#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Выковыриваю из себя истинные причины плохого настроения. Вспоминаю, разбираю, стараюсь быть честной перед собой. Письменно мне это делать легче.
Ну а дальше по схеме: могу изменить - меняю, нет - значит принять как есть и жить дальше, не тратя себя на ненужные эмоции.
Не чешется не чеши Гондурас. Или если машина ездит, то не надо все время открывать капот и искать поломку)
Болит, беспокоит надо поработать. Не болит, двигаться к своим целям дальше.
 
Не чешется не чеши Гондурас. Или если машина ездит, то не надо все время открывать капот и искать поломку)
Болит, беспокоит надо поработать. Не болит, двигаться к своим целям дальше.
Так я же написала про плохое настроение и уныние, а не про просто так. Я не могу себе позволить ждать, когда само пройдёт.
 
  • .
Реакции: Mik
Так я же написала про плохое настроение и уныние, а не про просто так. Я не могу себе позволить ждать, когда само пройдёт.
А, сорри, среагировал на "выковыриваю".
Если самостоятельно не получается, может док какой поможет? Я особо об этом не упоминал, но сначала мне помогал психолог из диспансера, где я стоял на учёте. Очень благодарен!
 
А, сорри, среагировал на "выковыриваю".
Если самостоятельно не получается, может док какой поможет?
Я просто отвечала на вопрос Пемса какие меры я принимаю для борьбы с плохим настроением. В данный момент у меня всё хорошо O:-)
Помощь специалистов и медикаментов не отрицаю, но это должно быть, на мой взгляд, далеко не первым этапом лечения. А то сейчас любят чуть что - таблетками закидаться.
 
Я просто отвечала на вопрос Пемса какие меры я принимаю для борьбы с плохим настроением. В данный момент у меня всё хорошо O:-)
Помощь специалистов и медикаментов не отрицаю, но это должно быть, на мой взгляд, далеко не первым этапом лечения. А то сейчас любят чуть что - таблетками закидаться.
Тоже за жизнь без анестезии)
 
Планов на каникулы у меня нет. Да и каникул тоже нет, работа сменная так что как идет, так идет. Вообще не люблю планировать, то что получается спонтанно гораздо более интересно
Ну разве что борщ на завтра могу запланировать и то как пойдет)

Вот скука на первом году меня пыталась развести на употреб, но тут вдруг нашлись марафоны с людьми, по которым стало понятно, что жить трезвой не скучно. Нашлось небольшое увлечение - собираю алмазную мозаику. А так, на диване полежать тоже хобби, попутешествовать при возможности. В общем все, что доставляет удовольствие, уже хобби.
@Леонелла @Dr. Feelgood
 
Профильное 9.

Какие хобби, когда?))
HALT в разгаре, я только ем, встречаю гостей и провожаю гостей, между этим качественно лежу в тишине.

Все специально подготовленные книги любых жанров, картины по номерам на случай, что будет скучно, давно покрылись пылью, за все праздничные дни посмотрела один фильм и то с двух заходов, как то ни времени, ни желания особо нет на это сейчас.
@Леонелла @Dr. Feelgood
 
@Павлуша @kenst
Это наверное первые долгие выходные когда не чуствую сожаления или неправильно проведённого времени.
Могу просто лежать и наслаждаться. Всё спокойно.
Захотел всретился с уже ставшими друзьями форумчанами.
Захотел и позанимался хобби.
Вот сейчас неохотно собираюсь в зал, но понимаю что буду сам довелен собой когда вернусь из зала домой.
Сегодня снова были гости, ели, пили, мне всё было безразлично их питьё, они здоровы и им это не вредит.
Хорошие праздники.
С рождеством!
 
@Павлуша @kenst
Это наверное первые долгие выходные когда не чуствую сожаления или неправильно проведённого времени.
Могу просто лежать и наслаждаться. Всё спокойно.
Захотел всретился с уже ставшими друзьями форумчанами.
Захотел и позанимался хобби.
Вот сейчас неохотно собираюсь в зал, но понимаю что буду сам довелен собой когда вернусь из зала домой.
Сегодня снова были гости, ели, пили, мне всё было безразлично их питьё, они здоровы и им это не вредит.
Хорошие праздники.
С рождеством!
Принято, гостей пои, сам не пей, вот правильно
 
  • .
Реакции: Mik
Принято, гостей пои, сам не пей, вот правильно
Не, не пою. Пусть сами думают. Или с собой несут сами. Если к нам идут, то жена сама всё купит. Мне не интересно что они там предпочитают.
 
Не, не пою. Пусть сами думают. Или с собой несут сами. Если к нам идут, то жена сама всё купит. Мне не интересно что они там предпочитают.
2 профильных на одно задание, спасибо за развëрнутый ответ, новичкам полезно почитать, как решать вопросы с гостями и алкоголем🧘‍♂️
 
@Леонелла @Dr. Feelgood

Обычно отдыхаю я поактивнее, люблю сходить куда-нибудь (кино, театры, выставки), пообщаться с приятными людьми, погулять.
Но не в эти праздники, сил нет вообще ни на что, только лежать🤪
Много спала, что для меня хорошо😁🥰
Даже фильмы не смотрела, до Гарри Поттера добралась только сейчас.
С Новым годом и Рождеством, товарищи :ded_i_elka:

E0987B3E-F943-4272-9AC8-EA5852E0DA3F.jpeg
 
Профильное задание 9
Новогодний экспресс: @Juls_s @Pems
Два праздничных дня болела, на оставшиеся дни в планах принять гостей (они не пьющие, к счастью), навести порядок в доме (но это не точно), сделать с дитём уроки к понедельнику. Ну и хобби, оно у меня сейчас одно, к которому душа лежит, это огород. Займусь планированием посадок, покупок, построек. Это я прямо предвкушаю. А в остальное время буду валяться, кино смотреть, в преферанс на телефоне играть. Как то так.
 
Профильное 9
Каникулы проходят так:лепим,рисуем,читаем,смотрим сказки...
Никто не приходил в гости и мы никуда не ходили.Проводим время своей маленькой семьёй:winter_window:
Хобби были,но сейчас отложены до времён творческого подъёма.А в свободное время читаю интересные статьи по работе,планирую пройти повышение квалификации.
Трезвые каникулы отличаются от пьяных.Но я ни за что не променяю свои "скучные" каникулы на пьяное "веселье".

@Бренда @Ляля Шумян
 
Профильное #9.
В этом году праздники совпали с длительным отпуском. Уже месяц как я отдыхаю от работы и ещё две недели впереди. Трезвые праздники и трезвые дни дали огромное количество времени, которое можно посвятить себе. Воскресил игру в шахматы как хобби, уделяю внимание занятиям по улучшению игры. Много читаю, занимаюсь в зале. Это прекрасно, когда ты можешь планировать свое время полностью уделяя его своим желаниям. Когда появляются какие то результаты, то и терять из не хочется. Алкоголь резко деградирует все достижения поэтому ещё раз можно убедиться как прекрасна трезвая жизнь. Это свобода. Не нужно подчиняться необходимости иметь выпить. Не нужно убивать здоровье и время.

@kenst @Павлуша
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу