#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Аутотренинг.
Ещё называется аутогенная тренировка, одно и то же.
Аутотренинг - хорошая вещь. Их миллионы для разного. Прошу дать ссылку непосредственно для беспокойных ног. Буду благодарна.
 
ПРОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ 5
@Juls_s
@Pems
@Pupsiк

1.Есть ли у тебя режим дня?


Нет, у меня он отсутствует из-за рабочего графика. Меня это не напрягает на данный момент,у меня нет ответственностей таких,как у людей с детьми .Я сама себе хозяйка и стараюсь планировать свои дела так,как мне удобно. С готовкой мне помогает муж,стараемся питаться здоровой пищей ,впрок не готовлю . В трезвости я стала более спокойно и бережно относиться к себе и если я не хочу чего-то делать,то не делаю. Если хорошая погода или меня позвали приятно провести время,то я собираюсь и иду гулять,на тренировку,просто посидеть попить кофе и поболтать. В употребе у меня было всё одно и то же: бешеная белка на работе и дома со среды по пятницу особенно и выходные на расслабоне с пивом . Итог таков,что я живу по ходу пьесы,а какая она будет,то это зависит от моего настроя. Себя не насилую и люблю.
2. Как у тебя со сном?


Сон у меня нормолизовался довольно быстро после отказа от алкоголя. Сплю замечательно,кошмары сниться перестали, а сны только приятные . От мелатонина уже давно отказалась,раньше без него уснуть не могла. Если я не могу уснуть,то включаю аудиокнигу ,которую я знаю,лично мне помогает. Я легкая на подъём,сон у меня качественный независимо от того,сколько я проспала. В выходные позволяю себе спать сколько угодно и не планировать на ранне утро никаких дел.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?


По настроению : могу с утра побежать в зал и это будет для меня лучший отдых ,а могу тупо лежать в джакузи и слушать релаксирующую музыку. Очень люблю спа и прогулки. Тут зависит от погоды за окном и того,кто готов составить мне приятную компанию. Если сравнивать до,то это выглядело так: убраться,наготовыть, выпить и гонять белок со своей сменщицей по телефону,гневя всех и всё.
 
5-е задание

Отдых-секрет эффективной трезвости

1. Есть ли у тебя режим дня?

Да, как у офсного работника. Причем стараюсь этот же режим (подъем/отбой) применять и в выходные дни.

2. Как у тебя со сном?
Сейчас работаю над тем, чтоб сна было не меньше 8 часов. Заметила взаимосвязь между количеством сна и эмоциональным состоянием. Редко бывает, что сон не очень качественный. Но к счастью, это все же редкость.
В выходные уже не получается сидеть подольше, организм требует отбой :-D

3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Сейчас главное не корить себя за вынужденное безделье, когда организму требуется дневной сон или мозгу разгруз в виде глупой книги. В отдыхе тоже главное прислушиваться к себе - сейчас меня не тянет на активности, отлично зашло рукоделие под сериал. Или пораньше лечь с книгой. Тем более темнота и холод способствуют.

@Juls_s @Pems
привет! Главное не корить себя... вот это действительно главное, уважение к себе. Кто рассказал что мы должны.... (нужное вставить) Сама долгое время таким же страдала, легла днем поспала, ааа могла столько переделать. Про разгруз в виде глупой книги, это тоже очень нужное время провождение. Сейчас романтическая история, как она любит его, а он не знает кого он любит, гораздо лучше чем любые новости и кино со спецэффектами.
И в режиме офисного работника, есть бонус, на который стоит обратить внимание, он предсказуем. Ты знаешь что есть 30 минут на дорогу, знаешь что в 13.00 обед. И эта рабочая суета, чередуется с домом.
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное #5
1. Да, у меня теперь отличный режим дня. Подъём в 6-00 отбой в 21-00 редко в 22. Обед с 12-14.я даже подремать успеваю, так как на машине до дома, 15 минут🤗
С этим тебя и поздравляю! :dance2:
2.На первом месяце трезвости, я очень психовала из-за проблем со сном. Спать не могла где-то со второй недели. Уставала на работе, ложилась спать, а отключиться не могла. Я разучилась засыпать трезвой и не с будуна. У меня прям психоз накрывал. Но Слава Бога здесь мне сказали что у всех почти такая беда, я пила много чая с мятой, витамины группы В, глицын. И мой сон нормализовался где-то к 3 месяцу полностью . Теперь я встаю в 6 утра но и ложусь очень рано. Не позднее 22-00.редко в выходные могу чуть позже лечь. Теперь засыпаю очень быстро, встаю легко и практически всегда в добром расположении духа.
Ну и с этим тоже можно поздравить! :ax:Конечно он рано или поздно налаживается, иногда требуется помощь в этом. А сбить обратно не так уж и трудно, но не надо ;D
3.Отдых для меня, полежать в горячей ванной, послушать музыку( до года трезвости почти её не слушала, она была мне даже неприятно, так как много лет слушала только пьяной и в наушниках). Люблю включить сериал, пошить что нибудь, люблю погулять если хорошая погода. Если езжу на природу то теперь именно там отдыхаю, а не упахиваюсь. Люблю повалятся на кровати и посмотреть тик ток. Раньше я очень редко просто лежала, только с будуна. И всё время как белка в колесе. Что-то делала, убиралась, готовила. Короче придумывала себе головняк. Сейчас просто могу лежать и получать от этого удовольствия. 4_Четвертое королевство: @Dr. Feelgood @Леонелла
Ну, за славный отдых и зачод в выполнии! :kofe:
 
Аутотренинг - хорошая вещь. Их миллионы для разного. Прошу дать ссылку непосредственно для беспокойных ног. Буду благодарна.
Методика-то одна, когда ей овладеешь, тогда сама себе сделаешь формулу для спокойных/беспокойных ног. Для этого и курсы, чтобы научиться как.
 
Профильное № 5

Отдых-секрет эффективной трезвости

1. Есть ли у тебя режим дня?
Как и у всех рабочее утро начинается с будильника ежедневно в одно и тоже время! И это не радует, конечно же, особенно в осенне- зимний период, когда за окном темно! Но если раньше во времена употребления утро, особенно понедельника, было с одной мыслью «лучше бы я умер вчера» и все бегом с надрывом и практически истерикой, то сейчас я стараюсь утром размеренно собираться, настраиваться на новый день, выпиваю обязательно стакан воды с медом, принимаю контрастный душ! Если говорить о режиме дня в целом, то рабочие дни волей не волей структурированы рабочим графиком, а вот в выходные даю организму отдохнуть – хочется спать могу проспать и до обеда, хочется гулять – гуляю, ну а если организм требует лежать – лежу!

2. Как у тебя со сном?
Увы не очень! Я сова, мне очень трудно просыпаться рано, независимо от количества часов сна! А вечером не угомониться! Временами бывает бессонница, связанная чаще всего с какими-нибудь событиями, проблемами и т.п. когда вместо сна в голове начинают роиться мысли обгоняя друг друга! Но в выходные, особенно если неделя была бессонной и трудной позволяю себе в один из дней спать до победного, выключаю все будильники и гаджеты и сплю пока организм сам не подскажет что пора вставать – ему виднее! Еще бы котов как-то научиться выключать, но эту науку я все никак не могу постичь!:-D

3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Я энерджайзер, поэтому и отдых предпочитаю активный! Но речь не о спорте, тут я скорее ленивка, хотя в бассейн хожу! Это – театры, выставки, пешие прогулки, экскурсии, путешествия, встречи! Но последнее время один выходной стараюсь выделять на растительный и домашний отдых, чтобы все-таки у организма была возможность отдохнуть от бешеного ритма и постоянного движения! Слава Богу с трезвлением теперь я могу заранее планировать выходные, любые походы и мероприятия, раньше частенько все планы отменялись либо переносились по причине жесточайшего похмелья!

@Ёлька @LightStar
 
Профильное 5

1. Есть ли у тебя режим дня?
Нет, я абсолютно безрежимный человек. Сколько бы раз я не пыталась его, режим этот, настроить, хватало меня ну максимум на неделю. В рамках каких-то меня еще может держать школа и работа. Когда вставать нужно в одно и то же определенное время-это получается, а вот ложиться - катастрофа)))) Удаленка меня расслабляет по полной программе. Тут и лечь и встать можно попозже, нет границ, что ровно в 9 я должна сидеть и у компа, а 17 по звонку встать и выйти из-за стола. Порой отсутствие режима выбивает из колеи..ощущается максимально и усталость, и иногда непродуктивность. Когда-нибудь...возможно...я эту привычку себе привью, но пока мне,по всей видимости, комфортно так.
2. Как у тебя со сном?
Сон - загадочная загадка для меня. Он то есть, то его нет. Если за день я максимально устаю, то могу, добравшись до подушки, моментально уснуть. Если день прошел спокойно, то в сон не могу погрузиться до полуночи, а-то и до часа ночи. В общем, независимо от того, сколько я сплю, днем я раскачиваюсь и чувствую себя комфортно.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
В течение дня это короткие и длинные перерывы в работе, когда я стараюсь максимально отвлечься и отдохнуть. Отпуск последний нормальный во всех смыслах был 1.5 года назад-по всей видимости этот вид отдыха я применяю плохо... надо бы обратно возобновлять практику))) Досуг-это прогулки в основном с ребенком, одна, с близкими. Походы в музеи, кино. Если одна нахожусь и никуда не иду, то это просмотр фильмов и чтение книг.

@Pems @Juls_s
К сожаленью, даже безрежимный человек живет по режиму. Мы люди биологические машины, запрограммированное на определенные действия. Программа в действии, это цикл. Суточный, недельный, месячный. Программа под названием работа одни действия, программа приготовить ужин, другие. А любой цикл, делится на начать продолжить и закончить делать.

Если подойти к вопросу что отдых это тоже программа, то тебя все устраивает? Эта программа ведет к желанному результату? Ты чествуешь после этого себя отдохнувшей? если Да то отлично.
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Аутотренинг - хорошая вещь. Их миллионы для разного. Прошу дать ссылку непосредственно для беспокойных ног. Буду благодарна.
У меня у подружки синдром беспокойных ног. Спросила у нее. Точно у нее есть. Она педант. Чем я и спасаюсь....если есть какой то вопрос, разложит все по полочкам...все плюсы и минусы.
 
К сожаленью, даже безрежимный человек живет по режиму. Мы люди биологические машины, запрограммированное на определенные действия. Программа в действии, это цикл. Суточный, недельный, месячный. Программа под названием работа одни действия, программа приготовить ужин, другие. А любой цикл, делится на начать продолжить и закончить делать.

Если подойти к вопросу что отдых это тоже программа, то тебя все устраивает? Эта программа ведет к желанному результату? Ты чествуешь после этого себя отдохнувшей? если Да то отлично.
@Эльвира85 @TaHjuXa
В общем, сейчас как таковой усталости, которая бы сильно тяготила, нет. Тот отдых, что есть на данный момент меня устраивает, чувствую себя отдохнувшей-да.
Но есть момент по которому я иногда сильно загоняюсь- это отсутствие полноценного отпуска. Когда я могу максимально отойти от всех дел и расслабиться. Этого очень сильно не хватает.
 
У меня у подружки синдром беспокойных ног. Спросила у нее. Точно у нее есть. Она педант. Чем я и спасаюсь....если есть какой то вопрос, разложит все по полочкам...все плюсы и минусы.
Пожалуйста, помогите))).
 
Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
2. Как у тебя со сном?
3. Какие виды отдыха ты применяешь?

Режим дня, определенно есть. С некоторыми временными смещениями на выходных. Могу спать до обеда и обедать ближе к вечеру. В рабочие дни недели, значительно проще придерживаться т.к и на работе есть распорядок и после работы не так много времени на то, чтоб разбаловаться.
С засыпанием не припомню проблем даже в те времена, когда сидела на энергетиках. 1,5л за вечер и потом засыпала за пару минут. Ночные пробуждения обычно связаны именно с потребностями физиологии. Иногда просыпаюсь из-за снов. Иногда могу, проснувшись среди ночи, лежать потом без сна несколько часов и уснуть перед самым будильником. Но я не критично отношусь к этим перебоям. Даю возможность спать, а там уж как получается. Все-равно, организм свое возьмёт. Не сегодня, дак завтра будет крепкий сон. Возможно, отсутствие тревожности в отношении сна и способствует тому, что засыпается легко и спится радостно, не смотря ни на какие сбои.
Отдых - тишина и уединение. Даже если просто дома- подальше от телефона. Прогулка без наушников с музыкой. Фильм, передача, за просмотром которых, можно от души посмеяться. Готовка, особенно под кулинарные передачи. Другие спокойные виды деятельности, подальше от людей и общения с ними:PARDON:


@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное № 5

Отдых-секрет эффективной трезвости

1. Есть ли у тебя режим дня?
Как и у всех рабочее утро начинается с будильника ежедневно в одно и тоже время! И это не радует, конечно же, особенно в осенне- зимний период, когда за окном темно! Но если раньше во времена употребления утро, особенно понедельника, было с одной мыслью «лучше бы я умер вчера» и все бегом с надрывом и практически истерикой, то сейчас я стараюсь утром размеренно собираться, настраиваться на новый день, выпиваю обязательно стакан воды с медом, принимаю контрастный душ! Если говорить о режиме дня в целом, то рабочие дни волей не волей структурированы рабочим графиком, а вот в выходные даю организму отдохнуть – хочется спать могу проспать и до обеда, хочется гулять – гуляю, ну а если организм требует лежать – лежу!

2. Как у тебя со сном?
Увы не очень! Я сова, мне очень трудно просыпаться рано, независимо от количества часов сна! А вечером не угомониться! Временами бывает бессонница, связанная чаще всего с какими-нибудь событиями, проблемами и т.п. когда вместо сна в голове начинают роиться мысли обгоняя друг друга! Но в выходные, особенно если неделя была бессонной и трудной позволяю себе в один из дней спать до победного, выключаю все будильники и гаджеты и сплю пока организм сам не подскажет что пора вставать – ему виднее! Еще бы котов как-то научиться выключать, но эту науку я все никак не могу постичь!:-D

3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Я энерджайзер, поэтому и отдых предпочитаю активный! Но речь не о спорте, тут я скорее ленивка, хотя в бассейн хожу! Это – театры, выставки, пешие прогулки, экскурсии, путешествия, встречи! Но последнее время один выходной стараюсь выделять на растительный и домашний отдых, чтобы все-таки у организма была возможность отдохнуть от бешеного ритма и постоянного движения! Слава Богу с трезвлением теперь я могу заранее планировать выходные, любые походы и мероприятия, раньше частенько все планы отменялись либо переносились по причине жесточайшего похмелья!

@Ёлька @LightStar
Какое чудесное профильное. Просто конфетка! Работа над собой проделана огромная! Умница! Красавица!

Бессонница бывает у каждого. И ключик к ней у каждого свой, у меня когда от мыслей пухнет голова, вылажу с теплой кроватки, все равно не засну, иду на кухню и начинаю выписывать все что роится в голове... в зависимости что вылазит, план действий на завтра, или план покупок, выписываю пока в голове не станет тихо... обычно минут 20-30... и иду спать. Если вылазит мусор в виде спора в голове сжигаю его.... Другой вариант, если совсем не хочется выползать из кровати, мысленно сажусь на берегу речки, и мысли что роятся становятся кораблями, отпускаю по реке... маленькие бумажные корабли и записанными на них мыслями... больше 10 не запускала, отключалась.
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
2. Как у тебя со сном?
3. Какие виды отдыха ты применяешь?

Режим дня, определенно есть. С некоторыми временными смещениями на выходных. Могу спать до обеда и обедать ближе к вечеру. В рабочие дни недели, значительно проще придерживаться т.к и на работе есть распорядок и после работы не так много времени на то, чтоб разбаловаться.
С засыпанием не припомню проблем даже в те времена, когда сидела на энергетиках. 1,5л за вечер и потом засыпала за пару минут. Ночные пробуждения обычно связаны именно с потребностями физиологии. Иногда просыпаюсь из-за снов. Иногда могу, проснувшись среди ночи, лежать потом без сна несколько часов и уснуть перед самым будильником. Но я не критично отношусь к этим перебоям. Даю возможность спать, а там уж как получается. Все-равно, организм свое возьмёт. Не сегодня, дак завтра будет крепкий сон. Возможно, отсутствие тревожности в отношении сна и способствует тому, что засыпается легко и спится радостно, не смотря ни на какие сбои.
Отдых - тишина и уединение. Даже если просто дома- подальше от телефона. Прогулка без наушников с музыкой. Фильм, передача, за просмотром которых, можно от души посмеяться. Готовка, особенно под кулинарные передачи. Другие спокойные виды деятельности, подальше от людей и общения с ними:PARDON:


@Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо за профильное ❤️
С колышком💞
 
В общем, сейчас как таковой усталости, которая бы сильно тяготила, нет. Тот отдых, что есть на данный момент меня устраивает, чувствую себя отдохнувшей-да.
Но есть момент по которому я иногда сильно загоняюсь- это отсутствие полноценного отпуска. Когда я могу максимально отойти от всех дел и расслабиться. Этого очень сильно не хватает.
Загоняюсь от отсутствия отдыха ?или мыслей по поводу этого? Вопрос на который ответить себе максимально подробно, что такое полноценный отдых? Письменно... Сколько это времени? Где семья? кто готовит? Что хочется увидеть? какие на это уйдут финансы? В большинстве случаев, в голове полная каша по этому поводу, но у каждого своя каша, когда я разбирала что такое отдых у меня, вылезло что это персиковая постель, и пол дня в ней! Для того что бы я была в восторге, нужно заправить постель определенного цвета и что бы до 12 дня меня никто не трогал.... ВСЕ!!! Это мои правила. И знания их экономят мне силы.
 
Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
2. Как у тебя со сном?
3. Какие виды отдыха ты применяешь?

Режим дня, определенно есть. С некоторыми временными смещениями на выходных. Могу спать до обеда и обедать ближе к вечеру. В рабочие дни недели, значительно проще придерживаться т.к и на работе есть распорядок и после работы не так много времени на то, чтоб разбаловаться.
С засыпанием не припомню проблем даже в те времена, когда сидела на энергетиках. 1,5л за вечер и потом засыпала за пару минут. Ночные пробуждения обычно связаны именно с потребностями физиологии. Иногда просыпаюсь из-за снов. Иногда могу, проснувшись среди ночи, лежать потом без сна несколько часов и уснуть перед самым будильником. Но я не критично отношусь к этим перебоям. Даю возможность спать, а там уж как получается. Все-равно, организм свое возьмёт. Не сегодня, дак завтра будет крепкий сон. Возможно, отсутствие тревожности в отношении сна и способствует тому, что засыпается легко и спится радостно, не смотря ни на какие сбои.
Отдых - тишина и уединение. Даже если просто дома- подальше от телефона. Прогулка без наушников с музыкой. Фильм, передача, за просмотром которых, можно от души посмеяться. Готовка, особенно под кулинарные передачи. Другие спокойные виды деятельности, подальше от людей и общения с ними:PARDON:


@Эльвира85 @TaHjuXa
Нина, Нина, давай обниму. Если надо. А если не надо так и будет. Тишина и уединение, это хорошо когда сердце спокойно. Твое сердце успокаивается когда готовишь? И открою свое сердце тоже иногда не люблю людей, а иногда не люблю себя. Иногда ненавижу готовить, а иногда просто получаю кайф от процесса готовки. И больше всего мне нравится, когда говорят как вкусно! И то что происходит нормально, совершенно нормально, что сейчас хорошо, через час два не очень. Ты живая и настоящая, и абсолютно разная.
Работай, разбирайся с своим сердцем, будь в трезвом состоянии, пойми кроме тебя никто не найдет ответы на вопросы которые ты задаешь. Главное задавай себе вопросы и ищи на них ответ, в реальности.
И удачи тебе!
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Какое чудесное профильное. Просто конфетка! Работа над собой проделана огромная! Умница! Красавица!

Бессонница бывает у каждого. И ключик к ней у каждого свой, у меня когда от мыслей пухнет голова, вылажу с теплой кроватки, все равно не засну, иду на кухню и начинаю выписывать все что роится в голове... в зависимости что вылазит, план действий на завтра, или план покупок, выписываю пока в голове не станет тихо... обычно минут 20-30... и иду спать. Если вылазит мусор в виде спора в голове сжигаю его.... Другой вариант, если совсем не хочется выползать из кровати, мысленно сажусь на берегу речки, и мысли что роятся становятся кораблями, отпускаю по реке... маленькие бумажные корабли и записанными на них мыслями... больше 10 не запускала, отключалась.
@Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо большое! и за отклик и за совет:obnim1:!
Попробую применить!
Вообще психологи даже рекомендуют перед сном выписывать мысли, планы и все что приходит в голову на бумагу!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу