#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Профильное #5​

1. Есть ли у тебя режим дня?​

Да,режим дня у меня есть,я ж натура тревожная,помните?Так вот с режимом мне спокойнее,понятнее жить.У меня он даже в употребе был:начинала пить с 18.00,раньше ни-ни,некультурно ж!А в 22.00 баиньки.
С лета появился и режим питания, который помогает избавиться от лишних кг.

2. Как у тебя со сном?​

Видимо мне оч повезло,но только первая ночь без алкоголя была беспокойной:долго не могла уснуть и часто просыпалась, а потом всё, как по маслу.

3. Какие виды отдыха ты применяешь?​

Дело в том,что я совсем не умею ничегонеделать, лечь и тупить в телек-вообще не про меня,кажется будто жизнь мимо проходит.Я так раньше ненавидела дни,когда перепила, и лежала на отходосах,когда физически не можешь ничего делать.Поэтому лучший отдых для меня-это смена деятельности.
Ещё с недавних пор я вдруг полюбила лежать в ванне с ароматной пенкой, а из наушников медитация,да с визуализацией!Мне это оч здорово помогает,выхожу отдохнувшая и спокойная!Прям место силы моё!
За сим откланяюсь!:curtsy:
@Juls_s ,@Pems .
 

Профильное #5​

1. Есть ли у тебя режим дня?​

Да,режим дня у меня есть,я ж натура тревожная,помните?Так вот с режимом мне спокойнее,понятнее жить.У меня он даже в употребе был:начинала пить с 18.00,раньше ни-ни,некультурно ж!А в 22.00 баиньки.
С лета появился и режим питания, который помогает избавиться от лишних кг.

2. Как у тебя со сном?​

Видимо мне оч повезло,но только первая ночь без алкоголя была беспокойной:долго не могла уснуть и часто просыпалась, а потом всё, как по маслу.

3. Какие виды отдыха ты применяешь?​

Дело в том,что я совсем не умею ничегонеделать, лечь и тупить в телек-вообще не про меня,кажется будто жизнь мимо проходит.Я так раньше ненавидела дни,когда перепила, и лежала на отходосах,когда физически не можешь ничего делать.Поэтому лучший отдых для меня-это смена деятельности.
Ещё с недавних пор я вдруг полюбила лежать в ванне с ароматной пенкой, а из наушников медитация,да с визуализацией!Мне это оч здорово помогает,выхожу отдохнувшая и спокойная!Прям место силы моё!
За сим откланяюсь!:curtsy:
@Juls_s ,@Pems .
Пойдёт..
Принято! ::-::ax:
 
Это явление последние года три. Просто появилось. Пока алкоголь в крови - ровно. Через 3 недели после отказа - бегу во сне. Что делать? Читала про витамины, пила. Не помогает.
К неврологу ходила? Обследовалась?
 
  • .
Реакции: Coк
Вот чем и нравился алкоголь, что засыпала мгновенно.
Продаешь себе алкоголь? Опасное занятие.

Алкоголь в итоге приводит к жесткой тревожной бессоннице. Засыпаешь, где в салате, просыпаешься через 2 часа - и катаешь тревожные мысли с боку на бок вместе с телом.

Так себе перспектива, да? А ждет всех за границами второй стадии алкоголизации.
Не считаю нужным загонять себя в рамки режима, скорее я даже против режима, да и слово "режим" само по себе страшное
Очень понимаю! Боялась этого слова как режимных объектов - за ними насилие, принуждение и всякая жесть. А потом поняла, что есть биоритмы. Мои. Личные. Они и задают режим, если я искусственно его не сбиваю.

Интервальное голодание - это круто!!! Я не смогла. Только недельными голоданиями раз в год могу голодать. А интервальное - это прям круто! Режим! Регулярность!

Очень желаю тебе найти для себя нужные слова и аргументы в пользу удобного для тебя ритма жизни. Я заменила слово "режим" словом "ритм" - и мне стало комфортнее.

Режим - это что-то чужое, навязанное. А ритм - он мой, родненький, душе и телу близкий. Как любимые сапоги - к моим особенностям приспособленный. Режим и тайм-менеджмент приходится натягивать на себя, как жмущие трусы. Я перепробовала много систем и продолжаю пробовать, но на первое место ставлю не требования режима, а свои нужды и особенности.

Уверена, что у тебя получится жить так, как тебе по размерчику :obnim1:

@kenst @Павлуша
 
Я уже давно в теме хочу тебя спросить, но спрошу тогда здесь. От чего ты устаёшь? У тебя не физическая работа, ты не работаешь по 12 часов в сутки, у тебя есть выходные и удалёнка. Тебе настолько тяжело даётся твоя работа, что ты каждый день, как выжатый лимон? Я бы тут покопалась, в самом рабочем дне, почему он тебя так выматывает. Добавить делегирование (особенно не самых любимых обязанностей), способность довериться другим (не перепроверять всё за всеми), а также отключение от работы в любую свободную минуту.
Что касается сна: если ты вынуждена рано вставать и тебе не хватает этого времени, логичным будет раньше ложиться. Тем более нет проблем с засыпанием. Нахрен залы и раскраски, пришла домой, упала и спишь ;)

@kenst @Павлуша
Привет.
Вопрос «от чего ты вообще устаешь» мне кажется слегка …мммм… обесценивающим. Типа тут вот люди пашут, а в Африке дети голодают, а ты то от чего устаёшь. Но может моё восприятие такое.
Ну вот устаю, да. Случается.
Устаю я слава богу не каждый божий день. Спасибо трезвости, это случается теперь реже, чем раньше.
Я очень рано ложусь. Раньше невозможно технически.
В залы я по вечерам не хожу, только утром и выходные. И то часто выбираю сон, о чём пишу в своей теме.
Раскраски по вечерам помогают мне разгрузить мозг. Хотя чаще всего я раскрашиваю во время зумов, мне это помогает сосредоточиться на том, что говорят, ещё в школе была привычка рисовать в тетрадях.

Не поверишь, но умственная работа бывает гораздо более выматывающей для мозга и нервной системы, чем физическая. А управленческая с высокими рисками и большой ответственностью - тем более.

В целом, советы по работе я готова принимать от людей, которые работали на позициях C-level с доходом от 15 млн руб в год. Но с делегированием у меня всё ок, поверь. Иначе я бы не добралась до такой должности в такой компании.
 
мне кажется слегка …мммм… обесценивающим.

советы по работе я готова принимать от людей, которые работали на позициях C-level с доходом от 15 млн руб в год.

Не знаю что за позиция такая, у меня доход поскромнее🤷‍♂️

Но считаю если хочешь не пить, то читаешь что тебе пишут, принимать или нет - хозяин барин, делаешь выводы и не пьëшь, а если жбанить месяц через месяц, то значит что-то идëт не совсем так как планировалось. И не важно какая у тебя должность, доход, мировоззрение и прочая лабуда.
 
умственная работа бывает гораздо более выматывающей для мозга и нервной системы, чем физическая. А управленческая с высокими рисками и большой ответственностью - тем более.
100%

Моя работа в метре от дивана. Устаю к вечеру как после прополки картошки в 37 градусов жары. Высокая умственная нагрузка. Высокая степень реагирования и принятия решений. И это я еще отказалась напрочь от управленческих функций. Они выматывают хуже, чем картошка, заливка фундамента и ночное.

Так что, :obnim1:
 
Привет.
Вопрос «от чего ты вообще устаешь» мне кажется слегка …мммм… обесценивающим. Типа тут вот люди пашут, а в Африке дети голодают, а ты то от чего устаёшь. Но может моё восприятие такое.
Ну вот устаю, да. Случается.
Устаю я слава богу не каждый божий день. Спасибо трезвости, это случается теперь реже, чем раньше.
Я очень рано ложусь. Раньше невозможно технически.
В залы я по вечерам не хожу, только утром и выходные. И то часто выбираю сон, о чём пишу в своей теме.
Раскраски по вечерам помогают мне разгрузить мозг. Хотя чаще всего я раскрашиваю во время зумов, мне это помогает сосредоточиться на том, что говорят, ещё в школе была привычка рисовать в тетрадях.

Не поверишь, но умственная работа бывает гораздо более выматывающей для мозга и нервной системы, чем физическая. А управленческая с высокими рисками и большой ответственностью - тем более.

В целом, советы по работе я готова принимать от людей, которые работали на позициях C-level с доходом от 15 млн руб в год. Но с делегированием у меня всё ок, поверь. Иначе я бы не добралась до такой должности в такой компании.
Да я тебе про алкоголизм, а не про работу. Про то, как важно соблюдать пункт не быть уставшей. Всеми силами. Особенно работникам умственного труда.
У меня сильно изменилось в трезвости отношение к работе, ощущения от работы, усталость и удовольствие тоже. И это тоже было частью работы над собой.
И я всё же немножко знаю, что такое умственная и управленческая работа, но дело твоё, по каким критериям советы отбирать.
 
Привет!
Неплохой режим, а что до видов отдыха...
Отдых, это когда чувствуешь себя умиротворенно и приятно, так что полезен или не очень отдых больше зависит от этого, чем от общественных представлений. Раз сон у тебя "мгновенного засыпания", то компьютер, интернет, видео, игры тебе не мешают быстренько заснуть, а значит не так уж и вредны. Рукоделие и чтение, это конечно, смотря что рукоделить и читать😁.
Какое отношение спорт имеет к отдыху? Ну, точно, после спорта нужен отдых🤭.
Так что если прям такого неудержимого желания чем-то спортивным позаниматься нет, то с этим можно и повременить.
Лёгкой тебе трезвости!
@Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо! :obnim2:
 
Профильное #5
Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
2. Как у тебя со сном?
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
1. Да, у меня теперь отличный режим дня. Подъём в 6-00 отбой в 21-00 редко в 22. Обед с 12-14.я даже подремать успеваю, так как на машине до дома, 15 минут🤗
2.На первом месяце трезвости, я очень психовала из-за проблем со сном. Спать не могла где-то со второй недели. Уставала на работе, ложилась спать, а отключиться не могла. Я разучилась засыпать трезвой и не с будуна. У меня прям психоз накрывал. Но Слава Бога здесь мне сказали что у всех почти такая беда, я пила много чая с мятой, витамины группы В, глицын. И мой сон нормализовался где-то к 3 месяцу полностью . Теперь я встаю в 6 утра но и ложусь очень рано. Не позднее 22-00.редко в выходные могу чуть позже лечь. Теперь засыпаю очень быстро, встаю легко и практически всегда в добром расположении духа.
3.Отдых для меня, полежать в горячей ванной, послушать музыку( до года трезвости почти её не слушала, она была мне даже неприятно, так как много лет слушала только пьяной и в наушниках). Люблю включить сериал, пошить что нибудь, люблю погулять если хорошая погода. Если езжу на природу то теперь именно там отдыхаю, а не упахиваюсь. Люблю повалятся на кровати и посмотреть тик ток. Раньше я очень редко просто лежала, только с будуна. И всё время как белка в колесе. Что-то делала, убиралась, готовила. Короче придумывала себе головняк. Сейчас просто могу лежать и получать от этого удовольствия. 4_Четвертое королевство: @Dr. Feelgood @Леонелла
 
Но считаю если хочешь не пить, то читаешь что тебе пишут, принимать или нет - хозяин барин, делаешь выводы и не пьëшь,
Ага, ты прав. Так я и делаю
а если жбанить месяц через месяц, то значит что-то идëт не совсем так как планировалось.
Факт.
Но это не мой случай :)
 
У меня сильно изменилось в трезвости отношение к работе, ощущения от работы, усталость и удовольствие тоже. И это тоже было частью работы над собой.
И теперь ты никогда не устаёшь? Это действительно крутой результат, если так (и если ты при этом не бросила работу вообще).
И как быстро с начала трезвения у тебя это произошло? В 4 месяца уже порхала?
Я вижу на форуме очень работающих над собой людей, которые в 8-9-10 месяцев трезвости «еле ноги таскают», как они пишут.
Но, впрочем, я всё сравниваю себя только с собой. И вижу изменения в своём образе жизни, подходах к отдыху, реакции на всё-таки пока ещё возникающую усталость.
И по этим изменениям я себе себе говорю, что я однозначно молодец 👍🏻
 
Профильное #5
1. Есть ли у тебя режим дня?
Есть, но совсем не такой, какого бы хотелось :CRAZY: Ложусь, как обычно, после 12 (если получается раньше, то это просто подарок судьбы), а вот засыпаю много позже. Вчера как путная забралась под одеяло в 23:30, а в 1:20 еще гипнотизировала часы. А подъем по будильнику в 6:45-7.00. Утренние сборы в школу, выгул собаки и работа.
2. Как у тебя со сном? По всякому бывает. Иногда вырубает только касаешься подушки, а иногда лежишь без сна со своими мыслями. Но не высыпаюсь в обоих случаях. С утра бодрячком, горы готова свернуть, ближе к обеду уже с тоской просматриваю на диваны и кресла- хочется залезть с ногами и голову приложить к чему-нибудь.
3. Какие виды отдыха ты применяешь? Мне кажется я не умею отдыхать. Проводить вечера за просмотрами фильмов спокойно и без желания куда то бежать и что то делать, у меня не получается. Могла бы уснуть в свободное время в течение дня-но я потом себя мыслями извожу, что могла бы что то полезное сделать в это время. Пожалуй единственное, что могу себе позволить, это поваляться в ванной часок- меня это здорово восстанавливает.

@kenst @Павлуша
 
Профильное #5
1. Есть ли у тебя режим дня?
Есть, но совсем не такой, какого бы хотелось :CRAZY: Ложусь, как обычно, после 12 (если получается раньше, то это просто подарок судьбы), а вот засыпаю много позже. Вчера как путная забралась под одеяло в 23:30, а в 1:20 еще гипнотизировала часы. А подъем по будильнику в 6:45-7.00. Утренние сборы в школу, выгул собаки и работа.
2. Как у тебя со сном? По всякому бывает. Иногда вырубает только касаешься подушки, а иногда лежишь без сна со своими мыслями. Но не высыпаюсь в обоих случаях. С утра бодрячком, горы готова свернуть, ближе к обеду уже с тоской просматриваю на диваны и кресла- хочется залезть с ногами и голову приложить к чему-нибудь.
3. Какие виды отдыха ты применяешь? Мне кажется я не умею отдыхать. Проводить вечера за просмотрами фильмов спокойно и без желания куда то бежать и что то делать, у меня не получается. Могла бы уснуть в свободное время в течение дня-но я потом себя мыслями извожу, что могла бы что то полезное сделать в это время. Пожалуй единственное, что могу себе позволить, это поваляться в ванной часок- меня это здорово восстанавливает.

@kenst @Павлуша
Принято, давай профилактироваться😘
 
И теперь ты никогда не устаёшь? Это действительно крутой результат, если так (и если ты при этом не бросила работу вообще).
И как быстро с начала трезвения у тебя это произошло? В 4 месяца уже порхала?
Я вижу на форуме очень работающих над собой людей, которые в 8-9-10 месяцев трезвости «еле ноги таскают», как они пишут.Но, впрочем, я всё сравниваю себя только с собой. И вижу изменения в своём образе жизни, подходах к отдыху, реакции на всё-таки пока ещё возникающую усталость.И по этим изменениям я себе себе говорю, что я однозначно молодец 👍🏻
Я ещё и срывалась, в 8 месяцев, и ещё, и ещё :grabli: Предпоследний раз выпила, когда проработала 12 дней без выходных, чтобы успеть к сроку.
Потому и цепляют меня посты про усталость - личные грабли :grabli:
Так что опыт у меня разный есть, чем и пытаюсь делиться, несмотря на свой скромный доход ;)
 
Я ещё и срывалась, в 8 месяцев, и ещё, и ещё :grabli: Предпоследний раз выпила, когда проработала 12 дней без выходных, чтобы успеть к сроку.
Потому и цепляют меня посты про усталость - личные грабли :grabli:
Так что опыт у меня разный есть, чем и пытаюсь делиться, несмотря на свой скромный доход ;)
Я благодарна за любой опыт и любые советы.
Беру то, что применимо ко мне. Из твоих конкретных советов я часть применяю и так (в том числе потому что раньше прочитала это на форуме). А часть не про меня. Например ты придумала, что у меня проблемы с делегированием и что я всё за всеми контролирую. Но это какие-то твои проекции, твой опыт, это вообще не про меня, поэтому мне тут и ответить и нечего.
 
3. Какие виды отдыха ты применяешь? Мне кажется я не умею отдыхать. Проводить вечера за просмотрами фильмов спокойно и без желания куда то бежать и что то делать, у меня не получается. Могла бы уснуть в свободное время в течение дня-но я потом себя мыслями извожу, что могла бы что то полезное сделать в это время. Пожалуй единственное, что могу себе позволить, это поваляться в ванной часок- меня это здорово восстанавливает.
Очень знакомо. Я не могла спокойно сидеть перед телевизором, ничего не делая (стакана-то в руке нет, чего просто так сидеть). Я и сейчас часто глажу, когда смотрю тв. Или ногти крашу. И т.п :))
Но отдыхать надо. И уметь организовывать отдых тоже, иначе и со скуки можно вернуться к бутылке. В своё время увлекалась пазлами, чтобы время занять.
Насчёт дневного сна - это ты зря. Лучше часок днём поспать, чем ходить вареной, потом в три раза больше сделаешь.
А в ванной лежать тоже обожаю 🥰

@kenst @Павлуша
 
Очень знакомо. Я не могла спокойно сидеть перед телевизором, ничего не делая (стакана-то в руке нет, чего просто так сидеть). Я и сейчас часто глажу, когда смотрю тв. Или ногти крашу. И т.п :))
Но отдыхать надо. И уметь организовывать отдых тоже, иначе и со скуки можно вернуться к бутылке. В своё время увлекалась пазлами, чтобы время занять.
Насчёт дневного сна - это ты зря. Лучше часок днём поспать, чем ходить вареной, потом в три раза больше сделаешь.
А в ванной лежать тоже обожаю 🥰

@kenst @Павлуша
:obnim1::kiss2:
 
Я благодарна за любой опыт и любые советы.
Беру то, что применимо ко мне. Из твоих конкретных советов я часть применяю и так (в том числе потому что раньше прочитала это на форуме). А часть не про меня. Например ты придумала, что у меня проблемы с делегированием и что я всё за всеми контролирую. Но это какие-то твои проекции, твой опыт, это вообще не про меня, поэтому мне тут и ответить и нечего.
Я просто предложила тебе покопаться и разобраться, почему тебя напрочь выматывают твои рабочие дни. Делегирование и контроль было лишь как пример, как можно себя разгрузить. Что ещё ты можешь сделать для себя - только тебе знать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу