#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное #5.
1.Режим дня.
Режим дня к меня есть, но он довольно гибкий и зависит от графика работы. В целом плюс/минус час по времени засыпания и времени пробуждения. Так же в режим после отказа от алкоголя вошли активности такие как спортзал(фитнес) и 1-2 раза в неделю бассейн.
2.Сон.
Сон мега важный компонент. Сон нормализовался и я стабильно сплю по 7-9 часов, в целом неплохо. В планах, обязательно, сделать его ещё лучше (ортопедический матрас, хорошо проветриваемое помещение, абсолютная темнота и тишина). Сон это топ для восстановления и лечения.
3.Отдых.
Отдых у меня разнообразен. Иногда это просто поваляться целый день в постели, смотря сериалы или передачи. Иногда поездка в спа, а иногда поход в музей или поездка куда-либо в красивые места.
Ответив на эти вопросы Я понимаю как, все таки, круто быть трезвым!!!



@kenst @Павлуша
 
ПРОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ 5
@Juls_s
@Pems
@Pupsiк

1.Есть ли у тебя режим дня?


Нет, у меня он отсутствует из-за рабочего графика. Меня это не напрягает на данный момент,у меня нет ответственностей таких,как у людей с детьми .Я сама себе хозяйка и стараюсь планировать свои дела так,как мне удобно. С готовкой мне помогает муж,стараемся питаться здоровой пищей ,впрок не готовлю . В трезвости я стала более спокойно и бережно относиться к себе и если я не хочу чего-то делать,то не делаю. Если хорошая погода или меня позвали приятно провести время,то я собираюсь и иду гулять,на тренировку,просто посидеть попить кофе и поболтать. В употребе у меня было всё одно и то же: бешеная белка на работе и дома со среды по пятницу особенно и выходные на расслабоне с пивом . Итог таков,что я живу по ходу пьесы,а какая она будет,то это зависит от моего настроя. Себя не насилую и люблю.
2. Как у тебя со сном?

Сон у меня нормолизовался довольно быстро после отказа от алкоголя. Сплю замечательно,кошмары сниться перестали, а сны только приятные . От мелатонина уже давно отказалась,раньше без него уснуть не могла. Если я не могу уснуть,то включаю аудиокнигу ,которую я знаю,лично мне помогает. Я легкая на подъём,сон у меня качественный независимо от того,сколько я проспала. В выходные позволяю себе спать сколько угодно и не планировать на ранне утро никаких дел.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?

По настроению : могу с утра побежать в зал и это будет для меня лучший отдых ,а могу тупо лежать в джакузи и слушать релаксирующую музыку. Очень люблю спа и прогулки. Тут зависит от погоды за окном и того,кто готов составить мне приятную компанию. Если сравнивать до,то это выглядело так: убраться,наготовыть, выпить и гонять белок со своей сменщицей по телефону,гневя всех и всё.
Умничко, Ксюшенька! ::-:
Принято! :ax:
 
Думаю думаю над профильным,кто подскажет,кто писал..тупо отвечать на вопросы?или пофилософствовать?Философ с меня никакой...можно ли просто тупо? :girl_in_dreams: ....Режима не было,нет..и не люблю со времён детского сада...
@Pems уже ответил... прочти отрывок из книги под спойлером и сразу ответы на вопросы изменятся. График дня не совсем то, про что это задание :YES:
 
  • ..
Реакции: Pems
абсолютная темнота и тишина
Принято, дополню в период бодрствования больше света, освещения, при отходе ко сну меньше, тогда организму действительно легче сообразить где он, что с ним, что от него требуется
 
Профильное 5

1. Есть ли у тебя режим дня?
Нет, я абсолютно безрежимный человек. Сколько бы раз я не пыталась его, режим этот, настроить, хватало меня ну максимум на неделю. В рамках каких-то меня еще может держать школа и работа. Когда вставать нужно в одно и то же определенное время-это получается, а вот ложиться - катастрофа)))) Удаленка меня расслабляет по полной программе. Тут и лечь и встать можно попозже, нет границ, что ровно в 9 я должна сидеть и у компа, а 17 по звонку встать и выйти из-за стола. Порой отсутствие режима выбивает из колеи..ощущается максимально и усталость, и иногда непродуктивность. Когда-нибудь...возможно...я эту привычку себе привью, но пока мне,по всей видимости, комфортно так.
2. Как у тебя со сном?
Сон - загадочная загадка для меня. Он то есть, то его нет. Если за день я максимально устаю, то могу, добравшись до подушки, моментально уснуть. Если день прошел спокойно, то в сон не могу погрузиться до полуночи, а-то и до часа ночи. В общем, независимо от того, сколько я сплю, днем я раскачиваюсь и чувствую себя комфортно.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
В течение дня это короткие и длинные перерывы в работе, когда я стараюсь максимально отвлечься и отдохнуть. Отпуск последний нормальный во всех смыслах был 1.5 года назад-по всей видимости этот вид отдыха я применяю плохо... надо бы обратно возобновлять практику))) Досуг-это прогулки в основном с ребенком, одна, с близкими. Походы в музеи, кино. Если одна нахожусь и никуда не иду, то это просмотр фильмов и чтение книг.

@Pems @Juls_s
Как тебе отрывок книги под спойлером?🤗 Есть что-то что ты могла бы применить для себя? Профильное принято! ❤
 
Профильное #5.
1.Режим дня.
Режим дня к меня есть, но он довольно гибкий и зависит от графика работы. В целом плюс/минус час по времени засыпания и времени пробуждения. Так же в режим после отказа от алкоголя вошли активности такие как спортзал(фитнес) и 1-2 раза в неделю бассейн.
2.Сон.
Сон мега важный компонент. Сон нормализовался и я стабильно сплю по 7-9 часов, в целом неплохо. В планах, обязательно, сделать его ещё лучше (ортопедический матрас, хорошо проветриваемое помещение, абсолютная темнота и тишина). Сон это топ для восстановления и лечения.
3.Отдых.
Отдых у меня разнообразен. Иногда это просто поваляться целый день в постели, смотря сериалы или передачи. Иногда поездка в спа, а иногда поход в музей или поездка куда-либо в красивые места.
Ответив на эти вопросы Я понимаю как, все таки, круто быть трезвым!!!



@kenst @Павлуша
Круто быть трезвым! А еще круче быть трезвым в спортзале! А еще самое крутое не врать себе... А мега круто понимать что все в твоих руках. Строить планы и исполнять их! Чувствовать что ты лучше чем месяц назад! Знаешь читая твое профильное, понимаешь как много можно изменить в жизни, как меняется жизнь моя при желании, жить лучше чем сосед... Ты Молодец! Аплодирую стоя.

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное #5
Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
2. Как у тебя со сном?
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
В рабочее время(будни) встаю в 6.00 спать ложусь в 21.10 примерно.
В выходной конечно сплю подольше но максимум до 7,спать ложусь где-то в 22.Получается режим есть)
Сон плохой,сплю ночью плохо.
Какие виды отдыха я применяю🤔 ничего интересного,лежу на диване, смотрю сериал какой-нибудь. На активный отдых нет ни сил ,ни желания.Если бы на работу не надо было ходить ,то я бы наверное только лежала и ничего не делала,вообще последнее время все как-то не радостно .
Жизнь проходит как на автопилоте..
@Ляля Шумян @Бренда
 
Последнее редактирование:
Профильное #5
Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
2. Как у тебя со сном?
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
В рабочее время(будни) встаю в 6.00 спать ложусь в 21.10 примерно.
В выходной конечно сплю подольше но максимум до 7,спать ложусь где-то в 22.Получается режим есть)
Сон плохой,сплю ночью плохо.
Какие виды отдыха я применяю🤔 ничего интересного,лежу на диване, смотрю сериал какой-нибудь. На активный отдых нет ни сил ,ни желания.Если бы на работу не надо было ходить ,то я бы наверное только лежала и ничего не делала,вообще последнее время все как-то не радостно .
Жизнь проходит как на автопилоте..
@Ляля Шумян @Бренда
Срок ещё небольшой, организм отвыкает от алкоголя, сейчас такой отдых самый естественный, со временем придёт и энергия и интересы появятся. 👍Зачёт
 
Профильное #5
Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
2. Как у тебя со сном?
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
В рабочее время(будни) встаю в 6.00 спать ложусь в 21.10 примерно.
В выходной конечно сплю подольше но максимум до 7,спать ложусь где-то в 22.Получается режим есть)
Сон плохой,сплю ночью плохо.
Какие виды отдыха я применяю🤔 ничего интересного,лежу на диване, смотрю сериал какой-нибудь. На активный отдых нет ни сил ,ни желания.Если бы на работу не надо было ходить ,то я бы наверное только лежала и ничего не делала,вообще последнее время все как-то не радостно .
Жизнь проходит как на автопилоте..
@Ляля Шумян @Бренда
Ну автопилот нужен, что бы включать механизм сбережения энергии.
Сон плохой, почему? Подумай как ты можешь наладить сон?

Ссылка на книгу Курпатова "скажи бессоннице нет" Средство от бессонницы | Андрей Курпатов | LoveRead.ec - читать книги онлайн бесплатно Там есть пошаговый алгоритм как наладить сон. Если его наладишь сил будет больше. А будет сил больше, радость появится.
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Ну автопилот нужен, что бы включать механизм сбережения энергии.
Сон плохой, почему? Подумай как ты можешь наладить сон?

Ссылка на книгу Курпатова "скажи бессоннице нет" Средство от бессонницы | Андрей Курпатов | LoveRead.ec - читать книги онлайн бесплатно Там есть пошаговый алгоритм как наладить сон. Если его наладишь сил будет больше. А будет сил больше, радость появится.
@Эльвира85 @TaHjuXa
У меня суд предстоит,и все мысли у меня про этот суд,как разрешится он думы гоняю, возможно из-за этого 🙄
 
Ну автопилот нужен, что бы включать механизм сбережения энергии.
Сон плохой, почему? Подумай как ты можешь наладить сон?

Ссылка на книгу Курпатова "скажи бессоннице нет" Средство от бессонницы | Андрей Курпатов | LoveRead.ec - читать книги онлайн бесплатно Там есть пошаговый алгоритм как наладить сон. Если его наладишь сил будет больше. А будет сил больше, радость появится.
@Эльвира85 @TaHjuXa
Мелатонин сейчас пью 2 таблетки по 3мг,все равно сплю плохо,но сны снятся и очень много снов, единственное днём теперь нет сонливости,о чудо)
 
У меня суд предстоит,и все мысли у меня про этот суд,как разрешится он думы гоняю, возможно из-за этого 🙄
Совершенно бесполезно беспокоиться о том, что не свершилось.
В каждой неделе есть два дня, о которых мы не должны беспокоиться. Два дня, которые должны сохраняться свободными от напряжения и опасений.
Один из этих дней – это ВЧЕРА со всеми его ошибками и опасениями, со всеми психическими и духовными страданиями. Вчерашний день находится вне нашего контроля, даже за все существующие в мире деньги нельзя вернуть вчерашнего дня. Мы не сможем отменить ни одного совершенного нами поступка, мы не сможем взять обратно произнесенных слов. ВЧЕРА УЖЕ ПРОШЛО.
Другой день, о котором мы не должны беспокоиться – это ЗАВТРА, со всеми своими опасностями и тяготами, большими обещаниями и незначительными достижениями. ЗАВТРА также не поддается нашему непосредственному контролю.
Итак, остается один день – СЕГОДНЯ. Каждый человек в состоянии решать проблемы только одного дня. Мы отчаиваемся, потому что и я и ты тянем на себе тяжесть этих двух вечностей – ВЧЕРА и ЗАВТРА.

ПЛАНИРУЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СВОЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ,
ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА «ТОЛЬКО СЕГОДНЯ»!

Аутотренинг “Оазис спокойствия”
 
Про сон.
Давно, проходила курс и назывался он "Избавление от бессонницы за 5 шагов." вел доктор, с медицинским образованием. выводы которые остались у меня на бумаге. Кратко.
1 шаг) Бессонница не изматывает. Меня-изматывает меня борьба с ней.
Я делаю все что помогает мозгу расслабится. (тут у каждого свое, у кого то беруши в уши, полная темнота, или проветрить комнату... смотри по своим условиям.
Лежа в кровати, я отдыхаю. Мое тело отдыхает и восстанавливается это закон!
2шаг)даем имена тому что чувствуем. У меня чешется нога. (чешим ногу) И меня быстро бьется сердце, чувствуем как бьется сердце. Главное отстранится от мыслей.
3шаг) Остановка внутреннего диалога.
Все что я испытываю это не враг а друг. Тут нужно применять различные методы успокаивавшие сознания, цветовой метод, дыхание, каждым может подобрать для себя.
4шаг) Что можно съесть что бы лучше спать. Продукты с мелатонином. Записи.... овес, рис, изюм, помидоры, банан. Триптофан тыквенные семечки, грецкий орех, яйца.
5шаг) Восстановление циркадного ритма. Тут печатать много, кому надо гугл в помощь.
а) можно писать план на завтра, будешь делать не будешь, не важно но успокаивает это хорошо.

Вывод все можно наладить. Было бы желание. Всем удачи мирного неба.
 
Нет не кошмары слава богу,фигня какая-то снится
Ну раз ты видишь сны, значит, ты спишь, уже хорошо. Если не просыпаешься и не кошмары, то почему ты считаешь, что ты плохо спишь? Это просто кино во сне ;)
 
Сон не крепкий ,просыпаюсь часто
А, не дочитала.
У меня недавно была такая фигня, выматывали сны неприятные. Витаминки помогли. Ну у тебя и срок трезвости маленький, организм восстанавливается.
Но если тебя это беспокоит, то выше хорошие советы.
Я бы ещё прогулки перед сном туда добавила, после свежего воздуха хорошо спится.
 
5 Профильное
1. Есть ли у тебя режим дня?
Режим какой-то есть, подъем в 5.32 в будни и выходные одинаково. Отбой в 22, но с этим проблема, получается и позже. Есть только три четких приема еды завтрак около 6, обед около 14.00, ужин около 19.00 (или позже, по приходу домой), перекусы и прочее исключены. Наверное сюда же можно пешие прогулки по 45 минут утром и вечером, пешком на работу и обратно.
2. Как у тебя со сном?
Со сном, вроде всё в порядке, засыпаю быстро, просыпаюсь легко. Без алко вроде даже удается отдохнуть во сне.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Отдыхом в отсутствии употребления алкоголя, стали просмотр фильмов и сериалов.

@Бренда @Ляля Шумян
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу