  16. @НЭталиЯ
  17. @Руди
  18. @Сентябринка
  19. @Софико02
  20. @Чекушечник
  21. @ЧертOFFка
  22. @Юлали
  23. @Ясно Солнышко
  24. @Badger
  25. @DmGu
  26. @granata
  27. @jelant
  28. @kateluna
  29. @Kuz'ma
  30. @Lavatera
  31. @Maya482
  32. @Mushka
  33. @Nаta
  34. @NinaSh
  35. @Parlatoria
  36. @Rumata
  37. @SОлнышко
  38. @Said1972
  39. @Siberia
  40. @Sorceress
  41. @Tison
  42. @Trinitaria
  43. @Voron OK


Второе царство
Царь: @Devochka_krasaviza
Магистры: @Juls_s @Pems
Народ:
  1. @Авада
  2. @Агнеса
  3. @Гирев
  4. @Гита Ягг
  5. @Лесная Соня
  6. @Лидуся
  7. @Ликуся
  8. @монстр
  9. @Оsso
  10. @Полиандр
  11. @Рыженькая
  12. @Шиншилла
  13. @яМатрëшка
  14. @Amfy
  15. @Anella
  16. @Devochka_krasaviza
  17. @Katy82
  18. @kotopes
  19. @Lada440
  20. @Liltekh
  21. @Lisa1212
  22. @mame
  23. @Maruska
  24. @Misaki
  25. @NadinS
  26. @Newzhan
  27. @Nsk Siberia
  28. @Nuguman
  29. @Olsha
  30. @Salosalo
  31. @Sjuz
  32. @yyYXxx


Третье царство
Царь: @Беспечный ангел
Магистры: @kenst @Павлуша
Народ:
  1. @03Nats
  2. @Айша
  3. @Акацуки
  4. @Беспечный ангел
  5. @Гаичка
  6. @ЖдуВесну
  7. @Илинс
  8. @Канат Верёвкин
  9. @Константа
  10. @Лунь
  11. @Мактуб
  12. @Мамай
  13. @Мишутка
  14. @Монголочка
  15. @на путь истинный
  16. @Неня
  17. @Оптимист456
  18. @Серджио
  19. @Турецкая Сабля
  20. @Чудо Чу'дное
  21. @Anselmo
  22. @Banshee
  23. @BELLe liberty
  24. @Butterfly Effect
  25. @DeN1s
  26. @File_o_Fish
  27. @Maika
  28. @Niktarinka
  29. @Oliv-ka
  30. @Sabina
  31. @Tigra
  32. @Woody Woodpecker
  33. @zausha84


Четвертое царство
Царь: @Asti
Магистры: @Dr. Feelgood @Леонелла
Народ:
  1. @Агидель
  2. @ВАНЕССА
  3. @Дарьяна Барабанщица
  4. @Женя_ТуТ
  5. @Илона _лона
  6. @Кудряшка-алкашка
  7. @Марлоу
  8. @Моревна
  9. @НеБлондинка
  10. @Петя Колев
  11. @Синий кот
  12. @Тапиокия
  13. @Ур-сула
  14. @Шарлотт
  15. @Швабрин
  16. @ЯКолобок
  17. @Ялия
  18. @Ananasik
  19. @Annetin
  20. @Asti
  21. @Barrakuda
  22. @Bitterjoy
  23. @debi
  24. @Himic
  25. @Irene
  26. @Ksenia3007
  27. @livlig
  28. @MaryAlco
  29. @miYulik
  30. @Musja
  31. @Otchajannaja
  32. @SilverCat
  33. @Tuzak
  34. @Yellow Pony


Пятое царство
Царь: @Andrei_57
Магистры: @Ляля Шумян @Бренда
Народ:
  1. @Алиенора
  2. @Андрей105
  3. @Елена Г
  4. @Женевьева
  5. @Жизнь трезвой
  6. @Июнька
  7. @Киra
  8. @Клэрисса
  9. @Не Бедный Йорик
  10. @Нинусик
  11. @Просто Ксю
  12. @Сама Нежность
  13. @Сказочка
  14. @У Ангары
  15. @Усы Суффикса
  16. @Шакира
  17. @ЯгодаМалинка
  18. @AlexKo
  19. @alexman2706
  20. @Andrei_57
  21. @Autoledi
  22. @Emy
  23. @Esperanza
  24. @Guest_SPb
  25. @Fuzzy
  26. @Intruder202
  27. @Mamsja
  28. @Melind@
  29. @Mini_pig
  30. @Natali od.ua
  31. @Olala)))
  32. @Zeland38
  33. @Dart Anjan


Шестое царство
Царь: @Юльсен
Магистры: @LightStar @Ёлька
Народ:
  1. @Абрикоса
  2. @Беланя
  3. @Брил
  4. @ГипоТолянус
  5. @жакетта
  6. @Крабс
  7. @Марина34
  8. @Марсэла
  9. @Нестор2000
  10. @ПьянаяВышла
  11. @Синяя Лярва
  12. @Танюшка-вреднюшка
  13. @Эленчик
  14. @Юльсен
  15. @Юрй
  16. @Alibabayka
  17. @Alisiya
  18. @Annafromneverland
  19. @cakedab
  20. @Foenix
  21. @Hashimoto
  22. @Ivanych7
  23. @Kasia
  24. @kollega
  25. @Ksu_1985
  26. @Langra
  27. @Lisenok77
  28. @LittlePumbaa
  29. @Morggan
  30. @sashagilev
  31. @Sirius Black
  32. @Stepanida
  33. @Suslik
  34. @Vera S
  35. @Zverilda
 
@Juls_s @Pems
Профильное 13.
Я много всего прочитала, и не всегда помню, откуда я взяла конкретную информацию. Поэтому назову 2 источника, которые точно помню.
1. Понять и наконец окончательно осознать почему алкоголику нельзя пить никогда и ни при каких обстоятельствах мне помогла эта статья
Просто и доступно о том, почему человек пьёт даже когда кайфа уже не получает и почему алкоголизм неизлечим. Но при этом теперь понятно, что если не пить ни капли, то есть все шансы прожить счастливую, полноценную жизнь.
2. А когда пришло осознание, пришло и время выбирать как именно идти по пути к вечной трезвости. Я веду дневники Шичко каждый вечер. Это помогает анализировать, помнить, ради чего мне нужна трезвость и не забывать, что станет выпей я хоть глоток этанола.
 
Профильное задание номер 13

Когда в прошлые разы я воздерживалась на сроки до полутора лет, мне очень помогли видео Жданова. И сейчас я могу включить любую лекцию с любого места. Можно как угодно относиться и к нему самому, и к тому, что он говорит, но лично для меня - работает.

Очень понравилось видео Сергея Горбачева на Гармония тв.

Очень зашло видео Базилио Фрешлайф про алкоголизм. Вообще люблю трезвых мужчин, победивших зависимость. O:-) Человек моего возраста, начинал алкопуть в девяностые, когда пили ну буквально все и всякую дрянь типа спирта Рояль. Как выжили вообще... И когда Петрякову задали вопрос:" Было ли сложно бросить пить?" Он ответил:" Да. Это, наверное, было самое сложное, что пришлось преодолеть в жизни." А сейчас красавчик. Успешный и фитне- тренер, и блогер. Он смог, и я смогу.

Но самым впечатляющим до слез для меня является видео " Смертельный выбор". Это, я считаю, обязательно к просмотру всем здесь присутствующим. Как работает программа и как нас туда вовлекают.

@TaHjuXa @Эльвира85
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу