#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну мне ещё и интересно тут и столько людей уже близких, я в реале со многими встречалась. Да и вообще тут люди интересные и не только про алкаху общение. Тут кладезь инфы, чего только не узнаешь.)))
У меня мечта есть. Когда закончится вся катавасия, приехать в Москву на живую встречу НД.
 
Задолбали аргументами а- ля сегодня можно,немного можно, ты не алкаш и ТД.
Я еще спрашиваю у упоротых предлагателей выпить: у тебя есть еще ящик алкоголя? Нет? Ну тогда и не зачем рот пачкать. Обычно после этого отваливают. Иногда говорю, как есть, если выпью я тут все разнесу и устрою скандал. То же никто не хочет)
В конце концов, лекарства принимаю несовместимые с алкоголем.
 
Что-то перечитала свои посты, столько с телефона опечаток :-D но вроде понятно всё.

Норму выполнила я, но ещё почитаю профильные, может зацепит и отзовётся и отвечу.)))
 
@Эльвира85 @TaHjuXa
10-е задание
Что я чувствую когда срываются другие- всегда по разному. Есть те за которых я переживаю потому что они если сорвались,то днем не ограничиваются. Есть те которые выпив немного , начинают сначала. Поэтому я за них более менее спокойна. Напишу о себе, у меня срывы 2-3 раза в год, Если считать как раньше я пила до форума это небо и земля, тогда я пила 1-2 раза в неделю. Считаю что прогресс есть и это благодаря людям что находятся здесь,благодаря их теплым словам и поддержке. Все мы знаем, что в борьбе за трезвость мы сами ответственны за все что происходит. И для меня главное не останавливаться, не махнуть рукой, не свалиться в эгоцентризм и с другой стороны в самобичевание. Проскальзывает мысль,зачем я здесь если не получается на 100%, но только благодаря людям которым не все равно на тебя, на то что бултыхаешься как овно в проруби, ты опять начинаешь верить в себя. Верить и работать, после последнего срыва я поняла насколько это было глупо. Т.е раньше я оправдывала себя, больно,горько,обидно вот что заставляет пить. А теперь я поняла как это еще и глупо.
И я в тебя верю, Наташ 💕
 
10-е задание

Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя?
Если сорвался ты, то какие выводы сделал(а)? Если сравнить свои чувства месяцев 6 назад и сейчас , то я написала бы совершенно по разному, но я пищу сейчас и поэтому опишу свои чувства по факту! Когда кто то срывается я это понимаю так как алкоголь это болезнь очень коварная и расчётная а самое мерзкое , что она умеет ждать! Считаю , что не у всех получается с первого раза и у каждого свой путь! Я расстраиваюсь конечно , но не так как раньше! Если человек подниматься и продолжает свой путь в трезвость вот тут я искренне рада и счастлива! По поводу себя , я сорвалась один раз и это было так глупо и тупо , но прошлого не вернуть и не поменять!скажу ещё честно , что у меня по этому поводу было жуткая депрессия , я перестала верить себе ! Сейчас считаю уже , что это мой путь и я учусь и научусь жить трезво и свободно! @Леонелла @Dr. Feelgood

Как хорошо, что снова в себя веришь.🌹
Я по- разному отношусь к срывам других. Чаще бывает, если человек хорошо знаком, - как обухом по голове.. За кого-то могу переживать. Есть тут человек, мы одно время с ней прям по очереди срывались, вот за нее душа болит.
Иной раз досадую, особенно, когда думалось, что человек твердо на трезвый путь встал.
Но, никогда не осуждаю. Никогда не потеряю веру в того или иного человека.
Я однажды услышала в свой адрес " я за тебя даже перестала переживать", это было горько слышать. Мне страшно, если в меня перестанут верить.
Своих срывов не знаю уже сколько было. Очень страдаю морально. Буквально уничтожаю себя всякими мыслями. А ведь, чтоб не выпить полшага всего было.
Девочки! Не опускайте руки, да, у каждого свой путь, хоть и схожие у нас проблемы. Я много раз говорила и повторю, много здесь на форуме разных примеров, и годами бултыхались и верить в них многие переставали, а пришло время, и люди трезвые много лет.

Конечно бывает обидно, почему у кого-то получается, а у меня нет. Но ведь так бывает и с другими вещами в жизни. Кто-то на лету схватывает, кому-то время нужно, главное веру в себя не терять.
 
профильное 10

За срывами людей из данного форума пока еще не наблюдал,слишком мало времени прошло.
У меня ситуация следующяя,с ноября что зарегистрировался два раза не сдержался,первый 20дней был трезвым,второй 25,прогресс по ходу.
Как это было,все было по правилу HALT,все четыре пункта одновременно первый раз,во втором случае все было прекрасно,и здоровье и прочее,но не помню что именно подвигло.в округе люди любящие выпить,совершенно не переживают по этому поводу и умеющие тормознуться.(ну почти все),либо все колом у них встанет.постараюсь поехать на работу вахтовым методом,три месяца трезвяка(надеюсь)либо нах с пляжа за употребление.а до этого боюсь так и буду уходить в пьяную яму временами.
@ Ляля Шумян,@ Бренда
 
Спасибо, дорогая, этим и живу, всё еще будет))
Захотелось ответить. « Всё ещё будет» прекрасная фраза-надежда. ))

Но однажды мне кто-то сказал не менее прекрасное «посмотри, всё уже есть, всё уже хорошо». Это не касательно трезвости, а я тогда была многи недовольна в жизни и всё жила ожиданием, что станет лучше, скоро станет хорошо. А фраза что хорошо УЖЕ, заставила меня задуматься и увидеть, сколько у меня и вправду всего уже хорошо. Так же у меня в своё время работали ежедневные благодарности по вечерам.

Это просто вспомнилось)).
 
есть ли такие, кто не пил годы, а потом замахнул 50 гр и не продолжил?
Не верится в такое...
Есть, Коль. Я иногда думаю над этим. Не тяга, не желание проверить, просто размышляю. Вот, допустим, в тот же Новый год я выпью бокал шампанского. Я почти стопроцентно уверена, что в этот день я остановлюсь на этом. Потому что наработанная трезвость, осознание болезни поможет остановиться. Но это только в этот день. А что будет дальше? И дальше конечно не сразу вернётся тот график употреба, ну это я так думаю, а кто знает, насколько быстро маховик раскрутится в обратную сторону? А вот в том, что он раскрутится и довольно быстро, я не сомневаюсь. Не знаю, за какой период я вернусь к тому, что было до трезвости, но точно это будет не 14 лет, это в лучшем случае месяцы, а может и недели, а может и сразу под откос. Более того, я чувствую, что мозг настолько решит наверстывать упущенное, что будет намного хуже всё, чем было в мои самые плохие времена употреба.

Я точно знаю, выздоровления нет, есть ремиссия, которая может быть долгой, если соблюдать правила.

Поэтому экспериментов ставить не хочется.)))
 
10 профильное задание. Элита: @kenst @Павлуша

И самое на мой взгляд важное: Нет не одной причины, ситуации, повода, случая, да чего угодно, что бы выпить. ❌
Когда-то меня до глубины души всколыхнула, возмутила до невозможности фраза одной форумчанки «нет ни одной причины по которой следовало бы выпить, ничто не заставит меня выпить, даже смерть моего ребёнка.» Я ооочень кипела, как можно такое говорить, кощунство и проч.

Смысл я поняла гораздо позже.
 
Профильное #10

>Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане?
Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие?
Какие выводы делал для себя?
Если сорвался ты, то какие выводы сделал(а)?

Когда находишься в одном коллективе, ну может не в таком, как коллектив на работе или на вахте, но всё же. Где ищешь помощи для борьбы с зависимостью, вот эта самая борьба и есть мощный объединяющий фактор. Начинаешь узнавать людей, ведь все делятся время от времени чем-то... И в моем случае, в моем восприятии, я как будто попал в команду. Ну и что, что это даже не Скайп, а просто сообщения на форуме.

И когда кто-то срывается, то это вызывает чувство опасности. Ведь ты никогда этого не ждешь. Вот вчера все кидали картинки, смеялись над шутками и тут все нормально, это слепки нашего характера. Раз, и сообщение - я сорвался (сорвалась). Тревога, страх, опасения, за себя и за других людей. Вот что чувствую я.

Если человек просто пропадает и не пишет ничего, если это человек с кем я общался, то возникает еще большая тревога. Мысли: ну у всех могут быть дела, да и всё - не успокаивают эту тревогу. Тревога лишь проходит со временем...

Часто замечаю, что почти все в той или иной степени находятся в состоянии предсрыва. Это видно по изменению поведения человека. И за мной замечали тоже самое и я срывался

Выводы для себя я делаю такие, что алкоголизм это болезнь. Раньше я думал, что это просто привычка. Не верю что человек сам с собой управил так, чтобы опять уйти в запой или просто напиться. Выпивать - это сродни суициду. И я говорю о таких как мы. А не о тех, кто выпьет бокал вина и нормик ему и больше не хочется.
Если ты сам себя убиваешь, это ненормально и такое может быть только от болезни.

Желаю всем крепкой трезвости. И еще, есть одна мысль, которая пришла ко мне позже. Ведь когда хочется выпить, тогда думаешь ну я ж чуть и один разок. Но ведь после протрезвления захочется еще разок. Пока употребляешь, входишь в круг употребления из которого нет выхода. Поэтому нельзя нисколько. Желаю никому не покупаться на мысли: я чуть-чуть, я немного, я один раз - это страшная не правда.
Будьте трезвыми 👍🏻

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
6_Крабы под шубой: @LightStar @Ёлька
Ну не выходит у Данилы каменный цветок...
Не могу я сказать, что при мне "срывались" знакомые или друзья - я здесь ещё слишком мало живу.
Я считаю, что срыв - это не употребление после двух месяцев - тут даже и пить то считай ещё не перестали, срыв - это гораздо более серьезное. Я не знаю тех, кто сорвался.
Я видела людей в марафоне, которые выпивали, приходили - рассказывали, и ничего, кроме сочувствия, я не чувствовала. Так обычно сочувствую заболевшему гриппом. Переживать за них, расстраиваться мне не хотелось - они пили добровольно, это их выбор.
Они досадовали, жалели - я читала, и понимала, что так делать нельзя. Но я так же понимаю, что и они, возможно, так же читали ранее, и тоже так думали. А потом выпили.
Это говорит о том, что то, что ты делаешь для себя в плане трезвости сегодня, не гарантирует тебе трезвость завтра. Нужно работать каждый, каждый божий день над собой.
Но! На форуме для меня уже есть уже люди, срыв которых меня очень расстроит. По их срокам это будет именно срыв. Но я верю, что этого не будет. Сейчас они для меня маяк
 
@Эльвира85 @TaHjuXa
Профильное 10.

Когда срываются близкие люди чувствую шок..,для меня это неожиданность всегда ..,даже если что-то и бывает предвестником,то всегда надежда ,что все пронесет.
Чувства сопереживания и безысходности...
Сразу чувствую себя такой безащитной и хочется самой почему-то выпить..
И чувства какого-то полнейшего краха перед алкоголем..,что это никогда не кончится,что бы мы не делали .

Мои срывы последние в основном после трагических событий.,как снятие напряжения психики и обезбаливания чувства потери...безвозвратной..

Да! Какое то хождение по кругу,но в любом случае я что приобретаю.
И может придет тот день...когда у меня будет осознанная,комфортная трезвость.
 
Задание 10.
Когда срывались члены команды,меня это расстраивает,но из колеи не выбивает. Мне не хочется за ними. Мне хочется их поддержать,обнять, поговорить с ними.

Но вот опыт плохой был,мой наставник в АА спуст 4 месяца работы- сорвался. Вот это меня выбило и я выпила. Сама виновата,я как бы переключилась с одной зависимости на другую. А так нельзя делать. После этого не могу себя заставить вернуться в АА.
Ещё меня немного подкосило в АА когда мужчина спустя 10 лет ушел в запой и приходил на группы,я пить не побежала,но мысли что это все напрасно,зачем это все,всеравно срыв, возникли..
А вот в компариях моя тредвость укрепляется, если ещё напьется кто-то как свинья(сестра моя на рождество)-так это
прям лекарство. Посмотришь на пьяную женщину и мысли-я на правельном путь,я не хочу так.
Всем трезвых дней и светлых мыслей!
5_Пятый элемент: @Ляля Шумян @Бренда
 
@Павлуша @kenst
Профильное задание 10

Я не смогла бы остаться трезвой, если бы не нашла здесь, на этом форуме, замечательных людей, таких же как и я алкоголиков, которые стали моими друзьями. Конечно же помню каждого из них и почти все, с кем начинала трезвый путь, до сих пор заходят на форум, счетчики их тикают без сбоев и остановок и я верю, что так будет всегда.

Но есть и те, у кого не получилось. С одной их таких уже не первый год переписываемся в ватсапе. Она читает форум, но возвращаться не хочет. Пишет, что стыдно, что вот будет счетчик хотя бы год, но постоянно срывает его и тогда перестает отвечать. Я уже знаю, это означает, что снова появится через пару недель, но только вместо уверенного, полного надежд и планов, это снова ненавидящий все и всех, неуверенный в себе и несчастный человек.

Есть те, кто просто исчез, их как раз на днях вспоминали в нашей общей теме. Надеюсь, все у них хорошо и они просто трезвые без форума.
Есть и те, кто споткнувшись сразу поставил счетчик и идет дальше, но их к сожалению очень и очень мало. Чаще так и барахтаются потом годами, не в силах справиться с тягой и больно и печально наблюдать как меняются они, все меньше становятся похожими на тех, кого знала трезвыми. Их истории особенно печалят, но и учат беречь данный мне шанс, ведь второго может и не быть.

Бывает, что предвестники срыва явные и опытные форумчане всегда со стороны это видят и даже пишут об этом и если правильная реакция в ответ, есть шанс, что человек останется трезвым, а бывает, пусть не часто, срыв абсолютно неожиданный и за таких обидно до слез. Читаешь и думаешь ну как же так-то, зачем?

Ругать, стыдить сразу после срыва не вижу смысла. Для меня в тот момент главное, чтобы человек остался на форуме, не ушел и не замкнулся в себе наедине с зависимостью. Сам попросит помощи и тогда можно разобрать ошибки и не жаль тратить время и силы на то, чтобы поддержать, помочь разобраться в причинах срыва, посоветовать новые пути и мотивацию, иногда даже просто поговорить, чтобы помочь пережить тягу.

Нелегко принять, что срывники всегда будут, но их истории не только урок для них самих, но и предупреждение для всех остальных - помнить, что независимо от того, сколько на счетчике, мы все рядом, всего в шаге от пропасти и нельзя позволять себе расслабляться, приближаться к краю и заглядывать вниз, чтобы не сорваться.


Пожалуйста, без обратной связи.
 
Профильное номер 10

Оооо как хорошо я помню ,это чувство когда срывались в команде ,люди которые особенно стали мне близкими !Я очень хорошо помню, когда моя близкая в общении девушка ,сорвалась ,емое как мне это далось тяжело ,у меня нет даже слов ,я даже плакала от безысходности ....А потом ещё один человек ,сорвался и пропал ,до сих пор я не знаю где он !!!Пишу в личку ,надеюсь может он откликнется 😟@Ментолыч если ты видишь это ,ответь пожалуйста, а то придётся :o:. НО прошло время,и я поняла ,что надо заниматься только своей ТРЕЗВОСТЬЮ ,я своими переживаниями ,ни чем людям не смогу помочь, а вот навредить себе ,это запросто!Как я теперь отношусь к таким срывам дорогих мне по духу людей ,спокойнее намного спокойнее. Они сами строят свою жизнь, я только могу дать совет ,и то если попросят, а так все зависит от них самих .Да я срывалась ,было полное понимание ,что я ноль .. Но я начинала заново,делать работу над ошибками, и вперёд к ТРЕЗВОЙ ЖИЗНИ, очень верю ,что в этот раз все получится, и я буду ТРЕЗВАЯ СЧАСТЛИВАЯ 😃. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЕЩЕ РАЗ скажу дорогие создатели марафона ,и форума !!!Вы лучшие, и форум нотдринк лучший ,всех обнимаю крепко, крепко @Ляля Шумян @Бренда 🥰
С прихода на форум у меня срывов не было, может в основном этому и помогло ,что я видел срывы других и анализ их ситуаций ,да и моё бросание привело меня к выводу ,что если сорвусь, я вряд ли начну сначала или это будет чудовищно тяжело, поэтому я себе не оставил в психологическом настрое и шансов на срыв.и ты сделала правильный вывод- борьба за трезвость-это твой личный бой, только твои установки и выводы помогут укрепиться на пути трезвости.удачи:THUMBS UP: @Ляля Шумян @Бренда
 
Пишет, что стыдно, что вот будет счетчик хотя бы год
Я давал себе месяц, почему-то мне казалось это эдакий рубикон.
Особенно когда ребята "готовые поддержать в любую минуту" завалятся в тему.
Ща найду что имею ввиду

Screenshot_2023-01-14-08-27-26-051_com.android.chrome-edit.jpg

Офигенная поддержка, люблю такую😍
 
Не туда скинула)))
 
Профильное 10

Когда срываются знакомые члены команды, это очень обидно. Но я уже вижу тех, кто готов сорваться, и стараюсь как-то уделить им внимание, успокоить. Но это не помогает. Кто решил, тот сделает. Когда человек на взводе, это заметно. Или когда очень маленький счётчик, у таких людей может быть много попыток, прежде чем они обретут стабильную трезвость. Для меня авторитетов нет. Вот что я не люблю, это когда меня выводят из себя, учитывая, что уже несколько лет я веду борьбу с гневом) Но с этим я справляюсь, а вот чего боюсь - это горя, которое может накрыть неожиданно. Но я готовлю себя к этому, и планирую пережит его без спиртного. Потому что, как протрезвеешь - станет только хуже.

@Бренда @Ляля Шумян @У Ангары
Всегда удивляет) я не могу предположить ни срыв, ни ремиссию) Столько раз происходило не так, как видится.. Нет, ну в моменте часто, конечно, видно, что качает, но срывается человек не на этот раз, а на пятую раскачку.. А это уже точностью, что мол видели сразу, я не считаю) На длительную перспективу, хотя бы год, тоже не угадаешь, вон сколько людей вышли, которые срывались раз за разом или изначально вроде шатко шли... Это больше в целом про форум, конечно, марафоны с их малюсенькими сроками проведения вообще не показатель для меня)

Про горе, к этому не подготовишься, сколько не думай :sad: Только перепоручить всë ВС, и принимать так, как идëт, зная, что всë зависящее от нас сделано. Трезвость просто необходима, это теперь наше естественное состояние, и ясность рассудка первична во всех ситуациях. У нас есть форум, мы здесь с друзьями и есть с кем поговорить, поддержать и найти поддержку для себя :obnim1:

@Бренда , @Ляля Шумян
 
Профильное #10

>Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане?
Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие?
Какие выводы делал для себя?
Если сорвался ты, то какие выводы сделал(а)?

Когда находишься в одном коллективе, ну может не в таком, как коллектив на работе или на вахте, но всё же. Где ищешь помощи для борьбы с зависимостью, вот эта самая борьба и есть мощный объединяющий фактор. Начинаешь узнавать людей, ведь все делятся время от времени чем-то... И в моем случае, в моем восприятии, я как будто попал в команду. Ну и что, что это даже не Скайп, а просто сообщения на форуме.

И когда кто-то срывается, то это вызывает чувство опасности. Ведь ты никогда этого не ждешь. Вот вчера все кидали картинки, смеялись над шутками и тут все нормально, это слепки нашего характера. Раз, и сообщение - я сорвался (сорвалась). Тревога, страх, опасения, за себя и за других людей. Вот что чувствую я.

Если человек просто пропадает и не пишет ничего, если это человек с кем я общался, то возникает еще большая тревога. Мысли: ну у всех могут быть дела, да и всё - не успокаивают эту тревогу. Тревога лишь проходит со временем...

Часто замечаю, что почти все в той или иной степени находятся в состоянии предсрыва. Это видно по изменению поведения человека. И за мной замечали тоже самое и я срывался

Выводы для себя я делаю такие, что алкоголизм это болезнь. Раньше я думал, что это просто привычка. Не верю что человек сам с собой управил так, чтобы опять уйти в запой или просто напиться. Выпивать - это сродни суициду. И я говорю о таких как мы. А не о тех, кто выпьет бокал вина и нормик ему и больше не хочется.
Если ты сам себя убиваешь, это ненормально и такое может быть только от болезни.

Желаю всем крепкой трезвости. И еще, есть одна мысль, которая пришла ко мне позже. Ведь когда хочется выпить, тогда думаешь ну я ж чуть и один разок. Но ведь после протрезвления захочется еще разок. Пока употребляешь, входишь в круг употребления из которого нет выхода. Поэтому нельзя нисколько. Желаю никому не покупаться на мысли: я чуть-чуть, я немного, я один раз - это страшная не правда.
Будьте трезвыми 👍🏻

@Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо за профильное ❤️
 
@Эльвира85 @TaHjuXa
Профильное 10.

Когда срываются близкие люди чувствую шок..,для меня это неожиданность всегда ..,даже если что-то и бывает предвестником,то всегда надежда ,что все пронесет.
Чувства сопереживания и безысходности...
Сразу чувствую себя такой безащитной и хочется самой почему-то выпить..
И чувства какого-то полнейшего краха перед алкоголем..,что это никогда не кончится,что бы мы не делали .

Мои срывы последние в основном после трагических событий.,как снятие напряжения психики и обезбаливания чувства потери...безвозвратной..

Да! Какое то хождение по кругу,но в любом случае я что приобретаю.
И может придет тот день...когда у меня будет осознанная,комфортная трезвость.
Спасибо за профильное ❤️
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу