#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное #9

На самом деле не столько сложно было встретить НГ трезвой, сколько потом «отдыхать». Приехали на дачу первого вечером и уже второго я поняла, что взвою тут от тоски. Делать особенно нечего, ходить тоже некуда. То ли дело год назад проблем не было — пьянствовали все новогодние выходные. Никакого особого хобби, кроме чтения, ну и еще изучения турецкого время от времени, у меня нет. А это все лежаче-сидячие занятия. В общем, хватило меня на два дня и порешили вернуться обратно в город. Тут и дела появились, и на каток сходили, и в кино собираемся. Решила приводить себя в порядок путем посещения куаферов и прочих специалистов по красотам дамским.

Уверена, что через годик я уже не буду так страдать на «природе», ну а пока сложновато на небольшом сроке трезвости заниматься постоянным самосозерцанием)

Всем плодотворных и трезвых выходных:obnim2:
@LightStar @Ёлька
Да, алкоголикам рекомендуется составлять план даже на свободное время, потому как раньше развлекаться иначе как с бутылкой мы не умели. Мне поначалу тоже не всегда удавалось найти себе занятия, всё пыталась найти какое-нибудь хобби. Конкретного не нашла, кстати, но свободное время меня теперь не тяготит - его стало не хватать :PARDON:
Ты молодец, что сориентировалась и вернулась в город. Хорошо тебе провести остаток выходных!

@kenst @Павлуша
 
Профильное задание 9

@Эльвира85 @TaHjuXa

Как и планировалось до НГ в прошлом профильном задании - никаких планов, отдыхать и делать что-либо только по желанию, так в общем-то и придерживаюсь этого плана на последующих каникулах)) Муж пока не приехал, готовки минимум, вставать прям обязательно рано не нужно (типа там в школу собираться, завтрак, подгонять), хотя я и сама просыпаюсь рано, но за эту неделю похоже всё таки хоть как-то отдохнула - днём в сон не рубит, как было в декабре, в 12-13 часов дня прям муха была, хоть немножко надо было поспать. А тут нормик. Даже некоторые дни умудрялась лежать на диване днём, и даже вечером под телик засыпать, который я давно уже не смотрю, только мультики весь день там фоном малой включает. Основное моё хобби - это работа за компом, поэтому переместиться на диван и отдохнуть от хобби - и есть план, чем заняться на каникулах. :YES:
 
Профильное задание 9

@Эльвира85 @TaHjuXa

Как и планировалось до НГ в прошлом профильном задании - никаких планов, отдыхать и делать что-либо только по желанию, так в общем-то и придерживаюсь этого плана на последующих каникулах)) Муж пока не приехал, готовки минимум, вставать прям обязательно рано не нужно (типа там в школу собираться, завтрак, подгонять), хотя я и сама просыпаюсь рано, но за эту неделю похоже всё таки хоть как-то отдохнула - днём в сон не рубит, как было в декабре, в 12-13 часов дня прям муха была, хоть немножко надо было поспать. А тут нормик. Даже некоторые дни умудрялась лежать на диване днём, и даже вечером под телик засыпать, который я давно уже не смотрю, только мультики весь день там фоном малой включает. Основное моё хобби - это работа за компом, поэтому переместиться на диван и отдохнуть от хобби - и есть план, чем заняться на каникулах. :YES:
Спасибо за профильное ❤️
Отличное хобби-потюленить)
 
@Ляля Шумян @Бренда

Новогодние каникулы уже подходят к завершению. Глобальных планов не было,в целом,получилось много спорта.
Гулять почему-то не слишком хотелось,хотя погода позволяет.
Есть хобби -рисование,но ни одной картины не нарисовала за эти дни.
Много читала,когда работаешь,на это остается очень мало времени.
В общем-то,отдых получился только отдыхом от работы,но, может, иногда так и надо.SQSWYNCt8qE.jpg
 
@Ляля Шумян @Бренда

Новогодние каникулы уже подходят к завершению. Глобальных планов не было,в целом,получилось много спорта.
Гулять почему-то не слишком хотелось,хотя погода позволяет.
Есть хобби -рисование,но ни одной картины не нарисовала за эти дни.
Много читала,когда работаешь,на это остается очень мало времени.
В общем-то,отдых получился только отдыхом от работы,но, может, иногда так и надо.Посмотреть вложение 1014882
Спасибо, принято! :obnim1:
 
Профильное задание 9

Обратная связь не нужна

В этом году у меня новогодние праздники проходят в обслуживании гостей. Там полуторогодовалый ребенок, я гуляю с ним, развлекаю, кормлю, так что некогда скучать. Раз в два дня успеваю ходить на квизы, это и есть мое хобби.
Вот еще пофотоохотилась, правда в полную силу не получилось из-за гостей, но все равно получила удовольствие.

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
9 профильное
Праздники и выходные я теперь планирую заранее. На эти праздники мы уезжали на 3 дня к друзьям за город. Там много гуляли, играли в карты, ходили в баню, пели в караоке, играли в ассоциации и т.д.
Дома у меня стабильно долгая вечерняя прогулка с собакой, если не на работу, то и днем гуляю. Это наверно моё хобби. Обожаю гулять. Мозги прям "выветриваются" , все дурные мысли улетучиваются.
Через день у меня тренировки, если не в зале, то дома хотя бы растяжка и в выходные и праздники, если в гостях, то гуляем много.
Люблю устраивать спа дни: ванна, маски, скрабы. По средам с подругами ходим в баню. Раньше пили алко, теперь алтайские чаи и делаем маски, скрабы, ещё в карты играем (упссс...😉). Кстати, когда пить прекратила, думала как же я в баню буду ходить, все же пьют. Оказалось это мои заблуждения, все стрелялись от моих : ну давайте выпьем за здоровье :CRAZY:. Зачинщица я была знатная , а думала ведь , что вокруг меня алкаши и мне из-за них пить приходится :frantics:
Теперь вокруг так мало пьющих, что меня очень радует. Ещё раз подтверждается: меняйся сам и вокруг все начнёт меняться, не жди никого.
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Кстати, когда пить прекратила, думала как же я в баню буду ходить, все же пьют. Оказалось это мои заблуждения, все стрелялись от моих : ну давайте выпьем за здоровье :CRAZY:. Зачинщица я была знатная
Тоже самое: лишь прекратив пить сама, узнала, что мои подружки больше любят чай, а не алко :sarcastic:
 
9 профильное
Праздники и выходные я теперь планирую заранее. На эти праздники мы уезжали на 3 дня к друзьям за город. Там много гуляли, играли в карты, ходили в баню, пели в караоке, играли в ассоциации и т.д.
Дома у меня стабильно долгая вечерняя прогулка с собакой, если не на работу, то и днем гуляю. Это наверно моё хобби. Обожаю гулять. Мозги прям "выветриваются" , все дурные мысли улетучиваются.
Через день у меня тренировки, если не в зале, то дома хотя бы растяжка и в выходные и праздники, если в гостях, то гуляем много.
Люблю устраивать спа дни: ванна, маски, скрабы. По средам с подругами ходим в баню. Раньше пили алко, теперь алтайские чаи и делаем маски, скрабы, ещё в карты играем (упссс...😉). Кстати, когда пить прекратила, думала как же я в баню буду ходить, все же пьют. Оказалось это мои заблуждения, все стрелялись от моих : ну давайте выпьем за здоровье :CRAZY:. Зачинщица я была знатная , а думала ведь , что вокруг меня алкаши и мне из-за них пить приходится :frantics:
Теперь вокруг так мало пьющих, что меня очень радует. Ещё раз подтверждается: меняйся сам и вокруг все начнёт меняться, не жди никого.
@Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо за профильное ❤️
Тоже очень полюбила ходить в баню по-трезвому, и сердце не колотится и дольше жариться теперь могу)))
 
Профильное задание &9.
Ну что же) Новый год прошел трезво и новогодние каникулы проходят в таком же ключе. Настроение и все, что окружает нас мы создаем сами!!!! Мои праздники проходят размеренно и с лежанием на диване, хотя не всегда это получается, так как в доме маленький ребенок) Каждый день прогулка в обязательном порядке + новогодние представления и ёлки) А еще у нас появился новый член семьи😁 сейчас больше времени уходит на него! Знакомьтесь Аркадий)
4D471EB7-9D88-4C47-A05B-641D1A8A6394.jpeg
Вот так и проходят новогодние праздники, а так такового хобби у меня нет🤷‍♀️
@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Спасибо за отзыв :obnim1:Вот только я не скажу, что в моей жизни осталось как-то по прежнему. Раньше у меня жизни просто не было. И вот я сама изменилась.
Сегодня на группе была, там вопрос был, что отвечать когда семья считает, что походы в АА - хождение в секту. А я вспомнила, мне дочь говорила, что у папы хобби его пластинки, а у меня АА. Вот для меня содружество не хобби, а новый образ жизни. Я раньше общественной деятельностью увлеклась, мне не очень зашло, все же там было тщеславие. В содружестве другие ощущения. Деятельность в содружестве не приносит мне удовольствие, но есть удовлетворение.
Спасибо, что рассказываешь об этом. И мы можем даже порой обсудить какие-то моменты.
Для меня ментор ты) Я действительно многое беру из нашего общения, и в целом твоих постов.
С фотоохотой увлеклись малость, не сразу ответила, но я благодарна тебе за твою обратную связь)
 
9 профиль.
На этой неделе собираюсь максимально отдыхать, т к в декабре устала физически и морально. Пока в большинстве случаев валяюсь на диване с форумом, или смотрю телек.
Сегодня собираюсь прогуляться в центр, надо зайти в ателье, новые брюки подшить.
Надеюсь завтра начать тренить после долгого перерыва. Это одно из моих хобби. Спорт даёт мне здоровье и настроение.
Ещё люблю читать, что и делаю , правда, на планшете, книги купить сложно и дорого.
Ну как-то так. Пить не тянет и не снится.
Всем добра.
@Бренда , @Ляля Шумян
Вот с отдыхом режим у меня сбился напрочь) Как перестроиться на рабочий - для меня всегда вопрос после новогодних праздников :-D

Я тоже очень люблю читать. Сейчас больше не художественную литературу, а познавательное что-нибудь) Это даже помогает, в какой-то мере, так как читала и по профилю, интересно.

Пить тоже не тянет, а вот сны бывают. Не скажу, что часто (к счастью) , не нравятся они мне) Почему-то я всегда в них помню про форум, что добавляет переживаний 😂

@Бренда , @Ляля Шумян
 
Год не очень начался, но желания выпить нет. Гулять или чем-то заниматься настроения тоже нет. Надеюсь это скоро пройдёт. Слушаю аудиокниги и читаю и смотрю по профилю. Больше ни на что нет ни сил не желания.
@Juls_s @Pems
 
Надеюсь это скоро пройдёт.
Не факт, что скоро, но пройдёт вне всяких сомнений.
Ты просто знай, что всё это ВРЕМЕННО, и что так и должно быть.
Когда понимаешь, что это не случайный "всплеск не очень приятного состояния" а законмерность (За что с бухлом в обнимку боролась, то сейчас и переживай) переность это становиться легче.
Мне, по крайней мере, точно было легче.
Махнул на это рукою, типа "Нуихусним, значит голове ТАК надо, чтобы оклематься", и продолжал себе жить не дергаясь. Стараясь особо не напрягаться.
Профильное принято! :ax:
 
Год не очень начался, но желания выпить нет. Гулять или чем-то заниматься настроения тоже нет. Надеюсь это скоро пройдёт. Слушаю аудиокниги и читаю и смотрю по профилю. Больше ни на что нет ни сил не желания.
@Juls_s @Pems
Привет! Оно может и пройдёт, но алкашеская натура такова, что долгий период грусти и апатии всё же может толкнуть к употребу, опасно это алкоголику. Поэтому я всё же за то, что негативные моменты надо обязательно прорабатывать. Нельзя давать себе зависнуть в этом.
Плохое настроение - это нормально, у всех бывает, мы же не роботы. Но вопрос в сроках. Если больше недели - я бы беспокоилась и принимала меры.

@kenst @Павлуша
 
Привет! Оно может и пройдёт, но алкашеская натура такова, что долгий период грусти и апатии всё же может толкнуть к употребу, опасно это алкоголику. Поэтому я всё же за то, что негативные моменты надо обязательно прорабатывать. Нельзя давать себе зависнуть в этом.
Плохое настроение - это нормально, у всех бывает, мы же не роботы. Но вопрос в сроках. Если больше недели - я бы беспокоилась и принимала меры.

@kenst @Павлуша
У тебя зачëт, мои поздравления 🎉🎊
 
Профильное № 9

Я натура увлекающаяся, интересующуюся и вообще по жизни энерджайзер:dance2:, я даже отдых предпочитаю активный-люблю поездки, экскурсии, выставки, музеи, театры, много читаю, и постоянно жалею, что в сутках всего 24 часа.

И хобби у меня есть и не одно. Каникулы я планировала заранее – походы, встречи, занятия дома всем тем на что в рабочее время не хватает обычно сил и времени! И сейчас, будучи трезвой и вспоминая тот период жизни, когда хобби были заброшены, планы не строились, жизненная энергия растрачена и не хотелось НИЧЕГО, в очередной раз убеждаюсь, сравнивая период алкодна с нынешним состоянием, что только трезвость дарит радость бытия, счастье в моменте и желания - творить, чудить, любить и все то что называется жизнью !!!!
Ну а если конкретизировать хобби, то я увлекаюсь цветами как в саду – это розы, гортензии и обязательно каждое лето петунии, так и дома. Сейчас восстанавливаю погибшую в свое время коллекцию сортовых фиалок, когда-то она насчитывала более 200 сортов, я вела каталог, ходила на выставки, сейчас пока еще похвастаться таким большим ассортиментом не могу, но я работаю над этим. Плюс к этому увлеклась фаленопсисами.
Помимо цветов я коллекционирую гжель! Каждый год покупаю символ наступающего года. Также у меня коллекция авторских кукол, но увы уже несколько лет не пополняемая, недешёвое это хобби, однако, но на выставки кукол хожу регулярно!
Перечислила только основные хобби, которые со мной по жизни хоть и с перерывом, но уже много лет!

А в планах есть еще кое какие штуки, которые хочу освоить, но пока пусть они останутся в моей голове;-). Придет время обязательно поделюсь.:YES:

@Ёлька @LightStar
Юлечка, захотелось увидеть твои коллекции, может быть как-нибудь в команду принесёшь 😍
Спасибо за профильное, принято ❤️
 
А какие ты меры в подобных случаях принимаешь?
:smile:
Выковыриваю из себя истинные причины плохого настроения. Вспоминаю, разбираю, стараюсь быть честной перед собой. Письменно мне это делать легче.
Ну а дальше по схеме: могу изменить - меняю, нет - значит принять как есть и жить дальше, не тратя себя на ненужные эмоции.
 
Профильное 9

Вообще у меня есть хобби, но именно в НГ каникулы я им не занимаюсь. Моя работа не подразумевает отпусков, и только в НГ имеется некий перерыв. Его я и использую как отпуск - погулять, гостей принять или самой съездить в гости, провести время с семьёй, поваляться на диване и поесть вкусностей. Всего этого надо сделать оооочень много, что бы хватило на весь год. 😂
По этому скучать как то некогда.

Пряничный домик: @Эльвира85 @TaHjuXa
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу