#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Июнька
Такие периоды "автопилотирования" у всех случаются🤷
Возможно,твой организм сигнализирует об отдыхе и ты как раз ты умеешь к себе прислушаться.Хочется лежать -лежи!Но лучше уж начинать ёлочку наряжать,да новогодним настроением заряжаться:ded_i_elka:
@Ляля Шумян @Бренда
Мусенька очень ждёт ёлочку 😁
 

Вложения

  • IMG20221109081104.jpg
    IMG20221109081104.jpg
    107.7 KB · Просмотры: 7
Солнышки у вас зачëты за эту неделю💃
Костя солнышкой назвал :fainting: Приятно! Спасибо :bounce:

Но на всякий случай присмотрюсь сегодня к меркуриям всяким и погодным условиям...Может, закономерность какая-то нарисуется? O:-)
 
Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
Ну как я понимаю режим дня это не только про во сколько заснул проснулся. Но если про это то думаю что есть более менее. Спать ложусь в 23 - полночь. Работаю в офисе с 9 до 18 пятидневка с плавающими выхами. Если работаю встаю почти в семь если нет почти в восемь ( только потому что младшей в садик надо) В месяц у меня где-то 4 ночных смены. Это с 17 до 2 ночи. Пока приеду домой, посмотрю сериал засыпаю где-то пол 4. Сплю до 12 где-то. В общем почти высыпаюсь, уже привыкла. Единственное что не выходного после отсыпного и когда просыпаюсь в 12 на следующий день очень тяжело встать в 7 , т.к. ложусь поздно.
А если вообще про режим то с работой в офисе без режима не получится. Встаю в 7 работаю с 9 до 18. Если не мороз и не дождь в обед час хожу гуляю. Потом еду домой. С 8 до пол 10 силовая тренировка в зале (4 раза в неделю). Ну и засыпать получается уже в 12 часу.
2. Как у тебя со сном?
Засыпаю быстро, сплю хорошо. Проблемы были только в первые 3 недели после завязки.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Тренажерный зал. Да, боюсь вы не поймёте чё за отдых такой тяжести тягать в зале. Но для меня это отдых. У меня там отдыхает мозг. И да я туда погрузилась сразу как бросила пить. До того полгода в зал не ходила( ещё до этого занималась полгода). Люблю силовые всей душой и никогда не брошу. Хотя прихожу с них домой пол 10 вечера это если после работы. На работе сижу за компом . Мне нужна движуха в остальное время. В выхи тоже то с детьми гуляю, то коньки, то горки, то куда то едем. Чтоб я валялась в кроватке и пялилась в телек это не про меня ( хотя нет всегда часика полтора перед сном). Ну главное перед сном расслабиться чтоб хорошо спалось. Отдыхом считаю смену вида деятельности а не ничего не делание и апатию.
@Juls_s @Pems
 
Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
Ну как я понимаю режим дня это не только про во сколько заснул проснулся. Но если про это то думаю что есть более менее. Спать ложусь в 23 - полночь. Работаю в офисе с 9 до 18 пятидневка с плавающими выхами. Если работаю встаю почти в семь если нет почти в восемь ( только потому что младшей в садик надо) В месяц у меня где-то 4 ночных смены. Это с 17 до 2 ночи. Пока приеду домой, посмотрю сериал засыпаю где-то пол 4. Сплю до 12 где-то. В общем почти высыпаюсь, уже привыкла. Единственное что не выходного после отсыпного и когда просыпаюсь в 12 на следующий день очень тяжело встать в 7 , т.к. ложусь поздно.
А если вообще про режим то с работой в офисе без режима не получится. Встаю в 7 работаю с 9 до 18. Если не мороз и не дождь в обед час хожу гуляю. Потом еду домой. С 8 до пол 10 силовая тренировка в зале (4 раза в неделю). Ну и засыпать получается уже в 12 часу.
2. Как у тебя со сном?
Засыпаю быстро, сплю хорошо. Проблемы были только в первые 3 недели после завязки.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
Тренажерный зал. Да, боюсь вы не поймёте чё за отдых такой тяжести тягать в зале. Но для меня это отдых. У меня там отдыхает мозг. И да я туда погрузилась сразу как бросила пить. До того полгода в зал не ходила( ещё до этого занималась полгода). Люблю силовые всей душой и никогда не брошу. Хотя прихожу с них домой пол 10 вечера это если после работы. На работе сижу за компом . Мне нужна движуха в остальное время. В выхи тоже то с детьми гуляю, то коньки, то горки, то куда то едем. Чтоб я валялась в кроватке и пялилась в телек это не про меня ( хотя нет всегда часика полтора перед сном). Ну главное перед сном расслабиться чтоб хорошо спалось. Отдыхом считаю смену вида деятельности а не ничего не делание и апатию.
@Juls_s @Pems
Да, самый лучший отдых - который, приносит удововлетворение. Удовлетворение - это процесс... ты делаешь упражнение и видишь, как твоя фигура преображается, ты гуляешь с детьми и видишь, как укрепляются ваши отношения. Удовлетворение - вот что делает нас счастливыми🤗
А удовольствие - это кратковременный процесс. Они не приносит радости, так как он быстрый... вот есть этот удовольствие и уже нету... к удовольствию относилось и употребление.
Замечательное профильное! Замечательная ты :obnim1: Принято! ❤
 
Из режима дня у меня только ранний подъём. Просыпаюсь в 6 часов, плюс-минус 20 минут. Вечером спать ложусь по возможности, обычно с 22 до 23. В принципе, сплю нормально, если не пью кофе на ночь, редко, но бывает, грешу.
Есть стараюсь только когда начинаю испытывать голод, раньше ела просто так,чтобы получить удовольствие от еды, не думая голодная я или нет.
Днём, если чувствую усталость и есть возможность лечь, то обязательно ложусь и сплю, если нет, то попью чай или кофе.
Сон конечно стал качественнее, чем когда пила. Первые месяца два я постоянно спала. Как только чувствовала усталость или раздражение я ложилась спать.
Считаю сон лучшим лекарем от всего.
@Juls_s @Pems
 
Из режима дня у меня только ранний подъём. Просыпаюсь в 6 часов, плюс-минус 20 минут. Вечером спать ложусь по возможности, обычно с 22 до 23. В принципе, сплю нормально, если не пью кофе на ночь, редко, но бывает, грешу.
Есть стараюсь только когда начинаю испытывать голод, раньше ела просто так,чтобы получить удовольствие от еды, не думая голодная я или нет.
Днём, если чувствую усталость и есть возможность лечь, то обязательно ложусь и сплю, если нет, то попью чай или кофе.
Сон конечно стал качественнее, чем когда пила. Первые месяца два я постоянно спала. Как только чувствовала усталость или раздражение я ложилась спать.
Считаю сон лучшим лекарем от всего.
@Juls_s @Pems
Сон - замечательное лекарство! 🤗Принято, спасибо! ❤
 
@Juls_s @Pems
1 и 2. Благодаря 2 маленьким детям у меня есть чёткий режим дня. Я встаю в 7-8 утра и ложусь спать в 22:00. Днём у нас завтрак, обед и ужин в одно и тоже время, укладывание на дневной сон и ночной тоже. Режим ежедневный и редко сбивается. Так как ночью к ним нужно вставать, получается 7-8 часов сладкого сна. В трезвости я намного легче засвпаю и намного крепче сплю, поямо ощущаю кайф, ложась и зная, что не проснусь в 3 часа ночи в липком поту и колотящимся сердцем, мучаясь от стыда и бессонницы.
3. Вот с отдыхом дела обстоят похуже. Сейчас у нас больничный на полтора месяца и я тупо сижу дома с детьми. Морального отдыха я не получаю, нет желания ни вышивать, ни читать. Физически я стараюсь выбраться из дома и ходить пешком, но это выходит раза 2 в неделю. Но я в целом не умею качественно отдыхать: сериалы, телефон - вот и всё мое свободное время. Понимаю, что это неправильно и вообще не отдых, а просто убивание времени. Но пока только так.
 
Профильное 5. @Pupsiк @Бренда @Ляля Шумян
1. Да режим дня есть. Несмотря на то, что работаю дома. Встаю рано, ложиться стараюсь до 24-х.
В целом, соблюдаю, хотя бывают форс- мажоры)
2. Сон по- разному.. Иногда, как убитая сплю, иногда мучаюсь бессонницей. Но, точно знаю, ложиться лучше на голодный желудок:old:
3. Отдых люблю пассивный - читать, спать, спать. спать.спать.))) На то он и отдых) Скачки по лесам и горам люблю, конечно, но к виду отдыха не отношу) Вот мне бы медитацию.. Музыку классическую и унестись куда-то в мыслях.. Как-то так) О! Ещё вспомнила.. Не общаться ни с кем хотя бы два дня - я появлюсь на третий день энергичная и бодрая)
 
Профильное 5. @Pupsiк @Бренда @Ляля Шумян
1. Да режим дня есть. Несмотря на то, что работаю дома. Встаю рано, ложиться стараюсь до 24-х.
В целом, соблюдаю, хотя бывают форс- мажоры)
2. Сон по- разному.. Иногда, как убитая сплю, иногда мучаюсь бессонницей. Но, точно знаю, ложиться лучше на голодный желудок:old:
3. Отдых люблю пассивный - читать, спать, спать. спать.спать.))) На то он и отдых) Скачки по лесам и горам люблю, конечно, но к виду отдыха не отношу) Вот мне бы медитацию.. Музыку классическую и унестись куда-то в мыслях.. Как-то так) О! Ещё вспомнила.. Не общаться ни с кем хотя бы два дня - я появлюсь на третий день энергичная и бодрая)
Прекрасно!👍Зачёт
 
Но я в целом не умею качественно отдыхать: сериалы, телефон - вот и всё мое свободное время. Понимаю, что это неправильно и вообще не отдых, а просто убивание времени. Но пока только так.
А кто определяет качество отдыха, кроме тебя самой? Мы все разные, кто-то любит вышивать, кто-то бегать, кто-то спать. Нельзя сказать, что правильно, а что нет. Отдыхать надо так, чтобы нравилось самой себе.
Я помню, что в декрете у меня было одно желание - поспать, это было лучшим отдыхом для меня. Да и сейчас тоже :) Просто сейчас у меня уже есть чуть побольше сил и возможностей, чтобы воплощать и другие свои желания. А когда всё же сильно устаю - могу целый день провести на диване с игрушкой в телефоне, и мне и в голову не придёт, что это неправильно.
Отдых для выздоравливающего алкоголика важен, потому что нас часто тянет снять усталость привычным способом - бутылкой. Поэтому лучше не доводить себя до усталости. А уж как ты отдыхаешь: активно, пассивно - дело десятое. Детки подрастут, твой организм придёт в норму, и ты сможешь разнообразить свой отдых по своему желанию. Главное условие для этого - сохранять трезвость.

@kenst @Павлуша
 
Профильное задание #5 @Juls_s @Pems
1. Есть ли у тебя режим дня?
2. Как у тебя со сном?
3. Какие виды отдыха ты применяешь? 1. Мой режим дня, как у большинства взрослых людей зависит от того, работаешь ты или в отпуске, от того какие дела и обязанности у меня на данный момент жизни. Но так как я стала бережно относиться к своему отдыху сну ( от этого зависит мое самочувствие, работоспособность, настроение), то стала расставлять приоритеты, что важно и срочно и нельзя не сделать, а что можно отложить на потом. Стараюсь избегать бездарного расхода времени и жизненной энергии. Медленно-это быстро, но с перерывами. 2. Со сном конечно проблемы и на это есть свои причины. Но я стараюсь спать и высыпаться, когда есть возможность. 3. Отдых мне приносят Книги, хорошие худ. или док. фильмы, смена обстановки, вида деятельности, узнавать что-то новое, интересное. Но всё без фанатизма и с удовольствием, медленно в темпе вальса.
 
Привет.
Вопрос «от чего ты вообще устаешь» мне кажется слегка …мммм… обесценивающим. Типа тут вот люди пашут, а в Африке дети голодают, а ты то от чего устаёшь. Но может моё восприятие такое.
Ну вот устаю, да. Случается.
Устаю я слава богу не каждый божий день. Спасибо трезвости, это случается теперь реже, чем раньше.
Я очень рано ложусь. Раньше невозможно технически.
В залы я по вечерам не хожу, только утром и выходные. И то часто выбираю сон, о чём пишу в своей теме.
Раскраски по вечерам помогают мне разгрузить мозг. Хотя чаще всего я раскрашиваю во время зумов, мне это помогает сосредоточиться на том, что говорят, ещё в школе была привычка рисовать в тетрадях.

Не поверишь, но умственная работа бывает гораздо более выматывающей для мозга и нервной системы, чем физическая. А управленческая с высокими рисками и большой ответственностью - тем более.

В целом, советы по работе я готова принимать от людей, которые работали на позициях C-level с доходом от 15 млн руб в год. Но с делегированием у меня всё ок, поверь. Иначе я бы не добралась до такой должности в такой компании.
Соглашусь с тобой, насчёт умственной работы, особенно связанной с ответственностью и сроками. Береги себя, насколько это возможно 🤗
 
Профильное #5
Задания:
1. Есть ли у тебя режим дня?
2. Как у тебя со сном?
3. Какие виды отдыха ты применяешь?
1. Да, у меня теперь отличный режим дня. Подъём в 6-00 отбой в 21-00 редко в 22. Обед с 12-14.я даже подремать успеваю, так как на машине до дома, 15 минут🤗
2.На первом месяце трезвости, я очень психовала из-за проблем со сном. Спать не могла где-то со второй недели. Уставала на работе, ложилась спать, а отключиться не могла. Я разучилась засыпать трезвой и не с будуна. У меня прям психоз накрывал. Но Слава Бога здесь мне сказали что у всех почти такая беда, я пила много чая с мятой, витамины группы В, глицын. И мой сон нормализовался где-то к 3 месяцу полностью . Теперь я встаю в 6 утра но и ложусь очень рано. Не позднее 22-00.редко в выходные могу чуть позже лечь. Теперь засыпаю очень быстро, встаю легко и практически всегда в добром расположении духа.
3.Отдых для меня, полежать в горячей ванной, послушать музыку( до года трезвости почти её не слушала, она была мне даже неприятно, так как много лет слушала только пьяной и в наушниках). Люблю включить сериал, пошить что нибудь, люблю погулять если хорошая погода. Если езжу на природу то теперь именно там отдыхаю, а не упахиваюсь. Люблю повалятся на кровати и посмотреть тик ток. Раньше я очень редко просто лежала, только с будуна. И всё время как белка в колесе. Что-то делала, убиралась, готовила. Короче придумывала себе головняк. Сейчас просто могу лежать и получать от этого удовольствия. 4_Четвертое королевство: @Dr. Feelgood @Леонелла
Просто отлично, когда научилась лежать/отдыхать/ничего не делать и получать от этого удовольствие. Очень отзывается, потому что я этому долго училась. Лежишь, а шило в одном месте свербит, а мозг нашёптывает «чего валяешься, столько дел же, столько дел:frantics:». И ещё при этом у меня была некая тревога, а вдруг я так совсем разленюсь ? Но нет, натуру не переделаешь, совсем диванной не станешь, зато можно научиться отключать эти мысли в момент отдыха, иначе он не получится полноценным.)) И ты в этом плане просто умница!🤗

@TaHjuXa @Эльвира85
 
Профильное #5
1. Есть ли у тебя режим дня?
Есть, но совсем не такой, какого бы хотелось :CRAZY: Ложусь, как обычно, после 12 (если получается раньше, то это просто подарок судьбы), а вот засыпаю много позже. Вчера как путная забралась под одеяло в 23:30, а в 1:20 еще гипнотизировала часы. А подъем по будильнику в 6:45-7.00. Утренние сборы в школу, выгул собаки и работа.
2. Как у тебя со сном? По всякому бывает. Иногда вырубает только касаешься подушки, а иногда лежишь без сна со своими мыслями. Но не высыпаюсь в обоих случаях. С утра бодрячком, горы готова свернуть, ближе к обеду уже с тоской просматриваю на диваны и кресла- хочется залезть с ногами и голову приложить к чему-нибудь.
3. Какие виды отдыха ты применяешь? Мне кажется я не умею отдыхать. Проводить вечера за просмотрами фильмов спокойно и без желания куда то бежать и что то делать, у меня не получается. Могла бы уснуть в свободное время в течение дня-но я потом себя мыслями извожу, что могла бы что то полезное сделать в это время. Пожалуй единственное, что могу себе позволить, это поваляться в ванной часок- меня это здорово восстанавливает.

@kenst @Павлуша
Знаешь, вот я только об этом написала в предыдущем отзыве)). Но и тебе напишу про опыт засыпания. Думаю это касается и вообще умения отключать мысли. У меня серьёзные проблемы со сном, давно и не связанные уже с алкоголем. Я ко многим ходила с проблемой, и к специалистам, и сама изучала. Есть много всяких техник для засыпания, но все они основаны на том, чтобы не концентрироваться ни на одной мысли. Человек не может отключить мысли совсем, если почитать специалистов, у нас этих мыслей просто огромное количество проносится в голове в единицу времени. Но, в чем смысл техники? Как только я поймала себя, что я начала на какой-то мысли сосредотачиваться и думать, мысленно представляю, как я её стираю ( прямо представляю, тряпочкой, ластиком). Либо начинаю как мантру себе говорить «я не думаю, я ни о чем не думаю», это работает как медитация. Этот способ я вычитала у военных летчиков, их так учат отключиться, когда есть свободное время, чтобы быстро отдохнуть.

Попробуй, может получится.)) Думаю так же можно и в течение дня, когда просто прилегла или в кресле устроилась. Потому что если не расслабить голову, то и тело особо не отдыхает.

Пожелаю тебе научиться отдыхать, отнесись к себе с любовью и нежностью, позволь себе этот отдых, как заслуженный подарок. 🤗

@TaHjuXa @Эльвира85
 
Знаешь, вот я только об этом написала в предыдущем отзыве)). Но и тебе напишу про опыт засыпания. Думаю это касается и вообще умения отключать мысли. У меня серьёзные проблемы со сном, давно и не связанные уже с алкоголем. Я ко многим ходила с проблемой, и к специалистам, и сама изучала. Есть много всяких техник для засыпания, но все они основаны на том, чтобы не концентрироваться ни на одной мысли. Человек не может отключить мысли совсем, если почитать специалистов, у нас этих мыслей просто огромное количество проносится в голове в единицу времени. Но, в чем смысл техники? Как только я поймала себя, что я начала на какой-то мысли сосредотачиваться и думать, мысленно представляю, как я её стираю ( прямо представляю, тряпочкой, ластиком). Либо начинаю как мантру себе говорить «я не думаю, я ни о чем не думаю», это работает как медитация. Этот способ я вычитала у военных летчиков, их так учат отключиться, когда есть свободное время, чтобы быстро отдохнуть.

Попробуй, может получится.)) Думаю так же можно и в течение дня, когда просто прилегла или в кресле устроилась. Потому что если не расслабить голову, то и тело особо не отдыхает.

Пожелаю тебе научиться отдыхать, отнесись к себе с любовью и нежностью, позволь себе этот отдых, как заслуженный подарок. 🤗

@TaHjuXa @Эльвира85
Спасибо @Mushka , я непременно попробую по твоей технике ❤️ И спасибо за отклик!
 
ПРОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ 5
@Juls_s
@Pems
@Pupsiк

1.Есть ли у тебя режим дня?


Нет, у меня он отсутствует из-за рабочего графика. Меня это не напрягает на данный момент,у меня нет ответственностей таких,как у людей с детьми .Я сама себе хозяйка и стараюсь планировать свои дела так,как мне удобно. С готовкой мне помогает муж,стараемся питаться здоровой пищей ,впрок не готовлю . В трезвости я стала более спокойно и бережно относиться к себе и если я не хочу чего-то делать,то не делаю. Если хорошая погода или меня позвали приятно провести время,то я собираюсь и иду гулять,на тренировку,просто посидеть попить кофе и поболтать. В употребе у меня было всё одно и то же: бешеная белка на работе и дома со среды по пятницу особенно и выходные на расслабоне с пивом . Итог таков,что я живу по ходу пьесы,а какая она будет,то это зависит от моего настроя. Себя не насилую и люблю.
2. Как у тебя со сном?

Сон у меня нормолизовался довольно быстро после отказа от алкоголя. Сплю замечательно,кошмары сниться перестали, а сны только приятные . От мелатонина уже давно отказалась,раньше без него уснуть не могла. Если я не могу уснуть,то включаю аудиокнигу ,которую я знаю,лично мне помогает. Я легкая на подъём,сон у меня качественный независимо от того,сколько я проспала. В выходные позволяю себе спать сколько угодно и не планировать на ранне утро никаких дел.
3. Какие виды отдыха ты применяешь?

По настроению : могу с утра побежать в зал и это будет для меня лучший отдых ,а могу тупо лежать в джакузи и слушать релаксирующую музыку. Очень люблю спа и прогулки. Тут зависит от погоды за окном и того,кто готов составить мне приятную компанию. Если сравнивать до,то это выглядело так: убраться,наготовыть, выпить и гонять белок со своей сменщицей по телефону,гневя всех и всё.
Как приятно читать))). Вот это самое главное ведь, научиться слушать и слышать себя, любить, не ломать себя через колено.)) Ко мне тоже это пришло. У меня обычно в голове есть некий список дел или занятий, и я как бы выбираю из него и слушаю себя. Если нет категорического отторжения, занимаюсь, если организм просто упирается всеми лапами и кричит «не хочууууу, сейчас не хочу!», прислушиваюсь и не делаю (если это не какие-то совершенно неотложные вещи, но их же совсем немного бывает и не постоянно).

Потому что именно вот это и есть настоящая «жизнь в кайф», а не то, что мы столько лет пытались себе изобразить искусственно).

Рада очень за тебя.🤗

@TaHjuXa @Эльвира85
 
Спасибо @Mushka , я непременно попробую по твоей технике ❤️ И спасибо за отклик!
Ещё знаешь, что важно? Есть ведь реальные проблемы и вопросы, которые тяготят и их надо решать в общем то. И, казалось бы, как можно об этом не думать? Но на тот момент, когда надо отдохнуть, можно спросить себя, вот именно сейчас, в данный момент, что я могу сделать? Обычно ничего, особенно если это перед сном и тогда у меня работает принцип Скарлетт «я подумаю об этом завтра».)))
 
Загоняюсь от отсутствия отдыха ?или мыслей по поводу этого? Вопрос на который ответить себе максимально подробно, что такое полноценный отдых? Письменно... Сколько это времени? Где семья? кто готовит? Что хочется увидеть? какие на это уйдут финансы? В большинстве случаев, в голове полная каша по этому поводу, но у каждого своя каша, когда я разбирала что такое отдых у меня, вылезло что это персиковая постель, и пол дня в ней! Для того что бы я была в восторге, нужно заправить постель определенного цвета и что бы до 12 дня меня никто не трогал.... ВСЕ!!! Это мои правила. И знания их экономят мне силы.
Хороший вопрос.... Загоняюсь скорее всего от мыслей по этому поводу. По факту отсутствие отпуска/отдыха не сильно на мне отражается что ли...Сил довольно много, энергии тоже. Полноценный отдых-это полное исключение дел, которые вызывают напряжение,переутомление, возможно, стресс. Нужны дни, когда нужно просто полежать утром и да, чтобы никто не трогал. Хочется заниматься своими делами, которые приносят мне удовольствие и никто за них меня не станет корить...и не станет говорить мне, что мне это не нужно, а лучше бы занялась чем-то полезным...чем-то полезным с их точки зрения, а не с моей. Но над этим всем, конечно, мне бы еще подумать. Так глубоко не уходила в эту тему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу