#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное N6

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Нет
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
По молодухе никогда, вообще не думала об этом, не считала проблемой. Позже, когда дошло, что это уже алкоголизм - каждый раз, когда не могла отказать себе в употреблении.
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Я ничего не вытворяла, нечего было критиковать.
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Контролировать я не умею и не пытаюсь. У меня два режима:
1. Употребление бесконтрольное;
2. Трезвость полная (надеюсь, окончательная и бесповоротная)
Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:
В семье пили почти все, по этому моя история предсказуема и банальна.
- первый раз попробовал(а)
Я даже не помню когда и что я попробовала впервые, кажется, ещё в школе.
- небольшие дозы алкоголя
Употребление систематическое (немного, 0,5 пивка, но почти каждый день, а потом и каждый и не по 0,5...) началось с переездом в общагу технаря, в который свалила после 9 класса (рановато начала, да)
- провалы в памяти
Такие случаи крайне редки, можно пересчитать по пальцам, но были, да.
- необходимость похмеляться
Ни разу не похмелялась (видимо, не всё ещё так плохо у меня😄)
- первый запой (либо жесткое пьянство)
Запоев небыло. Если назвать "жёстким пьянством" попоище, после которого мне отшибло память, то это произошло лет в 16-17.
- прогулы
Пока небыло
- проблемы на работе
Пока небыло
- проблемы в семье
В употребе проблем небыло. Проблема теперь в том, что я не пью, но пьет муж. Меня бесит то, что он пьет. Его бесит то, что я не пью😆 Мы были хорошими собутыльниками.

@LightStar @Ёлька
Спасибо, что поделилась.
Ни разу не похмелялась (видимо, не всё ещё так плохо у меня😄)
Только тебе решать, насколько у тебя плохо, признание бессилия перед алкоголем, я так понимаю, у тебя есть?
Проблема теперь в том, что я не пью, но пьет муж. Меня бесит то, что он пьет. Его бесит то, что я не пью😆 Мы были хорошими собутыльниками.
Дело в том, что мы можем принимать решения только за себя, и только для себя, не зависимо от того, поддерживает ли нас кто-то или нет. Когда принимаешь этот факт, то становится гораздо легче.
Профильное принято
 
Профильное N6

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Моя жизнь и жизнь ребёнка подвергалась опасности. Это были разные случаи. Не хочется детализировать.
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Всегда. Понимала, что это ненормально. Когда мои коллеги приходят на работу и со смехом рассказывают о пьяных приключениях, провалах памяти, падениях и травмах, когда они говорят, что вчера не вышли на работу с похмелья и весело об этом рассказывают… удивляюсь и не понимаю. Но молчу. У меня всё это вызывает в отношении себя стыд, горечь, чувство огромной вины. Я не могу глаз поднять от стыда и хожу темнее тучи. Это продолжается не один день…
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких?
Само пьянство.
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Я пыталась перестать употреблять крепкие напитки (водка, коньяк) и перейти на вино. Так мне казалось будет легче контролировать степень опьянения. Но всё вернулась на круги своя. Я напивалась до отключки вином.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)

Только в институте на первом курсе, лет в 17-18. Употребление было редким.
- провалы в памяти
Бывали нередко. Но часто удавалось выпить немного.
- необходимость похмеляться
Бывало всякое. И опохмелялась, и нет.
- первый запой (либо жесткое пьянство)
Запои были. Нередко. Первого не помню. Было давно и после него много всего…
- прогулы
Редко. Врала, что приболела. Отрабатывала.
- проблемы на работе
Не было.
- проблемы в семье
Да. Дети намучились со мной. Потом мама, раньше она жила далеко. Теперь в одном городе.

@LightStar @Ёлька
Наставники не те(:frantics::frantics::frantics:Караул!
@Ляля Шумян @Бренда

Спасибо, исправили.
 
Профильное ✓6 @Эльвира85 @TaHjuXa

Предлагаем внимательно, неспеша и подробно посмотреть на бессилие перед алкоголизмом.


1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Нет

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Когда ругалась с мужем при детях

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

Не было такого, только муж.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

В помощь. Примеры бессилия:

1) упорные мысли о выпивке.
Последнее время почти каждый день такие мысли из-за постоянной тревоги. Приходят мысли, что если бы выпила, тревога прошла бы. Я понимаю, что это говорит моя болезнь, поэтому я не пью. Последнее время больше времени уделяю трезвости. Сегодня смотрела фильм на эту тему, называется Экипаж 2012 года, не русский.

2) попытки контролировать количество спиртного.
Приведи конкретные примеры, когда ты пробовал(а) справиться со своим алкоголизмом другими способами, а не полным воздержанием от алкоголя:

Решила не пить какое-то время, бывало, что устанавливала рамки, но чаще всего не пила столько, на сколько хватало запала.

3) потерял(а) ли ты (буквально) сознание под влиянием алкоголя:

Нет, только последняя пьянка с мужем, не все помнила. Вела себя всегда прилично в компаниях, ничего не вытворяла, не напивалась. В принципе и дома никогда не напивалась, всегда до лёгкого опьянения, кроме последней пьянки

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

Первый раз попробовала примерно 14-15 лет, точно не помню. Лет с 16 с девчонками, когда ходили на дискотеку, выпивали 1 бутылку пива 0,5. Потом в студенчестве, тоже периодически выпивали в клубах. Вышла замуж, муж был любителем, пристрастилась с ним выпивать, но ещё не каждые выходные. Потом с ним развелась, уехала с сыном в другой город, было тяжело, грустно и одиноко. Стала выпивать каждые выходные. Познакомилась с новым мужем, он тоже был непрочь выпить. Стала выпивать чаще, иногда бывало могла неделю ежедневно пить, но не постоянно , потом опять могла выпивать по выходным. Поняла, что есть проблема 4 года назад, когда решила похудеть и поняла, что очень тянет выпить. Никогда не похмелялась, запоев не было. Проблем на работе и ещё где либо не было, только с мужем, т к под бутылочку часто начинали выяснять отношения. Никогда не пила водку и крепкие напитки. В основном пиво, коктейли, вино, шампанское. Последняя доза была 2-3 литра пива.
Спасибо за профильное ❤️
Смогла ли ты признать для себя самой, что алкоголь сильнее тебя и он умеет ждать?
 
6-е задание

Предлагаем внимательно, неспеша и подробно посмотреть на бессилие перед алкоголизмом.


1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Слава богу не допивался до такого, чтобы подвергать кого-то опасности, если не брать в расчет, что однажды перебрал с количеством водки. Обычно употреблял на выходных, чтобы спокойно, не суетясь, в домашней обстановке, полностью расслабившись.

2. В каких случаях ты терял уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Когда понял, что алкоголик, но продолжал употреблять в моменты торгов, а на утро просыпался и гнобил себя за проявленную слабость. Стал за собой замечать, что ближе к выходным появлялся эдакий задор, поднималось настроение в предвкушении пития, что тоже стало напрягать. Часы можно было сверять по проявлениям этой зависимости.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

Была однажды критика от жены, когда употреблял еще крепкий алкоголь и перебрав на корпоративе призывал ихтиандра в комнате "МЖ". После этого уже стал задумываться о потере контроля над собой, пришел к КУ.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

1. С крепких напитков перешел на слабоалкогольные вино, пиво, потому что стал следить за собой, заниматься физкультурой и от алкашки с небольшим градусом не было каких-то особых негативных проявлений похмелья, но как показала реальность и особого прироста от физ. упражнений вместе с алкашкой тоже не было. То есть вышел на плато, а дальше все, тормоза. Физо и алкашка не совместимы абсолютно.
2. К моменту, когда осознал, что болен, ограничивался бутылкой вина либо 2л пива только в выходные. В будни ни в коем случае.


Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а) - было 13 лет, поехали к бабушке в Рязанскую область, а там если не бухал только тот, кто сидит на горшке, впервые попробовал самогон, на вкус было ужасным, но давились им для кайфу, повышенного настроения. Помню там и получил отравление, бабушка на утро пекла булочки, а я откусил, начало мутить от вкуса дрожжевого теста, потом дошло, что самогон был на дрожжах))
- небольшие дозы алкоголя - 15-16 лет, сельские диско, баттл водки на 5-6х малолетних щеглов для храбрости, потом уже в универе с ребятами, но там зачастую было пиво, больше пары литров в лицо не употреблял))
- провалы в памяти - бывало, но не прям несколько часов или дней из памяти, а скорее выпадало несколько фраз из разговора за столом.
- необходимость похмеляться - было пару раз шампанским после НГ, но это не было необходимостью, скорее просто пару бокалов за компанию за праздник
- первый запой (либо жесткое пьянство) - запоев не было, а вот каждый НГ все-таки был перебор с алкоголем, что голова на утро была квадратная.
- прогулы - не было
- проблемы на работе - не было, никогда не употреблял на рабочем месте
- проблемы в семье - не было
@LightStar @Ёлька
Спасибо за ответ, принято
 
Профильное N6

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Да, приводили, могла пить в неизвестной компании, со всякими непонятными ситуациями, как то уснула, оставив на плите еду, чуть не угорели все, ангел спас, правда, как будто кто-то растолкал, спасибо высшим силам жива.
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Были грязные случаи, стыдно.. Самоуважение конечно надолго было утрачено
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
В лицо не говорили, но скорее всего осуждали за глаза.
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Пыталась пить культурно, так сказать, в компании, под хорошую закуску, часто получалось, это меня тут же убеждало, что я не алкаш и я нажиралась до невменько в какой-то момент.
Пыталась пить только некрепкий алкоголь, но всё равно до отключки выходило, количественный контроль утрачен
Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)

После школы, в 17 лет, сразу с крепкого начала
- небольшие дозы алкоголя
Бывало, могла пить мало, если на работу или важное дело, или люди, при которых нельзя много пить, но в основном если пила, то до отключки.

- провалы в памяти
Очень часто, можно сказать почти при каждом злоупотребе, почти сразу, последнее время даже от небольших доз
- необходимость похмеляться
Не могла похмеляться, не помогало, поэтому долго и не считала своё употребление проблемой
- первый запой (либо жесткое пьянство)
Запоев небыло. Но жёстко напилась уже лет в 18
- прогулы
Никогда
- проблемы на работе
Слава богу нет, но с диким перегаром приходилось,раньше , сейчас такая работа, что за перегар штраф, нельзя.
-проблемы в семье
Пили с мужем часто, я вообще пьяная агрессивная, ругались часто, да, но я его устраивала, как собутыльник, поэтому всегда мирились
@Ляля Шумян @Бренда
 
6-е задание

Предлагаем внимательно, неспеша и подробно посмотреть на бессилие перед алкоголизмом.


1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

По молодости разве что было пьяным за руль мог сесть, ну там искупаться может, агрессию может иногда чуть больше проявлял. Лютой жести не было честно говоря. Как нормальные алкаши любят говорить "все как у всех")

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Уважение к себе терял в случаях когда не помнил что было вчера, сразу вгоняло в депрессию. С похмелья жестокого когда мучился тоже самобичевание, ну и естественно почти каждый день когда говорил себе сегодня ты пить не будешь с утра, а вечером каким то чудом уже попивал пивасик, на следующее утро растраивало)

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

Не было такого, ну или забыл.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

В голове постоянная математика, так в этом году ты выпил столько то, в следующем на 24 раза меньше и т.д. и так до 80 лет))) Вплоть даже до расчётов на бумажке, потом новые расчеты, короче крыша протекает. Есть календарики за последние три года в которых зачеркнуты дни когда пил.
Количество выпитого не особо контролировал, частоту да, какие тоже расчеты не делал - все срывалось


В помощь. Примеры бессилия:

1) упорные мысли о выпивке.
Постоянно
Представь конкретные примеры, когда ты думал о выпивке вместо того, чтобы думать о более важных делах:
- избегал(а) быть там, где не принято пить много;

Не избегал

- нетерпеливое ожидание работы/времени суток, чтобы напиться.

Нет наверно вечера не ждал, ждал обычно пятницы, чтоб видать выпить побольше, хотя думал чтоб отдохнуть

2) попытки контролировать количество спиртного.
Приведи конкретные примеры, когда ты пробовал(а) справиться со своим алкоголизмом другими способами, а не полным воздержанием от алкоголя:
- ты решил(а) не пить неделю, а начинал(а) раньше;

Что то видать описал я выше эту тему. Ну что значит конкретные примеры - так было всегда последнее время, пару раз в году может неделю выдержал и один почти две)

- пробовал(а) менять вид спиртного;

Нет

- пробовал(а) пить только по субботам и воскресеньям;

Пробовал

- пробовал(а) не пить на работе или никогда дома.

На работе не пил/пью. Дома - пил, не пить не пробовал

3) потерял(а) ли ты (буквально) сознание под влиянием алкоголя:
- потеря памяти;
бывает редко, в этом году 2 мая конец вечера не помню, вроде говорят ничего страшного не произошло, был в сознании

- выходящее из ряда вон поведение, хотя ты хотел(а) вести себя хорошо, сознательно.

Было не выходящее из ряда вон

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а) - Не помню, лет в 14, водку точно по началу пили
- небольшие дозы алкоголя - Не понял вопроса, в 14 лет хватало бутылки на 6х
- провалы в памяти - редко, но при этом как говорят без жести, хотя я каждый раз думаю убил кого или еще что там было
- необходимость похмеляться - почаще чем провалы, бывает несколько раз в году, в основном после хорошего мероприятия когда пил не один и крепкие напитки
- первый запой (либо жесткое пьянство) - запоев нет, не могу сильно пить с утра до вечера дольше одного дня, здоровья нет видать. Каждый вечер по паре литров, в пт - сб вечерком 4 это могу
- прогулы - не было
- проблемы на работе - не было
- проблемы в семье - Не было. Было вот что связанное с этим: Вот вроде хороший человек/девушка/женщина и то пару раз говорила мне Достали твои алкаши уже. При этом имея в виду алкашей с ютуба. Ведь я до такой степени схожу с ума что три дня смотрю всех с подряд кто говорит как трезвым жить хорошо и тому подобное. А потом начинал две недели смотреть как другие алкаши этот алкоголь с умным видом дегустируют, тоже всех с подряд, и потом за ними повторял))). Итак по кругу "Цикл постоянных улучшений)"

@Juls_s @Pems
 
Профильное N6

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Да, приводили, могла пить в неизвестной компании, со всякими непонятными ситуациями, как то уснула, оставив на плите еду, чуть не угорели все, ангел спас, правда, как будто кто-то растолкал, спасибо высшим силам жива.
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Были грязные случаи, стыдно.. Самоуважение конечно надолго было утрачено
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
В лицо не говорили, но скорее всего осуждали за глаза.
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Пыталась пить культурно, так сказать, в компании, под хорошую закуску, часто получалось, это меня тут же убеждало, что я не алкаш и я нажиралась до невменько в какой-то момент.
Пыталась пить только некрепкий алкоголь, но всё равно до отключки выходило, количественный контроль утрачен
Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)

После школы, в 17 лет, сразу с крепкого начала
- небольшие дозы алкоголя
Бывало, могла пить мало, если на работу или важное дело, или люди, при которых нельзя много пить, но в основном если пила, то до отключки.

- провалы в памяти
Очень часто, можно сказать почти при каждом злоупотребе, почти сразу, последнее время даже от небольших доз
- необходимость похмеляться
Не могла похмеляться, не помогало, поэтому долго и не считала своё употребление проблемой
- первый запой (либо жесткое пьянство)
Запоев небыло. Но жёстко напилась уже лет в 18
- прогулы
Никогда
- проблемы на работе
Слава богу нет, но с диким перегаром приходилось,раньше , сейчас такая работа, что за перегар штраф, нельзя.
-проблемы в семье
Пили с мужем часто, я вообще пьяная агрессивная, ругались часто, да, но я его устраивала, как собутыльник, поэтому всегда мирились
@Ляля Шумян @Бренда
Ты 👍 Вовремя остановилась. Зачёт
 
Профильное задание 6. @kenst @Павлуша

Так как в задании много пунктов, буду по пунктам отвечать, а не рассказом, как обычно 🤓

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
-Да, была ситуация, бухали на даче с семьей подруги моей бывшей девушки, там были родители, дочь и внучка. Вот мы там обожрались, и решили поехать дальше бухать в город, я принял решение отвечать за жизни людей и бухущий повез их домой на своей машине, один раз мы чуть не улетели в кювет, и ко всему сзади сидело 5 человек, при том, что один из них 7 летний ребёнок. Ужас конечно, щас вспомнил… И была ситуация, я тогда не был пьяный, но это был отдых на море, и там я постоянно бухал, соответсвенно инстинкт самосохранения притуплен, и вот мы с девушкой поехали на квадриках, я нёсся как больной по этим лесам полям и рекам, а она сзади сидела и чуть ли не ревела, что бы я спокойнее ехал, а я думал она шутит. Два раза чуть не перевернулись, при этом я продолжал экстримальничать.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Много было ситуаций, вспоминается ситуация из юности, мы с пацанами смешали спирт с ягуаром и ужрались, пришёл сосед у которого дети из-за нас не могли заснуть, и я пошёл с ним разговаривать с бейсбольной битой и с умным лицом рассказывал, что я его понимаю и дети цветы жизни. Как же я нелепо выглядел, 16 летний бухущий пиндюк задвигает 40 летнему мужику про жизнь. Как то раз при отце друга блевал возле подьезда после отвёртки(коктейль типо ягуара) в 14 лет. Из последнего ничего не вспоминается, видимо мозг пытается забыть все что связано с алкоголем))
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Из последнего, обожрался с друзьями, поехал к своей бывшей девушке которая сидела в кафе, и знала многих из персонала там, я приехал и вёл себя настолько ужасно, что она экстренно меня пыталась оттуда увезти, а я орал на всё кафе, что пока не выпью ещё виски не уеду, в итоге докопался до каких то ребят на улице. Вообщем, от девушки я потом выслушивал очень долго и много по этой ситуации.

4. 4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Дозы контролировал, знал что если завтра на работу, то это 2.5л, если не на работу то 3-3.5, если начинать пить с обеда до ночи то брал 4-4.5. Плюс контроль дней употребления, вначале только по выходным, потом добавился вторник. А потом вообще в любой день мог пить. КУ - бред.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
Осознанно в 14 лет. Играли с пацанами в лесенку за 7-10 минут выпил 1.5 литра отвертки. Кстати история выше когда блевал перед отцом друга с этого же вечера.

- небольшие дозы алкоголя
1.5 литра пива, 0.25 крепкого.

- провалы в памяти
Очень много раз были, порой когда рассказывали, что творил не мог поверить, что это я.

- необходимость похмеляться
Не опохмелялся некогда, пару раз для эксперимента пробовал выпивать банку пива, но от этого становилось ещё хуже. Мне проще было перетерпеть до вечера, и на второй круг залететь.

- первый запой (либо жесткое пьянство)
Запоев как таковых никогда и не было. Первое жесткое пьянство в 14 лет описал выше, лесенка отверткой.

-прогулы на работе
Как таковых не было, но пару раз приходилось отпрашиваться, благо была возможность удаленно.

-проблемы на работе
Если глубоко капнуть то были конечно, хуже концентрация, стрессоустойчивость, покуизм включается, агрессия.

-проблемы в семье
У меня вся семья пьёт, и проблем как таковых не было. Все к этому норм относятся. А так, последние почти 3 летние отношения которые двигались к свадьбе распались из-за этого яда.
 
6-е задание

Предлагаем внимательно, неспеша и подробно посмотреть на бессилие перед алкоголизмом.


1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

По молодости разве что было пьяным за руль мог сесть, ну там искупаться может, агрессию может иногда чуть больше проявлял. Лютой жести не было честно говоря. Как нормальные алкаши любят говорить "все как у всех")

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Уважение к себе терял в случаях когда не помнил что было вчера, сразу вгоняло в депрессию. С похмелья жестокого когда мучился тоже самобичевание, ну и естественно почти каждый день когда говорил себе сегодня ты пить не будешь с утра, а вечером каким то чудом уже попивал пивасик, на следующее утро растраивало)

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

Не было такого, ну или забыл.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

В голове постоянная математика, так в этом году ты выпил столько то, в следующем на 24 раза меньше и т.д. и так до 80 лет))) Вплоть даже до расчётов на бумажке, потом новые расчеты, короче крыша протекает. Есть календарики за последние три года в которых зачеркнуты дни когда пил.
Количество выпитого не особо контролировал, частоту да, какие тоже расчеты не делал - все срывалось


В помощь. Примеры бессилия:

1) упорные мысли о выпивке.
Постоянно
Представь конкретные примеры, когда ты думал о выпивке вместо того, чтобы думать о более важных делах:
- избегал(а) быть там, где не принято пить много;

Не избегал

- нетерпеливое ожидание работы/времени суток, чтобы напиться.

Нет наверно вечера не ждал, ждал обычно пятницы, чтоб видать выпить побольше, хотя думал чтоб отдохнуть

2) попытки контролировать количество спиртного.
Приведи конкретные примеры, когда ты пробовал(а) справиться со своим алкоголизмом другими способами, а не полным воздержанием от алкоголя:
- ты решил(а) не пить неделю, а начинал(а) раньше;

Что то видать описал я выше эту тему. Ну что значит конкретные примеры - так было всегда последнее время, пару раз в году может неделю выдержал и один почти две)

- пробовал(а) менять вид спиртного;

Нет

- пробовал(а) пить только по субботам и воскресеньям;

Пробовал

- пробовал(а) не пить на работе или никогда дома.

На работе не пил/пью. Дома - пил, не пить не пробовал

3) потерял(а) ли ты (буквально) сознание под влиянием алкоголя:
- потеря памяти;
бывает редко, в этом году 2 мая конец вечера не помню, вроде говорят ничего страшного не произошло, был в сознании

- выходящее из ряда вон поведение, хотя ты хотел(а) вести себя хорошо, сознательно.

Было не выходящее из ряда вон

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а) - Не помню, лет в 14, водку точно по началу пили
- небольшие дозы алкоголя - Не понял вопроса, в 14 лет хватало бутылки на 6х
- провалы в памяти - редко, но при этом как говорят без жести, хотя я каждый раз думаю убил кого или еще что там было
- необходимость похмеляться - почаще чем провалы, бывает несколько раз в году, в основном после хорошего мероприятия когда пил не один и крепкие напитки
- первый запой (либо жесткое пьянство) - запоев нет, не могу сильно пить с утра до вечера дольше одного дня, здоровья нет видать. Каждый вечер по паре литров, в пт - сб вечерком 4 это могу
- прогулы - не было
- проблемы на работе - не было
- проблемы в семье - Не было. Было вот что связанное с этим: Вот вроде хороший человек/девушка/женщина и то пару раз говорила мне Достали твои алкаши уже. При этом имея в виду алкашей с ютуба. Ведь я до такой степени схожу с ума что три дня смотрю всех с подряд кто говорит как трезвым жить хорошо и тому подобное. А потом начинал две недели смотреть как другие алкаши этот алкоголь с умным видом дегустируют, тоже всех с подряд, и потом за ними повторял))). Итак по кругу "Цикл постоянных улучшений)"

@Juls_s @Pems
Ух как хорошо разложил! Всë по полочкам!:THUMBS UP: Есть осознание, что алкоголь проникал во всё сферы? Что он управляет тобой, когда с ним взаимодействуешь? И он повелитель жизни? Когда я прочувствовала это и расписалась в своём бессилии... тогда и начался путь наверх (стала выплывать) . Как у тебя?
Профильное принято! ❤
 
Ух как хорошо разложил! Всë по полочкам!:THUMBS UP: Есть осознание, что алкоголь проникал во всё сферы? Что он управляет тобой, когда с ним взаимодействуешь? И он повелитель жизни? Когда я прочувствовала это и расписалась в своём бессилии... тогда и начался путь наверх (стала выплывать) . Как у тебя?
Профильное принято! ❤
Осознал я это все) Поэтому и пить решил бросать. Управляет мной, повелитель жизни - все верно. Это и бесит
 
Профильное 6 : @Dr. Feelgood @Леонелла

Предлагаем внимательно, неспеша и подробно посмотреть на бессилие перед алкоголизмом.

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Да, моя. Неудачно легла спать-проблемы с шейныйм отделом позвоночника были 2 раза. И АД скакало до полуобморочного состояния один раз.
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Ребенок как-то сказал, что пиво? Утром же в школу. Это было стыдно.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Ежедневное употребление пива не устраивало большую часть семьи в виде более старших родственников по моей линии, намекали, что надо снизить объемы. По синьке при родных я не чудила, друзья никогда не критиковали-для них это были разовые проступки.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

Не могла перестать пить ежедневно очень долго. Претерпела на этом пути кучу обломов.
Пробовала менять виды спиртного
Хотела пить КУ, но эта иллюзия оказалась быстро прошедшей

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
Где-то в районе 9 класса школы шампанское и / или деревенское пиво
- небольшие дозы алкоголя
Не поняла вопрос. Небольших доз больше нет. Даже маленькие мои дозы для обычного человека большие.
- провалы в памяти
Появились с 2021 года да. Ужасное состояние
- необходимость похмеляться
Нет, нет ее
- первый запой (либо жесткое пьянство)
С начала 2022 года по июль 2022, и однократно нажралась в августе
- прогулы
Нет
- проблемы на работе
Нет
- проблемы в семье
Видимо да. Раньше пили вместе. Думаю, что могли пить меньше или не пить, какие-то вещи были бы точно иначе.
 
@Ляля Шумян @Бренда

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Близких и знакомых я не подвергал опасности, свою да, в сильном подпитие можно было и под колеса попасть и ударится сильно и получить за что-нибудь по голове, помню лет в 20 гуляли большой компаниеq, все пьяные и я разговаривал с дувешкой и про кого-то сказал плохо, так парень этой девушки подумал что я про нее и на меня накинулась толпа , чудом руки не переломали.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Вот это часто у меня было, например из безодидного мог кому-то написать или сказать лишнего, а утром вспоминию и думаю ну зачем я это писал или сказал и на утро было очень стыдно. Тоже была интересная история в молодом возросте, остался у девушки вечером и решил приготовить ужин, а до этого пару дней назад пили пиво и вот я открыл холодильник и решил пивка выпить, хотя ей обещал что уже не буду и она проснулась, ужин вкусный и тут она поняла что я пиво пью, поругалась и я ушел на улицу гулять и думал, ну как так что я алкоголи какой-то......

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Критики особой не было, больше жена ругалась что из-за пиво пузо ростет и надо худеть, иногда я портил ей настроение своем поведением из-за алкоголя, ну так в основном я тихий алкоголик и не мешаю никому.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Я считаю полный отказ от алкоголя, никогда не пил вроде пару пиво или рюмку за здоровье, если начинаю пить, ну тогда по полной.
Поэтому проще не пить

- первый раз попробовал(а)
лет с 14
- небольшие дозы алкоголя
1 бут.пиво или рюмка водки
- провалы в памяти
может незначительные, но так обычно все помню.
- необходимость похмеляться
иногда да, особенно если это суббота и никуда завтра не надо.
- первый запой (либо жесткое пьянство)
лет в 17-18
- прогулы
Може пару раз брал за свой счет.
- проблемы на работе
Такого нет.
- проблемы в семье
Тоже особо нет, только пиво портит внешний вид.
 
Профильное 6.
@Dr. Feelgood @Леонелла
1.Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

В реке с большим течением ночью по синьке плавала, хотя по трезвому без круга и не зайду туда даже , пловец из меня никудышный. Попутки ловила после клуба:facepalm: как жива осталась, не знаю.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства? Каждую третью пьянку я обязательно отличалась. Ругалась с кем то , унижала . с утра просыпалась и судорожно вспоминала что натворила в этот раз. Обещала что больше ни ни, звонила друзьям и извинялась. И по кругу

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Пункт выше. Пыталась всем доказать что они редиски , а я королева. Первое время терпели и принимали извинения , теперь просто перестали со мной общаться.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Пыталась сама. Просто не пить. Не вышло. Быстро забывается все плохое и голова говорит: ну ты же не алкоголик. Просто не пей много. Не получалось. Теперь благодаря аа и форуму колоссальный для меня срок трезвости.

первый раз попробовал(а)
лет с 13
- начиналось все с пива. Потом баночка энергетика алкогольного и меня нет.
Провалы в памяти бывали , наверное лет с 20 , но небольшими эпизодами.
- необходимость похмеляться
Появилась последний год по утрам. Любила это состояние намного больше чем первый день пития.
- первый запой (либо жесткое пьянство)
Жесткое пьянство было с 15 лет уже , а вот что считать запоями так и не поняла. В отпуске могла всю неделю пить , но не так чтобы с утра до вечера.
- прогулы
Было пару раз
- проблемы на работе
Нет
- проблемы в семье
Нет. Муж алкаш , говорит что любит меня любую :-D
 
Последнее редактирование:
Профильное N6

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?

Моя жизнь и жизнь ребёнка подвергалась опасности. Это были разные случаи. Не хочется детализировать.
2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Всегда. Понимала, что это ненормально. Когда мои коллеги приходят на работу и со смехом рассказывают о пьяных приключениях, провалах памяти, падениях и травмах, когда они говорят, что вчера не вышли на работу с похмелья и весело об этом рассказывают… удивляюсь и не понимаю. Но молчу. У меня всё это вызывает в отношении себя стыд, горечь, чувство огромной вины. Я не могу глаз поднять от стыда и хожу темнее тучи. Это продолжается не один день…
3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких?
Само пьянство.
4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Я пыталась перестать употреблять крепкие напитки (водка, коньяк) и перейти на вино. Так мне казалось будет легче контролировать степень опьянения. Но всё вернулась на круги своя. Я напивалась до отключки вином.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)

Только в институте на первом курсе, лет в 17-18. Употребление было редким.
- провалы в памяти
Бывали нередко. Но часто удавалось выпить немного.
- необходимость похмеляться
Бывало всякое. И опохмелялась, и нет.
- первый запой (либо жесткое пьянство)
Запои были. Нередко. Первого не помню. Было давно и после него много всего…
- прогулы
Редко. Врала, что приболела. Отрабатывала.
- проблемы на работе
Не было.
- проблемы в семье
Да. Дети намучились со мной. Потом мама, раньше она жила далеко. Теперь в одном городе.

@LightStar @Ёлька
@Ляля Шумян
@Бренда
Спасибо, принято! :kiss2:
 
@Ляля Шумян @Бренда

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Близких и знакомых я не подвергал опасности, свою да, в сильном подпитие можно было и под колеса попасть и ударится сильно и получить за что-нибудь по голове, помню лет в 20 гуляли большой компаниеq, все пьяные и я разговаривал с дувешкой и про кого-то сказал плохо, так парень этой девушки подумал что я про нее и на меня накинулась толпа , чудом руки не переломали.

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?
Вот это часто у меня было, например из безодидного мог кому-то написать или сказать лишнего, а утром вспоминию и думаю ну зачем я это писал или сказал и на утро было очень стыдно. Тоже была интересная история в молодом возросте, остался у девушки вечером и решил приготовить ужин, а до этого пару дней назад пили пиво и вот я открыл холодильник и решил пивка выпить, хотя ей обещал что уже не буду и она проснулась, ужин вкусный и тут она поняла что я пиво пью, поругалась и я ушел на улицу гулять и думал, ну как так что я алкоголи какой-то......

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?
Критики особой не было, больше жена ругалась что из-за пиво пузо ростет и надо худеть, иногда я портил ей настроение своем поведением из-за алкоголя, ну так в основном я тихий алкоголик и не мешаю никому.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?
Я считаю полный отказ от алкоголя, никогда не пил вроде пару пиво или рюмку за здоровье, если начинаю пить, ну тогда по полной.
Поэтому проще не пить

- первый раз попробовал(а)
лет с 14
- небольшие дозы алкоголя
1 бут.пиво или рюмка водки
- провалы в памяти
может незначительные, но так обычно все помню.
- необходимость похмеляться
иногда да, особенно если это суббота и никуда завтра не надо.
- первый запой (либо жесткое пьянство)
лет в 17-18
- прогулы
Може пару раз брал за свой счет.
- проблемы на работе
Такого нет.
- проблемы в семье
Тоже особо нет, только пиво портит внешний вид.
Принято!
 
@Feelgood. @Леонелла
Профильное задание 6.
1.Нет.Явной опасности мое пьянство не представляло.Косвенно:я раз напилась и приехала на такси с внучкой домой,от подруги(опасность в том,что я вообще ничего не помню,автопилот.).Внучка маленькая,я невменяемая.Ужас,всякое могло быть(Господь миловал).
2.Вначале,в молодости я боролась с алкоголизмом мужа и могла контролировать употребление.Затем мне всегда было стыдно за себя.Особенно,когда в гостях,надо уходить,а сидишь до последней рюмки.Непьющие так смотрят,жалостливо на тебя,типа иди уже а.....
3.Близкие меня не критиковали Они считают,что я могу контролировать употребление
Как то сын сказал,а ты на себя посмотри..Как то тетя родная сказала,ей уже хватит.Мне было очень стыдно.
4.Я пробовала многое:сначала не пила какое то время(не долго),спорила с сестрой на какой либо период(проигрывала),пила Тетурам(пока пила,не пила....не долго).Пыталась пить лишь вино,не вышло.
Самый длительный период,8лет не пила.Ходила в церковь,растила детей,боролась с алкоголизмом мужа.Я просто не хотела пить тогда.
5.В семье родители:папа пил,мама выпивала.Ну и окружение тоже.
Сама попробовала лет в 15-16...в училище..сначала вино,потом водку.
Был редкий прием алкоголя(по праздникам).Затем,вышла замуж,с 92 г.по 2000 г.не пила.Затем стала выпивать с друзьями(поводов было много).Запоев не было,но были гуляния по два дня(правда очень редко).Никогда не похмелялась.Были случая сильных пьянок.,тогда ничего не помнила на утро.На работе проблем не было(работаю сменно,контролировала употребление перед работой.).Один раз поехала на работу с гулянки,еле отработала.БОЛЬШЕ не пыталась..
В семье проблем из за меня не было,с мужем разошлась раньше.
Непьющие дураки просто, как это - не сидеть до последней рюмки? :an:
Эх... Похмеляться щас уже и смысла начинать нет. Точно тебе говорю. Мне это по-своему нравилось :CRAZY:

Хорошая проработка, зачодъ! :mysterious:
 
Профильное 6.
1.Приводило,да и очень часто. На какой то стадии опьянения бесы тащили меня в самые опасные места за адреналином,видимо. Всяко было,но ВС спасали меня от несчастного случая.Тьфу-тьфу. Однажды забрёл в музыкальный клуб другой этнической группы людей( по не знанию) Забавно было,думал порвут меня. Ну и езда за рулём.
2. До сих пор не могу себе простить случаев,когда из за пьянства подводил сына.
3. Критика была постоянно,я рос в не пьющей здоровой семье,у нас было неприемлимо такое поведение.
4. Особо не пытался контролировать употребление. Когда захотел,тогда и выпил,не привязываясь к выходным или праздникам. Желание зависело от эмоционального состояния. Либо не пил вовсе в ремиссиях.
Впервые выпил в выпускном классе. Было плохо. Втечении пары лет стало заходить периодическое употребление в компании. Необходимость похмеляться появилась как то не заметно,впрочем,как и запои.
По работе несколько раз лишался повышения из за пьянства накануне. В дальнейшем,когда уже был свой бизнес,неоднократно срывал встречи. Семья тоже не раз была на грани распада.
@LightStar @Ёлька
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу