#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание №9

У меня почти нет личного времени и хобби, но я очень надеюсь скоро их заиметь))) Я трезвею и мудрею, и понимаю, что это просто вопрос самоорганизации, которой я учусь! Это цель номер 1.
Цель 2 - подтянуть своё психическое и физическое здоровье
Цель 3 - постройнеть, как способ стать здоровее.

Пока так. Далее будет видно.

@Pems @Juls_s
Профильное задание №9.4 @Павлуша @kenst
Привет. Я тоже все ищу время на себя, всегда столько дел, на себя урываю время в которое спать надо бы.
Все равно же хочется что нибудь послушать, поглядеть, почитать, не по делу, а чисто для себя.
А сейчас еще и дневники пишу, так часа в 4 ночи спать ложусь :-D
Ничего, однажды обязательно подразгрузится и там уж и отосплюсь.
 
Я просто обниму тебя.:obnim2: Думать о том, что рано или поздно люди уходят, очень трудно, особенно о родных, особенно о том, что это бывает и безвременно. Я могла бы по этому поводу написать, я пережила тяжелый уход мамы, но мне кажется ты с этим разберёшься, раз нашла смелость честно озвучить.

Главное во всем этом, банальное «здесь и сейчас», мне ещё вера помогает.
Спасибо тебе! Большое, от всего :IN LOVE:
Очень мне твои слова всегда помогают! Даже смайлика нет такого который бы хотелось поставить!
Обниму взаимно :obnim1:
 
9-е задание

Новогодние каникулы в разгаре. Тебе есть чем заняться?
Когда грустно и скучно, это может провоцировать нехорошие мысли.
Есть ли желание и силы на что-то другое, кроме любимого диванчика и телефона с телевизором?

Есть ли у тебя хобби? Что тебе интересно?
Может, захочешь рассказать о своем хобби поподробнее?
Мне кажется когда у тебя есть дети - скучно не может быть.
Мы играем в настольные игры, лепим, рисуем, ходим в кино и театр. вот и сегодня идем тоже.
Хочу купить себе картину по номерам, не знаю когда появится на это время, но хочу! еще у нас стройка с мужем и каждое свободное время мы там.
когда-то давно вышивала, но сейчас не смогу, с детьми это сложно, вечно отвлекают!
сейчас в планах повышение квалификации и освоить вождение,(вернее вспомнить старое)
Еще и для зала найти время..

@Ляля Шумян @Бренда
9.5 профильное задание @Павлуша @kenst
Привет. Круто, у тебя большие планы! Это все так весело!:nov_god:надеюсь все сложилось;-)
Я в эти праздники, была везде и на спектаклях и в кино , но все не то, как отработала, больше устала.
В эти выходные отсыпаться буду наверно:kofe:
 
Профильное #10
-------------------
@Павлуша @kenst
Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя?
Если сорвался ты, то какие выводы сделал(а)?


Трезвый с первого моего марафона, со многими с того самого марафона счетчики тикают одинаково, с некоторыми подружились и даже встречаемся периодически. А кто-то пропал и непонятна его судьба. Кто-то периодически возвращается ненадолго. Всякое бывает. Не только в "Трезвеем вместе" эти люди. По началу, конечно, переживал, но со временем как бы видно, когда человек работает, ему это ценно, он идет в верном направлении, а когда шалтай-болтай и периодически ныряет опять "туда". И это не становится чем-то таким удивительным. Ну а чего мне переживать? Это его выбор, его опыт, его жизнь и поступки. Может не допился еще. Я на это никак не могу повлиять. Другое дело, когда кто-то слетает с большого срока и о ком никогда бы не подумал. Тут да, немножко переживать начинаешь, потому что есть примеры, когда нырнув уже обратно на рельсы трезвые стать не так уж легко. Как бы там ни было, я постараюсь протянуть руку так или иначе, хотя бы немножко, хотя бы как-то.
А вывод один: все мы разные, у всех свои головы на плечах и отвечать мы можем только сами за себя и свою жизнь.
Принято, давай пожелаем нам чтоб никогда не пришлось допить недопитое🧘‍♂️
 
Профильное 8
Не было времени написать, увидела что опоздала и не стала спешить. Планы все исполнились , в принципе все как обычно. По семейному, дома, с сыном. Естественно без алкоголя. Вкусный салатик, отбивные, тортик. И шампанское безалкогольное...

Ирония судьбы, огонек , загадать желание под бой курантов)
Каждый год мы с каким то особым трепетом относимся к новому году)
Пусть конечно все плохое останется в этом году.
Всех с наступающим.
@Ёлька @LightStar
Профильное 8.1. @Павлуша @kenst
Привет, а я с профильным еа 3 недели опоздала:bud:нагоняю все теперь.
У тебя был просто сказочный новый год, я тоже такой хочу!
Свой новый год я в суматохе провела, разрывалась между двумя домами, всех нужно навестить было, и у себя тоже устроить хоть что то.
Буду собирать всех на старый новый год, правда днем, сейчас все допишу и буду готовиться. Нужно как раз составить план праздника, буду гостей встречать:horovod:
 
Я закупила газировки, настроена лечь спать трезвой и без переполненности в животе :)
1 и 2 поедем к родным, там соблазна выпить нет, а с 3 января уже работа + силовые в зале, они очень помогают.
Трезва с 24 по 31 декабря
@Andrei_57 @У Ангары @Клэрисса @Ляля Шумян @Бренда
Профильное 8.2 @Павлуша @kenst
У меня примерно все праздники так проходят, напиться газировки , наесться и спать завалиться. Только в этом году что то устроить пытаюсь, силы на это появились , да и желание тоже.
 
А я за этим тут столько лет сиЗу:girl_in_dreams::-D
Отлично. Давно хотела задать тебе вопрос, что мотивирует тебя с таким счётчиком и крепостью духа оставаться на форуме. Но стеснялась:-[ Теперь узнала.
 
У меня такой ужасный вопрос, но не могу не задать... Больше негде. Кто- то хоронил родителей, не срывая счётчик? У меня мама и свекры в возрасте, и вот я думаю, как это возможно...
 
@Эльвира85 @TaHjuXa
Всем привет и с наступающим!:elka2::horovod:
Планов именно на новогоднюю ночь у меня нет, да они и не нужны. Алкоголя в доме нет, встреча НГ будет трезвой.
А вот с предновогодними "отмечаниями" было чуть сложнее. На прежней работе всегда собирались и прилично так напивались. Но на этой работе мне удалось создать мой имидж как абсолютного трезвенника. Так уж получалось, что во время всех праздников я был, как говорится, "в завязке". Со временем все это усвоили и перестали предлагать мне выпить. Да мне и самому не хотелось ломать такой удобный образ себя :-D Кстати, в этом году я впервые признался нашему старейшему сотруднику в причинах своего непития. Неудобно, когда тебя незаслуженно считают таким стойким и правильным. Но он, похоже, так меня и не понял.

Возможно, будут ещё и посленовогодние гости. Но это родственники, они тоже знают, что я не пью и особо не настаивают. В прошлый раз специально для меня привели безалкогольного пива - выпил, тяга от этого не появилась...

Но вообще, конечно, сложные период. С людьми я вряд ли выпью, но тяга может догнать позднее, когда я буду один. Надо к этому быть готовым. И тут марафон мне в помощь. Реально помогает желание помочь своей команде или хотя бы не подвести.

.
Профильное 8.3 @Павлуша @kenst

Отличный настрой, ты такой молодец, так держать!:kiss2:
Я вот до сих пор не смогла людей отучить мне выпить предлагать. Что им не скажи все не то.
Каждый праздник как бой с соблазнами.
Дождутся все у меня, начну рассказывать про то яды , и из чего все это делают:-D
 
Профильное 8.3 @Павлуша @kenst

Отличный настрой, ты такой молодец, так держать!:kiss2:
Я вот до сих пор не смогла людей отучить мне выпить предлагать. Что им не скажи все не то.
Каждый праздник как бой с соблазнами.
Дождутся все у меня, начну рассказывать про то яды , и из чего все это делают:-D
О боже, вот этого я больше всего боюсь. :door:Не сколько объяснять, отвечать, сколько впадать в оправдания и, как следствие, чувствовать себя ущербной...
 
О боже, вот этого я больше всего боюсь. :door:Не сколько объяснять, отвечать, сколько впадать в оправдания и, как следствие, чувствовать себя ущербной...
я тоже не хочу ни перед кем распинаться, пока игнорю, но однажды этот народ меня доведет, всем расскажу какие они алкаши:-D
 
я тоже не хочу ни перед кем распинаться, пока игнорю, но однажды этот народ меня доведет, всем расскажу какие они алкаши:-D
Они не будут слушать и вынесут тебя из помещения. Чтоб не мешала:LOL:
 
Доброе утро! Всех с наступающим Новым годом!
Профильное 8
Планы на Новый год это выйти в 00.00 на улицу и ВПЕРВЫЕ встретить его салютом ТРЕЗВОЙ под бой курантов. Сын ждёт. Подготовка к столу выполнена. Нет цели наготовить, а есть цель погулять и насладиться. На каникулы гулять, каток, горки, хочу покататься и покатать сына на снегоходе, встать на коньки впервые с 2013 года. Последний раз на снегоходе каталась на первых неделях беременности. Подарки сыновьям подарены, себе любимой жду доставку)) Мыслишки проскальзывают не хорошие, но не навязчиво. Вчера в паре магазинов спросила безалкогольное вино, и хорошо что его не было, разобрали. Потом думаю а зачем оно мне надо. Никогда не встречала НГ трезвой, только лет до 15. Это будет первый. Такого прям подъёма настроения нет, но смотрю на сына и какое у него счастливое настроение и поднимается у самой. Он в ожидании салюта, бегает спрашивает через сколько часов ночь, и мне радостно.
Всем прекрасного чудесного праздника, исполнения желаний и новогоднего чуда🥳
@Эльвира85 @TaHjuXa
Профильное 8.4 @Павлуша @kenst

Привет , надеюсь все удалось.
Салют это круто, жаль он дорогущий, мне больше всего нравится как когда фонтанчиком, а не вверх путает. Так немного страшно. Установишь такой, а потом отбегаешь, боишься в тебя прилетит что. Я просто с пиротехникой не особо дружу, предпочитаю из дома чужие салютики смотреть:winter_window:
 
Профильное задание #8

План:
1) Не употреблять алкоголь вообще. Мне с корпоративом повезло меня на нем попросту не было.
Я не многое потерял). Скажу честно, что последние 2 недели были тяжеловатыми. Тянуло выпить из-за всеобщей праздничной шизофрении, по итогу же не поддался на все это и остался трезв, чему я несусветно рад!

2) Перевыполнить все свои отложенные дела до конца этого года.
Большая часть дел сделана, осталось лишь по мелочи.

@Ёлька @LightStar
Профильное 8.5 @Павлуша @kenst

Привет, ну на самом деле, я некоторое удовольствие от корпоратива получила, раньше не ходила. Впервые видела такое, чуть от смеха не разорвало, о эти чудные конкурсы!
О эти дикие танцы!
Правда поучавствовать не смогла, ни в конкурсах , ни в танцах, смущение не позволило, но об этом я не жалею:JOKINGLY:
А планы надеюсь ты все выполнил , перевыполнил , а еще отлично отдохнул!
 
Профильное задание 10
Когда люди срываются становится очень грустно, как будто часть меня, от чего-то целого, оторвалась и потерялась((. Потерялась может быть навсегда ((.... Есть конечно надежда, но зная тот мир, понимаешь, что это огромная потеря и даже если человек вернется это останется огромной потерей навсегда. Для него в первую очередь и для всех, кто его окружает во вторую. Самое важное в жизни - это сама жизнь, это время которое мы живем, думаем, радуемся и дарим свою любовь окружающим нас. Время уходит безвозвратно!!! Алкоголь отбирает эту возможность, он лишает времени, разума, он лишает всю жизнь здравого смысла.
Я бросал эту ужасную привычку не день и не месяц, а годы! Мне это очень трудно далось и я даже боюсь думать на тему, что когда-то сорвусь. Пусть все будут трезвыми и счастливыми!
С Новым годом!!! :obnim2:
@LightStar @Ёлька
 
Профильное
В первые пару месяцев трезвления срывы других очень раскачивали. В голове мелькала мысль-О, а что, так можно было? Вроде как вступил на трезвый путь, потом передумал, покувыркался опять в болоте, и снова на трезвую дорогу. Со временем заметила, что многие срываются в первые три месяца, и не единожды. Это становится перманентным состоянием. Сорвался-заново, сорвался-заново. Я не хотела набивать себе шишек, не хотела делать ошибки, чтоб на них учиться, в этом плане я вполне доверяю опыту других алкоголиков-первый счётчик самый лёгкий, если разведешь себя на срыв, то в последующие разы будет все сложнее. Поэтому, наверно, и продержалась первое время. Сейчас отношусь к срывам других спокойно, стараюсь не примерять на себя. Немного беспокоят срывы тех, кто в трезвости больше года. Появилось четкое понимание, что опасность ждёт всегда, и через год, и через пять.
@Леонелла @Dr. Feelgood

10-е задание @Леонелла @Dr. Feelgood

Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя?
Если сорвался ты, то какие выводы сделал(а)?
Наблюдала срыв мужа сестры после почти года воздержания. Сначала было КУ а потом такое, сто врагу не пожелаешь. Урок такой хороший получила. Человек просто был неузнаваем. Мне кажется там было желание выпить всё, что не было выпито за этот год воздержания. Эмоции мои зашкаливали от ненависти до жалости. Глядя на всё это пришло понимание того что без работы над собой не возможно обрести трезвость. Не получится оградить себя от посиделок с родными и близкими, поэтому ежедневное осмысление и осознание проблемы помогает мне.
На форуме в основном идёт общение в марафонах. После первого моего марафона, сорвал один из участников нашей команды и именно тот, чью трезвость я считала непоколебимой. Настолько широка была его философия трезвления, от него шёл большой поток информации по профилю. По началу я была несколько шокирована, как люди срываются. Потом, спустя время, вникнув более детально в аспекты и причины, я поняла что никто не застрахован. Очень хочется поддержать в трудную минуту, но и тут поняла для себя, однажды пообщавшись с участницей во время её срыва, что не всем нужна эта поддержка. У каждого в голове свои установки.
Выводы мои: работаем дальше с головой, развиваемся во всех аспектах и просто живём трезво!

@Dr. Feelgood @Леонелла
В моем случае это что понимается под срывом у форумчанина.
Сорвался - выпил стакан пива и все или сорвался и пил неделю по литру коня.
Первое я за срыв не считаю, ибо сужу по себе, если мне хоть чайная ложка внутрь попадёт, я забуду про все и упаду в синюю яму, потому что я алкоголик еушный и запойный.
А если действительно у человека произошёл срыв и он об этом честно пишет на форуме, то для меня это действует как маячок - все с пол одним небом ходим и итог будет один. У него, у неё и у меня. Срывы других помогают мне идти дальше, ибо я не хочу так, не хочу возвращаться в тот ад, который был.
И я переживаю за людей, с которыми я общаюсь и которые сорвались, стараюсь поддержать и приободрить.

Всем трезвости

Профильное 10.
По некоторым я сразу догадывалась, что будет срыв, поэтому для меня это не было чем-то из ряда вон. Но когда срывается один, на завтра другой (с порядочным сроком) , третий. И все за одну неделю. Конечно мелькнула мысля, может и мне... Ведь такие Люди срываются ☝️ Бац, четвертый полетел. Я думаю, нууу нееет. Я не могу подвести команду. Если уж так хочешь нажраться, нажрись после марафона, алкашка никуда не денется. Да, я не исключаю, что и у меня может быть срыв. Мне кажется, что он будет после марафона. Но надо гнать такие мыслишки, а то я как-будто себе уже даю зелёный свет:hangover:
@Леонелла @Dr. Feelgood

Профильное 10
В предыдущем марафоне, и он был моим первым, насколько помню,было три срыва.
Самый первый срыв Был для меня очень болезненный. Я просто ревела. Девочка, к которой у нас у всех было мегаросположительное отношение ушла в срыв. Я тогда просто не понимала, ну как так, мы же все вместе, друг друга поддерживаем, и так произошло.
Я СЧИТАЛА ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ!
Сейчас проще.
Эта же девочка, снова в этой моей команде была, и снова ОСОЗНАННЫЙ СРЫВ.
Это боль.
Я думаю: А что, так можно было?
Иногда, начинает подкашивать, я ухожу с форума и боюсь заходить, чтобы не читать причину.
Самые болезненные срывы были для меня @Беланя @MARKUS . Эти люди меня вытащили из многолетней пропасти, я им многим обязана, в тч советами, были моими проводниками. Анечка, выбралась :kiss2:
За @MARKUS особенно переживаю.
Он как будто сопровождал меня, как-то со мной в нескольких потоках шёл. В ЗОЖ, в Библиотеке...
Я желаю ему трезвости! Валентин, емаё, слезы на глазах, не знаю, что там какувасжелаюсчастья, но приди в себя!

Как на меня влияют срывы: мне от них тяжело. Ухожу в себя. Абстрагируюсь. Стараюсь думать, что у меня другая причина. А , к сожалению причина у всех одна - мы алкаши.

@Леонелла @Dr. Feelgood
Всех отметила, спасибо) много писать не буду, без сил домой пришла с работы только что...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу