#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
То есть кто-то выпил бутылку шампанского и на этом всё, начал корить себя, а кто-то пил 42 дня и в итоге замерз в сугробе. Тут че нет разницы?
Давай без теорий, на личном примере поясню.

Я , будучи ранее в жестком ЕУ, после просушки в 8 месяцев выпивала несколько раз от бутылки шампанского (не больше) до полбокала (последнее обнуление счетчика). Я не напивалась даже, если чувствовала, что плыла голова - тут же хваталась за кофе или воду.
И только страх улететь, вернуться к прежнему употреблению, "корение себя", как ты выражаешься, останавливал меня от дальнейшего употреба.
Иначе кто знает, скорее всего было бы и 42 дня запоя, и замерзание в сугробе.

А ещё - даже после выпитого одного бокала просыпается тяга, и я чувствовала себя ужасно. Как минимум две недели после каждого употреба мысли крутятся вокруг алкоголя. Реально болтаешься как говно в проруби.

Так что я лично считаю что нельзя допускать ни бокала, и трагедия одинакова, что от бокала, что от 5 литров. Потому что раз ты выпил этот бокал - то ни хрена ты не сделал для того, чтобы оставаться трезвым. А когда в тебе алкоголь - тут уже включается твоя болезнь, и ты не можешь за себя отвечать. И даже если ты быстро тромознулся - это не повод себя хвалить, это случайность, или здоровье, или страх, как в моём случае. Но это не контроль, это фатальная ошибка так думать. Если ты алкоголик, контроль к тебе никогда не вернётся. Смысл трезвости в том, чтобы не делать этого первого глотка.
 
Профильное 10
@LightStar @Ёлька

Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя?
Если сорвался ты, то какие выводы сделал(а)?


Это уже мой второй марафон , и да, я застала людей, которые срывались. Я не заметила какой-либо закономерности в этом, каких-то предвестников срыва, возможно, потому что это все онлайн и ты не знаешь человека вживую. Я не ощущаю какой-то жалости или большого горя, когда кто-то срывается. Честно, у меня нет на это ресурса. В жизни и так не все очень гладко, поэтому стараешься уделять больше времени себе, чем другим. Не то чтобы все равно, да , жаль, но надо думать о себе!
Но всегда, когда кто-то срывается, присутствует ощущение зыбкости и нестабильности. Что-тоо вроде "Будь на чеку" , " Видишь, всего одна рюмка и ты снова в яме" . Это очень профилактически действует. Ну и конечно же гордость за себя, что ты -то вот трезвый. Это укрепляет в своей решимости и дальше оставаться трезвым, дает надежду , что все получится....
 
Давай без теорий, на личном примере поясню.

Я , будучи ранее в жестком ЕУ, после просушки в 8 месяцев выпивала несколько раз от бутылки шампанского (не больше) до полбокала (последнее обнуление счетчика). Я не напивалась даже, если чувствовала, что плыла голова - тут же хваталась за кофе или воду.
И только страх улететь, вернуться к прежнему употреблению, "корение себя", как ты выражаешься, останавливал меня от дальнейшего употреба.
Иначе кто знает, скорее всего было бы и 42 дня запоя, и замерзание в сугробе.

А ещё - даже после выпитого одного бокала просыпается тяга, и я чувствовала себя ужасно. Как минимум две недели после каждого употреба мысли крутятся вокруг алкоголя. Реально болтаешься как говно в проруби.

Так что я лично считаю что нельзя допускать ни бокала, и трагедия одинакова, что от бокала, что от 5 литров. Потому что раз ты выпил этот бокал - то ни хрена ты не сделал для того, чтобы оставаться трезвым. А когда в тебе алкоголь - тут уже включается твоя болезнь, и ты не можешь за себя отвечать. И даже если ты быстро тромознулся - это не повод себя хвалить, это случайность, или здоровье, или страх, как в моём случае. Но это не контроль, это фатальная ошибка так думать. Если ты алкоголик, контроль к тебе никогда не вернётся. Смысл трезвости в том, чтобы не делать этого первого глотка.
Если ты алкоголик, контроль к тебе никогда не вернётся. Смысл трезвости в том, чтобы не делать этого первого глотка.

Да полностью согласен....я для себя решил .... хоть землю буду есть но ни, ни.... не пью сегодня, даже если весь мир перевернется....
а завтра,
а вот завтра наступит новый день и тогда буду решать............
 
Профильное №10
В активном пользовании форума всего два месяца, поэтому близких друзей или просто тем, за которыми давно наблюдаю у меня нет. Но при этом всем, когда срываются люди мне становится грустно и обидно за них. Выпью ли я из-за того что кто-то сорвался здесь, думаю нет. Вообще чувство ответственности перед командой не даст мне выпить во время марафона), общение и чтение форума мне помогает так «долго» продержаться. У самого пока срывов не было, так что описывать нечего. Вдруг кто вспомнит то задание в котором я описывал что не пил без двух дней 12 недель и заподозрит меня в обмане, но там же и написано что пить я бросал ради того чтоб выиграть спор по похудению к определенной дате. Тогда в принципе продержавшись на зубах я и начал задумываться, а не алкаш ли я.
Предложенное видео Кайсарова посмотрел, по ссылке переходил материал прочел.
@Juls_s @Pems
 
А что это у нас Профильные написали пара-тройка человек, а что делают остальные ленивые попы? :mysterious:
@Juls_s @Pems
Профильное 10.
Срыв - как много в этом слове. Лично я нахожусь на той стадии, когда мысль о срыве вызывает у меня панику. Даже во сне, если я выпила глоток алкоголя я испытываю не кайф, а отчаяние. Срывы у совсем близких мне людей на форуме, к счастью, не происходили. Но конечно я видела достаточно срывников.
Чаще всего каждый срыв можно было предсказать заранее. Человек становился более нервным, зацикливался на какой-то идее, не слушал окружающих и злился, если ему давали советы или намекали о возможности сорваться. Часто срывы случались у тех, кто решал сразу и резко взяться за спорт, похудение, активную деятельность.
Что я испытывала при этом? По-разному. Кого-то жалела, на кого-то было наплевать, изредка даже злорадствовала, если заранее видела, что человек не слушает советы. Не лучшие чувства, но рассказываю честно. В идеале, я бы хотела абстрагироваться от этих эмоций и просто использовать срыв, как необходимый опыт, как чужие грабли, и быть благодарной, что они не мои.
Без сорвавшихся людей не будет понимания, что болезнь опасная и коварная... и ждёт своего часа. Так что держим булки в тонусе и при малейшем недовольстве окружением, жизнью или ситуацией - с бОльшим упорством начинаем штудировать профиль, я так на группах начинаю безвылазно сидеть, пока не отпустит. Поддержка тебе! :kiss2: Профильное принято! ❤
 
Давай без теорий, на личном примере поясню.

Я , будучи ранее в жестком ЕУ, после просушки в 8 месяцев выпивала несколько раз от бутылки шампанского (не больше) до полбокала (последнее обнуление счетчика). Я не напивалась даже, если чувствовала, что плыла голова - тут же хваталась за кофе или воду.
И только страх улететь, вернуться к прежнему употреблению, "корение себя", как ты выражаешься, останавливал меня от дальнейшего употреба.
Иначе кто знает, скорее всего было бы и 42 дня запоя, и замерзание в сугробе.

А ещё - даже после выпитого одного бокала просыпается тяга, и я чувствовала себя ужасно. Как минимум две недели после каждого употреба мысли крутятся вокруг алкоголя. Реально болтаешься как говно в проруби.

Так что я лично считаю что нельзя допускать ни бокала, и трагедия одинакова, что от бокала, что от 5 литров. Потому что раз ты выпил этот бокал - то ни хрена ты не сделал для того, чтобы оставаться трезвым. А когда в тебе алкоголь - тут уже включается твоя болезнь, и ты не можешь за себя отвечать. И даже если ты быстро тромознулся - это не повод себя хвалить, это случайность, или здоровье, или страх, как в моём случае. Но это не контроль, это фатальная ошибка так думать. Если ты алкоголик, контроль к тебе никогда не вернётся. Смысл трезвости в том, чтобы не делать этого первого глотка.
Ну я не знаю как там у еу, я предпочитал только запои, а между ними ни капли алкоголя, всё строго. Или ведро или ничего. Поэтому про глоток, это ваще не понимаю.
 
Ну я не знаю как там у еу, я предпочитал только запои, а между ними ни капли алкоголя, всё строго. Или ведро или ничего. Поэтому про глоток, это ваще не понимаю.
Ай, кто может хоть день не пить - те вообще не алкоголики, придумали тоже запои какие-то :sarcastic:
 
Ну я не знаю как там у еу, я предпочитал только запои, а между ними ни капли алкоголя, всё строго. Или ведро или ничего. Поэтому про глоток, это ваще не понимаю.
молодой ещо.. :-D
а вот для меня это писец это как бензин в искру .... или искру в бензин....
итог один.... запой....я знаю что не остановлюсь....
а там уже бывает и не ведро, а вЁдра...вот такая жопа.
 
Я не ощущаю какой-то жалости или большого горя, когда кто-то срывается. Честно, у меня нет на это ресурса. В жизни и так не все очень гладко, поэтому стараешься уделять больше времени себе, чем другим. Не то чтобы все равно, да , жаль, но надо думать о себе!
У меня похожие ощущения, когда я узнаю о чьем-то срыве. Если возможность есть - анализирую для себя, делаю выводы. Ассоциировать с собой, конечно, не нужно, но можно увидеть со стороны то, что может пригодиться для своей трезвости.

Но всегда, когда кто-то срывается, присутствует ощущение зыбкости и нестабильности. Что-тоо вроде "Будь на чеку" , " Видишь, всего одна рюмка и ты снова в яме" . Это очень профилактически действует. Ну и конечно же гордость за себя, что ты -то вот трезвый. Это укрепляет в своей решимости и дальше оставаться трезвым, дает надежду , что все получится....
Даже если это будет единственный вывод после чужого срыва - "будь начеку!" - этого может быть достаточно, чтобы получить пользу для своей трезвости. Мы можем забыть про алкоголь, но мы не должны забывать про алкоголизм. Спасибо за работу, принято :IN LOVE:
 
Профильное 10

Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя?

Первые полгода нахождения на форуме я переживала за ребят, которые срывались. Больше всего это касалось тех, с кем на форуме уже успели притереться. Старалась максимально дать поддержку и в Команде и в разговорах в личке. Только в этих переживаниях я забывала о себе, чем в итоге вредила своему состоянию. Наваливаливалась грусть/печаль/тоска, что кого-то не смогла удержать.
Но спустя время я поняла, что каждый из нас делает свой выбор сам. Что человек, который для себя решил сделать шаг назад, меня уже не услышит. Брать роль Спасателя и приносить себя в жертву, забывая о своей ответственности за себя, крайне неправильное решение.
На данный момент я немного расстраиваюсь, если участник на форуме срывается, но жалости не испытываю.

Если сорвался ты, то какие выводы сделал(а)?
Я сорвалась прошлым летом со сроком трезвости больше 9 мес. Мне не было жаль счетчика, было обидно за то, что,зная многое, я дала слабину. Я не ушла в запой, я не выпила много... но корила себя за этот поступок долго. Вывод: не расслаблять булки и помнить всегда о коварстве алкоголя. Сорвался-приди в себя, сделай выводы, прокладывай себе трезвую дорогу заново, но учитывая факт свершившегося.

@Pems @Juls_s
 
Последнее редактирование:
Вообще чувство ответственности перед командой не даст мне выпить во время марафона), общение и чтение форума мне помогает так «долго» продержаться.
Это, конечно, замечательно..
Только понимаешь, чувство ответственности не та вещь, которая сможет тебя "отвадить" от бухла.
Как и чувство страха за свою жизнь, или там чувство вины перед близкими.
Человек может завязать только в том случае, если он принимает решение не идя на поводу у каких либо чувств, а как раз наоборот. Безэмоцианально взвесив на своих "внутренних весах" что дает ему бухло, а чего лишает..

Спасибо!
Профильное принято! :DRINK:
 
Это, конечно, замечательно..
Только понимаешь, чувство ответственности не та вещь, которая сможет тебя "отвадить" от бухла.
Как и чувство страха за свою жизнь, или там чувство вины перед близкими.
Человек может завязать только в том случае, если он принимает решение не идя на поводу у каких либо чувств, а как раз наоборот. Безэмоцианально взвесив на своих "внутренних весах" что дает ему бухло, а чего лишает..

Спасибо!
Профильное принято! :DRINK:
Лишает времени, сил, самоуважения, завтрашнего дня, красоты, здоровья, работы, интересов в жизни, близких людей, перспектив, веры в себя, да и в Бога и список можно продолжать
 
  • ..
Реакции: Pems
Профильное 10

@Juls_s @Pems

Со срывом наверно каждый столкнулся хоть разок. Например я, это видно по дате регистрации и счетчику.

Если кто-то срывается, в команде, или из форумчан чьи темы я читаю, то отношусь к этому спокойно, без эмоций можно сказать. Так как это уже сделано, и с этим ни чего я не смогу сделать, можно только лишь сделать выводы. Иногда я спрашиваю "Как так произошло?". К сожалению не которые люди, после срывов не появлялись больше на форуме.

Я срывался в основном из за того что нарушал HALT и в это время всегда было рядом место с быстрой едой и выпивкой. Так-же в это время я обычно переставал сидеть на форуме. После этого всегда возвращался на форум и писал в свою тему что произошло. Ну и был анализ произошедшего.
 
в период новогодних праздников. Не раз заходил в темы и видел, как ТСы у которых сроки были от мало до велика - срывались…
Где-то на форуме читала высказывание возмущенное, что это всего лишь новый день на календаре, а наши люди как загипнотизированные пачками срываются от «ощущения праздника» и все такое.
Кто-то же от стресса сорвался, а тут на радостях и в иллюзиях? Почему и как??!!

Это конечно (и хором отвечали все присутствующие) лишний раз доказывает, что пили мы по причине болезни, а не потому что под елкой вкуснее, и Дед Мороз порадовал😁

Не расслабляем булочки! Правильно ты сказал 👍

С наступающим ❤️❄️❄️❄️
@kenst @Павлуша
 
Профильное 10 @Juls_s @Pems

Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя?

В моём окружении такое ощущение только я заморочилась проблемой алкоголизма.Ни от кого не слышала,больше не буду пить,или я боюсь выпить,и т.д..Поэтому и срывов не замечала..Как то у всех ровно.Ну и ладно,у меня есть только я...и моя проблема ..
В команде,или на форуме когда читаю срыв,отношусь спокойно,ибо не отношусь к срыву как к провалу,к неудаче что ли...а считаю срыв как опыт,возможность приобрести новые навыки.Срыв тоже считаю нужно принять и сделать работу над ошибками.И идти дальше .И неважно вернулся он на форум или нет...Хотя мне лично пока не хочется уходить..Однозначно помогает..

Если сорвался ты, то какие выводы сделал(а)?

Да,срыв был , после ,для меня лично длительного воздержания,три месяца всего то... Анализируя, поняла что для меня является триггером,и чего нужно пока избегать..Пока учусь и читаю , изучаю, например, как избежать когда очень уж радостно и хорошо,да так хорошо,что думаешь,можно ведь немного алкоголя ,да ещё вкусного какого...хотя и понимаю,что оно всё далеко не вкусное,обман это..Так что ,пока был срыв только когда очень всё зашибись..И моя главная ошибка ,я не учла что я не могу выпить немного,что ничего страшного не произойдет..

Если и будут срывы,так как никто не застрахован,буду стараться проводить работу со своими мыслями и эмоциями.. Пишу дневник,люблю возвращаться к нему в начало...Хотелось бы научиться предотвращать срыв,научиться управлять собой в разных ситуациях,ведь не только всегда радостно.. Надеюсь с годами срывов станет меньше..или не будет .
..Мне понравилось здесь кто то написал,мне уже столько лет,что некогда уже качаться,пора как бы и остановиться и жить замечательно трезво,пусть иногда и грустно будет(..
Умничка, хорошее профильное:obnim1:...и молодец, что дневник ведешь! :THUMBS UP:Правда дверь немного приоткрытую оставляешь... захлопни не уже 🤗 нет вкусного алкоголя :NO:Профильное принято!❤
 
Профильное 10

Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя?

Первые полгода нахождения на форуме я переживала за ребят, которые срывались. Больше всего это касалось тех, с кем на форуме уже успели притереться. Старалась максимально дать поддержку и в Команде и в разговорах в личке. Только в этих переживаниях я забывала о себе, чем в итоге вредила своему состоянию. Наваливаливалась грусть/печаль/тоска, что кого-то не смогла удержать.
Но спустя время я поняла, что каждый из нас делает свой выбор сам. Что человек, который для себя решил сделать шаг назад, меня уже не услышит. Брать роль Спасателя и приносить себя в жертву, забывая о своей ответственности за себя, крайне неправильное решение.
На данный момент я немного расстраиваюсь, если участник на форуме срывается, но жалости не испытываю.

Если сорвался ты, то какие выводы сделал(а)?
Я сорвалась прошлым летом со сроком трезвости больше 9 мес. Мне не было жаль счетчика, было обидно за то, что,зная многое, я дала слабину. Я не ушла в запой, я не выпила много... но корила себя за этот поступок долго. Вывод: не расслаблять булки и помнить всегда о коварстве алкоголя. Сорвался-приди в себя, сделай выводы, прокладывай себе трезвую дорогу заново, но учитывая факт свершившегося.

@Pems @Juls_s
Замечательное профильное, Ленчик!
Спасибо что поделилась своим опытом! ::-: :IN LOVE:
Профильное принято! :ax:
 
Где-то на форуме читала высказывание возмущенное, что это всего лишь новый день на календаре, а наши люди как загипнотизированные пачками срываются от «ощущения праздника» и все такое.
Кто-то же от стресса сорвался, а тут на радостях и в иллюзиях? Почему и как??!!

Это конечно (и хором отвечали все присутствующие) лишний раз доказывает, что пили мы по причине болезни, а не потому что под елкой вкуснее, и Дед Мороз порадовал😁

Не расслабляем булочки! Правильно ты сказал 👍

С наступающим ❤️❄️❄️❄️
@kenst @Павлуша
Первое принято ещё 4
 
Профильное 10

@Juls_s @Pems

Со срывом наверно каждый столкнулся хоть разок. Например я, это видно по дате регистрации и счетчику.

Если кто-то срывается, в команде, или из форумчан чьи темы я читаю, то отношусь к этому спокойно, без эмоций можно сказать. Так как это уже сделано, и с этим ни чего я не смогу сделать, можно только лишь сделать выводы. Иногда я спрашиваю "Как так произошло?". К сожалению не которые люди, после срывов не появлялись больше на форуме.

Я срывался в основном из за того что нарушал HALT и в это время всегда было рядом место с быстрой едой и выпивкой. Так-же в это время я обычно переставал сидеть на форуме. После этого всегда возвращался на форум и писал в свою тему что произошло. Ну и был анализ произошедшего.
Попробуй не нарушать это знаменитое правило🤗 а то ходить по замкнутому кругу - не айс вообще:nah_disagree:. Поддержка тебе в трезвлении!:obnim1: Профильное принято! ❤
 
Умничка, хорошее профильное:obnim1:...и молодец, что дневник ведешь! :THUMBS UP:Правда дверь немного приоткрытую оставляешь... захлопни не уже 🤗 нет вкусного алкоголя :NO:Профильное принято!❤
Ох,учиться и учиться мне,я это очень понимаю....никогда не думала как оказывается пить никогда ни при каких обстоятельствах это так сложно..Покачиваюсь конечно...
Поэтому слежу за вами ,как вы проживаете день за днём..как думаете...чем живёте....ну и за собой тоже...И понимаю же ,что там край,бездна((
 
Иногда я спрашиваю "Как так произошло?". К сожалению не которые люди, после срывов не появлялись больше на форуме.
Этого я больше всего боюсь: споткнуться, упасть и больше не подняться 🙁 и вроде бы «не понимая, как оно все получилось и само выпилось»
Выход пока вижу один, по возможности не падать. К тому же сорвавшиеся докладывают, что ничего на той стороне луны не поменялось, здесь лучше 😍

С наступающим ❤️❄️❄️❄️
@kenst @Павлуша
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу