#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Задание 10.
Когда срывались члены команды,меня это расстраивает,но из колеи не выбивает. Мне не хочется за ними. Мне хочется их поддержать,обнять, поговорить с ними.

Но вот опыт плохой был,мой наставник в АА спуст 4 месяца работы- сорвался. Вот это меня выбило и я выпила. Сама виновата,я как бы переключилась с одной зависимости на другую. А так нельзя делать. После этого не могу себя заставить вернуться в АА.
Ещё меня немного подкосило в АА когда мужчина спустя 10 лет ушел в запой и приходил на группы,я пить не побежала,но мысли что это все напрасно,зачем это все,всеравно срыв, возникли..
А вот в компариях моя тредвость укрепляется, если ещё напьется кто-то как свинья(сестра моя на рождество)-так это
прям лекарство. Посмотришь на пьяную женщину и мысли-я на правельном путь,я не хочу так.
Всем трезвых дней и светлых мыслей!
5_Пятый элемент: @Ляля Шумян @Бренда
Чужой срыв - он наверно всё же даёт шанс прожить ошибку не своим опытом.Конечно не все исходные мы знаем. почему действительно человек сорвался, но всё же часть его опыта мы получаем тоже.Есть такое утверждение, что умные учатся на чужих ошибках, но были бы умные- алкашами бы не стали :-D :-D :-D удачи на правильном пути:THUMBS UP: @Ляля Шумян @Бренда
 
Когда срывались члены команды,меня это расстраивает,но из колеи не выбивает. Мне не хочется за ними. Мне хочется их поддержать,обнять, поговорить с ними.
Так же чувствую и считаю такое восприятие правильным)
Но вот опыт плохой был,мой наставник в АА спуст 4 месяца работы- сорвался. Вот это меня выбило и я выпила. Сама виновата,я как бы переключилась с одной зависимости на другую. А так нельзя делать. После этого не могу себя заставить вернуться в АА.
Ещё меня немного подкосило в АА когда мужчина спустя 10 лет ушел в запой и приходил на группы,я пить не побежала,но мысли что это все напрасно,зачем это все,всеравно срыв, возникли
Тоже задавалась подобным вопросом. Наверное, отчасти именно поэтому не готова идти именно по шагам со спонсором. Из АА беру многое для себя, особенно спикерские поначалу очень помогали. Наверное, какое-то неправильное у меня представление о спонсорах, но пока не могу принять, что пример "Не делай, как я" мне поможет, этого и без аа вокруг полно) Мне нужно "делай как я, видишь, я трезв? "
А вот в компариях моя тредвость укрепляется, если ещё напьется кто-то как свинья(сестра моя на рождество)-так это
прям лекарство. Посмотришь на пьяную женщину и мысли-я на правельном путь,я не хочу так.
Это да. Осуждения никого давно нет, но я больше не хочу быть пьяной.

@Бренда , @Ляля Шумян
 
10-е задание
@Dr. Feelgood
@Леонелла

Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя?
Если сорвался ты, то какие выводы сделал(а)?

Прохожу уже не первый марафон и срывы конечно случались в команде, очень всегда переживаю за людей особенно с кем много времени общались и поддерживали друг друга. Понимаю и пропускаю наверное через себя все их чувства и ощущения, очень становится не по себе, проживаю все чувства с человеком заново. Думаю это еще и опыт, еще раз у тебя появляется возможность понять и прочувствовать те чувства которые забываются! Понимаешь как это гадко и мерзко…..конечно поддерживаю человека после срыва, сопереживаю…
Срывалась?! Да! Но однозначно могу сказать, что форум мне очень помог и вся та информация которой я владею. Последние срывы были с минимальными потерями, но от чувства угрызений совести и гадкого восприятия алкоголя я так и не избавилась, понимаю что вся информация откладывается всё таки где-то на подкорке мозга, понимаю что это не мое и мне это не нужно, никакого кайфа я от этого не ощущаю, только угрызение совести и отвратительное состояние души! Когда случаются такие ситуации считаю очень важным поддержку от форумчан и товарищей по команде, ведь важно верить, что у тебя все получится и не в коем случае не останавливаться на пол пути….Продолжаю идти в выбранном направлении и когда-нибудь я все таки смогу жить освободившись от алкоголя не вспоминая о нем! И верю в то, что у меня всё получится!!!!
Отлично, спасибо! У тебя всё получится 🥰🥰
 
10-е задание

Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя?
Если сорвался ты, то какие выводы сделал(а)?
❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
@Ляля Шумян @Бренда
Когда члены команды срываются я их очень хорошо понимаю,и вижу на их месте себя.Сама я тоже срывалась,и знаю ,что сегодня можно говорить одно,а завтра уже другое.
Сегодня думаешь алкоголь яд,и нет в нем хорошего ничего,а завтра думаешь как бы классно выпить в хорошей компании, под хорошую закуску..
Для меня вывод не зарекаться ,сорваться может любой и с маленьким сроком трезвости и с большим.
согласен, что сорваться могут люди с разными сроками)..Есть группа товарищей :-D которые вообще алкашам шансов не дают, типа все равно когда нибудь сорвутся...но это их мнение. а у нас своя жизнь. которая в наших руках...
.ну и надо прорабатывать мысли которые дают алкоголю шанс под красивой оберткой, под удобной причиной- вернуться в наше бытие...
сегодня и завтра- алкоголь есть и будет ядом @Ляля Шумян @Бренда
 
10-е задание
@kenst @Павлуша
Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя? Если сорвался ты, то какие выводы сделал(а)?
Когда в 2013-м пришла на форум, поставила счётчик сразу, но за 5 дней до 2-х месяцев, на ДР мамы махнула стопку и обнулилась. Вернулась на форум в 2021-м году после наркологии.
В первое моё пребывание на форуме я не слышала рекомендации, даже больше, я доказывала (себе в первую очередь), что мне нужен мой личный способ выздоровления, т.к. я особенная, не совсем уж и сильно я спилась, нельзя же под одну гребёнку всех, мы разные.
Смешно вспоминать, думала сейчас написать, зато опыт спивания у меня был своим уникальным, так и в этом вопросе все как под копирку, стадии болезни одинаковы.
В этот раз я стала прислушиваться к своему алкоголизму, но не слушаться его. А вот о опыте трезвых алкоголиков я стала слышать, применять их рекомендации. Если что-то из рекомендованного не заходит сейчас, пригодится позже. Со сладким так было, первый месяц сладкого не хотелось, но конфеты были припасены.
И в первое моё пребывание на форуме срывались товарищи рядом, и сейчас это происходит, но первые разы меня это расстраивало, не было сепарации, что каждый трезвеет за себя и для себя.
Я проверила на собственном опыте, промотавшись в поиске более лёгких и удобных путей, что алкоголизм заболевание, развивающееся закономерно. Можно было бы меня убедить поверить сразу и не набивать шишек? Нет. Поэтому и срывающихся я не переубеждаю, но просто сообщить, что опыт такой уже есть, ты проходишь ту же кривую дорогу, нужно.
Всем желаю трезвости :obnim2:
 
Профильное задание 10. Мне довелось на сегодняшний день на форуме один раз сорваться, после первого марафона, это было как-то глупо и без особых причин, на мой взгляд уже сейчас, хотя у алкоголика ведь всегда есть причины. Меня в основном пугают срывы людей с серьезными счетчиками, вот это меня волнует больше всего, ведь протрезвевшему человеку, чтобы сорваться нужно поймать весомый триггер, а самое главное вернёшься опять в точку 0, а начать сначала очень сложно, многое будет внутри сломлено. Срывы ребят в командах сейчас уже рассматриваю из вне, не пропуская через себя, по началу очень переживала, мне казалось, что это так нечестно по отношению к команде, к форуму, позже я поняла, что это все внутри каждого человека, я возможно могу помочь на этапе, когда человек ещё не сорвался и попросил помощи, а после уже смысла нет в моих переживаниях. Есть очень близкие мне люди на форуме, за них переживаю всегда, ситуации знаешь ближе и людей, это воспринимается конечно глубже и острее. Но безусловно всем и всегда нужна поддержка, при любом срыве, на любом сроке. @Ёлька ,@LightStar ❤️
 
Профильное 10
@Pems @Juls_s

Я из категории тех форумчан кто постоянно срывается, я в бесконечном срыве. У меня обычно все заканчивалось сроком трезвости 10-14 дней и я опять выпивала. Потом ещё столько же дней и опять срыв. Я ходила по кругу… и уже не вспомнить сколько раз участвовала в марафонах и сколько раз просила Шанс, и опять возвращалась. Было неприятно признаваться, но это было одно из условий для меня - честность. Я не хотела врать себе и другим, скрывать свои срывы… было неприятно когда кто-то язвил на тему моего срыва. Что я опять выпила, и что я такая алкашка и не могу просто бросить. А вот просто бросить, не так же просто!! Было бы все так легко и форума бы не было, мы бы спокойно расставались с зависимостью и спокойно шли по жизни. Но это не так… нам нужна помощь, и каждый раз срываясь, все сложнее и сложнее начинать сначала…
Срывы других меня шокируют, это самое подходящее слово. Я именно в шоке, ну как же так?! Ты же лучше меня была в плане сохранения трезвости и взяла и выпила… но я понимала что путь срывов не избежан, мы все его проходим… надо понимать, что бросить пить получается не с первой попытки… часто с 10, а может и с 100. НО получается!!! Поэтому надо быть терпимее к другим, и все же поддерживать в срыве, не загонять в чувство вины человека. А просто ждать когда же следующая попытка бросить пить увенчается успехом)))
 
Задание 10.
Когда срывались члены команды,меня это расстраивает,но из колеи не выбивает. Мне не хочется за ними. Мне хочется их поддержать,обнять, поговорить с ними.

Но вот опыт плохой был,мой наставник в АА спуст 4 месяца работы- сорвался. Вот это меня выбило и я выпила. Сама виновата,я как бы переключилась с одной зависимости на другую. А так нельзя делать. После этого не могу себя заставить вернуться в АА.
Ещё меня немного подкосило в АА когда мужчина спустя 10 лет ушел в запой и приходил на группы,я пить не побежала,но мысли что это все напрасно,зачем это все,всеравно срыв, возникли..
А вот в компариях моя тредвость укрепляется, если ещё напьется кто-то как свинья(сестра моя на рождество)-так это
прям лекарство. Посмотришь на пьяную женщину и мысли-я на правельном путь,я не хочу так.
Всем трезвых дней и светлых мыслей!
5_Пятый элемент: @Ляля Шумян @Бренда
Спасибо! :obnim1:
 
согласен, что сорваться могут люди с разными сроками)..Есть группа товарищей :-D которые вообще алкашам шансов не дают, типа все равно когда нибудь сорвутся...но это их мнение. а у нас своя жизнь. которая в наших руках...
.ну и надо прорабатывать мысли которые дают алкоголю шанс под красивой оберткой, под удобной причиной- вернуться в наше бытие...
сегодня и завтра- алкоголь есть и будет ядом @Ляля Шумян @Бренда
Пусть думают что хотят,у них значит нет своей личной жизни,лезут в чужие со своим негативом .Нелегко нам со своей болезнью,но мы будем стараться🤗
 
10-е задание
@kenst @Павлуша
Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя? Если сорвался ты, то какие выводы сделал(а)?
Когда в 2013-м пришла на форум, поставила счётчик сразу, но за 5 дней до 2-х месяцев, на ДР мамы махнула стопку и обнулилась. Вернулась на форум в 2021-м году после наркологии.
В первое моё пребывание на форуме я не слышала рекомендации, даже больше, я доказывала (себе в первую очередь), что мне нужен мой личный способ выздоровления, т.к. я особенная, не совсем уж и сильно я спилась, нельзя же под одну гребёнку всех, мы разные.
Смешно вспоминать, думала сейчас написать, зато опыт спивания у меня был своим уникальным, так и в этом вопросе все как под копирку, стадии болезни одинаковы.
В этот раз я стала прислушиваться к своему алкоголизму, но не слушаться его. А вот о опыте трезвых алкоголиков я стала слышать, применять их рекомендации. Если что-то из рекомендованного не заходит сейчас, пригодится позже. Со сладким так было, первый месяц сладкого не хотелось, но конфеты были припасены.
И в первое моё пребывание на форуме срывались товарищи рядом, и сейчас это происходит, но первые разы меня это расстраивало, не было сепарации, что каждый трезвеет за себя и для себя.
Я проверила на собственном опыте, промотавшись в поиске более лёгких и удобных путей, что алкоголизм заболевание, развивающееся закономерно. Можно было бы меня убедить поверить сразу и не набивать шишек? Нет. Поэтому и срывающихся я не переубеждаю, но просто сообщить, что опыт такой уже есть, ты проходишь ту же кривую дорогу, нужно.
Всем желаю трезвости :obnim2:
Спасибо за профильное! :OK:

А я желаю трезвости только тем, кто реально её хочет и готов сделать для нее всё. Вижу, не все этого хотят на самом деле.
 
Профильное 10
@Pems @Juls_s

Я из категории тех форумчан кто постоянно срывается, я в бесконечном срыве. У меня обычно все заканчивалось сроком трезвости 10-14 дней и я опять выпивала. Потом ещё столько же дней и опять срыв. Я ходила по кругу… и уже не вспомнить сколько раз участвовала в марафонах и сколько раз просила Шанс, и опять возвращалась. Было неприятно признаваться, но это было одно из условий для меня - честность. Я не хотела врать себе и другим, скрывать свои срывы… было неприятно когда кто-то язвил на тему моего срыва. Что я опять выпила, и что я такая алкашка и не могу просто бросить. А вот просто бросить, не так же просто!! Было бы все так легко и форума бы не было, мы бы спокойно расставались с зависимостью и спокойно шли по жизни. Но это не так… нам нужна помощь, и каждый раз срываясь, все сложнее и сложнее начинать сначала…
Срывы других меня шокируют, это самое подходящее слово. Я именно в шоке, ну как же так?! Ты же лучше меня была в плане сохранения трезвости и взяла и выпила… но я понимала что путь срывов не избежан, мы все его проходим… надо понимать, что бросить пить получается не с первой попытки… часто с 10, а может и с 100. НО получается!!! Поэтому надо быть терпимее к другим, и все же поддерживать в срыве, не загонять в чувство вины человека. А просто ждать когда же следующая попытка бросить пить увенчается успехом)))
Ждём?! Наверно:YES:, но а основном понимаем, что форуме и в марафонах много народа, ходящих по кругу без первого шага - "Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой". И только молитвы помогут в укреплении трезвости. Алкоголизм - болезнь такая, что не всём даёт выздоравливать. Поддержка тебе в выздоровлении! Профильное принято! ❤
 
Доброе утро! Моё первое утро в вашей удивительной компании.
Ещё очень неуверенно себя чувствую в плане - куда и что нужно правильно вамсать. Читаю ваши истории и благодарю Бога, что вчера оказалась здесь. Ещё ни кого не знаю, но чувствуется, что здесь друг друга уважают и берегут, как умеют.
Не очень поняла, как заполнять таблицу, к субботе, может разберусь)
Привет! :obnim1:
Можешь начинать писать профильные задания, если хочешь. Прямо в этой теме. И не забудь позвать нас с Лялей через собаку
@Бренда @Ляля Шумян
А в таблицу мы сами занесем.
 
Так откуда же страх? Не знаю, как правильно сформулировать мысль, желания выпить нет, мне реально хорошо и комфортно, меня не качает, не тянет и не триггерит, речь о другом…
Многое в твоём профильном отозвалось. Я боялась начинать трезветь, т.к. если сорвусь, не буду жить. Но решилась. И страх срыва ушёл, когда я сделала 3-й шаг. А остальные страхи прошли после следующих шагов. Не значит, что я стала бесстрашной. Просто страх перестал быть иррациональным.
Живём и справляемся с трудностями:obnim2:
 
Профильное задание 10.
Поначалу сильно переживал, когда срывались люди с которыми общались, вмести проходили марафоны и имели примерно одинаковые счетчики. Люди здесь разные, стадии разные и срывы разные. Кто-то сорвался и выпил бутылку вина вечером, а кто-то ушёл в запой на неделю, а может и больше.
Теперь я к этому отношусь спокойно, всему свое время. У кого-то просто время ещё не пришло. Естественно, есть люди, за которых я радуюсь и если они обнулятся, будет неприятно.
В целом, если кто-то пишет, что его качает или просит совета, никогда не прохожу мимо, помогаю как могу и стараюсь удержать от срыва. И я рад если это удаётся, но даже после предсрывного состояния человек должен проработать эту ситуацию, почему так произошло и в дальнейшем избегать или предотвращать подобные ситуации.
Конец)
@Pems @Juls_s
 
@Эльвира85 @TaHjuXa
Было бы очень просто наверно изучить вред алкоголизма, чужой опыт пьянства и к чему это приводит.
И так никогда не делать, а нет мы все идём похожей тропою пока не окажемся на самом дне.
Очень хорошо помню первый марафон и первый срыв участника и даже помню её ник, слава богу она сейчас на форуме и даже в марафоне.
Помню как я очень переживала, но помочь могла только словесно создалось ощущение бессилия, что я тоже не смогу, сорвусь.
Тогда я выдержала, споткнулась позже. Я алкоголичка, я очень хочу выздороветь !
Спасибо форуму, здесь можно выговориться получить бесценный опыт поддержку
:obnim2:
 
@Эльвира85 @TaHjuXa
Было бы очень просто наверно изучить вред алкоголизма, чужой опыт пьянства и к чему это приводит.
И так никогда не делать, а нет мы все идём похожей тропою пока не окажемся на самом дне.
Очень хорошо помню первый марафон и первый срыв участника и даже помню её ник, слава богу она сейчас на форуме и даже в марафоне.
Помню как я очень переживала, но помочь могла только словесно создалось ощущение бессилия, что я тоже не смогу, сорвусь.
Тогда я выдержала, споткнулась позже. Я алкоголичка, я очень хочу выздороветь !
Спасибо форуму, здесь можно выговориться получить бесценный опыт поддержку
:obnim2:
Спасибо за профильное ❤️
 
Профильное задание 10.
Поначалу сильно переживал, когда срывались люди с которыми общались, вмести проходили марафоны и имели примерно одинаковые счетчики. Люди здесь разные, стадии разные и срывы разные. Кто-то сорвался и выпил бутылку вина вечером, а кто-то ушёл в запой на неделю, а может и больше.
Теперь я к этому отношусь спокойно, всему свое время. У кого-то просто время ещё не пришло. Естественно, есть люди, за которых я радуюсь и если они обнулятся, будет неприятно.
В целом, если кто-то пишет, что его качает или просит совета, никогда не прохожу мимо, помогаю как могу и стараюсь удержать от срыва. И я рад если это удаётся, но даже после предсрывного состояния человек должен проработать эту ситуацию, почему так произошло и в дальнейшем избегать или предотвращать подобные ситуации.
Конец)
@Pems @Juls_s
Да, всё так... у каждого свой путь!:YES:Трезвеем, помогаем и идём дальше...проживать свою трезвую жизнь🤗. Профильное принято! ❤
 
Да полностью согласен....я для себя решил .... хоть землю буду есть но ни, ни.... не пью сегодня, даже если весь мир перевернется....
а завтра,
а вот завтра наступит новый день и тогда буду решать............
Землю есть, грызть табуретку... ну это, наверное, первые дни пока физическая абстяга. А дальше, дальше есть инструменты как оставаться трезвым, вот их и нужно выполнять, чтоб не доводить до того, что мир переворачивается, а на самом деле я в нем переворачиваюсь вверх тормашками. Я приняла, что сама я безумна, рассчитывать на то, что когда рюмка передо мной будет стоять, я упаду на землю и погрызу ее, для меня не вариант. Есть общие рекомендации, их следует выполнять: быстренько устранять голод, усталость, одиночество, страх, а лучше сразу не допускать таких состояний - новые жизненные навыки.
 
Профильное номер 10
Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане?
Та просто исчезали и всё.

Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие?
Куда исчезли, что трудно написать, всё нормально, бухаю. Как будто у нас все правильные и идеальные, а если бухнул так всё уходи.

Какие выводы делал для себя?
Какие выводы, для меня 2+2=4 всегда, даже если 99,99 процентов населения будет говорить что 5. Алкоголь убивает мозг - пусть хоть все скажут что это не так.

Если сорвался ты, то какие выводы сделал(а)?
Сорвался и сорвался, завтра начну сначала, так, как после завтра будет тяжелее.
@LightStar @Ёлька
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу