#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да я не был в ситуации такой, когда срывались кто-то из команды. Когда сорвался я - осознал, что не стоит срываться, хотя срыв был и не срыв, так минимально, без последствий. Глубоко разбирая свою ситуацию, могу точно утверждать, что пережить это надо, осознавая всю глубину ситуации. Ведь срыв, он срыв, не важно по какой причине. Вот поэтому следует не срываться, чтобы потом показания счётчика в профиле не менять. @Juls_s @Pems
Профильное ( @Павлуша @kenst 10.4)
Привет.
Очень многое зависит от восприятия, совсем избежать таких ситуаций не выйдет. Бывает мельком заметишь информацию о срыве кого то рядом и тяга пришла, откуда и не разберешь, дальше кто то купивший на твоих глазах бутылку, еще раз уверенность качнет, потом на форуме пропишешь и тяга пройдёт, и настрой восстановится. Я так пробовала, но мой максимум спокойствия- до следующего триггера и тяги, так без конца пока не сорвешься .

Ещё были безалкогольные коктейли, успокоительные чаи, кофе, разные«волшебные таблетки» .

Пока мне приглянулся подход одной девушки отсюда, дневники писать по Шичко( бот трезвости из телеграмма), пишу, мне очень нравится.
 
Профильное ( @Павлуша @kenst 10.4)
Привет.
Очень многое зависит от восприятия, совсем избежать таких ситуаций не выйдет. Бывает мельком заметишь информацию о срыве кого то рядом и тяга пришла, откуда и не разберешь, дальше кто то купивший на твоих глазах бутылку, еще раз уверенность качнет, потом на форуме пропишешь и тяга пройдёт, и настрой восстановится. Я так пробовала, но мой максимум спокойствия- до следующего триггера и тяги, так без конца пока не сорвешься .

Ещё были безалкогольные коктейли, успокоительные чаи, кофе, разные«волшебные таблетки» .

Пока мне приглянулся подход одной девушки отсюда, дневники писать по Шичко( бот трезвости из телеграмма), пишу, мне очень нравится.
Я как-то не соблазняюсь, когда кто-то там пьёт, за стадом особо никогда не бегал. Гомеопатию брат советует. Скептичен априори ко всему, всё индивидуально. Видимо, год прожить, просто по себе сужу. После года уже увереннее всё идёт, судя по присутствующим... Спасибо за сообщение, принял, понял. :THUMBS UP:
 
Профильное задание № 10
Крабы под шубой: @LightStar @Ёлька

Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя?
Если сорвался ты, то какие выводы сделал(а)?

На форуме не срывался. До форума - да. До форума были 1,5 года трезвых и сам не заметил, как решил что могу банку пива, и с этой то банки все пошло. Когда в себя пришел, через несколько дней, думал, зачем вообще пил? Потом еще несколько раз. Потом понял, что конец близок уже и мне вообще ни грамма нельзя. Вывод сделал - лучше даже в руки не брать.

Если в команде срываются или знакомые, переживаю. Жалко. Но ничем помочь не могу. Каждый сам решает.
Если кто близкий сорвется я с ним пить не буду. Протрезветь помогу. А пить не стану.
 
@kenst @Павлуша (10. 1)
Привет.
У меня вышел такой же вывод, надо работать с собой и работать дальше. Я раньше трезвела сама по себе, можно сказать по наитию и только на этом марафоне решила писать дневники по Шичко и сразу стало легче, внутри, душевно спокойнее.
Моя опасная привычка из детства, прислушиваться к окружающим сильнее чем к себе, меняясь, пытаясь сделать все правильно, я абсолютно теряю себя. И прихожу в никуда, ничего не добившись.
Опыт в год трезвости, срыва и возвращение в трезвость, когда шатало без конца, мнение по щелчку скакало. Никакого фундамента в итоге нет.
Решимость растет рядом с трезвеющими и пропадает от случайных слов людей решивших выпивать. Изучать методы я не торопилась (тщеславие мое наверно), но трезвость без работы над собой это очень трудно. Всё это время что то мучает, а ты терпишь превращалась в истеричку, лично я частенько на людей ору. Я обратила внимание на всё это только когда сорвалась, все хором сказали что поняли что опять пью именно по добродушному поведению, то есть настолько сильный был контраст=-O
Теперь изучаю методику Шичко и надеюсь, что срывы и сомнения окружающих перестанут на меня влиять.
Трезво жить , это отличный план!
Привет. Я тоже выбрала Шичко, но хочу пройти курс Фахреева. Очень хочется уйти от этих шатаний и перепадов. У тебя уже значимый срок. Молодец. :obnim1:
 
Профильное 10
В предыдущем марафоне, и он был моим первым, насколько помню,было три срыва.
Самый первый срыв Был для меня очень болезненный. Я просто ревела. Девочка, к которой у нас у всех было мегаросположительное отношение ушла в срыв. Я тогда просто не понимала, ну как так, мы же все вместе, друг друга поддерживаем, и так произошло.
Я СЧИТАЛА ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ!
Сейчас проще.
Эта же девочка, снова в этой моей команде была, и снова ОСОЗНАННЫЙ СРЫВ.
Это боль.
Я думаю: А что, так можно было?
Иногда, начинает подкашивать, я ухожу с форума и боюсь заходить, чтобы не читать причину.
Самые болезненные срывы были для меня @Беланя @MARKUS . Эти люди меня вытащили из многолетней пропасти, я им многим обязана, в тч советами, были моими проводниками. Анечка, выбралась :kiss2:
За @MARKUS особенно переживаю.
Он как будто сопровождал меня, как-то со мной в нескольких потоках шёл. В ЗОЖ, в Библиотеке...
Я желаю ему трезвости! Валентин, емаё, слезы на глазах, не знаю, что там какувасжелаюсчастья, но приди в себя!

Как на меня влияют срывы: мне от них тяжело. Ухожу в себя. Абстрагируюсь. Стараюсь думать, что у меня другая причина. А , к сожалению причина у всех одна - мы алкаши.

@Леонелла @Dr. Feelgood
 
image-png.1017047
10-я неделя: 09-14 января

Дежурная волшебница: @LenkaPenka

Сроки приема работ: до 17.00 14 января

На этой неделе будем учитывать личный зачёт участников и командный.


10-е задание

Многим из нас в обретении трезвости помогает чужой опыт, когда другие алкоголики делятся информацией, как у них происходил отказ, какие проблемы были на пути к трезвости и как они эти проблемы решали.

Но опыт бывает не только позитивный.

Иногда люди, с которыми мы общались, были в одной команде и даже начинали дружить - срываются. Срыв соседа — это тоже опыт. И прожить его можно по-разному.

Он может выбить тебя с колеи, зародить сомнения в правильности собственного пути, а может наоборот - укрепить уверенность в необходимости поддержания трезвости во что бы то ни стало и поможет убедиться, что значит ты- все делаешь правильно.

Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя?
Если сорвался ты, то какие выводы сделал(а)?


Для профилактики срывов рекомендуем почитать
Профильное #10
-------------------
@Павлуша @kenst
Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя?
Если сорвался ты, то какие выводы сделал(а)?


Трезвый с первого моего марафона, со многими с того самого марафона счетчики тикают одинаково, с некоторыми подружились и даже встречаемся периодически. А кто-то пропал и непонятна его судьба. Кто-то периодически возвращается ненадолго. Всякое бывает. Не только в "Трезвеем вместе" эти люди. По началу, конечно, переживал, но со временем как бы видно, когда человек работает, ему это ценно, он идет в верном направлении, а когда шалтай-болтай и периодически ныряет опять "туда". И это не становится чем-то таким удивительным. Ну а чего мне переживать? Это его выбор, его опыт, его жизнь и поступки. Может не допился еще. Я на это никак не могу повлиять. Другое дело, когда кто-то слетает с большого срока и о ком никогда бы не подумал. Тут да, немножко переживать начинаешь, потому что есть примеры, когда нырнув уже обратно на рельсы трезвые стать не так уж легко. Как бы там ни было, я постараюсь протянуть руку так или иначе, хотя бы немножко, хотя бы как-то.
А вывод один: все мы разные, у всех свои головы на плечах и отвечать мы можем только сами за себя и свою жизнь.
 
@kenst @Павлуша Профильное задание 10.5
Профильное задание 10. @Juls_s @Pems

Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя?
Если сорвался ты, то какие выводы сделал(а)?


С первым моим марафоном началось моё трезвление. Мне тогда было сложно всё, всё было в первые 🙈 когда я столкнулась со срывами членов моей команды, было много эмоций. Сначала была какая-то злость: почему так быстро сдались? Почему не приложили максимум усилий? Почему не боролись? Я тут понимаешь ли из всех сил стараюсь, а они... 🤦‍♀️Эти срывы других (их было несколько, в подряд) принесли такие мысли, что смотри-ка, а можно выпить и снова начать трезветь, что такого-то, я же тоже человек. Вот они сорвались и дальше пошли. И ничего, мир не обрушился, я же уже сколько-то не пью... В общем, они как-то расслабили, показали, что, в принципе, сорваться не смертельно🤷‍♀️ если потом опять начать работать над проблемой.

Сейчас это третья моя попытка, два раза я начинала по новой (максимально было три месяца). Эти одноразовые срывы мне показали, что так как раньше уже не смогу. Таких же эмоций и эффекта от алкоголя и его питья я не получаю. Голова работает по другому. Воспринимается это по другому. В общем, это оказался ещё одним доводом к жизни без алко. Как-то так)

Дополню. Сейчас если сталкиваюсь со срывами марафонцев, эмоция одна: грусть. Грустно, что не получилось. Но это часть пути🤷‍♀️
Привет. Ты правильно сказала , срыв это часть пути человека к трезвости.
Главное не вступить в резонанс с чужим срывом, лучше иногда даже не читать что человек написал, потому что он будет прописывать как себя уговорил, что бы снять с себя ответственность, это может отозваться внутри, ведь все мы похожи, все мы боремся. В момент когда мы читаем чужие причины пить, мы как бы даем еду нашему внутреннему пьянице, подкидываем идеи для своего срыва.

Я всегда относилась к предупреждениям не ходить в срыв скептически, но это я зря. Даже сейчас я помню все подействовашие на меня фразочки, которые отозвались , запали и крутятся на фоне.
Ты говоришь грусть, я какой то период испытывала зависть к срывникам, они уже совались , могут напиваться, а я вот тут сижу за трезвость держусь. Но это я в предсрыве была:JOKINGLY:
 
Спасибо за мнение и анализ!

Спасибо за анализ и советы! Всё обязательно учту и про темы Срывы и КУ. Не хожу туда пока сама интуитивно. Больше в марафоне
Кошмар...не понятно куда понажимала😂
 
Профильное задание № 10

У нас в команде первое время вообще все проходило практически без срывов, а вот после НГ прямо цепная реакция какая-то. А некоторые пишут о таких мыслях и эмоциях, которые по моему мнению являются проявлениями нашей болезни, стремящейся развести на выпивку. Причем, что характерно, те, кто писал, так и не сорвались. А сорвались те, кто по внешним признакам создавал впечатление, что у него все хорошо. На этом примере в очередной раз убеждаюсь, что здесь мы находимся не для того, чтобы казаться сильной и делать вид, что все норм, этого нам и в жизни хватает, а здесь мы как раз для того, чтобы делиться этими ощущениями. Ведь когда их озвучил/написал/напечатал, они начинают терять над нами власть.
У меня тоже последние дни начались всякие катаклизмы. Столько неожиданных бредовых ситуаций неприятных происходило, словами не передать. И сегодня на работе идиотизм такой был - вообще ни на какую голову не натянешь, я в ярости была. Но помня о том, что обида, злость, раздражение, саможалость и пр. негативные чувства - это наши убийцы, из-за которых некоторые уже ушли в срыв, изо всех сил старалась от них избавиться и не взращивать, как мы, алкоголики, порой любим ими упиваться. Получалось избавляться от раздражения, злобы не сразу, уже что только я не делала: и утренние страницы прописывала, и к Богу об избавлении обращалась, и со знакомыми обсуждала, выговаривалась, и в дневнике выписывалась. В итоге, пусть не сразу, но попустило, главное в саможалость удалось не скатиться - уже результат.
И вот я задумалась, ну неспроста это все происходит, то тишь да благодать, а это прямо обострение какое-то. Видимо, меня тоже что-то разводит на выпивку. Хотя желания абсолютно никакого не ощущаю. И, уже остыв от эмоций, понимаю, что в принципе, сами ситуации яйца выеденного не стоили, а я так бурно на них реагировала, такие сильные эмоции испытывала. Видимо, действительно это уже начинала себя проявлять моя болезнь, подготавливая почву для развода на выпивку.
Но, благодаря форуму, опыту других форумчан, я это успела отследить на ранней стадии, а значит, у нее уже ничего не выйдет.
@Эльвира85 @TaHjuXa
Да, я тоже это наблюдаю, что «молчуны» срываются чаще. По ним ничего не видно и вроде всё ровно. Поэтому я не устану это повторять, пишите, выговаривайтесь, просите помощи, нойте. Никто же не догадывается, что там у меня в голове и в душе, если я «держу лицо и застегнута на все пуговицы».

Думаю это зависит от разного. Кто-то пытался выговориться и получил такую обратную связь, что желание отбито напрочь, потому что большинство алкоголиков ранимые люди и не умеют отличить просто наезд, или троллизм от конструктивных, но довольно жестких ответов.

В этом случае я бы советовала найти людей, к кому есть доверие и писать в личке, не надо выносить на всеобщее обозрение, если не готовы или не умеете/не хотите.

Или у нас у многих ложная установка «да кому нужны мои проблемы, кто меня будет слушать, зачем напрягать людей и отнимать время?»
Тут так скажу, во-первых не решайте за человека нужны ему ваши проблемы и напряжется ли он. Потому что взрослый человек сможет отказаться, если не готов, болеет, нет времени и проч. И к этому надо быть готовым, не обижаться, может подождать, когда сможет или поискать кого-то ещё. Не зря в АА все дают свои телефоны, кто-то да будет на связи. Во-вторых, примерьте на себя. Вы выслушиваете людей, находите силы и время? Тогда справедливо предположить, что вы такой не один :-D

Это было о тех, кто не пишет и срывается по тихому.))) И таких большинство, кмк. Тех кто практически бухает на форуме онлайн и вещает об этом, не рассматриваем.

Ника, а тебе скажу, ты молодец. Не держишь в себе, прописываешь, молишься, делишься, используешь весь свой опыт. И так больше шансов не поддаться тяге и не сорваться.🤗💕

@TaHjuXa @Эльвира85
 
нас у многих ложная установка «да кому нужны мои проблемы, кто меня будет слушать, зачем напрягать людей и отнимать время?»
Это про меня. Работаем дальше.
 
Профильное №10
6_Крабы под шубой: @LightStar @Ёлька

Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя?

Было обидно, конечно, за форумчан которые срывались, но я их не в коем случае не осуждал. Всякое бывает, главное не падать духом и пробовать снова и снова, а срыв для них - это повод в следующий раз быть более подготовленным. Но у меня возникает в такие моменты страх, что я тоже могу сорваться, особенно когда видишь, как люди с солидными сроками неожиданно для всех срываются. В минуты такого страха я просто читаю, как люди пишут из-за чего они сорвались. Почти все жалеют, что попались опять на алкогольную уловку и тем самым я себя также успокаиваю, что для срыва причин нет, потому что сорвавшиеся люди не испытывают никакой радости от возращения к спиртному. Выводы я для себя сделал следующие, что у всех бывают плохие и хорошие дни, но это не повод возвращаться в употребление, потому что кроме чувства разочарования в себе и бессилия перед алкоголем, обычно, сорвавшиеся больше ничего не испытывают.
 
Профильное задание номер 10. Без обратной связи пожалуйста или с бережной ОС, критика не нужна
@Juls_s @Pems

На разных сроках собственной трезвости я по разному воспринимала срывы знакомых форумчан. Были те, кому я очень сочувствовала. Были те, на кого злилась. Были те, про которых было чувство «ну я так и знала что сорвётся».
Потом мне стало как будто всё равно. Поняла, что надо мести свою сторону улицы, а форумчане это часто просто набор букв и аватарки. Не надо мне за них переживать, их срывы - их решение.
С другой стороны, были и те, кому я помогла НЕ сорваться. Люди, которые писали «хелп» мне в личку, в вотсап. И кого получалось остановить от необдуманного шага. Спасибо им. Это тоже был важный для меня опыт.

Труднее обстоят дела с родным человеком рядом, который тоже алкоголик, и который в общем-то не клялся мне в вечной трезвости. Ух, вот тут меня колбасило сильнее. Но вовремя последнего срыва я вдруг ощутила сепарацию. Заблокировала, не стала ничего выяснять с пьяным человеком. На следующий день написала очень спокойное и взвешенное сообщение. Где объяснила, что я не буду ни спасать, ни пилить. Что да, он не обещал мне не пить и это его выбор, бухать или нет. Но что и я имею право сделать свой выбор, например выбор не жить с пьющим человеком.
Сейчас прошло три недели с той даты. Человек пошел в АА.
Я стараюсь не питать особых надежд, но сдержанно поддерживаю словами.

Впереди у меня путь длиною в жизнь. Так что кто знает, как дальше я буду воспринимать эти срывы разных знакомых. Но я была бы рада, если бы мой родной человек больше не срывался
Вот просто умное решение и правильный поступок не соза!)))) Да, ты свободен в своём выборе, но и я тоже.))

Слушай, поймала себя на мысли, что иногда думаю о ком-то «дело идёт к срыву, этот/эта точно сорвётся и ещё не раз».((

Я не знаю как быть в таких ситуациях. Обычно, если пытаешься на это указать, у людей отрицание и глухая оборона, к сожалению. Поэтому больше не предупреждаю. Сама такая была, отметая все доводы с праведным гневом. Правда бывает, кто-то просит: «если увидите что у меня какие-то звоночки, говорите, вдруг я не вижу». Но таких мало.

Так что действительно остаётся убирать руки и мести свою сторону. Но спасать кого-то меня периодически несёт. :girl_in_dreams: :-D
 
Вот просто умное решение и правильный поступок не соза!)))) Да, ты свободен в своём выборе, но и я тоже.))

Слушай, поймала себя на мысли, что иногда думаю о ком-то «дело идёт к срыву, этот/эта точно сорвётся и ещё не раз».((

Я не знаю как быть в таких ситуациях. Обычно, если пытаешься на это указать, у людей отрицание и глухая оборона, к сожалению. Поэтому больше не предупреждаю. Сама такая была, отметая все доводы с праведным гневом. Правда бывает, кто-то просит: «если увидите что у меня какие-то звоночки, говорите, вдруг я не вижу». Но таких мало.

Так что действительно остаётся убирать руки и мести свою сторону. Но спасать кого-то меня периодически несёт. :girl_in_dreams: :-D
Аааааааа, праститЯ невнимательную, прошу не считать обратной связью.:molitva::-D
 
Опять пропустила срок 🙈
Профильное задание 9

Но все равно напишу

До НГ записалась в тренажерку, на днях снова увидела свой пресс:)
Очень вдохновляют тренировки 🧡 хожу 3-4 раза в неделю туда, в дни отдыха поддерживаю бытовую активность.

Несмотря на то, что прошло всего 2 недели трезвости, тело преобразилось, это тоже мотивирует держаться.
@Ляля Шумян @Бренда
Профильное задание 9.1( @Павлуша @kenst
Ты такая молодец! А я на этих новогодних каникулах просто наедала скинутое не а предновогодней диете. Кубики просто мечта моя, красота такая, сейчас подумываю как утихомирить аппетит.
Бороться с желанием поесть путь в никуда.
Как говорится, если не можешь победить, возглавь.
Буду есть только полезное и немного, может постройнею:homka: и тогда обязательно тоже прессом займусь!
 
Профильное задание №10

Пожалуй, это самое непростое для меня профильное. Почему?
Потому что поставленные вопросы не впервые, но явно понуждают заглянуть в глаза моему страху! Страху срыва!
И если до года я жила с целью любой ценой сохранить трезвость, я понимала что возможны ямы и ухабы на пути, триггеры я прорабатывала заранее, несясь стремглав сюда на форум, участвовала в марафонах, писала дневники, слушала спикерские, в общем вела реальную работу дабы сохранить трезвость любой ценой!
Я не читала и всячески избегала темы срывов, предпочитая читать темы в разделе «Я трезв», которые давали мне уверенность в том, что раз смогли такие же алкоголики как и я изменить свою жизнь и оставаться трезвыми долгие годы смогу и я!
Срывы идущих со мной в ногу форумчан я воспринимала настолько болезненно, будто я сама сорвалась, я прямо физически ощущала всю тяжесть похмелья, стыда и вины, меня душили слезы, НО одновременно это давало мне силы справляться со своим недугом как бы парадоксально это не звучало! Я понимала, ЧТО я буду чувствовать если сорвусь! У меня была цель, и будучи человеком, привыкшим достигать поставленных задач + страдающим синдромом отличницы с малых лет, я шла к ней! И поверьте, я счастлива сейчас в моей новой трезвой жизни!

Так откуда же страх? Не знаю, как правильно сформулировать мысль, желания выпить нет, мне реально хорошо и комфортно, меня не качает, не тянет и не триггерит, речь о другом…я боюсь стрессовых ситуаций, возвращения боли от потерь, череда которых в первую очередь и столкнула меня в пропасть! поэтому у меня есть реальный страх, что именно такие события могут стать катализатором срыва. В моей голове прочно засела мысль, что я не смогу пережить уход мамы….Первый раз я говорю об этом вслух, и понимаю что я должна, как и раньше прорабатывала триггеры, проработать и эту ситуацию, но как я могу заранее думать о таких вещах??? И получается, как будто я сама себя заранее программирую!

Но, один шаг думаю, я все-таки уже сделала в правильном направлении написав честно сейчас все это, и я верю, что ВС протянувшая мне руку помощи не оставит меня и дальше и поможет мне преодолеть этот страх, во всяком случае легко сдаваться на милость гадости чуть не сломавшей мне жизнь я не планирую точно! Осознание проблемы уже шаг на пути к ее решению! Да поможет мне Бог. И долгие лета нашим родителям:IN LOVE:!

Спасибо, что выслушали!
@Ёлька @LightStar
Я просто обниму тебя.:obnim2: Думать о том, что рано или поздно люди уходят, очень трудно, особенно о родных, особенно о том, что это бывает и безвременно. Я могла бы по этому поводу написать, я пережила тяжелый уход мамы, но мне кажется ты с этим разберёшься, раз нашла смелость честно озвучить.

Главное во всем этом, банальное «здесь и сейчас», мне ещё вера помогает.
 
Профильное 9.
Когда мне вдруг становится скучно и грустно, я надеваю наушники, включаю в телефоне аудиокнигу и выхожу побегать. Занимался этим и когда бухал, но тогда надо было успеть до 20.00, иначе свое пиво допивал поздно и на работу шел с еще большего похмелья, чем обычно. Теперь же я могу бегать в любое время суток - класс!
И не обязательно ждать пока станет скучно и грустно )
Самый кайф был утром первого января. Пробежка по пустому городу - отрада для воробушка-социофобушка )))
@Эльвира85 @TaHjuXa
Профильное 9.2 @Павлуша @kenst
Привет. А я под аудиокниги убираюсь, иногда вышиваю. Настрой сразу деятельный, руки же свободны, и сразу все делать и веселей и приятней, так можно и весь день с книгой провести;-)
Правда бегать с книгой я не могу, пропускаю почти весь сюжет, тут мне музыка ближе, что бы можно было не вслушиваться и при этом ритм был:dance2:
 
Профильное номер 10

@Ляля Шумян @Бренда
Сейчас,находясь в команде уже достаточно долго,и успев узнать людей поближе,хочется,чтобы у них все проходило как можно легче. И без срывов.
Огорчаюсь,когда вижу,что человек сорвался,ведь каждый надеется,что бросил насовсем. Вроде,видишь настрой человека,то,что ему хорошо быть трезвым,а потом-срыв.
Никогда не осуждаю.
Вообще,я и не пытаюсь анализировать и давать оценку срывам других,и к себе отношусь в этом плане немного безалаберно,то есть просто не пью ,мало сейчас здесь читаю,не пишу никаких дневников и т.Д.-просто не хватает времени((
Спасибо за профильное!:obnim1:
Все же, появляйся почаще, читай и пиши.
 
Привет!
Вот эти три мысли, в каком-то смысле так оно и есть. Люди по разному идут в трезвости, некоторые через вот такие мысли. К счастью, тут могу поделиться своим личным опытом, через такого рода соображения я проходил.
Примерно так:
1.Сначала мы учимся/привыкаем проходить через маленькие неприятности без верного друга - алкоголя.
2. Ну вот научились, и что же тогда? Боимся того, что по-настоящему большая беда, горе, которое для себя невозможно принять, будет иметь нашей реакцией срыв. Ну то есть "я отказываюсь принимать эту ситуацию, поэтому обязательно выпью".
3. На этом этапе " выпью" это маркер того, что я не принял происходящее, не смирился, и тэ пэ, но такая формулировка появляется позже.
4. Неплохая мысль решить что выпить, это непоправимый шаг( во всяком случае для той трезвости, что есть сейчас), и лучше не совершать его сразу, это всегда успеется.
5. Самое интересное, что через время (основное тут именно время), приходит понимание, что чтобы ни случилось, если я выпью, это ни на грош не изменит того, что привело к несчастью, о чем я переживаю. Выпить, тут ничего не дает. И когда это понимаешь, то осознаешь, что пить тут совершенно незачем. Это не делает моральное состояние лучше, но иллюзий насчёт выпивки уже нет.
Чем дольше срок трезвости, тем больше где-то в голове проходит работа привыкания к трезвости, так что береги себя и свою трезвость.

@Эльвира85 @TaHjuXa
Плюс 100500!

Добавлю по этим страшным и горьким ситуациям. Боль алкоголем временно приглушится, но потом усилится саможалостью. Непоправимое оно потому так и называется, что нельзя ничего сделать, кроме как принять. И как не прячься, боль придётся пережить. Думаю многие боятся боли, а надо учиться что любые чувства надо просто пережить, и прогоревать, и выплакать…
 
ПЗ #10
Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя?
Если сорвался ты, то какие выводы сделал(а)?
Срыв знакомого всегда вопринимался с сожалением, т. к. каждый такой эпизод немного уменьшает веру в собственные силы. Особенно если срок трезвости срывника равен годам. Иногда вообще тока руки разводить, старался помочь, а тут...
Выводы. Враг очень силен и коварен, умеет ждать. Его подходы и уловки очень изощренны. С болезнью можно жить, не забывая кто ты есть.
@Эльвира85, @TaHjuXa
 
Профильное #9

У меня не было каникул, как таковых. Мой график остался прежним, 2 через 2))
Поэтому никакого плана особо не было. Главный план был - остаться трезвой на праздники и он удался)
Я просто отдыхала в свои выходные больше, чем в обычные дни.
Сначала у нас ещё и погода такая стояла на улице, дожди и лужи, а сейчас вот наоборот сильный мороз. Поэтому не возникает особого желания выходить из дома.
Хобби у меня есть, это алмазные мозаики, рисование по номерам и в этот раз я заказала себе пряжу Ализе пуффи, хочу связать руками чехлы на подушки. Но именно на праздники ничем из своих увлечений я не занималась. ))
В этом наверное и прелесть новогодних выходных)
Самое главное, что я осталась трезвой, на корпоративе ещё как то качало, вот вчера в гостях совсем нет, тяги не возникло даже)
Так что вот такие получились праздничные дни, по домашнему ))
@Ёлька @LightStar
Профильное #9.3 @Павлуша @kenst
Привет.
Я тоже как и ты ничем не занималась в праздники, просто ходила на мероприятия новогодние, нельзя было отказывать, все таки друзья, родственники. Единственная отдушина ела от души) ,но после диеты было в самый раз:-D
Я бы сказала взрывной эффект.
А после праздников на диету опять села.
У меня теперь давать волю внутренней обжоре, это универсальный праздничный план.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу