#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное №9
@Павлуша @kenst

Новогодние каникулы в разгаре. Тебе есть чем заняться?

Это был первый трезвый НГ. Скучный. Остался в одиночестве, хоть и лёг по-раньше, но мысли всё-равно заполонили голову и пришлось долго ворочаться. Утро не менее скучное было, кофе, завтрак, бормотание телевизора. Но так как я решил не просиживать дома и единственным моим отдыхом являются путешествия, то сел за ноут и стал подбирать себе поездку, на автомобиле куда-нибудь, где можно погулять по лесам или просто в санаторий подлечиться. Ближайшие не утомительные точки, куда можно было поехать и были свободные места: Горячий ключ, Пятигорск, Минеральные воды, Кабарда, Ессентуки, Железноводск. Классное предложение получил от санатория "И.П. Павлов" (кстати, процедуры и врачи работают в праздничные дни в штатном режиме), расположенного в г. Ессентуки, Ставропольского края, поэтому решение выпало на него. Поэтому 1 января прошло в подборе места отдыха и сборов к нему. 2 января я уже сидел за рулём и слушал очередную аудиокнигу и просто ехал по шоссе, оставшись с собой на едине. В санатории режим дня, 4х разовое питание, мед.процедуры, приёмы врачей, экскурсии. Всё расписано по времени, поэтому свободного времени остаётся очень мало, основном ближе к вечеру, но намотавшись по лесам и горам, желание остаётся только лечь спать.
На заметку: снега нет, город серый, в санатории никто не бухает, в городе не встретишь выпивох ни в парках, ни во дворах, алкомагазинов очень мало, преимущественно рестораны, цены все стандартные, не завышенные, изобилие экскурсий на достопримечательности: гроты, водопады, горы, минерал.источники с купанием.
Очень даже неплохие, отдыхательно-лечебные каникулы. По мне лучше скучновато, чем разудалое пьяное "веселье".
 
Профильное 9

У нас 4 января – первый рабочий день, чему я даже рада. Предновогодние дни прошли энергично, поездка в отпуск, предпраздничная суета, спорт на свежем воздухе. Потом сами праздники – поздравления родственников, поедание салатов, просмотр тв и развлекухи ребенка )) И вот 4, 5 января – можно «отдохнуть» в офисе от суеты, привести мысли в порядок, построить планы на 2023 год.

Мое хобби это лыжи, уезжаем в горы с 6 по 8 января, и 9 января уже школа и работа. На сегодняшний день – ни разу не скучно, не грустно, а наоборот есть надежда на хороший трезвый год!

@Juls_s @Pems
 
Профильное 9

У нас 4 января – первый рабочий день, чему я даже рада. Предновогодние дни прошли энергично, поездка в отпуск, предпраздничная суета, спорт на свежем воздухе. Потом сами праздники – поздравления родственников, поедание салатов, просмотр тв и развлекухи ребенка )) И вот 4, 5 января – можно «отдохнуть» в офисе от суеты, привести мысли в порядок, построить планы на 2023 год.

Мое хобби это лыжи, уезжаем в горы с 6 по 8 января, и 9 января уже школа и работа. На сегодняшний день – ни разу не скучно, не грустно, а наоборот есть надежда на хороший трезвый год!

@Juls_s @Pems
Классный трезвый Новый год! :THUMBS UP:Профильное принято!❤
 
9-е задание @Леонелла @Dr. Feelgood

Новогодние каникулы в разгаре. Тебе есть чем заняться?

Заняться есть чем всегда. Побывала у родителей, поленилась два дня. Не много погуляли. С погодой не очень повезло. Познакомилась с молодым человеком дочери. Возвращаюсь в Москву. К домашним делам и заботам.

Когда грустно и скучно, это может провоцировать нехорошие мысли.

Провокации были, но была подстраховка.

Есть ли желание и силы на что-то другое, кроме любимого диванчика и телефона с телевизором?

Желание есть))) Силы тоже, но лень.. Планирую разобраться с новым телефоном и прочитать многочисленные скачанные книги.

Есть ли у тебя хобби? Что тебе интересно?
Может, захочешь рассказать о своем хобби поподробнее?

Хобби сейчас нет. Пока размышляю куда направить свои таланты))). Всё ещё думаю о походе в спортивный центр, и выбрать таки между танцами и силовыми тренировками.
 
Профильное задание #9

>Тебе есть чем заняться?

На новогодних каникулах я занимаюсь делами, связанными с времяпрепровождением с любимым человеком. Я очень люблю всё что мы делаем вместе или что делаю для.


>Есть ли желание и силы на что-то другое, кроме любимого диванчика и телефона с телевизором?

Я не против лишний раз и на диванчике поваляться и считаю, что это очень полезное дело вообще. Силы есть на всё. Самое простое это прогулки.


>Есть ли у тебя хобби? Что тебе интересно? Может, захочешь рассказать о своем хобби поподробнее?

Люблю готовить еду :) Но некоторые вещи получаются с трудом иногда. Шинковка овощей например. Почему то иногда это быстро, а иногда после шинковки ощущение будто у плиты простоял десять часов, а еще ничего, собственно, кроме нарезания не сделано...

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Последнее редактирование:
Друзья, подскажите, как попасть в марафон трезвости? Я все время пропускаю запись. Как отследить? Или уже сейчас можно куда-то записаться?
 
Друзья, подскажите, как попасть в марафон трезвости? Я все время пропускаю запись. Как отследить? Или уже сейчас можно куда-то записаться?
Привет! 100 процентов не в Школе, спроси в теме записи https://notdrink.ru/threads/12_zapi...sti-trezvomore-start-7-nojabrja.49535/page-93
 
9-е задание @Леонелла @Dr. Feelgood

Новогодние каникулы в разгаре. Тебе есть чем заняться?

Заняться есть чем всегда. Побывала у родителей, поленилась два дня. Не много погуляли. С погодой не очень повезло. Познакомилась с молодым человеком дочери. Возвращаюсь в Москву. К домашним делам и заботам.

Когда грустно и скучно, это может провоцировать нехорошие мысли.

Провокации были, но была подстраховка.

Есть ли желание и силы на что-то другое, кроме любимого диванчика и телефона с телевизором?

Желание есть))) Силы тоже, но лень.. Планирую разобраться с новым телефоном и прочитать многочисленные скачанные книги.

Есть ли у тебя хобби? Что тебе интересно?
Может, захочешь рассказать о своем хобби поподробнее?

Хобби сейчас нет. Пока размышляю куда направить свои таланты))). Всё ещё думаю о походе в спортивный центр, и выбрать таки между танцами и силовыми тренировками.
Отлично, спасибо! Принято 🤩
 
6_Крабы под шубой: @LightStar @Ёлька
Профильное 9
Новый год пришёл, праздник отзвенел, каникулы пока остались:horovod:

В обычной, будничной жизни у меня множество увлечений, но не хватает самого главного ресурса - времени. Постоянно бегом - кругом, я кроме того, что работающая мама, я ещё мама такси, дети не ходят пешком в школу - секции - просто далеко, и все получается урывками, если вообще получается. А в каникулы можно не бежать, никого везти не нужно, и есть возможность спокойно с удовольствием заняться тем, что хочется - пошить, довязать начатое, покулинарить в удовольствие, спортзал сколько хочется, а не "от и до". Наверное, я сейчас живу в удовольствие неторопясь, тем более, что без алкоголя времени оказывается гораздо больше на все, да и силы тоже откуда то взялись :DANCE:
Щас поняла, что ничего этого бы не было, если бы я бухала. Я бы элементарно пропила все выходные, причём не помня половины. Нормальный такой алко портал, сократить басенку :bee:
 
Последнее редактирование:
Профильное #9

На самом деле не столько сложно было встретить НГ трезвой, сколько потом «отдыхать». Приехали на дачу первого вечером и уже второго я поняла, что взвою тут от тоски. Делать особенно нечего, ходить тоже некуда. То ли дело год назад проблем не было — пьянствовали все новогодние выходные. Никакого особого хобби, кроме чтения, ну и еще изучения турецкого время от времени, у меня нет. А это все лежаче-сидячие занятия. В общем, хватило меня на два дня и порешили вернуться обратно в город. Тут и дела появились, и на каток сходили, и в кино собираемся. Решила приводить себя в порядок путем посещения куаферов и прочих специалистов по красотам дамским.

Уверена, что через годик я уже не буду так страдать на «природе», ну а пока сложновато на небольшом сроке трезвости заниматься постоянным самосозерцанием)

Всем плодотворных и трезвых выходных:obnim2:
@LightStar @Ёлька
 
Профильное задание #9 @Juls_s @Pems Мне было не скучно и не грусти ( если честно устала). Завтра наконец-то еду провожать гостей в 6:00 утра в аэропорт. Была «прикована» к плите все дни, нужно было всех накормить и развлекать родных, очень редко видимся. Раньше 31 декабря улетала на тёплое море и ни о чем не думала 10 дней (очень мне такой отдых нравиться 😊 ) . 3й Новый год пришлось проводить дома , то из-за короновируса, то ситуация в стране. Оставшиеся дни надеюсь просто отдохнуть и всё же продолжить заниматься дизайном квартиры, получаю от этого огромное удовольствие, то что придумываю и делаю своими руками ( творческий процесс). Так как работа связана с выраженными умственными и психическими нагрузками, стараюсь на выходных переключать вид деятельности, проще - переключить себе мозги.
 
Профильное 9
@Dr. Feelgood @Леонелла

Новогодние каникулы в разгаре. Тебе есть чем заняться?
Всегда есть, чем заняться. Только я сейчас ничего не делаю - и это здОрово!)) Решила все каникулы лениться. И пусть весь МИР подождёт :kiss2:)).
Когда грустно и скучно, это может провоцировать нехорошие мысли.
Когда мне грустно и скучно - у меня возникают "нехорошие мысли", но к алкоголю они не имеют никакого отношения:obnim3:))).

Есть ли желание и силы на что-то другое, кроме любимого диванчика и телефона с телевизором?
Были желания и планы на праздники, но погода их откорректировала, а если учесть, что ещё свежо воспоминание о поломанной конечности, то при нынешнем гололёде сидим дома:cleanglasses:))

Есть ли у тебя хобби? Что тебе интересно?
Может, захочешь рассказать о своем хобби поподробнее?

Люблю картины собирать из страз, и давняя моя любовь - аквариум:IN LOVE:.
IMG_8538.jpgIMG_4231.JPG
 
Профильное №9
Наставники: @Ёлька @LightStar
Самое главное для меня, что Новый Год прошёл трезво. Покушали и спать легли.)))
А так у меня все выходные активный отдых. Бегаю каждый день, совершаю длительные пешие прогулки, читаю книги, смотрю интересные фильмы. Отсыпаюсь, пока есть возможность. Провожу время с семьёй. Занимаюсь домашними делами, которые откладывал в долгий ящик. Мне всё нравиться, скука не одолевает.))
 
Профильное 9
@Dr. Feelgood @Леонелла

Новогодние каникулы в разгаре. Тебе есть чем заняться?
Всегда есть, чем заняться. Только я сейчас ничего не делаю - и это здОрово!)) Решила все каникулы лениться. И пусть весь МИР подождёт :kiss2:)).
Когда грустно и скучно, это может провоцировать нехорошие мысли.
Когда мне грустно и скучно - у меня возникают "нехорошие мысли", но к алкоголю они не имеют никакого отношения:obnim3:))).

Есть ли желание и силы на что-то другое, кроме любимого диванчика и телефона с телевизором?
Были желания и планы на праздники, но погода их откорректировала, а если учесть, что ещё свежо воспоминание о поломанной конечности, то при нынешнем гололёде сидим дома:cleanglasses:))

Есть ли у тебя хобби? Что тебе интересно?
Может, захочешь рассказать о своем хобби поподробнее?

Люблю картины собирать из страз, и давняя моя любовь - аквариум:IN LOVE:.
Посмотреть вложение 1014560Посмотреть вложение 1014561
Профильное принято! Отдельный респект за картину и аквариум🥰 Что за рыбы, которые темно-серые?)
 
Профильное принято! Отдельный респект за картину и аквариум🥰 Что за рыбы, которые темно-серые?)
Все рыбки цихлиды, считаются хищниками. С ними только сомики уживаются. Красивые серые с оранжевой окантовкой плавников, если про них, то это акары. Говорят, у рыб мозга и памяти нет. А мы здороваемся:SCRATCH:))). Там такие шекспировские страсти, порой, кипят!!!:fainting:
 
6_Крабы под шубой: @LightStar @Ёлька
Профильное 9
Новый год пришёл, праздник отзвенел, каникулы пока остались:horovod:

В обычной, будничной жизни у меня множество увлечений, но не хватает самого главного ресурса - времени. Постоянно бегом - кругом, я кроме того, что работающая мама, я ещё мама такси, дети не ходят пешком в школу - секции - просто далеко, и все получается урывками, если вообще получается. А в каникулы можно не бежать, никого везти не нужно, и есть возможность спокойно с удовольствием заняться тем, что хочется - пошить, довязать начатое, покулинарить в удовольствие, спортзал сколько хочется, а не "от и до". Наверное, я сейчас живу в удовольствие неторопясь, тем более, что без алкоголя времени оказывается гораздо больше на все, да и силы тоже откуда то взялись :DANCE:
Щас поняла, что ничего этого бы не было, если бы я бухала. Я бы элементарно пропила все выходные, причём не помня половины. Нормальный такой алко портал, сократить басенку :bee:
Поздравляю тебя с такой замечательной датой - 2 месяца трезвости, ты большая молодец! :mauridia:

Как я тебя понимаю, когда есть время никуда не спешить, а делать что хочешь, в свое удовольствие, даже какие-то простые вещи, чувствуешь себя отдохнувшей и физически и морально.
Щас поняла, что ничего этого бы не было, если бы я бухала. Я бы элементарно пропила все выходные, причём не помня половины. Нормальный такой алко портал, сократить басенку :bee:
Да. И такие праздники больше совсем не хочется :nah_disagree: Спасибо за профильное, принято :IN LOVE:
 
продолжить заниматься дизайном квартиры, получаю от этого огромное удовольствие, то что придумываю и делаю своими руками ( творческий процесс).
Классное хобби!
А главное полезное как для себя, так и для окружающих тебя людей! :ax:
Принято! ::-:
 
Профильное #9

На самом деле не столько сложно было встретить НГ трезвой, сколько потом «отдыхать». Приехали на дачу первого вечером и уже второго я поняла, что взвою тут от тоски. Делать особенно нечего, ходить тоже некуда. То ли дело год назад проблем не было — пьянствовали все новогодние выходные. Никакого особого хобби, кроме чтения, ну и еще изучения турецкого время от времени, у меня нет. А это все лежаче-сидячие занятия. В общем, хватило меня на два дня и порешили вернуться обратно в город. Тут и дела появились, и на каток сходили, и в кино собираемся. Решила приводить себя в порядок путем посещения куаферов и прочих специалистов по красотам дамским.

Уверена, что через годик я уже не буду так страдать на «природе», ну а пока сложновато на небольшом сроке трезвости заниматься постоянным самосозерцанием)

Всем плодотворных и трезвых выходных:obnim2:
@LightStar @Ёлька
Через годик страдать точно не будешь :-D Но если все же такой отдых будет казаться скучным, просто найдешь новые интересные занятия, делов то! Не все в трезвости ловят "дзен", интересы могут поменяться. Хотя факт, что в трезвости начинаешь наслаждаться самыми простыми вещами, и созерцанием природы в том числе :mysterious: Спасибо, что поделилась, принято :IN LOVE:
 
Профильное №9
Наставники: @Ёлька @LightStar
Самое главное для меня, что Новый Год прошёл трезво. Покушали и спать легли.)))
А так у меня все выходные активный отдых. Бегаю каждый день, совершаю длительные пешие прогулки, читаю книги, смотрю интересные фильмы. Отсыпаюсь, пока есть возможность. Провожу время с семьёй. Занимаюсь домашними делами, которые откладывал в долгий ящик. Мне всё нравиться, скука не одолевает.))
По мне, так у тебя идеальные выходные, обычно стремлюсь к таким же, но не всегда выходит :-D Спасибо, принято :IN LOVE:
 
Профильное № 9

Я натура увлекающаяся, интересующуюся и вообще по жизни энерджайзер:dance2:, я даже отдых предпочитаю активный-люблю поездки, экскурсии, выставки, музеи, театры, много читаю, и постоянно жалею, что в сутках всего 24 часа.

И хобби у меня есть и не одно. Каникулы я планировала заранее – походы, встречи, занятия дома всем тем на что в рабочее время не хватает обычно сил и времени! И сейчас, будучи трезвой и вспоминая тот период жизни, когда хобби были заброшены, планы не строились, жизненная энергия растрачена и не хотелось НИЧЕГО, в очередной раз убеждаюсь, сравнивая период алкодна с нынешним состоянием, что только трезвость дарит радость бытия, счастье в моменте и желания - творить, чудить, любить и все то что называется жизнью !!!!
Ну а если конкретизировать хобби, то я увлекаюсь цветами как в саду – это розы, гортензии и обязательно каждое лето петунии, так и дома. Сейчас восстанавливаю погибшую в свое время коллекцию сортовых фиалок, когда-то она насчитывала более 200 сортов, я вела каталог, ходила на выставки, сейчас пока еще похвастаться таким большим ассортиментом не могу, но я работаю над этим. Плюс к этому увлеклась фаленопсисами.
Помимо цветов я коллекционирую гжель! Каждый год покупаю символ наступающего года. Также у меня коллекция авторских кукол, но увы уже несколько лет не пополняемая, недешёвое это хобби, однако, но на выставки кукол хожу регулярно!
Перечислила только основные хобби, которые со мной по жизни хоть и с перерывом, но уже много лет!

А в планах есть еще кое какие штуки, которые хочу освоить, но пока пусть они останутся в моей голове;-). Придет время обязательно поделюсь.:YES:

@Ёлька @LightStar
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу