#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Большое спасибо за подробный ответ :IN LOVE:
На здоровье! Я тут как раз за этим.
Что пугает - в нашем обществе с детства люди живут с программой, что алкоголь безвреден, если употреблять в меру, иногда. Большинство (и я в том числе)- не представляют праздника без этанола. Мы заблуждаемся, медленно убивая себя, даже не осознавая этого. Ведь если человек не думает, что у него проблемы, вряд ли он будет читать об этом.
Так уж повелось, алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах :PARDON:
И пугает масштабность всего этого.

Хоть беги к КБ с плакатом: "Люди, го к нам на форум, пока не поздно":-D (Хотя есть интернет, рекламу надо, и побольше. А лично я могу финансово поддерживать форум по возможности)
Хочешь лечить мир от алкоголизма? :-D Начни с себя и продолжи на этом форуме. Этого вполне достаточно. Алкаши у КБ в желании догнаться\похмелиться вряд ли прислушаются :hangover:
 
Профильное задание 1
@Ляля Шумян @Бренда

Алкоголизм болезнь или недостаток
характера?
Моё твёрдое убеждение, что алкоголизм-болезнь, неизлечимая, коварная, хитрая, напрямую страдает мозг, а соответственно и весь наш организм и физика и психика, а от характера зависит только способность бороться с этим недугом, если уж ты попался. Попасться может любой, в любом возрасте, кто-то быстрее, кто-то нет.

Как это проявляется лично у меня?

Мой алкоголизм не уникален, у меня нет количественного контроля (очень редко могла контролировать, если уж совсем нельзя было показать, но дома легко добирала) А в остальном все "прелести" употреба, вроде начиналось всё хорошо, но заканчивалось часто в беспамятства. Жизнь стала пресной без алкоголя, требовалась выпить, от радости или от горя, неважно, в компании или только с мужем, всё равно.

Как я пришел/пришла к такому выводу?

Когда страдания моральные и физические стали беспокоить сильнее и сильнее я начала искать объяснения, нашла форум, почитала литературу, слушала лекции, пошла на собрания АА и всё стало понятно, жаль раньше не начала трезветь.
Но я и не считала это проблемой, все ведь пьют вокруг, кто больше, кто меньше, пока болезнь не начала причинять мне серьёзные гадости. Потом, как у всех, отрицание, гнев, торги, в итоге я смирилась с тем, что алкоголичка, я это поняла и приняла, я убеждена, что мне нельзя пить, никогда, ни при каких обстоятельствах, до конца моей жизни!!
Так что идем дальше, поживем еще!!!
Похоже на меня, алкоголизм действительно у всех похож.)
И поначалу попытка справиться с зависимостью часто определяется как борьба. Но я поняла, что моя задача не бороться, а научиться жить в трезвости. И в начале это определение - навсегда без алкоголя - многих пугает, потому что мы не представляем, как это - навсегда?

И ещё, сейчас я совсем не чувствую вот этого: мне нельзя! Я рада, что мне больше не нужно пить )) Это так естественно - я больше не должна в себя вливать алкоголь! Сегодня я могу выпить, но мне это не нужно. А с течением времени вообще забывается, что когда-то существовал вожделенный вечер пятницы, когда употребление предполагалось как само собой разумеещееся, ведь как иначе?
Вот написала и вспомнила этот пятничный обязательный ритуал))
Удачи тебе, пусть трезвость будет комфортной)

@Бренда , @Ляля Шумян
 
@Dr. Feelgood @Леонелла
1 профильное
Алкоголизм болезнь или недостаток характера?
Я считаю, что алкоголизм - это болезнь. Излечимая или нет на эту тему много споров. Алкоголику нужно признать себя больным, иначе лечение невозможно. Считаю, что самостоятельно лечиться невозможно, необходима помощь квалифицированного психиатра-нарколога. Мы же идём к врачу, если у нас, например, заболел живот, зуб, спина, органы ЖКТ и прочее. Поскольку алкоголизм - болезнь зависимости, всегда в окружении алкоголика есть созависимые. Лечение необходимо проходить всем. Алкоголику необходимо разобраться, ЧТО он регулярно запивает. И искать эту причину, прорабатывать ее. Главное, алкоголику понять и принять, что он болен, а также принять решение об отказе от алкоголя. Безопасной дозы алкоголя не существует. Даже одна рюмка, бокал, кружка могут стать последними в желании выздороветь.
Таким образом, алкоголику как больному зависимому человеку необходимо менять сознание и подсознание.
Как это проявляется лично у меня?
Что касается лично меня, я себя считаю больным зависимым от алкоголя человеком. Алкоголь мешает мне полноценно жить и радоваться жизни, разрушает здоровье, негативно влияет на психику, отношения с близкими и окружающими, мешает сосредоточиться на работе, снимает всю ответственность, уничтожает меня как личность. Главное правило для меня для сейчас - не думать об алкоголе, гнать мысли о нем из головы, читать, разбираться в причинах, послуживших болезни.
Как я пришел/пришла к такому выводу?
Поняла, что у меня постоянно плохое физическое и психологическое состояние, конфликты с близкими, трата впустую денег.
Вывод стал для меня очевиден - я зависимая больная, осознаю это на 💯. Поэтому я здесь на форуме ND.
Спасибо за профильное 😍 Думаю, надо принять))
 
@Dr. Feelgood @Леонелла
1 профильное
Алкоголизм болезнь или недостаток характера?
Я считаю, что алкоголизм - это болезнь. Излечимая или нет на эту тему много споров. Алкоголику нужно признать себя больным, иначе лечение невозможно. Считаю, что самостоятельно лечиться невозможно, необходима помощь квалифицированного психиатра-нарколога. Мы же идём к врачу, если у нас, например, заболел живот, зуб, спина, органы ЖКТ и прочее. Поскольку алкоголизм - болезнь зависимости, всегда в окружении алкоголика есть созависимые. Лечение необходимо проходить всем. Алкоголику необходимо разобраться, ЧТО он регулярно запивает. И искать эту причину, прорабатывать ее. Главное, алкоголику понять и принять, что он болен, а также принять решение об отказе от алкоголя. Безопасной дозы алкоголя не существует. Даже одна рюмка, бокал, кружка могут стать последними в желании выздороветь.
Таким образом, алкоголику как больному зависимому человеку необходимо менять сознание и подсознание.
Так ли уж необходимо всем?)) Я, и многие другие люди с таким же или более сроками трезвости не обращались к врачам по поводу алкоголизма. Ну случайная встреча со Стецом не в счет :-D
Ты вот как будешь менять сознание и подсознание?
Как это проявляется лично у меня?
Что касается лично меня, я себя считаю больным зависимым от алкоголя человеком. Алкоголь мешает мне полноценно жить и радоваться жизни, разрушает здоровье, негативно влияет на психику, отношения с близкими и окружающими, мешает сосредоточиться на работе, снимает всю ответственность, уничтожает меня как личность. Главное правило для меня для сейчас - не думать об алкоголе, гнать мысли о нем из головы, читать, разбираться в причинах, послуживших болезни.
Что читать будешь? Еще обсуждать в команде зело способствует :obnim2:
Как я пришел/пришла к такому выводу?
Поняла, что у меня постоянно плохое физическое и психологическое состояние, конфликты с близкими, трата впустую денег.
Вывод стал для меня очевиден - я зависимая больная, осознаю это на 💯. Поэтому я здесь на форуме ND.
Добро пожаловать в клуб! :ax:
Зачодъ.
 
Профильное 1
@Ляля Шумян @Бренда

1. Алкоголизм в моем понимании является болезнью, так как болезнь это состояние организма, выраженное в нарушении его нормальной жизнедеятельности и продолжительности жизни. При употреблении алкоголя и последствиях употребления наблюдаются все вышеописанные признаки. Алкоголизм, как и другие неизлечимые заболевания имеет устойчивую симптоматику, разной степени выраженности в зависимости от индивидуальных особенностей организма и степени развития болезни. Алкоголизм вызывает нарушение работы внутренних органов, может являться причиной возникновения многих других хронических заболеваний. Алкоголизм не может быть вылечен и период отсутствия употребления спиртосодержащих напитков может быть охарактеризован как ремиссия. Признаки заболевания в виде тяги к употреблению могут присутствовать или обостряться в любой период ремиссии. Причины, вызывающие изначальное употребление, в большинстве своем, являются психосоматическими и социальными и не могут являться чертой характера отдельно взятого индивида, рассматриваемого вне какой-либо социальной группы.
2. Впервые у себя симптомы заболевания стал замечать в моменты недолгого (неделя-две) отсутствия употребления. Появлялась раздражительность, усиливался стресс, сопровождались указанные симптомы головными болями и повышением артериального давления. Появились первые признаки подагры, что подтвердили сданные анализы крови - повышенное содержание мочевой кислоты. Но до определенного момента вышеописанные симптомы с употреблением алкоголя Я не связывал.
3. Понимание, что у меня серьёзное заболевание начало формироваться после прочтения книг А.В. Курпатова и А.О. Петрякова. Полное утверждение в этом пришло после дальнейшего углубленного изучения проблемы алкоголизма в последние 4 года. Изучал посредством роликов и прочтением книг.
Если у вас всё происходит как написано, это хорошо!
У меня симптомы выражались в повышении дозы, мне постоянно было мало! Затем неудобные ситуации и отходняки с бодуна. Это всё и побудило меня задуматься. Понимание ко мне пришло, когда я не смог просто взять и не пить, один раз, потом второй. Благодаря этому форуму я нашёл и до сих пор ищу пути выздоровления.
@kenst @Павлуша
 
Профильное #1
Алкоголизм это болезнь или характер такой?
Алкоголизм- это болезнь, не имеющая к характеру никакого отношения. Это не столько физическое заболевание, сколько душевное, эмоциональное. Болезнь, уничтожающая тебя как личность, как человека, искореняющая твои устои, принципы, меняющая твой характер, искажающая твои желания и мечты. Как быстро меняется благодушное настроение алкоголика, когда он вдруг осознает, что не сможет выпить. Это болезнь превращающая человека, любящего выпить в компании друзей и близких, под вкусную еду, хорошую музыку, отличный повод в алкоголика, пьющего всегда и везде, без меры, без цели, отбросив все дополнительное как лишний антураж. И это происходит с каждым, дело лишь во времени. У каждого свой срок. Мы сами, своими поступками, разрешая, жалея себя, приглашаем эту страшную болезнь в свою жизнь. Действуем целенаправленно, легкомысленно: Я не алкоголик, со мной этого не случится. И только очнувшись от этого дурмана, осознав всю беспощадность болезни и неотвратимость ее последствий, приложив немало усилий, проведя и проводя всю оставшуюся жизнь работу над ошибками, есть шанс на излечение. Мне понадобилось много лет, чтобы осознать, что я больна, и столько же лет я пыталась найти в себе силы, чтобы начать работать над своим исцелением.
@kenst @Павлуша
 
Привет, Трезвоморье!
Мое профильное № 1.
Пишу , потому что пошла в марафон ради профильных в том числе.
Когда пишешь, становится понятнее для себя многое.

Итак, алкоголизм, конечно же, болезнь. Многокомпонентная, многосимптомная, прогрессирующая, сопровождающаяся осложнениями.
Которая может привести к инвалидизации, и даже к смерти. Болезнь эта поражает не одну сферу жизни.Физическую, психическую, социальную, и прежде всего - духовную.
Ее я поставила на первое место именно для себя, т к я человек православный, и считаю алкоголизм болезнью души.
Приходит эта болезнь к нам в жизнь из-за нашего неверия, маловерия,грехопадений, ошибок в жизни. И поселяется, как паразит.Сначала входит в доверие, соблазняет, приманивает, как дьявол, суля неземные наслаждения и блага, и кучу выгод.
Да, я помню, как в 14 лет попробовала шампанское на НГ, какое ощутила удовольствие, веселье, мне это сразу понравилось.
Потом я стала прибегать к алкоголю как к источнику радости. Но чувствовала, что что-то не так, душа требовала чего-то, сопротивлялась.
Как раз около 18- 20 лет я начала искать веру. Что я только не читала - и Блаватскую, и Розу Мира, и Синельникова, и Свияша, и карма, и хатха-йога......И кучу книг в этом духе... И даже помню бульварную книжонку " Как стать ведьмой", где на полном серьезе обьяснялся этот подробный ритуал. Ритуал посвящения себя злу... После прочтения этой книжки мне стали сниться странные сны. Ко мне приходили кто-то, я не знаю до сих пор, кто. И говорили, манили, сулили... Не один раз.
Тогда я очнулась, бросилась в церковь и исповедалась. Я знала правила, бабушка моя мне помогла это сделать впервые.
И тогда я поняла, в чем спасение от Зла.
Но к сожалению, я тогда еще не поняла, что алкоголь и есть зло. И долго еще прибегала к нему за утешением, за весельем, за силами, за отношениями. Да, даже первые мои отношения были замешаны на алко...
Только позже, уже будучи замужем, я поняла, что алко - это порождение Зла, инструмент Зла. Потому что алко - это Ложь.Как и Дьявол, он очень много обещает вначале. И даже дает это. А потом начинает забирать...
Высасывать, выжимать, пожирать тебя, твои силы, твою душу, твою жизнь. И когда ты это понимаешь, зачастую уже поздно. Ты в капкане...

НО ВСЕГДА ЕСТЬ ШАНС. У ЧЕЛОВЕКА В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ ЕСТЬ ПРАВО ВЫБОРА.
Сьесть яблоко или нет?
Согласиться продавать наркотик или нет?
Пойти с этим парнем сегодня или нет?
Выпить вот эту рюмку сейчас или нет?

В этом наша правда, наша людская сила. Нас никогда не заставляют насильно ( за редким исключением), У нас всегда есть право выбора.
Подумайте над этим.
Может быть, тогда вы найдете внутри себя силу.
Силу отказаться от этой рюмки, от этой бутылки, от этой лжи.
Силу спасти себя, свое здоровье, свою душу. И души своих детей. :IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
Пятый элемент: @Ляля Шумян @Бренда
 
Профильное #1
Алкоголизм это болезнь или характер такой?
Алкоголизм- это болезнь, не имеющая к характеру никакого отношения. Это не столько физическое заболевание, сколько душевное, эмоциональное. Болезнь, уничтожающая тебя как личность, как человека, искореняющая твои устои, принципы, меняющая твой характер, искажающая твои желания и мечты. Как быстро меняется благодушное настроение алкоголика, когда он вдруг осознает, что не сможет выпить. Это болезнь превращающая человека, любящего выпить в компании друзей и близких, под вкусную еду, хорошую музыку, отличный повод в алкоголика, пьющего всегда и везде, без меры, без цели, отбросив все дополнительное как лишний антураж. И это происходит с каждым, дело лишь во времени. У каждого свой срок. Мы сами, своими поступками, разрешая, жалея себя, приглашаем эту страшную болезнь в свою жизнь. Действуем целенаправленно, легкомысленно: Я не алкоголик, со мной этого не случится. И только очнувшись от этого дурмана, осознав всю беспощадность болезни и неотвратимость ее последствий, приложив немало усилий, проведя и проводя всю оставшуюся жизнь работу над ошибками, есть шанс на излечение. Мне понадобилось много лет, чтобы осознать, что я больна, и столько же лет я пыталась найти в себе силы, чтобы начать работать над своим исцелением.
@kenst @Павлуша
Насчёт настроения, это в точку! Когда приходилось ехать на дачу за рулём, эта поездка превращалась в каторгу :CRAZY:
Насчёт того, что это происходит с каждым, не уверена, у меня есть знакомые, которые выпивают время от времени, но это не мешает им жить, они не напиваются в стельку и не бегают за добавкой. Я думаю, что это происходит с теми, кто к этому склонен.
Хорошо, что ты осознала это сейчас и идёшь в нужном направлении!🤗
@Павлуша @kenst
 
Профильное #1
Алкоголизм это болезнь или характер такой?
Алкоголизм- это болезнь, не имеющая к характеру никакого отношения. Это не столько физическое заболевание, сколько душевное, эмоциональное. Болезнь, уничтожающая тебя как личность, как человека, искореняющая твои устои, принципы, меняющая твой характер, искажающая твои желания и мечты. Как быстро меняется благодушное настроение алкоголика, когда он вдруг осознает, что не сможет выпить. Это болезнь превращающая человека, любящего выпить в компании друзей и близких, под вкусную еду, хорошую музыку, отличный повод в алкоголика, пьющего всегда и везде, без меры, без цели, отбросив все дополнительное как лишний антураж. И это происходит с каждым, дело лишь во времени. У каждого свой срок. Мы сами, своими поступками, разрешая, жалея себя, приглашаем эту страшную болезнь в свою жизнь. Действуем целенаправленно, легкомысленно: Я не алкоголик, со мной этого не случится. И только очнувшись от этого дурмана, осознав всю беспощадность болезни и неотвратимость ее последствий, приложив немало усилий, проведя и проводя всю оставшуюся жизнь работу над ошибками, есть шанс на излечение. Мне понадобилось много лет, чтобы осознать, что я больна, и столько же лет я пыталась найти в себе силы, чтобы начать работать над своим исцелением.
@kenst @Павлуша
Замечательно, зачтено❤️‍🩹
 
Насчёт настроения, это в точку! Когда приходилось ехать на дачу за рулём, эта поездка превращалась в каторгу :CRAZY:
Насчёт того, что это происходит с каждым, не уверена, у меня есть знакомые, которые выпивают время от времени, но это не мешает им жить, они не напиваются в стельку и не бегают за добавкой. Я думаю, что это происходит с теми, кто к этому склонен.
Хорошо, что ты осознала это сейчас и идёшь в нужном направлении!🤗
@Павлуша @kenst
Шагаем дальше🤌 молодец
 
Профильное 1
@Ляля Шумян @Бренда

1. Алкоголизм в моем понимании является болезнью, так как болезнь это состояние организма, выраженное в нарушении его нормальной жизнедеятельности и продолжительности жизни. При употреблении алкоголя и последствиях употребления наблюдаются все вышеописанные признаки. Алкоголизм, как и другие неизлечимые заболевания имеет устойчивую симптоматику, разной степени выраженности в зависимости от индивидуальных особенностей организма и степени развития болезни. Алкоголизм вызывает нарушение работы внутренних органов, может являться причиной возникновения многих других хронических заболеваний. Алкоголизм не может быть вылечен и период отсутствия употребления спиртосодержащих напитков может быть охарактеризован как ремиссия. Признаки заболевания в виде тяги к употреблению могут присутствовать или обостряться в любой период ремиссии. Причины, вызывающие изначальное употребление, в большинстве своем, являются психосоматическими и социальными и не могут являться чертой характера отдельно взятого индивида, рассматриваемого вне какой-либо социальной группы.
2. Впервые у себя симптомы заболевания стал замечать в моменты недолгого (неделя-две) отсутствия употребления. Появлялась раздражительность, усиливался стресс, сопровождались указанные симптомы головными болями и повышением артериального давления. Появились первые признаки подагры, что подтвердили сданные анализы крови - повышенное содержание мочевой кислоты. Но до определенного момента вышеописанные симптомы с употреблением алкоголя Я не связывал.
3. Понимание, что у меня серьёзное заболевание начало формироваться после прочтения книг А.В. Курпатова и А.О. Петрякова. Полное утверждение в этом пришло после дальнейшего углубленного изучения проблемы алкоголизма в последние 4 года. Изучал посредством роликов и прочтением книг.
Молодец, 5 баллов😀, зачёт, конечно👍
 
Привет, Трезвоморье!
Мое профильное № 1.
Пишу , потому что пошла в марафон ради профильных в том числе.
Когда пишешь, становится понятнее для себя многое.

Итак, алкоголизм, конечно же, болезнь. Многокомпонентная, многосимптомная, прогрессирующая, сопровождающаяся осложнениями.
Которая может привести к инвалидизации, и даже к смерти. Болезнь эта поражает не одну сферу жизни.Физическую, психическую, социальную, и прежде всего - духовную.
Ее я поставила на первое место именно для себя, т к я человек православный, и считаю алкоголизм болезнью души.
Приходит эта болезнь к нам в жизнь из-за нашего неверия, маловерия,грехопадений, ошибок в жизни. И поселяется, как паразит.Сначала входит в доверие, соблазняет, приманивает, как дьявол, суля неземные наслаждения и блага, и кучу выгод.
Да, я помню, как в 14 лет попробовала шампанское на НГ, какое ощутила удовольствие, веселье, мне это сразу понравилось.
Потом я стала прибегать к алкоголю как к источнику радости. Но чувствовала, что что-то не так, душа требовала чего-то, сопротивлялась.
Как раз около 18- 20 лет я начала искать веру. Что я только не читала - и Блаватскую, и Розу Мира, и Синельникова, и Свияша, и карма, и хатха-йога......И кучу книг в этом духе... И даже помню бульварную книжонку " Как стать ведьмой", где на полном серьезе обьяснялся этот подробный ритуал. Ритуал посвящения себя злу... После прочтения этой книжки мне стали сниться странные сны. Ко мне приходили кто-то, я не знаю до сих пор, кто. И говорили, манили, сулили... Не один раз.
Тогда я очнулась, бросилась в церковь и исповедалась. Я знала правила, бабушка моя мне помогла это сделать впервые.
И тогда я поняла, в чем спасение от Зла.
Но к сожалению, я тогда еще не поняла, что алкоголь и есть зло. И долго еще прибегала к нему за утешением, за весельем, за силами, за отношениями. Да, даже первые мои отношения были замешаны на алко...
Только позже, уже будучи замужем, я поняла, что алко - это порождение Зла, инструмент Зла. Потому что алко - это Ложь.Как и Дьявол, он очень много обещает вначале. И даже дает это. А потом начинает забирать...
Высасывать, выжимать, пожирать тебя, твои силы, твою душу, твою жизнь. И когда ты это понимаешь, зачастую уже поздно. Ты в капкане...

НО ВСЕГДА ЕСТЬ ШАНС. У ЧЕЛОВЕКА В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ ЕСТЬ ПРАВО ВЫБОРА.
Сьесть яблоко или нет?
Согласиться продавать наркотик или нет?
Пойти с этим парнем сегодня или нет?
Выпить вот эту рюмку сейчас или нет?

В этом наша правда, наша людская сила. Нас никогда не заставляют насильно ( за редким исключением), У нас всегда есть право выбора.
Подумайте над этим.
Может быть, тогда вы найдете внутри себя силу.
Силу отказаться от этой рюмки, от этой бутылки, от этой лжи.
Силу спасти себя, свое здоровье, свою душу. И души своих детей. :IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
Пятый элемент: @Ляля Шумян @Бренда
СильнО😳👍Зачёт.
 
Привет, Трезвоморье!
Мое профильное № 1.
Пишу , потому что пошла в марафон ради профильных в том числе.
Когда пишешь, становится понятнее для себя многое.

Итак, алкоголизм, конечно же, болезнь. Многокомпонентная, многосимптомная, прогрессирующая, сопровождающаяся осложнениями.
Которая может привести к инвалидизации, и даже к смерти. Болезнь эта поражает не одну сферу жизни.Физическую, психическую, социальную, и прежде всего - духовную.
Ее я поставила на первое место именно для себя, т к я человек православный, и считаю алкоголизм болезнью души.
Приходит эта болезнь к нам в жизнь из-за нашего неверия, маловерия,грехопадений, ошибок в жизни. И поселяется, как паразит.Сначала входит в доверие, соблазняет, приманивает, как дьявол, суля неземные наслаждения и блага, и кучу выгод.
Да, я помню, как в 14 лет попробовала шампанское на НГ, какое ощутила удовольствие, веселье, мне это сразу понравилось.
Потом я стала прибегать к алкоголю как к источнику радости. Но чувствовала, что что-то не так, душа требовала чего-то, сопротивлялась.
Как раз около 18- 20 лет я начала искать веру. Что я только не читала - и Блаватскую, и Розу Мира, и Синельникова, и Свияша, и карма, и хатха-йога......И кучу книг в этом духе... И даже помню бульварную книжонку " Как стать ведьмой", где на полном серьезе обьяснялся этот подробный ритуал. Ритуал посвящения себя злу... После прочтения этой книжки мне стали сниться странные сны. Ко мне приходили кто-то, я не знаю до сих пор, кто. И говорили, манили, сулили... Не один раз.
Тогда я очнулась, бросилась в церковь и исповедалась. Я знала правила, бабушка моя мне помогла это сделать впервые.
И тогда я поняла, в чем спасение от Зла.
Но к сожалению, я тогда еще не поняла, что алкоголь и есть зло. И долго еще прибегала к нему за утешением, за весельем, за силами, за отношениями. Да, даже первые мои отношения были замешаны на алко...
Только позже, уже будучи замужем, я поняла, что алко - это порождение Зла, инструмент Зла. Потому что алко - это Ложь.Как и Дьявол, он очень много обещает вначале. И даже дает это. А потом начинает забирать...
Высасывать, выжимать, пожирать тебя, твои силы, твою душу, твою жизнь. И когда ты это понимаешь, зачастую уже поздно. Ты в капкане...

НО ВСЕГДА ЕСТЬ ШАНС. У ЧЕЛОВЕКА В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ ЕСТЬ ПРАВО ВЫБОРА.
Сьесть яблоко или нет?
Согласиться продавать наркотик или нет?
Пойти с этим парнем сегодня или нет?
Выпить вот эту рюмку сейчас или нет?

В этом наша правда, наша людская сила. Нас никогда не заставляют насильно ( за редким исключением), У нас всегда есть право выбора.
Подумайте над этим.
Может быть, тогда вы найдете внутри себя силу.
Силу отказаться от этой рюмки, от этой бутылки, от этой лжи.
Силу спасти себя, свое здоровье, свою душу. И души своих детей. :IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
Пятый элемент: @Ляля Шумян @Бренда
круто🔥спасибо!
 
Вот это самое огромное заблуждение, благодаря которому пополняется наша армия алкоголиков! Пока люди так думают ничего не поменяется. И первое в борьбе с алкоголизмом это должно быть искоренение озвученных Интроектов. Алкоголь является примирителем с существующей ситуацией и не больше! Почему, когда нога сломана никто не лечит ее алкоголем?? Вот и здесь, если есть стресс, переутомление и т.д. это тогда к профильному врачу - психотерапевту, а не в алкашку!!!
И да и нет. В моём случае - да, потому что я зависима. Но для людей, не больных алкоголизмом, употребление возможно (хотя, разумеется, совсем не полезно). Не каждый пьяница - алкоголик.
Но я считаю, так как невозможно угадать, разовьётся болезнь или нет, ну его нафиг, употребление в вышеперечисленных случаях. Тут согласна с тобой.
По-этому категорически против того, когда подростков (порой в раннем возрасте совсем) приобщают к алкоголю дома. Потому что нет гарантии, что не выстрелит. Разумеется, трагедии делать не нужно из того, если подросток пробует, но и приобщение это лишнее совсем, я считаю.
@Бренда , @Ляля Шумян
 
Профильное задание #1.
1. Алкоголизм - болезнь или недостаток характера?
Безусловно, с медицинской точки зрения, алкоголизм - это болезнь, возникающая из-за систематического употребления алкоголя. Проявляется в регулярной потребности опьянения, в психическом разрушении личности, социальных связей, деградации.
Алкоголь - это наркотик, который вызывает эйфорию, потребность в увеличении дозы, зависимость, синдром отмены.
Для алкоголика опьянение представляется лучшим психическим состоянием. На второй стадии утрачивается количественный и качественный контроль, на поздней стадии даже малые дозы вызывают ярко выраженное опьянение.
Во время запоя, когда человек пьет ежедневно, на протяжении многих дней, а бывает и недель, появляется сильное похмелье, абстиненция. Могут случится эпилептический припадок, белая горячка. И вот тут может потребоваться специализированная мед. помощь. Медицина может помочь вывести человека из запоя, облегчить похмелье и др.
Но алкоголики должны понять, что только они ответственны за течение болезни и за её исход. Он может пить, разрушая свой организм до конца, или не пить совсем. И именно от характера человека, от его безволия или наоборот решительности зависит, пить или не пить первую рюмку.
Есть болезни, при которых от больного зависит мало; есть такие, при которых правильное лечение даёт много. В случае алкоголизма, от человека зависит всё.
2. Как это проявляется лично у меня?
Как у всех нормальных алкоголиков. 😂 Регулярный и длительный прием алкоголя усиливает всё большую тягу. Любые стресс или радость провоцируют употребление. Выпиваешь чуть-чуть в полной уверенности, что продолжения не будет, что только для настроения. И привет запой (не всегда, но периодически), так как толерантность к алкоголю уже запредельная. Для меня правило не пить первой рюмки - основное.
3. Осознала я это всё только попав сюда, когда после очередного запоя искала спасательный круг. На форуме мной было прочитано много профлитературы, провела большую работу над своей трезвостью. Поняла, что трезвость требует постоянного внимания, проработки, иначе всё может поменяться , не успеешь и глазом моргнуть.
@Эльвира85
@TaHjuXa
 
Так ли уж необходимо всем?)) Я, и многие другие люди с таким же или более сроками трезвости не обращались к врачам по поводу алкоголизма. Ну случайная встреча со Стецом не в счет :-D
Ты вот как будешь менять сознание и подсознание?

Что читать будешь? Еще обсуждать в команде зело способствует :obnim2:

Добро пожаловать в клуб! :ax:
Зачодъ.
Я планирую работу с психотерапевтом. Почитав истории долгонепьющих, интересен факт того, что после длительного перерыва пили ещё больше. Так что требуется кардинальная проработка мозгов. Форум - лишь одно из средств и способов
 
НО ВСЕГДА ЕСТЬ ШАНС. У ЧЕЛОВЕКА В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ ЕСТЬ ПРАВО ВЫБОРА.
Сьесть яблоко или нет?
Согласиться продавать наркотик или нет?
Пойти с этим парнем сегодня или нет?
Выпить вот эту рюмку сейчас или нет?

В этом наша правда, наша людская сила. Нас никогда не заставляют насильно ( за редким исключением), У нас всегда есть право выбора.
Подумайте над этим.
Может быть, тогда вы найдете внутри себя силу.
Очень хорошо, что твои убеждения и Вера помогают тебе и ведут по верному пути!)
Я для себя поняла, что у меня выбора не было. Зависимость выбирала за меня, напьюсь я или нет. Силы добыть вожделенный алкоголь на догон, не смотря ни на что, были, а сил остановиться - не было. Бессильна я была в этом, проверено.
Спасибо за профильное, интересный опыт )

@Бренда , @Ляля Шумян
 
Я планирую работу с психотерапевтом. Почитав истории долгонепьющих, интересен факт того, что после длительного перерыва пили ещё больше. Так что требуется кардинальная проработка мозгов. Форум - лишь одно из средств и способов
:BRAVO:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу