#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я трезвый!👍я вас обожаю! Я учту всё что вы мне написали... С этой стороны, я мало смотрел на свою проблему... Заходя сюда, невольно вчитываешся в эти истории людей, тем более у нас одна проблема... Наматаю на ус, переворю и вперёд... Спасибо огромное ещё раз!!!!
Сейчас на 4 дне трезвости, ты в новогоднем экспрессе, впереди тебя наставник, и люди которые прошли тот же путь, у которых счетчик больше чем 3 месяца. Ты Вагон, на тебе много тонн... гораздо больше чем ты можешь увести сам, у тебя палки в колесах, и все что тебя держит, это только надежда и то что ты вцепился в тех кто впереди. Все. Ты можешь, писать в своем экспрессе сегодня я трезвый, образно тебе стало на пол тонны легче, написал профильное убрал палку из колеса. Через 53дня новый год. К нему ты можешь подойти с счетчиком в 58дней, 53 раза напишешь я трезвый, уберешь самые большие палки, И будешь очень сильно отличатся, от всех кто вокруг тебя. В реале. И тогда надежда превратится в знания, и действия.
У меня, тоже впереди, день рождение дочери, мужа, новый год. Разница в том, что я уже убрала все большие палки из колес, разгрузила лишний груз, знаю куда хочу попасть, и еду в нужном мне направлении. Периодически мне пытаются подбросить не нужный мне груз... подбрасывают но я его не беру)) И думай о том что ты можешь сделать, каждый день для себя что бы чествовать себя хорошо! Не просто быть трезвым, а быть трезвым и чувствовать себя хорошо.
 
Профильное задание №1 @Эльвира85 @TaHjuXa
Сразу оговорюсь, что все, что написано ниже, применимо только ко мне, поскольку, что творится в душе и помыслах других алкоголиков, мне не ведомо).
Для меня выбор из двух вариантов ответа для определения такого явления, как алкогольная зависимость это мало.
Вижу это немного шире. Алкоголизм — это поражение человека сразу в нескольких плоскостях:
1. Духовной — поскольку это страсть, а любую страсть порождает такое духовное заболевание, как гордость.
И ее проявление в виде своеволия. Я, как бы не могу видеть себя со стороны. Внутренне, в душе не выношу любого контроля своих поступков. Мне всегда лучше знать, нечего мне указывать и т.д.
С тех пор, как вера в Бога вошла в мою жизнь, я постепенно стала замечать это в себе, а после и явно видеть. Это осознание дало мне возможность понять истоки моей зависимости.
Ну, а там где страсть, там и падшие духи.
Этих почувствовала, когда хорошо было, ничего не волновало, даже тяги не было и как бы против своей воли, встала и пошла в магазин, как то совершенно без мыслей, без эмоций и после того, как выпила, не получила никакого удовлетворения. Долго сидела и думала, что это было? Зачем? И страх при этом, аж до оторопи, а это первый признак тех, кто управлял твоей волей в тот момент.
2. Психологической — поскольку образуется психологическая зависимость от алкоголя, хочется получать удовольствие, это подпитка положительных эмоций, уход от проблем, упрощение коммуникации.
3. Биологической — поскольку постепенно алкоголь входит в обмен веществ и реакции в организме уже требуют этого катализатора.
4. Социальной — поскольку я становлюсь законченной эгоисткой и мне по большому счету все равно, что происходит вокруг, если нет этого допинга, все становится неважным или второстепенным.

Если собрать все это в кучу, то кроме физического разрушения, постоянное употребление ведет меня к психической, духовной и личностной деградации в итоге. Именно эта мысль стала прозрением в осознании себя алкоголиком и начать движение.
Господи спаси и помоги... Насколько сильно твое сраженье. Насколько исстрадалась душа и тело. Сил тебе. И понимания пути.
И мне когда почти проиграла, когда понимала что еще мгновение и гори оно все синем пламенем помогала фраза, Сильнее Бабы, зверя нет. Просто сильнее тебя, нет никого. Главное об этом помнить.
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Задание 1. @Juls_s @Юлия&&& я знаю, что алкоголизм это болезнь 20-21 века. Причём одним из главных источников заражения является общество... Врядли человек в трезвом уме впервые попробовав водку, скажет ой как вкусно, хочу ещё... (Скорее всего почувствуя запах, охота уже пропадёт)... Ну и отцом первая поднятая рюмка за праздничным столом тоже глубокий рубец оставляет. И вот я уже заражён... Первичных признаков заболевания не чувствовал. ( как и герпес, лишь иногда были звоночки в голове что... Угу...я уже так-то плотненько подбухиваю... Но когда начинаешь понимать что почти всё расказанные истории, были про пьянки и гулянки.. Уже было поздно и думая что смогу бросить пить когда захочу...я говорил это стоя по шейку в Болоте... Сначала я бухал и делал дела по дому думал так всё хорошо идёт всё ладненько, а сейчас понимаю что ничего годного по сути и не делал, вечно искал что-то и переносил работу на другой раз, недоделая одно, а что попадалось на глаза, занимался этим... Вообщем только находясь в трезвости, хоть и недолго... Я начинал понимать что что-то со мной вообще уже не так...я стал просто бухать в одного под ютуб.. И ничем не заниматься, всё запустил... ( обратной дороги нет, надо выличь эту болезнь, купировать, прижечь...или какие ещё там есть изощьрения... Готов на всё...чтобы не пить совсем. Всем спасибо!!!
Спасибо за профильное! Осознать проблему, увидеть еë - это путь к выздоровлению. Знай одно - Выход есть! Можно выйти из этого замкнутого круга. Быть трезвым - это процесс длинною в жизнь. Оттолкнувшись от дна - начинаегь всплывать! Мы здесь собрались для этого. У тебя всë получится. Поддержка тебе!:obnim1: Профильное принято! ❤
 
Профильное задание 1
@Ляля Шумян @Бренда

Алкоголизм болезнь или недостаток
характера?
Моё твёрдое убеждение, что алкоголизм-болезнь, неизлечимая, коварная, хитрая, напрямую страдает мозг, а соответственно и весь наш организм и физика и психика, а от характера зависит только способность бороться с этим недугом, если уж ты попался. Попасться может любой, в любом возрасте, кто-то быстрее, кто-то нет.

Как это проявляется лично у меня?

Мой алкоголизм не уникален, у меня нет количественного контроля (очень редко могла контролировать, если уж совсем нельзя было показать, но дома легко добирала) А в остальном все "прелести" употреба, вроде начиналось всё хорошо, но заканчивалось часто в беспамятства. Жизнь стала пресной без алкоголя, требовалась выпить, от радости или от горя, неважно, в компании или только с мужем, всё равно.

Как я пришел/пришла к такому выводу?

Когда страдания моральные и физические стали беспокоить сильнее и сильнее я начала искать объяснения, нашла форум, почитала литературу, слушала лекции, пошла на собрания АА и всё стало понятно, жаль раньше не начала трезветь.
Но я и не считала это проблемой, все ведь пьют вокруг, кто больше, кто меньше, пока болезнь не начала причинять мне серьёзные гадости. Потом, как у всех, отрицание, гнев, торги, в итоге я смирилась с тем, что алкоголичка, я это поняла и приняла, я убеждена, что мне нельзя пить, никогда, ни при каких обстоятельствах, до конца моей жизни!!
Так что идем дальше, поживем еще!!!
Как хорошо и четко написано. Насколько все разложено по полочкам. Просто умница красавица!
Так что идем дальше, поживем еще!!!
Идем, бежим, радуемся! Решаем свои вопросы, не жалеем то что было, живем сейчас настоящим. Все что было прошло. Что будет завтра узнаем. Сегодня смотрим на мир трезвыми глазами. И замечаем мелочи, которые вдохновляют. Решаем задачи которые нужно решить. И в этом есть рост.
 
:YES:

Классика. Не ты первая, не ты последняя. И что может быть лучше после рабочего нервного дня чем бутылочка холодного пивка? Только три бутылочки! Стресс снимает, расслабляет, успокаивает, настроение поднимает (нет). Лишь медленно убивает.


Сюрприз! :-D
На самом деле мы, алкоголики, это талантливые, красивые, нереально крутые, а главное скромные :old: люди. Мы запросто можем быть обычными людьми. И так же запросто можем сильно отличаться от них :CRAZY:

А что так пугает?)
Большое спасибо за подробный ответ :IN LOVE:

Что пугает - в нашем обществе с детства люди живут с программой, что алкоголь безвреден, если употреблять в меру, иногда. Большинство (и я в том числе)- не представляют праздника без этанола. Мы заблуждаемся, медленно убивая себя, даже не осознавая этого. Ведь если человек не думает, что у него проблемы, вряд ли он будет читать об этом.

И пугает масштабность всего этого.

Хоть беги к КБ с плакатом: "Люди, го к нам на форум, пока не поздно":-D (Хотя есть интернет, рекламу надо, и побольше. А лично я могу финансово поддерживать форум по возможности)
 
Всем привет!:PREVED:

Профильное 1:
Алкоголизм болезнь или недостаток характера?
Я считаю, что алкоголизм - это болезнь не только больше психологическая, но и физическая. Психологическая стадия длится ровно до того момента, как заветная капля спирта попадает в желудок. Все душевные муки прекращаются, настроение поднимается, страх проходит. Все! Но с этого момента присоединяется физическая часть болезни, когда количественный контроль уже потерян и никакие муки совести уже не могут остановить употребление.
Как это проявляется лично у меня?
Из обычного ежедневного ЕУшника я галопом превращаюсь в ЗП, очень много выходных просто пропадает зря, так как нет возможности не только ехать за рулем, но даже куда-либо сходить ( кроме магазина конечно) очень часто не помню окончания дня, спокойно похмеляюсь по утрам, потребляю конские дозы в день перед работой или важным событием, могу ехать в диком похмелье за рулем, хотя прекрасно понимаю, что это опасно, ужасное состояние кожи, постоянная аллергия и опухшее лицо, лишний вес, апатия и депрессив. Впрочем, все как у всех..
Как я пришел/пришла к такому выводу?
Пришла к такому выводу, когда прочитала много литературы на тему, слушая спикерские, читая форум

@Ёлька @LightStar
 
Большое спасибо за подробный ответ :IN LOVE:

Что пугает - в нашем обществе с детства люди живут с программой, что алкоголь безвреден, если употреблять в меру, иногда. Большинство (и я в том числе)- не представляют праздника без этанола. Мы заблуждаемся, медленно убивая себя, даже не осознавая этого. Ведь если человек не думает, что у него проблемы, вряд ли он будет читать об этом.

И пугает масштабность всего этого.

Хоть беги к КБ с плакатом: "Люди, го к нам на форум, пока не поздно":-D (Хотя есть интернет, рекламу надо, и побольше. А лично я могу финансово поддерживать форум по возможности)
К сожалению большому, общество, в котором мы живем, устроено кривовато , ну, так вышло исторически.
И без какого-то относительно приемлемого средства вся эта толпа в почти 8 млрд человек толкается локтями так, что начинаются проблемы угрожающие всему населению.

Алкоголь с древности служит как бы "смазкой, буфером", реально наркозом... И как мы ни кричи что он вреден и не борись за общую трезвость, нас не услышат, потому что подавляющее большинство людей в нашей шкуре не были и им алкоголь кажется реально меньшим злом, чем стресс, война или болезнь.
И эта русская рулетка выстреливает, если употреблять, и никто не знает, когда именно щелкнет у виска и щелкнет ли.
И лишь культура абсолютной трезвости может дать гарантию, что алкоголиком ты не станешь. НО.
Какую-то отдушину при сегодняшнем строе общества люди будут искать все равно.

Я еще и медик, и осознав впервые масштаб проблемы, готова была писать, кричать и бежать, чтобы донести до людей... но многим и многим это просто не нужно. Пока.
Пока люди не решат в большинстве что-то изменить в этой жизни.
А пока - это в основном наша проблема. Тех, кто не может - и не должен! - "пить, как все"
 
Да... теперь я могу сказать что я поняла в чем задание для ментора. Честно хотела написать переведите в ученики, просто написать что думаю, про алкоголь. Написать про то как споили целый мир, как всех жестоко обманули. Но где то внутри понимала что это мне ничего не даст. Сейчас сижу и улыбаюсь. Улыбаюсь тому что кто то после моих слов, на свою проблему посмотрел по другому. А еще улыбаюсь что не одна. Как за долбало, доказывать что ты не трактор. Что можно отлично веселится без алкашки, На день рождения у подруги, я пила воду, подымала бокалы, толкала тосты, танцевала, отдыхала как умела. На другой день, самочувствие отличное, и большие квадратные глаза всех....как ты не пила? я же видел.... как ты танцевала.... я танцевала трезвая. Можно танцевать, веселится орать, петь песни, трезвой. Можно делать все то что хочется трезвой, не выходя за грани. Когда бухала, я танцевала на столах, на байкерском слете. И как мне было стыдно, когда мой подчинённый пришел и сказал а я видел как ты танцуешь. Мне повезло что он не начал это рассказывать.
Сейчас я говорю спасибо за то что тогда не было смартфонов.
Так что идем дальше. Ищем свои точки опоры.
 
@Dr. Feelgood @Леонелла
1 профильное
Алкоголизм болезнь или недостаток характера?
Я считаю, что алкоголизм - это болезнь. Излечимая или нет на эту тему много споров. Алкоголику нужно признать себя больным, иначе лечение невозможно. Считаю, что самостоятельно лечиться невозможно, необходима помощь квалифицированного психиатра-нарколога. Мы же идём к врачу, если у нас, например, заболел живот, зуб, спина, органы ЖКТ и прочее. Поскольку алкоголизм - болезнь зависимости, всегда в окружении алкоголика есть созависимые. Лечение необходимо проходить всем. Алкоголику необходимо разобраться, ЧТО он регулярно запивает. И искать эту причину, прорабатывать ее. Главное, алкоголику понять и принять, что он болен, а также принять решение об отказе от алкоголя. Безопасной дозы алкоголя не существует. Даже одна рюмка, бокал, кружка могут стать последними в желании выздороветь.
Таким образом, алкоголику как больному зависимому человеку необходимо менять сознание и подсознание.
Как это проявляется лично у меня?
Что касается лично меня, я себя считаю больным зависимым от алкоголя человеком. Алкоголь мешает мне полноценно жить и радоваться жизни, разрушает здоровье, негативно влияет на психику, отношения с близкими и окружающими, мешает сосредоточиться на работе, снимает всю ответственность, уничтожает меня как личность. Главное правило для меня для сейчас - не думать об алкоголе, гнать мысли о нем из головы, читать, разбираться в причинах, послуживших болезни.
Как я пришел/пришла к такому выводу?
Поняла, что у меня постоянно плохое физическое и психологическое состояние, конфликты с близкими, трата впустую денег.
Вывод стал для меня очевиден - я зависимая больная, осознаю это на 💯. Поэтому я здесь на форуме ND.
 
Да... теперь я могу сказать что я поняла в чем задание для ментора. Честно хотела написать переведите в ученики, просто написать что думаю, про алкоголь. Написать про то как споили целый мир, как всех жестоко обманули. Но где то внутри понимала что это мне ничего не даст. Сейчас сижу и улыбаюсь. Улыбаюсь тому что кто то после моих слов, на свою проблему посмотрел по другому. А еще улыбаюсь что не одна. Как за долбало, доказывать что ты не трактор. Что можно отлично веселится без алкашки, На день рождения у подруги, я пила воду, подымала бокалы, толкала тосты, танцевала, отдыхала как умела. На другой день, самочувствие отличное, и большие квадратные глаза всех....как ты не пила? я же видел.... как ты танцевала.... я танцевала трезвая. Можно танцевать, веселится орать, петь песни, трезвой. Можно делать все то что хочется трезвой, не выходя за грани. Когда бухала, я танцевала на столах, на байкерском слете. И как мне было стыдно, когда мой подчинённый пришел и сказал а я видел как ты танцуешь. Мне повезло что он не начал это рассказывать.
Сейчас я говорю спасибо за то что тогда не было смартфонов.
Так что идем дальше. Ищем свои точки опоры.
Когнитивные искажения,....увы ,их так много(((((
 
нашей семье/компании/в рабочем коллективе принято выпивать на ужин/в любой непонятной ситуации/каждую пятницу - это у нас традиция такая, а если откажусь, это будет выглядеть неуважительно с моей стороны или они ещё чего там нехорошего про меня подумают и вообще, общаться перестанут, ужас то какой.
Зацепило.
-Как это ты не пьешь? Ты что, беременная?
-Нет, просто не хочу.
Далее недоумевающие взгляды как на прокаженного.
Потребовалось какое-то время, чтобы люди приняли и отстали (а я не всем с ходу выкладывала, что алкоголик)
Какие-то знакомые «отвалились», остальные, как выяснилось, сами не любители пить (и раньше это почему-то было незаметно☺️), и конечно же появились новые знакомые трезвые алкоголики с этого форума❤️
Трезвости тебе 🙏

@kenst @Павлуша
 
Профильное 1

Алкоголизм болезнь или недостаток
характера?

Алкоголизм считаю страшной смертельной болезнью,которая поражает весь организм человека,систематически употребляющего спиртные напитки..

Как это проявляется лично у меня?

У меня все признаки на лицо этой болезни,и на лице тоже..
Первое, это уже употребление не контролируется, пьём пока есть что пить. И за что пить..Дозы стали расти.
Второе ,поднимается настроение когда знаю что куплю алкоголь,или знаю что муж принесёт его,и я сбегу в алкогольный мир..
Третье,стала употреблять и в одиночестве..Прятать где только можно алкоголь,чтобы потом можно было втихаря опохмелиться .
Дальше больше..когда нет возможности употребления алкоголя, появляется депрессия,апатия, замкнутость...недовольство всеми и вся.. Пострадало здоровье,материальное положение,отношения между детьми и родителями.
Если раньше я ждала пятницы,чтобы можно было выпить и расслабиться,то теперь могу уже расслабляться и посреди недели, уходя в запои.

Как я пришел/пришла к такому выводу?

Я пришла к такому выводу когда зашла на форум, искала информацию как выйти из запоя.В течении этого года перечитала наверное все темы участников,читала литературу по теме..и начало доходить,что я больна алкоголизмом и уже давно.. Эта зависимость стала мне мешать жить нормальной счастливой здоровой жизнью..
Очень хочу чтобы что нибудь сдвинулось с места в моей голове в трезвую жизнь ,поэтому искренне признаю свою зависимость от этой страшной болезни,и надеюсь пусть не на полное выздоровление (как здесь пишут,что это невозможно теперь)а уйти в ремиссию..А лучше навсегда.Всем нам удачи!!

@Juls_s @Юлия&&&
Ух, точно! Всём нам удачи! Профильно принято! ❤Желание выпутаться из лап зелëного змея - это очень хорошо! Это половина успеха! Этот змей может заснуть, но нам надо помнить всегда, что он за той горой и не раслаблять булки!:YES: я не имею ввиду напрягаться, а следить за своими мыслями и действиями, узнавать себя и научится понимать, что толкает в употребление и работать с этими своими особенностями. Ты большая умничка! :obnim1:
 
Мне важнее самой с собой решить вопрос «пить или не пить»,т.к.я часто это делала в одиночку
Вот именно! А когда у тебя твердо принятое решение и сильная уверенность, что тебе пить не нужно
и ты не будешь, это и окружающие почувствуют, на себе испытала.
 
Всем привет!:PREVED:

Профильное 1:
Алкоголизм болезнь или недостаток характера?
Я считаю, что алкоголизм - это болезнь не только больше психологическая, но и физическая. Психологическая стадия длится ровно до того момента, как заветная капля спирта попадает в желудок. Все душевные муки прекращаются, настроение поднимается, страх проходит. Все! Но с этого момента присоединяется физическая часть болезни, когда количественный контроль уже потерян и никакие муки совести уже не могут остановить употребление.
Как это проявляется лично у меня?
Из обычного ежедневного ЕУшника я галопом превращаюсь в ЗП, очень много выходных просто пропадает зря, так как нет возможности не только ехать за рулем, но даже куда-либо сходить ( кроме магазина конечно) очень часто не помню окончания дня, спокойно похмеляюсь по утрам, потребляю конские дозы в день перед работой или важным событием, могу ехать в диком похмелье за рулем, хотя прекрасно понимаю, что это опасно, ужасное состояние кожи, постоянная аллергия и опухшее лицо, лишний вес, апатия и депрессив. Впрочем, все как у всех..
Как я пришел/пришла к такому выводу?
Пришла к такому выводу, когда прочитала много литературы на тему, слушая спикерские, читая форум

@Ёлька @LightStar
Контролировать алкоголь никому не под силу, даже когда кажется, что это возможно - это иллюзия. К счастью, только мы сами принимаем решение - пить или не пить первую рюмку. Спасибо за профильное :IN LOVE: Принято
 
Профильное 1

Алкоголизм болезнь или недостаток
характера?

Алкоголизм считаю страшной смертельной болезнью,которая поражает весь организм человека,систематически употребляющего спиртные напитки..

Как это проявляется лично у меня?

У меня все признаки на лицо этой болезни,и на лице тоже..
Первое, это уже употребление не контролируется, пьём пока есть что пить. И за что пить..Дозы стали расти.
Второе ,поднимается настроение когда знаю что куплю алкоголь,или знаю что муж принесёт его,и я сбегу в алкогольный мир..
Третье,стала употреблять и в одиночестве..Прятать где только можно алкоголь,чтобы потом можно было втихаря опохмелиться .
Дальше больше..когда нет возможности употребления алкоголя, появляется депрессия,апатия, замкнутость...недовольство всеми и вся.. Пострадало здоровье,материальное положение,отношения между детьми и родителями.
Если раньше я ждала пятницы,чтобы можно было выпить и расслабиться,то теперь могу уже расслабляться и посреди недели, уходя в запои.

Как я пришел/пришла к такому выводу?

Я пришла к такому выводу когда зашла на форум, искала информацию как выйти из запоя.В течении этого года перечитала наверное все темы участников,читала литературу по теме..и начало доходить,что я больна алкоголизмом и уже давно.. Эта зависимость стала мне мешать жить нормальной счастливой здоровой жизнью..
Очень хочу чтобы что нибудь сдвинулось с места в моей голове в трезвую жизнь ,поэтому искренне признаю свою зависимость от этой страшной болезни,и надеюсь пусть не на полное выздоровление (как здесь пишут,что это невозможно теперь)а уйти в ремиссию..А лучше навсегда.Всем нам удачи!!

@Juls_s @Юлия&&&

Ух, точно! Всём нам удачи! Профильно принято! ❤Желание выпутаться из лап зелëного змея - это очень хорошо! Это половина успеха! Этот змей может заснуть, но нам надо помнить всегда, что он за той горой и не раслаблять булки!:YES: я не имею ввиду напрягаться, а следить за своими мыслями и действиями, узнавать себя и научится понимать, что толкает в употребление и работать с этими своими особенностями. Ты большая умничка! :obnim1:
Спасибо большое за поддержку..Такие как вы вселяете в нас уверенность ,что можно жить без алкоголя...
 
употребление ведет меня к психической, духовной и личностной деградации в итоге. Именно эта мысль стала прозрением в осознании себя алкоголиком и начать движение.
Прочитала ...
Как же верно ты написала и выделила пункты, и очень точно подметила . Алкоголизм поражает нас по всем фронтам, и ведёт к деградации!
Как тольтко мы освобождается от привычки жить под допингом, появляются новые возможности и приходят идеи, это из моего опыта .
@эльвира, @TaHjuXa
 
Профильное 1
@Ляля Шумян @Бренда

1. Алкоголизм в моем понимании является болезнью, так как болезнь это состояние организма, выраженное в нарушении его нормальной жизнедеятельности и продолжительности жизни. При употреблении алкоголя и последствиях употребления наблюдаются все вышеописанные признаки. Алкоголизм, как и другие неизлечимые заболевания имеет устойчивую симптоматику, разной степени выраженности в зависимости от индивидуальных особенностей организма и степени развития болезни. Алкоголизм вызывает нарушение работы внутренних органов, может являться причиной возникновения многих других хронических заболеваний. Алкоголизм не может быть вылечен и период отсутствия употребления спиртосодержащих напитков может быть охарактеризован как ремиссия. Признаки заболевания в виде тяги к употреблению могут присутствовать или обостряться в любой период ремиссии. Причины, вызывающие изначальное употребление, в большинстве своем, являются психосоматическими и социальными и не могут являться чертой характера отдельно взятого индивида, рассматриваемого вне какой-либо социальной группы.
2. Впервые у себя симптомы заболевания стал замечать в моменты недолгого (неделя-две) отсутствия употребления. Появлялась раздражительность, усиливался стресс, сопровождались указанные симптомы головными болями и повышением артериального давления. Появились первые признаки подагры, что подтвердили сданные анализы крови - повышенное содержание мочевой кислоты. Но до определенного момента вышеописанные симптомы с употреблением алкоголя Я не связывал.
3. Понимание, что у меня серьёзное заболевание начало формироваться после прочтения книг А.В. Курпатова и А.О. Петрякова. Полное утверждение в этом пришло после дальнейшего углубленного изучения проблемы алкоголизма в последние 4 года. Изучал посредством роликов и прочтением книг.
 
Прочитала ...
Как же верно ты написала и выделила пункты, и очень точно подметила . Алкоголизм поражает нас по всем фронтам, и ведёт к деградации!
Как тольтко мы освобождается от привычки жить под допингом, появляются новые возможности и приходят идеи, это из моего опыта .
@эльвира, @TaHjuXa
@Эльвира85 наша....другая не наша, Танюша
 
А можно спросить?
Какой конкретно был совет? Что ты должна была рассказать на камеру? Пьяная была?
Я общалась с психологом на другую тему,упомянув что спасалась алкоголем . Рассказать нужно было все что ты считаешь нужным , можно представить что ты пришла в общество анонимных алкоголиков .
Нет,я рассказывала на камеру трезвая. Если бы пьяная,то это был бы совсем треш для меня лично.
 
Да как сказать. Если ты не болен, то алкоголь всё-таки расслабляет и повышает настроение и коммуникативность. В умеренных дозах , конечно же
А вот если ты ЕУ - то да, пьешь его просто что бы стало нормально , снять абстинентный синдром
Вот это самое огромное заблуждение, благодаря которому пополняется наша армия алкоголиков! Пока люди так думают ничего не поменяется. И первое в борьбе с алкоголизмом это должно быть искоренение озвученных Интроектов. Алкоголь является примирителем с существующей ситуацией и не больше! Почему, когда нога сломана никто не лечит ее алкоголем?? Вот и здесь, если есть стресс, переутомление и т.д. это тогда к профильному врачу - психотерапевту, а не в алкашку!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу