#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?


Приводило к тому, что лично моя жизнь подвергалась опасности. Я дважды в жизни теряла сознание на улице. Расскажу один из, ибо они почти идентичны: у меня была ночная работа, (с 21.00 до 5.00) , после одной из ночей мы с ребятами с работы пошли в ресторан поесть, поболтать, выпить, как собралась и пошла домой не помню - очнулась в машине скорой помощи, в десятке метров от ресторана, фельдшер сказала-упала в обморок. Возможно сказалось ещё и переутомление, жуткий недосып и прочее, но алкоголь тоже виню.


2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Всякий раз, когда попадала в какие-то жуткие ситуации, когда не выполняла то, что должна была в срок, откладывала какие-то дела, не выполняла обещания. Когда несла какую-то чушь, вела себя неадекватно, каждый раз я ненавидела себя за это и была себе противна.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

Меня редко кто видел прямо в ноль пьяной, но такое все же было. Меня увидела такой мама, и уже даже больше никаких поступков не понадобилось, этого было достаточно. Я пила не один день и помню столько разочарования в ее глазах, помню, как она сказала, что ей стыдно, что у неё такая дочь. Я сама уже была эмоционально вымотана к тому моменту, после этих слов стало ещё невыносимее.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

На данный момент способ возможен только один - не употреблять его вовсе.

Статистика:

- первый раз попробовал(а) лет, наверное, в 15, не прониклась и долго не выпивала вообще или выпивала совсем редко и не больше бокала.

- небольшие дозы алкоголя. Выпивать именно в удовольствие, изредка, я начала в 25, раз в неделю 2-3 бокала вина, потом чаще. И больше.

- провалы в памяти. Не могу вспомнить четко когда они появились, провалы конкретные преследуют до сих пор, очевидно 😂

- необходимость похмеляться. Этого не могу вспомнить тоже, я много и часто путешествовала и зачастую в этих путешествиях завтрак начинался у всех с бокальчиком, серьезно, в Испании в шведский стол входит Кава))) это было лет в 27. Не помню, была ли дикая необходимость…но оно стояло там и манило))

- первый запой (либо жесткое пьянство) тогда же, несколькодневные пьянки с жесткими отходняками сменялись иногда культурными, жести было все больше, как и алкоголя, как и дней на это потраченных и вот я здесь.

- прогулы

- проблемы на работе

- проблемы в семье

С этим всем особых проблем не было, тк работаю сейчас сама на себя, но дела переносила и отмазки придумывала, это все было. Проблемы в семье-к этому можно только ту ссору с мамой отнести, в остальном никаких.

@Dr. Feelgood @Леонелла
Все не так уж страшно, относительно. Зато сколько эмоций! (половину я не помню :-D ).
И у тебя сейчас есть все шансы соскочить с этого поезда, что несет тебя в ад.
Хорошо проработала, молодец! :homka:
 
Посмотреть вложение 990316

6-я неделя: 11-17 декабря

Дежурная волшебница: @Rai

Сроки приема работ: до 17.00 17 декабря.
На этой неделе будем учитывать личный зачёт участников и командный.

6-е задание

Предлагаем внимательно, неспеша и подробно посмотреть на бессилие перед алкоголизмом.


1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

В помощь. Примеры бессилия:

1) упорные мысли о выпивке.
Представь конкретные примеры, когда ты думал о выпивке вместо того, чтобы думать о более важных делах:
- избегал(а) быть там, где не принято пить много;
- нетерпеливое ожидание работы/времени суток, чтобы напиться.

2) попытки контролировать количество спиртного.
Приведи конкретные примеры, когда ты пробовал(а) справиться со своим алкоголизмом другими способами, а не полным воздержанием от алкоголя:
- ты решил(а) не пить неделю, а начинал(а) раньше;
- пробовал(а) менять вид спиртного;
- пробовал(а) пить только по субботам и воскресеньям;
- пробовал(а) не пить на работе или никогда дома.

3) потерял(а) ли ты (буквально) сознание под влиянием алкоголя:
- потеря памяти;
- выходящее из ряда вон поведение, хотя ты хотел(а) вести себя хорошо, сознательно.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
- небольшие дозы алкоголя
- провалы в памяти
- необходимость похмеляться
- первый запой (либо жесткое пьянство)
- прогулы
- проблемы на работе
- проблемы в семье

Просьба! Сохрани эти ответы и историю алкоголизма на бумаге.

В следующий раз, когда тебе сильно захочется выпить, достань и перечитай ответы снова и спроси себя – хочу ли я туда обратно? Отложи пьянку на завтра. Поешь, выпей много чая, компота, любых б/а напитков. И бегом на форум, в АА и т.д. в зависимости от твоего метода непитья.


Напоминаю:

• ученики пишут отчеты по заданию прямо в этой теме

• менторы дают обратную связь ученикам по их отчетам - тоже в этой теме

• обязательно упомянуть магистров своего царства

Если возникают вопросы - зовите @Rai

И да пребудут с вами смелость, сила и мудрость в принятии решения - не пить! :old:
:obnim2:
Да. Задание Вспомнить Все!!!
Я на 8 марта лет 10 назад на пароме ужасно много расслабилась, вышла покурить на палубу и упала, поймали на пути к краю парома. Немного протрезвела сразу, но больше не выходила никогда в таком состоянии на пором.
1. Именно из-за невозможности отказать себе в ежевечернем алкоголе я задумалась, что у меня проблема, но года 3 мне понадобилось, чтоб принять себя алкоголиком.
2. Контроль был до второго развода. Пыталась с бутылочкой вина провести вечер, но все заканчивалось побегом за добавкой, но у меня если на утро оставалось что-то, то я смело выливала последние лет 10...или отдавала отцу утром, если много оставалось.
3. Запой был однажды. Приехала из Швейцарии 18 декабря и очнулась 18 января. Тогда было первое состояние паники. Кажется и последнее. Я так испугалась этого состояния, рассказала сестре и она мне говорит, что это похмелье. Но я его переболела. Месяц почти спала. Какие-то домашние мини дела и спать.
 
Профильное 6.
1.Приводило,да и очень часто. На какой то стадии опьянения бесы тащили меня в самые опасные места за адреналином,видимо. Всяко было,но ВС спасали меня от несчастного случая.Тьфу-тьфу. Однажды забрёл в музыкальный клуб другой этнической группы людей( по не знанию) Забавно было,думал порвут меня. Ну и езда за рулём.
2. До сих пор не могу себе простить случаев,когда из за пьянства подводил сына.
3. Критика была постоянно,я рос в не пьющей здоровой семье,у нас было неприемлимо такое поведение.
4. Особо не пытался контролировать употребление. Когда захотел,тогда и выпил,не привязываясь к выходным или праздникам. Желание зависело от эмоционального состояния. Либо не пил вовсе в ремиссиях.
Впервые выпил в выпускном классе. Было плохо. Втечении пары лет стало заходить периодическое употребление в компании. Необходимость похмеляться появилась как то не заметно,впрочем,как и запои.
По работе несколько раз лишался повышения из за пьянства накануне. В дальнейшем,когда уже был свой бизнес,неоднократно срывал встречи. Семья тоже не раз была на грани распада.
@LightStar @Ёлька
Спасибо, что поделился, принято❤️ Думаю, что ты для себя все эти моменты давно зафиксировал, что подтверждается твоим солидным сроком трезвости 👍 Но нам не будет лишним себе иногда напоминать, не забывать, чтобы никогда больше не захотеть Там снова оказаться...
 
Профильное N6

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

В то далёкое время будущую жену подстерегала опасность умереть от стыда от моих пьяных выходок и приколов
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
От пьянства самоуважения не терял, а вот осознание, что я амёба и "победитель по жизни" отправляет уважение в нокаут.
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Напивался в школе и студенчестве до таких соплей и беспамятства, что зачем то бились с товарищами, столько отношений закопано, а причин и гадалка не подскажет
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
нет способов, или полный отказ, или так и буду шлёпать каждый день после всех дел

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)

8 класс 14 лет пиво
- небольшие дозы алкоголя
Небольшие были вначале,а потом по мере укрепления мышц живота дозы ширились, тренировки ещё раз тренировки
- провалы в памяти
О, ну это, как там, забыл, да постоянно
- необходимость похмеляться
Нет необходимости, только если по взаимной симпатии
- первый запой (либо жесткое пьянство)
Каждодневное употребление, запоев жёстких не припомню, но память, как вы знаете, см выше
- прогулы
Нет, дисциплина прежде всего
- проблемы на работе
Тьфу тьфу тьфу
- проблемы в семье
Дети смотрят на пьяного папку, нет проблемы, конечно

@LightStar @Ёлька
 
6-е задание

Предлагаем внимательно, неспеша и подробно посмотреть на бессилие перед алкоголизмом.


1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Да, приводило. В более молодом возрасте могла находясь где-то на тусовке так сказать с кем-то зацепиться и подраться и это были далеко не дамы🤦🏼‍♀️🙈 жизнь близких опасности не подвергала, когда пила дети всегда были под присмотром….

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Таких случаев огромное количество!!!!
Теряла уважение к себе так как ругала себя за то, что у меня нет силы воли не пить! То что я утром обещала себе не пить, а вечером уже весело отхлебывала из бутылки пивас, а ночью от бессонницы корила себя за это! И таких случаев самобичевания у меня было достаточно!

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

Были случаи когда мама за столом могла сказать при всех, что я очень много выпила и мне хватит. Когда по пьяни пыталась подраться с мужем🤦🏼‍♀️, а он мне на утро все это высказывал и я офигевала!

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

Пробовала покупать меньше, потом либо бежала в магаз под любым другим предлогом, типа что-то купить надо, либо могла догнаться тем что есть в домашней баре. Я не могу выпить бутылку пива и остановиться, если капля попала, то все🤦🏼‍♀️ Поэтому для меня только полная трезвость!


Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
Наверное в детстве как и многие, родители разрешали на Новый год попробовать шампанское, лет 15 мне было, а потом и в компании во вздоре выпивали, меня не когда не обнюхивали дома, да и в говно я не нажиралась никогда, так пили для прикола какого-то что ли…..

- небольшие дозы алкоголя
Да, в юности так сказать.

- провалы в памяти
Да были! И это жесть конечно, было один раз, но это страшно.

- необходимость похмеляться
Никогда не похмелялась, если и нажиралась чем-то крепким наутро выворачивало так, что смотреть не могла на алкаху.

- первый запой (либо жесткое пьянство)
Запоев никогда не было, было ежедневное употребление, что тоже некоторые считают запоем. Жестко напивалась иногда просто из-за того что несогласия рассчитать дозу выпитого.

- прогулы
Прогулов на работе не было, могла после жесткого бухича отработать целый день, со всеми прелестями отходняков конечно.

- проблемы на работе
Никогда не было.

- проблемы в семье
Никогда не было.


@Dr. Feelgood
@Леонелла
 
Профильное задание 6
Практически всё моё детство была угроза жизни для моего здоровья. Пьяные родители дрались,мать поднимала на меня руку, таскали меня по каким-то сомнительным друзьям, где распивали спиртное. Один раз, меня маленькую даже похители с целью выкупа, не буду вдаваться в подробности, я долгое время списывала это на детскую фантазию, но недавно мне подтвердила моя крестная, что этот случай был и она же давала деньги на мой выкуп. Много всего было начиная с моего детства, а потом и я продолжила ставить свою жизнь под угрозу. Вообще я до недавних пор ходила по лезвию ножа и могла погибнуть большое количество раз, если есть какие-то высшие силы, то они очень потрудились, чтобы меня уберечь от гибели, наверное для чего-то я нужна.
Уважение я к себе потеряла, когда пьяная возвращалась из клуба, упала в подъезде и так получилось, что это увидела старшая дочь, для меня это за гранью всего того, что я делала. Дочка иногда припоминает мне это,говорит как она испугалась, а готова сквозь землю провалится. Хороша мать, ничего не скажешь, стыдно и дочку очень жалко, что она увидела этот срам.
Я огребла от родни, когда мой двоюродный брат вернулся из армии, собрались все родственники, близкие друзья, а я появилась просто в ноль. А так в мою жизнь не лезли,а для "друзей" всё было забывным пьяным приключением, потому что были такие же алкоголики как и я.
Как я только не пыталась контролировать : покупать меньше, начинать пить позже, просила, чтобы мне не давали пить, пыталась пить реже, пыталась вовремя остановится. Да я даже при приёме антибиотиков умудрилась нажраться. Контролировать я себя не умею. На этом моя "дружба" с алкоголем закончена.
@LightStar @Ёлька
 
Задание№6 @Эльвира85 @TaHjuXa

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Ну да были единичные драки (оба были "хорошо" упитые) Про скандалы просто молчу.

2. . В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Когда трезвый (как не странно) шёл таки в ломбард что бы что то ценное сдать так как зарплату уже давно просрал. А закинуться таки надо было на что-то. Ну и много что ещё было.((

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

Обычно им было как то не до меня.))

В помощь. Примеры бессилия
1) упорные мысли о выпивке.
Представь конкретные примеры, когда ты думал о выпивке вместо того, чтобы думать о более важных делах:
- избегал(а) быть там, где не принято пить много;
- нетерпеливое ожидание работы/времени суток, чтобы напиться.


Ожидание долгожданного вечера когда уже можно будет принять дозу.

2) попытки контролировать количество спиртного.
Приведи конкретные примеры, когда ты пробовал(а) справиться со своим алкоголизмом другими способами, а не полным воздержанием от алкоголя:
- ты решил(а) не пить неделю, а начинал(а) раньше;
- пробовал(а) менять вид спиртного;
- пробовал(а) пить только по субботам и воскресеньям
.

Я не чего не пробывал.) Я просто ежедневно бухал переводя проценты алкоголя- пиваса, вина, браги в свою привычную дозу.

3) потерял(а) ли ты (буквально) сознание под влиянием алкоголя:
- потеря памяти;
- выходящее из ряда вон поведение, хотя ты хотел(а) вести себя хорошо, сознательно.


Не терял. Но творил (особенно мешая транки с алкоголем) это просто...)

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

История проста. Я был поборником трезвости.) Даже пиваса не пил.) Ну и в один момент как то захотелось попробовать. Ну а дальше думаю не стоит рассказывать. Всё, как и у всех. Стало мало одной бутылки пришло на замену крепкое, но и оно со временем стало не удовлетворять. Пришла вторая дополнительная банка. Ну а дальше... Водовка и различные комбинации.)

- первый раз попробовал(а)

Начал по обще принятым меркам поздно. Было уже почти 30 лет.)

небольшие дозы алкоголя

В самом начале своего алкомарафона. Потом всё стёрлось.

провалы в памяти

Провалы в памяти в последнее время были стабильны. И таки было потом очень не приятно думать о том что вообще делал.

необходимость похмеляться

Я не похмелялся т.к. ЕУ. Хотя.. был у меня как то отпуск. Месяц и я хлестал по 0.5 водовки. Отпускало ближе к обеду. Тут уже можно говорить о похмеле.)

(либо жёсткое пьянство)

Смотри выше.)

прогулы

Не было.

проблемы на работе

Не было. Я на работе не бухал. Алкашей очень "любит" руководство и потом их активно за это использует.))
 
6-е задание



1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

В последние годы моего употребления я стала очень агрессивной, и утром просыпаясь после очередного заплыва, боялась что я могла что-то сделать и не вспомнить об этом. Конкретно боялась, что прибила своего мужа...

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Опять же в последней год моего употребление , напрочь отрубало память и включался - пьяный тариф. Писала, или наговаривала в вацапе сообщения. Кошмаром было смотреть утром в телефон. Стыд ужасный, какую дичь я несла.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

Мои друзья такие же алкаши как и я, в нашей компании, всё что сделано по пьяне- это не считается за проступок. А дичи творилось много. Могли поржать, и не вспоминать об этом больше.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

Их было несколько. Пить только по пятницам или праздникам( ага щас, среда это маленькая пятница, понедельник день тяжёлый,и т. д) . Пить только столько сколько купили, не ходить за добавкой🤣🤣🤣 ( ну это вообще не работало почти ни когда) И вишенка на торте- не пить тяжёлые напитки, я употребляла виски и водяру, а перейти на женские напитки, вино и шампанское 🤣🤣🤣 блин пишу и смеюсь, какая дичь. Это я конечно сейчас понимаю. Я когда на сайт пришла увидела, что многие старались так контролировать свой употреб. Как же хорошо что я нашла ND🤗

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
В 13 лет
- небольшие дозы алкоголя
Пару бокалов вина, или пару бутылок пива
- провалы в памяти
Были
- необходимость похмеляться
Пробовала по молодости, Слава Богу что не зашло тогда
- первый запой (либо жесткое пьянство)
Почти ежедневное употребления в период в период 19-20 г
- прогулы
Прогулов не было, так период пандемии можно было менять график если говорила что приболела, но я то знаю что просто не могла встать, так как пила до утра
- проблемы на работе
Почти день через день с будуна
- проблемы в семье
Да , были. Употребляли с мужем вместе и скандалили.
4_Четвертое королевство: @Dr. Feelgood @Леонелла
 
Профильное 6 : @Dr. Feelgood @Леонелла

Предлагаем внимательно, неспеша и подробно посмотреть на бессилие перед алкоголизмом.

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Да, моя. Неудачно легла спать-проблемы с шейныйм отделом позвоночника были 2 раза. И АД скакало до полуобморочного состояния один раз.
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Ребенок как-то сказал, что пиво? Утром же в школу. Это было стыдно.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Ежедневное употребление пива не устраивало большую часть семьи в виде более старших родственников по моей линии, намекали, что надо снизить объемы. По синьке при родных я не чудила, друзья никогда не критиковали-для них это были разовые проступки.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

Не могла перестать пить ежедневно очень долго. Претерпела на этом пути кучу обломов.
Пробовала менять виды спиртного
Хотела пить КУ, но эта иллюзия оказалась быстро прошедшей

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
Где-то в районе 9 класса школы шампанское и / или деревенское пиво
- небольшие дозы алкоголя
Не поняла вопрос. Небольших доз больше нет. Даже маленькие мои дозы для обычного человека большие.
- провалы в памяти
Появились с 2021 года да. Ужасное состояние
- необходимость похмеляться
Нет, нет ее
- первый запой (либо жесткое пьянство)
С начала 2022 года по июль 2022, и однократно нажралась в августе
- прогулы
Нет
- проблемы на работе
Нет
- проблемы в семье
Видимо да. Раньше пили вместе. Думаю, что могли пить меньше или не пить, какие-то вещи были бы точно иначе.
Спасибо. Принято. Желаю таки бросить надолго\навсегда, пока не началась настоящая жесть.
 
Профильное 6.
@Dr. Feelgood @Леонелла
1.Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

В реке с большим течением ночью по синьке плавала, хотя по трезвому без круга и не зайду туда даже , пловец из меня никудышный. Попутки ловила после клуба:facepalm: как жива осталась, не знаю.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства? Каждую третью пьянку я обязательно отличалась. Ругалась с кем то , унижала . с утра просыпалась и судорожно вспоминала что натворила в этот раз. Обещала что больше ни ни, звонила друзьям и извинялась. И по кругу

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Пункт выше. Пыталась всем доказать что они редиски , а я королева. Первое время терпели и принимали извинения , теперь просто перестали со мной общаться.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Пыталась сама. Просто не пить. Не вышло. Быстро забывается все плохое и голова говорит: ну ты же не алкоголик. Просто не пей много. Не получалось. Теперь благодаря аа и форуму колоссальный для меня срок трезвости.

первый раз попробовал(а)
лет с 13
- начиналось все с пива. Потом баночка энергетика алкогольного и меня нет.
Провалы в памяти бывали , наверное лет с 20 , но небольшими эпизодами.
- необходимость похмеляться
Появилась последний год по утрам. Любила это состояние намного больше чем первый день пития.
- первый запой (либо жесткое пьянство)
Жесткое пьянство было с 15 лет уже , а вот что считать запоями так и не поняла. В отпуске могла всю неделю пить , но не так чтобы с утра до вечера.
- прогулы
Было пару раз
- проблемы на работе
Нет
- проблемы в семье
Нет. Муж алкаш , говорит что любит меня любую :-D
Лайтовая классика. 12 шагов не бросай :old:
Запой, как было у меня, это когда пьешь неделю минимум подряд, утрачивая человеческий облик, прогуливая работу, спишь урывками, трясешься, отвратительно себя чувствуешь и никто тебе не нужен. И функционировать нормально не можешь. Это если кратко.
Зачодъ.
 
6-е задание

Предлагаем внимательно, неспеша и подробно посмотреть на бессилие перед алкоголизмом.


1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Да, приводило. В более молодом возрасте могла находясь где-то на тусовке так сказать с кем-то зацепиться и подраться и это были далеко не дамы🤦🏼‍♀️🙈 жизнь близких опасности не подвергала, когда пила дети всегда были под присмотром….

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Таких случаев огромное количество!!!!
Теряла уважение к себе так как ругала себя за то, что у меня нет силы воли не пить! То что я утром обещала себе не пить, а вечером уже весело отхлебывала из бутылки пивас, а ночью от бессонницы корила себя за это! И таких случаев самобичевания у меня было достаточно!
Воу воу! Да ты забияка! :frantics:
Ну нет и нет силы воли на это, оно ваще так не работает. Лучше энергию с корения направить на работу над трезвостью.
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

Были случаи когда мама за столом могла сказать при всех, что я очень много выпила и мне хватит. Когда по пьяни пыталась подраться с мужем🤦🏼‍♀️, а он мне на утро все это высказывал и я офигевала!
На унитазе не засыпала?
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

Пробовала покупать меньше, потом либо бежала в магаз под любым другим предлогом, типа что-то купить надо, либо могла догнаться тем что есть в домашней баре. Я не могу выпить бутылку пива и остановиться, если капля попала, то все🤦🏼‍♀️ Поэтому для меня только полная трезвость!
Хотя ты на днях выпила баночку и таки остановилась :DONT_KNOW:
Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
Наверное в детстве как и многие, родители разрешали на Новый год попробовать шампанское, лет 15 мне было, а потом и в компании во вздоре выпивали, меня не когда не обнюхивали дома, да и в говно я не нажиралась никогда, так пили для прикола какого-то что ли…..

- небольшие дозы алкоголя
Да, в юности так сказать.

- провалы в памяти
Да были! И это жесть конечно, было один раз, но это страшно.

- необходимость похмеляться
Никогда не похмелялась, если и нажиралась чем-то крепким наутро выворачивало так, что смотреть не могла на алкаху.

- первый запой (либо жесткое пьянство)
Запоев никогда не было, было ежедневное употребление, что тоже некоторые считают запоем. Жестко напивалась иногда просто из-за того что несогласия рассчитать дозу выпитого.

- прогулы
Прогулов на работе не было, могла после жесткого бухича отработать целый день, со всеми прелестями отходняков конечно.

- проблемы на работе
Никогда не было.

- проблемы в семье
Никогда не было.


@Dr. Feelgood
@Леонелла
Принято, спасибо. Проблемы у тебя с психикой. Решай их ;-)
 
6-е задание


1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

В последние годы моего употребления я стала очень агрессивной, и утром просыпаясь после очередного заплыва, боялась что я могла что-то сделать и не вспомнить об этом. Конкретно боялась, что прибила своего мужа...

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Опять же в последней год моего употребление , напрочь отрубало память и включался - пьяный тариф. Писала, или наговаривала в вацапе сообщения. Кошмаром было смотреть утром в телефон. Стыд ужасный, какую дичь я несла.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

Мои друзья такие же алкаши как и я, в нашей компании, всё что сделано по пьяне- это не считается за проступок. А дичи творилось много. Могли поржать, и не вспоминать об этом больше.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

Их было несколько. Пить только по пятницам или праздникам( ага щас, среда это маленькая пятница, понедельник день тяжёлый,и т. д) . Пить только столько сколько купили, не ходить за добавкой🤣🤣🤣 ( ну это вообще не работало почти ни когда) И вишенка на торте- не пить тяжёлые напитки, я употребляла виски и водяру, а перейти на женские напитки, вино и шампанское 🤣🤣🤣 блин пишу и смеюсь, какая дичь. Это я конечно сейчас понимаю. Я когда на сайт пришла увидела, что многие старались так контролировать свой употреб. Как же хорошо что я нашла ND🤗

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
В 13 лет
- небольшие дозы алкоголя
Пару бокалов вина, или пару бутылок пива
- провалы в памяти
Были
- необходимость похмеляться
Пробовала по молодости, Слава Богу что не зашло тогда
- первый запой (либо жесткое пьянство)
Почти ежедневное употребления в период в период 19-20 г
- прогулы
Прогулов не было, так период пандемии можно было менять график если говорила что приболела, но я то знаю что просто не могла встать, так как пила до утра
- проблемы на работе
Почти день через день с будуна
- проблемы в семье
Да , были. Употребляли с мужем вместе и скандалили.
4_Четвертое королевство: @Dr. Feelgood @Леонелла
Главное чтобы твоего тебе хватило. И, насколько я могу судить, тебе хватило. Спасибо! :ax:
 
Профильное №6
@TaHjuXa @Эльвира85

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Нет, не приводило.
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Вот такого, что БАЦ! - и уважение потеряла - такого не было. Но самооценка в целом была ниже, чем сейчас. У себя точно заметила, что длительная трезвость повышает самооценку.
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Никакие. По крайней мере вслух меня никто не критиковал.
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Не покупать "лишнего". Я покупала 0.25, а в магазин лень было идти, да и поздно.
Но намного удобнее вообще не пить.

В помощь. Примеры бессилия:

1) упорные мысли о выпивке.
Представь конкретные примеры, когда ты думал о выпивке вместо того, чтобы думать о более важных делах:
- избегал(а) быть там, где не принято пить много;
- нетерпеливое ожидание работы/времени суток, чтобы напиться.

Не могу такого вспомнить. Не было такого желания выпить, чтоб аж думать ни о чем не могла. Всегда знала, что вечером могу пойти и выпить, поэтому спокойно днем работала.
2) попытки контролировать количество спиртного.
Приведи конкретные примеры, когда ты пробовал(а) справиться со своим алкоголизмом другими способами, а не полным воздержанием от алкоголя:
- ты решил(а) не пить неделю, а начинал(а) раньше;
- пробовал(а) менять вид спиртного;
- пробовал(а) пить только по субботам и воскресеньям;
- пробовал(а) не пить на работе или никогда дома.

Я пробовала пить только на выходных. Но могла вдруг пойти и купить алкоголь среди недели. Утром полное разочарование - вот и зачем я это сделала? Как будто не я это делала, а какая-то сила внутри меня...
Совсем не пить удобнее - не надо постоянно контролировать себя, чтобы не выпить лишнего, не выпить не в тот день и пр.

3) потерял(а) ли ты (буквально) сознание под влиянием алкоголя:
- потеря памяти;
- выходящее из ряда вон поведение, хотя ты хотел(а) вести себя хорошо, сознательно.

По молодости бывало, что не помнила по утрам, что же там происходило.
Вести себя хорошо никогда и не хотела - я ж напивалась, чтобы "гулеванить".

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:
- первый раз попробовал(а)

В раннем детстве, точно не помню. То ли пиво, то ли шампанское на Новый Год.
- небольшие дозы алкоголя
Для меня небольшие дозы это бокал вина или стакан пива. Крепкие напитки небольшими дозами не пила.
- провалы в памяти
Случались.
- необходимость похмеляться
Может, и была. Но я никогда этого не делала.
- первый запой (либо жесткое пьянство)
Прям запоев не было.
- прогулы
- проблемы на работе
- проблемы в семье

Вот этого всего тоже не было.
 
Воу воу! Да ты забияка! :frantics:
Ну нет и нет силы воли на это, оно ваще так не работает. Лучше энергию с корения направить на работу над трезвостью.

На унитазе не засыпала?

Хотя ты на днях выпила баночку и таки остановилась :DONT_KNOW:

Принято, спасибо. Проблемы у тебя с психикой. Решай их ;-)
На унитазе не засыпала не разу!
Баночку выпила и не продолжила только из-за того, что сейчас имею достаточно информации об алкашке и это постоянно зудит где-то в голове.
Проблемы с психикой решаю, у врача была, лечимся)
 
Задание№6 @Эльвира85 @TaHjuXa

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Ну да были единичные драки (оба были "хорошо" упитые) Про скандалы просто молчу.

2. . В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Когда трезвый (как не странно) шёл таки в ломбард что бы что то ценное сдать так как зарплату уже давно просрал. А закинуться таки надо было на что-то. Ну и много что ещё было.((

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

Обычно им было как то не до меня.))

В помощь. Примеры бессилия
1) упорные мысли о выпивке.
Представь конкретные примеры, когда ты думал о выпивке вместо того, чтобы думать о более важных делах:
- избегал(а) быть там, где не принято пить много;
- нетерпеливое ожидание работы/времени суток, чтобы напиться.


Ожидание долгожданного вечера когда уже можно будет принять дозу.

2) попытки контролировать количество спиртного.
Приведи конкретные примеры, когда ты пробовал(а) справиться со своим алкоголизмом другими способами, а не полным воздержанием от алкоголя:
- ты решил(а) не пить неделю, а начинал(а) раньше;
- пробовал(а) менять вид спиртного;
- пробовал(а) пить только по субботам и воскресеньям
.

Я не чего не пробывал.) Я просто ежедневно бухал переводя проценты алкоголя- пиваса, вина, браги в свою привычную дозу.

3) потерял(а) ли ты (буквально) сознание под влиянием алкоголя:
- потеря памяти;
- выходящее из ряда вон поведение, хотя ты хотел(а) вести себя хорошо, сознательно.


Не терял. Но творил (особенно мешая транки с алкоголем) это просто...)

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

История проста. Я был поборником трезвости.) Даже пиваса не пил.) Ну и в один момент как то захотелось попробовать. Ну а дальше думаю не стоит рассказывать. Всё, как и у всех. Стало мало одной бутылки пришло на замену крепкое, но и оно со временем стало не удовлетворять. Пришла вторая дополнительная банка. Ну а дальше... Водовка и различные комбинации.)

- первый раз попробовал(а)

Начал по обще принятым меркам поздно. Было уже почти 30 лет.)

небольшие дозы алкоголя

В самом начале своего алкомарафона. Потом всё стёрлось.

провалы в памяти

Провалы в памяти в последнее время были стабильны. И таки было потом очень не приятно думать о том что вообще делал.

необходимость похмеляться

Я не похмелялся т.к. ЕУ. Хотя.. был у меня как то отпуск. Месяц и я хлестал по 0.5 водовки. Отпускало ближе к обеду. Тут уже можно говорить о похмеле.)

(либо жёсткое пьянство)

Смотри выше.)

прогулы

Не было.

проблемы на работе

Не было. Я на работе не бухал. Алкашей очень "любит" руководство и потом их активно за это использует.))
Спасибо за профильное ❤️
Желаю размножить стаю!
 
Профильное №6
@TaHjuXa @Эльвира85

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Нет, не приводило.
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Вот такого, что БАЦ! - и уважение потеряла - такого не было. Но самооценка в целом была ниже, чем сейчас. У себя точно заметила, что длительная трезвость повышает самооценку.
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Никакие. По крайней мере вслух меня никто не критиковал.
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Не покупать "лишнего". Я покупала 0.25, а в магазин лень было идти, да и поздно.
Но намного удобнее вообще не пить.

В помощь. Примеры бессилия:

1) упорные мысли о выпивке.
Представь конкретные примеры, когда ты думал о выпивке вместо того, чтобы думать о более важных делах:
- избегал(а) быть там, где не принято пить много;
- нетерпеливое ожидание работы/времени суток, чтобы напиться.

Не могу такого вспомнить. Не было такого желания выпить, чтоб аж думать ни о чем не могла. Всегда знала, что вечером могу пойти и выпить, поэтому спокойно днем работала.
2) попытки контролировать количество спиртного.
Приведи конкретные примеры, когда ты пробовал(а) справиться со своим алкоголизмом другими способами, а не полным воздержанием от алкоголя:
- ты решил(а) не пить неделю, а начинал(а) раньше;
- пробовал(а) менять вид спиртного;
- пробовал(а) пить только по субботам и воскресеньям;
- пробовал(а) не пить на работе или никогда дома.

Я пробовала пить только на выходных. Но могла вдруг пойти и купить алкоголь среди недели. Утром полное разочарование - вот и зачем я это сделала? Как будто не я это делала, а какая-то сила внутри меня...
Совсем не пить удобнее - не надо постоянно контролировать себя, чтобы не выпить лишнего, не выпить не в тот день и пр.

3) потерял(а) ли ты (буквально) сознание под влиянием алкоголя:
- потеря памяти;
- выходящее из ряда вон поведение, хотя ты хотел(а) вести себя хорошо, сознательно.

По молодости бывало, что не помнила по утрам, что же там происходило.
Вести себя хорошо никогда и не хотела - я ж напивалась, чтобы "гулеванить".


Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:
- первый раз попробовал(а)

В раннем детстве, точно не помню. То ли пиво, то ли шампанское на Новый Год.
- небольшие дозы алкоголя
Для меня небольшие дозы это бокал вина или стакан пива. Крепкие напитки небольшими дозами не пила.
- провалы в памяти
Случались.
- необходимость похмеляться
Может, и была. Но я никогда этого не делала.
- первый запой (либо жесткое пьянство)
Прям запоев не было.
- прогулы
- проблемы на работе
- проблемы в семье

Вот этого всего тоже не было.
Спасибо за профильное ❤️
 
Профильное 6. @Juls_s @Pems
1. На первый взгляд моё пьянство не было опасным для других, скорее для меня самой. В юном возрасте я обожала ночью возвращаться пешком домой, не давая себя проводить, и шла по конкретно темным, безлюдным местам. Кучу раз лезла плавать пьяной и т.д. и т.п.
Но страшнее то, что я пила в декрете, а значит подвергала опасности маленьких детей. Пусть я и не напивалась при них, это было тихое домашнее еу, но все равно. Координация движений и внимание у выпившего человека не может быть полноценной. Я могу только бесконечно благодарить Бога за то, что ничего страшного не случилось, моей заслуги в этом нет.
2. Я варилась в чувстве вины последние полгода. До этого я и пила реже и дозы были меньше. А вот месяцев 6 я уже не получала никакого удовольствия, только и было чувство вины и презрения к своей слабости. Уважать я себя понемногу учусь только сейчас.
3. В состоянии опьянения я начинаю очень много говорить, зачастую лишнего. От этого и происходили ссоры. С некоторыми друзьями у меня так и не наладилось общение, как бы я ее старалась.
4. Контролировать я пыталась постоянно, это был особый вид мазохизма. Я никогда в жизни не пила водку, гордясь, что значит не такая уж и пьяница. Пыталась пить меньшее количество дней, но это не выходило. К счастью, из-за того, что дети маленькие я не пила до сильного опьянения дома. А вне дома я почти и не бываю. Может раза 3 в год на какой-то тусовке. Там контролем являлрсь то, что я примерно в 12 понимала, что утром будет плохо и резко переставала пить. Спойлер: утром всё равно было жуткое похмелье.
Сейчас я понимаю, что единственный настоящий вид контроля - это не пить никогда и ни при каких обстоятельствах.
 
Профильное 6. @Juls_s @Pems
1. На первый взгляд моё пьянство не было опасным для других, скорее для меня самой. В юном возрасте я обожала ночью возвращаться пешком домой, не давая себя проводить, и шла по конкретно темным, безлюдным местам. Кучу раз лезла плавать пьяной и т.д. и т.п.
Но страшнее то, что я пила в декрете, а значит подвергала опасности маленьких детей. Пусть я и не напивалась при них, это было тихое домашнее еу, но все равно. Координация движений и внимание у выпившего человека не может быть полноценной. Я могу только бесконечно благодарить Бога за то, что ничего страшного не случилось, моей заслуги в этом нет.
2. Я варилась в чувстве вины последние полгода. До этого я и пила реже и дозы были меньше. А вот месяцев 6 я уже не получала никакого удовольствия, только и было чувство вины и презрения к своей слабости. Уважать я себя понемногу учусь только сейчас.
3. В состоянии опьянения я начинаю очень много говорить, зачастую лишнего. От этого и происходили ссоры. С некоторыми друзьями у меня так и не наладилось общение, как бы я ее старалась.
4. Контролировать я пыталась постоянно, это был особый вид мазохизма. Я никогда в жизни не пила водку, гордясь, что значит не такая уж и пьяница. Пыталась пить меньшее количество дней, но это не выходило. К счастью, из-за того, что дети маленькие я не пила до сильного опьянения дома. А вне дома я почти и не бываю. Может раза 3 в год на какой-то тусовке. Там контролем являлрсь то, что я примерно в 12 понимала, что утром будет плохо и резко переставала пить. Спойлер: утром всё равно было жуткое похмелье.
Сейчас я понимаю, что единственный настоящий вид контроля - это не пить никогда и ни при каких обстоятельствах.
Хорошее профильное. :YES:
Принято! :ax:
 
Профильное N6

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

В то далёкое время будущую жену подстерегала опасность умереть от стыда от моих пьяных выходок и приколов
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
От пьянства самоуважения не терял, а вот осознание, что я амёба и "победитель по жизни" отправляет уважение в нокаут.
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Напивался в школе и студенчестве до таких соплей и беспамятства, что зачем то бились с товарищами, столько отношений закопано, а причин и гадалка не подскажет
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
нет способов, или полный отказ, или так и буду шлёпать каждый день после всех дел

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)

8 класс 14 лет пиво
- небольшие дозы алкоголя
Небольшие были вначале,а потом по мере укрепления мышц живота дозы ширились, тренировки ещё раз тренировки
- провалы в памяти
О, ну это, как там, забыл, да постоянно
- необходимость похмеляться
Нет необходимости, только если по взаимной симпатии
- первый запой (либо жесткое пьянство)
Каждодневное употребление, запоев жёстких не припомню, но память, как вы знаете, см выше
- прогулы
Нет, дисциплина прежде всего
- проблемы на работе
Тьфу тьфу тьфу
- проблемы в семье
Дети смотрят на пьяного папку, нет проблемы, конечно

@LightStar @Ёлька
Спасибо за работу, принято :IN LOVE:
 
Профильное задание 6
Практически всё моё детство была угроза жизни для моего здоровья. Пьяные родители дрались,мать поднимала на меня руку, таскали меня по каким-то сомнительным друзьям, где распивали спиртное. Один раз, меня маленькую даже похители с целью выкупа, не буду вдаваться в подробности, я долгое время списывала это на детскую фантазию, но недавно мне подтвердила моя крестная, что этот случай был и она же давала деньги на мой выкуп. Много всего было начиная с моего детства, а потом и я продолжила ставить свою жизнь под угрозу. Вообще я до недавних пор ходила по лезвию ножа и могла погибнуть большое количество раз, если есть какие-то высшие силы, то они очень потрудились, чтобы меня уберечь от гибели, наверное для чего-то я нужна.
Уважение я к себе потеряла, когда пьяная возвращалась из клуба, упала в подъезде и так получилось, что это увидела старшая дочь, для меня это за гранью всего того, что я делала. Дочка иногда припоминает мне это,говорит как она испугалась, а готова сквозь землю провалится. Хороша мать, ничего не скажешь, стыдно и дочку очень жалко, что она увидела этот срам.
Я огребла от родни, когда мой двоюродный брат вернулся из армии, собрались все родственники, близкие друзья, а я появилась просто в ноль. А так в мою жизнь не лезли,а для "друзей" всё было забывным пьяным приключением, потому что были такие же алкоголики как и я.
Как я только не пыталась контролировать : покупать меньше, начинать пить позже, просила, чтобы мне не давали пить, пыталась пить реже, пыталась вовремя остановится. Да я даже при приёме антибиотиков умудрилась нажраться. Контролировать я себя не умею. На этом моя "дружба" с алкоголем закончена.
@LightStar @Ёлька
Спасибо за откровенность, профильное принято:IN LOVE: Ириш, желательно для себя расписать все же по пунктам, как в задании, свою историю. Мы очень часто забываем, наш мозг не любит помнить неприятное...Но нам нельзя терять бдительность и забывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу