#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
мой личный способ выздоровления,
Личный способ выздоровления, может и не такая чушь, если под этим понимать личный набор приёмов, который помогает не пить в особенно сложные первые месяцы.
Не знаю как кто, а я когда начинал трезвение, как раз и пытался вычитать на НД личные фишки людей, которым удалось достичь трезвости.
А вот насколько преуспел в поисках секретных таблеток, сейчас даже не скажу, выделить их сложно.
 
Профильное задание #10 @Juls_s @Pems Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя? В самом начале меня это очень расстраивало и огорчало, я старалась поддержать и объяснить , что я думаю об этой ситуации. Через несколько месяцев у меня это стало вызывать раздражение, разочарование и злость, я снова пыталась , что-то донести до людей, свои мысли и эмоции. На данном этапе у меня безразличие. Каждый человек делает, что хочет со своей жизнью. Но если я пойму, что близкому человеку нужна моя помощь и это будет не впустую и ему именно очень, очень нужна моя поддержка , то я подумаю.
Дааааа, надо не только "причинять спасение", но и отслеживать свои состояния в этом процессе. Когда научаëшься это делать, то и взаимодействовать становится легче. Профильное принято! ❤Спасибо, что поделилась! :kiss2:
 
Профильное задание №10

Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя?

Мне их было жаль и не важно на каком они были сроке. О этих людях я думал, что они не дополучили нужного багажа знаний.

Если сорвался ты, то какие выводы сделал(а)?
За эти 4 месяца воздержания от алкояда я ни разу не срывался, но иногда такие мысли проскакивали.
Ну, а если бы это произошло, то собрал волю в кулак и на исходную, проанализировав на какой мине я подорвался.

@LightStar @Ёлька
 
Профильное 10
@LightStar @Ёлька

расскажу про первый мой визит на форум. Я пришла сюда, очень хотела бросить пить, но через время я сорвалась, честно сказать , никаких чувств у меня это не вызвало! Я даже не помню как я выпила первый бокал после «отказа». И я сравниваю сейчас свое отношение к этому и тогда и это абсолютно разные чувства. Сейчас я понимаю, что видимо в первый свой визит я не дозрела для отказа и работы над трезвостью так, как в этот раз.
Сейчас все по другому, я изучила все что дали на форуме, посещаю АА, работаю со спонсором и радуюсь своей трезвости. Каждую свободную минуту я стараюсь посвятить именно этому.

Сейчас мысль о том, что я сорвусь приводит меня в ужас! Я не представляю даже какие чувства я испытаю при этом. Больше всего я не хочу потерять эту свободу, это состояние трезвого человека.

Было , что читала чужую тему , наблюдала за человеком… а через некоторое время у него срыв….
Все внутри переворачивается, обидно очень, грустно… сразу представляю что все что было сделано для трезвости превращается в ноль и нужно начинать сначала. И как же потом этот человек пожалеет о том, что он сорвался.
Как он будет страдать…. Ведь многие говорят, что после срыва каждый раз начинать все сложнее…..
 
Профильное задание 10
@Эльвира85 @TaHjuXa

Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя?
Если сорвался ты, то какие выводы сделал(а)?

Первое время (год назад) я сильно переживала после срыва каждого члена команды. В такие моменты появлялись сомнения в том, что можно бросить пить навсегда. Значит рано или поздно как бы я не пыталась я тоже могу сорваться? А есть ли смысл бросать? Потом почитав форум я увидела, что есть люди с большим сроком трезвости, оказывается есть те, кто на некоторое время бросают, а потом опять начинают и их это устраивает. Для себя я поняла одно. У каждого своя дорога, свои причины, свой выбор. Не существует универсального способа бросить пить поэтому мы пробуем разные варианты и не всегда получается с первой попытки. Главное не останавливаться. Срыв показывает, что необходимо скорректировать путь.
Сложно сказать был ли у меня срыв или это все таки возврат к прежнему образу жизни (трезвость меньше года). Но именно после срыва у меня изменилось отношение к алкоголю. Я стала меньше бояться. Я знаю, что будет один и тот же сценарий, будут одинаковые эмоции, будут одинаковые дозы. В марте я себе в тетрадке написала письмо-напоминание и в нем в подробностях описала весь процесс употребления от начала до конца. И в сентябре (после долгого перерыва) было один в один. А в трезвости я получаю свободу. Свободу выбора как прожить сегодняшний день, а если что-то не устраивает, то могу изменить планы в любую минуту
 
почитай статьи в конце задания. и можешь изложить мысли по их поводу. просто свои мысли можешь изложить по этой теме, так сказать абстрактно)
А,это сколько угодно,😆 ,но только кратко,лаконично
 
Элита: @kenst @Павлуша
Доброго времени)
Что то тяжело дается написание профильных.
если я читаю или вижу то,как человек сорвался ,на мой воспаленный мозг это влияет негативно.теряю веру в свои силы и думаю,что у меня и подавно не получится.
Особенно,когда читаю его уверенные доводы в трезвости ,что не начнёт никогда пить,а потом…(
После моего срыва было сожаление,понимание причины,твердая уверенность в том ,что никогда больше.
но прошло время и опять мысли гадкие проскакивают -могу ведь чуть чуть ,может это просто распушенность,а если ку попробовать 🙈🙈🙈🙈в общем еще работать и работать.тяжело мне все это дается
 
Профильное 10
@Леонелла @Dr. Feelgood

Стараюсь к срывам на форуме относится абстрагировано, безусловно, очень жаль, когда это происходит с людьми, за которыми следишь, переживаешь за судьбу. Стараюсь протянуть руку помощи, важно где ее ждут, ну и разглядеть за отчуждением просьбу о помощи иногда тоже приходится. Так я реагирую, помогаю чем могу, прежде всего своим опытом, но и не только, просто важно, чтобы человек не ушёл в себя, окончательно..

Срывы на больших сроках - данность, так бывает, к сожалению, стойкая ремиссия большой и трудный процесс, но возможный, так что срывы - это лишь напоминание о том, что эта болезнь коварна. Это не громкие слова. Стараюсь читать, что пишет человек, что там действительно ничего хорошего. Какие тут выводы, стараться учиться на чужих ошибках, не уходить в тему «я излечился», оставаться на форуме. Надеюсь, меня это не коснётся. Всем трезвости.
 
Последнее редактирование:
Профильное 10.
Когда трезвеешь с членами команды, особенно с которыми проходил с ними не один марафон и сдружился, то очень радостно когда от марафона к марафону видишь как растут их счетчики и грустно когда на приличном сроке они слетают.
Течение алкоголизма и напитки у нас были разные, но мне подумалось примерно: " какие молодцы, держатся. Если они смогли и я смогу." Примерно на третьем месяце трезвости, получилось трезветь дальше, когда смогла анализировать, да и просто не срываться в магазин, по первой хотелке. Так, что да мне помогло.
Наставник @Dr. Feelgood , говорил, что у меня не было срывов, только продолжение пьянки..т.ч.опыта не было, не знаю. :-D @Dr. Feelgood @Леонелла
 
Элита: @kenst @Павлуша
Доброго времени)
Что то тяжело дается написание профильных.
если я читаю или вижу то,как человек сорвался ,на мой воспаленный мозг это влияет негативно.теряю веру в свои силы и думаю,что у меня и подавно не получится.
Особенно,когда читаю его уверенные доводы в трезвости ,что не начнёт никогда пить,а потом…(
После моего срыва было сожаление,понимание причины,твердая уверенность в том ,что никогда больше.
но прошло время и опять мысли гадкие проскакивают -могу ведь чуть чуть ,может это просто распушенность,а если ку попробовать 🙈🙈🙈🙈в общем еще работать и работать.тяжело мне все это дается
Молодец, что написала честно!

Мысли - это всего лишь мысли, от тебя зависит, как ты будешь действовать .
Трезветь нелегко, конечно, но пребывать в алкомраке несравненно тяжелее и полностью бесперспективно.
А на срывников равняться - себя к тому же готовить. Посмотри, как много людей годы трезвые, на них обращай внимание, на таких стоит равняться.
 
Профильное задание №10. @Dr. Feelgood @Леонелла

Срыв... Как много в этом слове...
Увы, но в моей реальной жизни нет людей, которые также, как и я решили отказаться от алкоголя навсегда, поэтому воочию я не наблюдала такого.
Прочитав задание, я первые вспомнила лишь своего отца. Вся его жизнь-один сплошной срыв. Начал пить он около 25 лет, колошматил маму у меня на глазах все детство, мама терпела это 15 лет. Когда, после 2-3-х недельного запоя, уволенный как обычно, в очередной раз полз на коленях молить о прощении маму, я рыдала и умоляла его простить. И она прощала. Увы, хватало его таким образом на месяц-два-три и по кругу. В общем, да. Не хватило ему сил. Сейчас ему 60 и он продолжает в том же режиме, только уже не с мамой, мучает бабушку. 3-я стадия, полное отрицание возможности жить трезво.
Наверное, не по теме написала, но хоть выговорилась.
Мой срыв... У меня их было 2. впервые меня хватило на 10 дней. Пробухала после этого пол года (не запойно, 2-3 раза в неделю). Второй через 4,5 месяца трезвости (тогда пила 1-2 раза в неделю около 9 месяцев). Чтобы понять, что это болото, мне нужен был этот личный опыт. Через какое-то время после начала трезвой жизни (я этого боюсь), мозг затуманивается и всплывает опасная мысль "а почему бы и да". Сейчас я помню о том, чем чревато мне употреблять алкоголь и чем это может закончится. И да, у меня не было запоев, но даже система "1-2 раза в неделю" колоссально портит мою жизнь. Я не хочу этого. Я знаю, чем это чревато. Я люблю свою трезвую жизнь.

Срыв это всегда печально, будь то знакомые, друзья или просто форумчане. Конечно за друзей переживаешь больше.
Вообще срывы вызывают разные эмоции, потому что кто-то вот реально пытается что то делать, а не получается по каким-то причинам, здесь стараешься поддержать, чем то помочь, подсказать, насколько я сама могу это видеть. В общем то в итоге все получилось у тех людей, которые мне близки.
Бывают на мой взгляд другие срывы, человек как белка в колесе на одних и тех же граблях, по одному и тому же плану действует и ничего не меняется в течение продолжительного времени. Срыв за срывом. Ну тут честно могу сказать уже нет у меня жалости, да и усплкаивать не хочется. Это как поощрение что ли, ну ничего в следующий раз получится. А такой следующий раз может быть всю жизнь. Мне кажется люди просто не готовы еще к трезвости в таких случаях.
Что касается меня, срывов не было с того момента, как я для себя решила, что хочу жить трезво, надеюсь и не будет.
А так тоже морочила себе голову, что вот брлсаю, надоело, но пить продолжала. Не готова я была.
@Dr. Feelgood @Леонелла

Профильное задание №10.

Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя?
Если сорвался ты, то какие выводы сделал(а)?

Когда кто-то срывается из окружения - чувствую досаду. Жаль человека... обидно за него... не смог, не удержался...
Агрессивного настроя нет сейчас... ранее, когда еще сам не влип и не был в теме, было нечто типа агрессии чтоли...
Когда срывался сам - очень переживал за счетчик (хотя это был и не счетчик НД, а мой внутренний счетчик, я дневники веду), очень винил себя в случившемся, ругал себя, понимал, что скатываюсь все ниже и ниже...
Но, если кто-то сорвался, а сам в этот момент не пьешь - некоторый подъем духа чтоли, что мол, я вот лучше, я смог, держусь (пока), не надо вот как он...

Какие выводы?
Надо опять бросать и бросать быстрее :)
Ну и, очень важный вывод - КУ не работает (уже давно, все приплыли)... много раз пробовал по чуть-чуть - не работает... пить по немногу не получается... ну, 1-2 раза, в неделю-две, может, вытерпишь, а дальше - разгон до крейсерской и все как обычно...

@Dr. Feelgood @Леонелла

Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя?
Если сорвался ты, то какие выводы сделал(а)?
@Леонелла @Dr. Feelgood
Когда срываются близкие и просто знакомые форумчане, это всегда грустно. Я никогда не осуждаю, только пытаюсь поддержать. Конечно читаю, примеряю на себя. Все срывы похожи в основном. И мои похожи. В основном это происходит вдруг. С утра было все нормально, и ничего вроде бы не случилось, а потом раз, и ты в КБ. Как будто мозг отключается, кто-то тобой управляет, ты это понимаешь, но не сопротивляешься. Ладно если срыв разовый, я вот сразу на месяц уходила в ЕУ. Пока здоровье не кончится.

Профильное 10
@Леонелла @Dr. Feelgood

Стараюсь к срывам на форуме относится абстрагировано, безусловно, очень жаль, когда это происходит с людьми, за которыми следишь, переживаешь за судьбу. Стараюсь протянуть руку помощи, важно где ее ждут, ну и разглядеть за отчуждением просьбу о помощи иногда тоже приходится. Так я реагирую, помогаю чем могу, прежде всего своим опытом, но и не только, просто важно, чтобы человек не ушёл в себя, окончательно..

Срывы на больших сроках - данность, так бывает, к сожалению, стойкая ремиссия большой и трудный процесс, но возможный, так что срывы - это лишь напоминание о том, что эта болезнь коварна. Это не громкие слова. Стараюсь читать, что пишет человек, что там действительно ничего хорошего. Какие тут выводы, стараться учиться на чужих ошибках, не уходить в тему «я излечился», оставаться на форуме. Надеюсь, меня это не коснётся. Всем трезвости.

Профильное 10.
Когда трезвеешь с членами команды, особенно с которыми проходил с ними не один марафон и сдружился, то очень радостно когда от марафона к марафону видишь как растут их счетчики и грустно когда на приличном сроке они слетают.
Течение алкоголизма и напитки у нас были разные, но мне подумалось примерно: " какие молодцы, держатся. Если они смогли и я смогу." Примерно на третьем месяце трезвости, получилось трезветь дальше, когда смогла анализировать, да и просто не срываться в магазин, по первой хотелке. Так, что да мне помогло.
Наставник @Dr. Feelgood , говорил, что у меня не было срывов, только продолжение пьянки..т.ч.опыта не было, не знаю. :-D @Dr. Feelgood @Леонелла
Принято, спасибо😊😊😊
 
Профильное задание #10.

Срыв…

Мне почти нечего написать на эту тему. В осознанной трезвости, прям в осознанной, я нахожусь чуть больше двух месяцев. Столько же я на форуме. Пока (спасибо Высшей силе!!!) срываться мне не хотелось ни разу. Желания выпить, купить алкоголь, отметить Новый год - у меня не возникало. И я очень его боюсь появления этого желания. Прочитав на форуме соответствующие разделы, я понимаю, что зарекаться нельзя. Там срываются люди не на двух месяцах, а на нескольких годах трезвости. Какие у меня чувства, когда я это вижу? Страх и сочувствие. Страх, от того, что это наверное очень сильное желание, которое не каждому под силу перебороть. Если люди, пройдя все муки похмелья и психологического дискомфорта при своём окончании употреба, при комфортной и размеренной трезвой жизни, при обретённой уверенности в себе, заново возвращаются в употреб, то значит желание и правда сильное. А сочувствие, потому что после срыва человек о нем (о срыве) жалеет. Ни в одной теме мне не встречались люди, которые бы писали: Эгегегегей!!! Хо-хо! Я сорвался, как же это прекрасно и весело!!! Нет таких. Я сейчас не имею ввиду тех, которые просто пьют один раз в месяц стабильно и пишут в своих темах неадекватные пьяные смс, где они то веселятся, то плачут, то торгуются с собой. Я имею ввиду именно людей с большими счётчиками, которые на самом деле провели над собой огромную работу, которые осознали ненужность и никчёмность употребления. Вот их мне искренно жалко и я им сочувствую.

Себе я дала обещание, что если у меня появится желание употребить, и я буду близка к срыву, я не буду ничего думать и анализировать, я буду сразу писать сюда, а уже потом анализировать. Потому что, один на один бороться со своим зависимым мозгом очень сложно.

Завязавших с алкоголем знакомых у меня нет. В моем окружении есть часть людей, которые пьют по праздникам и проблем с алкоголем у них нет. Они не завязывают, поэтому и не срываются. А есть часть людей, которые просто бухают, и проблемы в этом не видят, поэтому тоже не завязывают и не срываются. А похмельные клятвы: «всё, я никогда пить не буду если выживу» - я в расчёт не беру. К концу написания поняла, что мне грустно от этой темы. Вот так. @Juls_s @Pems
 
Профильное задание #10.

Срыв…

Мне почти нечего написать на эту тему. В осознанной трезвости, прям в осознанной, я нахожусь чуть больше двух месяцев. Столько же я на форуме. Пока (спасибо Высшей силе!!!) срываться мне не хотелось ни разу. Желания выпить, купить алкоголь, отметить Новый год - у меня не возникало. И я очень его боюсь появления этого желания. Прочитав на форуме соответствующие разделы, я понимаю, что зарекаться нельзя. Там срываются люди не на двух месяцах, а на нескольких годах трезвости. Какие у меня чувства, когда я это вижу? Страх и сочувствие. Страх, от того, что это наверное очень сильное желание, которое не каждому под силу перебороть. Если люди, пройдя все муки похмелья и психологического дискомфорта при своём окончании употреба, при комфортной и размеренной трезвой жизни, при обретённой уверенности в себе, заново возвращаются в употреб, то значит желание и правда сильное. А сочувствие, потому что после срыва человек о нем (о срыве) жалеет. Ни в одной теме мне не встречались люди, которые бы писали: Эгегегегей!!! Хо-хо! Я сорвался, как же это прекрасно и весело!!! Нет таких. Я сейчас не имею ввиду тех, которые просто пьют один раз в месяц стабильно и пишут в своих темах неадекватные пьяные смс, где они то веселятся, то плачут, то торгуются с собой. Я имею ввиду именно людей с большими счётчиками, которые на самом деле провели над собой огромную работу, которые осознали ненужность и никчёмность употребления. Вот их мне искренно жалко и я им сочувствую.

Себе я дала обещание, что если у меня появится желание употребить, и я буду близка к срыву, я не буду ничего думать и анализировать, я буду сразу писать сюда, а уже потом анализировать. Потому что, один на один бороться со своим зависимым мозгом очень сложно.

Завязавших с алкоголем знакомых у меня нет. В моем окружении есть часть людей, которые пьют по праздникам и проблем с алкоголем у них нет. Они не завязывают, поэтому и не срываются. А есть часть людей, которые просто бухают, и проблемы в этом не видят, поэтому тоже не завязывают и не срываются. А похмельные клятвы: «всё, я никогда пить не буду если выживу» - я в расчёт не беру. К концу написания поняла, что мне грустно от этой темы. Вот так. @Juls_s @Pems
Согласна, тема не из весёлых. Но мы не можем закрыть глаза, как буд-то этого нет🤗... и здесь важно заглянут в глубь себя и ещё почитать, что по этому вопросу пишут другие ребята...причем на разных сроках?! И задуматься... какое моё восприятие с точки зрения выздоровления? Меня разносит до желания самому слететь? Или я понимаю, что алкоголизм болезнь коварная, делаю выводы, и понимаю, что:
1. Тяга проходит и она не вечна
2. Поддержать могу, но и самому остаться в ресурсе при этом очень важно!
3. Не пью первой рюмки и ни при каких обстоятельствах.
Поддержка тебе!:obnim1: Профильное принято! ❤
 
Элита: @kenst @Павлуша
Доброго времени)
Что то тяжело дается написание профильных.
если я читаю или вижу то,как человек сорвался ,на мой воспаленный мозг это влияет негативно.теряю веру в свои силы и думаю,что у меня и подавно не получится.
Особенно,когда читаю его уверенные доводы в трезвости ,что не начнёт никогда пить,а потом…(
После моего срыва было сожаление,понимание причины,твердая уверенность в том ,что никогда больше.
но прошло время и опять мысли гадкие проскакивают -могу ведь чуть чуть ,может это просто распушенность,а если ку попробовать 🙈🙈🙈🙈в общем еще работать и работать.тяжело мне все это дается
Нет, Неня, гони эти мысли, если контроль потерян, не будет уже никакого ку.:NO: Счетчик сейчас небольшой у тебя и ничего удивительного, что уверенности в своих силах нет, особенно после срыва. Не теряй веры в себя. Мне и неделя трезвости когда-то казалась огромным сроком, что уж говорить про месяцы и тем более годы, но оказалось, что это возможно и тяги нет давно и сомнения ушли. Редко кто бросил пить навсегда с первой же попытки и даже когда человек трезв уже долгие годы, нельзя останавливаться и расслабляться. Трезвость нельзя получить раз и навсегда, как завоеванную медаль, повесить на стену, иногда вытирать с нее пыль и любоваться. Ее нужно поддерживать всю жизнь, но это вовсе не тяжкий труд, а приятный, ведь ты же делаешь это для себя любимой, чтобы стать лучше, красивее, здоровее, увереннее, успешнее и счастливее. Так приятно следить за тем, как постепенно меняется жизнь вчерашних новичков, не откладывай свою новую трезвую жизнь на потом.
Ты можешь конечно пока сомневаться в своем выборе и быть в стадии торгов. Печально, но чаще каждый учится на своих ошибках, вот только болезнь не стоит на месте и лучше не проверять, что еще она может отобрать, прежде чем ты поймешь, что алкоголь абсолютно ничего не дает и не нужен.
Если уж приходится сталкиваться с срывниками, не стоит примерять на себя их горький опыт. У них свой путь, а у тебя другой, равняйся на тех, у кого получилось.
 
Нет, Неня, гони эти мысли, если контроль потерян, не будет уже никакого ку.:NO: Счетчик сейчас небольшой у тебя и ничего удивительного, что уверенности в своих силах нет, особенно после срыва. Не теряй веры в себя. Мне и неделя трезвости когда-то казалась огромным сроком, что уж говорить про месяцы и тем более годы, но оказалось, что это возможно и тяги нет давно и сомнения ушли. Редко кто бросил пить навсегда с первой же попытки и даже когда человек трезв уже долгие годы, нельзя останавливаться и расслабляться. Трезвость нельзя получить раз и навсегда, как завоеванную медаль, повесить на стену, иногда вытирать с нее пыль и любоваться. Ее нужно поддерживать всю жизнь, но это вовсе не тяжкий труд, а приятный, ведь ты же делаешь это для себя любимой, чтобы стать лучше, красивее, здоровее, увереннее, успешнее и счастливее. Так приятно следить за тем, как постепенно меняется жизнь вчерашних новичков, не откладывай свою новую трезвую жизнь на потом.
Ты можешь конечно пока сомневаться в своем выборе и быть в стадии торгов. Печально, но чаще каждый учится на своих ошибках, вот только болезнь не стоит на месте и лучше не проверять, что еще она может отобрать, прежде чем ты поймешь, что алкоголь абсолютно ничего не дает и не нужен.
Если уж приходится сталкиваться с срывниками, не стоит примерять на себя их горький опыт. У них свой путь, а у тебя другой, равняйся на тех, у кого получилось.
Спасибо ,мне важна обратная связь)
 
Молодец, что написала честно!

Мысли - это всего лишь мысли, от тебя зависит, как ты будешь действовать .
Трезветь нелегко, конечно, но пребывать в алкомраке несравненно тяжелее и полностью бесперспективно.
А на срывников равняться - себя к тому же готовить. Посмотри, как много людей годы трезвые, на них обращай внимание, на таких стоит равняться.
Да,ваши счётчики вдохновляют)спасибо 🙂
 
Личный способ выздоровления, может и не такая чушь, если под этим понимать личный набор приёмов, который помогает не пить в особенно сложные первые месяцы.
Не знаю как кто, а я когда начинал трезвение, как раз и пытался вычитать на НД личные фишки людей, которым удалось достичь трезвости.
А вот насколько преуспел в поисках секретных таблеток, сейчас даже не скажу, выделить их сложно.
У меня время на эксперименты вышло, перестала изобретать велосипед)
 
6_Крабы под шубой: @LightStar @Ёлька
Ну не выходит у Данилы каменный цветок...
Не могу я сказать, что при мне "срывались" знакомые или друзья - я здесь ещё слишком мало живу.
Я считаю, что срыв - это не употребление после двух месяцев - тут даже и пить то считай ещё не перестали, срыв - это гораздо более серьезное. Я не знаю тех, кто сорвался.
Я видела людей в марафоне, которые выпивали, приходили - рассказывали, и ничего, кроме сочувствия, я не чувствовала. Так обычно сочувствую заболевшему гриппом. Переживать за них, расстраиваться мне не хотелось - они пили добровольно, это их выбор.
Они досадовали, жалели - я читала, и понимала, что так делать нельзя. Но я так же понимаю, что и они, возможно, так же читали ранее, и тоже так думали. А потом выпили.
Это говорит о том, что то, что ты делаешь для себя в плане трезвости сегодня, не гарантирует тебе трезвость завтра. Нужно работать каждый, каждый божий день над собой.
Но! На форуме для меня уже есть уже люди, срыв которых меня очень расстроит. По их срокам это будет именно срыв. Но я верю, что этого не будет. Сейчас они для меня маяк
Выходит каменный цветок 😘
Хорошо написано👍
Спасибо за профильное, принято ❤️
 
Последнее редактирование:
Профильное задание 10. Мне довелось на сегодняшний день на форуме один раз сорваться, после первого марафона, это было как-то глупо и без особых причин, на мой взгляд уже сейчас, хотя у алкоголика ведь всегда есть причины. Меня в основном пугают срывы людей с серьезными счетчиками, вот это меня волнует больше всего, ведь протрезвевшему человеку, чтобы сорваться нужно поймать весомый триггер, а самое главное вернёшься опять в точку 0, а начать сначала очень сложно, многое будет внутри сломлено. Срывы ребят в командах сейчас уже рассматриваю из вне, не пропуская через себя, по началу очень переживала, мне казалось, что это так нечестно по отношению к команде, к форуму, позже я поняла, что это все внутри каждого человека, я возможно могу помочь на этапе, когда человек ещё не сорвался и попросил помощи, а после уже смысла нет в моих переживаниях. Есть очень близкие мне люди на форуме, за них переживаю всегда, ситуации знаешь ближе и людей, это воспринимается конечно глубже и острее. Но безусловно всем и всегда нужна поддержка, при любом срыве, на любом сроке. @Ёлька ,@LightStar ❤️
Алёна, и у меня появились друзья, из-за кого очень расстроюсь в случае срыва. В основном они у нас с тобой пересекаются))
Спасибо за профильное, принято ❤️
 
Последнее редактирование:
Профильное номер 10
Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане?
Та просто исчезали и всё.

Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие?
Куда исчезли, что трудно написать, всё нормально, бухаю. Как будто у нас все правильные и идеальные, а если бухнул так всё уходи.

Какие выводы делал для себя?
Какие выводы, для меня 2+2=4 всегда, даже если 99,99 процентов населения будет говорить что 5. Алкоголь убивает мозг - пусть хоть все скажут что это не так.

Если сорвался ты, то какие выводы сделал(а)?
Сорвался и сорвался, завтра начну сначала, так, как после завтра будет тяжелее.
@LightStar @Ёлька
У меня, к счастью, если и срывались здесь полюбившиеся форумчане, они не пропадали надолго... Не сразу, но объявлялись)
Спасибо за профильное, принято ❤️
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу