#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
5_Пятый элемент: @Ляля Шумян @Бренда профильное задание 10,
У меня был не один срыв, поскольку борюсь с зависимостью больше двадцати лет. С переменным успехом. Бывали и пятилетки сухости, а бывало и года не выдерживал. Один из срывов запомнился навсегда. Как я сейчас понимаю- была неправильная внутренняя установка и вот как это было. Поделюсь если это кому то поможет. Изначально бросая хотелось стать трезвым для кого то или для чего то. Быть примерным мужем, или просто заработать бабла на машину. А когда мы в итоге расстались с тогдашней моей любовью то я сам для себя решил что теперь вроде как и незачем трезвым быть. Ошибка стоила очень дорого. Бывшую не вернул, работу потерял, здоровье, уважение... Оглядываясь (это было лет 15 назад) сейчас понимаю что бросая нельзя давать себе шанс даже мысленно вернуться к бутылке. Нужно говорить так: никогда.... ни при каких обстоятельствах и жизненных трудностях... Тогда будет толк. А иначе это передышка а не отказ.
Срывы же друзей меня не сбивают что интересно, у каждого своя дорога и свой выбор. Как то так.
 
5_Пятый элемент: @Ляля Шумян @Бренда профильное задание 10,
У меня был не один срыв, поскольку борюсь с зависимостью больше двадцати лет. С переменным успехом. Бывали и пятилетки сухости, а бывало и года не выдерживал. Один из срывов запомнился навсегда. Как я сейчас понимаю- была неправильная внутренняя установка и вот как это было. Поделюсь если это кому то поможет. Изначально бросая хотелось стать трезвым для кого то или для чего то. Быть примерным мужем, или просто заработать бабла на машину. А когда мы в итоге расстались с тогдашней моей любовью то я сам для себя решил что теперь вроде как и незачем трезвым быть. Ошибка стоила очень дорого. Бывшую не вернул, работу потерял, здоровье, уважение... Оглядываясь (это было лет 15 назад) сейчас понимаю что бросая нельзя давать себе шанс даже мысленно вернуться к бутылке. Нужно говорить так: никогда.... ни при каких обстоятельствах и жизненных трудностях... Тогда будет толк. А иначе это передышка а не отказ.
Срывы же друзей меня не сбивают что интересно, у каждого своя дорога и свой выбор. Как то так.
Спасибо за профильное! :obnim1:
 
Задание 10.
Когда срывались члены команды,меня это расстраивает,но из колеи не выбивает. Мне не хочется за ними. Мне хочется их поддержать,обнять, поговорить с ними.

Но вот опыт плохой был,мой наставник в АА спуст 4 месяца работы- сорвался. Вот это меня выбило и я выпила. Сама виновата,я как бы переключилась с одной зависимости на другую. А так нельзя делать. После этого не могу себя заставить вернуться в АА.
Ещё меня немного подкосило в АА когда мужчина спустя 10 лет ушел в запой и приходил на группы,я пить не побежала,но мысли что это все напрасно,зачем это все,всеравно срыв, возникли..
А вот в компариях моя тредвость укрепляется, если ещё напьется кто-то как свинья(сестра моя на рождество)-так это
прям лекарство. Посмотришь на пьяную женщину и мысли-я на правельном путь,я не хочу так.
Всем трезвых дней и светлых мыслей!
5_Пятый элемент: @Ляля Шумян @Бренда
Когда я начинал трезветь в 1996 году, говорили, что до года трезвости это и не срыв, а возврат к пьянке. Я старался учиться у срывающихся и так не делать.
На самом деле это не происходит в миг, это цепь самооправдания. Это только кажется, что кто-то зашёл в магазин, а через час уже никакой и не помнит как это произошло. Дисциплина мышления, действия ради сохранения трезвости и все получится!
 
@Juls_s @Pems
Профильное задание #10
У меня пока нет близких друзей на форуме, которые срывались. Есть знакомый в реале, который бросил пить, лежал полгода в клинике, потом адаптировался, ходил на собрания. И сорвался. Это было ощущение безнадёги, как же так! Всё зря!
Но он смог остановится, вернуться к трезвости. И вот это была радость!
А на форуме я вижу, что счётчики обнуляются, но для меня главное, что человек не пропал, вернулся, что смог начать заново. Читаю, что люди пишут о причинах срыва, сравниваю со своими ощущениями, примечаю, учусь.
 
@Juls_s @Pems
Профильное задание #10
У меня пока нет близких друзей на форуме, которые срывались. Есть знакомый в реале, который бросил пить, лежал полгода в клинике, потом адаптировался, ходил на собрания. И сорвался. Это было ощущение безнадёги, как же так! Всё зря!
Но он смог остановится, вернуться к трезвости. И вот это была радость!
А на форуме я вижу, что счётчики обнуляются, но для меня главное, что человек не пропал, вернулся, что смог начать заново. Читаю, что люди пишут о причинах срыва, сравниваю со своими ощущениями, примечаю, учусь.
Главным для тебя таки должна быть ТВОЯ трезвость.:KISSING:
А другие человеки о себе сами позаботятся.
Профильное принято..:ax:
 
@Ляля Шумян @Бренда
Профильное задание 10
Чужой опыт в обретении трезвости безусловно помогает…
Особенно, если это положительный опыт!
Но во Срывы у друзей здесь на форуме и у знакомых в реальной жизни я переношу болезненно ((((
Очень эмоционально это воспринимаю… сочувствую и немного падает вера в собственные силы , иногда бывают сомнения, стоило ли вообще полностью отказываться от алкоголя !
Стараюсь поддержать сорвавшегося , ведь всегда можно начать сначала ! 😉
И это не страшно , встань и иди дальше по пути , который выбрал ….
Читаю в такие моменты темы с пометкой Важно , об ужасах похмелья и симптомах выздоровления и просто темы людей , которые так же как и я стараются жить трезво !!!
Всем прекрасного и трезвого дня 🧡!
 
@Ляля Шумян @Бренда
Профильное задание 10
Чужой опыт в обретении трезвости безусловно помогает…
Особенно, если это положительный опыт!
Но во Срывы у друзей здесь на форуме и у знакомых в реальной жизни я переношу болезненно ((((
Очень эмоционально это воспринимаю… сочувствую и немного падает вера в собственные силы , иногда бывают сомнения, стоило ли вообще полностью отказываться от алкоголя !
Стараюсь поддержать сорвавшегося , ведь всегда можно начать сначала ! 😉
И это не страшно , встань и иди дальше по пути , который выбрал ….
Читаю в такие моменты темы с пометкой Важно , об ужасах похмелья и симптомах выздоровления и просто темы людей , которые так же как и я стараются жить трезво !!!
Всем прекрасного и трезвого дня 🧡!
Спасибо! :kiss2:
Сомнения ведь быстро проходят, правда?
 
Профильное #10
Когда другие срывались - по-разному бывало. Если человек был активный участник - переживала за него, все думала, что вот-вот вернётся… если не возвращался - ощущение потери бойца..;(
Много было срывников-нытиков.. по их постам, уже за несколько дней ДО становилось понятно, что срыв неотвратим, иногда даже хотелось сказать: да выпей ты уже, что мучаться так!!!

Сама я - заядлая срывница…каждый раз бывало стыдно … сложно писать анализ… но потом легче, когда понимаешь, что все только для себя…

Да и ,честно если, я до сих пор в торгах.. . Уповаю только на этот форум, сама очень мало работаю над трезвостью…
Тяжелей всего даётся время , когда эйфория заканчивается и приходит депрессия… вот тут я пока ещё проигрываю..;( особенно в этот раз, когда все окрашено общей ситуацией на планете…
Я конечно дойду , не подведу команду
Но что там дальше ;(
@LightStar @Ёлька
 
Лучше перетерпеть, ведь следующий день будет прекрасен и можно сделать много полезного для себя. Это помогает мне не сорваться.
вот отличный вывод :THUMBS UP: а срывы других-желательно анализировать-конечно если хватает информации. можно избежать многих своих ошибок. влезать с помощью, не у всех получается,некоторые могут и себя качнуть невзначай.анализ глубокий нужен и срывнику-если он утвердился в желании бросить.по многим видно.готов пациент:-Dк трезвой жизни или так потусить. или саможалостью упиваются... @Ляля Шумян @Бренда
 
Профильное задание №10. @Dr. Feelgood @Леонелла

Срыв... Как много в этом слове...
Увы, но в моей реальной жизни нет людей, которые также, как и я решили отказаться от алкоголя навсегда, поэтому воочию я не наблюдала такого.
Прочитав задание, я первые вспомнила лишь своего отца. Вся его жизнь-один сплошной срыв. Начал пить он около 25 лет, колошматил маму у меня на глазах все детство, мама терпела это 15 лет. Когда, после 2-3-х недельного запоя, уволенный как обычно, в очередной раз полз на коленях молить о прощении маму, я рыдала и умоляла его простить. И она прощала. Увы, хватало его таким образом на месяц-два-три и по кругу. В общем, да. Не хватило ему сил. Сейчас ему 60 и он продолжает в том же режиме, только уже не с мамой, мучает бабушку. 3-я стадия, полное отрицание возможности жить трезво.
Наверное, не по теме написала, но хоть выговорилась.
Мой срыв... У меня их было 2. впервые меня хватило на 10 дней. Пробухала после этого пол года (не запойно, 2-3 раза в неделю). Второй через 4,5 месяца трезвости (тогда пила 1-2 раза в неделю около 9 месяцев). Чтобы понять, что это болото, мне нужен был этот личный опыт. Через какое-то время после начала трезвой жизни (я этого боюсь), мозг затуманивается и всплывает опасная мысль "а почему бы и да". Сейчас я помню о том, чем чревато мне употреблять алкоголь и чем это может закончится. И да, у меня не было запоев, но даже система "1-2 раза в неделю" колоссально портит мою жизнь. Я не хочу этого. Я знаю, чем это чревато. Я люблю свою трезвую жизнь.
 
Профильное 10. @Бренда @Ляля Шумян
Я по- разному отношусь к срывам других. Чаще бывает, если человек хорошо знаком, - как обухом по голове.. За кого-то могу переживать. Есть тут человек, мы одно время с ней прям по очереди срывались, вот за нее душа болит.
Иной раз досадую, особенно, когда думалось, что человек твердо на трезвый путь встал.
Но, никогда не осуждаю. Никогда не потеряю веру в того или иного человека.
Я однажды услышала в свой адрес " я за тебя даже перестала переживать", это было горько слышать. Мне страшно, если в меня перестанут верить.
Своих срывов не знаю уже сколько было. Очень страдаю морально. Буквально уничтожаю себя всякими мыслями. А ведь, чтоб не выпить полшага всего было.
постарайся разобраться как вот эти самые полшага делать :-D эмоции по срывам других-их не может не быть. мыже человеки, существа большей частью социолизированные и вроде как тут единой целью обьединены. но все же помни боль души за другого может и тебя качнуть. и душа неокрепшей трезвости очень ранима) старайся прежде всего понять ошибки другого.если достаточно инфы и сделать выводы для себя, как сама можешь избежать чужих ошибок. путь к трезвой жизни у каждого свой, но варианты алкокачаний в основном похожи и их можно избежать. увидев первые признаки @Бренда @Ляля Шумян
 
10-е задание
image-png.1017047
10-я неделя: 09-14 января

Дежурная волшебница: @LenkaPenka

Сроки приема работ: до 17.00 14 января

На этой неделе будем учитывать личный зачёт участников и командный.


10-е задание

Многим из нас в обретении трезвости помогает чужой опыт, когда другие алкоголики делятся информацией, как у них происходил отказ, какие проблемы были на пути к трезвости и как они эти проблемы решали.

Но опыт бывает не только позитивный.

Иногда люди, с которыми мы общались, были в одной команде и даже начинали дружить - срываются. Срыв соседа — это тоже опыт. И прожить его можно по-разному.

Он может выбить тебя с колеи, зародить сомнения в правильности собственного пути, а может наоборот - укрепить уверенность в необходимости поддержания трезвости во что бы то ни стало и поможет убедиться, что значит ты- все делаешь правильно.

Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя?
Если сорвался ты, то какие выводы сделал(а)?


Для профилактики срывов рекомендуем почитать
Здравствуйте,а если у меня на форуме никто не срывался,был один момент,было жаль человека,но видать ещё не дошёл до кондиции,на себя не проецировал , что написать?
 
10-е задание

Здравствуйте,а если у меня на форуме никто не срывался,был один момент,было жаль человека,но видать ещё не дошёл до кондиции,на себя не проецировал , что написать?
почитай статьи в конце задания. и можешь изложить мысли по их поводу. просто свои мысли можешь изложить по этой теме, так сказать абстрактно)
 
Срыв это всегда печально, будь то знакомые, друзья или просто форумчане. Конечно за друзей переживаешь больше.
Вообще срывы вызывают разные эмоции, потому что кто-то вот реально пытается что то делать, а не получается по каким-то причинам, здесь стараешься поддержать, чем то помочь, подсказать, насколько я сама могу это видеть. В общем то в итоге все получилось у тех людей, которые мне близки.
Бывают на мой взгляд другие срывы, человек как белка в колесе на одних и тех же граблях, по одному и тому же плану действует и ничего не меняется в течение продолжительного времени. Срыв за срывом. Ну тут честно могу сказать уже нет у меня жалости, да и усплкаивать не хочется. Это как поощрение что ли, ну ничего в следующий раз получится. А такой следующий раз может быть всю жизнь. Мне кажется люди просто не готовы еще к трезвости в таких случаях.
Что касается меня, срывов не было с того момента, как я для себя решила, что хочу жить трезво, надеюсь и не будет.
А так тоже морочила себе голову, что вот брлсаю, надоело, но пить продолжала. Не готова я была.
@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Спасибо! :kiss2:
Сомнения ведь быстро проходят, правда?
Да, конечно , проходят быстро )))
Но чтобы не выпить бокальчик … приходится поработать над собой , поразмышлять 🤔 какой толк , если даже выпьешь немного ? Кроме сухости во рту и головной боли возможно , никакой радости ;)))
Ведь придётся обнулять счётчик , начинать всё сначала !
 
Профильное задание №10.

Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя?
Если сорвался ты, то какие выводы сделал(а)?

Когда кто-то срывается из окружения - чувствую досаду. Жаль человека... обидно за него... не смог, не удержался...
Агрессивного настроя нет сейчас... ранее, когда еще сам не влип и не был в теме, было нечто типа агрессии чтоли...
Когда срывался сам - очень переживал за счетчик (хотя это был и не счетчик НД, а мой внутренний счетчик, я дневники веду), очень винил себя в случившемся, ругал себя, понимал, что скатываюсь все ниже и ниже...
Но, если кто-то сорвался, а сам в этот момент не пьешь - некоторый подъем духа чтоли, что мол, я вот лучше, я смог, держусь (пока), не надо вот как он...

Какие выводы?
Надо опять бросать и бросать быстрее :)
Ну и, очень важный вывод - КУ не работает (уже давно, все приплыли)... много раз пробовал по чуть-чуть - не работает... пить по немногу не получается... ну, 1-2 раза, в неделю-две, может, вытерпишь, а дальше - разгон до крейсерской и все как обычно...

@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Профильное задание №10

Когда был в первых новичковых марафонах было жалко людей, которые срывались, хотя у большинства были небольшие счетчики, но всё равно было как-то обидно и некомфортно. Сейчас уже отношусь к этому более сдержанно, если срывается новичок, ну что поделать, видимо время еще не пришло или не пришло осознание своей проблемы. Если срывается старожила форума, то тут уже есть о чем задуматься, обычно предсрывное состояние видно за несколько дней до срыва (не у всех конечно, но у нескольких людей я такое наблюдал), т.е. это не сиюминутное желание, а вполне осознанная подготовка к срыву. Нисколько этих людей не осуждаю, а в какой-то степени даже восхищаюсь ими, что после срыва им хватает сил вернуться на форум и растить свой счетчик заново.
Так вот, для себя сделал выводы: а) тягу выпить можно перебороть, длится она не так уж и долго, б) любые мысли об алкоголе надо пресекать на корню, чтобы они не могли расти дальше в твоей голове, ну и в) нельзя гонять тягу, чревато последствиями)
Если придерживаться этим правилам, то срывов, как мне кажется, было бы меньше, по крайне мере у новичов.

@Juls_s @Pems
 
Профильное задание №10

Когда был в первых новичковых марафонах было жалко людей, которые срывались, хотя у большинства были небольшие счетчики, но всё равно было как-то обидно и некомфортно. Сейчас уже отношусь к этому более сдержанно, если срывается новичок, ну что поделать, видимо время еще не пришло или не пришло осознание своей проблемы. Если срывается старожила форума, то тут уже есть о чем задуматься, обычно предсрывное состояние видно за несколько дней до срыва (не у всех конечно, но у нескольких людей я такое наблюдал), т.е. это не сиюминутное желание, а вполне осознанная подготовка к срыву. Нисколько этих людей не осуждаю, а в какой-то степени даже восхищаюсь ими, что после срыва им хватает сил вернуться на форум и растить свой счетчик заново.
Так вот, для себя сделал выводы: а) тягу выпить можно перебороть, длится она не так уж и долго, б) любые мысли об алкоголе надо пресекать на корню, чтобы они не могли расти дальше в твоей голове, ну и в) нельзя гонять тягу, чревато последствиями)
Если придерживаться этим правилам, то срывов, как мне кажется, было бы меньше, по крайне мере у новичов.

@Juls_s @Pems
Профильное - супер!:THUMBS UP: и выводы очень полезные! Спасибо за твой опыт и мысли!:obnim1: Профильное принято! ❤
 
Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя?
Если сорвался ты, то какие выводы сделал(а)?
@Леонелла @Dr. Feelgood
Когда срываются близкие и просто знакомые форумчане, это всегда грустно. Я никогда не осуждаю, только пытаюсь поддержать. Конечно читаю, примеряю на себя. Все срывы похожи в основном. И мои похожи. В основном это происходит вдруг. С утра было все нормально, и ничего вроде бы не случилось, а потом раз, и ты в КБ. Как будто мозг отключается, кто-то тобой управляет, ты это понимаешь, но не сопротивляешься. Ладно если срыв разовый, я вот сразу на месяц уходила в ЕУ. Пока здоровье не кончится.
 
Профильное задание #10 @Juls_s @Pems Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя? В самом начале меня это очень расстраивало и огорчало, я старалась поддержать и объяснить , что я думаю об этой ситуации. Через несколько месяцев у меня это стало вызывать раздражение, разочарование и злость, я снова пыталась , что-то донести до людей, свои мысли и эмоции. На данном этапе у меня безразличие. Каждый человек делает, что хочет со своей жизнью. Но если я пойму, что близкому человеку нужна моя помощь и это будет не впустую и ему именно очень, очень нужна моя поддержка , то я подумаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу