#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
иногда триггерило на срыв даже, ну как бы , если другие вон с каких счётчиков срываются, то что обо мне говорить, иногда появлялось чувство безысходности какой то, что и у меня тоже не получится.
Величина счетчика не всегда информативна. Может это был период сухости, а не трезвости. Может быть решение еще не было принято и человек метался в торгах. По-разному может быть. Если не примерять это на себя, не сравнивать себя с другими, а идти по своей дороге трезвости, не забывая об осторожности и делая из чужих срывов важные для себя выводы, то успех намного вероятнее.

Каждый срыв чему то меня научил. Первое, что я поняла первых порах трезвости, нужно ограничить общение с прежним окружением, которые часто употребляют , мои срывы именно так и происходили. Второе, что не нужно загонять себя физически и морально, не нужно от себя много требовать, потому что есть реальная опасность в обесценении всего, к чему пыталась идти. Третье, что нужно быть на форуме каждый день, по возможности посещать группы и менять свое мышление, менять себя. Оставаться прежним, при этом не употребляя просто невозможно для меня.
Это очень хорошо, что ты умеешь видеть ситуацию со стороны и анализировать. Желаю тебе больше не иметь срывов, основные важные выводы тобой, скорее всего, уже сделаны. Успехов тебе в трезвости! Профильное принято :IN LOVE:
 
ПЗ #10
Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя?
Если сорвался ты, то какие выводы сделал(а)?
Срыв знакомого всегда вопринимался с сожалением, т. к. каждый такой эпизод немного уменьшает веру в собственные силы. Особенно если срок трезвости срывника равен годам. Иногда вообще тока руки разводить, старался помочь, а тут...
Выводы. Враг очень силен и коварен, умеет ждать. Его подходы и уловки очень изощренны. С болезнью можно жить, не забывая кто ты есть.
@Эльвира85, @TaHjuXa
Спасибо за профильное ❤️
 
Профильное 10
Срыв-это очередное получение опыта,я считаю. С новыми вопросами и новыми ответами. Все через это проходили. По крайней мере я старался для себя делать выводы. Однако триггером чужой срыв для меня не является,я слишком хорошо помню весь негатив от употребления,на их примере,кстати тоже. @LightStar @Ёлька
Если после срыва человек делает верные выводы, например развенчивает для себя мифы о том, что алкоголь может в чем-то помочь, или убеждается окончательно в своем решении быть трезвым навсегда, то этот опыт будет полезен. Главное чтобы не наступать на одни и те же грабли)
На твоем сроке трезвости я слабо могу представить триггером чужой срыв, но то, что пользу от опыта других можно получать на любом сроке - это точно. Спасибо, принято :IN LOVE:
 
У меня такой ужасный вопрос, но не могу не задать... Больше негде. Кто- то хоронил родителей, не срывая счётчик? У меня мама и свекры в возрасте, и вот я думаю, как это возможно...
У меня в прошлом октябре отец ушел, как раз по нашему профилю. Не признавал, что он алкоголик. Но это теперь не важно.
Только благодаря форуму я осталась жить в трезвости, у меня счетчик был месяцев 7, слабовата еще была и слаба духом, но огромная поддержка @на путь истинный и других ребят мне помогла. Понятно, что пока были все заботы с похоронами я занята была этим, но потом, когда отец был уже в земле и мне пришлось успокаивать маму и самой не сорваться. На планете Земля смертность 100%, никому не удается Жить вечно, к сожалению. Это часть нашего бытия.
 
Профильное 8.4 @Павлуша @kenst

Привет , надеюсь все удалось.
Салют это круто, жаль он дорогущий, мне больше всего нравится как когда фонтанчиком, а не вверх путает. Так немного страшно. Установишь такой, а потом отбегаешь, боишься в тебя прилетит что. Я просто с пиротехникой не особо дружу, предпочитаю из дома чужие салютики смотреть:winter_window:
Привет! Всё получилось) Салют был шикарный, на 19 зарядов высоко, правда до 0:00 не дотянул))) Сын не выдержал и вышли выпустили часов в 22) Покатались на следующие дни и на горках, и на снегоходе) коньки пока отложены, холодно было, но обязательно будут!
 
Профильное 10
@Ёлька @LightStar
Я отлично понимаю тех, кто сорвался - я в их числе😭
И анализ проведен давно…
Вот в АА самым главным и первым пунктом является признание себя алкоголиком. Вроде такие банальные слова: «я - алкоголик», но за ними стоит большая работа. Как оказалось, у меня с этим проблема. Уже в который раз после пары месяцев мне начинает казаться, да все у меня нормально, вон как я легко справляюсь, да ничего такого, если я немного выпью.
Читаю теорию, даже распознаю зов своей алкопрограммы, но в какой-то момент становится пофиг и кажется, что вот в этом моменте алкоголь сделает меня счастливее/спокойнее и тд.
Наверное я все еще в стадии торга((
Обесценивай алкоголь, отдельно по каждой позиции, развенчивай свои мифы о нем. Как чужеродное вещество может подарить счастье? Успокоится есть масса других способов, в т.ч. медикаменты, и т.д. Постоянно прятаться за алкоголь - это быть страусом, который от страха прячет голову в песок. Проблем он не решит, их придется решать самой или смириться. Если нет веселья - зачем брать его в кредит у ядовитого вещества под огромные проценты?
Не признание своего бессилия перед алкоголем - это распространенная причина срыва. Кажется, что справишься сам, но потом, как ты пишешь - становится пофиг. Я тебе могу дать лишь один совет - продолжай изучать болезнь, ищи свой метод трезвления, уделяй этому больше времени, постоянно иди вперед и не сдавайся. Культивируй плюсы трезвости и обесценивай алкоголь по всем пунктам, которые для тебя важны. Проработай ценность своего намерения быть трезвой, для чего это тебе. Помни, что время будет работать на тебя, но нужно будет учиться ждать. Успехов тебе в трезвости. Профильное принято :IN LOVE:
 
У меня такой ужасный вопрос, но не могу не задать... Больше негде. Кто- то хоронил родителей, не срывая счётчик? У меня мама и свекры в возрасте, и вот я думаю, как это возможно...

У меня в прошлом октябре отец ушел, как раз по нашему профилю. Не признавал, что он алкоголик. Но это теперь не важно.
Только благодаря форуму я осталась жить в трезвости, у меня счетчик был месяцев 7, слабовата еще была и слаба духом, но огромная поддержка @на путь истинный и других ребят мне помогла. Понятно, что пока были все заботы с похоронами я занята была этим, но потом, когда отец был уже в земле и мне пришлось успокаивать маму и самой не сорваться. На планете Земля смертность 100%, никому не удается Жить вечно, к сожалению. Это часть нашего бытия.
Был на 4 месяце трезвости когда умерла мама.
Знал что это произойдёт, был лишь вопрос времени...
Остался трезв. Поддержка на форуме помогла.
Но даже мыслей не было пить на поминках, так как решение жить трезво уже было.
@jelant Если будет трудно, то пиши.
 
Профильное 10
Срыв- это всегда печальное событие, а срыв близких форумчан, как личная трагедия. В этот момент ты стараешься поддержать человека, помочь вернуться в трезвость и проанализировать причину срыва. Никогда не осуждала, сама не святая. Главное, чтобы человек не замкнулся в себе, высказался.
В начале моей трезвости срывы других могли покабелить мою уверенность, типа, ну а почему бы и нет, можно заново начать, но сейчас только подтверждают и утверждают правильность моего трезвого выбора!
Берегите себя и свою трезвость! Всех с праздником! :elka2:
Крабы под шубой: @LightStar @Ёлька
 
Профильное задание № 10
Крабы под шубой: @LightStar @Ёлька

Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя?
Если сорвался ты, то какие выводы сделал(а)?

На форуме не срывался. До форума - да. До форума были 1,5 года трезвых и сам не заметил, как решил что могу банку пива, и с этой то банки все пошло. Когда в себя пришел, через несколько дней, думал, зачем вообще пил? Потом еще несколько раз. Потом понял, что конец близок уже и мне вообще ни грамма нельзя. Вывод сделал - лучше даже в руки не брать.

Если в команде срываются или знакомые, переживаю. Жалко. Но ничем помочь не могу. Каждый сам решает.
Если кто близкий сорвется я с ним пить не буду. Протрезветь помогу. А пить не стану.
Хорошо, что в свое время срывы тебе помогли понять главное, этот опыт оказался полезен, и хоть таким "негуманным"способом, но ты пришел к стойкой трезвости. Спасибо, профильное принято :IN LOVE:
 
Профильное №10
6_Крабы под шубой: @LightStar @Ёлька

Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя?

Всякое бывает, главное не падать духом и пробовать снова и снова, а срыв для них - это повод в следующий раз быть более подготовленным. Но у меня возникает в такие моменты страх, что я тоже могу сорваться, особенно когда видишь, как люди с солидными сроками неожиданно для всех срываются. В минуты такого страха я просто читаю, как люди пишут из-за чего они сорвались. Почти все жалеют, что попались опять на алкогольную уловку и тем самым я себя также успокаиваю, что для срыва причин нет, потому что сорвавшиеся люди не испытывают никакой радости от возращения к спиртному. Выводы я для себя сделал следующие, что у всех бывают плохие и хорошие дни, но это не повод возвращаться в употребление, потому что кроме чувства разочарования в себе и бессилия перед алкоголем, обычно, сорвавшиеся больше ничего не испытывают.
Почти все искренне сожалеют о срыве и считают его бессмысленным. Это очень обнадеживает. Остатки иллюзий пропадают. Мы можем воспользоваться чужим опытом, чтобы укрепиться в своей трезвости. Правильнее будет думать не о том, насколько велик был счетчик у сорвавшегося, а о том, что его привело к срыву, чтобы для себя избежать таких ситуаций. Спасибо, принято :IN LOVE:
 
Профильное 10
Срыв- это всегда печальное событие, а срыв близких форумчан, как личная трагедия. В этот момент ты стараешься поддержать человека, помочь вернуться в трезвость и проанализировать причину срыва. Никогда не осуждала, сама не святая. Главное, чтобы человек не замкнулся в себе, высказался.
В начале моей трезвости срывы других могли покабелить мою уверенность, типа, ну а почему бы и нет, можно заново начать, но сейчас только подтверждают и утверждают правильность моего трезвого выбора!
Берегите себя и свою трезвость! Всех с праздником! :elka2:
Крабы под шубой: @LightStar @Ёлька
Поддержка очень много значит для человека, и если в наших силах ее оказать, то конечно это нужно сделать, если так велит сердце. Но не примерять на себя эту ситуацию, не пропускать через себя, не сравнивать. Мы в ответе перед собой только за свою трезвость. И если чужой срыв выступает триггером, то лучше бросить все и заняться собой - оберегая свою трезвость. Когда я это поняла - все начало получаться. Спасибо, что поделилась, принято :IN LOVE:
 
@Эльвира85 @TaHjuXa

Когда начал попытки трезветь по-настоящему, безо всяких там КУ-КУ, у меня сразу подобрался круг общения на форуме с примерно одинаковыми счётчиками. Я не помню уже, были ли именно в тот период срывы у друзей по форуму, или я сорвался первым... Но постепенно счётчики у всех стали разными. И когда срывался кто-то хорошо знакомый, а особенно чья трезвость казалась самой прочной, сомнения, конечно, приходили. Не в том смысле, что быть трезвым не нужно, а в том, что это невозможно, раз даже "такой-то" сорвался.

В те периоды, когда получалось какое-то время не пить, срывы малознакомых форумчан вызывали у меня, помимо сочувствия, нехорошие чувства: вот, мол, он сорвался, а я хороший - не пью... Самому себе неприятно было в этом признаваться, но вот отследил в себе такую гадость...

Конечно же, вскоре и сам я срывался... И вот заметил парадоксальную вещь: когда срываешься, в теме сразу активизируется общение. А когда не пьёшь, то пишешь-пишешь об этом, а в ответ в лучшем случае пара лайков :-D

Сейчас у меня уже нет того отношения к сорвавшимся. Уже не нужно самоутверждаться на форуме: перерос эту стадию, дошёл до трёх с половиной годов трезвости и снова слетел с катушек... Есть понимание, что срыв может случиться с каждым, кто перестал поддерживать свою трезвость.
 
@Эльвира85 @TaHjuXa

Когда начал попытки трезветь по-настоящему, безо всяких там КУ-КУ, у меня сразу подобрался круг общения на форуме с примерно одинаковыми счётчиками. Я не помню уже, были ли именно в тот период срывы у друзей по форуму, или я сорвался первым... Но постепенно счётчики у всех стали разными. И когда срывался кто-то хорошо знакомый, а особенно чья трезвость казалась самой прочной, сомнения, конечно, приходили. Не в том смысле, что быть трезвым не нужно, а в том, что это невозможно, раз даже "такой-то" сорвался.

В те периоды, когда получалось какое-то время не пить, срывы малознакомых форумчан вызывали у меня, помимо сочувствия, нехорошие чувства: вот, мол, он сорвался, а я хороший - не пью... Самому себе неприятно было в этом признаваться, но вот отследил в себе такую гадость...

Конечно же, вскоре и сам я срывался... И вот заметил парадоксальную вещь: когда срываешься, в теме сразу активизируется общение. А когда не пьёшь, то пишешь-пишешь об этом, а в ответ в лучшем случае пара лайков :-D

Сейчас у меня уже нет того отношения к сорвавшимся. Уже не нужно самоутверждаться на форуме: перерос эту стадию, дошёл до трёх с половиной годов трезвости и снова слетел с катушек... Есть понимание, что срыв может случиться с каждым, кто перестал поддерживать свою трезвость.
Спасибо за профильное и опыт❤️
 
Профильное задание 10
Когда люди срываются становится очень грустно, как будто часть меня, от чего-то целого, оторвалась и потерялась((. Потерялась может быть навсегда ((.... Есть конечно надежда, но зная тот мир, понимаешь, что это огромная потеря и даже если человек вернется это останется огромной потерей навсегда. Для него в первую очередь и для всех, кто его окружает во вторую. Самое важное в жизни - это сама жизнь, это время которое мы живем, думаем, радуемся и дарим свою любовь окружающим нас. Время уходит безвозвратно!!! Алкоголь отбирает эту возможность, он лишает времени, разума, он лишает всю жизнь здравого смысла.
Я бросал эту ужасную привычку не день и не месяц, а годы! Мне это очень трудно далось и я даже боюсь думать на тему, что когда-то сорвусь. Пусть все будут трезвыми и счастливыми!
С Новым годом!!! :obnim2:
@LightStar @Ёлька
Срываться люди будут, так же как и употреблять алкоголь вокруг, наша задача оберегать только свою трезвость и не искать ее связи со срывами или употреблением других. Сильная эмоциональная раскачка по поводу чужих срывов может навредить. Проанализировать для себя - почему это могло произойти и как мне этого можно избежать - наоборот может помочь.
Если тебе трудно дался твой счетчик - цени его, береги как драгоценность! Тебе есть, что терять. Считаю, что это большой плюс! Спасибо, профильное принято :IN LOVE:
 
10-е задание
@Dr. Feelgood
@Леонелла

Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя?
Если сорвался ты, то какие выводы сделал(а)?

Прохожу уже не первый марафон и срывы конечно случались в команде, очень всегда переживаю за людей особенно с кем много времени общались и поддерживали друг друга. Понимаю и пропускаю наверное через себя все их чувства и ощущения, очень становится не по себе, проживаю все чувства с человеком заново. Думаю это еще и опыт, еще раз у тебя появляется возможность понять и прочувствовать те чувства которые забываются! Понимаешь как это гадко и мерзко…..конечно поддерживаю человека после срыва, сопереживаю…
Срывалась?! Да! Но однозначно могу сказать, что форум мне очень помог и вся та информация которой я владею. Последние срывы были с минимальными потерями, но от чувства угрызений совести и гадкого восприятия алкоголя я так и не избавилась, понимаю что вся информация откладывается всё таки где-то на подкорке мозга, понимаю что это не мое и мне это не нужно, никакого кайфа я от этого не ощущаю, только угрызение совести и отвратительное состояние души! Когда случаются такие ситуации считаю очень важным поддержку от форумчан и товарищей по команде, ведь важно верить, что у тебя все получится и не в коем случае не останавливаться на пол пути….Продолжаю идти в выбранном направлении и когда-нибудь я все таки смогу жить освободившись от алкоголя не вспоминая о нем! И верю в то, что у меня всё получится!!!!
 
Отлично. Давно хотела задать тебе вопрос, что мотивирует тебя с таким счётчиком и крепостью духа оставаться на форуме. Но стеснялась:-[ Теперь узнала.
Ну мне ещё и интересно тут и столько людей уже близких, я в реале со многими встречалась. Да и вообще тут люди интересные и не только про алкаху общение. Тут кладезь инфы, чего только не узнаешь.)))
 
У меня такой ужасный вопрос, но не могу не задать... Больше негде. Кто- то хоронил родителей, не срывая счётчик? У меня мама и свекры в возрасте, и вот я думаю, как это возможно...
Я. Мама умирала у меняла руках два месяца, от рака лёгких, в полном сознании и почти не помогали обезболивающие. Колола сама, врачи сильные лекарства не выписывали. Всех ужасов описывать не буду, но это было непросто больно, а страшно, врачи поймут и кто пережил.

Я тогда в АА была и эти собрания, то, стоя и собирала в скайпе два раза в неделю и вела мне очень помогло. Потому что я одна была, иногда тетя приходила. И похороны на мне были полностью. Когда папа умер я тоже сама занималась , мама просто в прострациибыла от горя.

Выпить не хотелось, сначала собрана потому что рядом беспомощный человек, потом долго плакать не могла. Но выпить ни разу мысль не приходила.
 
О боже, вот этого я больше всего боюсь. :door:Не сколько объяснять, отвечать, сколько впадать в оправдания и, как следствие, чувствовать себя ущербной...
А с чего чувствовать себя ущербной? И объяснять долго не нужно, тем более оправдываться, ты что-то сделала в чем надо оправдываться?))) Кого-то побила, что-то украла, соус на скатерть пролила, разбила паритетную чашку? :-D
 
@TaHjuXa ,@на путь истинный - спасибо большое, дорогие. Вот это бесценная поддержка. А Таня ещё и в моей стране. Может, в соседнем доме? Вобщем, всё понятно. Держаться форума ближайшие лет десять. А то и до гробовой доски. Ну или урны🤣
 
А с чего чувствовать себя ущербной? И объяснять долго не нужно, тем более оправдываться, ты что-то сделала в чем надо оправдываться?))) Кого-то побила, что-то украла, соус на скатерть пролила, разбила паритетную чашку? :-D
Задолбали аргументами а- ля сегодня можно,немного можно, ты не алкаш и ТД.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу