#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я просто предложила тебе покопаться и разобраться, почему тебя напрочь выматывают твои рабочие дни. Делегирование и контроль было лишь как пример, как можно себя разгрузить. Что ещё ты можешь сделать для себя - только тебе знать.
Я копаюсь в себе непрерывно, Рыбка :)
на некоторые вопросы нахожу ответы, на некоторые пока нет. Так что впереди ещё большой путь длиною в жизнь.
 
Могла бы уснуть в свободное время в течение дня-но я потом себя мыслями извожу, что могла бы что то полезное сделать в это время.
Так сон - крайне полезное дело, и не только для тебя, но и для окружающих тоже,
выспавшаяся женщина = довольная женщина, к которой нестрашно подойти :girls2:
Довольная мама - счастье для семейства :YES:
 
Пока ничего дельного не подсказали:-[.
Про дрыгающиеся ноги?
Найди курс аутотренинга и сходи. Освоишь аутотренинг, будет тебе результат. Но он не быстро осваивается, примерно по 2 недели на каждое упражнение.
 
Так сон - крайне полезное дело, и не только для тебя, но и для окружающих тоже,
выспавшаяся женщина = довольная женщина, к которой нестрашно подойти :girls2:
Довольная мама - счастье для семейства :YES:
Да, до меня это только начинает доходить :girl_in_dreams:
Спасибо!:kiss2:
 
Про дрыгающиеся ноги?
Найди курс аутотренинга и сходи. Освоишь аутотренинг, будет тебе результат. Но он не быстро осваивается, примерно по 2 недели на каждое упражнение.
Минуточку, помедленнее, я записываю:WRITE:. Как курс называется?
 
Думаю думаю над профильным,кто подскажет,кто писал..тупо отвечать на вопросы?или пофилософствовать?Философ с меня никакой...можно ли просто тупо? :girl_in_dreams: ....Режима не было,нет..и не люблю со времён детского сада...
 
Профильное № 5
ОТДЫХ

1 Режим дня.

Да, есть, не жесткий и не насильственный в настоящее время, сложился сам собой от естественных потребностей и применительно к окружающему.
Живем в общаге, люди работают, потому ночью - спим, и принято соблюдать тишину.
На работу не надо, но просыпаюсь утром примерно в одно и то же время, выспавшись. Вечером, сделав за день то, что собиралась и перед сном позанимавшись чем-то спокойным - ни в коем случае не триллеры и не активное общение в сети! - часам к 23-00 ложусь и довольно быстро засыпаю.
Очень рада этому наладившемуся в соответствии с биологическими часами режиму дня, потому что всю жизнь жила в режиме суточных дежурств, в детстве не давали спать ссорящиеся родители и соседи, ела всегда когда придется, на бегу, зато пила регулярно, отсюда весь организм пошел вразнос еще до 50-ти лет.
Наладился режим - налаживается и здоровье, и самочувствие.
2 Сон
Со сном всегда было так себе или плохо, а теперь - практически нормально, впервые в жизни.
Я с детства долго засыпала, а так как мешали, и утром будили, то не высыпалась никогда.
Жизнь на "скорой" не прибавила сна.

Потом бессонница взялась за меня всерьез с нарастанием алко-стажа, и лишь бросив пить я примерно с год как стала спать нормально, высыпаясь, без снотворных и вообще без ничего, разве что летом в берушах - под окном стоят авто, и ночью нет-нет да включится какая-нибудь сигналка. А так - норм.
3 Отдых
Для меня отдых - прежде всего смена деятельности. Устала сидеть на попе с рукоделием или писаниной - разомнись с уборкой, готовкой, пробежкой до магаза за едой или просто прогулкой. Протопала 10-15к шагов с грузом или без - уймись и почитай, или посмотри фильм, или посиди за компом с игрой или форумом НД, или покурочь моды и карты на сервера, а надоело - разминка-растяжка, поиграть с кошкой или снег там пойти покидать...
К этому способу отдыхать привыкла все на той же "скорой", где прошла бОльшая часть моей жизни.

То сидишь в машине и накручиваешь километры в пригород - то высунув язык с 15кг оборудования лезешь без лифта на 11 этаж или вовсе на крышу, или в подвал. То всю ночь в снегопад толкаешь и откапываешь Волгу или РАФик, то час -два нет вызова ( бывало до мобильников))) и играешь в пинг-понг кардиологи против психиатров. То спишь как бревно после дежурства, то после него же мчишься на Волгу с утра поплавать, пока не припекло... И так всю жизнь. Безделья я не понимаю вообще, мне с него скучно, разве что где-нибудь в поле, упыхавшись собирать землянику на карачках, завалиться в траву и лежать, глядя, как по небу плывут облака, пока спина не отойдет и можно будет полезть с фотоаппаратом вооооон за теми цветочками в овраг:biggrin:
@LightStar @Ёлька
 
Думаю думаю над профильным,кто подскажет,кто писал..тупо отвечать на вопросы?или пофилософствовать?Философ с меня никакой...можно ли просто тупо? :girl_in_dreams: ....Режима не было,нет..и не люблю со времён детского сада...
Не туда тыкнула....хотела своим ... спросить
 
5-е задание

Отдых-секрет эффективной трезвости

1. Есть ли у тебя режим дня?

Да, как у офсного работника. Причем стараюсь этот же режим (подъем/отбой) применять и в выходные дни.

2. Как у тебя со сном?
Сейчас работаю над тем, чтоб сна было не меньше 8 часов. Заметила взаимосвязь между количеством сна и эмоциональным состоянием. Редко бывает, что сон не очень качественный. Но к счастью, это все же редкость.
В выходные уже не получается сидеть подольше, организм требует отбой :-D

3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Сейчас главное не корить себя за вынужденное безделье, когда организму требуется дневной сон или мозгу разгруз в виде глупой книги. В отдыхе тоже главное прислушиваться к себе - сейчас меня не тянет на активности, отлично зашло рукоделие под сериал. Или пораньше лечь с книгой. Тем более темнота и холод способствуют.

@Juls_s @Pems
 
Думаю думаю над профильным,кто подскажет,кто писал..тупо отвечать на вопросы?или пофилософствовать?Философ с меня никакой...можно ли просто тупо? :girl_in_dreams: ....Режима не было,нет..и не люблю со времён детского сада...
А как душа просит, так и делай.
В свободной форме.
Главное, от души, честно и с удовольствием.
 
Думаю думаю над профильным,кто подскажет,кто писал..тупо отвечать на вопросы?или пофилософствовать?Философ с меня никакой...можно ли просто тупо? :girl_in_dreams: ....Режима не было,нет..и не люблю со времён детского сада...
Сама себе хозяйка ;-) )))
 
Сейчас главное не корить себя за вынужденное безделье,
В точку!
И не только за безделие.
Вобще не надо себя корить, самоуничижать, и быть собою недовольным.
Надо потихонечку учиться любить себя.
Либо заново, либо начинать.
Принято! ::-::ax:
 
Думаю думаю над профильным,кто подскажет,кто писал..тупо отвечать на вопросы?или пофилософствовать?Философ с меня никакой...можно ли просто тупо? :girl_in_dreams: ....Режима не было,нет..и не люблю со времён детского сада...
Ты почитай, что в задании помимо вопросов написано было.
Суть то заданий не в самиз вопросах.
А в том, чтобы ПОРАЗМЫШЛЯТЬ.
:smile:
 
Профильное № 5
ОТДЫХ

1 Режим дня.

Да, есть, не жесткий и не насильственный в настоящее время, сложился сам собой от естественных потребностей и применительно к окружающему.
Живем в общаге, люди работают, потому ночью - спим, и принято соблюдать тишину.
На работу не надо, но просыпаюсь утром примерно в одно и то же время, выспавшись. Вечером, сделав за день то, что собиралась и перед сном позанимавшись чем-то спокойным - ни в коем случае не триллеры и не активное общение в сети! - часам к 23-00 ложусь и довольно быстро засыпаю.
Очень рада этому наладившемуся в соответствии с биологическими часами режиму дня, потому что всю жизнь жила в режиме суточных дежурств, в детстве не давали спать ссорящиеся родители и соседи, ела всегда когда придется, на бегу, зато пила регулярно, отсюда весь организм пошел вразнос еще до 50-ти лет.
Наладился режим - налаживается и здоровье, и самочувствие.
2 Сон
Со сном всегда было так себе или плохо, а теперь - практически нормально, впервые в жизни.
Я с детства долго засыпала, а так как мешали, и утром будили, то не высыпалась никогда.
Жизнь на "скорой" не прибавила сна.

Потом бессонница взялась за меня всерьез с нарастанием алко-стажа, и лишь бросив пить я примерно с год как стала спать нормально, высыпаясь, без снотворных и вообще без ничего, разве что летом в берушах - под окном стоят авто, и ночью нет-нет да включится какая-нибудь сигналка. А так - норм.
3 Отдых
Для меня отдых - прежде всего смена деятельности. Устала сидеть на попе с рукоделием или писаниной - разомнись с уборкой, готовкой, пробежкой до магаза за едой или просто прогулкой. Протопала 10-15к шагов с грузом или без - уймись и почитай, или посмотри фильм, или посиди за компом с игрой или форумом НД, или покурочь моды и карты на сервера, а надоело - разминка-растяжка, поиграть с кошкой или снег там пойти покидать...
К этому способу отдыхать привыкла все на той же "скорой", где прошла бОльшая часть моей жизни.

То сидишь в машине и накручиваешь километры в пригород - то высунув язык с 15кг оборудования лезешь без лифта на 11 этаж или вовсе на крышу, или в подвал. То всю ночь в снегопад толкаешь и откапываешь Волгу или РАФик, то час -два нет вызова ( бывало до мобильников))) и играешь в пинг-понг кардиологи против психиатров. То спишь как бревно после дежурства, то после него же мчишься на Волгу с утра поплавать, пока не припекло... И так всю жизнь. Безделья я не понимаю вообще, мне с него скучно, разве что где-нибудь в поле, упыхавшись собирать землянику на карачках, завалиться в траву и лежать, глядя, как по небу плывут облака, пока спина не отойдет и можно будет полезть с фотоаппаратом вооооон за теми цветочками в овраг:biggrin:
@LightStar @Ёлька
Вот ведь как организм нам бывает благодарен за заботу о нем - и сон налаживается, и режим.
С отдыхом с тобой полностью согласна - лучший отдых это смена деятельности!
или покурочь моды и карты на сервера
Ну ващще сильно!:fainting::-D
Принято, спасибо :IN LOVE:
 
Профильное задание 5
1. Режима дня у меня нет. Наверное разумно упорядочить свою жизнь, но для меня это было бы слишком скучно, слишком правильно. Моя душа бунтует против такого порядка.
2. Со сном всё плохо. Встаю рано, целый день вялость, к вечеру активность и до 2-3 ночи. Получается примерно по 5-6 часов в сутки. Могу предположить, что это связано не с отказом от алкоголя, а потому что ночью моё время, меня никто не трогает, не беспокоит и я могу заниматься тем, что нравится именно мне.
3. Вид отдыха у меня пассивно-тюлений))) В моей голове постоянно мысленный поток и надо чем-то отключать голову. Предпочитаю уходить от реальности с помощью чтения, рукоделия, включить расслабляющую музыку в наушниках, лечь и концентрироваться на музыке. Активные виды отдыха никогда не нравились, возможно потому что я сама по себе шустрая (быстро хожу, быстро всё делаю) и когда приходит время для отдыха, энергии уже нет.
@LightStar @Ёлька
Прочитала - и вдруг поняла, что я в своем отчете много не договариваю.
То, что режим, сон, то-се... - это ж сейчас!
На 4-ом году трезвости и на пенсии)

Жизнь я была как ты, разве что не тюленила без бухла - перпетуум-его-ж-маму-мобиле в одном месте шило,
на бегу, спать перед рассветом, гулять по ночам, лезть на водонапорную башню ночью встречать зарю, работать - так через сутки сутки, годовалого сына с собой на дежурство, пусть поиграет с "машинками"
1670401115572.png
Спала когда как - либо никак пару суток - потом выпить и вырубиться чаов на 5-6, либо на бегу, урывками, по полчасика тут - там... кофе, чай крепчайший... сердце вразнос...
По моим нынешним "откровениям" я вся такая белая и пушистая, домо-козявка и умница...
Фиг там! Жалко фотки не сохранились где я в гриме, плаще и с тесаком скачу на ролевке по оврагам вслед за каким-то лыцарем в жестяной броне))) А уж под спиртное... страшно вспомнить. Ангел-хранитель мой досрочно поседел и уволился :)

НО! Дожив до седины и пенсии, и все-таки бросив пить, я наконец успокоилась.
Не в смысле жиром обросла и стала домоседкой, нет))) Но наконец-то я не бегу сломя голову, а бреду по дороге, ВИДЯ окружающее, мир, людей и не в общем, а в деталях.
Так что есть надежда, у всех, кто подобно мне "прожигал годы", однажды стать "мудрым шаолинем")))
Если конечно расстаться с "допингом" насовсем :)
 
Профильное 5

1. Есть ли у тебя режим дня?
Нет, я абсолютно безрежимный человек. Сколько бы раз я не пыталась его, режим этот, настроить, хватало меня ну максимум на неделю. В рамках каких-то меня еще может держать школа и работа. Когда вставать нужно в одно и то же определенное время-это получается, а вот ложиться - катастрофа)))) Удаленка меня расслабляет по полной программе. Тут и лечь и встать можно попозже, нет границ, что ровно в 9 я должна сидеть и у компа, а 17 по звонку встать и выйти из-за стола. Порой отсутствие режима выбивает из колеи..ощущается максимально и усталость, и иногда непродуктивность. Когда-нибудь...возможно...я эту привычку себе привью, но пока мне,по всей видимости, комфортно так.
2. Как у тебя со сном?
Сон - загадочная загадка для меня. Он то есть, то его нет. Если за день я максимально устаю, то могу, добравшись до подушки, моментально уснуть. Если день прошел спокойно, то в сон не могу погрузиться до полуночи, а-то и до часа ночи. В общем, независимо от того, сколько я сплю, днем я раскачиваюсь и чувствую себя комфортно.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
В течение дня это короткие и длинные перерывы в работе, когда я стараюсь максимально отвлечься и отдохнуть. Отпуск последний нормальный во всех смыслах был 1.5 года назад-по всей видимости этот вид отдыха я применяю плохо... надо бы обратно возобновлять практику))) Досуг-это прогулки в основном с ребенком, одна, с близкими. Походы в музеи, кино. Если одна нахожусь и никуда не иду, то это просмотр фильмов и чтение книг.

@Pems @Juls_s
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу