#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Посмотреть вложение 990316

6-я неделя: 11-17 декабря
И да пребудут с вами смелость, сила и мудрость в принятии решения - не пить! :old:

:obnim2:
Привет) @Rai какая ты хорошенькая) столько раз с тобой в марафонах вместе была, а только сейчас увидела тебя :ax:
.
6-е задание

ну что ж, в этот раз организаторы марафона решили дать задание 1 шага АА, попробую вспомнить как оно было, хотя если честно некоторые моменты в памяти уже подстёрлись.
.
Предлагаем внимательно, неспеша и подробно посмотреть на бессилие перед алкоголизмом.

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Да, много раз. С одного из таких самых ярких случаев начался мой 5 шаг. Рассказывать здесь этот инцидент я не буду, слишком много грязи. А так, из того, что можно афишировать - я много раз ездила сильно пьяная за рулем - по магистрали, на большой скорости иногда с ребенком в машине.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Уважение к себе из-за пьянства я потеряла лет 30 назад, наверное, в момент своего первого употребления. Нашла только недавно, опять же спасибо 6 и 7 шагам анонимных алкоголиков. Один раз в компании мало знакомых людей, на празднике, в приличном обществе уснула пьяная на террасе, на полу. Блин, до сих пор стыдно, хотя уже и понимаю, что я не виновата в этом, я просто больной человек.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

Вопрос не понятно сформулирован для меня. Нельзя угодить всем и сразу, я не золотой рубль. Если речь идёт о поступках совершенных в состоянии опьянения, то, наверное, самый главный из них - это чрезмерное увлечение алкоголем. Мама мне раньше часто говорила: посмотри на кого ты становишься похожа, прекрати пить :-D Дочь мне периодически говорила, когда я домой со спиртным приходила, - мама, что опять? ты же недавно пила. А я ей отвечала: уже целых три дня прошло или я устала, сегодня можно.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

Ну здесь все по классике, как написано в большой книге АА - пыталась пить только дорогие спиртные напитки, переходила с крепких на слабые, старалась не пить на голодный желудок, не пить раньше шести вечера, не пить по будням....

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз я попробовала алкоголь в 15 лет
- за 30 лет употребления могу вспомнить только пару раз когда я выпивала мало
- в первое же свое употребление я потеряла сознание. И потом в 50 случаях из 100 я пила до потери пульса.
- кто-то "добрый" однажды мне сказал: что ты мучаешься, похмелись станет легче. Так я познакомилась с запоями
- первый запой (либо жесткое пьянство) случился со мной в 15 лет
- в школу я не ходила в 10 классе из-за употребления алкоголя и других нехороших веществ, на работе периодически врала, что "приболела"
- проблемы на работе были, один раз меня уволили за пьянку. Давно это было и всё равно не остановило меня
- проблемы в семье тоже постоянно были. С мужем разошлись потому, что оба зависимые и больные

Просьба! Сохрани эти ответы и историю алкоголизма на бумаге. Лежит дома заветная тетрадочка)) еще с тех времён, когда я дневники по Шичко вела.

В следующий раз, когда тебе сильно захочется выпить, достань и перечитай ответы снова и спроси себя – хочу ли я туда обратно? Отложи пьянку на завтра. Поешь, выпей много чая, компота, любых б/а напитков. И бегом на форум, в АА и т.д. в зависимости от твоего метода непитья.
- Зачет :THUMBS UP:я кстати недавно думала, что пришла в АА бросить пить, а сейчас меня больше всего волнует проблема духовного выздоровления и эмоциональной трезвости, алкоголь куда-то откатился на второй план. Хотя я помню как год назад спонсор мне говорила: 12-шаговая программа анонимных алкоголиков - это не про то, как бросить пить. А я про себя тогда думала: да ладно, хорош чесать :-D
@Бренда :ax: @Ляля Шумян :ax:девочки, принимайте)
.
Ребят, менторы, если кто будет обратную связь давать - смотрите на счетчик тех, кто профильное пишет. А то в прошлый раз за меня кто-то порадовался, что у меня алкоголь ушел из организма. =-O спустя год и 4 месяца. Лучше уж ничего не пишите, чем так для отписки. Я потом ещё несколько дней переживала, что алкоголь может так долго не покидать меня
 
Последнее редактирование:
Привет) @Rai какая ты хорошенькая) столько раз с тобой в марафонах вместе была, а только сейчас увидела тебя :ax:
.
6-е задание

ну что ж, в этот раз организаторы марафона решили дать задание 1 шага АА, попробую вспомнить как оно было, хотя если честно некоторые моменты в памяти уже подстёрлись.
.
Предлагаем внимательно, неспеша и подробно посмотреть на бессилие перед алкоголизмом.

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Да, много раз. С одного из таких самых ярких случаев начался мой 5 шаг. Рассказывать здесь этот инцидент я не буду, слишком много грязи. А так, из того, что можно афишировать - я много раз ездила сильно пьяная за рулем - по магистрали, на большой скорости иногда с ребенком в машине.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Уважение к себе из-за пьянства я потеряла лет 30 назад, наверное, в момент своего первого употребления. Нашла только недавно, опять же спасибо 6 и 7 шагам анонимных алкоголиков. Один раз в компании мало знакомых людей, на празднике, в приличном обществе уснула пьяная на террасе, на полу. Блин, до сих пор стыдно, хотя уже и понимаю, что я не виновата в этом, я просто больной человек.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

Вопрос не понятно сформулирован для меня. Нельзя угодить всем и сразу, я не золотой рубль. Если речь идёт о поступках совершенных в состоянии опьянения, то, наверное, самый главный из них - это чрезмерное увлечение алкоголем. Мама мне раньше часто говорила: посмотри на кого ты становишься похожа, прекрати пить :-D Дочь мне периодически говорила, когда я домой со спиртным приходила, - мама, что опять? ты же недавно пила. А я ей отвечала: уже целых три дня прошло или я устала, сегодня можно.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

Ну здесь все по классике, как написано в большой книге АА - пыталась пить только дорогие спиртные напитки, переходила с крепких на слабые, старалась не пить на голодный желудок, не пить раньше шести вечера, не пить по будням....

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз я попробовала алкоголь в 15 лет
- за 30 лет употребления могу вспомнить только пару раз когда я выпивала мало
- в первое же свое употребление я потеряла сознание. И потом в 50 случаях из 100 я пила до потери пульса.
- кто-то "добрый" однажды мне сказал: что ты мучаешься, похмелись станет легче. Так я познакомилась с запоями
- первый запой (либо жесткое пьянство) случился со мной в 15 лет
- в школу я не ходила в 10 классе из-за употребления алкоголя и других нехороших веществ, на работе периодически врала, что "приболела"
- проблемы на работе были, один раз меня уволили за пьянку. Давно это было и всё равно не остановило меня
- проблемы в семье тоже постоянно были. С мужем разошлись потому, что оба зависимые и больные

Просьба! Сохрани эти ответы и историю алкоголизма на бумаге. Лежит дома заветная тетрадочка)) еще с тех времён, когда я дневники по Шичко вела.

В следующий раз, когда тебе сильно захочется выпить, достань и перечитай ответы снова и спроси себя – хочу ли я туда обратно? Отложи пьянку на завтра. Поешь, выпей много чая, компота, любых б/а напитков. И бегом на форум, в АА и т.д. в зависимости от твоего метода непитья. - Зачет :THUMBS UP:я кстати недавно думала, что пришла в АА бросить пить, а сейчас меня больше всего волнует проблема духовного выздоровления и эмоциональной трезвости, алкоголь куда-то откатился на второй план. Хотя я помню как год назад спонсор мне говорила: 12-шаговая программа анонимных алкоголиков - это не про то, как бросить пить. А я про себя тогда думала: да ладно, хорош чесать :-D
@Бренда :ax: @Ляля Шумян :ax:девочки, принимайте)
.
Ребят, менторы, если кто будет обратную связь давать - смотрите на счетчик тех, кто профильное пишет. А то в прошлый раз за меня кто-то порадовался, что у меня алкоголь ушел из организма. =-O спустя год и 4 месяца. Лучше уж ничего не пишите, чем так для отписки. Я потом ещё несколько дней переживала, что алкоголь может так долго не покидать меня
Очень хорошо все расписала, спасибо! :obnim1:
 
6 профильное

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Нет, бог отвёл.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Когда на следующий день у детей спрашивала что-то , а они мне - Ты вчера уже спрашивала.
Да каждый день! Важные планы отменяла, шла в магазин за алкоголем.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Друзья - один раз на корпоративе напилась, наутро высказали мне.
Мама, когда видела мое ЕУ. Спрашивала : для чего ты это делаешь?
И дети на меня ругались: когда выбирались куда-нибудь, и меня всегда был на прогулке алкоголь.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Я не могу контролировать употребление алкоголя.
Мой способ: не пить вообще!

1) упорные мысли о выпивке.
- нетерпеливое ожидание работы/времени суток, чтобы напиться. 💯 обо мне

2) попытки контролировать количество спиртного.
Я не контролировала количество. Я переставала пить, когда чувствовала, что меня уже просто не берет.

3) потеряла ли ты (буквально) сознание под влиянием алкоголя:
нет, только потеря памяти, как у всех на утро.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовала - лет в 12 пиво.
- провалы в памяти - постоянно
- необходимость похмеляться - да, в 5 утра запросто
- первый запой - нет, просто ЕУ в больших количествах на протяжении 18 лет
- прогулы - нет
- проблемы на работе - нет, только до обеда не могла сосредоточиться на делах.
- проблемы в семье - да, мой муж собутыльник. А Дети меня простили, но вряд ли забудут.

@Леонелла @Dr. Feelgood
До настоящей жести нмвзглд у тебя не дошло, и пусть и не доходит! Молодец, спасибо за профильное! :dance2:
 
Ребят, менторы, если кто будет обратную связь давать - смотрите на счетчик тех, кто профильное пишет. А то в прошлый раз за меня кто-то порадовался, что у меня алкоголь ушел из организма. =-O спустя год и 4 месяца. Лучше уж ничего не пишите, чем так для отписки. Я потом ещё несколько дней переживала, что алкоголь может так долго не покидать меня
Ты можешь написать "без обратной связи", если ты несколько дней переживаешь потом из-за откликов.
 
Привет) @Rai какая ты хорошенькая) столько раз с тобой в марафонах вместе была, а только сейчас увидела тебя :ax:
.
6-е задание

ну что ж, в этот раз организаторы марафона решили дать задание 1 шага АА, попробую вспомнить как оно было, хотя если честно некоторые моменты в памяти уже подстёрлись.
.
Предлагаем внимательно, неспеша и подробно посмотреть на бессилие перед алкоголизмом.

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Да, много раз. С одного из таких самых ярких случаев начался мой 5 шаг. Рассказывать здесь этот инцидент я не буду, слишком много грязи. А так, из того, что можно афишировать - я много раз ездила сильно пьяная за рулем - по магистрали, на большой скорости иногда с ребенком в машине.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Уважение к себе из-за пьянства я потеряла лет 30 назад, наверное, в момент своего первого употребления. Нашла только недавно, опять же спасибо 6 и 7 шагам анонимных алкоголиков. Один раз в компании мало знакомых людей, на празднике, в приличном обществе уснула пьяная на террасе, на полу. Блин, до сих пор стыдно, хотя уже и понимаю, что я не виновата в этом, я просто больной человек.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

Вопрос не понятно сформулирован для меня. Нельзя угодить всем и сразу, я не золотой рубль. Если речь идёт о поступках совершенных в состоянии опьянения, то, наверное, самый главный из них - это чрезмерное увлечение алкоголем. Мама мне раньше часто говорила: посмотри на кого ты становишься похожа, прекрати пить :-D Дочь мне периодически говорила, когда я домой со спиртным приходила, - мама, что опять? ты же недавно пила. А я ей отвечала: уже целых три дня прошло или я устала, сегодня можно.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

Ну здесь все по классике, как написано в большой книге АА - пыталась пить только дорогие спиртные напитки, переходила с крепких на слабые, старалась не пить на голодный желудок, не пить раньше шести вечера, не пить по будням....

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз я попробовала алкоголь в 15 лет
- за 30 лет употребления могу вспомнить только пару раз когда я выпивала мало
- в первое же свое употребление я потеряла сознание. И потом в 50 случаях из 100 я пила до потери пульса.
- кто-то "добрый" однажды мне сказал: что ты мучаешься, похмелись станет легче. Так я познакомилась с запоями
- первый запой (либо жесткое пьянство) случился со мной в 15 лет
- в школу я не ходила в 10 классе из-за употребления алкоголя и других нехороших веществ, на работе периодически врала, что "приболела"
- проблемы на работе были, один раз меня уволили за пьянку. Давно это было и всё равно не остановило меня
- проблемы в семье тоже постоянно были. С мужем разошлись потому, что оба зависимые и больные

Просьба! Сохрани эти ответы и историю алкоголизма на бумаге. Лежит дома заветная тетрадочка)) еще с тех времён, когда я дневники по Шичко вела.

В следующий раз, когда тебе сильно захочется выпить, достань и перечитай ответы снова и спроси себя – хочу ли я туда обратно? Отложи пьянку на завтра. Поешь, выпей много чая, компота, любых б/а напитков. И бегом на форум, в АА и т.д. в зависимости от твоего метода непитья.
- Зачет :THUMBS UP:я кстати недавно думала, что пришла в АА бросить пить, а сейчас меня больше всего волнует проблема духовного выздоровления и эмоциональной трезвости, алкоголь куда-то откатился на второй план. Хотя я помню как год назад спонсор мне говорила: 12-шаговая программа анонимных алкоголиков - это не про то, как бросить пить. А я про себя тогда думала: да ладно, хорош чесать :-D
@Бренда :ax: @Ляля Шумян :ax:девочки, принимайте)
.
Ребят, менторы, если кто будет обратную связь давать - смотрите на счетчик тех, кто профильное пишет. А то в прошлый раз за меня кто-то порадовался, что у меня алкоголь ушел из организма. =-O спустя год и 4 месяца. Лучше уж ничего не пишите, чем так для отписки. Я потом ещё несколько дней переживала, что алкоголь может так долго не покидать меня
Благодарю!:ax:::-:
Отличное профильное, умничка!😍
 
Пили с мужем часто, я вообще пьяная агрессивная, ругались часто, да, но я его устраивала, как собутыльник, поэтому всегда мирились
Он употребляет в тех же объёмах и сейчас? Или меньше?
Если вы вместе, то в доме иногда бывает алкоголь?
ангел спас, правда, как будто кто-то растолкал, спасибо высшим силам жива.
Высшие силы берегут 🙏
И они обязательно дадут силы для трезвости.
Самоуважение конечно надолго было утрачено
Главное, что в трезвости оно возвращается :THUMBS UP:
 
Очень хорошо, что нашлась такая подруга, и что ты к ней прислушалась. Моё окружение молчало, боялись обидеть, наверное, а я просто думала, что никто ничего не замечает.
Но тоже нашлась одна подруга, которую я редко видела, и вот она очень мягко мне намекнула, что пьянство уже отражается на лице. Я ей очень благодарна, хотя тогда я пошла в отрицание, конечно, но я задумалась над её словами.

Согласна, что проще не пить вообще. Пытаться контролировать - это будешь только жить в ожидании очередной разрешенной дозы. Любая капля пробуждает тягу, гораздо проще не начинать.

Столько всего у тебя произошло из-за алкоголя :( Не забывай об этом. Счастливой трезвости тебе, пусть всё это останется позади.

@kenst @Павлуша
Спасибо огромное за поддержку...)Вот именно что надо помнить ,что даёт нам употребление ,хоть памятку написать,да во всех местах развесить...)
 
6-е задание

Предлагаем внимательно, неспеша и подробно посмотреть на бессилие перед алкоголизмом.

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Приводило и неоднократно, я мог сесть за руль пьяным и при этом кричать что я трезвый,могла пострадать семья.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?


Каждое утро терял уважение к себе, т.к. просыпался и ничего не помнил ,что я делал и что говорил вечером, от этого становилось страшно, клялся сам себе ,что больше так не повторится,а ближе к вечеру все проходит и сразу мысли ,выпью немножко , не так как вчера, но все повторялось.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
На прямую никто не говорил ,потому что знали, могу агрессивно ответить,за спиной может и шептались.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

Были попытки контролировать с помощи кодировки,хватало на 1 год , потом опять срыв ,опять кодировка но хватило на пол года ,а потом алкоголь взял верх методом просчёта, раз мне через полгода плохо не стало значит и через неделю не станет ,опять запил, пил только по выходных,но потом опять начинал по чуть чуть и в будние дни,попыток много,но алкоголизм всегда побеждал.

В помощь. Примеры бессилия:

1) упорные мысли о выпивке.
Мысли о выпивке постоянно, даже если отвлечешься ,то кто нибудь напомнит.

Представь конкретные примеры, когда ты думал о выпивке вместо того, чтобы думать о более важных делах:

- избегал(а) быть там, где не принято пить много;
Не избегал ,если там не напивался то в другом месте догадался.
- нетерпеливое ожидание работы/времени суток, чтобы напиться.
Ожидание вечера,особенно пятницы ,что бы напиться

2) попытки контролировать количество спиртного
Приведи конкретные примеры, когда ты пробовал(а) справиться со своим алкоголизмом другими способами, а не полным воздержанием от алкоголя:
- ты решил(а) не пить неделю, а начинал(а) раньше;
Были попытки, но максимум хватало до пятницы.

- пробовал(а) менять вид спиртного;
Пробовал с крепких напитков перейти на слабые,все бестолку,все равно возвращался к крепким.

- пробовал(а) пить только по субботам и воскресеньям;
Пробовал ничего из этого не получалось.

- пробовал(а) не пить на работе или никогда дома.
На работе старался не пить,если совсем плохо тогда мог позволить,дома не пробовал.

3) потерял(а) ли ты (буквально) сознание под влиянием алкоголя:
- потеря памяти;
- выходящее из ряда вон поведение, хотя ты хотел(а) вести себя хорошо, сознательно.
Последние пол года потеря памяти,поведение неадекватное,мог накричать ,наговорить гадостей, а с утра даже не вспомнить.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
Первый раз попробовал в14 лет настойку ,на всю жизнь запомнил название.
- небольшие дозы алкоголя
Постоянно перед дискотекой ,на выходных ,в 14 лет с друзьями , много тогда не надо было.
- провалы в памяти
Появились полгода назад

- необходимость похмеляться
Всегда,последнее время пробовал не похмеляться
- первый запой (либо жесткое пьянство)
В 22 года
- прогулы
Пить пил ,но работу никогда не прогуливал,хоть умирал ,но полз.
- проблемы на работе
Проблем не было,замечания были
- проблемы в семье
Проблемы в семье,конечно ,ссоры ,ругани,постоянно.

@Juls_s @Pems
 
Последнее редактирование:
ПЗ #6 🧐 @Эльвира85, @TaHjuXa
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

4. Твои способы контролировать употребление
1. Было и не раз. Фиг знает до сих пор почему я не жмур и не калека. Может это про квантовое бессмертие :sarcastic:
Примеры - пьяное вождение, драки, переплывал озеро и т. д.,- вспомнишь вздрогнешь. Близких особо не гнобил, но косвенно доставалось.
2. Когда уже понял, что надо бросать и ничего не выходило. Потеря контроля над дозой и скотское состояние. Какое там уважение.
3. Особо мало кого слушал, слал всех с советами и критиками. Пер всякую ересь, стыдно потом было общаться.
4. Я не могу и не умею контролировать употребление ибо алкоголик и синячок. Честно говоря вот сейчас и уметь не хочу.
Спасибо за профильное ❤️
Сверху тебя кто-то явно любит💞
 
6-е задание

Предлагаем внимательно, неспеша и подробно посмотреть на бессилие перед алкоголизмом.

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Приводило и неоднократно, я мог сесть за руль пьяным и при этом кричать что я трезвый,могла пострадать семья.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?


Каждое утро терял уважение к себе, т.к. просыпался и ничего не помнил ,что я делал и что говорил вечером, от этого становилось страшно, клялся сам себе ,что больше так не повторится,а ближе к вечеру все проходит и сразу мысли ,выпью немножко , не так как вчера, но все повторялось.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
На прямую никто не говорил ,потому что знали, могу агрессивно ответить,за спиной может и шептались.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

Были попытки контролировать с помощи кодировки,хватало на 1 год , потом опять срыв ,опять кодировка но хватило на пол года ,а потом алкоголь взял верх методом просчёта, раз мне через полгода плохо не стало значит и через неделю не станет ,опять запил, пил только по выходных,но потом опять начинал по чуть чуть и в будние дни,попыток много,но алкоголизм всегда побеждал.

В помощь. Примеры бессилия:

1) упорные мысли о выпивке.
Мысли о выпивке постоянно, даже если отвлечешься ,то кто нибудь напомнит.

Представь конкретные примеры, когда ты думал о выпивке вместо того, чтобы думать о более важных делах:

- избегал(а) быть там, где не принято пить много;
Не избегал ,если там не напивался то в другом месте догадался.
- нетерпеливое ожидание работы/времени суток, чтобы напиться.
Ожидание вечера,особенно пятницы ,что бы напиться

2) попытки контролировать количество спиртного
Приведи конкретные примеры, когда ты пробовал(а) справиться со своим алкоголизмом другими способами, а не полным воздержанием от алкоголя:
- ты решил(а) не пить неделю, а начинал(а) раньше;
Были попытки, но максимум хватало до пятницы.

- пробовал(а) менять вид спиртного;
Пробовал с крепких напитков перейти на слабые,все бестолку,все равно возвращался к крепким.

- пробовал(а) пить только по субботам и воскресеньям;
Пробовал ничего из этого не получалось.

- пробовал(а) не пить на работе или никогда дома.
На работе старался не пить,если совсем плохо тогда мог позволить,дома не пробовал.

3) потерял(а) ли ты (буквально) сознание под влиянием алкоголя:
- потеря памяти;
- выходящее из ряда вон поведение, хотя ты хотел(а) вести себя хорошо, сознательно.
Последние пол года потеря памяти,поведение неадекватное,мог накричать ,наговорить гадостей, а с утра даже не вспомнить.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
Первый раз попробовал в14 лет настойку ,на всю жизнь запомнил название.
- небольшие дозы алкоголя
Постоянно перед дискотекой ,на выходных ,в 14 лет с друзьями , много тогда не надо было.
- провалы в памяти
Появились полгода назад

- необходимость похмеляться
Всегда,последнее время пробовал не похмеляться
- первый запой (либо жесткое пьянство)
В 22 года
- прогулы
Пить пил ,но работу никогда не прогуливал,хоть умирал ,но полз.
- проблемы на работе
Проблем не было,замечания были
- проблемы в семье
Проблемы в семь ,конечно ,ссоры ,ругани,постоянно.

@Juls_s @Pems
Принято!
Всё по делу!
Чётко и лаконично! :YES::THUMBS UP:
 
Он употребляет в тех же объёмах и сейчас? Или меньше?
Если вы вместе, то в доме иногда бывает алкоголь?

Высшие силы берегут 🙏
И они обязательно дадут силы для трезвости.

Главное, что в трезвости оно возвращается :THUMBS UP:
Да, муж употребляет, меньше намного, и дома алкоголь бывает конечно, муж не имеет проблем с алкоголем, не буянит, не творит диких дел, это его личное дело, поэтому мне приходится мириться. Никаких разводов я не рассматриваю, в конце концов алкоголь везде, я его обесцениваю, для меня он то, что мне нельзя, как аллергику, нельзя и все и для меня он не является предметом употребления, стою на этом. Поначалу было тяжеловато, привычка выработанная годоми" выходные-алкоголь", сейчас намного легче, за любыми сдвигами стараюсь следить.
Спасибо за обратную связь)
 
да. был приступ агрессии сильной, разгромил квартиру. это что касается близких. пьяное вождение тоже было, не помню как домой приехал. стыдно такое писать даже тут!
А я пьяная наорала на ребенка (она хотела моего внимания, а я «устала»), и ни черта не помнила этого.
Такое и рассказывать, и вспоминать стыдно((
При том, трезвая я тоже могу прикрикнуть, всякое бывает. Но тот случай заставил напрячься, эта внезапно возникшая агрессия меня очень напугала.

Трезвости тебе❤️
@kenst @Павлуша
 
Близкие меня не критиковали Они считают,что я могу контролировать употребление
Близкие пытались пристыдить меня, призывали «взять себя в руки», это ж никуда не годится, ты уже взрослая девочка и тп и тд. Надо себя контролировать! Бокал-два, но не более!(с)
И я пыталась 🙈 даже в голову не приходило, что выход там же где и вход на поверхности.

Спасибо за рассказ. Трезвости тебе ❤️
@kenst @Павлуша
 
Да, муж употребляет, меньше намного, и дома алкоголь бывает конечно, муж не имеет проблем с алкоголем, не буянит, не творит диких дел, это его личное дело, поэтому мне приходится мириться. Никаких разводов я не рассматриваю, в конце концов алкоголь везде, я его обесцениваю, для меня он то, что мне нельзя, как аллергику, нельзя и все и для меня он не является предметом употребления, стою на этом. Поначалу было тяжеловато, привычка выработанная годоми" выходные-алкоголь", сейчас намного легче, за любыми сдвигами стараюсь следить.
Спасибо за обратную связь)
Для меня отозвалось, потому что сама живу с выпивающим мужем. Первое время тоже тяжеловато было, а сейчас пофиг вообще) и мой тоже стал употреблять намного меньше и реже)
 
Посмотреть вложение 990316

6-я неделя: 11-17 декабря

Дежурная волшебница: @Rai

Сроки приема работ: до 17.00 17 декабря.
На этой неделе будем учитывать личный зачёт участников и командный.

6-е задание

Предлагаем внимательно, неспеша и подробно посмотреть на бессилие перед алкоголизмом.


1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

В помощь. Примеры бессилия:

1) упорные мысли о выпивке.
Представь конкретные примеры, когда ты думал о выпивке вместо того, чтобы думать о более важных делах:
- избегал(а) быть там, где не принято пить много;
- нетерпеливое ожидание работы/времени суток, чтобы напиться.

2) попытки контролировать количество спиртного.
Приведи конкретные примеры, когда ты пробовал(а) справиться со своим алкоголизмом другими способами, а не полным воздержанием от алкоголя:
- ты решил(а) не пить неделю, а начинал(а) раньше;
- пробовал(а) менять вид спиртного;
- пробовал(а) пить только по субботам и воскресеньям;
- пробовал(а) не пить на работе или никогда дома.

3) потерял(а) ли ты (буквально) сознание под влиянием алкоголя:
- потеря памяти;
- выходящее из ряда вон поведение, хотя ты хотел(а) вести себя хорошо, сознательно.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
- небольшие дозы алкоголя
- провалы в памяти
- необходимость похмеляться
- первый запой (либо жесткое пьянство)
- прогулы
- проблемы на работе
- проблемы в семье

Просьба! Сохрани эти ответы и историю алкоголизма на бумаге.

В следующий раз, когда тебе сильно захочется выпить, достань и перечитай ответы снова и спроси себя – хочу ли я туда обратно? Отложи пьянку на завтра. Поешь, выпей много чая, компота, любых б/а напитков. И бегом на форум, в АА и т.д. в зависимости от твоего метода непитья.


Напоминаю:

• ученики пишут отчеты по заданию прямо в этой теме

• менторы дают обратную связь ученикам по их отчетам - тоже в этой теме

• обязательно упомянуть магистров своего царства

Если возникают вопросы - зовите @Rai

И да пребудут с вами смелость, сила и мудрость в принятии решения - не пить! :old:
:obnim2:
Профильное номер 6

Я который день хочу написать ,сейчас пишу и реву ..... Когда мой сын был совсем маленьким, ему сейчас уже почти 16ть ,тогда ему было 2а года , я пошла к подруге ,и там напилась ,я дошла с коляской домой ,поставила его в кроватку ,и не могла встать.....А он крошка стоял в колготочках до сих пор помню и просто сам с собой говорил на своём детском языке !Потом лёг, и укачал сам себя ,блин солнышко маленькое. Как можно пить столько когда есть дети !?вот именно в таких случаях ,я теряла уважение к себе, и когда нужно было, на следующий день, что то важное сделать ,когда людям обещала ,а не могла выполнить обещание, потому как было плохо!

Оооо я вызывала критику ,и гнев у родных, на семейных праздниках, я почти всегда напиваюсь ,и сплю 😴...Так помню у тёти на юбилее прямо за столом уснула ,выпила все что рядом было...и меня домой несли (((

Мои способы контролировать алкоголь ,их нет !Просто не пить его ,ни сколько, и ни когда 🙄Сколько же боли приносит это поило.....
@Ляля Шумян @Бренда

Первый раз я попробовала в 15ть лет это было на стройке ,как сейчас помню ,и это было ужасно ....и в тот день меня принесли домой ,и меня отлупила мама !

Всегда только большие дозы ,ВСЕГДА...

Провалы в памяти всегда....
Необходимости похмелится пока не было ,но думаю ещё чуть ,и я бы это тоже освоила .
Запоев не было ,нажиралась таак, что там органы уже отказывали,по этому без запоев )
Отпрашивалась много раз ,получается прогул .
Проблемы на работе ,ну больших проблем не было, но опять таки же это пока!!!А кто знает если б продолжила бы ,оооо с божьей помощью буду ТРЕЗВА!!❤
ПРОБЛЕМЫ В СЕМЬЕ ,если продолжу пить обязательно будут .
 
Последнее редактирование:
6-е задание @kenst @Павлуша



1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Да, и не раз😞помню пошли мы с "подругой" в местный бар,пили много, к нам подсели какие то мужики, подруга уехала домой, а я продолжила с ними пить. Моя пьянка закончилась тем, что с меня сняли кольцо, украли телефон и чуть не изнасиловали, но почему то после этого я ещё долго пила. С утра сидела, плакала вспоминала весь ужас и заливала горе алкоголем, треш просто😝

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Последние годы запоев я себя ненавидела, смотрела в зеркало и прям призерала. Очень жалела ребёнка и мужа за то, что им приходится терпеть такую алкашку... Жалела и пила🤷‍♀️🤦‍♀️

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Ой, да многие. Чего только не было. Домой ночевать могла не прийти, прятала бутылки по всем углам, пропивала кучу денег, разбивала брови по пьяни. Когда поняла, что в заднице нахожусь, позвонила анонимным алкоголикам и позвала их к себе домой, муж их не пустил, сказал, что я сошла с ума. Хотя, лучше бы пустил, может бы пить раньше перестала🤷‍♀️

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Как то не пила я три месяца и решила, что поправилась, что могу пить по чуть чуть. Всем хвасталась, что могу культурно выпивать. Хватило меня месяца на четыре, я не заметила, как стояла в аптеке за пустырником 😝потому, что в магазе ещё не продавали...

В помощь. Примеры бессилия:

1) упорные мысли о выпивке.
Представь конкретные примеры, когда ты думала о выпивке вместо того, чтобы думать о более важных делах:
- В марте у меня умерла лучшая подруга. Когда мне сообщили, я была не трезва🤦‍♀️время, на секундочку, было 9 утра. Я пошла к её родителям, слушала как они плачут, плакала вместе с ними, и думала, что мне надо домой, чтобы бухнуть быстрее, позорище!!! (
- когда я пила, то нетерпеливо ждала когда наступит утро, чтобы я могла сходить в магаз до того, как начнётся ПА... Бежала домой с пакетом бухла вприпрыжку... А когда допивала, то опять шла в магаз.

2) попытки контролировать количество спиртного.
Приведи конкретные примеры, когда ты пробовал(а) справиться со своим алкоголизмом другими способами, а не полным воздержанием от алкоголя:
- когда я поняла, что больна, что не могу не пить, то пыталась контролировать употребление. Не пила периоды 1-3 месяца, но после этого всё становилось ещё страшнее, запои длиннее, а отходняки страшнее 😞

3) потерял(а) ли ты (буквально) сознание под влиянием алкоголя:
- память я теряла всегда, вообще многие года употребления я не помню 🤦‍♀️так, фрагменты... Допилась до психоза, казалось, что умираю, что задыхаюсь. Как вспомню, так вздрогну.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовала алкоголь в 14 лет
- небольшие дозы слабоалкогольных напитков были с 25-30 лет
- провалы в памяти начались с лет 30
- необходимость похмеляться с 35лет
- первый запой (либо жесткое пьянство)с 35
- прогулы первые начались 36,37 лет
- проблемы на работе 36,37 лет
- проблемы в семье начались, когда и начались запои, с лет 35-36. Сначало я маскировалась, никто не замечал. Но в лет 37 мои запои стали кошмаром, я шла в магаз, пила, спала и всё заново... Как не развелась - не знаю...
 
Ты можешь написать "без обратной связи", если ты несколько дней переживаешь потом из-за откликов.
Привет! Я не из-за отклика переживала, а из-за его странной подачи. Насколько я помню, менторы должны делиться своим опытом, а не давать советы. В том случае, который мы сейчас обсуждаем, человек 1. констатировал факт, что мой организм очистился от алкоголя 2. Давал мне совет держаться выбранной цели и дальше не пить. Вопрос: для чего? Мой ответ: для того, чтобы получить галочку - задание выполнено. Был ли этот отклик полезным для меня? Нет, не был. Потому, что не было ни слова о похожем или не похожем опыте. Ну и конечно же мои задетые гордыня и эгоцентризм :-D у ментора срок трезвости был или такой же как у меня, или меньше. Ну и на фига мне такие советы?
Я не против чужого опыта 🙏🏻 он открывает меня к новым знаниям, но я против советов, они могут навредить мне.
.
Ого написала и поняла, да здесь целая 10-ка получилась)) надо компенсировать. Вот и какая польза была от такой "помощи"?
 
Привет! Я не из-за отклика переживала, а из-за его странной подачи. Насколько я помню, менторы должны делиться своим опытом, а не давать советы. В том случае, который мы сейчас обсуждаем, человек 1. констатировал факт, что мой организм очистился от алкоголя 2. Давал мне совет держаться выбранной цели и дальше не пить. Вопрос: для чего? Мой ответ: для того, чтобы получить галочку - задание выполнено. Был ли этот отклик полезным для меня? Нет, не был. Потому, что не было ни слова о похожем или не похожем опыте. Ну и конечно же мои задетые гордыня и эгоцентризм :-D у ментора срок трезвости был или такой же как у меня, или меньше. Ну и на фига мне такие советы?
Я не против чужого опыта 🙏🏻 он открывает меня к новым знаниям, но я против советов, они могут навредить мне.
.
Ого написала и поняла, да здесь целая 10-ка получилась)) надо компенсировать. Вот и какая польза была от такой "помощи"?
@kenst @Павлуша
Спасибо за того прекрасное профильное!
Сон восстановился, а значит твой организм уже восстановился. Все что теперь требуется, только заботиться о себе, поощрять себя и слушать свое тело. И никогда не повторять прошлых ошибок.
Всё не могу успокоиться 🤦🏻‍♀️ вот оно это сообщение. Для меня как законченного эгоцентрика самое страшное поощрять себя, я же краёв не вижу, могу так поощрить, что опять только о себе буду думать. Оставлю это на волю Бога. Короче, люди, я за опыт и против советов не специалистов. Делитесь опытом, силами и надеждами на выздоровление, и не надо мне давать советов, пожалуйста 🙏🏻
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу