#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное номер 6

Я который день хочу написать ,сейчас пишу и реву ..... Когда мой сын был совсем маленьким, ему сейчас уже почти 16ть ,тогда ему было 2а года , я пошла к подруге ,и там напилась ,я дошла с коляской домой ,поставила его в кроватку ,и не могла встать.....А он крошка стоял в колготочках до сих пор помню и просто сам с собой говорил на своём детском языке !Потом лёг, и укачал сам себя ,блин солнышко маленькое. Как можно пить столько когда есть дети !?вот именно в таких случаях ,я теряла уважение к себе, и когда нужно было, на следующий день, что то важное сделать ,когда людям обещала ,а не могла выполнить обещание, потому как было плохо!

Оооо я вызывала критику ,и гнев у родных, на семейных праздниках, я почти всегда напиваюсь ,и сплю 😴...Так помню у тёти на юбилее прямо за столом уснула ,выпила все что рядом было...и меня домой несли (((

Мои способы контролировать алкоголь ,их нет !Просто не пить его ,ни сколько, и ни когда 🙄Сколько же боли приносит это поило.....
@Ляля Шумян @Бренда

Первый раз я попробовала в 15ть лет это было на стройке ,как сейчас помню ,и это было ужасно ....и в тот день меня принесли домой ,и меня отлупила мама !

Всегда только большие дозы ,ВСЕГДА...

Провалы в памяти всегда....
Необходимости похмелится пока не было ,но думаю ещё чуть ,и я бы это тоже освоила .
Запоев не было ,нажиралась таак, что там органы уже отказывали,по этому без запоев )
Отпрашивалась много раз ,получается прогул .
Проблемы на работе ,ну больших проблем не было, но опять таки же это пока!!!А кто знает если б продолжила бы ,оооо с божьей помощью буду ТРЕЗВА!!❤
ПРОБЛЕМЫ В СЕМЬЕ ,если продолжу пить обязательно будут .
При таком настрое и осознании, и хорошем сроке трезвости, у тебя есть все шансы выкарабкаться, не доводить свою жизнь и жизнь твоих близких до катастрофы. Ты 👍Полгода- хороший срок, чтоб почувствовать разницу. Всё будет хорошо ❤️Зачёт
 
Всё не могу успокоиться 🤦🏻‍♀️ вот оно это сообщение. Для меня как законченного эгоцентрика самое страшное поощрять себя, я же краёв не вижу, могу так поощрить, что опять только о себе буду думать. Оставлю это на волю Бога. Короче, люди, я за опыт и против советов не специалистов. Делитесь опытом, силами и надеждами на выздоровление, и не надо мне давать советов, пожалуйста 🙏🏻
Ого, и правда, сколько эгоцентризма и гордыни в твоих словах. Но вместо того, чтобы увидеть и проработать это в себе, ты предпочла обесценить чужие слова. Добрые, хорошие слова, сказанные в твой адрес.

Ты могла остаться в менторах и сама давать обратную связь, но предпочла перевестись в ученики. Почему? Продолжала бы писать отличные отзывы, показывая пример другим.

Ещё хочу заметить, что мы не на группе АА, чтобы строго придерживаться правила говорить только о себе. Лично мне, наоборот, кажется эгоистичным в ответ на посты писать :"А у меня тоже так было, а я.. , а у меня...". Поэтому я на форуме, где принят и привычен несколько иной формат общения.

Насчёт сроков трезвости - да, я смотрю на ученические задания людей с большими сроками, удивляюсь, зачем это и определяю их для себя сама, как "без обратной связи". Ибо нафига человеку с трезвостью более года мой опыт начала трезвения и мои слова о том, что "а у меня было вот так"?

Теперь мой опыт. Когда меня задевает чей-то пост на форуме, я всегда стараюсь разобрать, почему. Дело же в моих реакциях, а не в других людях.

Без обратной связи.
 
Всё не могу успокоиться 🤦🏻‍♀️ вот оно это сообщение. Для меня как законченного эгоцентрика самое страшное поощрять себя, я же краёв не вижу, могу так поощрить, что опять только о себе буду думать. Оставлю это на волю Бога. Короче, люди, я за опыт и против советов не специалистов. Делитесь опытом, силами и надеждами на выздоровление, и не надо мне давать советов, пожалуйста 🙏🏻
Привет, Изольда!
Ничего криминального в этом сообщении нет.
Я думаю, речь о правильном поощрении, а не о потакании. Как там говорится, себя нужно любить и хвалить, не поручать же такое ответственное дело чужим людям)
 
Профильное 6

Предлагаем внимательно, неспеша и подробно посмотреть на бессилие перед алкоголизмом.


1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Когда выпью тянет на приключения. Первый раз в жизни получил по морде именно по пьяне. Пьяный докопался до каких то типов. Они тоже были пьяные, но их было больше чем меня одного. Светил прожекторам и потом неделю ходил, или больше. Это меня не остановило и я дальше выпендривался на всяких типов, но обычно это заканчивалось только посыланием друг друга на три буквы.

Ну и финиш моей алко истории, это драка в отпуске. Это было в другой стране. Вроде на 4-5 день бухания с утра до вечера. С родственником пошли успокаивать типов ночью, спать мешали. А на самом деле очень хотелось приключений. Это было в прошлом году. Как итог мне кто то выбил палец на руке, или сломали его, морда лица осталась целой. Я естественно продолжил пить дальше. В обезьяник не уехал. Но задумался над тем куда лечу, и потом набрел на этот форум.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

В основном когда творил всякую чушь. Помню уснул в туалете у не знакомых типов дома. Друган позвал бухнут к ним, вот они пошли за пивом. А я отрубился в туалете, при этом спиной подпер дверь.

Пьяный танцевал на дискотеке, ну как танцевал - дрыгался как то. Старался залезть на сцену, что бы все видели как я дрыгаюсь. Тогда это казалось весело, сейчас стремно вспоминать.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Один раз дома был(родители живут в другой стране). Я на тот момент не был дома около двух лет. И когда я приехал то начал бухать с друганом. И потом мама сказала сестре что я сильно бухаю и со стаканом не расстаюсь. А она потом мне сказала.

А так в основном всем пофиг пью я или нет.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

- нетерпеливое ожидание работы/времени суток, чтобы напиться.

А как-же ждал вечер рабочего дня, пятницу что-бы напиться. Если в будние дни мог перетерпеть как-то, выпить в среду например. то пятницу уже не перетерпеть.

- ты решил(а) не пить неделю, а начинал(а) раньше;
Пробовал конечно, но так как я был еушником, считал что выпить полтарашку пива в будни это норма. Это же не нажрался, а так, сгладил трудности дня. Поэтому не пить неделю было сложно для меня.

- пробовал(а) менять вид спиртного;
В основном пил пиво. Один раз помню купил ликер на новый год, думал буду пить как эстет, в итоге накидался пивом. Пришел к выводу что ни чего лучше пива нет. Поэтому бухал только его.

- пробовал(а) пить только по субботам и воскресеньям;
В субботу и воскресенье я обычно отходил от пятничной пьянки.

- пробовал(а) не пить на работе или никогда дома.
На работе я никогда не пил. А дома было сложно не пить.

- потеря памяти;
Мне кажется это было пару раз. Пару раз было что так напивался, что не помнил что было в день пьянки.

- выходящее из ряда вон поведение, хотя ты хотел(а) вести себя хорошо, сознательно.
Да было конечно. В своих компашках в основном нес всякую чушь, перебивал всех.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
Вроде лет в 16-17. Помню сосед украл остатки водки у своего деда, и мы выпили с ним по грамм 50 наверно, или даже меньше. Но было жутко противно, поэтому остатки вылили. Потом я узнал что надо закусывать, или разбавлять с соком например.

- небольшие дозы алкоголя
1.5 л пива. перед походом на дискотеку, пляж.

- провалы в памяти
В лет 25 вроде, после жесткой пьянки.

- необходимость похмеляться
Не было

- первый запой (либо жесткое пьянство)
В году 2012. Тогда первый раз серьезно нажрался. Поехал к другу на др и обопился водки.

- прогулы
В году 2014 не пришел на работу, после пьянки. Это было вроде 27 декабря, или 26. Потом было пару раз еще летом 2015, а с августа 2015 я перестал вообще ходить на работу. Пришел только в декабре 2015 увольняться.

- проблемы на работе

В 2021 году познал все прелести этого.

- проблемы в семье
В основном не было.

@Juls_s
@Pems
 
Всё не могу успокоиться 🤦🏻‍♀️ вот оно это сообщение. Для меня как законченного эгоцентрика самое страшное поощрять себя, я же краёв не вижу, могу так поощрить, что опять только о себе буду думать. Оставлю это на волю Бога. Короче, люди, я за опыт и против советов не специалистов. Делитесь опытом, силами и надеждами на выздоровление, и не надо мне давать советов, пожалуйста 🙏🏻
Все решаемо:
Screenshot_2022-12-14-08-28-09-888-edit_com.yandex.browser.jpg
 
Профильное 6

Предлагаем внимательно, неспеша и подробно посмотреть на бессилие перед алкоголизмом.


1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Когда выпью тянет на приключения. Первый раз в жизни получил по морде именно по пьяне. Пьяный докопался до каких то типов. Они тоже были пьяные, но их было больше чем меня одного. Светил прожекторам и потом неделю ходил, или больше. Это меня не остановило и я дальше выпендривался на всяких типов, но обычно это заканчивалось только посыланием друг друга на три буквы.

Ну и финиш моей алко истории, это драка в отпуске. Это было в другой стране. Вроде на 4-5 день бухания с утра до вечера. С родственником пошли успокаивать типов ночью, спать мешали. А на самом деле очень хотелось приключений. Это было в прошлом году. Как итог мне кто то выбил палец на руке, или сломали его, морда лица осталась целой. Я естественно продолжил пить дальше. В обезьяник не уехал. Но задумался над тем куда лечу, и потом набрел на этот форум.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

В основном когда творил всякую чушь. Помню уснул в туалете у не знакомых типов дома. Друган позвал бухнут к ним, вот они пошли за пивом. А я отрубился в туалете, при этом спиной подпер дверь.

Пьяный танцевал на дискотеке, ну как танцевал - дрыгался как то. Старался залезть на сцену, что бы все видели как я дрыгаюсь. Тогда это казалось весело, сейчас стремно вспоминать.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Один раз дома был(родители живут в другой стране). Я на тот момент не был дома около двух лет. И когда я приехал то начал бухать с друганом. И потом мама сказала сестре что я сильно бухаю и со стаканом не расстаюсь. А она потом мне сказала.

А так в основном всем пофиг пью я или нет.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

- нетерпеливое ожидание работы/времени суток, чтобы напиться.

А как-же ждал вечер рабочего дня, пятницу что-бы напиться. Если в будние дни мог перетерпеть как-то, выпить в среду например. то пятницу уже не перетерпеть.

- ты решил(а) не пить неделю, а начинал(а) раньше;
Пробовал конечно, но так как я был еушником, считал что выпить полтарашку пива в будни это норма. Это же не нажрался, а так, сгладил трудности дня. Поэтому не пить неделю было сложно для меня.

- пробовал(а) менять вид спиртного;
В основном пил пиво. Один раз помню купил ликер на новый год, думал буду пить как эстет, в итоге накидался пивом. Пришел к выводу что ни чего лучше пива нет. Поэтому бухал только его.

- пробовал(а) пить только по субботам и воскресеньям;
В субботу и воскресенье я обычно отходил от пятничной пьянки.

- пробовал(а) не пить на работе или никогда дома.
На работе я никогда не пил. А дома было сложно не пить.

- потеря памяти;
Мне кажется это было пару раз. Пару раз было что так напивался, что не помнил что было в день пьянки.

- выходящее из ряда вон поведение, хотя ты хотел(а) вести себя хорошо, сознательно.
Да было конечно. В своих компашках в основном нес всякую чушь, перебивал всех.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
Вроде лет в 16-17. Помню сосед украл остатки водки у своего деда, и мы выпили с ним по грамм 50 наверно, или даже меньше. Но было жутко противно, поэтому остатки вылили. Потом я узнал что надо закусывать, или разбавлять с соком например.

- небольшие дозы алкоголя
1.5 л пива. перед походом на дискотеку, пляж.

- провалы в памяти
В лет 25 вроде, после жесткой пьянки.

- необходимость похмеляться
Не было

- первый запой (либо жесткое пьянство)
В году 2012. Тогда первый раз серьезно нажрался. Поехал к другу на др и обопился водки.

- прогулы
В году 2014 не пришел на работу, после пьянки. Это было вроде 27 декабря, или 26. Потом было пару раз еще летом 2015, а с августа 2015 я перестал вообще ходить на работу. Пришел только в декабре 2015 увольняться.

- проблемы на работе

В 2021 году познал все прелести этого.

- проблемы в семье
В основном не было.

@Juls_s
@Pems
Спасибо за профильное.
Сразу видно, что писал не на "отьепись".:THUMBS UP:
Принято! :DRINK:
 
Профильное задание номер 6

1.Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?


Да, приводили. Вот как раз последний случай с валяния и в невменозе. Двухлетний ребенок остался под присмотром братьев,14 и 10 лет. Я могла умереть от собственной блевотины и тогда всем привет. Это ужасно осознавать, но это было.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
По молодости, после кхм...близкого общения с кем попало. В 17 лет, когда упала на пороге перед родителями. И опять-таки мужчины. И х было много и все они были, мягко говоря,недостойными. Включая и первого мужа. Но вообще всё,что связано с детьми. В феврале, например,упала со стула, сын это видел. Ну и пресловутое дно,повалялки. Все дети видели.
Каждое похмелье- как отвратительнейшее мучение. Ну как,как можно было так себя доводить из раза в раз?:isterika:

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Когда жила в маленьком городе, сыну было около двух лет,пила как не в себя со всякими маргиналами. И ребенка таскала с собой. Отношения 3 года с запойным алкашом, вообще выбор мужчин для совместной жизни - это просто треш.

4. Твои способы контролировать употребление

Пыталась пить "как все", только по праздникам, вышивала спиртное из рюмки,делала вид,что глотаю,пару раз бросала года на полтора.

Не работает...

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)

В 15 лет.

- небольшие дозы алкоголя
Таких не было.
провалы в памяти
Лет с 30 постоянно. Не помню,как легла спать,не помню,как доехала домой из гостей,не помню, о чем говорили.

- необходимость похмеляться
К счастью - никогда.

- первый запой (либо жесткое пьянство)

В
29 лет,после завершения кормления первого ребенка. Социум и наличие мужа моряка очень располагали.

- прогулы,проблемы на работе
К счастью,не было. Работа - это единственная сфера, куда алко не пролез.
- проблемы в семье
Первый муж однажды меня ударил,я летела головой в цветочный горшок. Заявление в полицию написала,но хода бумаге не дала. Не было смысла. Через год развелись.

Радуюсь каждому трезвому дню.

@Любушка @Эльвира85
 
6-е задание @kenst @Павлуша



1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Да, и не раз😞помню пошли мы с "подругой" в местный бар,пили много, к нам подсели какие то мужики, подруга уехала домой, а я продолжила с ними пить. Моя пьянка закончилась тем, что с меня сняли кольцо, украли телефон и чуть не изнасиловали, но почему то после этого я ещё долго пила. С утра сидела, плакала вспоминала весь ужас и заливала горе алкоголем, треш просто😝

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Последние годы запоев я себя ненавидела, смотрела в зеркало и прям призерала. Очень жалела ребёнка и мужа за то, что им приходится терпеть такую алкашку... Жалела и пила🤷‍♀️🤦‍♀️

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Ой, да многие. Чего только не было. Домой ночевать могла не прийти, прятала бутылки по всем углам, пропивала кучу денег, разбивала брови по пьяни. Когда поняла, что в заднице нахожусь, позвонила анонимным алкоголикам и позвала их к себе домой, муж их не пустил, сказал, что я сошла с ума. Хотя, лучше бы пустил, может бы пить раньше перестала🤷‍♀️

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Как то не пила я три месяца и решила, что поправилась, что могу пить по чуть чуть. Всем хвасталась, что могу культурно выпивать. Хватило меня месяца на четыре, я не заметила, как стояла в аптеке за пустырником 😝потому, что в магазе ещё не продавали...

В помощь. Примеры бессилия:

1) упорные мысли о выпивке.
Представь конкретные примеры, когда ты думала о выпивке вместо того, чтобы думать о более важных делах:
- В марте у меня умерла лучшая подруга. Когда мне сообщили, я была не трезва🤦‍♀️время, на секундочку, было 9 утра. Я пошла к её родителям, слушала как они плачут, плакала вместе с ними, и думала, что мне надо домой, чтобы бухнуть быстрее, позорище!!! (
- когда я пила, то нетерпеливо ждала когда наступит утро, чтобы я могла сходить в магаз до того, как начнётся ПА... Бежала домой с пакетом бухла вприпрыжку... А когда допивала, то опять шла в магаз.

2) попытки контролировать количество спиртного.
Приведи конкретные примеры, когда ты пробовал(а) справиться со своим алкоголизмом другими способами, а не полным воздержанием от алкоголя:
- когда я поняла, что больна, что не могу не пить, то пыталась контролировать употребление. Не пила периоды 1-3 месяца, но после этого всё становилось ещё страшнее, запои длиннее, а отходняки страшнее 😞

3) потерял(а) ли ты (буквально) сознание под влиянием алкоголя:
- память я теряла всегда, вообще многие года употребления я не помню 🤦‍♀️так, фрагменты... Допилась до психоза, казалось, что умираю, что задыхаюсь. Как вспомню, так вздрогну.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовала алкоголь в 14 лет
- небольшие дозы слабоалкогольных напитков были с 25-30 лет
- провалы в памяти начались с лет 30
- необходимость похмеляться с 35лет
- первый запой (либо жесткое пьянство)с 35
- прогулы первые начались 36,37 лет
- проблемы на работе 36,37 лет
- проблемы в семье начались, когда и начались запои, с лет 35-36. Сначало я маскировалась, никто не замечал. Но в лет 37 мои запои стали кошмаром, я шла в магаз, пила, спала и всё заново... Как не развелась - не знаю...
Принято безусловно,
Не развелась - потому что мужчины золотые существа🧘‍♂️
 
Профильное задание номер 6

1.Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?


Да, приводили. Вот как раз последний случай с валяния и в невменозе. Двухлетний ребенок остался под присмотром братьев,14 и 10 лет. Я могла умереть от собственной блевотины и тогда всем привет. Это ужасно осознавать, но это было.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
По молодости, после кхм...близкого общения с кем попало. В 17 лет, когда упала на пороге перед родителями. И опять-таки мужчины. И х было много и все они были, мягко говоря,недостойными. Включая и первого мужа. Но вообще всё,что связано с детьми. В феврале, например,упала со стула, сын это видел. Ну и пресловутое дно,повалялки. Все дети видели.
Каждое похмелье- как отвратительнейшее мучение. Ну как,как можно было так себя доводить из раза в раз?:isterika:

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Когда жила в маленьком городе, сыну было около двух лет,пила как не в себя со всякими маргиналами. И ребенка таскала с собой. Отношения 3 года с запойным алкашом, вообще выбор мужчин для совместной жизни - это просто треш.

4. Твои способы контролировать употребление

Пыталась пить "как все", только по праздникам, вышивала спиртное из рюмки,делала вид,что глотаю,пару раз бросала года на полтора.

Не работает...

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)

В 15 лет.

- небольшие дозы алкоголя
Таких не было.
провалы в памяти
Лет с 30 постоянно. Не помню,как легла спать,не помню,как доехала домой из гостей,не помню, о чем говорили.

- необходимость похмеляться
К счастью - никогда.

- первый запой (либо жесткое пьянство)

В
29 лет,после завершения кормления первого ребенка. Социум и наличие мужа моряка очень располагали.

- прогулы,проблемы на работе
К счастью,не было. Работа - это единственная сфера, куда алко не пролез.
- проблемы в семье
Первый муж однажды меня ударил,я летела головой в цветочный горшок. Заявление в полицию написала,но хода бумаге не дала. Не было смысла. Через год развелись.

Радуюсь каждому трезвому дню.

@Любушка @Эльвира85
Спасибо за профильное ❤️
Устойчивой ремиссии💞
 
@Dr. Feelgood @Леонелла
Профильное задание № 6
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

К сожалению, было, что моя жизнь была в опасности. К счастью, ангел-хранитель уберёг. Ехал (один) сильно пьяный по горной (извилистой) дороге. Как жив остался и машина целая? Как вспомню - вздрогну. Я считаю - это чудо. Но рисковать и проверять ещё раз - точно не хочу и не буду.
Я как-то писАл в своих сообщениях, что ОЧЕНЬ сильно было жалко близкого человека, которую обижал во время запоя.Как выпью, то чувства взрываются. И хорошие, и плохие. За хорошие - пристаю с лаской (какой ужас, наверное со стороны). Когда плохие - то вообще кошмар.Вот за этиприставания/посягательства и ругала/критиковала/упрекала супруга. "Выпей, если хочешь, но НЕ ПРИСТАВАЙ КО МНЕ!"
Как то собирался перейти на более лёгкие напитки - пиво, вино и т.д. Но от пива живот растёт и хорошее пиво только в городе можно найти, в деревне совсем нет. А про вино и говорить нечего.Никакое не нравится. Или сладкое или кислое. А вообще-то, пил для кайфа, для опьянения. Других напитков надо гораздо больше выпить, чем крепких. Поэтому, считаю, что контроль употребления алкоголя - самообман. Если остаётся причина/цель/смысл, чтобы выпить - то будешь пить опять.
 
Профильное задание номер 6

1.Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?


Да, приводили. Вот как раз последний случай с валяния и в невменозе. Двухлетний ребенок остался под присмотром братьев,14 и 10 лет. Я могла умереть от собственной блевотины и тогда всем привет. Это ужасно осознавать, но это было.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
По молодости, после кхм...близкого общения с кем попало. В 17 лет, когда упала на пороге перед родителями. И опять-таки мужчины. И х было много и все они были, мягко говоря,недостойными. Включая и первого мужа. Но вообще всё,что связано с детьми. В феврале, например,упала со стула, сын это видел. Ну и пресловутое дно,повалялки. Все дети видели.
Каждое похмелье- как отвратительнейшее мучение. Ну как,как можно было так себя доводить из раза в раз?:isterika:

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Когда жила в маленьком городе, сыну было около двух лет,пила как не в себя со всякими маргиналами. И ребенка таскала с собой. Отношения 3 года с запойным алкашом, вообще выбор мужчин для совместной жизни - это просто треш.

4. Твои способы контролировать употребление

Пыталась пить "как все", только по праздникам, вышивала спиртное из рюмки,делала вид,что глотаю,пару раз бросала года на полтора.

Не работает...

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)

В 15 лет.

- небольшие дозы алкоголя
Таких не было.
провалы в памяти
Лет с 30 постоянно. Не помню,как легла спать,не помню,как доехала домой из гостей,не помню, о чем говорили.

- необходимость похмеляться
К счастью - никогда.

- первый запой (либо жесткое пьянство)

В
29 лет,после завершения кормления первого ребенка. Социум и наличие мужа моряка очень располагали.

- прогулы,проблемы на работе
К счастью,не было. Работа - это единственная сфера, куда алко не пролез.
- проблемы в семье
Первый муж однажды меня ударил,я летела головой в цветочный горшок. Заявление в полицию написала,но хода бумаге не дала. Не было смысла. Через год развелись.

Радуюсь каждому трезвому дню.

@Любушка @Эльвира85
Привет, прям отозвалось твоё профильное эхом. Всю пьяную жизнь меня приследовало время позорных, случайных женихов🤣хотя сейчас понимаю, что каждый выбирает по себе. У нас было общее - мы бухали🤦‍♀️🤣
 
@Dr. Feelgood @Леонелла
Профильное задание № 6
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

К сожалению, было, что моя жизнь была в опасности. К счастью, ангел-хранитель уберёг. Ехал (один) сильно пьяный по горной (извилистой) дороге. Как жив остался и машина целая? Как вспомню - вздрогну. Я считаю - это чудо. Но рисковать и проверять ещё раз - точно не хочу и не буду.
Я как-то писАл в своих сообщениях, что ОЧЕНЬ сильно было жалко близкого человека, которую обижал во время запоя.Как выпью, то чувства взрываются. И хорошие, и плохие. За хорошие - пристаю с лаской (какой ужас, наверное со стороны). Когда плохие - то вообще кошмар.Вот за этиприставания/посягательства и ругала/критиковала/упрекала супруга. "Выпей, если хочешь, но НЕ ПРИСТАВАЙ КО МНЕ!"
Как то собирался перейти на более лёгкие напитки - пиво, вино и т.д. Но от пива живот растёт и хорошее пиво только в городе можно найти, в деревне совсем нет. А про вино и говорить нечего.Никакое не нравится. Или сладкое или кислое. А вообще-то, пил для кайфа, для опьянения. Других напитков надо гораздо больше выпить, чем крепких. Поэтому, считаю, что контроль употребления алкоголя - самообман. Если остаётся причина/цель/смысл, чтобы выпить - то будешь пить опять.
Согласна полностью, что контроль употребления - это самообман. Думаю, многие тут пробовали КУ, и возможно пару раз получалось, но итог один🙁
Профильное принято 👍👍👍
 
Профильное номер 6

Я который день хочу написать ,сейчас пишу и реву ..... Когда мой сын был совсем маленьким, ему сейчас уже почти 16ть ,тогда ему было 2а года , я пошла к подруге ,и там напилась ,я дошла с коляской домой ,поставила его в кроватку ,и не могла встать.....А он крошка стоял в колготочках до сих пор помню и просто сам с собой говорил на своём детском языке !Потом лёг, и укачал сам себя ,блин солнышко маленькое. Как можно пить столько когда есть дети !?вот именно в таких случаях ,я теряла уважение к себе, и когда нужно было, на следующий день, что то важное сделать ,когда людям обещала ,а не могла выполнить обещание, потому как было плохо!

Оооо я вызывала критику ,и гнев у родных, на семейных праздниках, я почти всегда напиваюсь ,и сплю 😴...Так помню у тёти на юбилее прямо за столом уснула ,выпила все что рядом было...и меня домой несли (((

Мои способы контролировать алкоголь ,их нет !Просто не пить его ,ни сколько, и ни когда 🙄Сколько же боли приносит это поило.....
@Ляля Шумян @Бренда

Первый раз я попробовала в 15ть лет это было на стройке ,как сейчас помню ,и это было ужасно ....и в тот день меня принесли домой ,и меня отлупила мама !

Всегда только большие дозы ,ВСЕГДА...

Провалы в памяти всегда....
Необходимости похмелится пока не было ,но думаю ещё чуть ,и я бы это тоже освоила .
Запоев не было ,нажиралась таак, что там органы уже отказывали,по этому без запоев )
Отпрашивалась много раз ,получается прогул .
Проблемы на работе ,ну больших проблем не было, но опять таки же это пока!!!А кто знает если б продолжила бы ,оооо с божьей помощью буду ТРЕЗВА!!❤
ПРОБЛЕМЫ В СЕМЬЕ ,если продолжу пить обязательно будут .
Нинусик, что было, то было, сейчас корить себя нет смысла. Но очень хорошо, что ты всё это помнишь. И постарайся вспоминать, если шальные мысли залетят.

Я тоже периодически вспоминаю свои косяки, чтобы не забывать о том, сколько бед принёс алкоголь. Сейчас мне за них не стыдно. Не со смехом, конечно, вспоминаю, мне грустно, но я осознаю, что в прошлом я ничего изменить не могу.

С другой стороны, вот все эти происшествия, критика близких - не помогают, ведь всё это тогда тебя не остановило. Такая коварная болезнь :( Только сам алкоголик может бросить пить, только его желание нужно. Хорошо, что у тебя оно теперь есть, ты умничка, мне очень нравится твой настрой.

@kenst @Павлуша
 
При таком настрое и осознании, и хорошем сроке трезвости, у тебя есть все шансы выкарабкаться, не доводить свою жизнь и жизнь твоих близких до катастрофы. Ты 👍Полгода- хороший срок, чтоб почувствовать разницу. Всё будет хорошо ❤️Зачёт
🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🥰
 
Нинусик, что было, то было, сейчас корить себя нет смысла. Но очень хорошо, что ты всё это помнишь. И постарайся вспоминать, если шальные мысли залетят.

Я тоже периодически вспоминаю свои косяки, чтобы не забывать о том, сколько бед принёс алкоголь. Сейчас мне за них не стыдно. Не со смехом, конечно, вспоминаю, мне грустно, но я осознаю, что в прошлом я ничего изменить не могу.

С другой стороны, вот все эти происшествия, критика близких - не помогают, ведь всё это тогда тебя не остановило. Такая коварная болезнь :( Только сам алкоголик может бросить пить, только его желание нужно. Хорошо, что у тебя оно теперь есть, ты умничка, мне очень нравится твой настрой.

@kenst @Павлуша
🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🥰🤗
 
Привет, прям отозвалось твоё профильное эхом. Всю пьяную жизнь меня приследовало время позорных, случайных женихов🤣хотя сейчас понимаю, что каждый выбирает по себе. У нас было общее - мы бухали🤦‍♀️🤣
Я вот думаю, хорошо, что нам сейчас стыдно. Стыд как- то быстро улетучивается у многих.
 
Профильное 6

Предлагаем внимательно, неспеша и подробно посмотреть на бессилие перед алкоголизмом.


1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Когда выпью тянет на приключения. Первый раз в жизни получил по морде именно по пьяне. Пьяный докопался до каких то типов. Они тоже были пьяные, но их было больше чем меня одного. Светил прожекторам и потом неделю ходил, или больше. Это меня не остановило и я дальше выпендривался на всяких типов, но обычно это заканчивалось только посыланием друг друга на три буквы.

Ну и финиш моей алко истории, это драка в отпуске. Это было в другой стране. Вроде на 4-5 день бухания с утра до вечера. С родственником пошли успокаивать типов ночью, спать мешали. А на самом деле очень хотелось приключений. Это было в прошлом году. Как итог мне кто то выбил палец на руке, или сломали его, морда лица осталась целой. Я естественно продолжил пить дальше. В обезьяник не уехал. Но задумался над тем куда лечу, и потом набрел на этот форум.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

В основном когда творил всякую чушь. Помню уснул в туалете у не знакомых типов дома. Друган позвал бухнут к ним, вот они пошли за пивом. А я отрубился в туалете, при этом спиной подпер дверь.

Пьяный танцевал на дискотеке, ну как танцевал - дрыгался как то. Старался залезть на сцену, что бы все видели как я дрыгаюсь. Тогда это казалось весело, сейчас стремно вспоминать.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Один раз дома был(родители живут в другой стране). Я на тот момент не был дома около двух лет. И когда я приехал то начал бухать с друганом. И потом мама сказала сестре что я сильно бухаю и со стаканом не расстаюсь. А она потом мне сказала.

А так в основном всем пофиг пью я или нет.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

- нетерпеливое ожидание работы/времени суток, чтобы напиться.

А как-же ждал вечер рабочего дня, пятницу что-бы напиться. Если в будние дни мог перетерпеть как-то, выпить в среду например. то пятницу уже не перетерпеть.

- ты решил(а) не пить неделю, а начинал(а) раньше;
Пробовал конечно, но так как я был еушником, считал что выпить полтарашку пива в будни это норма. Это же не нажрался, а так, сгладил трудности дня. Поэтому не пить неделю было сложно для меня.

- пробовал(а) менять вид спиртного;
В основном пил пиво. Один раз помню купил ликер на новый год, думал буду пить как эстет, в итоге накидался пивом. Пришел к выводу что ни чего лучше пива нет. Поэтому бухал только его.

- пробовал(а) пить только по субботам и воскресеньям;
В субботу и воскресенье я обычно отходил от пятничной пьянки.

- пробовал(а) не пить на работе или никогда дома.
На работе я никогда не пил. А дома было сложно не пить.

- потеря памяти;
Мне кажется это было пару раз. Пару раз было что так напивался, что не помнил что было в день пьянки.

- выходящее из ряда вон поведение, хотя ты хотел(а) вести себя хорошо, сознательно.
Да было конечно. В своих компашках в основном нес всякую чушь, перебивал всех.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
Вроде лет в 16-17. Помню сосед украл остатки водки у своего деда, и мы выпили с ним по грамм 50 наверно, или даже меньше. Но было жутко противно, поэтому остатки вылили. Потом я узнал что надо закусывать, или разбавлять с соком например.

- небольшие дозы алкоголя
1.5 л пива. перед походом на дискотеку, пляж.

- провалы в памяти
В лет 25 вроде, после жесткой пьянки.

- необходимость похмеляться
Не было

- первый запой (либо жесткое пьянство)
В году 2012. Тогда первый раз серьезно нажрался. Поехал к другу на др и обопился водки.

- прогулы
В году 2014 не пришел на работу, после пьянки. Это было вроде 27 декабря, или 26. Потом было пару раз еще летом 2015, а с августа 2015 я перестал вообще ходить на работу. Пришел только в декабре 2015 увольняться.

- проблемы на работе

В 2021 году познал все прелести этого.

- проблемы в семье
В основном не было.

@Juls_s
@Pems
Профильное принято! ❤ Хороший анализ себя в употреблении и как алкоголь захватывал жизнь. Давай теперь по новому по другому?! Поддержка тебе в трезвлении! :obnim1:
 
Последнее редактирование:
Посмотреть вложение 990316

6-я неделя: 11-17 декабря

Дежурная волшебница: @Rai

Сроки приема работ: до 17.00 17 декабря.
На этой неделе будем учитывать личный зачёт участников и командный.

6-е задание

Предлагаем внимательно, неспеша и подробно посмотреть на бессилие перед алкоголизмом.


1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

В помощь. Примеры бессилия:

1) упорные мысли о выпивке.
Представь конкретные примеры, когда ты думал о выпивке вместо того, чтобы думать о более важных делах:
- избегал(а) быть там, где не принято пить много;
- нетерпеливое ожидание работы/времени суток, чтобы напиться.

2) попытки контролировать количество спиртного.
Приведи конкретные примеры, когда ты пробовал(а) справиться со своим алкоголизмом другими способами, а не полным воздержанием от алкоголя:
- ты решил(а) не пить неделю, а начинал(а) раньше;
- пробовал(а) менять вид спиртного;
- пробовал(а) пить только по субботам и воскресеньям;
- пробовал(а) не пить на работе или никогда дома.

3) потерял(а) ли ты (буквально) сознание под влиянием алкоголя:
- потеря памяти;
- выходящее из ряда вон поведение, хотя ты хотел(а) вести себя хорошо, сознательно.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
- небольшие дозы алкоголя
- провалы в памяти
- необходимость похмеляться
- первый запой (либо жесткое пьянство)
- прогулы
- проблемы на работе
- проблемы в семье

Просьба! Сохрани эти ответы и историю алкоголизма на бумаге.

В следующий раз, когда тебе сильно захочется выпить, достань и перечитай ответы снова и спроси себя – хочу ли я туда обратно? Отложи пьянку на завтра. Поешь, выпей много чая, компота, любых б/а напитков. И бегом на форум, в АА и т.д. в зависимости от твоего метода непитья.


Напоминаю:

• ученики пишут отчеты по заданию прямо в этой теме

• менторы дают обратную связь ученикам по их отчетам - тоже в этой теме

• обязательно упомянуть магистров своего царства

Если возникают вопросы - зовите @Rai

И да пребудут с вами смелость, сила и мудрость в принятии решения - не пить! :old:
:obnim2:
Очень большое профильное..
Начало употребления пришлось на подростковый возраст и сразу в свинячку с микродоз. Не было у меня никогда КУ.
Далее пилось регулярно, компания подбиралась всегда такая же.
Работа над собой постепенно привела к уменьшению частоты выпивок, но не количества. Контроль отсутствовал всегда. Провалы в памяти тоже начались буквально с первых употреблений.
На сегодняшний день 2 небольших трезвых периода, не считая беременность и роды. После этого был эпизод, когда напилась пива и шлифанула водкой, в ноль и в таком состоянии повезла ребенка к бабушке, просила забрать на день, чтобы не навредить случайно ему в таком состоянии. Второй раз ходила с ним в магазин за пивом. И был крик из-за того, что спать мне не давал. Очень стыдно и страшно быть такой матерью. Вспоминать, что было до..задолго до я даже не стану, трешового было много, но вот подвергать малыша опасности это последнее дело.
После любой пьянки я теряю самоуважение. Но теперь стараюсь поддержать себя, ибо на самом деле прилагаю усилия к тому, чтобы вылезти из этой жопы. Ведь мой алгоголизм имеет только психологическую подоплеку, травмы, депрессии. Я не оправдываюсь, но и понимаю, как на все восстановительные процессы требуется время и опора.
@Ляля Шумян @Бренда
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу